Бесплодие.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бесплодие.

Сообщение Ольга К » 30 ноя 2016, 22:50

katyava писал(а):
Есть сильный ангел хранитель а есть послабее.Но это отдельная тема.
А может быть так, что его не было до какого-то времени, а потом он появился. У меня в отношении себя именно так. Ощущать, что я не одна я стала только сейчас
Катя, вот здесь Сергей Николаевич говорит об ангеле-хранителе и о просьбах к святым.

https://youtu.be/4ELK8kKlnQw

https://www.youtube.com/watch?v=4ELK8kKlnQw&t=4s На всякий случай ссылка, если видео не вставится.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 30 ноя 2016, 22:52

Татьяна Ильма писал(а): Вот только вчера думала об этом, Алён (мы вроде на "ты" переходили?))). Вчера малыш сильно толкался в животе, я поймала себя на мыслях "Уф, как тяжело, поскорей бы родить уже". А как поймала это, так и задумалась, что так можно и до преждевременных родов доиграться. Будущим мамам нужно уметь ущемлять себя, свой комфорт в пользу любви.
Я, если честно, на новом форуме иногда не могу понять кто есть кто из-за путаницы с логинами вместо ников. Но это не суть. ..ко мне можно всегда на ты)))

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Бесплодие.

Сообщение Нотка » 30 ноя 2016, 23:11

FaritScharafeev писал(а):
Вот выше писали что это тайна и её знает только Бог и нам как бы не понять, что же на самом деле происходит. Но мы всё равно постепенно познаём что же на самом деле происходит.Внешние моменты уже досконально изучены,и мы можем наблюдать уже на видео как развивается ребёнок в утробе.Да и много чего известно.Вот и через систему Лазарева мы можем понять что происходит с душой ребёнка.Тайны раскрываются и нам легче управлять процессами.
Вот на счет управления процессами... Меня улыбнуло... прочитала Фарита Николаевича и почему-то на память пришли строки незабвенного Булгакова... Там один герой тоже считал, что может управлять, помните наверняка как ему ответил Воланд:
"– Виноват, – мягко отозвался неизвестный, – для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, – тут неизвестный повернулся к Берлиозу, – вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас… кхе… кхе… саркома легкого… – тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, – да, саркома, – жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, – и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье – совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи."

Извините мне мою слабость... Очень люблю Булгакова, простите что привела здесь такую большую выдержку из произведения. Но кто же лучше и остроумнее Михаила Афанасьевича напомнит нам, грешным о нашей бренности. ))))

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Бесплодие.

Сообщение Нотка » 30 ноя 2016, 23:12

FaritScharafeev писал(а): Тогда откуда вот эти выражения,что Бог не постижим,и это таинство которое нам не подвластно.
Это попытка религии сдерживать развитие,пока душу не привели в порядок.
Фарит Николаевич, Вы как будто сомневаетесь в том, что Бог не постижим? Или я не правильно Вас поняла?

Выражение что Бог не постижим приходит в душу к человеку, когда ему удается отрешиться от своей гордыни.
Религия не сдерживает развитие, наоборот активно развивает человека. Предлагает ему любить Бога превыше всего, быть смиреннее и доверчивее к Создателю. Именно приобретение этих качеств и является главным развитием для человека, а не приобретение знаний о тайнах Вселенной. И вот когда человек НАСТОЛЬКО ЯВНО поймет что Бог не постижим, встанет перед непостижимым Богом в восторге, умилении, полном доверии и смирении.... вот тогда, этому человеку может и приоткроет Господь тайны мироздания.... Так бывало со Святыми, умевшими предсказывать смерти и рождения людей и возможно немного понимавшими причины этих событий...
А если человек считает, что вот-вот, и он сможет понять таинство появления человека на свет и вообще еще немного и постигнет Бога потому, что вроде уже и душу в порядок почти привел.... На такого человека Бог смотрит и ..... УЛЫБАЕТСЯ ))))))) Мне так кажется. )))

