Бесплодие.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бесплодие.

Сообщение katyava » 03 дек 2016, 10:35

FaritScharafeev писал(а): Я не помню,но точно знаю,что Лазарев говорил на майском или сентябрьском семинаре.Что ревность и гордыню можно снять через молитвы,но вот привязанность молитвами не снимается.Тут надо менять характер и привычки.По другому не получится.

А как менять характер,когда идёт страх перед будущим?
Может кто то поделится опытом?
А я опишу свой опыт.У меня тоже вспыхивает иногда.Мне страшно за других.Жену не повёз на машине а она психанула и поехала на маршрутке.И начинаешь развивать свой страх,вдруг упадёт,вдруг авария,и пошло поехало.А когда раскрутишь то страх начинает захлёстывать.Или за внука,вот возьмёт зарядку от телефона в рот,видел как показывали в интернете мёртвую девочку которая зарядку в рот взяла.Прямо ужас берёт.А не надо бояться,надо просто всё предусмотреть.Убрать всё что может нанести вред.Поехал к дочери,купил всякие затычки в розетки,убрал лишние провода под напряжением,которые нельзя убрать,закрыл что бы он не мог залезть.А если не в твоих силах что то изменить,то не стоит накручивать.
Вот как только начинается у меня,сразу мысли идут что я своими страхами,притягиваю ситуацию.На всё воля творца,и что бы не случилось,принимаю со смирением.И так сотни и тысячи повторений.
Характер просто так от одного желания не меняется.Надо убедить душу в начале.
Вот раньше у меня характер был боязливый и накручивающий всякую фигню,а сейчас верящий Богу и его волю.А с наружи старающийся охватить будущее и предвидеть неприятности,и по мере возможности устраняющий их, и не допускающий ошибок.А что бы не допускать ошибок,надо быть осторожней,не надеяться на авось проскочу.Я вот ни когда не буду обгонять машину с правой стороны,пока точно не увижу что он включил поворотник и поворачивает на лево.А таких полным полно,обгоняет и ещё сигналит.А человек не видит сзади,уступая дорогу прижимается к обочине автоматически.А тому делать нечего или в машину или на тротуар.И это можно предвидеть,сразу смотришь в зеркала при любых манёврах,не надеешься на других.
А потом всё это становится привычкой,и ты всё делаешь автоматически и страхи уходят.
По поводу молитвы. А что есть молитва? Просьба у Бога чтобы дал любовь в душе? Мне кажется - нет. Молитва - это просто определенный настрой с чувством благодарности. И ничего "снять" с помощью молитвы нельзя. Нужно просто меняться

Страхи. Ох уж это "а вдруг". Фарит Николаевич, а вы вспомните себя в детстве, когда у вас не было страхов за других? Ведь в детстве мы живем настоящим, а не будущим. Моя мама всю жизнь боялась рака. Итог - рак. Она очень боялась ходить по снегу, потому что можно упасть и сломать ногу. Итог - упала зимой и сломала ногу, причем не поскользнулась, а просто ямка попалась в снеговой дорожке и всё. В детстве она мне все время говорила, не ходи туда, не ходи сюда, сломаешь ногу. Итог - пошла - сломала ногу. Примеров много. Я долго не могла понять, страхом мы притягиваем несчастья или просто чувствуем приближающуюся опасность. Склонюсь к мнению, что если страх - часть характера (как у моей мамы), то он притягивает. И еще страх - это обратная сторона чрезмерной привязанности. Я помню представила себе, если меня уволят, как я себя буду чувствовать. Страха и уныния нет. Если я потеряю родителей - тоже нет. Собаку, кота (они уже старенькие) - тоже все нормально. С ребенком и мужем вышло сложнее. Но с недавних пор я четко осознала, что если потеряю ребенка и мужа - с ума не сойду. На удивление, "отпустить" ребенка оказалось легче, чем мужа. Наверное потому, что я подсознательно чувствую, что дети вырастают и уходят, а мужья на всю жизнь (хотя и не у всех)
А еще я очень хорошо знаю то состояние, когда вообще нет страхов. Не смелость, а именно отсутствие страхов. Это моя жизнь до замужества. Память о том состоянии очень помогает в сложных ситуациях

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re:

Сообщение Sunny » 03 дек 2016, 10:41

Alena-yarkina писал(а): . Если энергии будущего мало, то об этом свидетельствуют экземы, аллергии, проблем с питанием, мочеполовой итд
Санни, если смотрели лекцию, то должны помнить записку женщины, на которую отвечал СНЛ. У нее было несколько выкидышей, потом смогла забеременеть, в беременность были приступы страха, переход.в панические атаки. Ребенок родился лицом вперед (концентрация на идеалах), экстренное кесарево. После родов у женщины началась крапивница, перешедшая в хроническую.
Послушайте этот момент еще раз. Тут много получится писать т.к СНЛ там всю лекцию на 3 записки отвечал. Но суть в том, что если женщина не преодолеет тему будущего, то у ее ребенка можете уже не быть его, может не быть детей.
Я помню этот момент... У меня ведь тоже началась крапивница после лекарств и неудачной первой беременности. И улучшения/ухудшения наступают спонтанно, непонятно почему. А там женщина говорила, что ей легче, когда она отказывается от мучного.

Вопрос все-таки остается. КАК преодолеть тему будущего. Я понимаю, что нужно - перестать ожидать чего-то от будущего, не торопить время, принимать настоящее и быть счастливым СЕЙЧАС... Молитва. Отрешение.
А что еще?

Моя зацепленность за эту тему идет с подросткового возраста. Там были ситуации, когда было страшно, что будет "завтра". Но я накручивала себя сама. Может их пересмотреть?
Главное в жизни - Любовь...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Бесплодие.

Сообщение Иннуариевна » 03 дек 2016, 10:54

Санни, вы боитесь будущего потому, что боитесь, что с вами в этом будущем будет что-то не так. Вы боитесь себя в этом будущем, вы не уверены в себе. Потому, (как считаете вы ) не соответствуете тому, что вы себе напредставляли. Вернее ваш ум напредставлял. Вот это несоответствие даёт страх, боль и страдание. Его трудно отследить умом, потому что ум и есть автор этого всего. Думаю, что вы меня поймёте. Может позже.
Это происходит у всех, кто боится будущего и зависит от него. Зависит, значит несвободен. От самого себя.
Свобода от самого себя - это свобода от своих представлениях о себе ( себя идеального )
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Бесплодие.

Сообщение Sunny » 03 дек 2016, 11:07

Иннуариевна писал(а):Санни, вы боитесь будущего потому, что боитесь, что с вами в этом будущем будет что-то не так. Вы боитесь себя в этом будущем, вы не уверены в себе. Потому, (как считаете вы ) не соответствуете тому, что вы себе напредставляли. Вернее ваш ум напредставлял. Вот это несоответствие даёт страх, боль и страдание.
Да, вот это точно про меня. Страх, что со мной будет что-то не то.
Когда мы весной "планировали" малыша, у меня был страх внематочной. И ощущение "как же может быть все хорошо, когда я реагирую на ситуации агрессией?" Она и случилась.

Значит нужно поработать над этим - отрешиться от всего, представить что-то, чего я боюсь и принять с любовью?
Главное в жизни - Любовь...

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 03 дек 2016, 11:21

Sunny писал(а):
Вопрос все-таки остается. КАК преодолеть тему будущего. Я понимаю, что нужно - перестать ожидать чего-то от будущего, не торопить время, принимать настоящее и быть счастливым СЕЙЧАС... Молитва. Отрешение.
А что еще?

Моя зацепленность за эту тему идет с подросткового возраста. Там были ситуации, когда было страшно, что будет "завтра". Но я накручивала себя сама. Может их пересмотреть?
Вот как мне кажется, что корень проблемы с деторождением лежит именно в поклонении будущему.
Как преодолеть? Целиком не получится. Выше я уже писала формы зависимости от будущего. Так вот мое мнение, что нужно поэтапно снимать зависимость через все формы.
Например как быть с жесткой картиной мира, под которую мы пытаемся подогнать реальность? Я нашла для себя способ-это многовариантность. Нужно в голове держать разные варианты развития события, а не один. И все принять, что важно. Вот я хочу так, а может ведь быть и так, и так, а еще вот так....а может и совсем ничего не быть. Т.е таким образом мы не даем сознанию уцепиться за один вариант будущего и защищать его, а постепено все становится одно и вообще не важно уже. Важно здесь и сейчас научится радоваться и быть благодарным.
Мне так удалось решить свою проблему с сыном старшим. Думаю это была проверка перед беременностью третьим, на крах будущего. Я никак не могла принять ситуацию с болезнью сына т.к в голове то одна картинка...как должно быть. Дошло до уныния, неверия в себя. Но видно мне было нужно дойти до определенной точки (это кстати тоже важно очень), чтобы я смогла совершить прорыв в понимании и изменении себя.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 03 дек 2016, 11:36

Иннуариевна писал(а): Свобода от самого себя - это свобода от своих представлениях о себе ( себя идеального )
Да, "все дороги ведут в Рим")) Все начинается с принятия СЕБЯ любой, соглашусь с Леной. Человеческое тело-эти условия задачи, данные нам Богом в этой жизни, не нужно их стесняться, давить, исключать. ...они есть-это нужно принять и решать задачу " быть счастливым и благодарным".
Т.к не решив эту проблему, мы всегда будем скатываться в недовольство собой, неверие в себя, уныние. Вот вам и смысл соблюдения заповеди "возлюби других, как самого себя". В себе несовершенство не можем принять, то и в других принять не сможем. Все начинается с себя, а значит с понимания, что я двойственен и буду совершать ошибки, буду глупо выглядеть, итп. Но внутри я безгрешен.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Бесплодие.

Сообщение Иннуариевна » 03 дек 2016, 15:10

Значит нужно поработать над этим - отрешиться от всего, представить что-то, чего я боюсь и принять с любовью?
Представить что-то в будущем, чего я боюсь уже ошибка. Почему? Вы сейчас начнёте представлять то "плохое", то "хорошее". Понятное дело, что "хорошее" и принимать не надо, оно и так принято, а вот с "плохим"...))))) Тут беда, будете стараться, прикладывать усилия. .. Не так надо.
Смотрите на будущее, как на информацию, где нет двойственности, то есть разделения. Я вам больше скажу, в реальном мире, где единство, нет разделения. Оно только в нашем уме. Вообще все в мире информация... и будущее, и все, что нас окружает, и люди тоже. Я сейчас вам говорю, как я думаю вы догадались, о Божественном уровне, о тонком мире. Кстати он тоже материального порядка, только тоньше и тут свои законы. Законы принятия и любви.
Вообще все надо начинать с себя. Принять себя цельного, где нет разделения.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Re: Бесплодие.

Сообщение korpet » 03 дек 2016, 17:16

Sunny писал(а): Вы меня немного не поняли. Волнение/беспокойство возникает как чувство... Без видимых на то причин. А про людное место, я имела ввиду, что в таких местах тяжело отрешиться для молитвы. Вот

Конечно, бывают ситуации, которые меня нервируют. Например руководитель на работе. Кот. нравится высказывать все, что ей не нравится в сделанных отчетах. Меня аж трясет. (Кстати, почему?) Но там есть ситуация. Есть причина.
А обычно я нервничаю без нее.
Причины есть, они просто не видимы для вас. Сработал рефлекс, пошло чувство из подсознания, на что именно он сработал, вот, что и необходимо выяснить. Даже если это чувство с тонкого плана - интуиция к примеру. Внимательность и осознанность вам в помощь.
Если вас трясет на критику начальницы это же банально - огромная подавляемая агрессия.
Без причины вы нервничать не будете, она есть ищите её.) Молитва может снять эту нервозность или чувство страха, но пока вы не измените свое отношение к причине эти чувства будут проявляться.

Anatoliy

Re: Бесплодие.

Сообщение Anatoliy » 27 янв 2018, 05:29

В семинаре за 5 января 2018 года Лазарев коснулся этого вопроса, упомянув Милхолу.
Есть наказание за убийство, есть наказание за блуд. А самое сильное наказание - это бесплодие! Бесплодие свидетельствует о том, что человек сей совершил больший грех, чем убийца и блудница...

Anatoliy

Re: Бесплодие.

Сообщение Anatoliy » 27 янв 2018, 05:37

Меня всегда поражало, как мужчины, из-за того, что женщина не смогла родить мужу ни сына, ни дочь - бросали жену.
В мои идеалы и понятие порядочности это не влазиет.
Оказалось, что эта дикость оправдана с точки зрения Божественной логики.
Так как бесплодная женщина - грешница большая, чем будница...
Это я пришел к такому выводу после прослушивания новогоднего семинара...

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бесплодие.

Сообщение katyava » 27 янв 2018, 10:00

Anatoliy писал(а):
27 янв 2018, 05:37
Меня всегда поражало, как мужчины, из-за того, что женщина не смогла родить мужу ни сына, ни дочь - бросали жену.
В мои идеалы и понятие порядочности это не влазиет.
Оказалось, что эта дикость оправдана с точки зрения Божественной логики.
Так как бесплодная женщина - грешница большая, чем будница...
Это я пришел к такому выводу после прослушивания новогоднего семинара...
что-то здесь не так. После двух неудач с беременности родители мужа говорили, что я грешница раз бог не дает детей и намекали что нормальный мужчина не будет жить с такой женщиной. Но муж меня любил и не бросил, а сказал, что если нет детей, пусть будет так. Его любовь оказалась сильнее, хотя детей он очень хотел. Может поэтому в итоге ребенок появился...
Если у ж или м бесплодие, то часто они как раз внешне порядочные. А у тех, кто гуляют направо/налево, дети рождаются без проблем. Возможно бесплодие дается не за что-то, а для чего-то.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Бесплодие.

Сообщение Okeana » 27 янв 2018, 14:39

Возможно бесплодие дается не за что-то, а для чего-то.
Очень даже возможно, особенно, если заглянуть в Библию! ))
Поехали по порядку: жена Авраама Сарра долго была бесплодна. Несмотря на постоянные обещания Бога Аврааму, что его потомство будет неисчислимее песка морского и унаследует землю обетованную, детей все не было и не было. Исаак родился когда Аврааму было 100 лет, а Сарре - 90.
Мать библейского героя Самсона также была бесплодна. Сын родился у нее только после горячей молитвы и обещания посвятить его Богу, сделать назореем (нечто вроде монашества). Самсон обладал невиданной физической и духовной силой, и много сделал для победы израильтян над их врагами - филистимлянами.
Родители Иоанна Предтечи, священник Захария и праведная Елисавета, тоже были бесплодны. Когда все же Захария получил извещение от Ангела о будущем рождении сына, то не поверил, за что был наказан немотой до времени рождения ребенка.
Родители Пресвятой Богородицы Марии, опять же, много лет не имели детей и были поругаемы в обществе (ибо бесплодие считалось признаком греховности). Помогла только горячая молитва, которую они возносили, разделившись друг с другом. Жена молилась дома, муж ушел в отшельничество в пустыню.
И так далее, и тому подобное, из чего можно сделать вывод, что, зачастую, Господь намерено дает людям бесплодие с тем, чтобы сильнее уверовали и были мотивированы горячее обращаться к Богу. И в этом случае будущий ребенок получал подсознательное устремление к Творцу такого масштаба, что позволяло ему стать практически святым! Некоторым людям бесплодие дается лишь для укрепления веры - выходит так.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бесплодие.

Сообщение katyava » 27 янв 2018, 18:26

Okeana писал(а):
27 янв 2018, 14:39
И так далее, и тому подобное, из чего можно сделать вывод, что, зачастую, Господь намерено дает людям бесплодие с тем, чтобы сильнее уверовали и были мотивированы горячее обращаться к Богу. И в этом случае будущий ребенок получал подсознательное устремление к Творцу такого масштаба, что позволяло ему стать практически святым! Некоторым людям бесплодие дается лишь для укрепления веры - выходит так.
Очень может быть. Другое дело, почему у всяких непорядочных и наркоманов дети рождаются без проблем? Тут или нам не дано понять божественной логики или (как говорил СНЛ) те же наркоманы внутренне более порядочные, хотя внешне деградируют. Но все равно, здесь что-то другое. Может быть каждому дан такой урок (преодолеть бесплодие) в разных жизнях, только один учится в 1 классе, другой в последнем и каждому даются уроки разной сложности

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Бесплодие.

Сообщение Okeana » 27 янв 2018, 20:25

Я думаю, что бесплодие - это каждому, страдающему им, испытание на поворот к Богу и любви. Но одни его правильно и интенсивно проходят, рожая потом святых, а другие - не проходят. А наркоманы и прочая (знала женщин, по 10 абортов сделавших и все равно беременевших снова) - так не надо забывать, что живем не одну жизнь! Я думаю, что карма бесплодия накапливается долго, а начать косячить можно только сейчас. То есть, люди могли быть чистыми и иметь будущее и детей, но съехать только в этой жизни. Поэтому живут кое-как, а дети появляются.
Оксана Альберти

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Бесплодие.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 27 янв 2018, 21:48

katyava писал(а):
27 янв 2018, 18:26
Очень может быть. Другое дело, почему у всяких непорядочных и наркоманов дети рождаются без проблем? Тут или нам не дано понять божественной логики или (как говорил СНЛ) те же наркоманы внутренне более порядочные, хотя внешне деградируют. Но все равно, здесь что-то другое. Может быть каждому дан такой урок (преодолеть бесплодие) в разных жизнях, только один учится в 1 классе, другой в последнем и каждому даются уроки разной сложности
Всё очень просто,люди которые живут злоупотребляя наркотиками и алкоголем,в основном это люди которые мало чем отличаются от животных.Что они, что животные это рабы своих инстинктов,и у них агрессия минимальна,и развитие стоит не на высоком уровне.
Животные тоже рожают не переставая и от разных половых партнёров,и ничего.И съедают своих детей.

Не стоит всех людей мерить одной меркой.Это внутри мы все едины и одинаковы,а с наружи мы все разные и по разному отвечаем и наносим вред.
Душегуб может убить одного двоих людей,а идеолог с фашистскими замашками может убить миллионы.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бесплодие.

Сообщение katyava » 27 янв 2018, 22:50

Фарит Николаевич_ писал(а):
27 янв 2018, 21:48
что животные это рабы своих инстинктов,и у них агрессия минимальна
Я думала наоборот, тот кто живет только инстинктами - агрессивнее
Животные тоже рожают не переставая и от разных половых партнёров,и ничего.И съедают своих детей.
Фарит Николаевич. Навели на мысль. А может не стОит мерить внутреннее благополучие наличием детей и их количеством (как это делал СНЛ). И ведь действительно, можешь родить и отказаться от ребенка, а можно не родить, но посвятить себя чему-то большому, что повлияло бы на большое количество людей

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Бесплодие.

Сообщение Карен Акопович » 27 янв 2018, 23:41

СНЛ в своем последнем семинаре сказал, что скоро первыми будут умирать ПОРЯДОЧНЫЕ люди.
Как раз больше всего страдают от бесплодия именно порядочные люди.
Почему ???
Потому что порядочный человек в основном живет вторым инстинктом - самосохранения, ДУХОМ.

Более продвинутый, самый опасный порядочный человек живет ДУШОЙ, только внешними, проявленными слоями души, своими идеалами, нравственностью, совершенством, справедливостью и т.д., без Божественной Любви.
И такой человек потенциально может быть самым жестоким, беспощадным, может без жалости истребить миллионы, если те, по его мнению, не соответствуют его идеалам.
Он чувствует свое превосходство, по его мнению, над "несовершенными" людьми.
Осуждение, Превосходство, Недовольство "несовершенными" и т.д., то есть "полный комплект" и качества дьявола.

Вот Бог и останавливает эту самую пагубную тенденцию, не давая таким "порядочным "людям детей и истребляет их первыми.
Такие "порядочные" люди как раз и хулят "Духа Святого", то есть Трансцендентного Творца.
Они склонны больше всего осуждать все вокруг, все Творение и быть недовольным почти всем.

