Бомбейский феномен

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Сообщение musatova » 26 сен 2016, 14:52

Здравствуйте Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, говорил ли что-то Сергей Николаевич о Бомбейском феномене? С чем это могло бы быть связано?
Я помню он рассказывал о том, что может поменяться резус фактор с положительного на отрицательный, а О Бомбейском феномене к сожалению не читала?
Заранее благодарна за ответ.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Сообщение musatova » 28 сен 2016, 10:48

Бомбейский феномен - это очень редкая группа крови. Суть заключается в том, что в норме группу крови формируют Аглютиногены А и В. Оба они формируются из антигена Н под действием соответствующего фермента. Группа крови наследуется в системе О, А, В. О это 1гр. В крови находится только антиген Н и нет соответствующих ферментов, которые перерабатывали бы его на аглютиноген А или В в зависимости от фермента. Если присутствует фермент, который перерабатывает на А получается 2 гр. Крови, если на В 3гр. Крови. Если присутствуют оба Фермента получается АВ - 4гр. Крови.
Суть Бомбейского Феномена заключается в том, что присутствует генетический дефект. И на поверхности эритроцита не образуется антиген Н. Хотя ферменты для его переработки могут быть. Просто перерабатывать нечего. Таким людям ошибочно ставят О(1гр.) Хотя она у них таковой не является (ведь Н нет.)
Называется это явление так потому , что впервые оно было замечено в 1952г. В Индии в городе Бомбеи. Вмежду прочим интересный факт в Индии Бомбейский Феномен встречается чаще чем в Европе. В Индии 1 случай на 10 000 населения. Тайвань 1 на 8000 населения и страны Европы 1 на 200 000 населения.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Сообщение Okeana » 30 сен 2016, 09:17

Я думаю, для того, чтобы ответить на вопрос о том, что же такое Бомбейский феномен, нужно понять во-первых - это проклятие или подарок? Кровь - это душа. О каких качествах души свидетельствует такая мутация крови, при которой человек становится совершенно индивидуальным существом, не похожим ни на кого другого? Ему невозможно перелить чужую кровь - она не приживется и в случае серьезной болезни или травмы такой человек погибнет. Но нужна ли ему эта кровь, насколько часто с такими людьми случаются серьезные болезни или травмы? Может, они уже святые и им это все не надо?
Я думаю, этих людей нужно наблюдать и изучать их жизнь, характер, судьбы. Какие они, как смотрят на мир, как переносят трудности, как решают проблемы? Какой у них кармический рисунок? Я думаю, если кто-нибудь когда-нибудь займется такими исследованиями, то можно будет понять суть этого явления.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Сообщение musatova » 30 сен 2016, 10:02

Okeana писал(а):Я думаю, для того, чтобы ответить на вопрос о том, что же такое Бомбейский феномен, нужно понять во-первых - это проклятие или подарок? Кровь - это душа. О каких качествах души свидетельствует такая мутация крови, при которой человек становится совершенно индивидуальным существом, не похожим ни на кого другого? Ему невозможно перелить чужую кровь - она не приживется и в случае серьезной болезни или травмы такой человек погибнет. Но нужна ли ему эта кровь, насколько часто с такими людьми случаются серьезные болезни или травмы? Может, они уже святые и им это все не надо?
Я думаю, этих людей нужно наблюдать и изучать их жизнь, характер, судьбы. Какие они, как смотрят на мир, как переносят трудности, как решают проблемы? Какой у них кармический рисунок? Я думаю, если кто-нибудь когда-нибудь займется такими исследованиями, то можно будет понять суть этого явления.
Спасибо большое за ваше мнение!!! :angel:
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя