Бесплодие.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Re:

Сообщение Нотка » 01 дек 2016, 16:22

FaritScharafeev писал(а):
Вот так и у нас,С одной стороны Булгакова приплели,мол не можем мы ни планировать ни управлять.Как будто мы животные каждый сам за себя.
А потом если ты святой,то уже тебе можно знать и управлять.

А святой это человек который живёт крайностями.Отрёкся от всего земного в угоду духовного.
С таким взглядом и поведением на жизнь,от гордыни ни куда ни денешься.
И ставить их в пример,я думаю не стоит.
Ну вот... Видите как здОрово, Фарит Николаевич. Есть у Вас сомнения что Господь непостижим в своих таинствах рождения и смерти, и Святые в гордыне пребывают.
А еще в своем первом посте по теме Вы хотите " буквально на пальцах объяснить людям причины и выход из ситуации".
Я, как Вы очень уважительно заметили "приплела" в тему Булгакова что бы с его помощью очень художественно и никому не обидно предложить участникам темы чуть - чуть посомневаться в своих человеческих возможностях. А может быть Вы ожидали, что откроете тему и все участники форума будут с Вами совершенно во всем согласны и открыв рты станут внимать как Вы им на пальцах все объясняете? Ну простите уж наличие на форуме людей, с немного отличными от ваших взглядами на мироздание.
А предположить гордыню у Святых обычно проще, чем усомниться в своей возможности на пальцах объяснять почему человек рождается на свет. Это как наличие сучка в чужом глазу.

Фарит Николаевич, лично к Вам я отношусь с большой симпатией, и тема затеяна с целью помочь людям. Это здОрово. Желание помочь я всегда очень уважаю.
Если людям здесь интересно, есть о чем поговорить, ну и замечательно. Конечно какая-то доля истины есть в таких рассуждениях. Ну и слава Богу.
Если я слишком резка простите. Разговор о гордыне часто бывает неприятен. Обидеть не хотела.
УДАЧИ Вам и всем участникам темы в поисках истины.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Re:

Сообщение Фарит Николаевич_ » 01 дек 2016, 17:42

[quote="Нотка"][/quote]
Какие обиды,я уже давно умею реагировать правильно на вот такие мелочи.
А Вам думаю,чем выдумывать свои взгляды читая мои посты.Думаю не мешало бы, непросто отрицать, а высказать свою точку зрения.

И не словами произведения которое было актуально сорок лет назад.
Я думаю сейчас это произведение привлекает только своей мистикой.А не насущными проблемами.
Лично я,смог прочитать эту муру,только с пятого раза,да и то только потому что все прочитали а я не смог.Из вредности так сказать.

А вообще то каждому своё.Кто то считает что надо сидеть сложа ручки и дожидаться когда Бог пошлёт.А кто то хочет научится с ним сотрудничать и взаимодействовать с ним, как отец с сыном.
Я лучше продолжу дальше.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Бесплодие.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 01 дек 2016, 18:26

Иннуариевна писал(а):
А надо не спешить, это агрессия ко времени.Остановился расставил приоритеты,понял как себя надо вести,и вперёд на баррикады.
А почему мы так не делаем? Почему мы действуем импульсивно? Почему мы так привыкли и по-другому нам тяжело? Почему рефлексы - сильная вещь? И как с ними справиться? Как себя "перекодировать"?
Молодец Лена,очень своевременные вопросы.
Попробую ответить как это понимаю я.Возможно у кого то будут другие мысли.
Вот лично я себя воспринимаю как тело которое вижу,оно всегда на виду,я его потрогать могу и почувствовать прикосновение.Дальше идёт сознание,его уже не пощупаешь не прикоснёшься.Но оно тоже на виду.Через него мы взаимодействуем с внешним и внутренним миром.Внутренним,это как бы разговариваем сами с собой.Кстати,Лазарев как то говорил,что глаза это мозг вынесенный наружу.Я думаю про обоняние и осязание можно сказать то же самое.
И всем этим мы спокойно можем управлять.
И вот всё это на виду,и реально.И трудно отказаться от того что для нас очевидно.