Откуда знаю ???
До прочтения книжек СНЛ сам был такой.
Только удивляюсь, как Бог щадил меня и я не страдал от бесплодия, даже наоборот.
Теперь понимаю, мне был дан огромный и щедрый аванс.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Бесплодие.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 27 янв 2018, 23:46

katyava писал(а):
27 янв 2018, 22:50
Фарит Николаевич. Навели на мысль. А может не стОит мерить внутреннее благополучие наличием детей и их количеством (как это делал СНЛ). И ведь действительно, можешь родить и отказаться от ребенка, а можно не родить, но посвятить себя чему-то большому, что повлияло бы на большое количество людей
Я так не думаю.Мы продолжаем себя в будущем через детей.ДНК остаётся не изменой.
Мы тем и отличаемся от животных что жить человеком сложнее и опаснее,но с другой стороны мы на много счастливее можем быть оставаясь людьми.
Я прожил жизнь, и до 33 лет у меня детей не было,и вот эти годы ни как не отразились на мне.Можно сказать я толком и не жил,жить было не для кого.
И ты не сравнивай себя с кошкой.Она может рожать по восемь котят каждые пол года,но такого счастья испытать не сможет.
Если проще,то на скоростной машине лучше ездить и быстрее,но опасней.
И наличие детей на скоростной машине,говорит о твоей квалификации.
А когда нет то будущее закрывается.Потому что основная энергия идёт на рождение и воспитание детей.
Когда голубые отказываются от рождения детей,то энергия освобождается и у них идут огромные способности.
А обладание таких способностей не дадут такого счастья какое дают дети.
Я учусь верить Богу.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Бесплодие.

Сообщение sunfire » 28 янв 2018, 09:27

katyava писал(а):
27 янв 2018, 22:50

Фарит Николаевич. Навели на мысль. А может не стОит мерить внутреннее благополучие наличием детей и их количеством .
Евангелие от Матфея гл. 19 ст.10-12

"10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,
12 ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит..."

"Первое послание коринфянам" гл 7. ст.32 -34
"...
32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу..."
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бесплодие.

Сообщение katyava » 28 янв 2018, 11:05

Фарит Николаевич_ писал(а):
27 янв 2018, 23:46
Я прожил жизнь, и до 33 лет у меня детей не было,и вот эти годы ни как не отразились на мне.Можно сказать я толком и не жил,жить было не для кого.
Нет, не убедили вы меня пока. Я тоже родила ребенка только в 34 и тоже считала, что годы идут, детей нет, смысла нет. Но жизнь мне дала понять, что пока я вижу цель в детях, их не будет. Я это в себе приняла, а теперь убедилась вдвойне. И вижу, что до 34 лет моя жизнь не была пустой, скорее наоборот, мне приходилось осознавать намного больше, чем когда появился ребенок и я с головой ушла в заботу о нем. Сейчас я вижу, что дети - это как этап нашего развития, не больше, а тогда я считала, что если нет детей, то и жить на этом свете не за чем. Да, жить телу. Продолжения тела нет, а про душу забываем.
sunfire писал(а):
28 янв 2018, 09:27
Евангелие от Матфея гл. 19 ст.10-12
"10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,
12 ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит..."
"Первое послание коринфянам" гл 7. ст.32 -34
"...
32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу..."
Спасибо за цитаты :good:
Оганесян Карен Акопович писал(а):
27 янв 2018, 23:41
Вот Бог и останавливает эту самую пагубную тенденцию, не давая таким "порядочным "людям детей и истребляет их первыми.
Такие "порядочные" люди как раз и хулят "Духа Святого", то есть Трансцендентного Творца.
Они склонны больше всего осуждать все вокруг, все Творение и быть недовольным почти всем.

Я тоже так думала и СНЛ об этом писал всегда. И вроде логично. Но ведь не всегда и далеко не всегда так. Есть осуждающие, имеющие много детей. Я постепенно прихожу к выводу, что если человеку дается с одной стороны желание иметь детей, а с другой стороны невозможность, то это прохождение испытания на каком-то более глубоком уровне, чем осуждение людей. Правда пока до конца я еще не допоняла


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей