Бесплодие.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Re: Бесплодие.

Сообщение Лисенок » 27 ноя 2016, 19:40

У меня у сестры двойня мальчик и девочка. Очень гиперактивные и непослушные, вырывающие из глотки свое. Она сама не знает, что с ними уже делать, им по 4 года. Только Господь дает нам испытания и пути их решения, главное смириться и открыться.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Бесплодие.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 27 ноя 2016, 19:45

Лисенок писал(а):Я еще не рожала детей, но мы с мужем воспитываем дочу....у меня четкое ощущение, что я ее родила и внешне она похожа на меня сильно.
Для меня лично не принципиально родить, Господь мне дает возможность быть матерью.
Даже честно еще бы усыновила, да не одного....пока в процессе.
Даже такое материнстао как-то мне ближе.
Насчет излишней жалости к приемному ребенку. ..ее нет, и по попе получает и в углу стоит и слово нет
знает, все как у всех, и угрызений ее чувствую, когда наказываю. Ведь как говорят:"хороший учитель это тот, у кого сострадание и любовь в сердце, но палка в руке".Бесплодие это Способ искренне смириться и жить, ища реализацию Бога в себе в разных формах и путях.
Я говорил о том что наблюдал среди людей.В основном это не умение правильно воспитывать.Ну ты надеюсь Машеньку воспитываешь как надо,ты же не просто здрасте я тут проходила мимо.Ты реально изучаешь СНЛ и у тебя есть результаты.

Но раз такая ситуация,думаю не всё там у тебя в шоколаде.И не просто так,на пустом месте возникло бесплодие.И я думаю Бог всё равно оставил тебе шанс иметь своего ребёнка.И реализовать этот шанс,наверное следует,но перед этим разобраться,почему такое случилось с тобой,найти причину,и поняв причину воспользоваться шансом изменившись.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Бесплодие.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 27 ноя 2016, 19:50

Лисенок писал(а): Только Господь дает нам испытания и пути их решения, главное смириться и открыться.
Что значит смириться и открыться?
Это ничего ни делать и сидеть ждать с моря погоду что ли?
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Re: Бесплодие.

Сообщение korpet » 27 ноя 2016, 20:03

FaritScharafeev писал(а):
korpet писал(а):
...
А у человека должен рождаться только один ребёнок.
...
ФН, а что еще у человека должно быть по вашему мнению? Вы это на ходу выдумываете что-ли или по радио говорят?

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Re: Бесплодие.

Сообщение Лисенок » 27 ноя 2016, 20:05

Смириться это значит внутренне принять, что воля Господа на бесплодие, это не моя вина и ничья, иак решил Бог для блага моей души. Это мой сценарий и моя роль. Это признание, что такова ситуауия исходя из моего уровня любви и доверия Богу.
И от этого идет открытие в себе благодарности и форм отдачи энергии, на самом деле похолы по впачам это тоже отдача энергии, сил, средств. Но доя меня отдача это сделать кого-то счастливее, радостнее. И поэтому , ЭКО, лично для меня не дает возможности сделать счастливее кого-то.
Это лично мое мнение, а вот заботиться об уже родившемся это да!
На сайте усыновителей увидела девчушку двух лет, на нашу похожа, но только темненькая. Мее она очень понравилась.
Мужу показала, улыбнулся. Но ничего не сказал, а мне снится, что поехали мы к ней...
Поживем увидим, мужа не хочу перегибать, он хочет чтобы мы сами родили. Я уважаю его желание.
На все воля Божья!

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Re: Бесплодие.

Сообщение korpet » 27 ноя 2016, 20:20

Лисенок писал(а):Смириться это значит внутренне принять, что воля Господа на бесплодие, это не моя вина и ничья, иак решил Бог для блага моей души. Это мой сценарий и моя роль. Это признание, что такова ситуауия исходя из моего уровня любви и доверия Богу.
И от этого идет открытие в себе благодарности и форм отдачи энергии, на самом деле похолы по впачам это тоже отдача энергии, сил, средств. Но доя меня отдача это сделать кого-то счастливее, радостнее. И поэтому , ЭКО, лично для меня не дает возможности сделать счастливее кого-то.
Это лично мое мнение, а вот заботиться об уже родившемся это да!
На сайте усыновителей увидела девчушку двух лет, на нашу похожа, но только темненькая. Мее она очень понравилась.
Мужу показала, улыбнулся. Но ничего не сказал, а мне снится, что поехали мы к ней...
Поживем увидим, мужа не хочу перегибать, он хочет чтобы мы сами родили. Я уважаю его желание.
На все воля Божья!
Вашего супруга можно понять, это проявление эгоизма - иметь своего кровного. Вы молодец выше этого. Не зря раньше были большие семьи, теперь детей мало или вообще нет. Возможно в наш век потребление в этом и есть задача, понять что все мы единое целое и если уж тебе не суждено иметь кровных детей, то своими могут стать и чужие. Я помню, что СНЛ говорил, что любое желание выполнимо. Только вот например у человека начинает разваливаться жизнь, здоровье и он воспринимает это негативно, а это всего лишь его желание начинает выполняться. Просто душа его приводится в соответствие. В итоге он и пользоваться уже своим желанием не захочет или сможет. А кого винить сам хотел. Так же может быть и с эгоистическим желанием иметь именно своего ребенка. Передача была через, что люди проходят и что теряют, что бы через ЭКО иметь детей. Хотя насколько все проще и правельней, я считаю (ведь именно такой метод хотел найти ФН) сделать так, как вы. Как в той притче - когда человек говорит, как все плохо господь скажет - ты еще не знаешь, что значит плохо, а когда он говорит - как все хорошо, он скажет - ты еще не знаешь, как это хорошо!)

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Re: Бесплодие.

Сообщение v_vat » 27 ноя 2016, 23:44

И я к Вам присоединюсь . Хотя диагноза бесплодия нету, но пока не получается зачать ребенка. Замужем 2,5 года. Год назад нашли на УЗИ полипы матки, "очень хороший " врач пол 4 месяца лечил меня всем возможным, потом я обратилась к другому врачу, сделали операцию, все удалили. Честно в это время до операции не сильно работала над собой. После операции курс ОК три месяца. Затем все как бы со со здоровьем было хорошо. Три месяца назад - фоликулярная киста 8 см. Поняла что это пошли мои обиды и недовольство мужем, ревность сильная, хотя это всё выдумано в моей голове. Со стороны мужа нет таких действий чтоб у меня возникали такие чувства. Начала работать над собой, за две недели киста уменьшилась до 2 см, и в следующем цикле ничего уже не было.
Уже в тему о снах писала. Регулярно снится мне что -то связано с беременностю или детьми. Наверное надо мне все это отпустить и тогда будет легше.

Катерина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 23:35
Ник: Катерина

Re: Бесплодие.

Сообщение Катерина » 28 ноя 2016, 00:20

Добрый день! Читаю форум давно, спасибо всем участникам за мудрость и взаимопомощь. Захотелось поделиться и своим опытом в теме бесплодия.
В нашем роду практически в каждой семье есть или опыт мертворождения или рожденный ребенок-инвалид.
Я с детства точно знала, что для меня очень важно иметь детей, но почему-то был сильный страх, что не смогу их иметь. У меня была четкая установка - "если не можешь иметь детей, то иди и убейся, твоя жизнь не имеет смысла". При этом я не видела проблемы в том, что ребенок может быть из детдома. Главное, чтобы был.
Итак, вышла замуж в 25 лет. По любви. Сразу же забеременела (с первой попытки). Счастья полные штаны плюс ощущение гордыни, что я суперплодная. Итог - выкидыш на раннем сроке.
Я готова была сразу же к новой беременности, но муж начал оттягивать. Страшно, надо пожить для себя. Плюс у нас началась сложнейшая притирка на грани развода.
Через год решили попробовать снова забеременеть. Беременею снова с первой попытки. Постоянно мажет, угроза, беременность двойней!!! девочки. Я все время в истерике, страхе, тряске, что что-то будет не так. Меня изводит ощущение, что я не контролирую беременность, а она контролирует меня. Итог - на 6 месяце замершая беременность, вызывают роды. У меня депрессия.
Знакомлюсь с ДК. Начинается ужасная чистка. Все летит в пропасть. Отношения с мужем ужасные, каждый день балансируем на грани развода. У меня жуткая гордыня, тема контроля, огромные желания. У мужа пошла тема чрезмерной выпивки, у меня попер лишний вес. Муж категорически отказался от новой беременности, меня же категорически тошнило от секса. И так 7 лет!!!!!! И разойтись не можем, ибо ощущаем, что в глубине есть любовь, что - то очень чистое друг к другу. И тем не менее каждый месяц тема развода всплывает. Секса не было по полгода.
Одновременно мою гордыню очень чистило то, что все вокруг уже родили, а я - недоженщина. Такая боль была!! Училась принимать и любить такую жизнь.
Через 7 лет наших ненормальных отношений вдруг возникло ощущение, что стало легко. Пошла энергия, вернулся секс, пошли деньги. Снова стали говорить о ребенке. Снова беременность с первого раза. И мне снова стало страшно. Снова закровило. Молилась и принимала ситуацию, к 12 неделям беременности смогла отдаться на волю Бога. Стало гораздо легче, но периодически снова становилось страшно, особенно если затихали шевеления ребенка. В остальном все гладко. Родился чудесный сын, роды были оооооочень быстрыми и легкими.
Мальчик необыкновенный, очень развитый, его обожают все. С мужем уже несколько лет просто идеальные отношения, живем душа в душу.
Как будто бы результат достигнут ))))
Но!! у меня постоянный страх за сына, мнительность и так далее. Тут тема контроля ого го какая!!! Но зато такая сильная мотивация молиться и принимать, что я и делаю. Перед каждым новым рывком в развитии сына дается травмирующая ситуция.
Сейчас у меня пошла сильно энергия, полезла жажда всего нового, в голове бизнес-идеи, хочется творить, путешествовать, поперло опять обжорство, гордыня, жажда острых ощущений. Чую, что рядом еще ребенок. Молюсь, стараюсь отрешаться, ставлю рамки. Внутри душа поет, хотя одновременно на поверхности много страхов.
И еще один момент, который меня "колбасит". У меня просто какое-то маниакальное животное желание родить много детей (не менее пяти-шести), просто тело кричит об этом. Мужу озвучила, он радикально против, согласен еще на двух, не более. Мне кажется, что это тоже у меня какая-то жадность ненормальная... вообщем работать мне и работать )))

Vally
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:22
Ник:

Re: Бесплодие.

Сообщение Vally » 28 ноя 2016, 05:54

FaritScharafeev писал(а):Про Леру можно конечно всё рассказать и разложить по полочкам,по системе СНЛ.
Чувствую что дети не благополучны,скорее всего это идёт из прошлых жизней,да и загрузка от родителей не хилая.Ну это закономерно.
Родители и дети если род загружен,должны решать одну и ту же проблему совместно.И друг друга подстраховывают.
Опять же,это принудительные моменты.И возникают они,когда сам человек не сможет преодолеть серьёзные испытания.В любой травмирующей ситуации будет выдавать агрессию,ещё больше загружая потомков.
Фарит Николаевич, так для себя по полочкам я уже разложила как смогла, и живу с этим, и стремлюсь меняться (с помощью Отца небесного что смогу, то сделаю).
Да, вы правы, загрузка не хилая (например, обе бабушки умерли от рака: у одной - желудок, у второй - придатки).

Не совсем представляю как совместно с родителями что-то решать. Или я что-то не так поняла, из того, что вы сказали...
Родители на другой волне: мама всегда права и только она знает что и как надо делать, а папа весь в себе, хотя он а-ля веселый и общительный, но мне видится, что он даже от себя свои эмоции и чувства прячет, делает вид, что все нормально, не отдавая себе отчет что за эмоции и чувства возникают у него. Т.е. принудительные моменты для них работают на усиление имеющихся тенденций (негативных). Но, с другой стороны, СНЛ же говорит, что своими изменениями влияешь на других (мама моя все-таки становится мягче, хотя ох не знаю, то ли в силу возраста уменьшились силы с миром бороться, то ли она стала мягче через мои изменения)))).

Vally
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:22
Ник:

Re: Бесплодие.

Сообщение Vally » 28 ноя 2016, 06:13

FaritScharafeev писал(а):Я рассматривал китайцев.Там рожают даже когда им это запрещают.И к детям своим в большинстве случаев не испытывают таких чувств как у нас.
Значит если пропало желание иметь детей или проявлять к ним сильные чувства,то не надо этого бояться.Это нормально,для того что бы мы не смогли ребёнка поставить на первое место.На первом месте должен быть Бог.
А что вы имеете ввиду под "не испытывают таких чувств, как у нас?". Поясню, почему спрашиваю: уже несколько месяцев наблюдаю, как китайцы к своим детям относятся, что они чувствуют - я могу только догадываться)). Детей очень много, на каждом шагу детские сады. Мне нравится, что я вижу: отношение очень бережное и с нежностью.

Vally
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:22
Ник:

Re: Бесплодие.

Сообщение Vally » 28 ноя 2016, 06:25

korpet писал(а):Вы не остались одна, рядом с вами есть любящий человек и это уже дорогого стоит. Все ситуации даются нам не случайно, значит вам надо через это пройти. А "букеты" наши это что-то и чаще они как айсберг, под слоем сознания еще "букетище" . И это не повод унывать.)
Спасибо на добром слове))
Согласна с вами, чувствую то же самое, о чем вы написали!

Vally
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:22
Ник:

Re: Бесплодие.

Сообщение Vally » 28 ноя 2016, 06:53

FaritScharafeev писал(а):Я вот вспоминал свои чувства,когда будучи женат,имея свой дом,машину,приличную работу,нормальные условия для проживания,чувствовал себя не полноценным,потому что ни как не могли родить ребёнка.Ради этого поменяли место жительства,и начали как бы всё по новой.
... у меня родилась дочка и через год,мальчик.
Вот такие чудеса происходят когда отпускаешь всё земное.И не просто в мыслях,а реально почувствуешь что вот всё за что зацепился,тебе и нафиг не надо.Потому что всё это можно получить в любое время,было бы только желание.
Знаете, а у меня возникло чувство около года назад, что надо отказаться от работы (высокооплачиваемой, ответственной и удобной!), ощутить себя зависимой (от Бога, от своего мужчины) и с радостью быть зависимой, сменить обстановку, "уйти в себя" так сказать, с полным погружением пересмотреть свою жизнь, перечитывая-пересматривая СНЛ и т.д....
Но я продолжала сидеть на работе, морально готовясь к отказу от нее ... и вдруг будущий муж спрашивает, а поеду ли я с ним на годик за пределы нашей родины, если вдруг ему надо будет поехать ... в этот момент мне захотелось завопить, что я не только поеду, я побегу туда за тобой.
А сейчас так и получилось, обстановка вокруг сменилась, я здесь абсолютно беспомощна и зависима, стараюсь смотреть на мир другими глазами. Приехав сюда, я рыдала в три ручья, когда в действительности ощутила себя зависимой от Бога абсолютно, сначала было страшно, потом сразу же стало радостно от этого. Может быть, мой лед тронулся))))

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Бесплодие.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 28 ноя 2016, 08:37

korpet писал(а):
FaritScharafeev писал(а):
korpet писал(а):
...
А у человека должен рождаться только один ребёнок.
...
ФН, а что еще у человека должно быть по вашему мнению? Вы это на ходу выдумываете что-ли или по радио говорят?
Нет не по радио,а это основано на исследованиях Лазарева.
Двойня это уже патология,у детей очень высокий уровень гордыни,и они подстраховывают друг друга.И в основном в нашем мире,они мало жизнеспособны.Я вот с теми с кем вырос,двойняшки ни один не дожил до моих лет.Потому что среда не способствует спонтанным изменениям.Для этого надо сознательно двигаться к Богу.
Животные не знают что такое Бог,и поэтому рожают много,что бы хоть один да и выжил.А остальные подстраховывают одного.У менее развитых существ,взять рыб.Так они тысячами рожают,и сбиваясь в косяки,жертвуют собой спасая тех кто в середине.

Удивляюсь что такие вещи для тебя новость.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Бесплодие.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 28 ноя 2016, 08:52

Лисенок писал(а):Смириться это значит внутренне принять, что воля Господа на бесплодие,
Надо понять одну вещь,и когда вот так пишешь что надо принять смиренно всё что посылает Бог.Надо уточнять,что это надо делать внутренне.А с наружи сопротивляться.
Дело в том что мы все так и продолжаем жить крайностями.И диалектически мыслим,когда у нас есть определённые наработки.Когда всё происходит автоматически.
А так смирение это полная пассивность с наружи,которая проникая внутрь,порождает бездействие.
Внутреннюю смиренность надо в себе воспитывать.Иначе ничего не изменится.Только через сознание,как что то случилось,и произошёл взрыв эмоций,убеждаем себя что всё от Бога и по его воле.А когда успокоимся тогда уже действуем по обстоятельствам,и не ждём когда Бог всё исправит.Нам известно его методы.Для исправления он может лишить нас и детей,и мы можем потерять конечности,или превратиться в полных неудачников.
Значит,не стоит полагаться на его милость.Надо действовать самим,а внутри в мыслях а потом в эмоциях,знать что тут нам не стоит сопротивляться.Противник нам не по зубам.Вся наша агрессия вернётся обратно,и чем сильнее она,тем больнее будет.

Но в молитвах можно применять вот такие выражения,молимся мы внутри,а значит говорим и взаимодействуем с Богом.И там нет людей,там только наше высшее Я и Бог.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Бесплодие.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 28 ноя 2016, 09:26

vatulyak.viktoriya@yahoo.de писал(а):
Уже в тему о снах писала. Регулярно снится мне что -то связано с беременностю или детьми. Наверное надо мне все это отпустить и тогда будет легше.
Для того что бы измениться,не стоит полагаться что всё пройдёт.И особенно когда обращаешься к врачу,что необходимо делать,потому что через врачей нам помогают сверху преодолеть проблемы,на которые в обычной жизни у нас нет энергии для преодоление.Но не стоит врача ставить на первое место,и надеяться на него.И полагаться на чувства,как тут часто заявляют.
У больного человека чувства искажены и они поведут совсем ни туда.
А что бы уменьшить влияние ревности,надо понят механизм возникновения.
Вот у нас связь с творцом максимальная например.
Мы счастливы и все наши желания исполняются.Мы получаем сильные чувства к любимому человеку.А сильные чувства ни только радость и счастье,но и огромное искушение поставить любимого человека на первое место,заслонившись им от Бога.
И мы Богом делаем уже любимого человека.Возникает привязчивость.
Потому что Бог у нас внутри,и мы носим его всегда с собой.Так уж мы устроены.
А вот новый Бог всегда пытается смыться,то на работу то с друзьями то мать навестить.
И нам плохо,и мы пытаемся его вернуть на родину,и постоянный контроль,и бесконечные звонки.И уныние когда его нет рядом.А когда он рядом,и подсознание знает что это смерть,пытается его оттолкнуть.
И получается,когда его нет плохо и когда рядом,то бесит.
В обеих случаях идёт агрессия.И постепенно это становится привычкой.Но на начальной стадии это можно снять через молитву и отрешение.

Но когда агрессия проникая глубже атакует уже Бога внутри этого человека.То она разворачивается и возвращается к нам.Включается программа самоуничтожения и мы сами медленно себя убиваем.
Убиваем тот орган,которым грешим.
В данном случае,моче половая система.Большая часть агрессии расходуется на уничтожение органа и не даёт возможности направлять её к Богу и детям.Энергия расходуется на физическом уровне.Мы порождаем агрессию,и расходуем агрессивную энергию на уничтожение себя.
Вот и весь механизм.
И вот это молитвой не исправить.Надо менять привычки и характер.Отказаться от себя самих,какими мы себя привыкли видеть и чувствовать.Перестать осуждать,начать придерживаться нравственных законов и соблюдать заповеди.Пусть тысячи раз нам выгодно поступить по своему,но надо поступать что бы это было нравственно и не противоречило любви.Но любви божественной,где плохое и хорошее идёт одновременно.
Но такое сложно определить.Но вот нравственные законы они для нас более понятны.И всегда подталкивают к любви.
Я учусь верить Богу.

Vally
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:22
Ник:

Re: Бесплодие.

Сообщение Vally » 28 ноя 2016, 09:50

vatulyak.viktoriya@yahoo.de писал(а):И я к Вам присоединюсь . Хотя диагноза бесплодия нету, но пока не получается зачать ребенка. Замужем 2,5 года. Год назад нашли на УЗИ полипы матки, "очень хороший " врач пол 4 месяца лечил меня всем возможным, потом я обратилась к другому врачу, сделали операцию, все удалили. Честно в это время до операции не сильно работала над собой. После операции курс ОК три месяца. Затем все как бы со со здоровьем было хорошо. Три месяца назад - фоликулярная киста 8 см. Поняла что это пошли мои обиды и недовольство мужем, ревность сильная, хотя это всё выдумано в моей голове. Со стороны мужа нет таких действий чтоб у меня возникали такие чувства. Начала работать над собой, за две недели киста уменьшилась до 2 см, и в следующем цикле ничего уже не было.
Уже в тему о снах писала. Регулярно снится мне что -то связано с беременностю или детьми. Наверное надо мне все это отпустить и тогда будет легше.
Конечно старайтесь все отпустить (жизнь то игра, а мы смотрим и участвуем), точно станет легче! Фарит Николаевич про смирение очень хорошо и доходчиво написал. Смириться - это и есть отпустить (ситуацию внутренне), и продолжить "играть" на внешнем уровне.

И простите, если что, но бесплодие - это не совсем диагноз, это констатация ненаступления беременности. Мне врачи рассказывали, что если в течение года (если пара молодая, то вроде до трех лет) попыток беременности не случается, то они автоматически считают это бесплодием (не понимаю, почему такой срок и почему в таком случае вообще говорят о бесплодии) и начинают искать причины (диагноз ставят согласно выявленной причине), а если не видят причин, то считают, что "самопроизвольно беременность может наступить", хотя в рамках бесплодия).

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Бесплодие.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 28 ноя 2016, 10:37

Vally писал(а):[
Не совсем представляю как совместно с родителями что-то решать.
Я видать не совсем понятно написал.
Мы связаны на тонком плане.Даже если внешне и ведём себя по разному.Там мы все знаем как правильно.И если по роду есть нарушения,и обычным способом нет сил что то изменить,то мы все смотрим на того,у кого получается.И если у него не хватает сил,то подстраховываем его.Берём часть проблем на себя,и у родителей или бабки с дедом ни с того ни с сего возникает рак или ещё какая то болезнь.Ну это может ещё связано и с тем что мы всегда пытаемся защитить своё будущее.

Допустим если ты реально начинаешь через знания добровольно меняться.То своим поведением спасаешь ни только своих будущих детей,но и жизнь родителей или бабушки с дедушкой.
Если ты пассивно ждёшь принудительных изменений,то могут умереть и папа или мама,дедушка или бабушка,для того что бы родился ребёнок.А можно добровольно всё иметь.И это зависит от нашего стремления и воли,ну и конечно знаний.Лазарев говорил что знания серьёзно помогают в изменениях.В том случае,если ты ни только знаешь,но и всё делаешь что бы соответствовать своим знаниям.
Я учусь верить Богу.

Vally
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:22
Ник:

Re: Бесплодие.

Сообщение Vally » 28 ноя 2016, 11:26

FaritScharafeev писал(а): У больного человека чувства искажены и они поведут совсем ни туда.
Родился вот такой вот фонтанчик мыслей:

Фарит Николаевич, то, что вы пишете, легко воспринимается и создается ощущение (говорю за себя), что и вправду все вот также в жизни просто и понятно, как по написанному.
Но почему-то в реале, как возвращаешься от написанного к своей жизни, сразу получаешь какое-то отягощение, я его прям чувствую (ощущение, что все не так просто, иначе ты бы уже все свои задачки порешал, трудности преодолел и жил бы не тужил, уже готовенький к новым задачкам и трудностям и их решению, а может быть даже болевых задачек (ахаха ишь чего захотела)) и не потребовалось бы, ты ж добровольно все преодолеваешь, идешь к Любви Божественной). А я-то (ой наверняка не только я), все "сижу" с прежними задачками с разной степенью их решенности и не известно, сколько мне вот так вот с ними "сидеть", может и в следующую жизнь мне с ними в обнимочку перейти придется)))))
Правильно мне здесь написал korpet про айсберг под сознанием))) блин, до айсберга еще докопаться надо, ощупать и осознать его, чета в одночасье этого сделать не могу, прошу Отца небесного открыть мне глаза на себя)) значит таков мой путь)

Не считаю себя здоровой (дело же не в физическом здоровье), значит и чувства мои искажены (нуууу может не все и не полностью)), но я не могу не слушать их, пропуская через свое видение/понимание/ощущение воли Отца небесного, пытаюсь воспитать некоторые из них (хотя теперь уже больше конечно чувства воспитывают меня)))) ... Говорила себе раньше (сейчас уже без надобности говорить): выбрось все (страхи, уныние и т.п.) из головы и сердца, слушай свои чувства, через них тоже с тобой Творец общается, в меру своих возможностей ты все поймешь и сделаешь, если поймешь не так или сделаешь не то или будешь делать долго, то дай Бог, ты осознаешь ошибки и сможешь поправить свое мировоззрение и ситуацию в той или иной степени. Не по силам же не дается испытаний))
И мне нравится слушать чувства (даже с поправкой на их возможное искажение), я правда глуховата немного или упряма бываю (не делаю согласно чувствам с мыслью "ага, еще чего захотели", ну ничего, пока так)))

И еще, смирится с отсутствием детей для меня - это не значит не чувствовать боль от закрытой возможности родить, да больно, но жизни это не мешает и не делает ее несчастной и безрадостной. Мне кажется, что боль - это нормально в таком случае. Возможно, мы с мужем последуем путем Радужки, хотя пока я не готова.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Re: Бесплодие.

Сообщение zhdanova.olga » 28 ноя 2016, 11:30

Вчера я в который раз слушала последний семинар С.Н.Лазарева, слух уловил такую фразу:" Для того, чтобы открылось будущее, надо снять привязанность на всех трех уровнях". То есть, все-таки привязанность. А еще подумалось, что полное принятие потери будущего через приоритет Божьей воли открывает новое будущее. Для нашей души пример - распятие Христа. Душа должна ощутить, что Божья воля для нее благотворна и первостепенна . Вот когда придет вовнутрь это чувство,- что всегда и везде - Божья воля для нас - главное, вот тогда и произойдет открытие будущего, имхо. Моя сестра вышла замуж и родила единственного ребенка только в 42 года, до этого не получалось забеременеть. Она начала обращаться к Богу, но не с просьбой родить ребенка, а словами:" Господи,я бы хотела родить дитя. Но, если даже я не смогу,- я все равно люблю Тебя и буду любить независимо ни от чего". В тот же месяц она забеременела. Родила девочку, мою племянницу.
Последний раз редактировалось zhdanova.olga 28 ноя 2016, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Бесплодие.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 28 ноя 2016, 11:52

Vally писал(а):
FaritScharafeev писал(а): У больного человека чувства искажены и они поведут совсем ни туда.
Родился вот такой вот фонтанчик мыслей:
Согласен,ни всё так просто как кажется.Нужны знания как двигаться дальше.А искажённые чувства толкают нас в не правильном направлении.Вот я чувствую что мне надо деньги и я бы с этими деньгами решил бы много своих проблем.Это застывшая энергия,и она нам помогает.
Но у меня два пути.Заработать эти деньги,полагаясь не только на способности,но и на интеллект и полученный в прошлых жизнях опыт.
А есть возможность украсть,убить человека и получить им заработанное.

И вот тут надо полагаться не на чувства,а на ранее наработанный механизм который создали люди.На нравственные и этические законы,на заповеди,а не на чувства и сознание.Потому что некоторые наши чувства направлены на защиту своего тела и духа,в ущерб душе.А заповеди и нравственные законы,направляют нас к душе.

Согласен,что есть чувства которые уже автоматически работают в правильном направлении.И тут нам особо париться не стоит.Там всё и так происходит так как надо.Но тоже можно свернуть ни туда.Это зависит от среды.Вот мы ни за что не будем гулять голыми прилюдно. Нравственные законы тут работают неукоснительно.Но вот на пляже,почему то нас это не смущает.И чем больше общество оголяет свои как бы стыдные в обычной жизни места,тем большему влиянию мы подвергаемся.И это чувство стыда угасает.И чем красивее тело,тем меньше стыда мы испытываем.А потом это становится нормой,и мы свою патологию воспринимаем как норму.

Значит нужны всеобщие правила и законы,что бы мы не могла изменить уже наработанные механизмы.И без знаний и сознания,мы ни когда не изменимся.Мы всё больше будем скатываться в пропасть.

Да это трудно отказаться от того к чему привыкли и что для нас стало нормой.На это нужна энергия.Как деньги например.Деньги есть,ты можешь удовлетворить любое своё желание.Нет денег,надо их в начале заработать,а потом что то покупать.

Вот так и в жизни,что бы вам сейчас купить ребёнка,надо в начале заработать деньги на этого ребёнка.
А как проще зарабатывать,я хочу в этой теме разобраться.
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей