Травма бедра или Как я побывала в Нирване

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Сообщение Наталео. » 07 ноя 2016, 09:37

Два года назад я уже описывала здесь историю своей "погони за миражами". И вот - повторно прохожу по тому же кругу. Прошлый урок определённо не пошёл мне впрок. На этот раз всё вышло гораздо жёстче. Каждый год, в конце осени, на меня накатывает огромное недовольство судьбой, и если я ему поддаюсь, оно в конце концов зашкаливает и немедленно бьёт меня по ногам. Вот и нынче, со мной опять приключилось несчастье - травма моего многострадального бедра. Ну, тому кто хотя бы раз получал растяжение 2-й степени, хорошо знакомы эти "острые очучения". Боль была АДСКАЯ, нестерпимая и непрерывная. Целую неделю я вообще не могла подняться. И вот, на четвёртые сутки после травмы, лежала я, совершенно измученная болью, и попыталась отвлечься и прислушаться к своей Душе - а что же в ней в этот момент происходит? И к своему превеликому удивлению, я не обнаружила и не почувствовала там боли, а совсем наоборот - внутри царило ощущение умиротворённости, лёгкости и отдохновения. Словно Душа, избавившись от чего-то лишнего, освобождённо вздохнула и успокоилась… Под разрушительным воздействием физической боли, произошёл отрыв от всех привязанностей и ценностей, и душа очистилась от накопившегося в ней "хлама".
А дальше… последовало Нечто. Меня накрыло тёплой волной неописуемое ощущение НЕВЕСОМОСТИ Души. Я почувствовала, как отрешаюсь от всех своих желаний и инстинктов, от привычных привязанностей тела и сознания. Меня перестало волновать - кто я, где я, что со мной было в прошлом, и что будет в будущем… Так вот к какому освобождению я стремилась - не к внешнему, а к внутреннему! Наверное, точно также должен ощущать себя человек, достигший Нирваны: невесомо, отрешённо, полностью отпустив зависимость от любых желаний, от инстинктов тела и духа, от всех целей, планов и надежд, забот и сожалений… от всего того, что входит в понятие "человеческое "я".
Это состояние безмятежности длилось всего несколько минут, но я запомнила его на всю жизнь!…

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 07 ноя 2016, 09:40

Наталео,а с бедром что?
.

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Сообщение Наталео. » 07 ноя 2016, 09:45

Растяжение понемногу заживает. сегодня уже 2 недели, уже нет болей и судорог, но сильная слабость.

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Сообщение Наталео. » 07 ноя 2016, 11:10

Я понимаю суть этой притчи. Конечно же, я поправлюсь и ко мне опять вернутся все желания, заботы, цели, планы, и надежды… и это вполне естественно. Но знаете, первое что я сделаю, после восстановления,- пойду наколю себе тату на этом самом бедре, со словами "Только Здесь и Сейчас", дабы постоянно напоминать себе, что жить нужно Настоящим, ценить сегодняшний день, а не стремиться в светлое Будущее. Чтобы в моём подсознании закрепилось, что мне недопустимо даже помышлять о недовольстве судьбой. Потому что эта тема преследует меня по жизни, и особенно обостряется каждую осень. В первых книгах СН это называлось "кумирством будущего". Меня очень часто гложет тоска ожидания какой-то иной жизни, всё кажется, что в этой чего-то не хватает, (хотя на самом деле, всего достаточно), и я чётко понимаю, что моё недовольство - это гордыня, и моё будущее зависит не от моих планов и мечт, а только от воли Божьей.
В общем, за эти 2 недели я очень многое постигла, переосмыслила, и заново оценила.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 07 ноя 2016, 11:11

Да уж, туману напущено. А в чём проблема?
Извиняюсь, вопрос задала, когда не было предыдущего коммента. Я так поняла, что цель автора просто поделиться.

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Сообщение Наталео. » 07 ноя 2016, 11:19

prolga, моя основная проблема в одиночестве. в дефиците общения. и ещё в том, что я не развиваюсь душевно. и вся моя жизнь кажется мне сплошной теорией, а душа жаждет хоть какой-то практики.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 07 ноя 2016, 11:38

Наталео писал(а):prolga, моя основная проблема в одиночестве. в дефиците общения. и ещё в том, что я не развиваюсь душевно. и вся моя жизнь кажется мне сплошной теорией, а душа жаждет хоть какой-то практики.
Наталео, одиночество - это неправильное слово, поверхностное слово, оно не соответствует реальности. Общение, безусловно, есть, - но Вас (нас) не устраивает то, что есть - нам хочется общаться по-другому, на другие темы и с другими людьми. Но Всевышнему виднее, что нужно нашей душе.
То, что Вы называете "одиночеством", - это великое благо, помощь свыше, счастливая возможность понять и прочувствовать истинные ценности. Это возможность общаться с Всевышним, выстраивать отношения с Всевышним.
Надо пользоваться этой возможностью, этим подарком судьбы.
Это и есть практика! Практика бывает разная.

Спасибо Вам за Ваши чудесные стихи! :rose:
(Давно хотела поблагодарить за них.)

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 07 ноя 2016, 11:44

Ну это хорошо, для того и форум. Я почему среагировала - узнала, что сосед по даче упал и сломал бедро. А теперь ваша тема. Как говорится, если что-то рядом происходит, то это касается и тебя. Я первоначально захотела перечитать в библии про повреждение бедра, но забыла. А теперь уж это сделаю прямо сейчас. Спасибо.

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Сообщение Наталео. » 07 ноя 2016, 11:46

ТЮ - 18, спасибо Вам за поддержку. я очень стараюсь прежде всего, устанавливать контакт с Богом. Стараюсь понять и почувствовать, чего от меня хочет и ждёт Бог. Стараюсь не идти наперекор Его воли, а сверяться с Ней - что можно, а что нельзя. Стараюсь не сбиться с курса на любовь. я знаю, что всё что Бог мне даёт и отбирает - Он делает во благо моей души. Богу виднее, что для меня лучше. Может быть, одиночество для меня самый оптимальный вариант.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 07 ноя 2016, 12:20

prolga21 писал(а): Я первоначально захотела перечитать в библии про повреждение бедра, но забыла. А теперь уж это сделаю прямо сейчас. Спасибо.
prolga21,подскажите в какой части Библии будете читать,тоже надо...
Это ,наверно,там где один из братьев с Богом боролся ,победил Его,но получил травму бедра? Читала когда-то ...
.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 07 ноя 2016, 13:07

Наталео писал(а):prolga, моя основная проблема в одиночестве. в дефиците общения. и ещё в том, что я не развиваюсь душевно. и вся моя жизнь кажется мне сплошной теорией, а душа жаждет хоть какой-то практики.
Разве это проблема?
Знаете, Наталео, ваше недовольство одиночеством,- довольно сурово тормозит отток энергии из вашей души - болезнью бедра.
Как только вы начнете получать от одиночества кайф, как только вы почувствуете, что именно в этом состоянии реализуется ваша судьба по итогам прошлых событий, как только вы поймете грозные намеки на своё недовольство судьбой(а еще чуть-чуть и коксартроз или еще какая-нибудь гадость) приводящая к инвалидности, и обездвиживанию, то быстренько соскочите со своего внутреннего уныния о себе бедняшке.

Радуйтесь и благодарите Бога за то, что говорит с вами через боль, примите свою судьбу, что бы вас не ждало впереди.

Не стройте внутри себя принцессу, поэтэссу и еще не знаю кого.
Вы - беззащитная, одинокая женщина с хрупким сознанием, которое искушает вас сравнивать и оценивать. Радуйтесь тому, что есть, а то будет хуже и сегодняшнее одиночество покажется вам неоцененным раем на земле. Берегите себя и свою душу, Наталео.

А может быть этой осенью были последние приготовления вас к новому повороту? Тем более примите и радуйтесь!

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 07 ноя 2016, 14:49

Уважаемая Наталео , одиночество есть только тогда , когда человек настроен на потребление. Как только Вы настроитесь на отдачу , одиночество станет для Вас редким праздником. Вы же не в пустыни находитесь , вокруг Вас много людей , значит это просто Вы так себя чувствуете. Просто оглядитесь вокруг пристально и Вы увидите великое множество людей , нуждающихся в помощи , поддержке и просто общении. Если не пытаться продавливать своё видение , принять Божью волю , то приходит понимание , что на данный момент всё , что нужно для нашего развития и счастья есть у нас.

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Сообщение Наталео. » 07 ноя 2016, 15:10

По поводу того, что это могло являться чисткой, и подготовкой к какому-то новому этапу, - я об этом тоже думала. и принимала с благодарностью, и надеюсь, что прошла её правильно, с сохранением любви. А так, вроде принцессу я из себя не "строю", я вполне себе обычная женщина, которая хочет любить… не только Бога, но и какого-нибудь человека.
Вообще-то тему изначально открывала с целью поделиться конкретным опытом ощущений, похожих на нирвану, ведь подобное невозможно испытать по заказу, даже если и хотелось бы, а тут - так сложились условия. Мне подумалось, что это кому-то может быть интересно, а может, кто-то опишет, что и с ним бывало нечто похожее. Но неожиданно тема перешла в другое русло… Хотя, я совершенно не намеревалась жаловаться ни на одиночество, ни на болезнь, ни на отсутствие личной жизни. Поэтому, всё таки хотелось бы услышать ваши мнения касательно отрешенности, ведь именно болезни и неприятности лучше всего отрывают нас от человеческого "я".

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 07 ноя 2016, 18:44

У меня была такая вспышка любви на фоне очень сильных неприятностей , просто в тупиковой ситуации. Я разрушила всё , что можно было разрушить , от меня отвернулись все подруги и знакомые , будущее просто развалилось и не было видно никаких перспектив как-то наладить мою жизнь , собраться с детьми , зажить нормальной жизнью.
От безысходицы вошла в голодание , молилась , было очень холодно. Проснулась ночью от жара в груди , прямо под горлом стоял яркий горячий шар , перед глазами проплывали все те , кто отвернулся , я чувствовала к ним такую сильную любовь , ни с чем несравнимую. И только повторяла:"Так вот оно что!"
С тех пор прошло 16-ть лет , я научилась многому , научилась любить , но такой неземной любви больше не довелось испытать.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 07 ноя 2016, 18:52

Наталео писал(а):ТЮ - 18, спасибо Вам за поддержку. я очень стараюсь прежде всего, устанавливать контакт с Богом. Стараюсь понять и почувствовать, чего от меня хочет и ждёт Бог. Стараюсь не идти наперекор Его воли, а сверяться с Ней - что можно, а что нельзя. Стараюсь не сбиться с курса на любовь. я знаю, что всё что Бог мне даёт и отбирает - Он делает во благо моей души. Богу виднее, что для меня лучше. Может быть, одиночество для меня самый оптимальный вариант.
Это несомненно - что лучший. Вот только переобозначить бы - какая-то не та эмоция в самом этом слове...

А может быть, Вы в прошлой жизни, что называется, переобщались, мало бывали наедине с собой и с Богом? И теперь - для компенсации - такой подарок.

Что-то не верится в объективность этого Вашего "одиночества". Скорее всего это мироощущение такое на данном этапе жизни.
И общение, скорее всего, сокращаете и ограничиваете Вы сама же.

iriss

Сообщение iriss » 07 ноя 2016, 18:52

veravelios писал(а):У меня была такая вспышка любви на фоне очень сильных неприятностей , просто в тупиковой ситуации. Я разрушила всё , что можно было разрушить , от меня отвернулись все подруги и знакомые , будущее просто развалилось и не было видно никаких перспектив как-то наладить мою жизнь , собраться с детьми , зажить нормальной жизнью.
От безысходицы вошла в голодание , молилась , было очень холодно. Проснулась ночью от жара в груди , прямо под горлом стоял яркий горячий шар , перед глазами проплывали все те , кто отвернулся , я чувствовала к ним такую сильную любовь , ни с чем несравнимую. И только повторяла:"Так вот оно что!"
С тех пор прошло 16-ть лет , я научилась многому , научилась любить , но такой неземной любви больше не довелось испытать.
Как интересно, Вера!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 07 ноя 2016, 18:57

Наталео писал(а): А дальше… последовало Нечто. Меня накрыло тёплой волной неописуемое ощущение НЕВЕСОМОСТИ Души. Я почувствовала, как отрешаюсь от всех своих желаний и инстинктов, от привычных привязанностей тела и сознания. Меня перестало волновать - кто я, где я, что со мной было в прошлом, и что будет в будущем… Так вот к какому освобождению я стремилась - не к внешнему, а к внутреннему! Наверное, точно также должен ощущать себя человек, достигший Нирваны: невесомо, отрешённо, полностью отпустив зависимость от любых желаний, от инстинктов тела и духа, от всех целей, планов и надежд, забот и сожалений… от всего того, что входит в понятие "человеческое "я".
Это состояние безмятежности длилось всего несколько минут, но я запомнила его на всю жизнь!…
Спасибо за опыт.
Отлично сказано, очень точно: "ощущение НЕВЕСОМОСТИ Души"!
А раньше уже бывало что-то подобное?

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 07 ноя 2016, 18:59

iriss писал(а):
veravelios писал(а):У меня была такая вспышка любви на фоне очень сильных неприятностей , просто в тупиковой ситуации. Я разрушила всё , что можно было разрушить , от меня отвернулись все подруги и знакомые , будущее просто развалилось и не было видно никаких перспектив как-то наладить мою жизнь , собраться с детьми , зажить нормальной жизнью.
От безысходицы вошла в голодание , молилась , было очень холодно. Проснулась ночью от жара в груди , прямо под горлом стоял яркий горячий шар , перед глазами проплывали все те , кто отвернулся , я чувствовала к ним такую сильную любовь , ни с чем несравнимую. И только повторяла:"Так вот оно что!"
С тех пор прошло 16-ть лет , я научилась многому , научилась любить , но такой неземной любви больше не довелось испытать.
Как интересно, Вера!
Да iriss , если это возможно стать таким человеком , никакие богатства материал ные , духовные и душевные не идут ни в какое сравнение. Я тогда только что прочитала первые 4 книги д.к. и делала свои первые шаги на пути к Богу.

iriss

Сообщение iriss » 07 ноя 2016, 19:09

veravelios писал(а):
iriss писал(а):
veravelios писал(а):У меня была такая вспышка любви на фоне очень сильных неприятностей , просто в тупиковой ситуации. Я разрушила всё , что можно было разрушить , от меня отвернулись все подруги и знакомые , будущее просто развалилось и не было видно никаких перспектив как-то наладить мою жизнь , собраться с детьми , зажить нормальной жизнью.
От безысходицы вошла в голодание , молилась , было очень холодно. Проснулась ночью от жара в груди , прямо под горлом стоял яркий горячий шар , перед глазами проплывали все те , кто отвернулся , я чувствовала к ним такую сильную любовь , ни с чем несравнимую. И только повторяла:"Так вот оно что!"
С тех пор прошло 16-ть лет , я научилась многому , научилась любить , но такой неземной любви больше не довелось испытать.
Как интересно, Вера!
Да iriss , если это возможно стать таким человеком , никакие богатства материал ные , духовные и душевные не идут ни в какое сравнение. Я тогда только что прочитала первые 4 книги д.к. и делала свои первые шаги на пути к Богу.
Да, я именно так и убеждаю свою душу.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 07 ноя 2016, 19:13

Наталео писал(а):По поводу того, что это могло являться чисткой, и подготовкой к какому-то новому этапу, - я об этом тоже думала. и принимала с благодарностью, и надеюсь, что прошла её правильно, с сохранением любви. А так, вроде принцессу я из себя не "строю", я вполне себе обычная женщина, которая хочет любить… не только Бога, но и какого-нибудь человека.
Вообще-то тему изначально открывала с целью поделиться конкретным опытом ощущений, похожих на нирвану, ведь подобное невозможно испытать по заказу, даже если и хотелось бы, а тут - так сложились условия. Мне подумалось, что это кому-то может быть интересно, а может, кто-то опишет, что и с ним бывало нечто похожее. Но неожиданно тема перешла в другое русло… Хотя, я совершенно не намеревалась жаловаться ни на одиночество, ни на болезнь, ни на отсутствие личной жизни. Поэтому, всё таки хотелось бы услышать ваши мнения касательно отрешенности, ведь именно болезни и неприятности лучше всего отрывают нас от человеческого "я".
Наталео, так уж повелось, мы тут начинаем "выносить на поверхность" автора темы, который пишет о себе. И неважно что вы имели в виду, мы своё мнение все равно выскажем!!! Из благих намерений конечно. Не обижайтесь, тоже недавно поддалась такой простенькой провокации. Тренируйтесь заодно принимать любое мнение о себе ровно, иногда здесь бывает сложно это сделать))

Я не имела в виду, что вы кого то строите из себя, я имела в виду включение внутренней беззащитности перед Богом, а этому обычно мешает наша оценка самих себя и свои представления о нашей жизни в социуме и вообще везде.
Такие вспышки любви случались со мной, я тоже сначала думала, что это что-то особенное, а потом по воспоминанию старалась представлять этот свет, пронизывающий тебе всеобъемлющим счастьем, весьма отдаленно похоже на оргазм, только это в чувствах.
Необязательно это случается с а фоне отрешения, у меня это происходило первый раз в роддоме, когда мне принесли моего сына на первое кормление, на меня опустился столб белого света, который раскрыл мою любовь к сыну, до этого момента я не испытывала к нему никаких чувств.
Потом один раз когда я думала про Иисуса Христа, как если бы я с ним встретилась на улице, и я почувствовала опять счастье вспышкой. Ещё несколько раз в совершенно обыденной обстановке. Но каждый раз я была отрыта для любви и слегка удивлена. Например на рынке как-то в воскресенье летом, ранним утром, мне навстречу прошли несколько супружеских пар, как близнецы похожие все друг на друга, это было такое чудо, что я тоже всех полюбила вспышкой. Я поняла, что если чаще смотреть на мир с любовью и удивляться ему, то можно часто испытывать счастье вспышками.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей