Бесплодие.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Re: Бесплодие.

Сообщение korpet » 28 ноя 2016, 22:04

katyava писал(а):дети - это и не хорошо и не плохо (так же как и отсутствие детей). Не нужно это идеализировать. Также как и машина, квартира, родители, домашние животные, интересы и хобби. У кого-то есть, значит им это надо, у кого-то нет, значит им это не надо. Желание иметь детей, но их остутствие говорит о том, что нужно что-то понять, что-то преодолеть, пройти какой-то урок. Отсутствие желания - тоже не хорошо и не плохо. Значит уроки не связаны с детьми (в ближайшее время). Может я конечно не права, но мне кажется, не нужно это вообще оценивать никак.
Воот katyava, это уже попытка выйти за пределы эго! Главное чтобы этим не маскировалось бегство от реальности, такое часто происходит. [rose]

ЕленаF
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 05:34
Ник: ЕленаF

Re: Бесплодие.

Сообщение ЕленаF » 28 ноя 2016, 22:06

Кажется очевидным, что если всё заранее распланируешь, вряд ли всё так и получится.
Но вот общаюсь со своей подругой, она рассказывает про своего сына, ему 32 года, жена ещё старше. Подруга говорила- вряд ли дождёмся внука от Саньки, жена его делает карьеру, да купили в Москве квартиру- всё ей не время для зачатия.
И вот подруга недавно звонит и говорит, что родился внук. Говорит, сноха сразу же собирается за другим ребёнком, из декрета в декрет, чтобы разом решить эту задачу.
И я очень долго удивлялась - девушка из глубинки, из бедной семьи, училась и устраивалась в Москве, сделала карьеру, удачно вышла замуж, по плану купила жильё и по плану зачала и родила. Про Бога там и у подруги, и, как я понимаю, у сына и снохи и разговоров нет, но ведь целенаправленно, по плану всё получается. Так что - каждому своё.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Re: Бесплодие.

Сообщение zhdanova.olga » 28 ноя 2016, 22:08

korpet писал(а):
zhdanova.olga писал(а):Дети - наше будущее, мы живем в детях. Если у женщины нет детей,- ее жизнь просто, как жизнь пустоцвета, ведь женщина- это жизнь. И если женщина не хочет детей- это уже не нормально, понятно, что проблемы с душой. Помощь свыше в любом случае идет всегда, это понятно. Речь о том, что будущее закрывается все-таки из-за привязанности, которая потом рождает все остальные грехи.Конечно, отмаливать нужно все формы агрессии к Богу, но главная причина бесплодия, судя по всему, - именно привязанность.
Дети это мое продолжение - мое бессмертие, эгоистическая зацепка. Если главная причина -это привязанность, на трех уровнях, осталось сказать к чему?
Да дети- это просто счастье, это отдача любви на всех уровнях. С.Н. Лазарев говорит:"Хотите узнать, какими вы будете в будущей жизни,- посмотрите на своих детей, вот такие вы в будущем". Если дети погибают по каким-то причинам, либо не рождаются вообще,- значит, в будущем тебя просто нет, так понимаю? Уже не говоря о том, что живешь пустоцветом. Ну, да, отдавать любовь, в таком случае, лучше, взяв приемного ребенка. Должна быть отдача любви, на всех уровнях, потому что в нас есть Божественное. Если мы не отдаем энергию,- она не наполняет нашу душу. Только отдача энергии делает нас счастливыми. Расставить приоритеты правильно - это да, очень важно: Бог вначале, затем человеческое.
Последний раз редактировалось zhdanova.olga 28 ноя 2016, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Бесплодие.