А вот чувства,это как бы не наше.Они сами по себе.Возникают когда хотят,не подчиняются и приносят нам иногда неимоверные страдания.Конечно и приятные моменты доставляют,и мы тоже не можем ими управлять.
Значит получается всё дело в управлении.
Мы считаем,Мы это то что нам принадлежит,и мы этим можем управлять.
А всё остальное,это уже другая территория.
Это как дерево,мы можем им пользоваться,но оно полностью нам не подвластно.Оно живёт своей жизнью а мы своей.И иногда наши желания не совпадают а иногда совпадают.

Чувства это территория души,и душа как бы нам не принадлежит,потому что мы не можем ей управлять.
Вот я понимаю что душа главная,там находятся все мои чувства,не грубые чувства,зрение осязание и обоняние,а душевные чувства.
Но полного единства пока нет.Есть конечно,когда я всё делаю на автомате.
А вот когда работает сознание и логика,единство распадается.

Может надо выработать рефлекс,что если когда есть время для принятия решения,надо остановить своё сознание.
Вот у меня в стрессовой ситуации всё происходит моментально.Особенно за рулём.И руль куда надо кручу и тормоз нажимаю когда надо и не боюсь.
Но мы знаем моменты,когда наоборот подсознание приводит к аварии.Тут надо разбираться.Я подумаю над этим ещё.
А вы выдвигайте свои версии.
Я учусь верить Богу.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Бесплодие.

Сообщение sunfire » 01 дек 2016, 20:33

FaritScharafeev писал(а):Я вот вспоминал свои чувства,когда будучи женат,имея свой дом,машину,приличную работу,нормальные условия для проживания,чувствовал себя не полноценным,потому что ни как не могли родить ребёнка.Ради этого поменяли место жительства,и начали как бы всё по новой.Новая работа,новый дом,другой автомобиль,и вообще другие условия для проживания..
Несколько лет назад по телевизору показывали певицу Камалию, жену миллионеру Мухаммеда Захура. Сидя в огромном, роскошно обставленном особняке в Киеве, Камалия со слезами на глазах рассказывала о своей проблеме - не наступает беременность. Смотря эту передачу у меня мелькнула мысль - "Эх, голуба - тебе бы смыть косметику, одеться по-проще, одеть резиновые сапоги и на месяцок пойти работать на ферму в любой колхоз. Забеременела бы как миленькая!"

Думаю, эти мысли у меня тогда появились потому, что я тогда только приехала от двоюродной сестры, которая всю жизнь прожила в селе, проработала на ферме и родила двух сыновей и трех девочек. Сейчас она бабушка 16 внуков и внучек.

Прошу прощения, если мой совет кому-то покажется "диким". В теме, действительно, ничего не понимаю - лишь знаю, что для всех моих родственников такой проблемы не было - скорее наоборот. Видимо, потому что многие из них живут на селе и работают в колхозах, на земле и т.д..
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Бесплодие.

Сообщение Иннуариевна » 01 дек 2016, 20:50

Иннуариевна писал(а):
А надо не спешить, это агрессия ко времени.Остановился расставил приоритеты,понял как себя надо вести,и вперёд на баррикады.
А почему мы так не делаем? Почему мы действуем импульсивно? Почему мы так привыкли и по-другому нам тяжело? Почему рефлексы - сильная вещь? И как с ними справиться? Как себя "перекодировать"?
Попробую и я ответить на свои вопросы.)))))
Рефлексы - это наш опыт, наши привычные реакции на разные ситуации. Это понятно. Причём они выражены физиологически, как связи между нервными клетками в нашей ЦНС ( центральной нервной системе ). Короче, наше привычное поведение или... наше отношение ( а это уже чувства ) на ту или иную ситуацию. Здесь ключевое слово отношение - как опыт, например, по непринятию ситуации. Чтобы себя "перекодировать" нужно научиться ситуацию принимать., причём выработать новый рефлекс. Вроде все просто. Как упражнение... )))) Ага, принимай ситуацию и будет тебе счастье. Почему не принимаем? Потому что есть причины, внутри нас. И они серьёзные. Они уже ни столько в наших чувствах, сколько в наших убеждениях, наших представлениях о чем-то. А это ЭГО. Все, приехали. )))) станция "тупик". Потому как ЭГО нам многое чего не позволит. )))))Оно живёт по своим законам и нарушать их нельзя, строго воспрещено, и защитные функции психики ему в помощь.
У кого ЭГО имеет власть над самим человеком, тот будет попадать в одни и те же ситуации, как бы ходить по кругу. А эмоции будут работать в одном и том же режиме : либо защищать ..., либо нападать ( это тоже защита ), ну ещё убегать, то есть избегать ситуации ( тут превалируют эмоции страха ). У меня такое складывается впечатление, что наши эмоции и чувства частенько работают на это ЭГО.))))))) То есть надо разбираться не с эмоциями, а с тем, что они защищают. Чаще всего - это картина мира. А это очень серьёзно... тут нужны как минимум усилия и мотивация. Легче ходить по кругу.)))))))))
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Бесплодие.

Сообщение Sunny » 01 дек 2016, 21:07

Как вы далеко зашли в рассуждениях)

А если вернуться поближе к теме. Как можно объяснить, что некоторые женщины беременеют на следующий цикл после выкидыша или внематочной (случайно, конечно, ведь врачи запрещают планировать до 3-6 месяцев после таких ситуаций) и беременность развивается без патологий?
О таких случаях я читала на женских форумах, посвященных материнству.
Главное в жизни - Любовь...

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Бесплодие.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 01 дек 2016, 21:18

Получается Лена,я начал с поверхностных восприятий,а ты копнула уже поглубже.
Эго это уже чувство,зацикленное на человеческом.И оно не может мыслить диалектически.Там одни крайности.Хорошо,принимаем,не вписывается в рамки,всё сразу агрессия.
Надо разобраться,что такое ЭГО и как оно работает,и для чего оно нужно вообще?
Оно же не просто так возникло из неоткуда и мешает нам жить.Оно скорее всего и помогает.
И мы знаем ситуации когда оно реально помогает.
Значит есть грань,когда это ЭГО уходит в какую то сторону и становится проблемой.
И как эту грань поймать и что бы оно автоматически держало середину?
Как говорится легко сказать а сделать трудно.
Да мы знаем и видим что эгоистом быть не хорошо,и когда у нас есть энергия мы не становимся им,понимая это.Но это мы можем делать на уровне сознания.Или вернее на уровне поступков.
А подсознание консервативно и эгоистично.Раз взяв на вооружение,ни за что просто так не отпустит.Если оно считает что надо защищать,то хоть кол на голове теши.
Единственный способ,переучить его.И одними молитвами тут не поможешь.
Вот мне нравится Норбеков. Он предлагает вот такую технику.Надо держать положительную эмоцию,и вдалбливать что то в подсознание,и делать это сотни и тысячи раз,пока это не закрепится в подсознании.Лазарев предлагает то же самое,только ничего не говорит про положительную эмоцию.А я думаю это важно,наше подсознание лучше возьмёт на вооружение то что мы любим.А положительная эмоция всегда связана с любовью.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Бесплодие.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 01 дек 2016, 21:26

Sunny писал(а):Как вы далеко зашли в рассуждениях)

А если вернуться поближе к теме. Как можно объяснить, что некоторые женщины беременеют на следующий цикл после выкидыша или внематочной (случайно, конечно, ведь врачи запрещают планировать до 3-6 месяцев после таких ситуаций) и беременность развивается без патологий?
О таких случаях я читала на женских форумах, посвященных материнству.
Я думаю всё дело в подсознании,и если найти ключ,то можно избежать принудительных неприятных для нас ситуаций.
Да, в деревне можно и переучить себя,в сложных условиях для проживания мы быстрее устанавливаем связь с творцом.
Так зачем в деревню,можно как Христос на сорок дней без воды и еды,без зашиты и вообще без всего в пустыню.И если выживешь,то связь с творцом будет такой сильной,что ни чем не оторвёшь.
Вот только кто сможет такое выдержать?
И деревню тоже.В той же деревне можно и загрузить себя по самые не хочу.
В любом случае,палка о двух концах.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Re: Бесплодие.

Сообщение korpet » 01 дек 2016, 21:29

Иннуариевна писал(а): ...
То есть надо разбираться не с эмоциями, а с тем, что они защищают. Чаще всего - это картина мира. А это очень серьёзно... тут нужны как минимум усилия и мотивация. Легче ходить по кругу.)))))))))
Да нет на одни и те же грабли, мы наступать не любим. Мы приспосабливаемся, строим стену, делаем разные ходы для подстраховки, вводим дисциплину и все такое. Потом сквозь эти защиты пробиваться еще сложнее, но мы делаем это. Значит есть мотивация и усилие, процесс конечно не быстрый, но и спешить тут не получится. Как говорит мой ушэф - главное ввязаться в бой, а там война план покажет.
http://wdesk.ru/_ph/4/2/773627570.gif
Примерно вот так.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Бесплодие.