Все что я написала, естественно ИМХО, ибо один непостижимый Господь знает истину. )) А я на нее не претендую. ))

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Re:

Сообщение Sunny » 01 дек 2016, 07:49

Katti111@mail.ru писал(а):
Sunny, а если бы вы знали, что достаточно изменились, то что дальше, перестали бы работать над собой?
Ну конечно нет!
На этом форуме все предсказуемо, как спросишь про результат изменений, так все сразу налетают как коршуны))) "У тебя корысть", "вы хотите только достичь желаемого" и все в этом роде))
Я просто спросила. Мне действительно интересно... Ведь может быть так, что человек ощущает себя в гармонии с миром, все налаживается, а с деторождением ему все равно пока нельзя торопиться...ну т.е еще очищать и очищать души детей, чтобы все было ок...
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Бесплодие.

Сообщение Sunny » 01 дек 2016, 07:53

FaritScharafeev писал(а): А ещё позже он говорил,что любые наши желания корыстны.И я с эти согласился.
Потому что даже помогая другим мы испытываем корыстные цели.Мы делаем это потому что нам от этого хорошо.Если нам от этого будет плохо,мы помогать не будем.Просто наши корыстные желания иногда не на поверхности а немного глубже.

Даже верить в Бога нас заставляет корысть.Мы верим в него что бы быть счастливыми.А не для того что бы угодить ему.
Возможно где-то это и сидит.
Что ж теперь не меняться, если к этому подталкивает желание выздороветь, стать лучше и т.п.?
Я думаю нет. Это не так плохо, как кажется.
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Re:

Сообщение Татьяна Ильма » 01 дек 2016, 08:28

Sunny писал(а): Я просто спросила. Мне действительно интересно... Ведь может быть так, что человек ощущает себя в гармонии с миром, все налаживается, а с деторождением ему все равно пока нельзя торопиться...ну т.е еще очищать и очищать души детей, чтобы все было ок...
Несколько странная постановка вопроса... Я вот не могу похвастаться, что ощущаю себя в гармонии с миром. Проблем много. Это означает, что я поторопилась с деторождением?..
Мне кажется, глубину наших душ видит только Бог, а наши рассуждения о собственных изменениях всегда относительны.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Re:

Сообщение Фарит Николаевич_ » 01 дек 2016, 08:37

Sunny писал(а):
Katti111@mail.ru писал(а):
Sunny, а если бы вы знали, что достаточно изменились, то что дальше, перестали бы работать над собой?
Ну конечно нет!
На этом форуме все предсказуемо, как спросишь про результат изменений, так все сразу налетают как коршуны))) "У тебя корысть", "вы хотите только достичь желаемого" и все в этом роде))
Я просто спросила. Мне действительно интересно... Ведь может быть так, что человек ощущает себя в гармонии с миром, все налаживается, а с деторождением ему все равно пока нельзя торопиться...ну т.е еще очищать и очищать души детей, чтобы все было ок...
Вот что бы не париться по этому поводу,я для себя уяснил,что не стоит доказывать тем кто не слышит.Есть много людей которым интересно знать то что мы тут пишем.А придраться и к столбу тоже можно.

Придраться к столбу,это выражение идёт из советских времён.Молодые может ни все понимают,какой смысл здесь заложен.
Для разрядки напишу.Это был анекдот.
Вот идёт мент среди ночи,придраться не к кому.Подходит к столбу и начинает.
Стоишь гудишь,а сам притворяешься трезвенником,вон стаканчики перевернул,мол не пью.
Проводами обвешался,не иначе связь с заграницей поддерживаешь,секреты наши туда передаёшь.
Ну всё собирайся, едем в отделение,там из тебя всё выбьем.

Вот так и у нас,С одной стороны Булгакова приплели,мол не можем мы ни планировать ни управлять.Как будто мы животные каждый сам за себя.
А потом если ты святой,то уже тебе можно знать и управлять.

А святой это человек который живёт крайностями.Отрёкся от всего земного в угоду духовного.
С таким взглядом и поведением на жизнь,от гордыни ни куда ни денешься.
И ставить их в пример,я думаю не стоит.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Re:

Сообщение Фарит Николаевич_ » 01 дек 2016, 08:43

Татьяна Ильма писал(а):
Sunny писал(а): Я просто спросила. Мне действительно интересно... Ведь может быть так, что человек ощущает себя в гармонии с миром, все налаживается, а с деторождением ему все равно пока нельзя торопиться...ну т.е еще очищать и очищать души детей, чтобы все было ок...
Несколько странная постановка вопроса... Я вот не могу похвастаться, что ощущаю себя в гармонии с миром. Проблем много. Это означает, что я поторопилась с деторождением?..
Мне кажется, глубину наших душ видит только Бог, а наши рассуждения о собственных изменениях всегда относительны.
Просто ты не видишь пока диалектики.
Во вселенной всё троично и диалектично.
И Бог управляет и наша воля есть,одновременно.
И детей Бог посылает и мы можем планировать когда родить.
А когда сопротивляешься,и как бы не готов ещё,нас могут принудить к этому.
Как говорил СНЛ,если ребёнку суждено появиться,то он появится.Как бы душа его не была загружена.Но это может быть выглядеть как даун или инвалид.
Но Бог всегда оставляет нам шанс всё исправить.
И что бы знать как это можно исправить,нужны знания,без них мы просто тупые животные.
Я учусь верить Богу.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re:

Сообщение Sunny » 01 дек 2016, 08:45

Alena-yarkina писал(а): Ого, вот это вас задело! Санни, я и сама часто задаю себе вопрос, а в правильном ли направлении иду, может это самообман, самовнушение. Как мне увидеть результаты своих трудов? Нашему внешнему Я нужны гарантии, т.к оно испытывает Страх, оно боится. Высшее же Я живет не результатом и гарантиями, а самим процессом. Ему не так важен результат, как сам процесс. Тут надо отрешится от своего внешнего Я с его страхами, планами, целями, чтобы ощутить себя, прежде всего душой, которая вышла из Бога, едина с ним и все что ей надо-это любовь. Вот эту любовь и нужно добиваться в процессе, тогда сам процесм всегда будет приносить радость и легкость. СНЛ часто говорит об этом,когда его спрашивают: "Как понять, а правильно ли я иду? " Именно чувствово легкости и радости в душе говорит о правильном направлении. Но радости не будет, согласитесь, если мы привязаны к результату? В душе будет раздражение, недовольство (если не получили) или страх (когда ждем, а вдруг не получим. ..)
Здоровье наше или рождение детей не может быть целью, в ущерб любви. А как определить, что для меня цель, например, вылечить заболевание идет в ущерб любви? А очень просто-это как раз наши чувства, реакции, когда ничего не получается. Каким чувством мы реагируем на отсутствие результата "вылечить заболевание"? Если это недовольство и раздражение или уныние, то мы зависим от результата, цели. Если же мы принимаем это с внутренним смирением перед Волей Творца, то болезнь воспринимаем, как сотрудника. Как некий катализатор нашего внутреннего состояния,который стимулирует на поиск все новых и новых решений. Так что вы не обижайтесь на мои слова))) А попытайтесь за формой увидеть суть. На форуме вот ни одно слово (лично по своему опыту) не прошло напрасно, все помогает работать и понимать суть.
Вы все правильно пишите. СН говорит об этом и я это понимаю. Поэтому если меня что-то и задевает, так это то, что кто-то считает меня корыстной только по сообщению на форуме)
Может быть где-то это и сидит, я не знаю. Но. В прошлом у меня уже было одно большое изменение. Когда любовь стала для меня естественным ежедневным чувством. И тогда все было по плечу. Я помню путь, который пришлось пройти до этого момента и он выглядел как синусоида. Один день - все хорошо и спокойно, другой - безпричинно тяжело на душе. И ты молишься, молишься, слушаешь семинары, отрешаешься, и через какое-то время тяжесть сменяется теплотой в душе. И так - месяц, два, три, полгода. За это время изменилось отношение к миру, меня не задевало ничего. Да и все вокруг меня поменялось к лучшему. Тогда была одна проблемка, которая не поддавалась лечению, так она быстро исчезла. Для меня это было чудо. Думала, что теперь я такая навсегда. Но постепенно земное захватило.
Вот теперь стараюсь все делать как тогда. И понимаю, что очень долгое время бежала от душевной боли.
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Re:

