Молитва за других

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 15 окт 2016, 12:58

Прежде, чем молиться за кого - то, надо свою душу почистить и только, потом просить о ком-то.
За сноху свою начала молиться с утра я. В течение 8 лет она не могла устроиться на работу (зацепка за деньги и богатство). За это время двоих родила. После 1-х родов у неё и у ребёнка пошли красные пятна по телу, чесались, но никто не заразился от них (предположили, что псориаз). Потом тяжёлая болезнь с головой. Болезнь Меньера, и как сказала врач, что это не излечимо. После 2-го ребёнка (через 4 года) до 2-х месяцев у неё ещё были приступы, почти через день. Я работала над собой, ей купила книги СНЛ и она читала и работала над собой. Потом она говорит: "Мама, у меня же изменился немного характер". Прошли пятна у обоих и приступы прекратились у неё (не излечимая болезнь!). За эти 4 года, что болела, в больницу не ходила.
Тут устроилась на работу и через неделю приходит вечером с работы и в истерике: "Завтра брошу ключи им и уйду с работы". Оказывается, шеф отругал её прилюдно, что она допустила ошибку в отчёте. Я ей напомнила, что за 2,5 года у неё не было ни одного приступа, пятна прошли, а она ещё гневит Бога, за то, что Он очищает её через этого шефа. Успокоилась.
Ну вот, встала я с утра и молюсь за неё. Начал болеть желудок у меня ни с чего. Я молюсь, а он болит всё сильнее, сильнее, потом по всему кишечнику, как 100 иголок воткнули, я уже вся побелела от дикой боли. Собрала внука и отвела в садик, пошла к снохе, чтобы внучку отвести в садик, а она посмотрела на меня, и говорит: " Мама, что с тобой, ты же вся белая?" Говорю, что я умираю от диких болей, и не пойму от чего так болит. Потом вышла во двор, остановилась я и обратилась к Богу: "Господи, дай мне понять мою ошибку, я сделала, что-то не так как надо, пока я не знаю своей ошибки, но позволь мне понять и исправить". Пришла домой минут через 10-15, а у меня ничего не болит, как будто и не болело в течение часа, я и не заметила, как прошла эта боль. Зашла домой взяла книгу СНЛ, 4-я (зелёная) попалась, открываю страницу наугад и читаю: "Не молитесь за детей и внуков, пока свою душу не почистили, иначе их "грязь" возьмёте на себя или свои проблемы навешаете на них".
Господи, спасибо тебе. Вот и всё.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 15 окт 2016, 16:06

Удивительно! У меня причина и следствие очень растянуты во времени. Поэтому приходится методом проб и ошибок, проб и ошибок. Пока так.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 15 окт 2016, 17:14

Растянуто во времени и у меня на 17-18 лет, у меня тоже были такие моменты и не один-два раза. Я начинаю думать ОТКУДА растут ноги этих проблем у детей? Ага, вспомнила.... и отрабатываю. У детей уходят проблемы, налаживаются отношения... и т.п. Все мои ошибки прошлого, обиды, недовольство судьбой и собой, всё это отражалось и выходило на наших детях и внуках. Даже на правнуке.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

brapteka2@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:48
Ник: Наталья Васильевна

Сообщение brapteka2@mail.ru » 17 окт 2016, 16:36

А в православии самая сильная молитва за детей материнская.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 17 окт 2016, 19:44

Наталья Васильевна писал(а):А в православии самая сильная молитва за детей материнская.
Никто это не оспаривает, но... прежде, чем молиться за кого-то, надо очистить свою душу.... не буду повторяться. Разве это не ясный пример, что я чуть не умерла. И при моём обращении к Богу, чтобы подсказал мне о моей ошибке, ОН и на самом деле подсказал. Бог, Он не православный, не мусульманин, не иудей и т.п. ОН ОДИН, ЕДИН. Никто Его не породил и нет ЕМУ равных. Бог у каждого из нас В ДУШЕ. Мы все божественны по сути.
Прочтите в интернете статью "Сквозь свет". (Околосмертный опыт Меллена -Томаса Бенедикта). Я с таким человеком сама встречалась, только он наш россиянин.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Alfira » 17 окт 2016, 20:03

Сания, в книге Лазарева написано о молитве за детей и внуков, а не снох и родственников.
При молитве за внука душа внука подключилась бы к Богу через вашу. А взрослый человек я думаю сам должен учиться справляться со своими проблемами. Иначе халява. Вы бы вытащили внука, например, через себя. И тогда грязь снохи отлетала бы к ней не задевая ребенка. Она бы страдала и шла самостоятельно к Богу. А так у нее навыки не приобретаются решать свои проблемы, а значит потом помочь и своим детям.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 18 окт 2016, 04:46

Алфира, сноха для меня такой же ребёнок, как и мой сын, тем более, что её мать умерла. Я как-то не разделяю на своих и чужих. Зятья тоже для нас, как наш сын. Может поэтому они все любят и почитают меня и моего мужа. Прежде, чем молиться и за своих детей, надо быть самой чистой. Это аксиома.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 18 окт 2016, 06:39

Сания писал(а):Алфира, сноха для меня такой же ребёнок, как и мой сын, тем более, что её мать умерла. Я как-то не разделяю на своих и чужих. Зятья тоже для нас, как наш сын. Может поэтому они все любят и почитают меня и моего мужа. Прежде, чем молиться и за своих детей, надо быть самой чистой. Это аксиома.
Сания, а как Вы молились за сноху?

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Alfira » 18 окт 2016, 06:59

Сания писал(а):Алфира, сноха для меня такой же ребёнок, как и мой сын, тем более, что её мать умерла. Я как-то не разделяю на своих и чужих. Зятья тоже для нас, как наш сын. Может поэтому они все любят и почитают меня и моего мужа. Прежде, чем молиться и за своих детей, надо быть самой чистой. Это аксиома.
Сания, я думаю вам той строкой в книге указали на вашу ошибку. А так можно выйти на все человечество-ведь мы же все братья и сестры.
Сергей Николаевич тоже хотел помочь всему человечеству. Но вовремя понял свою ошибку. И онкология гуру индийского была тому подтверждением.
Не велика проблема-накричал начальник. Тем более сноха успокоилась. Чему вы испугались? Не видите ли вы в своей помощи, увлечение своими способностями и использование их в реализации благополучной судьбы близких?
Вы пишете, что вас любят близкие и уважают. Это замечательно. Но не стоит ли за этой любовью где-то и некоторая зависимость от вас?И вам это нравится в глубине...

Я думаю помогать молитвой нужно только в крайнем случае. И только как временная поддержка. Чтоб потом человек получив аванс начал сам стремиться к изменениям.
У меня был случай такой с мамой. Мои молитвы помогали ей в болезни. Но после улучшений, я видела, что у нее не возникало желания работать со своей душой, а я выходила обесточенной... Никакие мои объяснения, доводы, примеры не действовали. Был 2007 год. Тогда Лазарев еще не вышел на тему души. И я еще не так поднаторела в подаче информации, в своих изменениях чувственных. Я отпустила ситуацию... И отдала ее в руки Бога...

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 18 окт 2016, 08:34

Альфира писал(а):
Сания писал(а):Алфира, сноха для меня такой же ребёнок, как и мой сын, тем более, что её мать умерла. Я как-то не разделяю на своих и чужих. Зятья тоже для нас, как наш сын. Может поэтому они все любят и почитают меня и моего мужа. Прежде, чем молиться и за своих детей, надо быть самой чистой. Это аксиома.
Сания, я думаю вам той строкой в книге указали на вашу ошибку. А так можно выйти на все человечество-ведь мы же все братья и сестры.
Сергей Николаевич тоже хотел помочь всему человечеству. Но вовремя понял свою ошибку. И онкология гуру индийского была тому подтверждением.
Не велика проблема-накричал начальник. Тем более сноха успокоилась. Чему вы испугались? Не видите ли вы в своей помощи, увлечение своими способностями и использование их в реализации благополучной судьбы близких?
Вы пишете, что вас любят близкие и уважают. Это замечательно. Но не стоит ли за этой любовью где-то и некоторая зависимость от вас?И вам это нравится в глубине...

Я думаю помогать молитвой нужно только в крайнем случае. И только как временная поддержка. Чтоб потом человек получив аванс начал сам стремиться к изменениям.
У меня был случай такой с мамой. Мои молитвы помогали ей в болезни. Но после улучшений, я видела, что у нее не возникало желания работать со своей душой, а я выходила обесточенной... Никакие мои объяснения, доводы, примеры не действовали. Был 2007 год. Тогда Лазарев еще не вышел на тему души. И я еще не так поднаторела в подаче информации, в своих изменениях чувственных. Я отпустила ситуацию... И отдала ее в руки Бога...
Соглашусь с Альфирой. Мудро подметила. В ситуации у Сании чувствуется некий контроль над ситуацией и использование иформации для этого контроля. Желание ооочень помочь родственникам, молясь за них, тоже есть некое повышенное управление ситуацией, судьбой.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 18 окт 2016, 08:36

Если молитва - это просьба, то лучше не молиться тогда за других. Если молитва - это благодарность, тогда молиться за других незачем. Молитва за других это попытка навязать свою волю Богу. Разве нет?

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 18 окт 2016, 08:56

Поднималась тема "молитва за других" в теме у Элины "Мой сын" начиная где-то с 18-19 стр. Так вот в сообщении #415 Сергей Николаевич дал ответ:
Мнение Сергея Николаевича Лазарева по поводу молитвы матери за ребенка.

Когда мы думаем о том, права ли женщина, которая молится за своего ребенка, то вопрос мы ставим некорректно. Женщина, мать, которая стремится спасти своего ребенка, всегда права. Другое дело – каким образом она пытается это сделать.
Я рассказывал о таком случае. У женщины умирал ребенок, и она взмолилась, обращаясь к Богу: «Пускай лучше я заболею и умру, но он останется жив!» Она потом заболела, а ребенок выжил. Он стал извергом, истязал ее морально и физически, и она рыдала и говорила: «За что?! Лучше бы он умер. Это Бог отомстил мне за то, что я пошла против Его воли. Если сыну суждено было умереть, то он должен был умереть».
Любая мать готова умереть ради своего ребенка, пожертвовать собой, – это нормально и это прекрасно. Но здесь возникает вопрос: как же так – с одной стороны, мать готова пожертвовать собой, а с другой стороны, это борьба с Божественной волей?
Очень важно понять следующее. На физическом уровне мы имеем право умирать ради других. А на тонком плане молиться о том, чтобы мать умерла вместо своего ребенка, – недопустимо. На внешнем уровне есть человеческая воля, а на внутреннем – только воля Божественная. Бороться с Божественной волей мы не имеем права. Умирать вместо своего ребенка и молиться об этом мы не имеем права. У него своя судьба. Судьба соответствует его характеру, его предназначению. А может быть, он должен умереть, чтобы возродиться в следующей жизни и совершить что-то очень важное для него. А мы боремся с Божественной волей, пытаемся умереть вместо него.
Нужно понять, что внешний уровень – это уровень человеческой логики, а внутренний уровень, особенно когда дело касается молитвы, – это уровень логики Божественной.
В молитве «Отче наш» есть слова: «Да исполнится воля Твоя». Или, как говорил в своей молитве Христос: «Не как я хочу, а как Ты». Это означает, что с какой бы просьбой человек ни обращался к Богу, он всегда в конце должен произносить или подразумевать: я прошу, но Всевышний решит, как надо, и я готов отказаться от своей просьбы, если это противоречит воле Всевышнего. Поэтому любая молитва подразумевает неисполнение, если наша просьба противоречит воле Всевышнего, если исполнение этой просьбы может повредить нашему будущему и нашей душе. Это первое.
Второе. Поскольку женщина своим недостойным поведением, своими неправильными чувствами может увечить и калечить ребенка, на физическом уровне давая ему разрушение здоровья, на уровне духовном – разваливая судьбу, на уровне душевном – превращая его в негодяя, то, значит, и обратная ситуация возможна. Если женщина изменяется, правильно себя ведет, приводит себя в порядок, то, через себя воздействуя на ребенка, она улучшает его состояние. Если она может ухудшать, то она может и улучшать.
Итак, можно ли молиться за детей? Можно. Можно ли во время молитвы представлять себе ребенка в гармоничном состоянии? Можно. Но есть маленький нюанс: вопрос цели. Ради чего мать это делает? Если мать это делает, для того чтобы у ребенка прошла болезнь, то она невольно совершает серьезное нарушение. Она корыстно молится и корыстно работает над собой.
Дело в том, что корысть – это приоритеты тела и духа над душой. Если главное для матери, когда она молится о своем ребенке, – это физическое здоровье, то она невольно наносит вред его душе. Поэтому, если мать действительно хочет помочь своему ребенку, то она должна молиться о спасении его души, об очищении души, о любви в душе, об улучшении характера, о принятии Божественной воли. А потом уже, если душа у ребенка станет гармоничной, то у него и дух, и тело будут в гармонии. Это более долгий путь. Это правильный путь.
Если ребенок умирает и мать молится о его физическом здоровье, – это форсмажор. В принципе, это допустимо, но подразумевается, что потом она должна будет все-таки восстановить систему приоритетов. Это аванс. Если ей дадут аванс, она должна потом его отработать.
Таким образом, женщина должна понимать, для чего она молится. Нужно знать, что́ есть человек, кто мы есть, откуда мы пришли, куда идем. Человек – это душа, наделенная духом и облаченная в тело. Поэтому спасение человека – это спасение его души. Если мать, молясь, понимает это, тогда, даже если она совершает какие-то ошибки, вред она наносит минимальный.
Когда мать молится за ребенка, если она действительно молится за его душу, – она должна знать, что душа очищается через любовь и через ограничение, унижение духа и тела. Если она искренне хочет очищения, спасения души ребенка, спасения любви в его душе, изменения его души, то она должна не исключать того, что после ее молитвы у него развалится судьба, пойдут неприятности по судьбе, ухудшится здоровье. Если мать готова к тому, что у ребенка будет не улучшение физического состояния, а ухудшение и здоровья, и судьбы, но при этом выздоровление души, – тогда ее молитва будет искренней и благотворной.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 18 окт 2016, 14:19

Альфира писал(а):
Сания писал(а):Алфира, сноха для меня такой же ребёнок, как и мой сын, тем более, что её мать умерла. Я как-то не разделяю на своих и чужих. Зятья тоже для нас, как наш сын. Может поэтому они все любят и почитают меня и моего мужа. Прежде, чем молиться и за своих детей, надо быть самой чистой. Это аксиома.
Сания, я думаю вам той строкой в книге указали на вашу ошибку. А так можно выйти на все человечество-ведь мы же все братья и сестры.
Сергей Николаевич тоже хотел помочь всему человечеству. Но вовремя понял свою ошибку. И онкология гуру индийского была тому подтверждением.
Не велика проблема-накричал начальник. Тем более сноха успокоилась. Чему вы испугались? Не видите ли вы в своей помощи, увлечение своими способностями и использование их в реализации благополучной судьбы близких?
Вы пишете, что вас любят близкие и уважают. Это замечательно. Но не стоит ли за этой любовью где-то и некоторая зависимость от вас?И вам это нравится в глубине...

Я думаю помогать молитвой нужно только в крайнем случае. И только как временная поддержка. Чтоб потом человек получив аванс начал сам стремиться к изменениям.
У меня был случай такой с мамой. Мои молитвы помогали ей в болезни. Но после улучшений, я видела, что у нее не возникало желания работать со своей душой, а я выходила обесточенной... Никакие мои объяснения, доводы, примеры не действовали. Был 2007 год. Тогда Лазарев еще не вышел на тему души. И я еще не так поднаторела в подаче информации, в своих изменениях чувственных. Я отпустила ситуацию... И отдала ее в руки Бога...
Ну, это естественно, что мне указали на мою ошибку. Я это так и восприняла, за что и поблагодарила Бога. Это было в 2000 году, тогда я ещё была, как начинающая изучать исследования СНЛ (всего3-4 года). Много чего не допонимала. А в молитвах, даже до изучения книг СНЛ, мне и в голову не приходили такие глупые мысли, чтобы просить у Бога о выздоровлении детей своих ценой моего здоровья, хотя со всеми тремя были довольно-таки критические моменты. Я всегда относилась к таким ситуациям спокойно. Как говорил мой брат: "Главное, спокойствие. Никогда не теряй голову". Мы с ним были похожи в этом и в остальном. Я его очень уважала и любила (царствие ему небесное).
Вы пишете, что вас любят близкие и уважают. Это замечательно. Но не стоит ли за этой любовью где-то и некоторая зависимость от вас?И вам это нравится в глубине...
Нет, думаю, что не стоИт зависимость от меня. Я никогда не лезла в их семейные дела, ходила только по необходимости к ним. Они даже обижались (и сноха и зятья), что я не посидела и не поговорила о том о сём. А я не люблю пустые разговоры, да и некогда было, п.ч. всегда есть какие-то дела. В нужные моменты делилась своими знаниями, если у них были проблемы какие-то. Делилась, но не навязывала своё мнение. Так и говорила, что я высказываю своё мнение и не более, а решение за вами.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 18 окт 2016, 14:52

Genia писал(а):
Сания писал(а):Алфира, сноха для меня такой же ребёнок, как и мой сын, тем более, что её мать умерла. Я как-то не разделяю на своих и чужих. Зятья тоже для нас, как наш сын. Может поэтому они все любят и почитают меня и моего мужа. Прежде, чем молиться и за своих детей, надо быть самой чистой. Это аксиома.
Сания, а как Вы молились за сноху?
Просила Бога простить сноху, за то что она не поняла, что это ОН даёт это испытание через её начальника. А снохе тоже разъяснила эту ситуацию, что начальник всего ИСПОЛНИТЕЛЬ божественной воли. Она успокоилась.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1000 раз
Поблагодарили: 750 раз

Сообщение Галина Григорьевна » 19 окт 2016, 09:37

Просила Бога простить сноху, за то что она не поняла, что это ОН даёт это испытание через её начальника.
Просить прощения нужно не за то, что чего то не понял, а за отказ от любви в душе,(в данном случае, отказ от любви к Богу из за унижения чувства собственного достоинства).

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 19 окт 2016, 14:23

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
Просила Бога простить сноху, за то что она не поняла, что это ОН даёт это испытание через её начальника.
Просить прощения нужно не за то, что чего то не понял, а за отказ от любви в душе,(в данном случае, отказ от любви к Богу из за унижения чувства собственного достоинства).
Я это тоже так воспринимаю, просто здесь выразилась, видимо, не совсем правильно.
Здесь главное то, что я обратилась к Богу С ПРОСЬБОй, указать мне на мою ошибку и получила ответ.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Ли_са
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:37
Ник:

Re:

Сообщение Ли_са » 30 дек 2017, 23:07

Луна. писал(а):
18 окт 2016, 08:56
Поднималась тема "молитва за других" в теме у Элины "Мой сын" начиная где-то с 18-19 стр. Так вот в сообщении #415 Сергей Николаевич дал ответ:
Мнение Сергея Николаевича Лазарева по поводу молитвы матери за ребенка.

Когда мы думаем о том, права ли женщина, которая молится за своего ребенка, то вопрос мы ставим некорректно. Женщина, мать, которая стремится спасти своего ребенка, всегда права. Другое дело – каким образом она пытается это сделать.
Я рассказывал о таком случае. У женщины умирал ребенок, и она взмолилась, обращаясь к Богу: «Пускай лучше я заболею и умру, но он останется жив!» Она потом заболела, а ребенок выжил. Он стал извергом, истязал ее морально и физически, и она рыдала и говорила: «За что?! Лучше бы он умер. Это Бог отомстил мне за то, что я пошла против Его воли. Если сыну суждено было умереть, то он должен был умереть».
Любая мать готова умереть ради своего ребенка, пожертвовать собой, – это нормально и это прекрасно. Но здесь возникает вопрос: как же так – с одной стороны, мать готова пожертвовать собой, а с другой стороны, это борьба с Божественной волей?
Очень важно понять следующее. На физическом уровне мы имеем право умирать ради других. А на тонком плане молиться о том, чтобы мать умерла вместо своего ребенка, – недопустимо. На внешнем уровне есть человеческая воля, а на внутреннем – только воля Божественная. Бороться с Божественной волей мы не имеем права. Умирать вместо своего ребенка и молиться об этом мы не имеем права. У него своя судьба. Судьба соответствует его характеру, его предназначению. А может быть, он должен умереть, чтобы возродиться в следующей жизни и совершить что-то очень важное для него. А мы боремся с Божественной волей, пытаемся умереть вместо него.
Нужно понять, что внешний уровень – это уровень человеческой логики, а внутренний уровень, особенно когда дело касается молитвы, – это уровень логики Божественной.
В молитве «Отче наш» есть слова: «Да исполнится воля Твоя». Или, как говорил в своей молитве Христос: «Не как я хочу, а как Ты». Это означает, что с какой бы просьбой человек ни обращался к Богу, он всегда в конце должен произносить или подразумевать: я прошу, но Всевышний решит, как надо, и я готов отказаться от своей просьбы, если это противоречит воле Всевышнего. Поэтому любая молитва подразумевает неисполнение, если наша просьба противоречит воле Всевышнего, если исполнение этой просьбы может повредить нашему будущему и нашей душе. Это первое.
Второе. Поскольку женщина своим недостойным поведением, своими неправильными чувствами может увечить и калечить ребенка, на физическом уровне давая ему разрушение здоровья, на уровне духовном – разваливая судьбу, на уровне душевном – превращая его в негодяя, то, значит, и обратная ситуация возможна. Если женщина изменяется, правильно себя ведет, приводит себя в порядок, то, через себя воздействуя на ребенка, она улучшает его состояние. Если она может ухудшать, то она может и улучшать.
Итак, можно ли молиться за детей? Можно. Можно ли во время молитвы представлять себе ребенка в гармоничном состоянии? Можно. Но есть маленький нюанс: вопрос цели. Ради чего мать это делает? Если мать это делает, для того чтобы у ребенка прошла болезнь, то она невольно совершает серьезное нарушение. Она корыстно молится и корыстно работает над собой.
Дело в том, что корысть – это приоритеты тела и духа над душой. Если главное для матери, когда она молится о своем ребенке, – это физическое здоровье, то она невольно наносит вред его душе. Поэтому, если мать действительно хочет помочь своему ребенку, то она должна молиться о спасении его души, об очищении души, о любви в душе, об улучшении характера, о принятии Божественной воли. А потом уже, если душа у ребенка станет гармоничной, то у него и дух, и тело будут в гармонии. Это более долгий путь. Это правильный путь.
Если ребенок умирает и мать молится о его физическом здоровье, – это форсмажор. В принципе, это допустимо, но подразумевается, что потом она должна будет все-таки восстановить систему приоритетов. Это аванс. Если ей дадут аванс, она должна потом его отработать.
Таким образом, женщина должна понимать, для чего она молится. Нужно знать, что́ есть человек, кто мы есть, откуда мы пришли, куда идем. Человек – это душа, наделенная духом и облаченная в тело. Поэтому спасение человека – это спасение его души. Если мать, молясь, понимает это, тогда, даже если она совершает какие-то ошибки, вред она наносит минимальный.
Когда мать молится за ребенка, если она действительно молится за его душу, – она должна знать, что душа очищается через любовь и через ограничение, унижение духа и тела. Если она искренне хочет очищения, спасения души ребенка, спасения любви в его душе, изменения его души, то она должна не исключать того, что после ее молитвы у него развалится судьба, пойдут неприятности по судьбе, ухудшится здоровье. Если мать готова к тому, что у ребенка будет не улучшение физического состояния, а ухудшение и здоровья, и судьбы, но при этом выздоровление души, – тогда ее молитва будет искренней и благотворной.
Помогите пожалуйста разобраться.
Признаюсь, раньше молитва моя о сыне была корыстной, я поняла это.
Сейчас молюсь за сына, за очищение его души, прошу о помощи ему научиться любить безусловно, сохранять любовь в любой ситуации, научиться любить и освободиться от любой агрессии против любви, людей, освободиться от чувств топчящих, разрушающих любовь (гордыня, ревность, высокомерие, эгоизм, собственничество...)
Но меня пугает то, что я вижу. Он стал очень сильно агрессивным, взрывается по малейшему поводу... Как будто сам ищет всегда конфликта... стал очень грубым... Я его просто не узнаю.
Мы мало общаемся, я всё это вижу в отношениях с его девушкой, в отношении к людям.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Re:

Сообщение katyava » 31 дек 2017, 01:12

Ли_са писал(а):
30 дек 2017, 23:07
Сейчас молюсь за сына, за очищение его души, прошу о помощи ему научиться любить безусловно, сохранять любовь в любой ситуации, научиться любить и освободиться от любой агрессии против любви, людей, освободиться от чувств топчящих, разрушающих любовь (гордыня, ревность, высокомерие, эгоизм, собственничество...)
а у Вас у самой эти качества присутствуют? Вы сохраняете любовь в любой ситуации, у вас есть гордыня, ревность, высокомерие и далее по списку?

Ли_са
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:37
Ник:

Re: Re:

Сообщение Ли_са » 31 дек 2017, 01:40

katyava писал(а):
31 дек 2017, 01:12
а у Вас у самой эти качества присутствуют? Вы сохраняете любовь в любой ситуации, у вас есть гордыня, ревность, высокомерие и далее по списку?
Ещё как присутствуют... Очень серьезно работаю над ними, разбираюсь, анализирую... Столько в себе всего нелицеприятного обнаружила... Раньше, когда стала читать СН и других исследователей (совсем недавно начала читать), только умом всё понимала, а в последнее время стала чувствовать их что-ли. Это когда неожиданно открываешь в себе, скажем, неискренность (ведь всегда была уверена, что я именно такая) и такая боль, поток слёз, а потом радость сквозь боль...

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Re:

Сообщение katyava » 31 дек 2017, 01:56

Ли_са писал(а):
31 дек 2017, 01:40
katyava писал(а):
31 дек 2017, 01:12
а у Вас у самой эти качества присутствуют? Вы сохраняете любовь в любой ситуации, у вас есть гордыня, ревность, высокомерие и далее по списку?
Ещё как присутствуют... Очень серьезно работаю над ними, разбираюсь, анализирую... Столько в себе всего нелицеприятного обнаружила... Раньше, когда стала читать СН и других исследователей (совсем недавно начала читать), только умом всё понимала, а в последнее время стала чувствовать их что-ли. Это когда неожиданно открываешь в себе, скажем, неискренность (ведь всегда была уверена, что я именно такая) и такая боль, поток слёз, а потом радость сквозь боль...
Попробуйте сначала "сдвинуть с места" себя, а потом уже ребенка. Ребенок внутренне начнет подражать вам. Проще молиться за кого-то, чем менять себя, но эффекта, с моей точки зрение, это дает мало


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей