ПОЧКИ и КАК убедить Душу.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 окт 2016, 09:23

Василиса писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Как от духовности пойти к любви?
А чем они друг от друга отличаются? Я имею в виду любовь безусловную и духовность.
Для меня духовность- это будущее, тонкие планы, а любовь-это то, что это будущее создает.
Не хватает третьего элемента- проявленного бытия- материи(женского).
Ваш вариант?
Сама жизнь. Здесь и сейчас. Чем не вариант?))))
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 окт 2016, 09:32

Алек писал(а):Я сформулирую по другому вопрос.
Чем отличается душа от сознания?
Какие уровни души?
Если мы говорим о единой душе, то она вне сознания.
А сознание - это наши представления о нас... о себе.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 20 окт 2016, 09:46

Иннуариевна писал(а):
Алек писал(а):Я сформулирую по другому вопрос.
Чем отличается душа от сознания?
Какие уровни души?
Если мы говорим о единой душе, то она вне сознания.
А сознание - это наши представления о нас... о себе.
Если делить на уровни, то не сохраняется закон единства. Условно делят на уровни или говорят душа вне нашего мира, для передачи информации
в нашем двойственном мире. Игры сознания есть и игры души, душа и есть сознание, чистое сознание.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 окт 2016, 09:52

Алек писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Алек писал(а):Я сформулирую по другому вопрос.
Чем отличается душа от сознания?
Какие уровни души?
Если мы говорим о единой душе, то она вне сознания.
А сознание - это наши представления о нас... о себе.
Если делить на уровни, то не сохраняется закон единства. Условно делят на уровни или говорят душа вне нашего мира, для передачи информации
в нашем двойственном мире. Игры сознания есть и игры души, душа и есть сознание, чистое сознание.
Скажите, сохраняется единство в троице?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 20 окт 2016, 09:53

Иннуариевна писал(а):
Василиса писал(а):
Иннуариевна писал(а): А чем они друг от друга отличаются? Я имею в виду любовь безусловную и духовность.
Для меня духовность- это будущее, тонкие планы, а любовь-это то, что это будущее создает.
Не хватает третьего элемента- проявленного бытия- материи(женского).
Ваш вариант?
Сама жизнь. Здесь и сейчас. Чем не вариант?))))
Абсолютное знание на душу меняем?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 окт 2016, 09:55

Абсолютное знание на душу меняем?
Поясните.. это как?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 20 окт 2016, 10:10

Алек писал(а):Я сформулирую по другому вопрос.
Чем отличается душа от сознания?
Тема интересно называется как убедить душу. Кто или что должно душу убеждать?
Боль-это сигнал из подсознания о неблагополучии (о привязанности) через тело. Как красная лампочка загорается.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 20 окт 2016, 13:26

Василиса писал(а):
Алек писал(а):Я сформулирую по другому вопрос.
Чем отличается душа от сознания?
Тема интересно называется как убедить душу. Кто или что должно душу убеждать?
Боль-это сигнал из подсознания о неблагополучии (о привязанности) через тело. Как красная лампочка загорается.
Ну, если уж я обратилась к Богу с просьбой помочь мне понять в чём моя ошибка, почему у меня не получается прощение. Я же прощаю сватьёв. Соответственно, и получила ответ. Что тут не ясно? Перечитай тему С НАЧАЛА.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 20 окт 2016, 13:59

Иннуариевна писал(а): Скажите, сохраняется единство в троице?
Кто или что определяет троичность?
К примеру процесс восприятия, мы видим объект, себя как наблюдателя, уберем все убеждения о объекте, о себе, останется процесс восприятия.
И то это уже не процесс, а просто восприятие, так как убраны убеждения о объекте и о себе.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 20 окт 2016, 14:03

Василиса писал(а):
Алек писал(а):Я сформулирую по другому вопрос.
Чем отличается душа от сознания?
Тема интересно называется как убедить душу. Кто или что должно душу убеждать?
Боль-это сигнал из подсознания о неблагополучии (о привязанности) через тело. Как красная лампочка загорается.
Не будет привязанности, не будет боли. Верните время в спять и боль будет проявлять привязанность.. Желания души... Игры сознания.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 20 окт 2016, 15:09

Арина писал(а):
Сегодня смотрела новый семинар Сергея Николаевича- Формула успеха ч. 2.... там гораздо более развернутое понятие интуиции чем просто опытная душа ( то есть связь с прошлым). Это связь с тонкими планами.. а там все в одной точке...прошлое, настоящее и будущее.....видение будущего. Человек не сумевший преодолеть желания и активное сознание сильную интуицию иметь не может.
Вы все смешали в кучу.... мухи и котлеты). Вряд ли чувство "выкидывается в сознание" это разные вещи. Чувства живут в душе. Сознание придумывает им название и только. Но чувства в сознании не выкидываются и не живут там). Думаю, многие путают мысли приходящие благодаря накопленному опыту -активному сознанию и голос интуиции..которая часто звучит ВОПРЕКИ здравому смыслу.
А, что такое будущее? Какое можем дать определение?
Прошлое знаю это причина, следствие это настоящее, а будущее? Просветите!
И откуда исходит интуиция?