Сообщение Татьяна Ильма » 28 ноя 2016, 22:18

katyava писал(а):дети - это и не хорошо и не плохо (так же как и отсутствие детей). Не нужно это идеализировать. Также как и машина, квартира, родители, домашние животные, интересы и хобби. У кого-то есть, значит им это надо, у кого-то нет, значит им это не надо. Желание иметь детей, но их остутствие говорит о том, что нужно что-то понять, что-то преодолеть, пройти какой-то урок. Отсутствие желания - тоже не хорошо и не плохо. Значит уроки не связаны с детьми (в ближайшее время). Может я конечно не права, но мне кажется, не нужно это вообще оценивать никак.
Катя, а у Вас есть знакомые женщины, которые не хотят иметь детей? Они Вам кажутся гармоничными? У меня просто есть три примера перед глазами (одна из них родная сестра), и я бы не сказала, что у этих женщин все замечтельно... На мой взгляд, отсутствие желания иметь детей у женщин - это показатель серьезных проблем с душой. Впрочем, как и фанатичное желание детей иметь...

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Бесплодие.

Сообщение Татьяна Ильма » 28 ноя 2016, 22:23

FaritScharafeev писал(а):У сильной женщины,рождается мальчик,у сильного мужчины девочка.

И вот все эти патологии я хочу рассмотреть в этой теме.
Фарит Николаевич, а в каком смысле "сильная женщина" и "сильный мужчина"? Сильные духовно? Я как-то пропустила, похоже, этот момент у СНЛ)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бесплодие.

Сообщение katyava » 28 ноя 2016, 22:59

zhdanova.olga писал(а): Да дети- это просто счастье, это отдача любви на всех уровнях. С.Н. Лазарев говорит:"Хотите узнать, какими вы будете в будущей жизни,- посмотрите на своих детей, вот такие вы в будущем". Если дети погибают по каким-то причинам, либо не рождаются вообще,- значит, в будущем тебя просто нет, так понимаю? Уже не говоря о том, что живешь пустоцветом. Ну, да, отдавать любовь, в таком случае, лучше, взяв приемного ребенка. Должна быть отдача любви, на всех уровнях, потому что в нас есть Божественное. Если мы не отдаем энергию,- она не наполняет нашу душу. Только отдача энергии делает нас счастливыми. Расставить приоритеты правильно - это да, очень важно: Бог вначале, затем человеческое.
А я не говорю, что дети это плохо. Дети - это замечательно. НО...
Отдача любви и дети - это немного разные вещи. Отдача может быть без детей. Даже если ты живешь пустоцветом, ты живешь. Раз ты родился, значит так надо. У одного 10 детей, у другого ни одного. И это ничего не значит. Даже по природе не может каждый зверь и цветок размножиться. Один размножается сильнее, а другой нет. Если бы у каждой семьи было бы минимум трое детей, в конце концов бы с перенаселением многие погибли (или от недостатка еды, или воды или еще чего-нибудь). В природе все логично. А мы изначально заставляем себя оценивать. Есть ребенок - молодец - ты состоялась как женщина. Сумел обеспечить семью - как мужчина, погиб героем на войне - молодец. Прожил короткую жизнь - ты уже не молодец. Получил двойку в школе - плохо. Сами зажимаем себя в рамки и срастаемся с ними.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бесплодие.

Сообщение katyava » 28 ноя 2016, 23:08

Татьяна Ильма писал(а): Катя, а у Вас есть знакомые женщины, которые не хотят иметь детей? Они Вам кажутся гармоничными? У меня просто есть три примера перед глазами (одна из них родная сестра), и я бы не сказала, что у этих женщин все замечтельно... На мой взгляд, отсутствие желания иметь детей у женщин - это показатель серьезных проблем с душой. Впрочем, как и фанатичное желание детей иметь...
Я думаю, все мы люди в какой-то степень не гармоничны. У каждого своя проблема, задача, уроки. Осуждение женщин, не хотящих иметь детей - не сколь не лучше самого желания не иметь детей. Опять сравнение и противопоставление. Нам, тем кто хочет детей кажется, что это естественно. И это подталкивает нас к тому, чтобы думать, что мы правильные, мы молодцы, а они какие-то не такие. А они такие же как и мы. Только если они новомодные "чайлдфри", которые ненавидят многодетных мам, то и они уподобляются тому, что осуждают и проблем у них будет достаточно. Хотя это может быть вариант какого-то внутреннего протеста. Но есть такие, кто просто не хочет и ни на кого не смотрит. Я до 25 лет тоже не хотела детей. Только это выражалось в том, что мне эта тема была вообще не интересна. У подруг рождались, а у меня просто не было интереса. А потом в один миг что-то торкнуло, и появилось сильное желание. А потом ненормально сильное. Но жизнь подкорректировала. И теперь на все это начинаешь смотреть немного по-другому

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Бесплодие.

Сообщение Нотка » 29 ноя 2016, 00:12

Иннуариевна писал(а):
Ну начнём с главной причины по которой,Бог перекрывает возможность размножаться.
Главная причина,это агрессия к Богу, которая разворачивается, превращаясь в программу самоуничтожения.
Фарит Николаевич, не все так просто... Почему тогда у алкоголиков есть дети, у людей, у которых эта программа работает на "всю катушку"? Почему асоциальные личности их имеют? Про благополучие не будем говорить....
На мой взгляд факт появления ребёнка - это чудо, которое не поддаётся анализу. Это дар Божий. Как можно его подогнать под наши какие-то там объяснения?
Вот как можно объяснить : почему у человека включена мощная ПС, у него рождается ребёнок, у которого тоже самое. С рождения. Вот как? Какой в этом смысл? Но он есть.... Только любовь может все изменить.
Соглашусь с Иннуариевной.
У моего мужа сестра наркоманка. Ее гражданский муж вор и торговец наркотиками. Родилась от этого союза абсолютно здоровая (не считая гепетита С) девочка.
Хотя мать во время беременности принимала тяжелые наркотики!!!
Наркоманка давно умерла. Вор сел в тюрьму на семь лет. Опекуном ребенка стал мой муж. Растит девочку уже десять лет. Своих детей у мужа нет.
Предвижу что сейчас появятся желающие написать мне что вот, видать у наркоманки и вора, продающего людям смерть гораздо меньше агрессии к Богу, они ближе к Создателю, чем мой муж, воспитывающий уж десятилетие чужого ребенка. Если у кого есть желание подгонять все под единый стандарт, видеть во всем систему, могут, конечно попробовать меня в этом убедить. Но думаю не стоит. ))
Не стоит великое Божественное таинство появления ребенка на свет пытаться втиснуть в весьма ограниченные рамки человеческого сознания. Это чудо. Одному Богу известно у кого должен родиться ребенок, а у кого не должен. И у Бога на то свои причины, не нам о них судить.
А если цель темы просто "растормошить людей на новой площадке", так можно конечно порассуждать-покумекать... Но все это только рассуждениями да догадками и закончится... ))
Ну, если только - О, чудо! - не появится среди нас человек, постигший все тайны мироздания. )) Он-то нам все и объяснит. ))

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Бесплодие.

Сообщение Sfarait » 29 ноя 2016, 08:32

Нотка, вот Вам надо сразу ВСЕ объяснить). Может стоит попытаться хотя бы приоткрыть занавес тайны).
Одна из причин бесплодия- привязанность души к миру. Душа начинает привязываться и теряет Любовь, чтобы не обесточиться полностью, должна потерять, то к чему привязалась. Душа- полевая структура, на уровне тела и сознания, связанного с телом, с одной жизнью мы можем не ощущать энергетические привязки. Душа развивается как Род.
На семинаре от 17 сентября 2016 года Сергей Николаевич поднял вопрос: "Почему от бесплодного Авраама произошел многочисленный народ?" Авраам был ясновидящим. Как должен был измениться внутренне человек, чтобы дать начало новой ветке Рода? Сухие ветки Бог отсекает.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Бесплодие.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 29 ноя 2016, 08:41

Нотка писал(а): Не стоит великое Божественное таинство появления ребенка на свет пытаться втиснуть в весьма ограниченные рамки человеческого сознания. )
Ни кто и не собирается втискивать.Но можно разобраться хотя бы на уровне человеческой логики,что же происходит на самом деле.
И система Лазарева даёт нам такую возможность.
Вот я писал выше,что такое ПС и как мы при помощи неё растрачиваем агрессивную энергию.
Предвижу что ни все всё читают.Тогда коротко повторюсь.Когда наша агрессия,направленная к творцу возвращается.То мы сами своей агрессией разрушаем какой то орган.Что бы растратить агрессивную энергию на физическом уровне.И она не проходит дальше.А когда энергии уже не хватает разрушать,то мы прибегаем к внешним разрушителям,курение ,алкоголь, и наркотики.Но в этом случае начинает растрачиваться энергия созидания.Если бы наши органы не восстанавливались,то от алкоголя можно было бы умереть за пару дней.

Значит выходит наркоман меньше передаёт агрессивных эмоций своим детям.И они могут появиться на свет.Но в обычных условиях он не жизнеспособен.И если у ребёнка чистая душа при рождении,то поместив его в другую среду,он может выжить и переработать карму родителей.Взяв правильное направление от приёмных родителей.

Конечно не всё так просто.Но я не думаю что у Бога на каждого из нас есть свой план развития.Да есть определённые жёсткие установки от которых ни куда ни деться.Но в основном мы свою судьбу делаем своими руками.Вот Лазарев много раз говорил,что его судьбу не могут увидеть ни один ясновидящий.Её просто нет,он её сам формирует по мере своего развития.Если Лазарев может,так и мы тоже можем.Но многие не хотят,и ждут у моря погоды.И в основном пока жареный петух не клюнет в одно место.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Бесплодие.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 29 ноя 2016, 08:50

Татьяна Ильма писал(а):
FaritScharafeev писал(а):У сильной женщины,рождается мальчик,у сильного мужчины девочка.

И вот все эти патологии я хочу рассмотреть в этой теме.
Фарит Николаевич, а в каком смысле "сильная женщина" и "сильный мужчина"? Сильные духовно? Я как-то пропустила, похоже, этот момент у СНЛ)
Лазарев мало что сказал по этому поводу,возможно и говорил но я пропустил.Но я услыхал у него как то.Он говорил что у сильной женщины всегда рождается мальчик а у сильного мужчины девочка.
Но мне стало интересно почему.И я по его системе стал выяснять.
Вот что такое сильная женщина?
Это интеллект способности и воля которые сильнее чем у мужчины.И она топчет слабого мужика по любому,и её слабый мужик не сможет воспитывать.Значит она всё это будет развивать и сделает главным в своей жизни.А дальше презрение и агрессия к слабым и пресмыкание перед сильными.И если она родит дочку,то всё это передаст по женской линии ей.А это в сотни раз увеличится в ней.То она не жилец,и родиться не сможет.А если энергия есть на ребёнка,то родится мальчик.
Ну и наоборот.Вот и всё.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Бесплодие.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 29 ноя 2016, 09:04

katyava писал(а):дети - это и не хорошо и не плохо (так же как и отсутствие детей). Не нужно это идеализировать. Также как и машина, квартира, родители, домашние животные, интересы и хобби. У кого-то есть, значит им это надо, у кого-то нет, значит им это не надо. Желание иметь детей, но их остутствие говорит о том, что нужно что-то понять, что-то преодолеть, пройти какой-то урок. Отсутствие желания - тоже не хорошо и не плохо. Значит уроки не связаны с детьми (в ближайшее время). Может я конечно не права, но мне кажется, не нужно это вообще оценивать никак.
Катенька,хочу не хочу,так вопрос в принципе не возможен.
А есть вопрос могу не могу,и почему.
Потому что у нас три базовых инстинкта.
1.Устремление к Богу
2.Продолжение рода
3.Самосохранения.
Став людьми,мы можем только управлять этими инстинктами.Не в смысле рожать или не рожать,а когда родить.А инстинкт всегда будет подталкивать нас к продолжению себя в будущем.
Но вот наше высшее Ято есть один из слоёв подсознания.Может препятствовать рождению,если ребёнок может нанести вред окружающим.Но всё равно через неприятности и болезни он подталкивает нас для исправления.Можно сказать и Бог через наше высшее Япытается нас спасти.Наше высшее Я,это инструмент в руках Бога.

Но у любого живого существа всегда будет желание иметь детей.Это инстинкт.
Я учусь верить Богу.

Vally
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:22
Ник:

Re: Бесплодие.

Сообщение Vally » 29 ноя 2016, 09:06

Иннуариевна писал(а):Vally, если говорить по вашей теме... Вот из поста, который вы написали...
"В подростковом возрасте мне очень не хотелось иметь детей, т.к не хотелось, чтобы они жили и чувствовали себя как и я в детстве и юношестве (Боялась, вдруг я не справлюсь и стану такой же, как мама по отношению к детям и к миру, зачем мучить детей своим материнством, думалось мне). "

Как думаете, вы уже "закрыли" эту ситуацию?
Иннуариевна, у вас "акупунктурные" вопросы, и этот тоже.
Начав отвечать, было уверенное чувство, что одно напишу (а мысль крутилась: но ведь где-то ты недотягиваешь, а мама была твоей больной темой так долго, неужели все закончилось, ты-то веришь в это?), а пока писала, внутренне еще раз проходя ситуацию, почувствовала затык: недовольство судьбой в плане тогдашних отношений с мамой.

Отошла назад, вижу, что проговаривать/вспоминать и просить Творца помощи любить и принять свою судьбу в части прежних отношений с мамой - мне очень легко и радостно, я прям хочу все принять как было,  а глубоко в чувствах именно затык, опять не льются чувства.
Отстранилась еще, смотрю на свою судьбу как на целостный поток, неприятия не чувствую,  наоборот радость, благодарность, трепет появляется: вот она, моя судьба, мне данная!
Прошлась уже по прежним обидам на маму, осуждению,  затыка нет, чувства льются свободно: принятие, оправдание, любовь...

Оп, как так, значит кусочком пирога я недовольна (хотя изюм-мама в пироге мне нравится), а всем  пирогом - довольна? Что-то не то, так разве бывает?
Озадачилась  я, захотелось написать именно маме  (с папочкой-то я часто на связи)))

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Бесплодие.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 29 ноя 2016, 09:44

Почему то отправил не полностью.И получилось одно не полное а второе нормально.
Видать чувства опередили энергетику.
Последний раз редактировалось Фарит Николаевич_ 29 ноя 2016, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Бесплодие.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 29 ноя 2016, 09:45

Vally писал(а):
Иннуариевна писал(а):Vally, если говорить по вашей теме... Вот из поста, который вы написали...
"В подростковом возрасте мне очень не хотелось иметь детей, т.к не хотелось, чтобы они жили и чувствовали себя как и я в детстве и юношестве (Боялась, вдруг я не справлюсь и стану такой же, как мама по отношению к детям и к миру, зачем мучить детей своим материнством, думалось мне). "

Как думаете, вы уже "закрыли" эту ситуацию?
Иннуариевна, у вас "акупунктурные" вопросы, и этот тоже.
Начав отвечать, было уверенное чувство, что одно напишу (а мысль крутилась: но ведь где-то ты недотягиваешь, а мама была твоей больной темой так долго, неужели все закончилось, ты-то веришь в это?), а пока писала, внутренне еще раз проходя ситуацию, почувствовала затык: недовольство судьбой в плане тогдашних отношений с мамой.

Отошла назад, вижу, что проговаривать/вспоминать и просить Творца помощи любить и принять свою судьбу в части прежних отношений с мамой - мне очень легко и радостно, я прям хочу все принять как было,  а глубоко в чувствах именно затык, опять не льются чувства.
Отстранилась еще, смотрю на свою судьбу как на целостный поток, неприятия не чувствую,  наоборот радость, благодарность, трепет появляется: вот она, моя судьба, мне данная!
Прошлась уже по прежним обидам на маму, осуждению,  затыка нет, чувства льются свободно: принятие, оправдание, любовь...

Оп, как так, значит кусочком пирога я недовольна (хотя изюм-мама в пироге мне нравится), а всем  пирогом - довольна? Что-то не то, так разве бывает?
Озадачилась  я, захотелось написать именно маме  (с папочкой-то я часто на связи)))
Вот замечательный способ принять свою судьбу как данную Богом.
Надо посмотреть на неё в целом,со стороны,откинуть всё не нужное и мелочное,человеческое.
Всё гениальное просто,молодец "Vally"
Я учусь верить Богу.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Re: Бесплодие.

Сообщение Оленёнок » 29 ноя 2016, 09:54

У меня есть еще мысль. Это пришло мне совсем недавно. Так как я жуткая перфекционистка, так мне и ребенка хочется получше..
Смотрела фото больных от рождения детей,напало чувство уныния.. и меня осенило. Вот оно, нежелание иметь(возможно больного) ребенка. Причем возможную болезнь могу принять уже у имеющегося сына и буду его любить не меньше, а возможно еще больше прежнего. Получается, это зацепка за результат проделанной работы, т.е поклонение тому же благополучию :хорошо выполнить задание, родить благополучного ребенка и страх в обратном направлении...
Как с этим работать?

на данный момент за собой замечаю большое поклонение духовности,знаниям, интересным людям.
Стараюсь меньше общаться, больше с простыми людьми, учусь... как на практике жить душой?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Бесплодие.

Сообщение Иннуариевна » 29 ноя 2016, 10:17

О, как так, значит кусочком пирога я недовольна (хотя изюм-мама в пироге мне нравится), а всем пирогом - довольна? Что-то не то, так разве бывает?
Vally, да, я люблю задавать провокационные вопросы "на подумать". )))))))))
Сразу признаюсь - "закрыть" ситуацию полностью, на мой взгляд, невозможно ( разве что на смертном одре ). А так, пока мы живём, будут какие-то иллюзии, которые по мере наших изменений будут приобретать новые формы впечатлений. Чем "ближе" мы к маме, тем яснее будем ощущать "закрытие " проблемы.
А теперь к той вашей цитате, которую я привела выше...Бывает ли такое, спрашиваете вы? Думаю бывает.)))))))
Разный масштаб, если можно так сказать, объектов. Мама и судьба. Мама - это конкретная личность, а судьба - это совокупность многих составляющих. Вот и ваше отношение к маме и к судьбе может отличаться, хотя мама вам дана по этой же судьбе. Это первое... и второе. Обида. Если ваше отношение к маме все ещё имеет в памяти эмоциональный окрас, хотя на уровне ума вы уже разложили все по полочкам и объяснили себе, то тогда "этот кусок пирога" будет для вас отличаться по вкусу от всего этого блюда. )))))) психика наша имеет рефлекторный характер.
И ещё.... Принятие. Это действие может оказаться обычной иллюзией, ум самый лучший иллюзионист.
"Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом."
Симеон Афонский.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бесплодие.

Сообщение Ольга К » 29 ноя 2016, 10:17

Вот я недавно преуспел.Обычно я засиживаюсь допоздна и среди ночи хочу выпить кофе или чай.Я это делаю постоянно,и убеждаю себя что помою свою чашку завтра утром.А утром встав с постели,раздражаюсь на себя что не помыл чашку.Так как меня бесит когда в раковине грязная посуда.А это агрессия к себе,и постоянный отток энергии,которая не возвращается.И вот такие ненужные траты энергии,которой и так не густо,идут постоянно.А потом у нас не хватает энергии решать более сложные задачи,которые требуют больших энергозатрат.Теперь я кровь из носа,чашку помою,раковину за одно почищу,кран до блеска натру.А утром встал,и красиво и душа поёт.
)) Фарит Николаевич, все правильно, все начинается с мелочей... Посеешь привычку, пожнешь..... в итоге судьбу. Но только все-таки, может, не надо "кровь из носу", надо бы найти в этом, если удовольствие, то хотя бы удовлетворение, когда моешь, а не хочется. А то получается, утром Вы довольны результатом, а ночью через силу заставляете себя. А когда заставляешь, тоже испытываешь недовольство ситуацией. Или я неправильно Вас поняла?)) С другой стороны, может стоит воспитывать себя в том, чтобы на ту же иногда не вымытую посуду утром посмотреть с чувством благодушия, порадоваться, когда такие вещи тебя уже не раздражают. В жизни ведь всегда есть исключения. Главное же не вымытая посуда - а счастье в душе. Меня в плане не вымытой посуды воспитывает дочь. И принятие у меня все чаще и больше при разрушении моей картинки возникает, и посуда соответственно все чаще моется)))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бесплодие.

Сообщение katyava » 29 ноя 2016, 10:20

FaritScharafeev писал(а): Но у любого живого существа всегда будет желание иметь детей.Это инстинкт.
Инстинкты - понятия тела. Есть 2 инстинкта тела: самосохранение и продолжение рода (еда, сон, секс и т. д.).
А вот устремление к Богу и желание иметь детей - это уже из другой оперы (ну я может не права, но пока я думаю именно так). Это уже уровень души. Потребность в этом. Ведь животное, совокупляясь не думает (наверное), что через какое-то время у него будет потомство и ему надо будет его прокормить. Они об этом думают по факту рождения этого потомства. А человек все знает наперед. Отсюда желание секса (как инстинкт) есть, а вот наличие и обеспечение в будущем ребенка - может не быть.
Тогда и получается, если есть нежелание иметь детей, то это не просто так. И причины могут быть разные.

Vally
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:22
Ник:

Re: Бесплодие.

Сообщение Vally » 29 ноя 2016, 10:27

FaritScharafeev писал(а): Вот что такое сильная женщина?
Это интеллект способности и воля которые сильнее чем у мужчины.И она топчет слабого мужика по любому,и её слабый мужик не сможет воспитывать.Значит она всё это будет развивать и сделает главным в своей жизни.А дальше презрение и агрессия к слабым и пресмыкание перед сильными.И если она родит дочку,то всё это передаст по женской линии ей.А это в сотни раз увеличится в ней.То она не жилец,и родиться не сможет.А если энергия есть на ребёнка,то родится мальчик.
Ну и наоборот.Вот и всё.
Разве пол ребенка так и только зависит от того, кто сильнее-слабее и кто кого затоптал? Или это как пример "паталогии" приведено?

СНЛ говорил, отвечая на вопрос, как воспитать жену, что прежде, чем начать воспитывать - оцените, а она у вас воспитуема вообще. Т.е. не так: оцени сначала, слабый ты мужик или нет))) Если человек (муж-жена-не важно) ощущает себя постоянно правым, то он неизменяем (хотя вообще-то все изменяемо, другой вопрос через что и ценой каких усилий). Если у жены нет любви и уважения к мужу, то воздействовать на нее в воспитательных целях не получится, восприятие у нее закрывается. Отдельный вопрос как так случилось, что этого у жены не было или не стало в процессе семейной жизни.
Один из вариантов последствий воспитательных процедур: партнер не меняется и брак распадается. А если, брак сохраняется с неподдающейся воспитанию женой и незатоптанным мужчиной, то кто (пол ребенка) в таком браке должен родиться? Кто родится, тот и молодец)))) А если в семье и девочка, и мальчик родились - то значит супруги по-очереди друг друга топтали? В каких-то случаях может "да". СНЛ на эту тему высказывался, не помню конкретно, но вроде что-то про гармоничных супругов говорил


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 62 гостя