аллергия на собаку

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 23 сен 2016, 06:13

У меня тоже сложилось впечатление, что Елена как будто не хочет признавать тот факт, что только меняя себя мы можем помочь своим близким и самим себе. Что то в работе над собой у Елены не идет, поэтому не дает радости. Может не те цели у вас? Как думаете? В чем на данный момент для вас смысл жизни? В чем вы видите счастье?

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 23 сен 2016, 06:39

Автор, я могу ошибаться ,но все же думаю и чувствую, что такая аллергия- это привязанность. К чему привязанность, сложно судить,сами поймете. Умоего сына сильная привязанность к кошке, он ее готов съесть, говорит,что любит так, что хочется плакать. Постоянно спрашивает,сколько кошка проживет... Как он вынесет ее смерть, это при том, что она еще довольно юная)) На фоне такой привязанности было 4 приступа удушья. Веду с ребенком разъяснительную работу о привязанности. В дополнение ко всему еще цифра 13 часто встречается... А это , как известно- привязанность к жизни

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 23 сен 2016, 07:03

Умоего сына сильная привязанность к кошке, он ее готов съесть, говорит,что любит так, что хочется плакать. Постоянно спрашивает,сколько кошка проживет... Как он вынесет ее смерть, это при том, что она еще довольно юная
А сколько сыну лет?

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 23 сен 2016, 07:14

katyava писал(а):
Умоего сына сильная привязанность к кошке, он ее готов съесть, говорит,что любит так, что хочется плакать. Постоянно спрашивает,сколько кошка проживет... Как он вынесет ее смерть, это при том, что она еще довольно юная
А сколько сыну лет?

10 лет, в отношении кошки, это он в меня :love: . Я тоже люблю, а маленькой особенно... , кота кутала в пелёнку ,укладывала в коляску,обнимала, целовала. Постарше-тоже таскала на улицу, пыталась водить на поводке :red:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 23 сен 2016, 07:41

Оленёнок писал(а):
katyava писал(а):
Умоего сына сильная привязанность к кошке, он ее готов съесть, говорит,что любит так, что хочется плакать. Постоянно спрашивает,сколько кошка проживет... Как он вынесет ее смерть, это при том, что она еще довольно юная
А сколько сыну лет?

10 лет, в отношении кошки, это он в меня :love: . Я тоже люблю, а маленькой особенно... , кота кутала в пелёнку ,укладывала в коляску,обнимала, целовала. Постарше-тоже таскала на улицу, пыталась водить на поводке :red:
Ну многие через это проходили. Я сама обзавелась собакой, когда мне было 10 лет и катала собаку в своей коляске для кукол и привязана была сильно. Собака прожила 16 лет. Мне было 26. Спокойно отпустила. Но тут есть НО. Ваш сын уже боится смерти кошки, он уже сейчас думает о том, сколько она проживет и что будет дальше. Он живет будущим. Обычно в таком возрасте таких мыслей не возникает. Ему полезны встречи и расставания, ему нужна раскачка. Может нужно объяснить спокойно, что когда умрет - не известно, но не стОит об этом думать. Все мы когда-то умрем. Знаете, у меня какое-то время назад появилась собака, очень мечтала, но не было возможности и условий для нее. И вот наконец они появились. Приобрела щенка. Детей у меня не было и для меня щен был как ребенок. И вот как-то я утром поймала себя на мысли. что если с моей собакой что-то случится, то я этого просто не переживу. Реально так почувствовала. Пыталась отогнать это чувство. Но понимала, что это плохой знак. Через 3 месяца собаку сбила машина. Пережить то конечно пережила, но урок запомнила.
Может у вашего сына нет друзей? Часто нерастраченную энергию сбрасывают на домашних животных

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Ольга К » 23 сен 2016, 07:51

Напомню некоторые истины от Сергея Николаевича.
Мысль становится эмоцией, когда она повторяется сотни раз. Изменить ситуацию невозможно, если пытаться изменить ее (только) снаружи. Если бы не было болезней, то мы бы умирали легко, быстро и не могли бы развиваться. Ребенок ориентируется на глубинное состояние души родителей в бОльшей степени, а не на его слова и даже поведение. Мы связаны всегда и в любом возрасте. Самая мощная программа агрессии - это привязанность!!!! Если я сначала люблю Бога, а потом все остальное, моя энергия равномерно распределяется по всей Вселенной. Если я сначала люблю земное, то это принцип раковой клетки, я энергию тяну на себя! Самое щадящее лечение - это потеря того, к чему мы прилипли!!! Болезнь дают тогда, когда душа не готова принять очищение от других людей!!! Желание что-то сделать целью на земле - это болезнь. Обида на себя, недовольство собой, уныние, депрессия - это агрессия против себя, это уже тяжелое заболевание! Обида на весь мир - это программа самоуничтожения! Если я кого-то люблю больше, чем Бога, то я внутренне его убиваю своим полем! Единственное, что не увечит душу, если я делаю это целью и смыслом жизни - это любовь к Богу! Чувство любви выше святости и всех земных ценностей! Через увеличение чувства любви мы преобразуем этот мир! Если человек убивает в себе любовь, он убивает свою душу! Любовь управляет нами, а не мы ею.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 23 сен 2016, 07:58

katyava, к своему стыду :red: ,я до сих пор целую кошку... Чтобы убавить привязанность, я развела птичек Изображение
Теперь полегче. А сын кошкой умиляется, попросил еще хомячка джунгарика, теперь и хомячок есть,сейчас просит красноухих черепах. Думаю надо приобретать :consent: , чтобы ослабить привязанность. Когда много всего, пока со всеми управишься,уберешь,накормишь,напоишь, вот и любовь- в заботе, а не в наслаждении.
Насчет друзей, они есть, слава Богу без привязанностей, так спокойней..
А про потери, говорю ему, что проживет кошка столько, сколько Бог даст, вон,черепахи 80- лет живут ;-)

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Ольга К » 23 сен 2016, 08:06

Оленёнок, мне кажется, нет беды, что Вы целуете кошку, или собаку. Я тоже целую и кошечку и собачку. И неважно, что кто-то скажет, что я с ума сошла. Важно, быть готовой в любую секунду расстаться, отдать Богу, если ему это будет угодно!!! Принять потерю с сохранением Любви, хоть и с большой болью. Господу виднее, когда мы расстанемся. Чем больше привязанность, тем быстрее могут забрать. Бывают ситуации, когда животное пропадает, убегает или прячется, думаешь, что могло уже и пропасть. Кошка надолго дома терялась, собака убегала...Я в эти минуты, когда ищу, уже говорю на все Твоя воля и принимаю потерю. Раньше такие вещи у меня вызывали ужас какое состояние, теперь по другому.
Когда много всего, пока со всеми управишься,накорпишь,напоешь, вот и любовь- в заботе, а не в наслаждении.
Раньше у всех и детей было много, тоже работало против привязанности)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 23 сен 2016, 08:11

Оля, да, понимаю, и Ваше напоминание слов Сергея Николаевича, всё знаю(!) Когда мы временное хотим сделать вечным, как ни крути возникает агрессия. Потому у сына и желание скушать, иногда укусить кошку
Говорит:"Какая сладенькая...!"
Вечен -только Бог, вот и идем по этому направлению :love:

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 23 сен 2016, 10:16

Ольга К. писал(а): Единственное, что не увечит душу, если я делаю это целью и смыслом жизни - это любовь к Богу! Чувство любви выше святости и всех земных ценностей! Через увеличение чувства любви мы преобразуем этот мир! Если человек убивает в себе любовь, он убивает свою душу! Любовь управляет нами, а не мы ею.
Ольга, спасибо за эти цитаты!
Вот вроде бы читаешь книги, смотришь семинары, пыхтишь над изменениями, а чувства не оживают. Прочитала ваше сообщение и прослезилась, прочувствовала наконец :)

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 23 сен 2016, 10:28

У меня у самой бывали аллергии и диатез, только на продукты питания. А в свете недавних событий началась аллергия на лекарства, а затем чуть ли не на воздух. Приходится сидеть на строгой диете.
Для себя я определила две главные причины этого состояния. Первая - нехватка любви и устремления к Богу, соответственно нехватка энергии. Вторая - агрессия к окружающим и к себе (повышенные требования).
Еще пару лет назад, я смотрела семинары Сергея Николаевича, слушала о том, что через 5-10 лет придет новая энергия, которую смогут выдержать только люди любящие, которые умеют держать боль и проходить стресс. Мне казалось это чем-то абстрактным. Думала, что в любом случае, я то от них не отстану :) Но тем не менее. Время шло и все оказалось несколько иначе.
Болезнь - это уже весьма серьезный сигнал о душевном неблагополучии, который игнорировать не стоит. Конечно, если хочется жить здоровой и счастливой жизнью. Поэтому я пришла к выводу, что либо мы начинаем меняться прямо сейчас, либо деградируем и распадаемся.
Думаю, стоит попытаться измениться :) Помня о том, что измение без боли практически невозможно. Об этом стоит знать и не бояться, держать любовь.

Такое вот мнение у меня :)

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 23 сен 2016, 12:44

При алергии очень помогает шри прокшалана. Хорошо делать в лунный день трубы

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Ольга К » 23 сен 2016, 13:17

Sunny_ писал(а):
Ольга К. писал(а): Единственное, что не увечит душу, если я делаю это целью и смыслом жизни - это любовь к Богу! Чувство любви выше святости и всех земных ценностей! Через увеличение чувства любви мы преобразуем этот мир! Если человек убивает в себе любовь, он убивает свою душу! Любовь управляет нами, а не мы ею.
Ольга, спасибо за эти цитаты!
Вот вроде бы читаешь книги, смотришь семинары, пыхтишь над изменениями, а чувства не оживают. Прочитала ваше сообщение и прослезилась, прочувствовала наконец :)
Санни, затем и давала))) Потому как понимаю, можно сто раз смотреть, читать, пробовать, а на 101 торкнет, откликнется, получится. Или посмотришь и почувствуешь по другому, под другим углом зрения. :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 23 сен 2016, 13:48

Оленёнок писал(а):katyava, к своему стыду :red: ,я до сих пор целую кошку... Чтобы убавить привязанность, я развела птичек Изображение
Теперь полегче. А сын кошкой умиляется, попросил еще хомячка джунгарика, теперь и хомячок есть,сейчас просит красноухих черепах. Думаю надо приобретать :consent: , чтобы ослабить привязанность. Когда много всего, пока со всеми управишься,уберешь,накормишь,напоишь, вот и любовь- в заботе, а не в наслаждении.
Насчет друзей, они есть, слава Богу без привязанностей, так спокойней..
А про потери, говорю ему, что проживет кошка столько, сколько Бог даст, вон,черепахи 80- лет живут ;-)
Да, я как раз думала посоветовать приобрести кого-нибудь еще, а у вас оказывается там минизоопарк :cheese: Целовать собаку и кошку - это вообще норма. Действительно, если животное создает проблемы - это лечит привязанность. Не зря мы интуитивно заводим животных, ведь они живут меньше и нам приходится проходить через их смерть. Мои кот и собака (особенно собака, к ней я больше привязана) создает массу проблем. Терплю, злюсь, иногда даю себе зарок, что больше никогда и ни за что не заведу животных. Потом думаю, как же без них жить. И такая "колбасня" была часто. Сейчас все устаканилось. Когда собака убегает, я сразу ловлю себя на мысли - убежит, значит судьба. Иногда внутренне спокойна, иногда напрягаюсь сильно. Все эти мелочи лечат от привязанностей. Думаю, вашему ребенку придется через такие моменты проходить и он потихоньку станет спокойнее относиться к животным

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 27 сен 2016, 08:42

Верно Lana пишет, в таких обстоятельствах надо уметь и быть готовым расстаться с животным.
Это нам только кажется, что ребенок не переживет боли расставания, на деле- переживет(!), "пройдет и это". Собачку можно пристроить к друзьям, родным,наблюдать издалека, любить на расстоянии. Вот именно этого ситуация ждет, возможно дочери автора необходимо пройти боль расставания, чтоб не привязаться насмерть уже- к любимому человеку.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 27 сен 2016, 09:22

Да, привязанность страшная вещь и мы все в какой-то мере от этого страдаем

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 20 окт 2016, 17:07

Тут не столько привязанность, а КАКИЕ были (есть) отношения с мужем. Скорее всего, что мать не хотела, а дочь уже не может из-за этого построить отношения с мужским полом. Нет желания подчиняться! Вот, когда мама научиться сама всему этому, тогда и дочери будет легче. Но... скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. А можно и поспешить, хотя бы для того, чтобы в следующее воплощение не тащить эту проблему, и так из жизни в жизнь. Если бы это кончалось с нашей смертью, то ладно бы, но увы...
Я уже писала об этом опыте на форуме, повторюсь и здесь. Наша младшая дочь росла без всякий аллергии. Вышла замуж и через 10 лет! совместной жизни вдруг аллергия. Не может выйти на участок (частный дом), чиханье, слёзы, сопли, зуд...
Просит совета у меня. Я советую ей расслабить”вожжи” и дать больше власти мужу. (Хотя, не могу сказать, что они конфликтовали. У них 2 сына). Говорю, что она незаметно взяла власть в свои руки, а муж и рад, чаще мужей это устраивает (меньше спросу с них).
На следующий день она мне звонит, что у неё всё прошло.
Вняла моему совету. Подходит к ней старший сын 12-ти лет и, как всегда спрашивает совета, а она ему говорит, что в семье ВСЕГДА ДОЛЖЕН БЫТЬ ГЛАВНЫМ МУЖЧИНА, а не женщина. Так что иди к папе и советуйся с ним. Сын даже опешил: как это?
- а вот так, будет всегда так!
Утром вышла на участок, а у неё никакой аллергии.

Сыновьям это тоже урок на будущее. МУЖ - ГЛАВА СЕМЬИ.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташа_ » 21 окт 2016, 07:07

Ох, Сания! Благодарю Вас за яркий пример. Сижу вот теперь и думаю над ним. Я считала,что у нас муж глава семьи и я , такая молодец, это поддерживаю. А теперь что то засомневалась. Надо как то ещё над этим поработать.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость