Травма бедра или Как я побывала в Нирване

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 07 ноя 2016, 19:14

iriss , душа обладает большой инертностью. Несмотря на такой "аванс" , мне потребовалось много лет для того , чтобы моя душа перестала цепляться за все эти ценности.

iriss

Сообщение iriss » 07 ноя 2016, 21:38

veravelios писал(а):iriss , душа обладает большой инертностью. Несмотря на такой "аванс" , мне потребовалось много лет для того , чтобы моя душа перестала цепляться за все эти ценности.
Это понятно, все равно ты молодец!

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Сообщение Наталео. » 08 ноя 2016, 05:35

А раньше уже бывало что-то подобное?
[/quote]

Нет, со мной подобное произошло впервые. Сейчас уже благодарю Бога за эту травму! Думаю, что если бы её не было, неизвестно ещё, когда бы мне посчастливилось побывать в таком дивном состоянии!

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Сообщение Наталео. » 08 ноя 2016, 05:41

неважно что вы имели в виду, мы своё мнение все равно выскажем!!! Из благих намерений конечно. Не обижайтесь, тоже недавно поддалась такой простенькой провокации. Тренируйтесь заодно принимать любое мнение о себе ровно, иногда здесь бывает сложно это сделать))
Я ни грамма не обижаюсь! я наоборот, "мотаю на ус" различные мнения )) и чем больше, тем лучше! со стороны ведь всегда виднее. И критику принимаю.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 08 ноя 2016, 16:35

Прав у человека управлять судбой нет, их надо заработать. Недовольство судьбой это некая заявка на право управлением.
Но, чтобы заработать право сила намерения должна быть высокой и не преклонной, а для этого должна иметь место сила воли. Воля изявление человека абсолютно, подавить ее не кто не может, а вот воздействовать могут, часто через страх и боль. Воля изявление на право управления судьбой проверяется через травму ног если человек проходит ситуацию и при этом намерение не снижается права на право управлением повышаются. Да и воля проявляется в мечтах и фантазиях.

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Сообщение Наталео. » 09 ноя 2016, 04:51

[
quote="Алек"]Прав у человека управлять судбой нет, их надо заработать. Недовольство судьбой это некая заявка на право управлением.
Но, чтобы заработать право сила намерения должна быть высокой и не преклонной, а для этого должна иметь место сила воли. Воля изявление человека абсолютно, подавить ее не кто не может, а вот воздействовать могут, часто через страх и боль. Воля изявление на право управления судьбой проверяется через травму ног если человек проходит ситуацию и при этом намерение не снижается права на право управлением повышаются. Да и воля проявляется в мечтах и фантазиях.
[/quote]
" Не надо продавливать своей волей ситуацию, не надо биться головой об стену. Ситуация всегда мудрее нас. Не получается с одной стороны - попробуйте зайти с другой. Но если происходят явные нелепости, мешающие реализовать ваше желание, значит, вероятно, вам ещё рано, вы ещё недостаточно изменились." С.Н.Лазарев "Опыт выживания", ч.6

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 09 ноя 2016, 16:01

Наталео писал(а):
quote="Алек"]Прав у человека управлять судбой нет, их надо заработать. Недовольство судьбой это некая заявка на право управлением.
Но, чтобы заработать право сила намерения должна быть высокой и не преклонной, а для этого должна иметь место сила воли. Воля изявление человека абсолютно, подавить ее не кто не может, а вот воздействовать могут, часто через страх и боль. Воля изявление на право управления судьбой проверяется через травму ног если человек проходит ситуацию и при этом намерение не снижается права на право управлением повышаются. Да и воля проявляется в мечтах и фантазиях.
" Не надо продавливать своей волей ситуацию, не надо биться головой об стену. Ситуация всегда мудрее нас. Не получается с одной стороны - попробуйте зайти с другой. Но если происходят явные нелепости, мешающие реализовать ваше желание, значит, вероятно, вам ещё рано, вы ещё недостаточно изменились." С.Н.Лазарев "Опыт выживания", ч.6
Одним словом, невежество! Выливающееся в упрямство.
Ситуация мудрее нас...
Чтобы зайти с другой стороны, нужно знать с какой.
Чтобы изменится нужно знать как и куда.
А без намерения в знаниях не обойтись, знать куда выстраивать намерение и прикладывать волю.
Я вывихнул колено правой ноги. Нирвана была первые десять минут, аж подташнивать начало, от кайфа. :cheese:
Дело в том, что я заявил на право управлять судьбой, через недовольство и ряд действий.
Мне бац по колену. Я ясно понял почему. Но! Если я уйду по страхам и отступлю, мои права просто понизятся, так как я стану не надёжным товарищем, я по сути буду недостаточно изменённым и мне ещё рано.
И когда в головушке меняется набор знаний, мировоззрение непременно должны пройти определённые события, проверка так сказать на вшивость. Достоин ли знаний, имеешь ли волю...
А лёгкость и умиротворённость в душе всегда есть, она не из этого мира, она может лишь посчитать себя кем то, чем то. Но посчитать себя кем то чем то, это не значит быть этим!?

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Сообщение Наталео. » 10 ноя 2016, 02:04

Я вывихнул колено правой ноги. Нирвана была первые десять минут, аж подташнивать начало, от кайфа. :cheese:
Дело в том, что я заявил на право управлять судьбой, через недовольство и ряд действий.
Мне бац по колену. Я ясно понял почему.
Алек, ну зачем так саркастично?....
Но! Если я уйду по страхам и отступлю, мои права просто понизятся, так как я стану не надёжным товарищем, я по сути буду недостаточно изменённым и мне ещё рано.
А вот здесь Вы правы - я слишком быстро капитулировала... отказалась от своей воли, и значит, не прошла проверку на вшивость.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 10 ноя 2016, 07:29

Наталео писал(а):
Я вывихнул колено правой ноги. Нирвана была первые десять минут, аж подташнивать начало, от кайфа. :cheese:
Дело в том, что я заявил на право управлять судьбой, через недовольство и ряд действий.
Мне бац по колену. Я ясно понял почему.
Алек, ну зачем так саркастично?....
А почему бы и нет!?
Боль и наслаждение это одно и тоже.
Как и пустота и наполненность, Вы испытали пустоту, соберите вместе пустоту и наполненность.
Да и сарказм буквально, разрывать плоть. Так где Вы, что порвали? :)
Но! Если я уйду по страхам и отступлю, мои права просто понизятся, так как я стану не надёжным товарищем, я по сути буду недостаточно изменённым и мне ещё рано.

А вот здесь Вы правы - я слишком быстро капитулировала... отказалась от своей воли, и значит, не прошла проверку на вшивость.
Воля и дух очень близко находятся. Без развитого духа воля слаба.
Духу часто приписывают только мысли, разум, но это ещё и вера и опыт, цели и убеждения.
Дух без тела в нашем мире не может существовать. Тело это сила, подсознание, эмоции и чувства.
Часто тело и дух находятся в конфликте, так как они противоположны по природе.
А соединяются они в мыслях. Какой набор знаний, мировоззрение, в мыслях, так они и соединяются.
Мысли часто идут на поводу убеждений, отрешённость от мыслей приводит к смене убеждений. Поэтому то и постельный режим...
Во время сна мысли улетают, а по сути прекращается внутренний диалог, тот контроллер и анализатор.
Это и есть та ноша, при скидывании которой становится легко.

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Сообщение Наталео. » 10 ноя 2016, 09:33

Духу часто приписывают только мысли, разум, но это ещё и вера и опыт, цели и убеждения.
Дух без тела в нашем мире не может существовать. Тело это сила, подсознание, эмоции и чувства.
Часто тело и дух находятся в конфликте, так как они противоположны по природе.
А соединяются они в мыслях. Какой набор знаний, мировоззрение, в мыслях, так они и соединяются.
Знаете, я вынуждена констатировать, что после 6 лет плотного изучения информации СН, я по-прежнему остаюсь человеком тела и духа.... я так и не смогла стать человеком Души.... и это ощущение которое я назвала нирваной - было всего лишь её редким проблеском....

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 10 ноя 2016, 10:47

Наталео писал(а):моя основная проблема в одиночестве. в дефиците общения. и ещё в том, что я не развиваюсь душевно. и вся моя жизнь кажется мне сплошной теорией, а душа жаждет хоть какой-то практики.
Одиночество - это не только лекарство от "кумирства общения" - это еще и подготовка к приобретению высоких духовных ценностей, а также раскрытию сверхспособностей. Это практика унижения таких уровней как энергия (через отсутствие возможности как-то действовать), времени (через долгое ожидание, когда же что-то изменится) и информации (через отсутсвие того самого общения как возможности информационного обмена и реализации). Это стадия очищения очень высоких слоев души и длиться может долго. Но какая нам разница, если мы вечны и любовь вечна? ))) Зато по прохождении ее получим Царствие Божье, уже навсегда.
Оксана Альберти

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 10 ноя 2016, 12:51

Наталео писал(а):
Духу часто приписывают только мысли, разум, но это ещё и вера и опыт, цели и убеждения.
Дух без тела в нашем мире не может существовать. Тело это сила, подсознание, эмоции и чувства.
Часто тело и дух находятся в конфликте, так как они противоположны по природе.
А соединяются они в мыслях. Какой набор знаний, мировоззрение, в мыслях, так они и соединяются.
Знаете, я вынуждена констатировать, что после 6 лет плотного изучения информации СН, я по-прежнему остаюсь человеком тела и духа.... я так и не смогла стать человеком Души.... и это ощущение которое я назвала нирваной - было всего лишь её редким проблеском....
Разделения на тело, дух и душа условны, для лучшей передачи посредством слова.
Говоря жить душой, жить чувствами, несколько односторонне, это для того, что мы привыкли жить только мыслями, логикой.
В душе единство, так что можно сказать, что тело, дух это есть душа, в единстве нет разделения на тела, всё есть душа.
Эмоция наслаждения, чувство свободы, часто возникают в моменты отрешённости, когда своё я не считает себя мыслю, эмоцией, чувством.
Не стоит гонятся за определёнными ощущениями, это просто ощущения, чувства.
Если очень внимательно по изучать различную информацию, то, то что вкладывают в понятие "человек души" мягко говоря в наших глазах будет выглядеть безнравственно.
Человек души по сути должен подняться над законами нравственности, в любовь. А то, что хорошо для тела, не всегда пригодно для духа и в некоторых ситуациях надо поступать безнравственно.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9508
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 10 ноя 2016, 13:16

Наталео писал(а): Знаете, я вынуждена констатировать, что после 6 лет плотного изучения информации СН, я по-прежнему остаюсь человеком тела и духа.... я так и не смогла стать человеком Души.... и это ощущение которое я назвала нирваной - было всего лишь её редким проблеском....
А что Вы понимаете под "стать человеком Души"? Как себе представляете это? Уверены, что представляете правильно?..

Наталео, в этой Вашей фразе - претензия и агрессия к самой себе. Это прямая агрессия к Всевышнему, который ведет Вас по пути развития так, как считает нужным (если можно так выразиться). Недоверие к Всевышнему.

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Сообщение Наталео. » 11 ноя 2016, 05:43

А что Вы понимаете под "стать человеком Души"? Как себе представляете это? Уверены, что представляете правильно?..
Мне кажется, что я чересчур привязана к своему телу и сознанию, и не умею от них отстраняться. А человек Души способен как бы парить над всем - и над страданиями, и над радостями... И что бы ни происходило, смотреть на это через призму "всё преходяще, только любовь к Богу вечна". Вот таковы мои представления...

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 11 ноя 2016, 07:01

Наталео писал(а):
А что Вы понимаете под "стать человеком Души"? Как себе представляете это? Уверены, что представляете правильно?..
Мне кажется, что я чересчур привязана к своему телу и сознанию, и не умею от них отстраняться. А человек Души способен как бы парить над всем - и над страданиями, и над радостями... И что бы ни происходило, смотреть на это через призму "всё преходяще, только любовь к Богу вечна". Вот таковы мои представления...
Парение - это здорово , конечно. Но начинается это проще - во всех своих поступкать руководствоваться интересами души в первую очередь. Очень просто и чертовски трудно , особенно в начале.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 11 ноя 2016, 07:28

Наталео писал(а):
А что Вы понимаете под "стать человеком Души"? Как себе представляете это? Уверены, что представляете правильно?..
Мне кажется, что я чересчур привязана к своему телу и сознанию, и не умею от них отстраняться. А человек Души способен как бы парить над всем - и над страданиями, и над радостями... И что бы ни происходило, смотреть на это через призму "всё преходяще, только любовь к Богу вечна". Вот таковы мои представления...
Мне кажется, вы ставите себе непосильную задачу, как ученик 1класса, который хочет попасть сразу в 10кл. СНЛ говорил, что все постепенно преодолевается, поэтапно. Ставя такие нереальные цели, вы лишь обретете неверие и недовольство собой т.к цель не будет достигнута. (что выше вы и пишите в принципе).Начните с малого с уровня тела. ..работайте тут, обретите уверенность в себе здесь, когда ощутите, что уже не зависит от удовольствий тела и смело сможете от них воздержаться, принести в жертву и пройти ситуации на проверку ваших устремления, то постепенно можно переходить к уровню духа...а там и до души недалеко.
Я вот для себя, косвенно конечно, но поняла, что смотря из какой темы ситуации вокруг меня возникают и какого уровня проблемы приходится решать, с тем уровнем значит и надо работать и не прыгать выше головы.
Посмотрит какие ситуации и на что вас провоцируют? С тем и работайте!

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Сообщение Наталео. » 11 ноя 2016, 09:36

Мне кажется, вы ставите себе непосильную задачу, как ученик 1класса, который хочет попасть сразу в 10кл.


Да, похоже что я высоковато подняла планку... а начинать нужно с преодоления малого. и постепенно мал-по малу, выходить на новые уровни.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9508
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 11 ноя 2016, 13:08

Наталео писал(а):
А что Вы понимаете под "стать человеком Души"? Как себе представляете это? Уверены, что представляете правильно?..
Мне кажется, что я чересчур привязана к своему телу и сознанию, и не умею от них отстраняться. А человек Души способен как бы парить над всем - и над страданиями, и над радостями... И что бы ни происходило, смотреть на это через призму "всё преходяще, только любовь к Богу вечна". Вот таковы мои представления...
Это вроде бы правильно (я тоже примерно так представляю себе этот маяк), но... думаю, тут есть некоторая односторонность. Не хватает диалектики. Всё то, что преходяще, - оно ведь тоже от Бога и тоже Бог (Бог проявленный).
Не знаю, как обстоит с этим у Вас, а в себе я постоянно чувствую какое-то не совсем правильное отношение к этому "преходящему"... Крайностное отношение - то поклонение, залипание, то отрешенность чуть ли не до равнодушия или даже презрения...

Вообще, интересная тема проклюнулась: как правильно относиться к преходящему (проявленному Богу)?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KylieHor и 39 гостей