ПОЧКИ и КАК убедить Душу.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 15 окт 2016, 13:23

Это было в 2003 г. Дочь звонит (из другого города), что её сына увезли в реанимацию (1г.8 мес.) В моче ацетон и он в тяжёлом состоянии, что-то с почками у него. Для меня уже понятно, что в будущем он не сможет принять ни какие ТС. Я ей объясняю, как работать над собой, работаю сама тоже, п.ч. бабушки, дедушки за внуков отвечают больше родителей. Так и созванивались, за весь день 3-4 раза. Объясняю ситуацию, что из чего получается. С ребёнком лежит свекровь, п.ч. у моей дочери ОРЗ (видимо, не случайно). На следующее утро, дочь говорит, что у него самочувствие нормальное. Врачи удивлены. Тогда я ей сказала, чтобы дала расписку, и забрала его домой. Ну, там, у врачей истерика: как так можно, такого тяжёлого ребёнка привезли, ему нужны антибиотики и т.п....Да, он вас потом проклянёт за это, были и обзывания и оскорбления… и т.д. В общем, под её давлением на следующий день их выписали, снабдив их кучей антибиотиков и, ругаясь вслед.
Потом, дня через 4 после выписки из реанимации меня очень обидел сват, умом понимаю, что нельзя обижаться, а душа не воспринимает, ну, как, так можно?! Он позвонил мне, немного поддатый и говорит: «Ты больше не учи нас, мы сами знаем, жена не любит, когда её учат. Это наш внук и мы сами разберёмся».
Я говорю, что дочь-то наша, и она просила помощи, я её учила, а не вас. И внук, вроде, общий. И о чём весь этот разговор? Ребёнок здоров и радуйтесь. Кладу трубку и начинаю возмущённо рассказывать мужу о нашем разговоре со сватом. И тут же, буквально минут через 10, начинается сильнейший кашель с выделением гноя, который длится неделю и ничего не помогает (лекарства мне нельзя), хотя я понимаю, ПРИЧИНУ кашля, молюсь, прощаю, прошу прощения, но... увы.
Прошла неделя, я молюсь, прошу прощения и…кашляю. Тогда, вечером перед сном, я обратилась мысленно к Богу, "Господи, я же прощаю сватьёв. Дай мне понять, что я делаю неправильно, чтобы я могла исправить свою ошибку". И тут же перед глазами прошли две строчки: "Это ты простила, а ДУША твоя не может простить. Убеди ДУШУ, что надо простить". Господи, спасибо Тебе. Так я и убеждала душеньку свою, чтобы она не сопротивлялась. Только начнётся «ну, как, так можно?!», то я говорю себе мысленно: «Успокойся, душенька, учись принимать любые ситуации, раз Бог дал мне эту ТС, значит, так надо. Сват всего исполнитель Его воли». И так несколько раз. Утром проснулась без кашля.
Собственно, и это всё моё лечение. Раньше, до книг СНЛ, такой кашель у меня был по 3 месяца два раза в год, ежегодно в течение 29 лет. В больнице я лежала по месяцу и выходила с кашлем.
Я это к тому, что не по врачам надо бегать, а работать над своим характером и мировоззрением. Всего - то.
PS. Кстати, сваха ушла в 53 г., рак груди. В самом начале болезни я говорила ей, чтобы научилась прощать и принимать ТС, на что она отвечала, что это выше её возможностей. Ей было дано 2 года, но поменять характер так, и не смогла. К кому только она не обращалась: К энерготерапевтам, к ведуньям, магам, экстрасенсам и т.п., денег кончила, можно было купить хорошую иномарку (с её слов). Куда только не ездила по святым местам. Молитвы читала целыми днями. Но … увы, сама меняться не хотела или не смогла, к врачам не пошла. Царство ей небесное.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 16 окт 2016, 16:55

У меня тоже болезнь почек, приступы редкие,но сильные.
Хотелось бы услышать мнение тех, кто проработал тему ревности-гордыни. Сколько трудились и каков опыт.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 16 окт 2016, 17:02

Не правильная постановка вопроса. Это не "сколько трудились", это д.б. ОБРАЗ ЖИЗНИ. Менять себя, свой характер, мировоззрение... и т.п. Впрочем, это не так уж и сложно, если понимаешь СМЫСЛ этого.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 16 окт 2016, 17:21

Сания писал(а):Не правильная постановка вопроса. Это не "сколько трудились", это д.б. ОБРАЗ ЖИЗНИ. Менять себя, свой характер, мировоззрение... и т.п. Впрочем, это не так уж и сложно, если понимаешь СМЫСЛ этого.
Конечно, надо менять характер, но я созреваю долго. Если информация мне нужна, я к ней возвращаюсь. Как СНЛ, изучала, ушла, и снова вернулась, потому что тянет, пусть через боль и испытания, но становится легче, агрессии меньше, еще пропала дыра в груди, где была опустощенная душа.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 16 окт 2016, 20:20

много советов от вас было... но мы все ведь знаем "врач исцели себя сам",
так что наверное вы теперь перечитаете все свои посты и найдете там для себя ответ :cheese:

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 16 окт 2016, 20:59

Денис123 писал(а):много советов от вас было... но мы все ведь знаем "врач исцели себя сам",
так что наверное вы теперь перечитаете все свои посты и найдете там для себя ответ :cheese:
Вы обо мне?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 17 окт 2016, 04:52

Лёлька писал(а):У меня тоже болезнь почек, приступы редкие,но сильные.
Хотелось бы услышать мнение тех, кто проработал тему ревности-гордыни. Сколько трудились и каков опыт.






Почки- это тема привязанности.Как определить привязанность?В течение дня зафиксируйте агрессию.И определите,тему привязанности.А потом работайте,то есть меняйте привычку реагировать агрессивно.Когда появится новая привычка? Может через год.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 17 окт 2016, 05:31

Лёлька писал(а):
Денис123 писал(а):много советов от вас было... но мы все ведь знаем "врач исцели себя сам",
так что наверное вы теперь перечитаете все свои посты и найдете там для себя ответ :cheese:
Вы обо мне?
нет

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 17 окт 2016, 09:55

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а): Почки- это тема привязанности.Как определить привязанность?В течение дня зафиксируйте агрессию.И определите,тему привязанности.А потом работайте,то есть меняйте привычку реагировать агрессивно.Когда появится новая привычка? Может через год.
Сергей Леонидович, нет уже реальной агрессии, внешнее ее не чувствую, не раздражаюсь, иногда суечусь, но редко.
может какая то очень глубинная агрессия, не показывается наружу.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 17 окт 2016, 10:25

Лёлька писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а): Почки- это тема привязанности.Как определить привязанность?В течение дня зафиксируйте агрессию.И определите,тему привязанности.А потом работайте,то есть меняйте привычку реагировать агрессивно.Когда появится новая привычка? Может через год.
Сергей Леонидович, нет уже реальной агрессии, внешнее ее не чувствую, не раздражаюсь, иногда суечусь, но редко.
может какая то очень глубинная агрессия, не показывается наружу.





Какие эмоции в течение дня,покой,радость,умиротворение или другие?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 17 окт 2016, 15:19

Лёлька писал(а):У меня тоже болезнь почек, приступы редкие,но сильные.
Хотелось бы услышать мнение тех, кто проработал тему ревности-гордыни. Сколько трудились и каков опыт.
Тема ревности и гордыни у меня снизилось при работе с важностью и значимостью.
Гордыня- важность и значимость знаний, выливающееся в осуждение людей, болезнь легких.
Ревность-важность и значимость счастья, наслаждения, болезнь почек.
Пришло понимание, не кто не кому не должен и ни чем ни обязан. В это понимание входит и жизнь и Бог.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 17 окт 2016, 16:16

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а): Какие эмоции в течение дня,покой,радость,умиротворение или другие?
Простила бмужа за свинское отношение ко мне, простила отпустила обиды на все четыре стороны. В личных отношения точка.
Но, сын стал близко и часто с ним общаться, теперь внимательный доброжелательный мальчик под два метра роста стал также предвзято относиться к женщинам, кроме бабушки, ее побаивается.
Ситуация накалилась сегодня, преждние разговоры по душам невозымели должного поведения. Всегда была сдержана с ребенком, пыталась объяснить, что уважение-это залог душевного покоя и надежности. Сегодня не выдержала, злюсь, что ребенок не слышит и не хочет слышать.
Бмуж сильная личность, подавить может кого угодно, а подмять сына не стоило труда. Женщины для него тряпошная ничтожность. Мне больно осозновать, что приходиться уже бороться с ребенком.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 17 окт 2016, 16:20

Алек писал(а):
Лёлька писал(а):У меня тоже болезнь почек, приступы редкие,но сильные.
Хотелось бы услышать мнение тех, кто проработал тему ревности-гордыни. Сколько трудились и каков опыт.
Тема ревности и гордыни у меня снизилось при работе с важностью и значимостью.
Гордыня- важность и значимость знаний, выливающееся в осуждение людей, болезнь легких.
Ревность-важность и значимость счастья, наслаждения, болезнь почек.
Пришло понимание, не кто не кому не должен и ни чем ни обязан. В это понимание входит и жизнь и Бог.
у меня не ревность, у меня проблемы в воспитании)

brapteka2@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:48
Ник: Наталья Васильевна

Сообщение brapteka2@mail.ru » 17 окт 2016, 16:31

Это ты простила, а ДУША твоя не может простить.

Сания, большое спасибо! В последнее время ловлю себя на мысли, что в обычной обстановке я уже белая и пушистая, а вот как прижмет, то оказывается " еще и конь не валялся". А тут Ваша тема, очень актуально для меня.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 17 окт 2016, 16:40

Лёлька писал(а): у меня не ревность, у меня проблемы в воспитании)
Родовое. Знакомая тема.... :)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 17 окт 2016, 16:49

Лёлька писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а): Какие эмоции в течение дня,покой,радость,умиротворение или другие?
Простила бмужа за свинское отношение ко мне, простила отпустила обиды на все четыре стороны. В личных отношения точка.
Но, сын стал близко и часто с ним общаться, теперь внимательный доброжелательный мальчик под два метра роста стал также предвзято относиться к женщинам, кроме бабушки, ее побаивается.
Ситуация накалилась сегодня, преждние разговоры по душам невозымели должного поведения. Всегда была сдержана с ребенком, пыталась объяснить, что уважение-это залог душевного покоя и надежности. Сегодня не выдержала, злюсь, что ребенок не слышит и не хочет слышать.
Бмуж сильная личность, подавить может кого угодно, а подмять сына не стоило труда. Женщины для него тряпошная ничтожность. Мне больно осозновать, что приходиться уже бороться с ребенком.





Злой не имеет будущего.Значит энергию обрубят.
Причина эмоции? Что поставили выше Бога,что человеческое защищаете злостью?

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 17 окт 2016, 16:57

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Злой не имеет будущего.Значит энергию обрубят.
Причина эмоции? Что поставили выше Бога,что человеческое защищаете злостью?
Будущее ребенка, боюсь алкоголизма, коим страдает отец, боюсь что сын подвергнет сам себя душевным мукам.
прошу прощения, почва из под ног ушла, первый раз за два года.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 17 окт 2016, 17:04

Лёлька писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Злой не имеет будущего.Значит энергию обрубят.
Причина эмоции? Что поставили выше Бога,что человеческое защищаете злостью?
Будущее ребенка, боюсь алкоголизма, коим страдает отец, боюсь что сын подвергнет сам себя душевным мукам.
прошу прощения, почва из под ног ушла, первый раз за два года.



Во первых,надо довериться Богу.Будет-так будет,так душу будет очищать.
Алкоголизм-зависимость за желания,наслаждение.Вот Ваше глубинное и вылезло.
Вам меняться.А начинать нужно с принятия реальной ситуации.Принять-значит сохранить любовь.
Вы поймите,почему у Вас оказался такой муж,теперь сын.Они работают в противовес Вашей душе.Огрызаются,значит,пытаются не хватануть грязь из Вашей души.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 17 окт 2016, 17:15

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а): Во первых,надо довериться Богу.Будет-так будет,так душу будет очищать.
Алкоголизм-зависимость за желания,наслаждение.Вот Ваше глубинное и вылезло.
Вам меняться.А начинать нужно с принятия реальной ситуации.Принять-значит сохранить любовь.
Вы поймите,почему у Вас оказался такой муж,теперь сын.Они работают в противовес Вашей душе.Огрызаются,значит,пытаются не хватануть грязь из Вашей души.
неделю назад встретились только взглядами, стало жалко его. С виду неспившийся, а здоровый мужик. Неделя отпуска в запое. С ребенком отчуждение.Думала, замкнутый круг, полное бессилие.
Спасибо, Сергей Леонидович, поняла Вас.

gimn
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:14
Ник: Наталья Тих

Сообщение gimn » 17 окт 2016, 17:28

Простила бмужа за свинское отношение ко мне, простила отпустила обиды на все четыре стороны. В личных отношения точка.
Но, сын стал близко и часто с ним общаться, теперь внимательный доброжелательный мальчик под два метра роста стал также предвзято относиться к женщинам, кроме бабушки, ее побаивается.
Ситуация накалилась сегодня, преждние разговоры по душам невозымели должного поведения. Всегда была сдержана с ребенком, пыталась объяснить, что уважение-это залог душевного покоя и надежности. Сегодня не выдержала, злюсь, что ребенок не слышит и не хочет слышать.
Бмуж сильная личность, подавить может кого угодно, а подмять сына не стоило труда. Женщины для него тряпошная ничтожность. Мне больно осозновать, что приходиться уже бороться с ребенком. В одноклассниках читала, что если женщина не проход испытания в общении с мужем автоматически переходит на общение с ребенком мужского пола. Может здесь нужно пересмотреть. Простите не умею выделять цитаты в компе.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Victordlc и 105 гостей