ПОЧКИ и КАК убедить Душу.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 17 окт 2016, 17:28

Лёлька писал(а): Будущее ребенка, боюсь алкоголизма, коим страдает отец, боюсь что сын подвергнет сам себя душевным мукам.
прошу прощения, почва из под ног ушла, первый раз за два года.
Задай себе вопрос, от куда знаешь, как правильно?
И пострайся в себе найти ответы.
Эти ответы внимательно рассматривай, все свои убеждения, идеи, эмоции. Ни чего ни делай, просто смотри и увидишь как они будут проходить сквозь тебя не зависая, переставая влиять на тебя.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 17 окт 2016, 17:37

Наталья Тих писал(а): В одноклассниках читала, что если женщина не проход испытания в общении с мужем автоматически переходит на общение с ребенком мужского пола. Может здесь нужно пересмотреть.
Все верно))
тема Сании круто меня всколыхнула, скрытое вдруг резко стало явным. Мы с сыном сильно привязаны друг другу. А так как у него переходный возраст. Нас обоих отрывают с мясом.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 17 окт 2016, 17:43

Алек писал(а): Задай себе вопрос, от куда знаешь, как правильно?
И пострайся в себе найти ответы.
Эти ответы внимательно рассматривай, все свои убеждения, идеи, эмоции. Ни чего ни делай, просто смотри и увидишь как они будут проходить сквозь тебя не зависая, переставая влиять на тебя.
незнаю как правильно, каждый родитель хочет лучшего для своего ребенка. Ты имеешь ввиду эгожелания?

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 17 окт 2016, 19:26

Откуда мы можем знать, ЧТО именно хорошо для него в данный момент? М.б. наше "хорошее" принесёт больше вреда, чем пользы для его души. Но душа твоя загружена по самое "не хочу". Начала отвечать тебе и меня аж выкинуло из форума, получилось зайти только через час. Я посылала тебе, но видимо, не очень дошло до тебя. Перечитай ещё пару раз ссылки внизу.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 17 окт 2016, 20:04

Всех благодарю! Счастлива, что есть форум, есть вы- отзывчивые люди.
меня перевернуло и поставило на место. Знаете, в душе тишина и покой. Упадка сил нет.
с сыном поговорили без обвинений. Я озвучила ему свои переживания, он -замечания.
Сания, я знаю, что мне злиться опасно.
Оно хорошо, что нарыв вскрылся, а с отношением к бмужу видимо работать до кровавых мозолей.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 18 окт 2016, 09:20

[quote="Лёлька"]
Оно хорошо, что нарыв вскрылся, а с отношением к бмужу видимо работать до кровавых мозолей.[/quote]
Все это родовое, а корни свои очень тяжело исправить.
У меня в роду женщины "знают как правильно" и давят мужчин, мужчины пьют и давят женщин.
Это как идеализм, только само направление "это правильно". Где то услышано, прочитано, почувствовано и принимается как правило.
Сама тенденция правильности.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 18 окт 2016, 10:01

[quote="Алек"]
Все это родовое, а корни свои очень тяжело исправить.
У меня в роду женщины "знают как правильно" и давят мужчин, мужчины пьют и давят женщин.
Это как идеализм, только само направление "это правильно". Где то услышано, прочитано, почувствовано и принимается как правило.
Сама тенденция правильности.[/quote]
Никого давить не хочу, добиваться справедливости, перевоспитывать или подстраивать.
не отрицаю своей вины.я работаю над собой, но пока кидает в крайности.
после развода бмуж не изменился, с гражданской женой также живут, ну вот такой он человек.
моя проблема во мне, приорирет сместила итог не заставил себя ждать. Делаю выводы, стараюсь удержаться.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 18 окт 2016, 14:25

[quote="Лёлька"][quote="Алек"]
Все это родовое, а корни свои очень тяжело исправить.
У меня в роду женщины "знают как правильно" и давят мужчин, мужчины пьют и давят женщин.
Это как идеализм, только само направление "это правильно". Где то услышано, прочитано, почувствовано и принимается как правило.
Сама тенденция правильности.[/quote]
Никого давить не хочу, добиваться справедливости, перевоспитывать или подстраивать.
не отрицаю своей вины.я работаю над собой, но пока кидает в крайности.
после развода бмуж не изменился, с гражданской женой также живут, ну вот такой он человек.
моя проблема во мне, приорирет сместила итог не заставил себя ждать. Делаю выводы, стараюсь удержаться.[/quote] Ну и молодец! Главное, что поняла и правильно поставила приоритеты, есть желание исправиться самой, а это ГЛАВНОЕ. Успехов :rose:
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 18 окт 2016, 19:55

Благодарю Сания!!!))) Все данное Вами, в том числе и тема пришла ко мне во время. Пусть лучше всплывает, чем утрамбовывается.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 18 окт 2016, 21:42

Ваше "бмуж" УЖЕ выглядит унизительно по отношению к отцу Вашего сына..

Может, стОит перейти к формулировке "бог-муж"?..
должно помочь душе..
:)

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 19 окт 2016, 04:21

[quote="Алек"][quote="Лёлька"]
Оно хорошо, что нарыв вскрылся, а с отношением к бмужу видимо работать до кровавых мозолей.[/quote]
Все это родовое, а корни свои очень тяжело исправить.
У меня в роду женщины "знают как правильно" и давят мужчин, мужчины пьют и давят женщин.
Это как идеализм, только само направление "это правильно". Где то услышано, прочитано, почувствовано и принимается как правило.
Сама тенденция правильности.[/quote]
Алек, у меня в роду у женщин хорошая интуиция, я не претендую на правильность, Боже упаси, но я чувствую как будет. Я хочу идти за мужчиной, не хочу противостояния, НО тогда возникает внутренняя душевная боль, я начинаю топтать свою душу, потому что духовный мужчина стремиться к своей духовности, растет гордыня, идет противостояние с Божественной волей- и мужчина начинает пить(не потому что он поклоняется наслаждению, а тому что водка-это лекарство от духовности)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 19 окт 2016, 09:45

Василиса писал(а): Алек, у меня в роду у женщин хорошая интуиция, я не претендую на правильность, Боже упаси, но я чувствую как будет. Я хочу идти за мужчиной, не хочу противостояния, НО тогда возникает внутренняя душевная боль, я начинаю топтать свою душу, потому что духовный мужчина стремиться к своей духовности, растет гордыня, идет противостояние с Божественной волей- и мужчина начинает пить(не потому что он поклоняется наслаждению, а тому что водка-это лекарство от духовности)
Интуиция это опытная душа, в подсознании много пройдено ситуаций. У меня в роду интуицией тоже страдают.
Душа, подсознание знает причинно следственные связи и выкидывает в сознание чувство, как это будет и звучит это в сознании, так правильно.
А кто знает как правильно?
Если в опыте много страхов, гордыни, ревности, это правильно?

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 19 окт 2016, 10:42

Алек писал(а):
Василиса писал(а): Алек, у меня в роду у женщин хорошая интуиция, я не претендую на правильность, Боже упаси, но я чувствую как будет. Я хочу идти за мужчиной, не хочу противостояния, НО тогда возникает внутренняя душевная боль, я начинаю топтать свою душу, потому что духовный мужчина стремиться к своей духовности, растет гордыня, идет противостояние с Божественной волей- и мужчина начинает пить(не потому что он поклоняется наслаждению, а тому что водка-это лекарство от духовности)
Интуиция это опытная душа, в подсознании много пройдено ситуаций. У меня в роду интуицией тоже страдают.
Душа, подсознание знает причинно следственные связи и выкидывает в сознание чувство, как это будет и звучит это в сознании, так правильно.
А кто знает как правильно?
Если в опыте много страхов, гордыни, ревности, это правильно?
Как много пройдено дорог, как много сделано ошибок). Интуиция-это ,например, как найти дорогу в темноте, если у тебя нет карты и фонаря и ты в этой местности впервые.
Думаю мне не хватает смирения перед Богом,внутреннего смирения перед судьбой, а с мужчиной должен быть конфликт на фоне единства. Ведь духовный мужчина будет полагаться на свои мозги и искать дорогу с помощью компаса или с помощью звезд. Как от духовности пойти к любви?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 окт 2016, 10:49

Как от духовности пойти к любви?
А чем они друг от друга отличаются? Я имею в виду любовь безусловную и духовность.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 19 окт 2016, 16:08

CHDV писал(а):Ваше "бмуж" УЖЕ выглядит унизительно по отношению к отцу Вашего сына..

Может, стОит перейти к формулировке "бог-муж"?..
должно помочь душе..
:)
если бы знания пришли раньше, то возможно агрессии у меня было бы меньше. Все мы, в том числе отец ребенка создание Божье. Сейчас снова думаю, что простила, а так ли это покажет душа сына. Сама не пойму.

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 20 окт 2016, 03:59

Алек писал(а):
Василиса писал(а): Алек, у меня в роду у женщин хорошая интуиция, я не претендую на правильность, Боже упаси, но я чувствую как будет. Я хочу идти за мужчиной, не хочу противостояния, НО тогда возникает внутренняя душевная боль, я начинаю топтать свою душу, потому что духовный мужчина стремиться к своей духовности, растет гордыня, идет противостояние с Божественной волей- и мужчина начинает пить(не потому что он поклоняется наслаждению, а тому что водка-это лекарство от духовности)
Интуиция это опытная душа, в подсознании много пройдено ситуаций. У меня в роду интуицией тоже страдают.
Душа, подсознание знает причинно следственные связи и выкидывает в сознание чувство, как это будет и звучит это в сознании, так правильно.
А кто знает как правильно?
Если в опыте много страхов, гордыни, ревности, это правильно?
Сегодня смотрела новый семинар Сергея Николаевича- Формула успеха ч. 2.... там гораздо более развернутое понятие интуиции чем просто опытная душа ( то есть связь с прошлым). Это связь с тонкими планами.. а там все в одной точке...прошлое, настоящее и будущее.....видение будущего. Человек не сумевший преодолеть желания и активное сознание сильную интуицию иметь не может.
Вы все смешали в кучу.... мухи и котлеты). Вряд ли чувство "выкидывается в сознание" это разные вещи. Чувства живут в душе. Сознание придумывает им название и только. Но чувства в сознании не выкидываются и не живут там). Думаю, многие путают мысли приходящие благодаря накопленному опыту -активному сознанию и голос интуиции..которая часто звучит ВОПРЕКИ здравому смыслу.
:angel:

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 20 окт 2016, 04:02

Иннуариевна писал(а):
Как от духовности пойти к любви?
А чем они друг от друга отличаются? Я имею в виду любовь безусловную и духовность.
Духовность это 2 уровень развития души человека. Любовь -5)) Судя по семинару СНЛ- Формула успеха.
"Блаженны нищие ДУХОМ"....
:angel:

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 20 окт 2016, 09:18

Иннуариевна писал(а):
Как от духовности пойти к любви?
А чем они друг от друга отличаются? Я имею в виду любовь безусловную и духовность.
Для меня духовность- это будущее, тонкие планы, а любовь-это то, что это будущее создает.
Не хватает третьего элемента- проявленного бытия- материи(женского).
Ваш вариант?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 20 окт 2016, 09:21

Я сформулирую по другому вопрос.
Чем отличается душа от сознания?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 18 гостей