ПОЧКИ и КАК убедить Душу.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 24 окт 2016, 19:09

Okeana писал(а):
Алек писал(а):
Okeana писал(а):.
Какой вывод из сложившейся ситуации? Недостаточно простить мужа за свинское поведение, за него надо молиться. Помочь ему измениться, а изменится он - изменится сын...
Хороший вывод, но если просить через молитву об изменении ближнего к нему могут применить метод изменения человека описанный в книге Иова.
Мы этого хотим? А хочет ли ближний?
Не надо за Бога думать, какие Он методы к кому применит - надо молиться.
Тупо молится не зная о последствиях. Так?
Но это мышление раба.
Но хороший раб наперед знает, что от него хочет хозяин...

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 24 окт 2016, 19:38

Если вы себя приведете в порядок, то поможете другому человеку, просто подумав о нем.
Алла, ну это вы хватили! Даже святые все же молились о страждущих, а не просто "думали о них". )))
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 24 окт 2016, 20:21

Okeana писал(а):
Если вы себя приведете в порядок, то поможете другому человеку, просто подумав о нем.
Алла, ну это вы хватили! Даже святые все же молились о страждущих, а не просто "думали о них". )))
Оксана, это С.Н. "хватил" - по Вашему выражению))) Это слова С.Н. на семинаре (источник указан). Мы же на форуме ДК.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 25 окт 2016, 04:30

Alla.Va писал(а):
Okeana писал(а):
Если вы себя приведете в порядок, то поможете другому человеку, просто подумав о нем.
Алла, ну это вы хватили! Даже святые все же молились о страждущих, а не просто "думали о них". )))
Оксана, это С.Н. "хватил" - по Вашему выражению))) Это слова С.Н. на семинаре (источник указан). Мы же на форуме ДК.
Ну значит он хватил! )))
Нет, я не спорю, что такое, в принципе, может быть - неисповедимы пути Господни и мы не знаем, кому и как Он решит помочь, может быть и через нас, грешных. Но я бы не стала так уж на это ориентироваться и других ориентировать - слишком отдает "колдунством". Все- таки, когда через молитву кому-то пытаешься помочь, то всегда остается прослойка между тобой и этим человеком - прослойка Бога. Я лишь молюсь и прошу, а Бог решает, что с ним сделать - в таком плане. А тут, понимаешь, я подумал и у человека судьба изменилась! Это путь к дьявольской гордыне, извините.
Быть-то это может, но брать это себе на вооружение - опасно, я так считаю.
Оксана Альберти

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 25 окт 2016, 05:06

Okeana писал(а):
Если вы себя приведете в порядок, то поможете другому человеку, просто подумав о нем.
Алла, ну это вы хватили! Даже святые все же молились о страждущих, а не просто "думали о них". )))
Фраза из контекста вырвана. Может быть речь просто идет о воздействии на человека мыслей чистых и светлых. Вы меняетесь, меняются и Ваши мысли, Вы приближаетесь к Божественному, и мысли Ваши о людях приближаются к Божественному. Сергей Николаевич же не рекомендовал это как метод).
Вот у меня, например, была такая ситуация- зимой на соревнованиях по лыжам бегу и обгоняет меня девушка. У меня внутри все упало..И тут чувствую, что обо мне кто-то думает, ощущаю мощную волну поддержки. Прямо как транслирует мысль: "Давай, ты сможешь!". По сторонам головой повертела- нет никого. Прихожу домой, оказывается мама с маленьким племянником видели меня в окно и болели за меня...Я такое тепло и благодарность испытала к маленькому мальчику, для меня была неожиданной сила воздействия.
Мысль приближаясь к Божественному может много.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 25 окт 2016, 06:31

.И тут чувствую, что обо мне кто-то думает, ощущаю мощную волну поддержки. Прямо как транслирует мысль: “Давай, ты сможешь!”. По сторонам головой повертела- нет никого. Прихожу домой, оказывается мама с маленьким племянником видели меня в окно и болели за меня..
Василиса, ну это уже к телепатии ближе, мне кажется - общение на расстоянии. Между близкими людьми (да еще с развитыми способностями) это бывает.
Оксана Альберти

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Candy » 25 окт 2016, 07:11

Alla.Va писал(а): "Чтобы очистить другого, нужно дать ему свою чистоту. Если вы себя приведете в порядок, то поможете другому человеку, просто подумав о нем. При молитве за другого можно взять его грязь на себя, а потом заболеть вследствие этого." (Из конспектов семинаров - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, семинар 22 – 23 июня 2013г)
Здесь всё очень точно сказано. Только это не инструкция как помогать другим, здесь о том, что каждый ответственен перед Богом за своё внутреннее состояние. А ваши близкие всё равно получат ваш эмоциональный опыт через контакт с вами.
Помните случай, который описывал Сергей Николаевич, с девочкой в метро Сингапура? Там описано как это работает. Когда вы с любовью думаете о человеке или он о вас вы контактируете на полевом уровне. Самое интересное, что каждый на этом сайте это испытал. А меня такая помощь спасла когда-то.
На этом основан институт святых людей. Контактируя со святым человеком вы получаете его чистоту.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 25 окт 2016, 09:26

Okeana писал(а): Быть-то это может, но брать это себе на вооружение - опасно, я так считаю.
Да, опасно, жить тоже опасно, от этого умирают.
Две тысячи лет существует учение Иисуса, новый договор. Посмотрим вокруг, соответствуем ли учению?
Горы двигаются, больные излечиваются...
Но это все рукотворно, а Иисус говорил о силе веры, силе слова. Соответствуем ли мы новому договору? Была ли жертва Иисуса напрасна?

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 25 окт 2016, 09:38

У меня на сказковедение болели почки. Наверное, тема так повлияла). Я вскользь задала вопрос ведущей:" А если сознание будет управлять душой что будет?"...Вопрос повис в воздухе.
Если мы наше понимание ставим выше Божественной воли, что происходит?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 25 окт 2016, 09:44

Василиса писал(а): Если мы наше понимание ставим выше Божественной воли, что происходит?
Начинаем бороться с Богом и в конце концов с самим собой. Так у нас появляются болезни.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 25 окт 2016, 18:55

Okeana писал(а): Какой вывод из сложившейся ситуации? Недостаточно простить мужа за свинское поведение, за него надо молиться. Помочь ему измениться, а изменится он - изменится сын. Молиться, чтобы Господь его вразумил, помог исправить душу, помог ощутить любовь к Богу как высшее счастье, и т.п. Чтобы научил его с любовью и радостью принимать унижения от женщин как очищение души. Также и за сына
И за себя молиться, чтобы ощутить правоту мужчины и смирение подчиняться ему, ибо мужчина главнее. Ведь почему вам достался муж, который женщин считает ничтожеством? Чтобы гордынюшку эту женскую, превозносящуюся над мужем, на место поставить! А она у вас стала на место, нет? Вопрос.... Потому, что если бы встала, не понадобилось бы сыну продолжать дело отца ...
за бмужа молиться на ум не приходило.
с сыном ситуация изменилась в тот же день, благодаря советам смогла расслабиться, отпустить и гнев сошел на нет. Теперь ловлю себя на чувствах, ближе к концу рабочего дня сильно скучаю по ребенку.
спасибо, Оксана, за направление, попробую просить помощи для всех нас.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 26 окт 2016, 04:07

Лелька, вот выдержка Аллы из семинаров Сергей Николаевича. Мне очень нравиться:
Еще один очень важный момент. Многие готовы простить 99 человек, обидевших их, но сотого не простят. В этом случае работа по изменению себя оказывается практически безрезультатной.

Все мы – горбатые, глухие, слепые, хромые телом, духом или душой – все мы обречены прийти к Богу. Сегодня мы чего-то не умеем – завтра научимся. Среди нас никогда не было и не будет идеальных людей. Тот, кто оскорбил нас сегодня, по своей сути все равно остается Божественным. А в человеческом плане он обязательно станет лучше, – если не сегодня, то завтра, если не завтра, то через месяц. Тело прекращает свою эволюцию и разрушается. А эволюция внутренних планов продолжается. Поэтому на каждого человека нужно смотреть как на ребенка, который сегодня не умеет любить, а через некоторое время научится. Перед Богом все мы – дети. Насколько мы на всех людей и на весь мир смотрим как на детей, настолько нам легче прощать. Любить ребенка со всеми его недостатками гораздо легче, чем взрослого.
Когда мы любим то, что нам не нравится, мы сквозь форму уже любим суть происходящего, будь то ситуация или человек. Когда наша любовь не тормозится формой, какой бы неприятной эта форма ни была, это означает, что мы непрерывно любим содержание, то есть, в конечном счете, Творца.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 26 окт 2016, 04:37

Okeana писал(а):
Алек писал(а):
Okeana писал(а):.
Какой вывод из сложившейся ситуации? Недостаточно простить мужа за свинское поведение, за него надо молиться. Помочь ему измениться, а изменится он - изменится сын...
Хороший вывод, но если просить через молитву об изменении ближнего к нему могут применить метод изменения человека описанный в книге Иова.
Мы этого хотим? А хочет ли ближний?
Не надо за Бога думать, какие Он методы к кому применит - надо молиться.
Океана, вы говорите одно, а делаете другое. Если вы в молитве к Богу просите за другого, значит,вы думаете за Бога, вы вмешиваетесь в Божественную волю. Муж по отношению к жене ведёт себя так, как ему предназначено по Божественной воле. Божественная воля абсолютна, справедлива, всезнающа. А вы своей молитвой за другого ставите свою волю впереди Божественной. Правильно говорит Алек - а хочет ли и готов ли ближний измениться согласно именно нашему желанию? А так как все молитвы исполняются, то его изменение может в данный момент обернуться непосильной жертвой подобно Иову.

Вот вы призываете всех молиться за ближнего, значит, и за своего мужа молились. А он от вас ушёл. Вот и домолились, извините. Помочь мужу измениться может только жена изменением своего отношения к ситуациям, нужно за всем уже видеть волю Бога в настоящем и прошлом и будущем. И менять свой характер. Тогда соответственно нашему внутреннему состоянию, нашим мыслям, как правильно сказала Алла, изменится и муж. Чем отличается сознание от души, СНЛ показал в уже упомянутой лекции: "фОРМУЛА УСПЕХА"-2.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 26 окт 2016, 06:11

[quote="prolga21"
Океана, вы говорите одно, а делаете другое. Если вы в молитве к Богу просите за другого, значит,вы думаете за Бога, вы вмешиваетесь в Божественную волю. Муж по отношению к жене ведёт себя так, как ему предназначено по Божественной воле. Божественная воля абсолютна, справедлива, всезнающа. А вы своей молитвой за другого ставите свою волю впереди Божественной. Правильно говорит Алек - а хочет ли и готов ли ближний измениться согласно именно нашему желанию? А так как все молитвы исполняются, то его изменение может в данный момент обернуться непосильной жертвой подобно Иову.

Вот вы призываете всех молиться за ближнего, значит, и за своего мужа молились. А он от вас ушёл. Вот и домолились, извините. Помочь мужу измениться может только жена изменением своего отношения к ситуациям, нужно за всем уже видеть волю Бога в настоящем и прошлом и будущем. И менять свой характер. Тогда соответственно нашему внутреннему состоянию, нашим мыслям, как правильно сказала Алла, изменится и муж. Чем отличается сознание от души, СНЛ показал в уже упомянутой лекции: "фОРМУЛА УСПЕХА"-2.
[/quote]
Ольга, я очень сильно извиняюсь, но с чего вы взяли, что знаете что-то про мою личную жизнь? То вы мне болезни какие-то приписываете, которые я не смогла вылечить, то уход мужа, за которого я молилась... Откуда это?? Я нигде на форуме ничего подобного про себя не рассказывала, тем более что все совсем не так.
Это во-первых. А во вторых, боюсь, что вы совсем неправильно понимаете, что такое молитва. Когда человек молится Богу, он прежде всего, к Нему обращается, что есть реальное свидетельство устремления души к Творцу. Поэтому, если молишься со смиренной душой, то даже слова молитвы на втором плане, но сам факт устремления, желания установить контакт - на первом. И никогда человек, если он верующий, а не колдун какой-то, если он помнит о смирении, не будет, молясь, свою волю ставить впереди Божьей, понимая что это и невозможно. Молитва тем и отличается от магического заговора (хотя в тех тоже иногда и Христа, и Богородицу призывают), что это просьба, а не приказ.
Да и Господь, видя сердце человека и имея свой промысел о нем, никогда не сделает того, чего не захочет - разве это не очевидно?
Я молилась и молюсь за многих своих близких и вижу результаты этого. Если бы их не было - не делилась бы этим опытом с другими. А за самых близких вроде мужа и детей молиться обязательно надо, потому, что их "грязь" мы все-равно уже несем на себе через проблемы в отношениях, поэтому взять ее на себя еще как-то дополнительно опасности практически нет.
Только молитва должна быть выстроена правильно, впрочем, как и молитва за себя. "Господи, помоги мне/нам (имена) научиться с любовью и радостью принимать от тебя унижения того-то и того-то как помощь в обретении, раскрытии любви в наших душах". Примерно по такой схеме.
Оксана Альберти

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 26 окт 2016, 08:40

Okeana писал(а):[quote="prolga21"
Ольга, я очень сильно извиняюсь, но с чего вы взяли, что знаете что-то про мою личную жизнь? То вы мне болезни какие-то приписываете, которые я не смогла вылечить, то уход мужа, за которого я молилась... Откуда это?? Я нигде на форуме ничего подобного про себя не рассказывала, тем более что все совсем не так.
Это во-первых. А во вторых, боюсь, что вы совсем неправильно понимаете, что такое молитва. Когда человек молится Богу, он прежде всего, к Нему обращается, что есть реальное свидетельство устремления души к Творцу. Поэтому, если молишься со смиренной душой, то даже слова молитвы на втором плане, но сам факт устремления, желания установить контакт - на первом. И никогда человек, если он верующий, а не колдун какой-то, если он помнит о смирении, не будет, молясь, свою волю ставить впереди Божьей, понимая что это и невозможно. Молитва тем и отличается от магического заговора (хотя в тех тоже иногда и Христа, и Богородицу призывают), что это просьба, а не приказ.
Да и Господь, видя сердце человека и имея свой промысел о нем, никогда не сделает того, чего не захочет - разве это не очевидно?
Я молилась и молюсь за многих своих близких и вижу результаты этого. Если бы их не было - не делилась бы этим опытом с другими. А за самых близких вроде мужа и детей молиться обязательно надо, потому, что их "грязь" мы все-равно уже несем на себе через проблемы в отношениях, поэтому взять ее на себя еще как-то дополнительно опасности практически нет.
Только молитва должна быть выстроена правильно, впрочем, как и молитва за себя. "Господи, помоги мне/нам (имена) научиться с любовью и радостью принимать от тебя унижения того-то и того-то как помощь в обретении, раскрытии любви в наших душах". Примерно по такой схеме.
Океана, не наговаривайте. Ни о каких болезнях я не знаю, а о муже читала из ваших же комментариев. Я выражаю своё личное мнение о молитве, так же как и вы. Для меня очевидно то, что если Бог не даёт, то просить у него - это значит, поставить своё желание выше Его воли, которая уже проявлена. Если чистота вашей души не соответствует вашей просьбе, то её будут чистить. Одно получите, другое отнимется и результат будет явлен не обязательно в данный момент.

А по вашему, всё оказывается, заключено в форме - главное, это правильно выстроить молитву, что за каким словом идёт. Это ли не магия? Чтобы грязь не передавать родным и близким, надо меняться самому внутренне, менять свой характер, мировоззрение, мысли. Потому вы других и не слышите, что душа у вас презирает тело, а молитвы очень далеки от мыслей, которые посылаются другому человеку.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 26 окт 2016, 10:08

Я согласна с Океаной и Василисой. Надо молиться за всех причинивших и боль и радость. Даже энергии прибавляется, она не уходит на негатив как в бездонную бочку.
работа над собой, первый этап-отпускаешь себя, отдаешь чувства Богу, набираешься сил. Потом прощаешь и молишься за души близких, затем снова переходишь в диалог с Богом.
Ольга, Вы отстаиваете свою точку зрения, она верная, но Океана немного дальше шагнула вперед, поэтому ее не понимаете.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 26 окт 2016, 11:14

Об опасности неправильной молитвы в ДК сказано очень много, и если предположить, что мы уже понимаем все нюансы и молимся правильно (хотя это тоже очень большая проблема), то вот этот ролик С.Н. поставит, имхо, все точки над i в вопросе молитвы за близких:

Молитва за других - халява или помощь?

Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 26 окт 2016, 11:32

А кто такие язычники?

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 26 окт 2016, 14:24

Лёлька писал(а):Я согласна с Океаной и Василисой. Надо молиться за всех причинивших и боль и радость. Даже энергии прибавляется, она не уходит на негатив как в бездонную бочку.
работа над собой, первый этап-отпускаешь себя, отдаешь чувства Богу, набираешься сил. Потом прощаешь и молишься за души близких, затем снова переходишь в диалог с Богом.
Ольга, Вы отстаиваете свою точку зрения, она верная, но Океана немного дальше шагнула вперед, поэтому ее не понимаете.
В чём шагнула вперёд? По комментариям Океаны я вижу, что она давно не изучает материалы Лазарева, тем более последние, а только насаждает постоянно всем, как надо молиться за других, в противовес СНЛ. Я в других темах подробно рассказывала, как я молюсь, опираясь на материалы Сергея Николаевича. И тоже всем говорю, исходя из собственного опыта, что мне это очень помогает быстро развиваться самой и меняться окружающим, хотя я перестала молиться за других. Молитва - это единение с Богом, признание, что любовь к Богу для тебя превыше всего, принятие Божественной воли. Об этом и в роликах говорится. Добросовестное изучение исследований Лазарева поможет вам как и мне, научиться любить и как побочный эффект, иметь полувековой брак, сорок лет стажа на одном предприятии на руководящей работе и ежегодные путешествия.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 26 окт 2016, 14:28

Алек писал(а):А кто такие язычники?
Язычники - не верящие в единого Бога, которые молятся на своё благополучие разным божкам, в основном - мамонне, богу удовольствий.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 96 гостей