Сообщение Sunny » 01 дек 2016, 08:49

Татьяна Ильма писал(а): Несколько странная постановка вопроса... Я вот не могу похвастаться, что ощущаю себя в гармонии с миром. Проблем много. Это означает, что я поторопилась с деторождением?..
Мне кажется, глубину наших душ видит только Бог, а наши рассуждения о собственных изменениях всегда относительны.
Вы не поторопились, раз у вас родились детки.
Но у некоторых случаются повторные выкидыши, замершие и т.д. и т.п.
Вот о чем я.
Главное в жизни - Любовь...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Бесплодие.

Сообщение Иннуариевна » 01 дек 2016, 09:02

И что бы знать как это можно исправить,нужны знания,без них мы просто тупые животные.
Если вы можете начать свой день без кофеина,
Если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимания на
боли и недомогания,
Если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими
проблемами,
Если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарным
за это,
Если вы можете понять любимого человека, когда у него не хватает
на вас времени,
Если вы можете пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого
человека, когда все идет не так не по вашей вине,
Если вы можете спокойно воспринимать критику,
Если вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и
к богатому,
Если вы можете обойтись без лжи и обмана,
Если вы можете бороться со стрессом без лекарств,
Если вы можете расслабиться без выпивки,
Если вы можете заснуть без таблеток,
Если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против
цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики,
Значит вы достигли уровня развития своей собаки
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 01 дек 2016, 10:22

Sunny писал(а): Вы все правильно пишите. СН говорит об этом и я это понимаю. Поэтому если меня что-то и задевает, так это то, что кто-то считает меня корыстной только по сообщению на форуме)
Может быть где-то это и сидит, я не знаю.
"Любая обида — это всегда претензия. Претензия на то, что с тобой поступили неправильно, не увидели, не оценили, не поняли и так далее. И, пожалуй, самое обидное — когда тебя предает близкий человек, когда он отказывается от той первой любви, которую к тебе имел, и обращается против тебя. Как на это реагировать? Мне кажется, если мы станем адекватно относиться к самим себе, то все основания требовать к себе уважения и любви у нас просто исчезнут." протоиерей Павел Великанов


Как не обижаться?

"Главное правило известно: нужно выключить человеческую логику и почувствовать Божественную. Насколько непрерывно мы можем ощущать Божественное в своей душе, настолько исчезает агрессия, и настолько человеческая логика остается чисто человеческой. Но человек — существо двойственное, и человеческая логика ему необходима и для управления ситуацией, и для защиты.
Я много лет шел к одной простой, ясной мысли: оказывается, ненависть, обида, презрение — это всего-навсего попытка контролировать ситуацию, когда другими средствами мы ее контролировать не можем. Раздражение, гнев, обида — это формы управления другими людьми.
Показывая свою обиду, мы пытаемся управлять поведением другого человека.
Отсюда следует простой и изящный вывод: если мы научимся управлять ситуацией иначе, то примитивные формы управления можем бросить, то есть, такие, как обида, раздражение, ненависть. "
С.Н. Лазарев ДК 5

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 01 дек 2016, 10:46

А вот действительно, ведь это очень тонкая грань. Человеческая и Божественная логика, где Я нахожусь и кем себя ощущаю в данный момент. Мы ежесекундно делаем выбор и как важно удерживать связь с нашим Божественной частью, чтобы не стать рабом нашего внешнего Я.
Поэтому так часто сложно увидеть Божественную Волю в происходящем вокруг нас, если Я ощущаю себя телом и духом. Не видим появление Воли Творца, то принять не сможем т.к рулит чел . логика, а тут или ты, или тебя....единство ощутить невозможно никак.
Нет ничего плохого в том, что вы Санни защищаетесь и отстаиваите свою правоту и уважение к себе. Это законы человеческого Эго, оно ими живет. Но нам крайне важно научиться именно отстранится от него, чтобы мы смогли ощутить наше Божественное Я.
Пусть они будут эти эмоции, реакции, но не спешите сразу писать ответ по первой вспыхнувшей эмоции. Выдержите паузу, проживите эти эмоции наедине с собой и Богом внутри вас, попробуйте побыть беззащитной. Это самое сложное, научиться признавать, что мое человеческое Я - можете быть несовершенным, корыстным, может ошибаться, выглядеть нелепо, некрасиво. Нужно это признать и посмотреть на него глазами уже Божественного Я, как на ребенка, который всю жизнь будет совершать ошибки и тем самым учиться, развиваться.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Бесплодие.

Сообщение Elina Zwet » 01 дек 2016, 11:22

Ко мне пришла знакомая и рассказала историю. У них в отделе женский коллектив и 6 женщин в положении. У кого-то детей не было 15 лет. И вот в этом коллективе сложилсь такая атмосфера, которая как-то способсвовала такому развитию. Я почувствовала это как женщины порадовались за других, стали разговоры о детях наполнять помещение и дети стали приходить. Вот бывает и так. Просто хотелось поделиться такой атмосферой и пусть те, кто заходят в эту тему тоже порадуются и кто знает может и здесь будут случаться чудеса.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Re:

Сообщение Татьяна Ильма » 01 дек 2016, 11:31

Sunny писал(а):
Татьяна Ильма писал(а): Несколько странная постановка вопроса... Я вот не могу похвастаться, что ощущаю себя в гармонии с миром. Проблем много. Это означает, что я поторопилась с деторождением?..
Мне кажется, глубину наших душ видит только Бог, а наши рассуждения о собственных изменениях всегда относительны.
Вы не поторопились, раз у вас родились детки.
Но у некоторых случаются повторные выкидыши, замершие и т.д. и т.п.
Вот о чем я.
Я нечто иное вкладывала в свой вопрос. Вот если я научилась видеть за каждым человеком и событием Божью волю, нашла гармонию с собой и окружающими людьми, соблюдаю заповеди, научилась правильно конфликтовать и подниматься над своими проблемами, да и просто стала счастливым человеком... Этого достаточно для появления на свет детей? Я не могу сказать однозначное "да".
А вот Нотка привела противоположный пример с сестрой мужа. Ребенок появился.
Мы видим только верхушку айсберга и не знаем, что нас ожидает. Но это не делает наши изменения напрасными. И результат когда-нибудь будет, в том числе и в виде человеческого счастья. Мне кажется, что Фарит Николаевич это и имел в виду, говоря о том, что мы можем планировать детей, но при этом детей дает Бог.
К слову, когда мы с мужем решили, что готовы к ребенку, я была уверена, что с первого раза не получится (да и вообще, получится ли, терзали меня сомнения). И это при том, что я чувствовала ребенка рядом. Но сознание частенько искажает наши возможности страхами и сомнениями. Поэтому и остается, как я написала в предыдущем посте, делать все возможное и надеяться) А знать, на мой взгляд, не получится.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 01 дек 2016, 11:48

Татьяна Ильма писал(а): Поэтому и остается, как я написала в предыдущем посте, делать все возможное и надеяться) А знать, на мой взгляд, не получится.
Прекрасное слова, Таня))

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re:

Сообщение Фарит Николаевич_ » 01 дек 2016, 12:46

Alena-yarkina писал(а):
"Любая обида — это всегда претензия. Претензия на то, что с тобой поступили неправильно, не увидели, не оценили, не поняли и так далее. И, пожалуй, самое обидное — когда тебя предает близкий человек, когда он отказывается от той первой любви, которую к тебе имел, и обращается против тебя. Как на это реагировать? Мне кажется, если мы станем адекватно относиться к самим себе, то все основания требовать к себе уважения и любви у нас просто исчезнут." протоиерей Павел Великанов


Как не обижаться?

"Главное правило известно: нужно выключить человеческую логику и почувствовать Божественную. Насколько непрерывно мы можем ощущать Божественное в своей душе, настолько исчезает агрессия, и настолько человеческая логика остается чисто человеческой. Но человек — существо двойственное, и человеческая логика ему необходима и для управления ситуацией, и для защиты.
Я много лет шел к одной простой, ясной мысли: оказывается, ненависть, обида, презрение — это всего-навсего попытка контролировать ситуацию, когда другими средствами мы ее контролировать не можем. Раздражение, гнев, обида — это формы управления другими людьми.
Показывая свою обиду, мы пытаемся управлять поведением другого человека.
Отсюда следует простой и изящный вывод: если мы научимся управлять ситуацией иначе, то примитивные формы управления можем бросить, то есть, такие, как обида, раздражение, ненависть. "
С.Н. Лазарев ДК 5
Замечательный пост.Вот Лазарев дал нам направление.Что надо научиться управлять ситуацией,выбирая более продвинутые формы управления.
Я думаю не помешало бы найти эти формы и понять как их применять на практике.Я много раз говорил,что Лазарев дал сжатую информацию,которую надо понять и дополнить,для лучшего понимания.
И кто же предложит способы более скажем так,продвинутые?
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Re:

Сообщение Фарит Николаевич_ » 01 дек 2016, 13:23

Татьяна Ильма писал(а): Мне кажется, что Фарит Николаевич это и имел в виду, говоря о том, что мы можем планировать детей, но при этом детей дает Бог..
Я не до конца развернул свою мысль.Мы должны всё делать одновременно,но соблюдать приоритеты.
Если мы отказываемся от своих желаний в угоду Божественного,то мы отрекаемся от человеческого.И наоборот,а отречение, это грех.

На примере будет понятно.Я хочу купить машину,но у меня что то идёт ни так.Я прежде всего должен понимать это Божественная воля не даёт пока мне купить эту машину,и я её принимаю,не занимаясь поиском виноватых.Но одновременно я не отказываюсь от машины и ищу способы,что бы моё желание исполнилось.
И вот так,В любой ситуации,в начале Божественная воля,одновременно интересы души,потом духа,только в конце интересы тела.
Приоритеты всегда должны соблюдаться.
Вот Алёна прекрасную рекомендацию дала.Не пытайтесь сразу атаковать.Сразу мы по любому будем отстаивать интересы тела и духа.Потому что мы себя ассоциируем с телом и духом.Так как они видны, и мы видим моментальный результат.

А надо не спешить,это агрессия ко времени.Остановился расставил приоритеты,понял как себя надо вести,и вперёд на баррикады.
Я учусь верить Богу.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Бесплодие.

Сообщение Иннуариевна » 01 дек 2016, 14:28

А надо не спешить, это агрессия ко времени.Остановился расставил приоритеты,понял как себя надо вести,и вперёд на баррикады.
А почему мы так не делаем? Почему мы действуем импульсивно? Почему мы так привыкли и по-другому нам тяжело? Почему рефлексы - сильная вещь? И как с ними справиться? Как себя "перекодировать"?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей