Молитва за других

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Молитва за других

Сообщение Таня Д » 09 янв 2018, 18:15

Катюшка, не знаю, может и так. Оказывается свекровь вчера под автобус попала, водитель успел затормозить. Перебегала в неположеном месте. Слава Богу жива осталась. Перелом ноги возле ступни и вывих плеча.
Я неделю непонятна какая. У меня перед такими известиями нависает как на душе что -то.
Сейчас сталько счастья и благодарности Богу!
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Молитва за других

Сообщение katyava » 09 янв 2018, 19:20

Таня Д писал(а):
09 янв 2018, 18:15
Катюшка, не знаю, может и так. Оказывается свекровь вчера под автобус попала, водитель успел затормозить. Перебегала в неположеном месте. Слава Богу жива осталась. Перелом ноги возле ступни и вывих плеча.
Я неделю непонятна какая. У меня перед такими известиями нависает как на душе что -то.
Сейчас сталько счастья и благодарности Богу!
Мне все переломы ассоциируются с детьми (или будущими детьми). Ноги - судьба. Видимо свекровь хочет чтобы было как-то по шаблону. Плечи - дети. Может внуки скоро? Моих всех родственников накрыло после рождения внука (там как раз 3-5 лет, как СН говорил - время входа в осознанную жизнь ребенка), а началось тоже все с перелома ноги. Скорейшего выздоровления. У пожилых людей кости срастаются плохо

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Молитва за других

Сообщение Таня Д » 09 янв 2018, 20:06

Катя, она у меня живчик, быстро очухиваеться :) Её мама выжила в Блокадном Ленинграде, сама сиберячка она. Уже рветься в бой, на работу.
Вообще сейчас папа в больнице второй раз с переодичностью в неделю, маму завтра веду ложиться на операцию..... И все в одно время сгруппировалось :? Анализировать не хочеться. Сейчас я радостная какая-то.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Молитва за других

Сообщение katyava » 09 янв 2018, 22:08

Таня Д писал(а):
09 янв 2018, 20:06
Катя, она у меня живчик, быстро очухиваеться :) Её мама выжила в Блокадном Ленинграде, сама сиберячка она. Уже рветься в бой, на работу.
Вообще сейчас папа в больнице второй раз с переодичностью в неделю, маму завтра веду ложиться на операцию..... И все в одно время сгруппировалось :? Анализировать не хочеться. Сейчас я радостная какая-то.
Танюш, когда все сразу в кучу - почему-то легче пережить, видимо сознание отключается. Какая-то чистка у вас там явно. У свекрови сколько детей?

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Молитва за других

Сообщение Таня Д » 10 янв 2018, 08:23

У свекрови двое детей ЛЧ и дочь, и у дочери двое деток мальчик и девочка. Младшей внучке свекрови четыре годика. Милашка. Так и зовут :) Очень меня и ЛЧ любит, проказница. Характер в свекровь, волевая командирша. И мама её тоже. Женская линия волевая, мужики на вторых скрипках у них.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Re: Молитва за других

Сообщение vistemida » 12 янв 2018, 23:36

Спасибо Сании и всем участникам за такую прекрасную тему :give_rose:
Только я теперь не понимаю как отмаливать проблемных потомков,на которых мы грязь скинули свою? Молиться за них нельзя? Свои грехи отмаливать? Напомните пожалуйста :?

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 997 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Молитва за других

Сообщение Галина Григорьевна » 13 янв 2018, 03:33

vistemida писал(а):
12 янв 2018, 23:36
Спасибо Сании и всем участникам за такую прекрасную тему :give_rose:
Только я теперь не понимаю как отмаливать проблемных потомков,на которых мы грязь скинули свою? Молиться за них нельзя? Свои грехи отмаливать? Напомните пожалуйста :?
VioLeta, соседняя тема "плечи", думаю, будет Вам полезна.

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Re: Молитва за других

Сообщение vistemida » 13 янв 2018, 10:45

Галина Григорьевна писал(а):
13 янв 2018, 03:33
vistemida писал(а):
12 янв 2018, 23:36
Спасибо Сании и всем участникам за такую прекрасную тему :give_rose:
Только я теперь не понимаю как отмаливать проблемных потомков,на которых мы грязь скинули свою? Молиться за них нельзя? Свои грехи отмаливать? Напомните пожалуйста :?
VioLeta, соседняя тема "плечи", думаю, будет Вам полезна.
Да,Галина Григорьевна,спасибо,я её читала, но там тема свернула на другую тему :)
Про молитвы нашла,тоже хорошая

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Молитва за других

Сообщение Genia » 13 янв 2018, 21:50

vistemida писал(а):
12 янв 2018, 23:36
Спасибо Сании и всем участникам за такую прекрасную тему :give_rose:
Только я теперь не понимаю как отмаливать проблемных потомков,на которых мы грязь скинули свою? Молиться за них нельзя? Свои грехи отмаливать? Напомните пожалуйста :?
СН часто об этом говорит, что молиться за потомков лучше,когда ,,себя приведете в порядок,,. У меня всегда возникает вопрос- как понять, что ты ,,в порядке,,? Сложно понять, что то,что на поверхности чисто может быть еще грязно в глубине( дети)Я сама смею просить чтобы дети мои любовь ставили на первое место.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 997 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Молитва за других

Сообщение Галина Григорьевна » 14 янв 2018, 02:46

Да,Галина Григорьевна,спасибо,я её читала, но там тема свернула на другую тему 
Да, там хороший такой диспут получился. Главная мысль для меня, не нужно ждать-хотеть когда же мир изменится. Начни его изменять. Как? Начни с себя. И если не видишь плодов своего труда, пойми, что не всё так быстро, как хотелось бы. Посмотри, каких плодов ты ждёшь, может быть появились плоды другие, или может направление работы над собой у тебя неверное.
Вокруг нас информация везде, поглядите внутрь себя, найдёте свою опору, с Божьей помощью станет ясно для Вас. От разных мнений подрастерялись, привязка к правоте или к информации сработала. Поправьте вектор устремления, к любви, к уподоблению Богу.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Молитва за других

Сообщение Сания » 20 фев 2018, 19:01

Могу ещё добавить советы от Сергея Николаевича. Всем нам это очень надо понять и осмыслить.

Душу не надо очищать. Душа сама очистится, если человек идет в правильном направлении. Чему учил Христос? Правильные представления о Боге. Правильные цели.
Изменение характера - это правильные чувства. Правильное поведение. Единобожие, - это умение жить в двух противоположных логиках. Человеческая - цепляется за жизнь т. е. - обеспечение. И поэтому всегда норовит молиться золотому тельцу. Божественная – наоборот, требует отстранения от жизни --сдерживание инстинкта самосохранения. Мы часто представляем Бога, как нечто обитающее в высших планах. И тогда устремляясь к нему начинаем поклоняться высшим духовным планам, и гордыня становится непреодолимой. Или считаем, что Бог – это трансцендентное существо, находящееся за пределами всего. За пределами времени. И опять устремляясь к нему, уже не зависим от духовности. Но при этом представляем Бога, как реальное существо с местом обитания. А Бог везде и во всем. И за пределами всего.
Но приближение к нему - это развитие, а оно идёт через новые этапы. А новое отрицает старое. Разрушает его, заставляя развиваться и изменяться. Что такое измена? Изменение. Предают тех, кто слишком порядочен - упорядочен и не хочет меняться, и не хочет менять представления о Боге.
Головой - сознанием Бога не познать. Только сердцем – душой.
Когда человек имеет сверхспособности, то есть доступ к высшим планам - он должен прочно поставить сознание на второе место, свое человеческое "я" тоже.
Поэтому "блаженны нищие духом," поэтому, Бог - наш Отец. Поэтому, необходимо непрерывное ощущение присутствия Божьей воли - "…волосы на голове сосчитаны "
И соответственно, полное отсутствие агрессии, ввиде осуждения - уныния- страхов - сожалений –недовольства. Это уже новый уровень мышления, тот которому и учил Христос.
Внутри - непрерывное чувство любви - спокойствия - принятия всего. Снаружи - обычные чувства и инстинкты только уже видоизменённые.
Богу – богово, кесарю - кесарево. Соединение противоположностей. Понять, что наше "я" тоже двойственно. Отсюда, умение жить в двух противоположных логиках, как работают два полушария головного мозга.
Почему Христос удалялся в пустыню? Потому, что там останавливается сознание. И душа усиливает контакт с Богом. И легче принять Его волю.
Перестаньте устремляться сознанием. Доверьтесь душе, доверьтесь Богу. Иначе ваше "я" постоянно будет пытаться занять первое место. Не Вы делаете - Вами делают. Не Вы очищаете душу. Бог её очищает, если правильно устремляетесь. Откуда притча о семи бесах? Вы очищаете душу забыв о Боге, как о первом звене. Первый импульс в работе над собой - ваша воля. А начинать надо с Божественной. Вспомните "Отче наш". И когда в отношении души ваш импульс – первый, то после такого «очищения» вместо одного беса приходят семеро. Гордыня.
Я начинал исследования как ученый, а в науке человеческое "я" прочно занимает первое место. И с таким восприятием вторжение в тонкие планы самоубийственно. Я это начал понимать всё сильнее последние годы. При соединении науки и религии ДУША должна занимать первое место, а мозги – второе. Положитесь на Всевышнего. Просите у Него помощи в поисках выхода. Научитесь увеличивать инерцию любви, а потом уже думайте - пытайтесь - стремитесь - улучшайте характер. Ну и, молитесь за детей. Сейчас похоже, начинается самая масштабная чистка.
И вся грязь с потомков пойдёт реально. Надо войти в то состояние души, когда все грехи будут превращаться в добродетели. Чем сильнее потребность в единении с Богом, тем легче трансформация. Тогда превосходство превращается в заботу и желание помочь. Уныние - в обретение более высоких целей при крахе старых, то есть, в оптимизм.
В общем, пробуйте – ищите, Меняйтесь. И не забывайте, что воля человека вторична.
Последний раз редактировалось Сания 20 фев 2018, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Молитва за других

Сообщение Луна. » 20 фев 2018, 20:31

Сания писал(а):
20 фев 2018, 19:01
Могу ещё добавить советы от Сергея Николаевича. Всем нам это очень надо понять и осмыслить.
Душу не надо очищать. Душа сама очистится, если человек идет в правильном направлении. Чему учил Христос? Правильные представления о Боге. Правильные цели.
Изменение характера - это правильные чувства. Правильное поведение. Единобожие, - это умение жить в двух противоположных логиках. Человеческая - цепляется за жизнь т. е. - обеспечение. И поэтому всегда норовит молиться золотому тельцу. Божественная – наоборот, требует отстранения от жизни --сдерживание инстинкта самосохранения. Мы часто представляем Бога, как нечто обитающее в высших планах. И тогда устремляясь к нему начинаем поклоняться высшим духовным планам, и гордыня становится непреодолимой. Или считаем, что Бог – это трансцендентное существо, находящееся за пределами всего. За пределами времени. И опять устремляясь к нему, уже не зависим от духовности. Но при этом представляем Бога, как реальное существо с местом обитания. А Бог везде и во всем. И за пределами всего.
Но приближение к нему - это развитие, а оно идёт через новые этапы. А новое отрицает старое. Разрушает его, заставляя развиваться и изменяться. Что такое измена? Изменение. Предают тех, кто слишком порядочен - упорядочен и не хочет меняться, и не хочет менять представления о Боге.
Головой - сознанием Бога не познать. Только сердцем – душой.
Когда человек имеет сверхспособности, то есть доступ к высшим планам - он должен прочно поставить сознание на второе место, свое человеческое "я" тоже.
Поэтому "блаженны нищие духом," поэтому, Бог - наш Отец. Поэтому, необходимо непрерывное ощущение присутствия Божьей воли - "…волосы на голове сосчитаны "
И соответственно, полное отсутствие агрессии, ввиде осуждения - уныния- страхов - сожалений –недовольства. Это уже новый уровень мышления, тот которому и учил Христос.
Внутри - непрерывное чувство любви - спокойствия - принятия всего. Снаружи - обычные чувства и инстинкты только уже видоизменённые.
Богу – богово, кесарю - кесарево. Соединение противоположностей. Понять, что наше "я" тоже двойственно. Отсюда, умение жить в двух противоположных логиках, как работают два полушария головного мозга.
Почему Христос удалялся в пустыню? Потому, что там останавливается сознание. И душа усиливает контакт с Богом. И легче принять Его волю.
Перестаньте устремляться сознанием. Доверьтесь душе, доверьтесь Богу. Иначе ваше "я" постоянно будет пытаться занять первое место. Не Вы делаете - Вами делают. Не Вы очищаете душу. Бог её очищает, если правильно устремляетесь. Откуда притча о семи бесах? Вы очищаете душу забыв о Боге, как о первом звене. Первый импульс в работе над собой - ваша воля. А начинать надо с Божественной. Вспомните "Отче наш". И когда в отношении души ваш импульс – первый, то после такого «очищения» вместо одного беса приходят семеро. Гордыня.
Я начинал исследования как ученый, а в науке человеческое "я" прочно занимает первое место. И с таким восприятием вторжение в тонкие планы самоубийственно. Я это начал понимать всё сильнее последние годы. При соединении науки и религии ДУША должна занимать первое место, а мозги – второе. Положитесь на Всевышнего. Просите у Него помощи в поисках выхода. Научитесь увеличивать инерцию любви, а потом уже думайте - пытайтесь - стремитесь - улучшайте характер. Ну и, молитесь за детей. Сейчас похоже, начинается самая масштабная чистка.
И вся грязь с потомков пойдёт реально. Надо войти в то состояние души, когда все грехи будут превращаться в добродетели. Чем сильнее потребность в единении с Богом, тем легче трансформация. Тогда превосходство превращается в заботу и желание помочь. Уныние - в обретение более высоких целей при крахе старых, то есть, в оптимизм.
В общем, пробуйте – ищите, Меняйтесь. И не забывайте, что воля человека вторична.
Сания, спасибо! Очень ценно и вовремя :give_rose:

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Молитва за других

Сообщение Таня Д » 21 фев 2018, 14:09

Сания, спасибо Вам огромное :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Молитва за других

Сообщение Сания » 10 дек 2018, 21:57

Таня Д писал(а):
21 фев 2018, 14:09
Сания, спасибо Вам огромное :give_rose:
Вам всем спасибо, что многое поняли и правильно приняли эти советы. Успехов всем вам на этом сложном поприще, называемой - ЖИЗНЬ.
Последний раз редактировалось Сания 17 дек 2018, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Молитва за других

Сообщение Сания » 17 дек 2018, 08:08

hello писал(а):
11 дек 2018, 10:55
Сания! Спасибо. Может быть это главные слова дня для меня сегодня. И вроде так просто :angel:
ВСЁ ПРОСТОЕ ГЕНИАЛЬНО И ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ - ПРОСТО.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Молитва за других

Сообщение Фарит Николаевич_ » 17 дек 2018, 10:26

Таня Д писал(а):
09 янв 2018, 18:15
Катюшка, не знаю, может и так. Оказывается свекровь вчера под автобус попала, водитель успел затормозить. Перебегала в неположеном месте. Слава Богу жива осталась. Перелом ноги возле ступни и вывих плеча.
Я неделю непонятна какая. У меня перед такими известиями нависает как на душе что -то.
Сейчас сталько счастья и благодарности Богу!
Нашёл ролик,почему перед "Новым годом" идут чистки.
phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Anatoliy

Re: Молитва за других

Сообщение Anatoliy » 19 дек 2018, 10:28

Молитва за других - это всегда поход против Бога!
Что значит молитва за других?
На здоровье, судьбу или ещё что-то?
На каждого человека у Бога свой умысел, своя судьба и кстати сам человек этот может и не хотеть этой Воли Бога по отношению к себе....
Imho

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Молитва за других

Сообщение Веста » 23 дек 2018, 17:44

Каждый день читаю молитвенное правило, и в нем такие молитвы-
Спаси, Господи, и помилуй ненавидящыя и обидящые мя, и творящие ми напасти,и не остави ихъ погибнути мене ради грешного.
А уж о близких своих как не молиться? Обязательно надо. Когда мы молимся о ком то, мы обнимаем их своими молитвами.
Евангелие от Матфея. Глава 5. "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас."

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Молитва за других

Сообщение Gagara » 23 дек 2018, 18:05

Спаси, Господи, и помилуй ненавидящыя и обидящые мя, и творящие ми напасти,и не остави ихъ погибнути мене ради грешного.
Позволь не погибнуть ради ( из-за ) греха , но Жить Ради Тебя !


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей