интересный случай с бабушкой

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

интересный случай с бабушкой

Сообщение katyava » 23 ноя 2016, 16:10

Моей бабушке (сейчас ей 86 лет) 9 месяцев назад поставили диагноз рак мозга. Опухоль на полголовы. Предложили оперироваться, сказав, что шансов мало, но без операции их вообще нет. Мы согласились на операцию (через неделю). В течение недели началось резкое ухудшение. Стала исчезать речь, отказала одна рука, и она почти перестала ходить. Мы приехали на операцию, но увидев ее врачи развели руками и отправили домой. Один врач дал максимум 2 недели, другой 1,5-2 месяца. Примерно через 2 недели у бабушки начала работать рука, она стала сама вставать, начала возвращаться речь. Мы решили, что это улучшение перед смертью.
Прошло 9 месяцев. У нее помимо этого еще гипертония, плохо по ночам от давления. Она стала говорить, что мы ее не лечим, потребовала, чтобы повели ее к врачам. А к кому??? Ну мы пошли ей навстречу и повезли в онкоцентр. Там увидев наши снимки и саму бабушку очень удивились, что она еще жива и сказали снова сделать МРТ. Оно показало отсутсвие опухоли. Теперь врачи нас мучают, записали на какую-то навороченную процедуру исследования головы, хотят понять, почему так получилось.
Мое мнение: опухоли не было изначально, была какая-нибудь гематома или еще что-то. Видимо нам "повезло" с диагностикой. (Правда ей делали 2 раза МРТ и 1 раз КТ, все показывало опухоль). И вот подумалось, ведь и здорового человека можно в гроб загнать неправильными диагнозами. Или опухоль была, но случилось чудо и она рассосалась. Только в чудеса то не очень верится. Слишком мало времени прошло.
Хотелось бы узнать, а у вас бывали случаи неправильной диагностики или таких странных чудес. Возможно это не такое уж и редкое явление

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: интересный случай с бабушкой

Сообщение Фарит Николаевич_ » 24 ноя 2016, 09:37

Ну опухоль как мне показали была,и она рассосалась благодаря вам Катя.
Вы правильно приняли смерть бабушки,а связь у вас с ней очень сильная,и бабушка пошла за вами к Богу.

Вот и все чудеса.Мы даже представить себе не можем как влияем на окружающих,если нет агрессии и когда включается механизм смирения.
Мы сами не хотим меняться,как бы снаружи и внутри,боясь потерять себя.
Это как отказаться от старого форума и принять новый.
Тут просто форум,а это надо отказаться от самих себя,от своего прежнего состояния,к которому привык и считаешь вот это моя личность и её не стоит терять.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: интересный случай с бабушкой

Сообщение Okeana » 24 ноя 2016, 10:33

Катя, гематома в мозге точно не рассосалась бы - это еще более сложная вещь, чем раковая опухоль. Гематома бывает обычно от травмы, то есть, это повреждение, произошедшее от того, что проблема плотно вошла на физический уровень Рак - вещь более эфемерная, с ним, как ни странно, проще. Скорее опухоль была и рассосалась. Странно, что вы как-то слабо в это верите и нам приходится тут вас уговаривать - почему так? Все еще материалистическое сознание преобладает? Я думаю, на примере бабушки вам дали авансом чудо, на проверку веры. Смотрите, если в следующий раз подобное случится с кем-то другим, на вот такой вере, шаткой, как у вас сейчас, уже не выедете. Укрепляйтесь в вере побыстрее! )))
Оксана Альберти

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: интересный случай с бабушкой

Сообщение katyava » 24 ноя 2016, 12:36

Фарит Николаевич. Я всегда считала, что моя внутренняя связь с бабушкой меньше чем со всеми остальными родственниками. Я никогда не была к ней привязана. И мне казалось, что и она ко мне тоже была привязана меньше чем к деду, маме. Я действительно спокойно отнеслась и к смерти деда и к возможной смерти бабушки и только потому, что понимаю, что они и так очень долго пожили и смерть просто закономерно рано или поздно наступит. Тяжелее всего маме, которая с ней живет и которую просто рвет на части от того, что бабушка может умереть и в то же время бабушка маму сейчас так выматывает, обвиняет во всех грехах, требует сидеть с ней 24 часа в сутки и т.д. Там у них нездоровая психологическая атмосфера дома.
ПОэтому мне кажется, что как раз я тут так... как бы мимо проходила, хотя общаюсь с ними постоянно. Но спорить не буду.
Если бы было действительно так, что от меня что-то зависит, то я была бы счастлива. Но мне, как написала Океана видимо веры не хватает. И в чудеса я слабо верю.
Океана, бабушка за полгода до постановки диагноза упала, ударилась головой и получила сотрясение мозга. А упала она потому что за день до этого у нее резко отказало зрение. Застарелая глаукома. Врачи предупреждали, что ослепнуть она может в любой день внезапно. Так что падение было, вот я и подумала про гематому.

iriss

Re: интересный случай с бабушкой

Сообщение iriss » 24 ноя 2016, 15:08

Катя, отличная новость! Мне тоже кажется ты молодец и за последнее время прорыв у тебя произошел, может быть для этого стоило всего лишь быть честной с самой собой и с нами например. Наши близкие меняются и просто потому что меняемся мы. ПОживет еще бабушка -- значит она еще для чего то здесь нужна. Может как пример чудес)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: интересный случай с бабушкой

Сообщение katyava » 24 ноя 2016, 16:07

iriss писал(а):Катя, отличная новость! Мне тоже кажется ты молодец и за последнее время прорыв у тебя произошел, может быть для этого стоило всего лишь быть честной с самой собой и с нами например. Наши близкие меняются и просто потому что меняемся мы. ПОживет еще бабушка -- значит она еще для чего то здесь нужна. Может как пример чудес)
Спасибо. Знаете, из головы не уходит мысль, что бабушка должна жить из-за нас с мамой. Мама настолько сильно ко мне привязана, что мне становится страшно часто. Мама постоянно мне говорит, какой счастье, что у нее есть я. У нее усилился контроль за мной. Она сама мучается от того, что ей нельзя от бабушки отойти ни на шаг. Если бабушки не будет, она меня просто задушит своей привязанностью. Я это чувствую. В любом случае сейчас у всех у нас идет какая-то сильная переоценка всего.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: интересный случай с бабушкой

Сообщение Фарит Николаевич_ » 24 ноя 2016, 18:07

katyava писал(а):Фарит Николаевич. Я всегда считала, что моя внутренняя связь с бабушкой меньше чем со всеми остальными родственниками.
Вот это как раз и есть то что ты не зависишь от исхода.Ну пожила,нормально так пожила,катастрофы не будет,и спокойно принимаешь.
А в душе получается принимаешь волю Бога со смирением,без истерик и недовольств.Бабушка чувствует твоё состояние и идёт за тобой.Для неё смерть тоже стала не катастрофой.
Просто чувства у тебя к бабушке ни сильно развиты.Если бы было по другому,то сложно принимать разрушение сильных чувств.И потом происходит слипание с человеческими ценностями,и мы отдаляемся от Бога.Конечно можно не забывать о Боге и с сильными чувствами,но это тоже надо развивать.Иначе произойдёт привязчивость как у твоей мамы.А бабушка своим поведением пытается оттолкнуть от себя маму.Сделать её привязчивость меньше.

А про связь,тут просто.Ты продолжение бабушки в будущем.В тебе её ДНК неизменно,это часть её.А будущее для нас важнее чем прошлое и настоящее.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: интересный случай с бабушкой

Сообщение katyava » 24 ноя 2016, 19:58

FaritScharafeev писал(а):А бабушка своим поведением пытается оттолкнуть от себя маму.Сделать её привязчивость меньше.
Это абсолютно точно.
И хоть мама CНЛ никогда не читала, более того, она считает, что такого рода книжки - что-то сектантское, я пытаюсь простым языком донести до нее, что не нужно так привязываться, делать из мамы и дочки богов. Она говорит - да, я понимаю, но ничего с собой сделать не могу. У нее очень много зашкаливающих вещей, но все исходит из одного - идеалы, контроль и привязанность. Дикая.
Что делаю я? Я вижу, что я такая же как и она. И отношение мое к своему ребенку в чем-то похоже. Учитывая ее ошибки, стараюсь их не делать в отношении сына. Получается, хоть иногда и со скрипом.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: интересный случай с бабушкой

Сообщение Фарит Николаевич_ » 24 ноя 2016, 21:10

Катенька,ну смотри.Мы привязываемся к человеку когда отдаляемся от Бога.Человек для нас уже Бог и его надо защищать и что бы он был всегда с нами.Бог то с нами всегда.А человек не может,вот это и начинает бесить.А энергии нет что бы чувствовать комфортно,когда нет рядом кумир.Отсюда и Боль.

И вот это само собой не пропадёт а будет только усиливаться.И только через понимание и сознание,можно изменить чувства и привычки.Ну и конечно надо одновременно молиться что для тебя Бог это главная цель в жизни,а любовь к людям это только средство.

Самое главное ты на верном пути солнышко.А это уже не мало,а значит есть шанс всё исправить.У некоторых пока этого шанса нет,и они ждут когда ты научишься и пойдут за тобой.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: интересный случай с бабушкой

Сообщение katyava » 24 ноя 2016, 21:29

FaritScharafeev писал(а):Катенька,ну смотри.Мы привязываемся к человеку когда отдаляемся от Бога.Человек для нас уже Бог и его надо защищать и что бы он был всегда с нами.Бог то с нами всегда.А человек не может,вот это и начинает бесить.А энергии нет что бы чувствовать комфортно,когда нет рядом кумир.Отсюда и Боль.

И вот это само собой не пропадёт а будет только усиливаться.И только через понимание и сознание,можно изменить чувства и привычки.Ну и конечно надо одновременно молиться что для тебя Бог это главная цель в жизни,а любовь к людям это только средство.

Самое главное ты на верном пути солнышко.А это уже не мало,а значит есть шанс всё исправить.У некоторых пока этого шанса нет,и они ждут когда ты научишься и пойдут за тобой.
Фарит Николаевич. Спасибо вам за теплоту, которую вы даете. За поддержку.
У меня прорыв произошел в августе, после того как я написала тему "мелочь, а не приятно". Вы все мне тогда так сильно помогли, я как-будто первый шаг сделала. А дальше уже сама ковыляю. Тогда же и почувствовала, что если мне совсем плохо, то я нашла утешение где-то у себя вглубине души. Наверное это и есть то, когда говорят, что Бог внутри нас. Еще здесь на форуме посоветовали почитать книгу "Путешествие души". Тоже сильное впечатление произвела. К смерти легче начинаешь относиться. Хотя Сергей Николаевич то же самое говорил, но тут немного с другого ракурса и впечатлило сильно

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: интересный случай с бабушкой

Сообщение Фарит Николаевич_ » 24 ноя 2016, 21:48

У меня Катенька тоже произошёл прорыв.
Одно время как то не по себе было, когда меня не понимали.Но потом осознал,я пишу теперь лишь для того,что бы просто поделиться тем что знаю.И возможно то что я написал,кому то поможет,хоть одному человеку,но поможет.

Это как в интернете,набираешь в поисковике,и находишь то чем интересуешься.То же самое и у нас,приходит человек который в самом начале,и не у него уже времени всё изучать.Набрал в поисковике свою проблему,а ему выскочили несколько сотен вариантов.Вот он и выберет то что ему близко.И уже не навязываешь человеку своё мнение,а предоставляешь выбор.

Вот так мы делимся информацией,а не пытаемся отстоять свою точку зрения.А после нас на этот форум ещё много людей придёт,и им наш опыт и наши взгляды,возможно когда то помогут выжить.Хотя некоторые сегодня принимают сказанное тобой в штыки.И это тоже нормально,благодаря им,мы чистим свою душу.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: интересный случай с бабушкой

Сообщение katyava » 25 ноя 2016, 12:21

FaritScharafeev писал(а):У меня Катенька тоже произошёл прорыв.
Одно время как то не по себе было, когда меня не понимали.
А в чем вас не понимали?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: интересный случай с бабушкой

Сообщение Фарит Николаевич_ » 25 ноя 2016, 16:16

katyava писал(а):
FaritScharafeev писал(а):У меня Катенька тоже произошёл прорыв.
Одно время как то не по себе было, когда меня не понимали.
А в чем вас не понимали?
Да мало ли в чём.Бывает иногда,я про Ивана а мне про болвана.Цеплялись к отдельным словам,выдернув из контекста.И меня такое раздражало.А сейчас вообще не колышет. Видать,внутри меня что то изменилось.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: интересный случай с бабушкой

Сообщение katyava » 25 ноя 2016, 20:37

FaritScharafeev писал(а):
katyava писал(а):
FaritScharafeev писал(а):У меня Катенька тоже произошёл прорыв.
Одно время как то не по себе было, когда меня не понимали.
А в чем вас не понимали?
Да мало ли в чём.Бывает иногда,я про Ивана а мне про болвана.Цеплялись к отдельным словам,выдернув из контекста.И меня такое раздражало.А сейчас вообще не колышет. Видать,внутри меня что то изменилось.
Это в интернете или в реальной жизни? Мне вот когда живое общение - сложнее абстрагироваться. В интернете проще. Иногда влезешь в какой-нибудь спор. А потом жалеешь. Ведь понимаешь, что спор ради спора, а не ради истины. И уйти оттуда легко.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: интересный случай с бабушкой

Сообщение Фарит Николаевич_ » 25 ноя 2016, 21:38

katyava писал(а):.
У нас на сайте.
А в жизни или просто в сети,нет смысла спорить.У меня совершенно другие взгляды на жизнь,другие ценности,которые для других просто болтовня и фантазия.
Какой смысл спорить с человеком,который не знает твоего языка.Это всё равно что спорить американцу и китайцу,которые друг друга вообще не понимают.
Так что нас понимают только тут на форуме.Да и то ни все.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: интересный случай с бабушкой

Сообщение katyava » 26 ноя 2016, 10:35

FaritScharafeev писал(а):
katyava писал(а):.
У нас на сайте.
А в жизни или просто в сети,нет смысла спорить.У меня совершенно другие взгляды на жизнь,другие ценности,которые для других просто болтовня и фантазия.
Какой смысл спорить с человеком,который не знает твоего языка.Это всё равно что спорить американцу и китайцу,которые друг друга вообще не понимают.
Так что нас понимают только тут на форуме.Да и то ни все.
Получается и у вас также. Мне на это отвечали, что я просто не умею общаться. ВОт и читаешь книжки, тематические форумы. А живое общение сводится к темам о погоде, бытовым вещам и плоскому юмору. Но все же, если это тяготит, значит проблема в самом человеке.
Фарит Николаевич, а у вас нет потребности свои знания рассказывать как можно большему числу людей?! Даже если они не просят?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: интересный случай с бабушкой

Сообщение Фарит Николаевич_ » 26 ноя 2016, 14:12

katyava писал(а): Фарит Николаевич, а у вас нет потребности свои знания рассказывать как можно большему числу людей?! Даже если они не просят?
Ну как нет,есть конечно.Что я постоянно и делаю.Но я научился давать информацию без всех этих ДКшных премудростей.Без прошлые жизни и тело дух душа.Я просто показываю как работает причина со следствием.
Мне то легко установить причину,если я знаю событийный ряд человека.Что то упрощаю и стараюсь обратить человека не причину его неприятностей или болезни.Тогда люди прислушиваются.Но меня боятся,думают я шаман и могу выведать их секреты которые они тщательно скрывают.

А если я молчу как рыба,то мне посылают знаки,что молчать нельзя.Я эти знаки запроста распознаю.У меня опыт уже большой.Но,почти у всех потребительское отношение,и мир воспринимают крайностями.Да и болевые ситуации детский сад.Но Лазарева изучать мало кто хочет.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: интересный случай с бабушкой

Сообщение katyava » 26 ноя 2016, 16:24

У меня просто аналогия небольшая с моим папой. Он чем-то вас напоминает. Своими положительными сторонами. Но с другой стороны он всегда считает, искренне так, что он абсолютно прав. А я вот и хотела бы советы давать, но каждый раз мучает сомнение, а вправе ли я могу давать совет, а вдруг он не правильный, а может я вообще не права.
Как-то слушала недавно Сергея Николаевича, он говорил, что если человек ни капельки не сомневается и чувствует себя абсолютно правым, значит ему не нужно меняться. Это уход от Бога.
Но если сомнения постоянны, как тогда быть?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: интересный случай с бабушкой

Сообщение Фарит Николаевич_ » 26 ноя 2016, 17:13

katyava писал(а):У меня просто аналогия небольшая с моим папой. Он чем-то вас напоминает. Своими положительными сторонами. Но с другой стороны он всегда считает, искренне так, что он абсолютно прав. А я вот и хотела бы советы давать, но каждый раз мучает сомнение, а вправе ли я могу давать совет, а вдруг он не правильный, а может я вообще не права.
Как-то слушала недавно Сергея Николаевича, он говорил, что если человек ни капельки не сомневается и чувствует себя абсолютно правым, значит ему не нужно меняться. Это уход от Бога.
Но если сомнения постоянны, как тогда быть?
А надо понять простую вещь.Ты просто высказываешь свою точку зрения,не кому не навязывая.Говоришь только от своего имени.
Мол я считаю так-то.И всё,у человека есть выбор,согласиться или нет.Или говоришь что Лазарев так пишет,и я с ним согласна.Надо непременно оставлять человеку выбор.Учиться у Бога,он нам всегда предоставляет выбор.Нашёл кошелёк,и у тебя выбор,присвоить себе чужое,или найти хозяина.
Ну мы конечно сразу присвоим,и ещё Лазарева приплетём,мол через меня чистят человека который зацепился за деньги.А надо не на Лазарева смотреть,а на нравственные законы.Нравственно присваивать чужое или нет? Нравственно оскорблять другого или нет.Нравственно обманывать человека или нет? И всё станет на свои места.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: интересный случай с бабушкой

Сообщение katyava » 26 ноя 2016, 18:02

Фарит Николаевич


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Igoruhk и 69 гостей