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 21 окт 2016, 03:29

Сания писал(а):
Василиса писал(а):
Алек писал(а):Я сформулирую по другому вопрос.
Чем отличается душа от сознания?
Тема интересно называется как убедить душу. Кто или что должно душу убеждать?
Боль-это сигнал из подсознания о неблагополучии (о привязанности) через тело. Как красная лампочка загорается.
Ну, если уж я обратилась к Богу с просьбой помочь мне понять в чём моя ошибка, почему у меня не получается прощение. Я же прощаю сватьёв. Соответственно, и получила ответ. Что тут не ясно? Перечитай тему С НАЧАЛА.
Сания, низкий Вам поклон за то, что поделись опытом. Широкой души человек. Вытянули свой Род. Спасибо, Вам, Сания.

ИННАТ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:06
Ник: Inna.Ev

Сообщение ИННАТ » 21 окт 2016, 17:59

Василиса писал(а): Сания, низкий Вам поклон за то, что поделись опытом. Широкой души человек. Вытянули свой Род. Спасибо, Вам, Сания.
Присоединяюсь, благодарим, Сания.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 22 окт 2016, 09:38

Inna.Ev писал(а):
Василиса писал(а): Сания, низкий Вам поклон за то, что поделись опытом. Широкой души человек. Вытянули свой Род. Спасибо, Вам, Сания.
Присоединяюсь, благодарим, Сания.
Спасибо, девочки. Я тоже всех здесь люблю и всем благодарна за их советы и опыты.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 24 окт 2016, 09:55

Он позвонил мне, немного поддатый и говорит: «Ты больше не учи нас, мы сами знаем, жена не любит, когда её учат. Это наш внук и мы сами разберёмся».
Я говорю, что дочь-то наша, и она просила помощи, я её учила, а не вас. И внук, вроде, общий. И о чём весь этот разговор?
Когда люди просят не учить их, несмотря на то, что информация, которую мы даем, вроде и правильная, и полезная, это означает, что учим мы не с любовью, а с превосходством. Одна и та же информация воспринимается по-разному в зависимости от того, в каком внутреннем состоянии находится говорящий.
Когда для вас любовь будет превыше информации, все, что вы говорите кому-то, будет им казаться медом и будут благодарить. А пока сознание и информация впереди Бога, .далеко не все будут брать от вас информацию, но многие будут отказываться, спорить и поносить вас.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 24 окт 2016, 10:17

Лёлька писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а): Какие эмоции в течение дня,покой,радость,умиротворение или другие?
Простила бмужа за свинское отношение ко мне, простила отпустила обиды на все четыре стороны. В личных отношения точка.
Но, сын стал близко и часто с ним общаться, теперь внимательный доброжелательный мальчик под два метра роста стал также предвзято относиться к женщинам, кроме бабушки, ее побаивается.
Ситуация накалилась сегодня, преждние разговоры по душам невозымели должного поведения. Всегда была сдержана с ребенком, пыталась объяснить, что уважение-это залог душевного покоя и надежности. Сегодня не выдержала, злюсь, что ребенок не слышит и не хочет слышать.
Бмуж сильная личность, подавить может кого угодно, а подмять сына не стоило труда. Женщины для него тряпошная ничтожность. Мне больно осозновать, что приходиться уже бороться с ребенком.
Знаете, что я тут у вас предполагаю? Смотрите: ребенка формируют муж и жена, оба. Для того, чтобы душа ребенка была чистая, муж и жена должны оба быть верующие. Должно быть, по слову апостола Павла, чтобы муж неверующий спасался женою верующей, и наоборот.
А вы, как я понимаю, сама-то к вере вроде пошли, но мужа спасти, то есть тоже к Богу устремить, не успели и разошлись с ним. И теперь пожинаете плоды этого - муж, оставшись неверующим, плохо влияет на вашего общего ребенка (тем более, что это мальчик, а значит, карму отца наследует в большей степени).
Какой вывод из сложившейся ситуации? Недостаточно простить мужа за свинское поведение, за него надо молиться. Помочь ему измениться, а изменится он - изменится сын. Молиться, чтобы Господь его вразумил, помог исправить душу, помог ощутить любовь к Богу как высшее счастье, и т.п. Чтобы научил его с любовью и радостью принимать унижения от женщин как очищение души. Также и за сына
И за себя молиться, чтобы ощутить правоту мужчины и смирение подчиняться ему, ибо мужчина главнее. Ведь почему вам достался муж, который женщин считает ничтожеством? Чтобы гордынюшку эту женскую, превозносящуюся над мужем, на место поставить! А она у вас стала на место, нет? Вопрос.... Потому, что если бы встала, не понадобилось бы сыну продолжать дело отца ...
Оксана Альберти

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 24 окт 2016, 15:56

Okeana писал(а):.
Какой вывод из сложившейся ситуации? Недостаточно простить мужа за свинское поведение, за него надо молиться. Помочь ему измениться, а изменится он - изменится сын...
Хороший вывод, но если просить через молитву об изменении ближнего к нему могут применить метод изменения человека описанный в книге Иова.
Мы этого хотим? А хочет ли ближний?

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 24 окт 2016, 17:50

Алек писал(а):
Okeana писал(а):.
Какой вывод из сложившейся ситуации? Недостаточно простить мужа за свинское поведение, за него надо молиться. Помочь ему измениться, а изменится он - изменится сын...
Хороший вывод, но если просить через молитву об изменении ближнего к нему могут применить метод изменения человека описанный в книге Иова.
Мы этого хотим? А хочет ли ближний?
"Чтобы очистить другого, нужно дать ему свою чистоту. Если вы себя приведете в порядок, то поможете другому человеку, просто подумав о нем. При молитве за другого можно взять его грязь на себя, а потом заболеть вследствие этого." (Из конспектов семинаров - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, семинар 22 – 23 июня 2013г)
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 24 окт 2016, 17:59

Алек писал(а):
Okeana писал(а):.
Какой вывод из сложившейся ситуации? Недостаточно простить мужа за свинское поведение, за него надо молиться. Помочь ему измениться, а изменится он - изменится сын...
Хороший вывод, но если просить через молитву об изменении ближнего к нему могут применить метод изменения человека описанный в книге Иова.
Мы этого хотим? А хочет ли ближний?
Не надо за Бога думать, какие Он методы к кому применит - надо молиться.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 24 окт 2016, 18:01

Okeana писал(а):
Он позвонил мне, немного поддатый и говорит: «Ты больше не учи нас, мы сами знаем, жена не любит, когда её учат. Это наш внук и мы сами разберёмся».
Я говорю, что дочь-то наша, и она просила помощи, я её учила, а не вас. И внук, вроде, общий. И о чём весь этот разговор?
Когда люди просят не учить их, несмотря на то, что информация, которую мы даем, вроде и правильная, и полезная, это означает, что учим мы не с любовью, а с превосходством. Одна и та же информация воспринимается по-разному в зависимости от того, в каком внутреннем состоянии находится говорящий.
Когда для вас любовь будет превыше информации, все, что вы говорите кому-то, будет им казаться медом и будут благодарить. А пока сознание и информация впереди Бога, .далеко не все будут брать от вас информацию, но многие будут отказываться, спорить и поносить вас.
Так, я их и не учила. Дочь звонила и просила что делать. Какое там чувство превосходства в такой ситуации? И я разговаривала с дочерью, а не со свахой. Конечно, дочь ей всё пересказывала и сваха работала над собой. Сваха, в общем-то, в курсе 1 и 2 книги она прочитала по 1 разу. И она ни словом не была против моих советов, наоборот всё воспринимала нормально. Я с мужем тоже работали над собой. Не учить их она опомнилась только через 4 дня, когда убедилась, что у внука всё окончательно наладилось. Гордыня там, будь здоров.
И я в этом их вовсе обвиняю, понимая, что Бог дал мне проверку через них, что на самом деле я молилась всё принимая, как Его милость или только из шкурного интереса, чтобы внука вытащить.
Тогда я была, как говорится, не подкована в таких тонкостях (14 лет тому), сама только начинала изучать книги СНЛ. Но результаты были всё равно потрясающие для такого срока изучения исследований СНЛ. Это я относительно своего здоровья и проблем у наших детей и внуков.
После этого у сватьев были большие проблемы с другим сыном и по здоровью у свахи, и они с мужем приезжали к нам поговорить, посоветоваться (это 1500 км. от нас). Отношения у нас были хорошими, сейчас тоже со сватом и его другой женой тоже хорошие.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Elena и 84 гостя