аллергия на собаку

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Hel_174

Сообщение Hel_174 » 22 сен 2016, 15:57

завели собаку 1,5 года назад, у дочки сразу (прям в течении 30 минут) началась аллергия, буквально живет на ингаляторе (сальбутамол) и таблетках. отдавать собаку ни в какую не хочет (мои родители могли бы забрать, т. е. отдавать не чужим людям, а самым близким). работаю над собой, проблем много и очень серьезных. как помочь? очень беспокоит, т.к. долгое время не проходит аллергия. ингалятор использует очень часто, чаще чем можно по инструкции

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 22 сен 2016, 16:47

постоянный контакт с аллергеном может дать очень плохие последствия. Насколько я знаю, в подобных случаях все же придется собаку отдать. Хотя это ужасно конечно (((((
Буквально сегодня слушала семинар СНЛ от 2005 года, там он говорил, что аллергия на животных - это аллергия на жизнь. Т.е. человек внутренне очень агрессивен к миру, людям, Богу.
Как дочка себя ведет с собакой? Попробуйте убедить ее меньше контактировать с собакой. Воспринимать собаку ровно, без эмоций. Может имеет смысл отдавать её родным на некоторое (короткое) время, чтобы дочка и морально привыкала не привязываться к собаке и организм отдыхал от аллергена

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 22 сен 2016, 16:50

Hel_174 писал(а):завели собаку 1,5 года назад, у дочки сразу (прям в течении 30 минут) началась аллергия, буквально живет на ингаляторе (сальбутамол) и таблетках. отдавать собаку ни в какую не хочет (мои родители могли бы забрать, т. е. отдавать не чужим людям, а самым близким). работаю над собой, проблем много и очень серьезных. как помочь? очень беспокоит, т.к. долгое время не проходит аллергия. ингалятор использует очень часто, чаще чем можно по инструкции
Надо решать серьезные проблемы. Вот и поможете дочке. А то так и до астмы недалёко.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 22 сен 2016, 16:54

Автор, добрый вечер! Почитала Ваши предыдущие темы. Хотя можно было и не читать, т.к. сразу возникло ощущение, что аллергия у Вашей дочери от того, что она сразу же очень привязалась к собаке (а привязанность в принципе, видимо, от Вас). Аллергия подталкивает Вас к решению проблемы, говоря о том, что Ваша дочь у красной черты. Только вот победить привязанность за несколько дней очень сложно. Боюсь, собаку придется все же отдать. Но у Вас ведь есть отличный вариант для того, куда отдать - близким людям; дочь сможет приходить в гости играть или гулять с собакой, будет отдавать энергию с одной стороны, а с другой дистанцироваться.

Hel_174

Сообщение Hel_174 » 22 сен 2016, 16:57

астма у нее в диагнозах еще с раннего детства

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 22 сен 2016, 17:03

Hel_174 писал(а):астма у нее в диагнозах еще с раннего детства, но последние лет 10 никак не проявлялась, вот только после собаки ухудшение. собаку ни за что не отдаст, я много раз уговаривала. надо решать вопрос по-другому. вот стараюсь
Может быть у меня неправильные взгляды, но мне кажется, что если ребенок (пусть и взрослый) живет с родителями, такие серьезные решения, как питомец в доме, принимаются только с согласия родителей. Я бы отдала. Даже если бы мой ребенок был категорически против. (И к слову, я собак очень люблю).

Hel_174

Сообщение Hel_174 » 22 сен 2016, 17:06

TatianaIlma писал(а):Почитала Ваши предыдущие темы. Хотя можно было и не читать
я еще писала под ником Елена174 вроде, пароль не восстаналивается

Hel_174

Сообщение Hel_174 » 22 сен 2016, 17:07

дочь в общем то уже не совсем ребенок , 18 лет

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 22 сен 2016, 17:13

Hel_174 писал(а):дочь в общем то уже не совсем ребенок , 18 лет
А как у неё отношения с мальчиками?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Hel_174

Сообщение Hel_174 » 22 сен 2016, 17:14

никак

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 22 сен 2016, 17:15

Hel_174 писал(а):
TatianaIlma писал(а):Почитала Ваши предыдущие темы. Хотя можно было и не читать
я еще писала под ником Елена174 вроде, пароль не восстаналивается. лимфома 4 стадия, спид, ну это вкратце. привязанность это наша тема, и собаку брали, когда я уже сильно не здорова была, готовила дочери хоть какое-то утешение (сами понимаете о чем я).
Елена, лучшее утешение ребенку - это умение видеть в потере родного человека Божью волю, на мой взгляд... Попробуйте научить ее этому, а для этого нужно прочувствовать это самой.
Хочется еще поддержать Вас - Вы не опускайте руки, читайте-перечитывайте книги СНЛ, смотрите семинары, ходите на службы в церковь, если есть на это силы. Почитайте Евангелие, не вдумываясь, не анализируя, а просто пробуя проживать те события вместе с Христом и апостолами. Изменения все равно будут, даже если тело не будет успевать за ними.

Hel_174

Сообщение Hel_174 » 22 сен 2016, 17:18

спасибо, книги перечитываю

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 22 сен 2016, 17:21

Hel_174 писал(а):никак
Ну никак не бывает. Я же про чувства говорю. Все равно у неё внутри что-то есть, например, неприязнь, это ведь же тоже чувство. Вы, как мама, что думаете по этому поводу? Или она полностью закрыта от них? Наглухо...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Hel_174

Сообщение Hel_174 » 22 сен 2016, 17:27

если честно, то я не знаю

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 22 сен 2016, 17:29

Hel_174 писал(а):если честно, то я не знаю, сильно на тему мальчиков не откровенничаем, из обычных разговоров- просто оценивает их действия и слова, как-то свысока, о чувствах ни слова. у меня у самой много претензий к мужчинам, стараюсь не говорить об этом, что-бы хотя бы на сознании не передавать все это дочери
А как у вас с отношением к папе?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Hel_174

Сообщение Hel_174 » 22 сен 2016, 17:34

да не очень

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 22 сен 2016, 17:47

Hel_174 писал(а):если честно, то я не знаю, сильно на тему мальчиков не откровенничаем, из обычных разговоров- просто оценивает их действия и слова, как-то свысока, о чувствах ни слова. у меня у самой много претензий к мужчинам, стараюсь не говорить об этом, что-бы хотя бы на сознании не передавать все это дочери
Я так поняла вы на себе "поставили крест"?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Hel_174

Сообщение Hel_174 » 22 сен 2016, 17:54

разве могут быть другие варианты?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 22 сен 2016, 18:03

Hel_174 писал(а):конечно, разве могут быть другие варианты?
А хотя бы душу свою спасти. ( извиняюсь за пафос ).
Я так понимаю, вы "забили" на свою работу над собой, ждёте своего конца...
Но тут дочь. Оказывается у неё те же тенденции, что и у вас. Вы понимаете, что у неё ПС? Если вы избавитесь от собаки, у неё внутри ничего не поменяется в чувствах. Только вы ей можете помочь.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Hel_174

Сообщение Hel_174 » 22 сен 2016, 18:07

что такое ПС? я стараюсь помочь


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 29 гостей