Бесплодие.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бесплодие.

Сообщение katyava » 29 ноя 2016, 10:28

singer писал(а):Меня в плане не вымытой посуды воспитывает дочь. И принятие у меня все чаще и больше при разрушении моей картинки возникает, и посуда соответственно все чаще моется)))
А можно подробнее?
А вообще такие бытовые мелочи очень портят семейные отношения. Когда к ним относишься спокойно, тогда проще жить. Не делать трагедию из немытой чашки, но и не запускать грязь, ведь это неприятно окружающим. А у нас как всегда 2 крайности. Или все должно блестеть, и не дай бог пылинка - всё, стресс, раздражение. Или пофигизм, срач в квартире и плевать на всех. Везде эта диалектика, черт ее подери

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бесплодие.

Сообщение Ольга К » 29 ноя 2016, 10:31

Тогда и получается, если есть нежелание иметь детей, то это не просто так. И причины могут быть разные.
Я думаю, что нежелание иметь детей, это всегда не просто так. Значит душа человека агрессивна, и вполне вероятно, это не только его личный вклад, но и карма рода. Видимо, и принятие боли на уровне души сильно оставляет желать лучшего. А любой здоровый душой и гармоничный человек не может не желать продолжения рода.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Бесплодие.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 29 ноя 2016, 10:52

katyava писал(а):
singer писал(а):Меня в плане не вымытой посуды воспитывает дочь. И принятие у меня все чаще и больше при разрушении моей картинки возникает, и посуда соответственно все чаще моется)))
А можно подробнее?
А вообще такие бытовые мелочи очень портят семейные отношения. Когда к ним относишься спокойно, тогда проще жить. Не делать трагедию из немытой чашки, но и не запускать грязь, ведь это неприятно окружающим. А у нас как всегда 2 крайности. Или все должно блестеть, и не дай бог пылинка - всё, стресс, раздражение. Или пофигизм, срач в квартире и плевать на всех. Везде эта диалектика, черт ее подери
Вот и я хотел,то же самое сказать,но немного дополню.Мы начиная какое то новое дело,всегда делаем это через силу,пока не накопим энергию.Организм просто так без причины не держит запасов.Это грубая энергия,которая постепенно при правильном направлении превращается в тонкую.И что бы наработать её надо всегда в начале через силу.Что в спорте,что когда поднимаемся на девятый этаж в первые.Мы же не сядем на лестницу на пятом,потому что больше сил нет и это может вызвать агрессию.Мы хоть на корачках,доползём до девятого.
Вот так и с любой ситуацией в жизни.В начале через силу,а потом вырабатываем привычку и накопив энергию уже это принимаем с любовью.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Бесплодие.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 29 ноя 2016, 10:55

Vally писал(а):
FaritScharafeev писал(а): Вот что такое сильная женщина?
Это интеллект способности и воля которые сильнее чем у мужчины.И она топчет слабого мужика по любому,и её слабый мужик не сможет воспитывать.Значит она всё это будет развивать и сделает главным в своей жизни.А дальше презрение и агрессия к слабым и пресмыкание перед сильными.И если она родит дочку,то всё это передаст по женской линии ей.А это в сотни раз увеличится в ней.То она не жилец,и родиться не сможет.А если энергия есть на ребёнка,то родится мальчик.
Ну и наоборот.Вот и всё.
Разве пол ребенка так и только зависит от того, кто сильнее-слабее и кто кого затоптал? Или это как пример "паталогии" приведено?

СНЛ говорил, отвечая на вопрос, как воспитать жену, что прежде, чем начать воспитывать - оцените, а она у вас воспитуема вообще. Т.е. не так: оцени сначала, слабый ты мужик или нет))) Если человек (муж-жена-не важно) ощущает себя постоянно правым, то он неизменяем (хотя вообще-то все изменяемо, другой вопрос через что и ценой каких усилий). Если у жены нет любви и уважения к мужу, то воздействовать на нее в воспитательных целях не получится, восприятие у нее закрывается. Отдельный вопрос как так случилось, что этого у жены не было или не стало в процессе семейной жизни.
Один из вариантов последствий воспитательных процедур: партнер не меняется и брак распадается. А если, брак сохраняется с неподдающейся воспитанию женой и незатоптанным мужчиной, то кто (пол ребенка) в таком браке должен родиться? Кто родится, тот и молодец)))) А если в семье и девочка, и мальчик родились - то значит супруги по-очереди друг друга топтали? В каких-то случаях может "да". СНЛ на эту тему высказывался, не помню конкретно, но вроде что-то про гармоничных супругов говорил
Я же написал,я не утверждаю что оно так.Но по системе Лазарева получается что так,и это удовлетворило моё любопытство.А Вы можете считать как угодно.Если Вас это устраивает.Я изложил суть,а каждый конкретный случай индивидуален,и его надо рассматривать отдельно.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Бесплодие.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 29 ноя 2016, 10:58

katyava писал(а):
FaritScharafeev писал(а): Но у любого живого существа всегда будет желание иметь детей.Это инстинкт.
Инстинкты - понятия тела. Есть 2 инстинкта тела: самосохранение и продолжение рода (еда, сон, секс и т. д.).
А вот устремление к Богу и желание иметь детей - это уже из другой оперы (ну я может не права, но пока я думаю именно так). Это уже уровень души. Потребность в этом. Ведь животное, совокупляясь не думает (наверное), что через какое-то время у него будет потомство и ему надо будет его прокормить. Они об этом думают по факту рождения этого потомства. А человек все знает наперед. Отсюда желание секса (как инстинкт) есть, а вот наличие и обеспечение в будущем ребенка - может не быть.
Тогда и получается, если есть нежелание иметь детей, то это не просто так. И причины могут быть разные.
Ну да,если человек себя воспринимает только частью.
Мы единое целое.И тело и дух и душа.И Инстинкты это тоже часть целого,и воздействуют на нас в целом.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бесплодие.

Сообщение Ольга К » 29 ноя 2016, 11:07

katyava писал(а):
singer писал(а):Меня в плане не вымытой посуды воспитывает дочь. И принятие у меня все чаще и больше при разрушении моей картинки возникает, и посуда соответственно все чаще моется)))
А можно подробнее?
А вообще такие бытовые мелочи очень портят семейные отношения. Когда к ним относишься спокойно, тогда проще жить. Не делать трагедию из немытой чашки, но и не запускать грязь, ведь это неприятно окружающим. А у нас как всегда 2 крайности. Или все должно блестеть, и не дай бог пылинка - всё, стресс, раздражение. Или пофигизм, срач в квартире и плевать на всех. Везде эта диалектика, черт ее подери
Именно, Катюша, о диалектика нам нельзя забывать, иначе опять будем скатываться к идеализации. Меня Господь усиленно лечит от этого, постоянно и не один год идут ситуации, чтобы учиться не раздражаться, не предъявлять претензий, не испытывать недовольства. Бывали и тяжелейшие... А через кого их прежде всего давать, - через близких, соседей, сослуживцев. У дочи (ей 19 лет сейчас ) много чего есть в характере, что не вписывается в представления правильно воспитанного ребенка. Посуда это одно из проявлений. У нас в семье всегда мылась посуда сразу, и никогда ничего не оставлялось на утро. Оказывается, можно жить по другому, кушать поздно вечером, или ночью, и, о, ужас, в кровати... и т.д. Как долго я училась принимать это все, в том числе это ее зависание в вк, ее любимые сериалы.... ее очень поздний отход ко сну, поздние вставания... Здесь же мое отношение к ее отношению (почти пофигистстское) к учебе в школе (теперь универ, и здесь ситуацию выравнивается). Вот учусь до сих пор любить ее безусловно любую, неправильную, всякую, и знаю, что она замечательная, во многом лучше меня, и все равно она прислушивается ко мне, и все равно моя "работа над собой" дает плоды, несмотря на срывы мои, пока еще скатывание порой в нотации... Прихожу тут недавно как-то усталая домой с работы, ... а в раковине меня привычно ждет горка посуды. Причем доченька любит складывать до верху все подряд, не разбирая....))) И вот глядя на это "безобразие" в моей душе прямо по писанному Сергеем Николаевичем отчетливо и очевидно произошла вспышка любв, такое тепло разлилось внутри, смотрю на это все и улыбаюсь)))) Такое со мной произошло впервые. Пока еще не повторялось именно так, но отношение мое стало много ровнее и спокойнее внутри на все ее закидоны, и мои претензии к ней высказываются сейчас все чаще без раздражения и недовольства ситуацией, а либо более ровно в качестве моего взгляда на ситуацию, либо в качестве пожеланий... Я прекрасно вижу в себе, когда и что я чувствую, когда идет от гордыни, когда от любви... Мы часто извиняемся друг перед другом, обнимаемся, не играем в молчанку, если обидели, (мне хватило одного раза, когда она вслед за мной повторила и перестала со мной разговаривать. Хотя от других "граблей" отучаюсь годами). А вот вчера посуда мылась, но часть осталась. Я не стала мыть, поверив в 100 раз, что утром она помоет. И она утром перед учебой вымыла, как обещала, и кастрюлю, и сковородку!!! Лиха беда начало...)) Любовь творит чудеса. И я прекрасно представляю, что все будет повторяться. И это лишь штрихи, о которых я рассказала. Но дорогу осилит идущий!)))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Бесплодие.

Сообщение Elina Zwet » 29 ноя 2016, 13:25

Тему прочитала всю. Для меня сейчас тема рождения детей стала актуальной. Я познакомиалсь с мужчиной и мы решили пожениться. А если тема актуальная, то прислушиваешься ко всему, что с этой темой связанно. Тут планируй, не планируй - а случается чудо. У меня в окружении много мамочек с маленькими детками и многие в ожидании. Я тут как-то в храме смотрела на беременную женщину. Она прям святилась счастьем. Рождение детей требует много энергии, а ещё больше энергии нужно после рождения. Вот и получается, что иногда родителей нужно к такому событию подготовить, чтобы они к этому чуду было готовы. Если посмотреть на природу, то там у животных есть период в который зачатие более благоприятно, так как даёт потомству максимальные шансы на выживание. Люди уже имеют жилище и менее зависимы от внешних факторов. Ещё почитала на форумах, где общаются женщины желающие стать мамами. Много советов дают какие чаи пить и как рассчитывать цикл. Самое интересное, что именно в момент, когда отпадает контроль и приходит принятие у многих случается беременность. Я для себя решила, что расчитывать смысла нет. Чудо оно просто случается. Вот сижу, смотрю и улыбаюсь - и всё хорошо так, как есть. Ещё заметила одну вещь, что когда беременность не наступает сразу, то женщины забывают радоваться просто так без причины. Для них счастье связанно только с материнством. И вот с этой идеей в голове ходят несчастные если беременность не проходит сразу. А у тех у кого уже есть дети, то у них тоже заботы и тоже как-то забывают радоваться. Мне больше по душе те, которые всем довольны. Вот нет детей у них, то не переживают, не унывают, потом дети появляются и тоже у них нет мучений от того, что нужно было ночью вставать и ребёнка кормить - у них это не ноша, а радость. Вот как-то так.

Vally
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:22
Ник:

Re: Бесплодие.

Сообщение Vally » 29 ноя 2016, 13:32

Не возражаете? Захотелось здесь разместить отрывок из "Пророка" Халиля Джебрана:

Ваши дети - это не ваши дети. Они сыновья и дочери Жизни, заботящейся о самой себе. Они появляются через вас, но не из вас,  И, хотя они принадлежат вам, вы не хозяева им. 

Вы можете подарить им вашу любовь, но не ваши думы, Потому что у них есть собственные думы. Вы можете дать дом их телам, но не их душам, Ведь их души живут в доме Завтра, который вам не посетить, даже в ваших мечтах.

Вы можете стараться быть похожими на них, но не стремитесь сделать их похожими на себя. Потому что жизнь идет не назад и не дожидается Вчера. 

Вы только луки, из которых посланы вперед живые стрелы, которые вы зовете своими детьми. 

Лучник видит свою цель на пути в бесконечное, и это Он сгибает вас своей силой, чтобы Его стрелы могли лететь быстро и далеко. 

Пусть ваше сгибание в руках этого Лучника будет вам в радость, Ведь он любит не только свою стрелу, что летит, но и свой лук, хотя он и не подвижен.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бесплодие.

Сообщение katyava » 29 ноя 2016, 14:22

FaritScharafeev писал(а):Ну да,если человек себя воспринимает только частью.
Мы единое целое.И тело и дух и душа.И Инстинкты это тоже часть целого,и воздействуют на нас в целом.
Я учусь верить Богу.
Фарит Николаевич. Как же так? СНЛ пишет, что мы себя должны отождествлять прежде всего с душой, а потом с духом и телом. Или все же как Вы говорите - все вместе. Я немного недопонимаю. Конечно, мы - это тело, дух и душа. Но приоритеты?
Если мы будем воспринимать себя только телом, мы не будем думать о последствиях, у нас будут по 10-15 детей в семьях. Только если условий для детей не будет, появятся очень большие проблемы. Поэтому начинаем думать о том, можем ли мы их вырастить или нет.
Но если я не права, поправьте меня..
У дочи (ей 19 лет сейчас ) много чего есть в характере, что не вписывается в представления правильно воспитанного ребенка. Посуда это одно из проявлений
Олечка, я как ваша дочка. В детстве меня не заставить было мыть посуду. Я думала - вам надо, вы и мойте, а мне это не надо и не хочется. И знаете что. Все поменялось, когда я вышла замуж и у меня появился свой дом. Если раньше посуда почти всегда лежала до утра, то сейчас родители без проблем ее моют. И я, обзаведясь своей семьей без труда сразу стала мыть посуду. И это оказалось совсем не трудно. Моя квартира, я почувствовала себя хозяйкой. А там в семье родителей я чувствовала себя прислугой. Заставляли, ругали, делала только ради того, чтобы угодить. Может и дочери вашей это не нужно! Пока не нужно.
И идеализм - очень мне знаком. Меня приучили - есть за столом без книжек, телевизора, только на кухне. После 9 часов на кухню вообще не заходить. Ну если только водички попить. Ну и куча других правил. А у нас так не получается. У мужа на кухне свой кабинет, он там и ест и спит и телевизор смотрит. Ребенок вообще может на голове стоять с булкой в зубах. Я сначала пыталась их приучать, а потом поняла, что или я угроблю нервы и здоровье или я приму все как есть. ОТпустила. И поняла, что так жить проще. Может не правильно, но кому эта правильность нужна.
Вспомнился пример: у нас на работе сотрудница есть, она всю жизнь работает на 3 работах, пашет как конь. А муж - домохозяйка. Вырастили дочку, муж сидел с ребенком когда она болела, помогал с уроками. Стирка, уборка и готовка на нем. Все эту женщину осуждают. Все кому не лень. А я подумала - что если в их семье всех троих это устраивает, то зачем эти правила? Везде есть исключения. Девочка выросла, вышла замуж, сидит с детьми, муж работает. Все как у всех. И никаких проблем.

Vally
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:22
Ник:

Re: Бесплодие.

Сообщение Vally » 29 ноя 2016, 14:23

FaritScharafeev писал(а): Я же написал,я не утверждаю что оно так.Но по системе Лазарева получается что так,и это удовлетворило моё любопытство.А Вы можете считать как угодно.Если Вас это устраивает.Я изложил суть,а каждый конкретный случай индивидуален,и его надо рассматривать отдельно.
Понимаю, что вы не утверждали и написали по СНЛ. От этого вашего сообщения "давление" (назову это так) почувствовалось))))
Пока никак я не считаю, просто вспомнила, что от СНЛ слышала и задалась некоторыми вопросами, что написала в качестве рассуждений.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бесплодие.

Сообщение katyava » 29 ноя 2016, 14:48

Про пол ребенка я слышала следующее: мальчик - это изменение рода, девочка - это улучшение рода. Если по роду идут программы, которые нужно изменить - будет мальчик, если менять не надо - девочка.
У Сергея Николаевича по поводу пола ребенка сквозит ощущение, что мальчик - это лучше, чем девочка. И мужчина - это существо более развитое, чем женщина. Видимо это от того, что у Сергея Николаевича пока не полностью преодолена тема поклонения женщине.
Как бы не менялось общество, всегда мальчиков рождается чуть больше чем девочек, потом количество выравнивается, к старости женщин становится больше. Но перед/во время войны мальчиков рождается больше. Наверное тоже неспроста.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бесплодие.

Сообщение Ольга К » 29 ноя 2016, 15:03

Тему прочитала всю. Для меня сейчас тема рождения детей стала актуальной. Я познакомиалсь с мужчиной и мы решили пожениться. А если тема актуальная, то прислушиваешься ко всему, что с этой темой связанно. Тут планируй, не планируй - а случается чудо. У меня в окружении много мамочек с маленькими детками и многие в ожидании. Я тут как-то в храме смотрела на беременную женщину. Она прям святилась счастьем. Рождение детей требует много энергии, а ещё больше энергии нужно после рождения. Вот и получается, что иногда родителей нужно к такому событию подготовить, чтобы они к этому чуду было готовы. Если посмотреть на природу, то там у животных есть период в который зачатие более благоприятно, так как даёт потомству максимальные шансы на выживание. Люди уже имеют жилище и менее зависимы от внешних факторов. Ещё почитала на форумах, где общаются женщины желающие стать мамами. Много советов дают какие чаи пить и как рассчитывать цикл. Самое интересное, что именно в момент, когда отпадает контроль и приходит принятие у многих случается беременность. Я для себя решила, что расчитывать смысла нет. Чудо оно просто случается. Вот сижу, смотрю и улыбаюсь - и всё хорошо так, как есть. Ещё заметила одну вещь, что когда беременность не наступает сразу, то женщины забывают радоваться просто так без причины. Для них счастье связанно только с материнством. И вот с этой идеей в голове ходят несчастные если беременность не проходит сразу. А у тех у кого уже есть дети, то у них тоже заботы и тоже как-то забывают радоваться. Мне больше по душе те, которые всем довольны. Вот нет детей у них, то не переживают, не унывают, потом дети появляются и тоже у них нет мучений от того, что нужно было ночью вставать и ребёнка кормить - у них это не ноша, а радость. Вот как-то так.
Согласна с Вами, Elina Zwet)) я вот тоже в своем первом комментарии сказала, что в этом вопросе нужно, прежде всего, полагаться на Божью волю, (ну кому, если не Ему ведомо, когда ребенку прийти в этот мир?)) ) уйти от фикс-идеи забеременеть, и учиться жить в любви и радости, когда отдача превалирует над потреблением. И можно мечтать о детях, и учиться заранее заботиться, отдавать энергию, и, главное, учиться не расстраиваться, не унывать, если беременность не наступает.

У меня есть многодетная подруга, у которой четверо детей, и они хотели пятого. И случилась беременность, все как обычно. А потом беременность прервалась. Я спросила - Может что-то случилось в то время в ваших взаимоотношениях с мужем? Оказалось, что, да, они ссорились, обижались... По Лазаревски говоря, мамочка не смогла пройти чистки перед появлением ребенка на свет, и ребеночек ушел... Так что внимание нужно основное уделять чистоте нашей души, умению проходить тс, принимать боль от любимых с любовью... вот где наша основная работа, а остальное дело Богово.

И, конечно, нужно помнить, что ребенок, во-первых, это ребенок Бога, а только во-вторых - наш!))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бесплодие.

Сообщение Ольга К » 29 ноя 2016, 15:26

Олечка, я как ваша дочка. В детстве меня не заставить было мыть посуду. Я думала - вам надо, вы и мойте, а мне это не надо и не хочется. И знаете что. Все поменялось, когда я вышла замуж и у меня появился свой дом. Если раньше посуда почти всегда лежала до утра, то сейчас родители без проблем ее моют. И я, обзаведясь своей семьей без труда сразу стала мыть посуду. И это оказалось совсем не трудно. Моя квартира, я почувствовала себя хозяйкой. А там в семье родителей я чувствовала себя прислугой. Заставляли, ругали, делала только ради того, чтобы угодить. Может и дочери вашей это не нужно! Пока не нужно.
И идеализм - очень мне знаком. Меня приучили - есть за столом без книжек, телевизора, только на кухне. После 9 часов на кухню вообще не заходить. Ну если только водички попить. Ну и куча других правил. А у нас так не получается. У мужа на кухне свой кабинет, он там и ест и спит и телевизор смотрит. Ребенок вообще может на голове стоять с булкой в зубах. Я сначала пыталась их приучать, а потом поняла, что или я угроблю нервы и здоровье или я приму все как есть. ОТпустила. И поняла, что так жить проще. Может не правильно, но кому эта правильность нужна.
Вспомнился пример: у нас на работе сотрудница есть, она всю жизнь работает на 3 работах, пашет как конь. А муж - домохозяйка. Вырастили дочку, муж сидел с ребенком когда она болела, помогал с уроками. Стирка, уборка и готовка на нем. Все эту женщину осуждают. Все кому не лень. А я подумала - что если в их семье всех троих это устраивает, то зачем эти правила? Везде есть исключения. Девочка выросла, вышла замуж, сидит с детьми, муж работает. Все как у всех. И никаких проблем.
Катенька, в том-то и дело, что мою дочь заставить что-либо сделать невозможно. И прислугой она себя никогда не чувствует.))) Она очень легко может "забить" на многие вещи, на что я никогда бы... Но Вы бы слышали, с какой готовностью она обещает, ангел во плоти)) В ней напрочь отсутствует синдром отличника, что хорошо, но иногда присутствует пофигизм, который не всегда можно назвать здоровым. И именно через нее (но и не только конечно) Господь виртуозно лечит меня от моего идеализма. Да, секрет, который давно уже не секрет, в том, чтобы принять человека безусловно со всеми его тараканами, и любить такого, какой он есть, и только через любовь человек сможет измениться. Я по этому поводу частенько вспоминаю письмо Аллы А, которая, все работала над собой, работала, а муж все пил и пил... Однажды ночью она поняла, что нужно не работать над собой, а любить его сейчас вот таким, какой он есть, пьющим.... И утром она с любовью накрыла для него стол, поставила бутылку... И через некоторое время муж перестал пить. Как же нам, живущих в поколениях на рефлексах претензий, неприятия, раздражения... трудно научиться принимать мир таким, какой он есть без внутренних претензий к кому-либо или чему-либо... Но у нас все получится!!! И уже получается!!!)))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бесплодие.

Сообщение katyava » 29 ноя 2016, 16:39

singer писал(а): Катенька, в том-то и дело, что мою дочь заставить что-либо сделать невозможно. И прислугой она себя никогда не чувствует.))) Она очень легко может "забить" на многие вещи, на что я никогда бы... Но Вы бы слышали, с какой готовностью она обещает, ангел во плоти)) В ней напрочь отсутствует синдром отличника, что хорошо, но иногда присутствует пофигизм, который не всегда можно назвать здоровым. И именно через нее (но и не только конечно) Господь виртуозно лечит меня от моего идеализма. Да, секрет, который давно уже не секрет, в том, чтобы принять человека безусловно со всеми его тараканами, и любить такого, какой он есть, и только через любовь человек сможет измениться. Я по этому поводу частенько вспоминаю письмо Аллы А, которая, все работала над собой, работала, а муж все пил и пил... Однажды ночью она поняла, что нужно не работать над собой, а любить его сейчас вот таким, какой он есть, пьющим.... И утром она с любовью накрыла для него стол, поставила бутылку... И через некоторое время муж перестал пить. Как же нам, живущих в поколениях на рефлексах претензий, неприятия, раздражения... трудно научиться принимать мир таким, какой он есть без внутренних претензий к кому-либо или чему-либо... Но у нас все получится!!! И уже получается!!!)))
Вот уж точно. Вот Вы пишете про дочь. А у меня в первый миг прям такое чувство полезло, что я бы отлупила бы ее.
Потом подумала - и поняла, что это не выход. А агрессию свою куда деть? В собственные изменения. А они зачастую не поспевают просто. В обычной жизни у меня полетело здоровье, и часто просто нет сил ругаться. Физических. И своего ребенка вижу, нет иногда сил воспитывать. Тяжело его уложить, а я спать хочу, если не высплюсь, совсем мне плохо будет. Я уже и так до 11 тяну и ложусь, просто падаю. А ребенок до 12 скачет, а мне то не заснуть. Тупо лежу и жду, когда ляжет (мы в одной комнате спим с ним). По-хорошему затрещину бы дать и сразу спать пойдет. Так раньше и было. А потом сил не стало. Одно радует, даже когда ложусь - уже нет сил даже на раздражение. Просто жду когда ляжет.
Как-то мы немного от темы ушли тут....

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Бесплодие.

Сообщение Татьяна Ильма » 29 ноя 2016, 17:31

Мне кажется, тема свернула с рождения детей на воспитание по тем причинам, которые озвучила Элина. На зачатие, вынашивание, рождение ребенка нужно много энергии, а на заботу и воспитание ребенка - еще больше, поскольку воспитание ребенка включает в себя собственные изменения.
Во время беременности и особенно после рождения старшего сына я ощутила, какую колоссальную энергию я трачу на него, не на физическую заботу, не на поиск "подходов" к ребенку, а именно на эту родовую энергетическую связь между нами (извиняюсь за тавтологию).
У людей с бесплодием, видимо, этой энергии серьезно не хватает, а люди, которые не хотят детей, сознательно (хотя и не всегда осознанно) тратят эту энергию на другие цели, в основном на себя и свое благополучие.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бесплодие.

Сообщение Ольга К » 29 ноя 2016, 17:56

Как-то мы немного от темы ушли тут....
Ничего страшного, недалеко ушли, как раз к детям)) Это сообщающиеся сосуды. Как говорит Сергей Николаевич, если направление верное, то результат обязательно будет. Слава Богу, я его уже вижу в той или иной степени. Держитесь, Катюша!

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бесплодие.

Сообщение katyava » 29 ноя 2016, 18:10

singer писал(а):
Как-то мы немного от темы ушли тут....
Ничего страшного, недалеко ушли, как раз к детям)) Это сообщающиеся сосуды. Как говорит Сергей Николаевич, если направление верное, то результат обязательно будет. Слава Богу, я его уже вижу в той или иной степени. Держитесь, Катюша!
А у вас, Оль, одна дочка?

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 29 ноя 2016, 19:40

Что такое рождение детей? Почему для любого живого существа это главная задача жизни (для человека, конечно после любви к Богу!).
СНЛ в лекции Преодоление гордыни говорил:
"Главный инстинкт любого живого существа- это плодиться и размножаться, т.е продолжить себя во времени.
Инстинкт самосохрананения присущ более высокоразвитым существам, на первых этапах жизнь дает только размножение.
И инст. самосохрананения и инст.продолжения жизни (рода) - есть один инстинкт поддержания, защиты и продолжения жизни т.е и истинкт выживания в будущем, инстинкт обеспечивающий в будущем.
Т.к базовым аспектом явл инст.продолжения жизни, то он явл гл.искушением поставить его выше Любви к Богу!"

Т.е получается, что рождение детей для нас- это обеспечение своего будущего, продолжение своего импульса во времени.
Но! В той же лекции СНЛ говорит, что "люди, которые привязываются внутренне к каким то ценностям, начинают терять энергию и должны, чтобы выжить в будущем потерять эти ценности в настоящем. Все к чему человек привязывается, утрачивая любовь, должно быть потеряно, иначе любовь обесточится полностью и человек и его потомки нежизнеспособны." .
Получается, чтбы родить детей т.е обеспечить свое будущее, нужно научится не зависеть от этого будущего, не поклоняться ему.
А какие существуют формы зависимости от будущего? Т.е по другому, через что мы привязываемся?
Это есть все в той же лекции. Цитирую:
" Поклонение будущему выглядит как:
Цель (появляется спешка)
Идеализм (человек презирает тех, кто не соответств.идеалу)
Жесткая картина мира;( возникает жесткий протест, если мир не соответств ей)
Жесткая картина судьбы (недовольство судьбой)
Одним из признаков поклонения будущему является Страх
Обида, осуждение, уныние, пессимизм, спешка-это есть поклонение будущему
Повышенный контроль над ситуацией-это есть организация будущего т.е я пытаюсь управлять будущими."

Как же преодолеть любую из форм зависимости от будущего? Как научиться принимать крах будущего во всех аспектах?
Понятно, что это возможно, если любовь к Богу для нас важнее будущего, важнее жизни. А любовь к Богу это (кратко из лекции):
1.Признание, что наше Я-двойственно. Отрешение, отстраниение от своего внешнего Я
2. Видение во всем, принятие Воли Творца. Понимание, что волос с головы не упадет без Нее.
3. Непрерывное изменение, улучшение своего характера. Если мы не меняем свой характер, то это значит, что мы привязаны к своему внешнему Я.

" Христос дает образ человека, который не поклоняется будущему."

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бесплодие.

Сообщение Ольга К » 29 ноя 2016, 20:00

katyava писал(а):
singer писал(а):
Как-то мы немного от темы ушли тут....
Ничего страшного, недалеко ушли, как раз к детям)) Это сообщающиеся сосуды. Как говорит Сергей Николаевич, если направление верное, то результат обязательно будет. Слава Богу, я его уже вижу в той или иной степени. Держитесь, Катюша!
А у вас, Оль, одна дочка?
Одна, Катюша, ее тоже Катериной зовут, кстати) Принимаю рожение моего ребенка, как милость Божью, как аванс, данный мне, при всей моей-то загрузке. Мы все воспитываем детей, как умеем, как родители научили, и, прежде всего, своим внутренним состоянием и отношением к миру. Когда Сергей Николаевич не так давно сказал, что, оказывается родители и дети настолько тесно связаны, что влияют друг на друга в любом возрасте, а не только, когда ребенок маленький, для меня это не было откровением. Мне казалось, что я и так это знала. Так что, Катенька, мы всегда можем помочь нашим детям и внукам, главное, с Пути не сворачивать!

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Re: Бесплодие.

Сообщение korpet » 29 ноя 2016, 20:41

А они могут помочь нам и это тоже не стоит забывать!)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей