ПОЧКИ и КАК убедить Душу.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 26 окт 2016, 15:25

prolga21 писал(а):
Алек писал(а):А кто такие язычники?
Язычники - не верящие в единого Бога, которые молятся на своё благополучие разным божкам, в основном - мамонне, богу удовольствий.
И это тоже.
Язычник от слова язык, владеющий языком, словом, знающий силу слова, мысли. К примеру мысль может примерить дух и тело посредством знаний.
Но в давние времена нравственность сильно хромала у людей и сила слова была как у обезьяны с гранатой, поэтому знающие ввели монотоистические религии, дабы и нравственность подлатать и управлять людьми легче было.
Сила слова, молитвы велика и в некоторых знаниях
рекомендуют приступать к молитве только после трех дневного поста, соответствующего настроя.
У меня последнее время складывается мнение, что наши беды за язык наш, а именно не умение владеть словом, мыслью.
Были бы руки у печени, она бы горло задушила. Прямая связь мысли, гордыни и болезни печени.
Почки связаны с сердцем, с эмоциями и чувствами, болезнь почек, проблемы в чувственно-эмоциональном, ревность.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 26 окт 2016, 16:22

Алла, хороший ролик, спасибо! И в этом ролике очень ясно показано, какую ошибку совершила женщина - она устремила все свое произволение на то, чтобы спасти физическую жизнь сына, молилась за его тело, душу же, наоборот, пригвоздила к земному. Ей бы, когда сын умирал, прежде всего молиться о своей душе, чтобы получилось принять возможную смерть сына и сохранить любовь. За сына тоже - чтобы сумел принять смерть и отпустить человеческое, чтобы ощутил Божественное. Если б так молилась, не было бы никакого греха. За жизнь сына тоже можно было просить (можно понять - мать ведь), но лишь в конце, после всего, вышесказанного, и с оговоркой, что если будет воля Твоя, Господи, если не во вред душе и Истине Твоей...
Да даже и в произошедшей ситуации можно было бы вырулить еще. Господь сохранил жизнь сыну, значит дал аванс и ждал, что хоть после этого мать его душе поможет. А она, судя по всему, жизнь вымолила, а дальше ничего делать не стала. А можно было бы и дальше молиться за сына и здравие его души - то есть, о приоритете в ней Божественного. Тогда бы с сыном могли начаться перетряски, и нужно было бы их терпеть ей вместе с ним, продолжая молиться за душу его (а не за окончание испытаний и избавление от них). И тогда бы сын рано или поздно сам стал бы верующим и начал бы молиться самостоятельно.
Потому, что здоровая душа - это человек верующий и живущий в Боге, что и требуется.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 26 окт 2016, 16:39

а о муже читала из ваших же комментариев.
Ольга, я ни в одном комментарии никогда ни о каких своих мужьях, которые бы от меня уходили, не писала. Вас подводит ваша способность к визионерству - видите то, чего нет.
Оксана Альберти

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 26 окт 2016, 16:39

prolga21 писал(а): В чём шагнула вперёд? По комментариям Океаны я вижу, что она давно не изучает материалы Лазарева, тем более последние, а только насаждает постоянно всем, как надо молиться за других, в противовес СНЛ. Я в других темах подробно рассказывала, как я молюсь, опираясь на материалы Сергея Николаевича. И тоже всем говорю, исходя из собственного опыта, что мне это очень помогает быстро развиваться самой и меняться окружающим, хотя я перестала молиться за других. Молитва - это единение с Богом, признание, что любовь к Богу для тебя превыше всего, принятие Божественной воли. Об этом и в роликах говорится. Добросовестное изучение исследований Лазарева поможет вам как и мне, научиться любить и как побочный эффект, иметь полувековой брак, сорок лет стажа на одном предприятии на руководящей работе и ежегодные путешествия.
если посеяла смуту, извините Ольга.
для себя на данный момент понимаю, что молитва-это не только личное устремление к Богу, но и помощь близким, если они пока не в вере.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 27 окт 2016, 00:17

Okeana писал(а):
а о муже читала из ваших же комментариев.
Ольга, я ни в одном комментарии никогда ни о каких своих мужьях, которые бы от меня уходили, не писала. Вас подводит ваша способность к визионерству - видите то, чего нет.
Тема: "Важнейшие маяки: отношение к другим, отношение к себе (по страницам книг С.Н.Лазарева), № 107414.
А вот я о своей способности к визионерству (не знаю, что это) и о других способностях ничего не публиковала.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 27 окт 2016, 01:16

Алек писал(а):
prolga21 писал(а):
Алек писал(а):А кто такие язычники?
Язычники - не верящие в единого Бога, которые молятся на своё благополучие разным божкам, в основном - мамонне, богу удовольствий.
И это тоже.
Язычник от слова язык, владеющий языком, словом, знающий силу слова, мысли. К примеру мысль может примерить дух и тело посредством знаний.
Но в давние времена нравственность сильно хромала у людей и сила слова была как у обезьяны с гранатой, поэтому знающие ввели монотоистические религии, дабы и нравственность подлатать и управлять людьми легче было.
Сила слова, молитвы велика и в некоторых знаниях
рекомендуют приступать к молитве только после трех дневного поста, соответствующего настроя.
У меня последнее время складывается мнение, что наши беды за язык наш, а именно не умение владеть словом, мыслью.
Были бы руки у печени, она бы горло задушила. Прямая связь мысли, гордыни и болезни печени.
Почки связаны с сердцем, с эмоциями и чувствами, болезнь почек, проблемы в чувственно-эмоциональном, ревность.
Алек, ваш вопрос привёл меня к аналогии. Наблюдая, как люди, не желая меняться сами, ищут исполнения своих желаний в поклонении отдельным святым, мощам, разъезжают по святым местам, вымаливая чудо для себя, не прикладывая своих личных усилий, то невольно замечаешь тенденцию возврата к язычеству.

А вот насчёт связей органов добавлю из материалов СНЛ. Почки – парный орган - отражают своими заболеваниями привязанность души к жизни. Заболевают как следствие и от гордыни и от ревности, при жёсткой оценке людей и ситуаций. Агрессия к миру, к мужчинам разворачивается назад, в программу самоуничтожения. Почки – результат повышенной критики. Болезнь любого органа – результат претензий к миру. Когда почки слабо работают, лоханки сужаются и кровь идёт медленнее, организм начинает отравляться, тогда сердце для восстановления баланса стремительно прокачивает кровь через почки, сердце работает с перегрузкой и заболевает. Почки сужаются и сердцу трудно продавливать кровь, она засоряется, возникают сердечно-сосудистые и другие заболевания.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 27 окт 2016, 01:56

Лёлька писал(а):
prolga21 писал(а): В чём шагнула вперёд? По комментариям Океаны я вижу, что она давно не изучает материалы Лазарева, тем более последние, а только насаждает постоянно всем, как надо молиться за других, в противовес СНЛ. Я в других темах подробно рассказывала, как я молюсь, опираясь на материалы Сергея Николаевича. И тоже всем говорю, исходя из собственного опыта, что мне это очень помогает быстро развиваться самой и меняться окружающим, хотя я перестала молиться за других. Молитва - это единение с Богом, признание, что любовь к Богу для тебя превыше всего, принятие Божественной воли. Об этом и в роликах говорится. Добросовестное изучение исследований Лазарева поможет вам как и мне, научиться любить и как побочный эффект, иметь полувековой брак, сорок лет стажа на одном предприятии на руководящей работе и ежегодные путешествия.
если посеяла смуту, извините Ольга.
для себя на данный момент понимаю, что молитва-это не только личное устремление к Богу, но и помощь близким, если они пока не в вере.
Предлагаю вам почитать на сайте в разделе "Авторское" статью "Молитва не должна быть целью", да и остальные выдержки: "По страницам книг С.Н.Лазарева".

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 27 окт 2016, 07:22

prolga21 писал(а):
Okeana писал(а):
а о муже читала из ваших же комментариев.
Ольга, я ни в одном комментарии никогда ни о каких своих мужьях, которые бы от меня уходили, не писала. Вас подводит ваша способность к визионерству - видите то, чего нет.
Тема: "Важнейшие маяки: отношение к другим, отношение к себе (по страницам книг С.Н.Лазарева), № 107414.
А вот я о своей способности к визионерству (не знаю, что это) и о других способностях ничего не публиковала.
Ну как же - публиковали и даже просили меня прокомментировать. Показать где?
Ольга, я вас очень прошу - прекратите ходить за мной по форуму и писать в мой адрес злобные и клеветнические посты! Делитесь своим опытом работы над собой и изменений, а чужой не надо трогать! Вы не одна во Вселенной и ваша точка зрения не правее других. А насчет изучения последних материалов Лазарева, я вам отвечу - не забывайте повторять иногда и старые материалы - это очень полезно. Чувствуется, что вы забыли про 10 заповедей и нарушаете вторую - "не сотвори себе кумира". Перечитывайте иногда первую серию ДК, в которой (кн.2) есть замечательная глава "Кумирство духовного отца", например. Вспомните, что С.Н писал о том, что его информация - это костыли, которые рано или поздно необходимо будет отбросить, чтобы идти самому, а кто будет сидеть на шее у учителя до конца дней своих, тот к Богу никогда не придет.
Человек, ищущий Бога, рано или поздно должен Его обрести и иметь Богообщение. И тогда уже вся информация, которая нужна именно ему и именно сейчас, приходит оттуда, а учитель пусть говорит уже для других.
Оксана Альберти

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 27 окт 2016, 11:53

Okeana писал(а): Ну как же - публиковали и даже просили меня прокомментировать. Показать где?
Ольга, я вас очень прошу - прекратите ходить за мной по форуму и писать в мой адрес злобные и клеветнические посты! Делитесь своим опытом работы над собой и изменений, а чужой не надо трогать! Вы не одна во Вселенной и ваша точка зрения не правее других. А насчет изучения последних материалов Лазарева, я вам отвечу - не забывайте повторять иногда и старые материалы - это очень полезно. Чувствуется, что вы забыли про 10 заповедей и нарушаете вторую - "не сотвори себе кумира". Перечитывайте иногда первую серию ДК, в которой (кн.2) есть замечательная глава "Кумирство духовного отца", например. Вспомните, что С.Н писал о том, что его информация - это костыли, которые рано или поздно необходимо будет отбросить, чтобы идти самому, а кто будет сидеть на шее у учителя до конца дней своих, тот к Богу никогда не придет.
Человек, ищущий Бога, рано или поздно должен Его обрести и иметь Богообщение. И тогда уже вся информация, которая нужна именно ему и именно сейчас, приходит оттуда, а учитель пусть говорит уже для других.
Океана, это вы меня запугиваете статьёй, моё авторство которой давно всем известно? Ну покажите уже, а то так страшно! Накажите злобную, клеветническую, визионерскую, пусть знает своё место. Я, кстати, ни разу не позволила в отношении вас ни одного подобного оценочного эпитета, а могла бы с вашими вывертами. Ведь всё, что вы пишете обо мне, на самом деле вы описываете себя. Не похоже, что вы помните о смирении.

Пока вы будете говорить: «Он хватил», хулить исследования уважаемого Сергея Николаевича, я буду вам возражать в любой статье, имейте это в виду. Считайте это кумирством или ещё чего-то приклейте, мне всё равно. Хотя кумирам не возражают, а я как раз возражала, что к его информации надо относиться как к костылям. Не нарушайте сами этики общения, и всё будет хорошо.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 143 гостя