Сообщение Genia » 01 дек 2016, 21:46

sunfire писал(а):
FaritScharafeev писал(а):Я вот вспоминал свои чувства,когда будучи женат,имея свой дом,машину,приличную работу,нормальные условия для проживания,чувствовал себя не полноценным,потому что ни как не могли родить ребёнка.Ради этого поменяли место жительства,и начали как бы всё по новой.Новая работа,новый дом,другой автомобиль,и вообще другие условия для проживания..
Несколько лет назад по телевизору показывали певицу Камалию, жену миллионеру Мухаммеда Захура. Сидя в огромном, роскошно обставленном особняке в Киеве, Камалия со слезами на глазах рассказывала о своей проблеме - не наступает беременность. Смотря эту передачу у меня мелькнула мысль - "Эх, голуба - тебе бы смыть косметику, одеться по-проще, одеть резиновые сапоги и на месяцок пойти работать на ферму в любой колхоз. Забеременела бы как миленькая!"

Думаю, эти мысли у меня тогда появились потому, что я тогда только приехала от двоюродной сестры, которая всю жизнь прожила в селе, проработала на ферме и родила двух сыновей и трех девочек. Сейчас она бабушка 16 внуков и внучек.

Прошу прощения, если мой совет кому-то покажется "диким". В теме, действительно, ничего не понимаю - лишь знаю, что для всех моих родственников такой проблемы не было - скорее наоборот. Видимо, потому что многие из них живут на селе и работают в колхозах, на земле и т.д..
А Вы правы, связь с природой и землей дает женщине силу,у нее гормональные функции хорошо работают. Этим знанием нельзя пренебрегать. Шансов то побольше,чем в каменных джунглях сидеть.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Бесплодие.

Сообщение Иннуариевна » 01 дек 2016, 22:25

Что такое ЭГО?
ЭГО - это в первую очередь чувство отделенности и отождествленности, набор убеждений о себе, ощущение себя в мире. ЭГО, оно же "ложное Я" возникает в тот момент, когда появляется мысль (или чувство, восприятие) "я есть это" (что угодно) и "не есть то" (что-то еще). Это можно назвать концепцией.
Когда человек говорит "Я", практически всегда есть отождествленность, например, с телом, умом, профессией, ролью, положением в обществе, прошлым опытом и т.п.
Ум, "ложное Я", ЭГО – эти слова являются синонимами.
ЭГО является неисчерпаемым источником проблем, если эгоизм или отделенность в нем ярко выражены.
Чтобы понять, что представляет собой ЭГО, нужно понять его природу. А природа ЭГО фактически является иллюзией, состоящей из ряда меняющихся убеждений о себе.
ЭГО не может существовать без объектов, с которыми можно отождествиться и сказать "я есть это (а не что-то другое)". ЭГО не может быть ничем, оно всегда является чем-то, каким-то объектом – тем, что "существует" (воспринимается) и может быть названо. ЭГО всегда должно быть чем-то, потому что, если оно ничто, то его и нет. А это равносильно смерти. Поэтому на вопрос "Кто Я?" вы непременно получите объекты (то, что может быть названо), один за другим.
В процессе познания себя, когда вы поймете, что не являетесь телом, появится какой-нибудь другой объект – ум или дух, например. "Я понял, я не тело, я – дух!" Конечно же, а что вы ожидали? ЭГО уцепится за следующий объект, прежде чем отпустить предыдущий. Затем вы, возможно, поймете, что не являетесь духом, и скажете "Я понял! Я – душа." Однако душа – тоже будет объектом, чем-то таким, что вроде как "реально существует", что можно охарактеризовать и описать, что имеет какие-либо свойства, качества, способности. И это, опять-таки, набор убеждений о себе – ничего более. То есть опять иллюзия.

Продолжая такое самопознание, идя вглубь себя, ЭГО будет становиться все меньше, тоньше, невесомее, призрачнее. В конце концов, оно столкнется со своим "началом", Источником – и исчезнет... Когда исчезают отождествленности и отделенность, "Я" становится бессмысленным ярлыком и исчезает. В этот момент как раз и познаётся иллюзорность ЭГО, иллюзия растворяется и исчезает в Истине.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бесплодие.

Сообщение katyava » 02 дек 2016, 07:46

А Вы правы, связь с природой и землей дает женщине силу,у нее гормональные функции хорошо работают. Этим знанием нельзя пренебрегать. Шансов то побольше,чем в каменных джунглях сидеть.
А если человек никогда не видел деревни, потому что родился в городе и очень любит город. И знает, как там жить. В деревнях хорошо тем, кто там жил, кто знает ту жизнь, кто не боится и кого туда тянет. Даже если все городские потянутся в деревню проблем это не решит. Недаром образовывались города - как элемент дальнейшего развития. В наше время и в городах можно иметь по нескольку детей. И это намного сложнее чем иметь тех же детей в деревне. Поэтому не у всех и получается

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Бесплодие.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 02 дек 2016, 08:05

Вот мне ни когда не нравилось,когда приплетали слово ЭГО
По опыту знаю,если мне не нравится,то тут что то ни то.Да и Лазарев детально не рассматривал это понятие.
Хотя Лена нормально так расписала всё по полочкам.Но я как то не верю что вот так мы можем избавиться от того что у нас сидит в подсознании.Это понятие идёт от индусов,и мы видим что за столько тысяч лет,там ничего не уравновесилось.
Они кидаются только в аскетизм,наплевав на этику и нравственность.Потому что уже изначально на уровне подсознания у них сидит,земная жизнь это иллюзия и не следует особо парится на счёт неё.

Да,у них дети рождаются без проблем,и духовный уровень поставлен на уровне привычек.Они все верующие и ходят постоянно в храмы.Но нравственней от этого не становятся.Я работал много лет на предприятии где управляют индусы.Что бросается в глаза,так это их жмотство и безнравственное отношение.И пренебрежение к людям.
Ну чёрт с ними с индусами.

Главное что до меня дошло.Так они просто объединили два понятия,ревность и гордыню,и назвали это эгом.Мы знаем что ревность и гордыня периодически перетекает одно в другое,а объединившись становится привязчивостью.А это ещё хуже.

Потому что когда нами овладевает ревность и гордыня,то это только не значительная утрата связи с творцом.А привязчивость,это уже мы объект привязчивости сделали Богом,и уже молимся на него,забывая что творец первичен.Первая заповедь нарушается а за ней и все.

Теперь что такое равность и гордыня?В простом понимании.
Ревность и гордыня,это чувства.А мы становимся людьми,когда можем управлять любыми чувствами.Если же мы становимся рабами чувств,то скатываемся в животное состояние.А в животном состоянии мы уже подчиняемся инстинктам.

Значит надо разработать способы,как научиться управлять любыми чувствами.
Я учусь верить Богу.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Бесплодие.

Сообщение Sunny » 02 дек 2016, 08:46

FaritScharafeev писал(а):
Значит надо разработать способы,как научиться управлять любыми чувствами.
Мне всегда казалось, что чувствами управлять нельзя.

Когда в душе живет Любовь - остальные чувства не вызывают дисгармонии между собой. Они все идут за любовью.
Главное в жизни - Любовь...

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Бесплодие.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 02 дек 2016, 09:01

Sunny писал(а):
FaritScharafeev писал(а):
Значит надо разработать способы,как научиться управлять любыми чувствами.
Мне всегда казалось, что чувствами управлять нельзя.

Когда в душе живет Любовь - остальные чувства не вызывают дисгармонии между собой. Они все идут за любовью.
Вот это полное заблуждение.
Вы что,чувством голода не можете управлять?
Как увидели еду сразу начинаете жрать как животное?
Это животные рабы своих чувств.Мы людьми то стали,только потому что научились управлять чувствами.Не путайте с,давить чувства и отказываться от чувств.Хотя и то и другое мы постоянно делаем.
Я учусь верить Богу.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Бесплодие.

Сообщение sunfire » 02 дек 2016, 09:12

efilonenko@inbox.ru писал(а):
sunfire писал(а):
FaritScharafeev писал(а):Я вот вспоминал свои чувства,когда будучи женат,имея свой дом,машину,приличную работу,нормальные условия для проживания,чувствовал себя не полноценным,потому что ни как не могли родить ребёнка.Ради этого поменяли место жительства,и начали как бы всё по новой.Новая работа,новый дом,другой автомобиль,и вообще другие условия для проживания..
Думаю, эти мысли у меня тогда появились потому, что я тогда только приехала от двоюродной сестры, которая всю жизнь прожила в селе, проработала на ферме и родила двух сыновей и трех девочек. Сейчас она бабушка 16 внуков и внучек.
А Вы правы, связь с природой и землей дает женщине силу,у нее гормональные функции хорошо работают. Этим знанием нельзя пренебрегать. Шансов то побольше,чем в каменных джунглях сидеть.
Мое мнение , "разгадка" - в умении жертвовать и способности передать это умение своим детям. Жизнь моей кузины - жертвенность, (как и многих других, кто работает на селе).
Оставить детей мал-мала меньше - на старую свекровь (характер, которой не сахар - все по карме) и в четыре утра (когда все спят и видят сладкие сны) бежать на ферму на утреннюю дойку. Это после того, как подоила своих коров. Вернулась домой с фермы, а там: мужа, детей покормить, огород посадить, затем обихаживать его - полоть, поливать и т.д. и т.п.
Вот так Бог приучает людей жертвовать. Тех кто не настроен на жертву совсем. А можно научиться жертвовать добровольно. Прежде всего важно направлять свои чувства к Богу в каждый момент жизни - эта самая эффективная жертва, на мой взгляд.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Бесплодие.

Сообщение Иннуариевна » 02 дек 2016, 09:39

Теперь, что такое равность и гордыня?В простом понимании.
Ревность и гордыня,это чувства.А мы становимся людьми,когда можем управлять любыми чувствами.Если же мы становимся рабами чувств,то скатываемся в животное состояние.А в животном состоянии мы уже подчиняемся инстинктам.
Ревность и гордыня - это то же эго, концепция "я", "моё", "для меня." И все чувства, которые при этом возникают являются защитой этого эго. Чем ярче выражено эго, тем сильнее его защита, тем явнее агрессия или отрицательные эмоции.
Управлять чувствами... Что это такое? Управлять защитой своего эго? Интересно. И что получается? Мы начинаем входить в конфликт со своим эго, то есть в конфликт с самим собой. Агрессия в итоге разворачивается против нас самих. Вот и программа самоуничтожения. Я говорю сейчас о насильном изменении своих чувств. Когда мы запрещаем себе злиться, например. Но это не значит, что мы должны "забить" на свои чувства и не обращать внимание, а ещё хуже говорить всем: " Воспринимайте меня такой."
Нужно понять, почему у меня возникают эти чувства? Что они защищают? Какую грань эго? Какие представления о себе? Вот, например, правота. Она всегда в напряжении, так как отвечает за базовые понятия человека - как должно быть, то есть наша картина мира. Чем жёстче она или статичнее для человека, тем сильнее у него правота , тем агрессивнее его эмоции при взаимодействии его с другим человеком, у которого другая картина мира ( своя правота ). Вот и почва для конфликта. Тут уже борются две правоты. Фактически два эго. Какое победит? )))))))))
Возвращаемся к нашим чувствам. Чувства это реакция защиты нашего эго. Так может обратить внимание не на чувства, а на эго, отделенность от Бога? Может мы просто далеко ушли от Бога? Да, такое бывает, когда мы думаем, что можем управлять миром.)))))))) особенно, когда получается устроить своё благополучие или реализовывать свои желания полным ходом. Вот как раз и повод задуматься, как далеко мы ушли в человеческое.
Как это все относится к нашей теме "бесплодие"? Да так и относится, когда включается программа саморазрушения. Только опять же повторюсь, зачатие-рождение ребёнка - это неуправляемый человеком ( нашим эго )) процесс.
Противоположность управлению - это любовь. Тут нет желания управлять-контролировать, есть беззащитность и желание принять-соединиться-раствориться. То есть стать одним целым, с Богом. Значит что должно происходить с человеческим Я? Оно должно, как минимум, уйти на второй план.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Бесплодие.

Сообщение Sunny » 02 дек 2016, 10:13

FaritScharafeev писал(а):[
Вот это полное заблуждение.
Вы что,чувством голода не можете управлять?
Как увидели еду сразу начинаете жрать как животное?
Это животные рабы своих чувств.Мы людьми то стали,только потому что научились управлять чувствами.Не путайте с,давить чувства и отказываться от чувств.Хотя и то и другое мы постоянно делаем.
Вас что-то не в ту степь понесло
Не подменяйте понятия.

Вот что я хотела донести:
"Противоположность управлению - это любовь".
Главное в жизни - Любовь...

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 02 дек 2016, 10:25

Иннуариевна писал(а):
А надо не спешить, это агрессия ко времени.Остановился расставил приоритеты,понял как себя надо вести,и вперёд на баррикады.
А почему мы так не делаем? Почему мы действуем импульсивно? Почему мы так привыкли и по-другому нам тяжело? Почему рефлексы - сильная вещь? И как с ними справиться? Как себя "перекодировать"?
А мне кажется, что не стоит далеко уходить от системы СНЛ, чтобы ответить на вопрос почему рефлексы-сильная вещь?
Здесь нужно вернуться к пониманию, что человек двойственен по своей природе. Внешне, мы живем инстинктами - это нормально, это залог выживания тела. Внешнее работает на удовлетворение инстинктов.
Внутренне мы Божественны по своей природе и эта наша часть живет любовью и отдачей.
Так вот нам не нужно давить инстинкты, справляться с ними. Нужно научился соединять противоположности, соблюдая приоритеты, научится жить диалектически. Раз мы созданы Богом именно так, то все в союзе должно работать на увеличение любви и приближение к Богу.
Обычно сложно, как раз в самых бытовых, мелких ситуациях начать делать это. Давайте поделимся здесь, кто и как работает конкретно в ситуации т.к через образ легче воспринимается информация. Я и сама помню, когда в теории все ясно, но в ситуации инерция чувств берет свое и действуешь по старому, хотя и осознаешь это. И как раз многие, кто читает форум пишут, что сложно справится с инерцией чувств.
Помню СНЛ предлагал следующее (что мне неоднократно помогало), что, когда идет агрессивная эмоция, нужно НЕ ДАВИТЬ ее, а постепенно ЗАМЕНЯТЬ на принятие и любовь.
Хорошо, когда держишь ПАУЗУ, это важно. ..тогда хорошо отследишь, когда агрессивная эмоция идет в а спад и тут начинаешь (по началу просто мысленно проговаривая, убеждая свои чувства), повторяться: "Господи, на все Твоя Воля! Все принимаю с Любовью! "......долго, пока не угасает полностью агрессивная эмоция.
Постепенно, делая так в бытовых ситуациях (спор с мужем итд)., мы наработаем механизм ПРИНЯТИЯ И ЗАМЕНЫ одного чувства на другое и в будущем будем реагировать уже вспышкой Любви.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Бесплодие.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 02 дек 2016, 10:48

Sunny писал(а):
FaritScharafeev писал(а):[
Вот это полное заблуждение.
Вы что,чувством голода не можете управлять?
Как увидели еду сразу начинаете жрать как животное?
Это животные рабы своих чувств.Мы людьми то стали,только потому что научились управлять чувствами.Не путайте с,давить чувства и отказываться от чувств.Хотя и то и другое мы постоянно делаем.
Вас что-то не в ту степь понесло
Не подменяйте понятия.

Вот что я хотела донести:
"Противоположность управлению - это любовь".
Нет солнышко,как раз я в ту степь.
Вот смотри,в начале у нас по любому срабатывает инстинкт.Который клинит нас на секс.Мы любим секс,потому что идёт положительная эмоция.Это тоже любовь которую нам посылает Бог.Если мы как животные не сдерживаем её,то получил своё и побежал искать кто ещё готов совокупляться.Во так поступает раб своих инстинктов.А человек сдерживает своё сексуальное чувство.Заметь,чувство,которым начинает управлять.Переводит его в энергию ухаживания,забота друг о друге,создание семьи,рождение совместных детей,забота о детях.Когда мы управляем сексуальным чувством,оно превращается во всё это.

А одна любовь,только закончится на совокуплении.
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя