Бесплодие.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Бесплодие.

Сообщение Карен Акопович » 28 янв 2018, 12:50

katyava писал(а):
28 янв 2018, 11:05
...................................................................
Я тоже так думала и СНЛ об этом писал всегда. И вроде логично. Но ведь не всегда и далеко не всегда так. Есть осуждающие, имеющие много детей. Я постепенно прихожу к выводу, что если человеку дается с одной стороны желание иметь детей, а с другой стороны невозможность, то это прохождение испытания на каком-то более глубоком уровне, чем осуждение людей. Правда пока до конца я еще не допоняла
Как бы мы не старались какие то явления объяснить словами, все равно мы не сможем охватить все.
Я старался ответить на вопрос, почему "несовершенные" люди, например алкаши, наркоманы и т.д. зачастую имеют много детей, а "хорошие", "порядочные" часто страдают от бесплодия.
Потом я объяснил, что не только осуждение, но и превосходство, презрение, недовольство, обостренное чувство справедливости и т.д. в первую очередь отсекаются Богом, как очень опасные тенденции, которые свойственны внешне "порядочным" людям, у которых в душе очень мало божественной любви.
Потом мы уже должны знать как минимум из ДК,, что бывают "наказания"(воспитание, от слова наказ), которые не только за что-то, но и для чего то.
То есть наказания даются за преступления-грехи, которые не только совершались уже в прошлом, но и могут совершаться человеком в будущем.
Вот, чтобы он не совершал эти преступления в будущем, его воспитывают- наказывают уже сегодня, как бы делая "вакцинацию", "прививку".
Каждому свое.
Благодаря ДК мы уже нащупали тенденции, которые явно просматриваются невооруженным взглядом.
Вот о чем идет речь.
А так, всегда есть исключения от общих правил, неисповедимы пути Господни.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Бесплодие.

Сообщение Candy » 28 янв 2018, 14:33

Карен Акопович писал(а):
28 янв 2018, 12:50
katyava писал(а):
28 янв 2018, 11:05
...................................................................
Я тоже так думала и СНЛ об этом писал всегда. И вроде логично. Но ведь не всегда и далеко не всегда так. Есть осуждающие, имеющие много детей. Я постепенно прихожу к выводу, что если человеку дается с одной стороны желание иметь детей, а с другой стороны невозможность, то это прохождение испытания на каком-то более глубоком уровне, чем осуждение людей. Правда пока до конца я еще не допоняла
Как бы мы не старались какие то явления объяснить словами, все равно мы не сможем охватить все.
Я старался ответить на вопрос, почему "несовершенные" люди, например алкаши, наркоманы и т.д. зачастую имеют много детей, а "хорошие", "порядочные" часто страдают от бесплодия.
Потом я объяснил, что не только осуждение, но и превосходство, презрение, недовольство, обостренное чувство справедливости и т.д. в первую очередь отсекаются Богом, как очень опасные тенденции, которые свойственны внешне "порядочным" людям, у которых в душе очень мало божественной любви.
Потом мы уже должны знать как минимум из ДК,, что бывают "наказания"(воспитание, от слова наказ), которые не только за что-то, но и для чего то.
То есть наказания даются за преступления-грехи, которые не только совершались уже в прошлом, но и могут совершаться человеком в будущем.
Вот, чтобы он не совершал эти преступления в будущем, его воспитывают- наказывают уже сегодня, как бы делая "вакцинацию", "прививку".
Каждому свое.
Благодаря ДК мы уже нащупали тенденции, которые явно просматриваются невооруженным взглядом.
Вот о чем идет речь.
А так, всегда есть исключения от общих правил, неисповедимы пути Господни.
Карен Акопович, очень с Вами согласна!

Хотела только уточнить, что наркоманы обычно, не имеют не то что бы «много», а как правило вообще не имеют детей и сами умирают молодыми, такая это зависимость. При этом дети таких родителей чаще рождаются с отклонениями, это ни для кого не секрет.

Но, суть не в этом, а в том, что ставя вопрос таким образом «почему "несовершенные" люди, например алкаши, наркоманы и т.д. зачастую имеют много детей, а "хорошие", "порядочные" часто страдают от бесплодия» мы подходим к ситуации со своей меркой (при этом не зная сколь-нибудь полной картины), наделяем себя правом выносить вердикты, считаем себя «лучше», более достойными, осуждаем и отказываемся от любви к несовершенным. А с божественной точки зрения неизвестно кто «лучше» и добродушнее. Думаю, не нужно себя сравнивать со святыми Иокимом и Анной или Авраамом и Саррой.

И ещё кому «больше дано» с того «больше и спросится», человек живущий душой выходит на более высокие уровни единства и очищения нужно больше.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Бесплодие.

Сообщение innafairy » 11 фев 2018, 20:33

очень интересная тема.
если по существу, то пути господни неисповедимы. у каждого свой путь...
мать Тереза не имела детей, но неужели у нее проблемы с душой были? или Христос! миссия другая в жизни
кстати,я раньше была уверена, что если много детей - значит гармония. ничего подобного. иногда наоборот. дети даются для отработки кармы причем и души приходят соответствующие, с загрузом, и так, несомненно больше, чем чистых и светлых.
а у обычных людей чаще всего деторождение закрывается из-за превосходства женщины над мужчиной. когда оно уже переходит все границы и не очищается ТС. ну это мой опыт(в смысле то, что лично я отметила, наблюдая за людьми).

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бесплодие.

Сообщение katyava » 11 фев 2018, 22:23

innafairy писал(а):
11 фев 2018, 20:33
очень интересная тема.
если по существу, то пути господни неисповедимы. у каждого свой путь...
мать Тереза не имела детей, но неужели у нее проблемы с душой были? или Христос! миссия другая в жизни
кстати,я раньше была уверена, что если много детей - значит гармония. ничего подобного. иногда наоборот. дети даются для отработки кармы причем и души приходят соответствующие, с загрузом, и так, несомненно больше, чем чистых и светлых.
а у обычных людей чаще всего деторождение закрывается из-за превосходства женщины над мужчиной. когда оно уже переходит все границы и не очищается ТС. ну это мой опыт(в смысле то, что лично я отметила, наблюдая за людьми).
я уже писала и продолжаю так думать, что как наличие детей, так и их количество - не показатель ничего. Одному человеку надо пройти одни уроки в жизни, другому другие. Одному для этого нужно иметь много детей, другому мало или не иметь вообще. А бесплодие при большом желании иметь ребенка - это возможность также пройти свой урок

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Бесплодие.

Сообщение Татьяна Ильма » 11 фев 2018, 22:38

Катя, Вы все верно пишите, на мой взгляд, но это если смотреть на проблему с точки зрения индивидуума. А если (не соврать бы), например, в Европе каждая пятая пара бесплодна, то эта уже печальная тенденция общества. Все же рожать детей - естественно, это дано нам от Бога, в первую очередь как один из видов развития и отдачи энергии, а также физического продолжения человечества. Так что, мне кажется, СНЛ верно говорит, что детей в норме должно быть не меньше трех. Так сказать, среднестатистически. Ну и при этом да, некоторые выполняют другие кармические задачи или проходят свой опыт, чтобы появились дети в следующих жизнях...

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Бесплодие.

Сообщение Аннабел » 12 фев 2018, 08:46

Татьяна Ильма писал(а):
11 фев 2018, 22:38
Катя, Вы все верно пишите, на мой взгляд, но это если смотреть на проблему с точки зрения индивидуума. А если (не соврать бы), например, в Европе каждая пятая пара бесплодна, то эта уже печальная тенденция общества. Все же рожать детей - естественно, это дано нам от Бога, в первую очередь как один из видов развития и отдачи энергии, а также физического продолжения человечества. Так что, мне кажется, СНЛ верно говорит, что детей в норме должно быть не меньше трех. Так сказать, среднестатистически. Ну и при этом да, некоторые выполняют другие кармические задачи или проходят свой опыт, чтобы появились дети в следующих жизнях...
Если душа выбирает сама, в какой стране рождаться, чтобы пройти нужные уроки, можно предположить, что не так много душ, не зависящих от телесного комфорта, который в изобилии в Европе, поэтому в Европе низкая рождаемость. И наоборот, к примеру, в Африке рождаются те души, которые должны пройти ущемление комфорта, и таких душ предостаточно, соответственно, высокая рождаемость.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бесплодие.

Сообщение katyava » 12 фев 2018, 10:49

Татьяна Ильма писал(а):
11 фев 2018, 22:38
Так что, мне кажется, СНЛ верно говорит, что детей в норме должно быть не меньше трех. Так сказать, среднестатистически.
Вроде бы все правильно, Тань. Но как-то снова от головы. "Должно", "В норме", "3". Как схема какая-то. Для чего должно? Чтобы народу становилось больше. Зачем больше? Мне кажется, когда идем от этого, то это от следствия, а не от причины. При определенных условиях женщина будет рожать много (например раньше в деревнях), потому что ты не выживешь там без детей. А когда ты живешь в комфорте, то ребенок - это уже проблема. С одной стороны инстинкты требуют детей, с другой стороны - те же инстинкты видят, что у тебя все хорошо. В природе, где вероятность умереть выше, рождаются много детенышей (мыши и другие грызуны, рыбы), а у слонов один слоненок. И они его опекают много лет в отличие от тех же мышей. Природа позаботилась о том, что где много проблем, там много детенышей, где мало, там меньше. Человек - часть природы. Если смотреть совсем глобально на ту же бесплодную Европу - там комфорт. Там уже перекос по всем фронтам зоны комфорта.
Ну а что касается каждого отдельного человека, то я согласна с
Аннабел писал(а):
12 фев 2018, 08:46
Если душа выбирает сама, в какой стране рождаться, чтобы пройти нужные уроки, можно предположить, что не так много душ, не зависящих от телесного комфорта, который в изобилии в Европе, поэтому в Европе низкая рождаемость. И наоборот, к примеру, в Африке рождаются те души, которые должны пройти ущемление комфорта, и таких душ предостаточно, соответственно, высокая рождаемость.
Поэтому наличие детей - это не плохо и не хорошо. Это закономерность. И по-моему все очень логично. Система сама себя создает и контролирует

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Бесплодие.

Сообщение Аннабел » 12 фев 2018, 11:10

katyava писал(а):
12 фев 2018, 10:49
Татьяна Ильма писал(а):
11 фев 2018, 22:38
Так что, мне кажется, СНЛ верно говорит, что детей в норме должно быть не меньше трех. Так сказать, среднестатистически.
Вроде бы все правильно, Тань. Но как-то снова от головы. "Должно", "В норме", "3". Как схема какая-то. Для чего должно? Чтобы народу становилось больше. Зачем больше? Мне кажется, когда идем от этого, то это от следствия, а не от причины. При определенных условиях женщина будет рожать много (например раньше в деревнях), потому что ты не выживешь там без детей. А когда ты живешь в комфорте, то ребенок - это уже проблема. С одной стороны инстинкты требуют детей, с другой стороны - те же инстинкты видят, что у тебя все хорошо. В природе, где вероятность умереть выше, рождаются много детенышей (мыши и другие грызуны, рыбы), а у слонов один слоненок. И они его опекают много лет в отличие от тех же мышей. Природа позаботилась о том, что где много проблем, там много детенышей, где мало, там меньше. Человек - часть природы. Если смотреть совсем глобально на ту же бесплодную Европу - там комфорт. Там уже перекос по всем фронтам зоны комфорта.
Ну а что касается каждого отдельного человека, то я согласна с
Аннабел писал(а):
12 фев 2018, 08:46
Если душа выбирает сама, в какой стране рождаться, чтобы пройти нужные уроки, можно предположить, что не так много душ, не зависящих от телесного комфорта, который в изобилии в Европе, поэтому в Европе низкая рождаемость. И наоборот, к примеру, в Африке рождаются те души, которые должны пройти ущемление комфорта, и таких душ предостаточно, соответственно, высокая рождаемость.
Поэтому наличие детей - это не плохо и не хорошо. Это закономерность. И по-моему все очень логично. Система сама себя создает и контролирует
Может, кто помнит, что за зверь такой "структура возврата к Богу"? Что-то крутится в голове...
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Бесплодие.

Сообщение innafairy » 13 фев 2018, 17:55

Вот я тоже с одной стороны с Катей согласна, но с другой..
Людей с особой миссией не так много, а все остальные могут рожать. В этом продолжение жизни. Соответственно у кого загрузка по этой теме, те и получают бесплодие. И это показатель. Показатель больших проблем с душой.
Просто такой парадокс: бывает, что многодетность - это результат большой гармонии, но чаще - наоборот.
Еще заметила: у невоздержанных в сексе часто много детей. Не случайно, ведь дети снижают вожделение.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бесплодие.

Сообщение Луна. » 12 авг 2020, 22:40

КАК ЖИВЕМ, ТАК И РОЖАЕМ
Нелли Шадрина, акушер-гинеколог:

Это началось, когда я в интернатуре подменяла нашего детского гинеколога и месяц сидела на "детском" участке нашей ЖК. Удивил меня тогда один момент: 80% моих пациенток были похожи друг на друга, как две капли воды. Это были типичные отличницы-комсомолки-спортсменки-красавицы, спортивного телосложения, вечно спешащие с одного урока на другой и слёзно молящие дать им справку, чтобы не отругали за пропущенный урок. И патологии у них были однотипные: нарушение месячных, детское строение таза, отставание в развитии половых органов.

Следующее наблюдение ко мне пришло во время работы участковым в той же ЖК: множество женщин, мечтающих забеременеть, но безрезультатно. И тоже все на одно лицо: деловые бизнес-леди, всё у них под контролем, вся жизнь расписана. Их бы можно было назвать успешными: деньги, престижная работа, руководящая должность, послушный муж, отдых на Гоа... если бы они при этом не приходили ко мне со слезами на глазах и просьбой: "Ну, забеременейте меня как-нибудь!"

Если они беременеют, они делают всё-всё правильно: ходят на занятия, старательно выполняют гимнастические упражнения, все рекомендации... но рожают всё равно очень тяжело, частенько - с помощью КС.

И есть ещё одно наблюдение. Женщина. Часто верующая. Часто из деревни. Часто домохозяйка или с какой-нибудь не очень "престижной" работой. Чаще всего - замужняя. Светящаяся изнутри счастьем. Любящая и любимая. Ребёнок 4,5 - 4,7 кг - и ни одного разрыва.

Женская репродуктивная система состоит из 5 уровней регуляции, 3 из которых находятся в голове. Соответственно то, что творится в голове, напрямую отражается на всём женском здоровье.

Чтобы понять насколько "правильно" мы живём, я очень люблю использовать один приём: мысленно переношу ситуацию в каменный век, в тот период, когда формировался человеческий организм в том виде, какой он есть. Ведь цивилизация - это сравнительно недавнее изобретение. Она не могла изменить то, что строилось тысячелетиями.

Так вот, современное положение женщины: добытчик, руководитель, начальник - в каменном веке могло возникнуть только в одном случае - если мужчин перебило и части женщин пришлось принять на себя мужские обязанности. Естественно, в ущерб женским, т.к. бегать за мамонтом с беременным пузом не очень удобно.

Наш мозг, та самая первая ступень регуляции женского цикла, работая по мужским каналам: руководство (оборона пещеры), зарабатывание денег (добыча мамонта) и т.п. - посылает в нижележащие отделы сигнал: "мужчины вымерли, рожать всё равно не от кого, надо спасать голодающее племя, идти на охоту, рожать пока некогда". И беременности нет. Если беременность вдруг возникает - родов нет, т.к. "рожать не время, мы убегаем от саблезубого тигра, надо вывести племя из западни" (это я про сосредоточенность, желание всё контролировать - часто сопутствующее женщин во время родов). Я не буду подробно останавливаться на гормональных процессах, которые приводят к остановке родов у желающих всё контролировать женщин. Очень хорошо они описаны у Мишеля Одена: "Кесарево сечение - безопасный выход или угроза будущему", "Научное познание любви".
Очень часто можно услышать такое: "Мы долго-долго лечились от бесплодия, наконец, бросили всё, уехали отдыхать - и беременность наступила". Разумеется, мозг расслабился, перестал убегать от несуществующего тигра - чего бы тут не родить?

Ещё одно немаловажное наблюдение: выкидыши и прочие проблемы с беременностью в несколько раз чаще происходят у незамужних женщин. Даже есть на эту тему множество исследований, можно погуглить. Причём (это уже по моим наблюдениям) - не только за счёт маргинальных женщин, но и за счёт вполне благополучных в социальном отношении. С точки зрения нашего древнего организма - это логично. Женщина за мужем (в счастливом браке, разумеется, не абы как) чувствует себя более спокойно, у неё меньше стрессовых гормонов, не тормозятся естественные гормональные процессы в её теле - и беременеет и рожает она лучше.

Женщина, которая ведёт себя как мужчина, выглядит как мужчина, работает как мужчина - это мужчина. А мужчины не рожают. "Правильная" женщина. которая всё-всё контролирует, "слушается врачей", выполняет все рекомендации - это "хорошая девочка", та самая хорошая девочка, о которых я писала в самом начале статьи. Маленькие (пусть даже очень-очень хорошие) девочки тоже не рожают. Ну, по крайней мере, в норме.

Женственная женщина с точки зрения врача, всегда немножко непослушна. Потому что она чувствует своё тело лучше, чем врач. Она не напряжена, поэтому ей не надо объяснять, где у неё матка и в каком положении ребёнок - она сама это знает. Не путать с напряжёнными женщинами, из книг или из курсов узнавшими, где у них должна быть матка и в каком положении должен быть ребёнок - и выдающими желаемое за действительное.

Если женщина хочет быть здоровой, нормально беременеть, рожать, кормить, то ей придётся быть Женщиной. Женщине необходимо искать и воспитывать в себе женские качества: расслабленность, смирение, покорность, доверие к мужу, интуицию, любовь к своему телу.

Соревнование, амбиции, власть, излишняя логичность, желание что-то кому-то доказать, лидерство (мужское лидерство: кто сильнее, тот и командует) - это всё мужское, это нужно уметь отключать. Ну или не сетовать на отсутствие беременности или тяжёлые роды (бывает же так, что женщину устраивает её мужская роль и она готова пожертвовать ради этого здоровьем и детьми - её право, никто её этим не попрекнёт, мир такой).

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Бесплодие.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 16 авг 2020, 19:56

Я думаю мы не правильно рассматриваем понятие бесплодие.Если есть энергия то дети появятся на свет по любому.Например в Германии даже если нет энергии,ребёнка можно родить не доношенного, и он выживет. Всё дело в желании рожать.А в молодом возрасте энергии много.

В Европе можно выкормить и поставить на ноги много детей,что мусульмане и делают.Там социальная защищённость на высоте.И особо париться не придётся,государство даст возможность воспитать и выкормить ребёнка.Однако ни кто там не спешит иметь много детей.

Всё дело в том,что женщина стала самостоятельной,и она решает сколько ей рожать.А ребёнок тем более много детей,это унижение жизни и желаний в первую очередь женщины.А наука утверждает что стресс это плохо,перегрузки не допустимы.

Я был в Узбекистане и там один обрусевший узбек жаловался на судьбу.Мол у него только четверо детей и больше как они с женой не старались, не получилось родить.Ему стыдно что у него только четыре ребёнка.Я со своими двумя молчал и тихо сопел, что бы меня не заметили.
Всё дело в менталитете людей.Если в Европе люди считают что надо в начала пожить для себя и можно родить где то к сорока годам жизни.А потом пожив без детей думают нафиг нужны эти дети.Мол и так нормально.
То в Узбекистане стыдно иметь мало детей.А без детей человек считается вообще ущербным.

Чем опасен менталитет Европейский? Тем что национальность просто исчезнет или растворится среди тех кто занял свободную нишу.
Арабы и Сирийцы и негры во Франции с удовольствием занимают свободную от детей Европу и живут там на халяву.
Немцы что бы спасти положение,переселили всех немцев из бывшего СССР.Потому что наши немцы рожали по много.

Теперь о причинах бесплодия.То что разнузданный и беспорядочный секс ведёт к бесплодию это на мой взгляд не совсем верно.Это ведёт к голубизне и болезням,разрушению семьи.
А без семьи дети ни кому не нужны.Максимум один вместо игрушки.
А молодые не могут родить только по нескольким причинам.Это ранний половой опыт.У женщин идёт постоянный страх залететь,и долгий страх перестраивает организм к бесплодию.Организм что бы выжить,потому что страх, это болезни и смерть, устраняет причину страха.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: Бесплодие.

Сообщение Сибирячка » 31 авг 2020, 00:02

Ещё один взгляд на бесплодие. С точки зрения психосоматики.
Репродуктивная психосоматика

Репродуктивная система и мозг

С каждым годом женские болезни цветут буйным цветом. Кисты растут, несмотря на то, что их вырезают. Миомы прочно занимают место в женском организме. Яйцеклетки прячутся от девушки 27-лет. Непроходимость труб стала просто эпидемией среди молодых девушек. Пышным цветом цветёт психосоматика у тех женщин, которые живут в благополучных условиях. И это не экология. Это в голове.

В чём же причины? И как остановить этот рост?

Репродуктивная система, в отличие от других систем и органов, имеет прямую связь с мозгом. И можно, конечно вырезать кисту, или миому, прижечь эрозию, ещё что-то почистить хирургическим путём. Но, если не искать психологическую причину, зачем организм выращивает то, что ему для жизни вообщем-то и не нужно, - то кисты будут расти, миомы развиваться и благоухать, а гормоны подскакивать или падать и притворяться умершими.

Психика и физиология – это равноправные составляющие нашего организма и они обе имеют право голоса. Но, управление «полётами» находится в области психики. Поэтому, если возникают проблемы в женской сфере, идти нужно разбираться и к гинекологу, и к психологу.

- Я убиваю его сперматозоиды, - сказала девушка на консультации и слово «убиваю» повисло в воздухе. Это слово было настолько живым, словно она реально брала в руки какой-то предмет и реально убивала сперматозоиды мужа.

Девушка пришла с вопросом, - "почему не получается забеременеть?" Вопрос возник не сегодня, и было обращение к докторам, и были анализы-исследования. И был поставлен диагноз, - её организм вырабатывал особые антитела на сперматозоиды мужа. Что интересно, как объяснили ей врачи, эти антитела вырабатывает её организм именно на сперматозоиды мужа и с другим мужчиной не обязательно, что будут эти антитела. Не кажется ли вам это интересным?

Только представьте себе картину, - попадают сперматозоиды мужа в организм жены, а тут на пути антитела встают стеной и преграждают путь. А яйцеклетка где-то там, в своём «замке» сидит и ждёт своего рыцаря-сперматозоида. Но, стража – антитела – не пропустили! Вот и не встретились яйцеклетка со сперматозоидом. Не получилось у девушки стать мамой.

При чём здесь психология, скажете вы? Всё, что мы наблюдаем, - неполадки в физиологии.

И здесь снова возвращаемся к интересной информации этого случая, - антитела возникают только на сперматозоиды мужа и в любой момент они могут исчезнуть. Это подтверждают доктора.
Идём дальше.

Вопрос. Где находится «руль» управления своим организмом? Откуда поступают сигналы нашим органам и системам?

Головной мозг. Согласны?

Доминанта материнства находится в коре головного мозга. Именно оттуда поступает сигнал – «Хочу ребенка». Но, кроме доминанты есть ещё два важных элемента, которые управляют процессами в нашем организме, - это Гипоталамус и Гипофиз. Гипоталамо-гипофизарная система связана с Доминантой Воспроизводства.

Чтобы понять, как взаимодействуют Доминантна и Гипоталамо-гипофизарная система, представьте, что на огромном предприятии есть генеральный директор и управляющий директор. Так вот, Доминанта – это генеральный директор, который говорит, - нам нужен ребенок! А управляющий директор, как серый кардинал, решает, будем ли мы исполнять сейчас функцию деторождения или нет. То есть, руководит процессом Гипоталамо-гипофизарная система. Именно здесь принимаются решения, что делать, а дальше уже идут исполнители. Исполнителями в организме являются органы и системы.

Если гипоталамус видит, что женщина тревожиться, ему не важно, откуда эта тревога взялась. Это знают только на уровне доминанты. А дальше возникает задача на уровне «управляющего директора»-гипоталамуса – как не пустить в репродукцию.
У психики есть связь с соматикой и с телом. И если у женщины есть какой-то внутренний конфликт, то организм может отреагировать физиологически. Тогда говорят о психосоматике.

Психосоматика - это реакция организма в виде проблем физиологии на внутренний конфликт.

Когда организму не удаётся справиться с какой-то ситуацией, он уходит в соматику. Все наши отношения – это отношения с миром. Переход в соматику, - это ещё и уход от напряжения.

А дальше ещё интереснее на нашем большом предприятии под названием «Женский организм». Параллельно с основной доминантой могут возникать Альтернативная Доминанта и Доминанта Самосохранения.

Доминанта самосохранения – особая доминанта. Она должна быть постоянно в состоянии боевой готовности. Мы не можем изменить мир, поэтому наши системы, отслеживая опасности, всегда включены. Если организм по каким-то причинам считает, что беременность и рождение ребенка для женщины «опасно», то доминанта самосохранения занимает место доминирующей доминанты и она будет мешать жить другим системам.

Задача самосохранения для организма всегда выше, чем задача воспроизводства.

- Не до жиру. Быть бы живу, - говорит организм.

Вернёмся к нашему случаю, описанному выше. В руках, а вернее, в коре головного мозга хрупкой девушки мощные силы управления своим организмом и неосознанно произошла блокировка репродукции.

Почему не получается самостоятельно разблокировать преграды к материнству?

Потому что обычно мы пытаемся объяснить ситуацию путём анализа и построения логических цепочек. Но, проблема не решается. В описанном случае даже инсеминация не помогла, - сперматозоиды уже взяли и доставили под окна яйцеклетки, но, антитела оказались сильнее и изобретательнее человека, решившего медицинской процедурой обмануть природу.

Проблему попытались решить на сознательном уровне, но, блокировка была поставлена глубже, поэтому и на ситуацию, когда не получается забеременеть и родить ребенка, нужно смотреть не только на уровне тела. Тела, которое мы немного знаем, видим, можем потрогать. Смотреть и искать нужно ещё и за телом, за сознанием, за аналитическим умом, который может объяснить всё, - вот только проблему решить не всегда может. Идти нужно глубже. И, зачастую, это путь извилистый.

Если блокировка была поставлена и отправлена в подсознание, то искать её нужно тоже там.

Нарушения в репродуктивной системе не несут вред всему организму, но, несут вторичную выгоду.

Закупорка труб, спайки в трубах никому не мешают жить, но, это хороший способ контрацепции. Дисплазия цирквикального канала также не несёт вреда никому. Миома растёт себе и растёт, никому не мешает. И не надо уже никого выращивать. Они мешают только репродукции.

Тогда где выгода, спросите вы? Вторичная выгода - не получаются дети.

Зачем эта выгода нужна? Вот с этим и нужно разбираться. Что стоит за этой контрацепцией. И здесь встаёт вопрос о готовности к родительству. Готовность к родительству, - это не про "хочу-не хочу", это про "не получается". Осознать, что "мне сейчас это не надо". Если не осознаётся, тогда идём в конфликт. Одна часть женщины хочет одного, другая другого.

Один вариант - не разрешить органу работать, другой вариант - наказать орган за это. Если подсознательно была задача не выносить ребенка, - матка отторгла плод. А затем матку за это нужно наказать. И таким образом, можно сказать, разрулили ситуацию.


Репродуктивная система может поспать, отключиться на время. Такое бывает у эволюции, - остановить яичники. Так бывает во время войн, - женщины меньше рожают. Или во время продолжительной стрессовой ситуации. У женщины нет ресурсов и, как следствие, останавливаем функцию яичников. Есть даже такое понятие, - голодная амонерея. Не хватает белка, холестерина. Поэтому женщине и девочке обязательно нужен белок. Молочный белок от мамы. Для хорошей репродукции нужно хорошее белковое питание.

А если функция яичников не восстанавливается, нужно разбираться в стрессовом факторе, к психологу.

Все органы репродуктивной системы имеют свою отдельную задачу. Яичники - это органы, которые хранят и растят яйцеклетки.

А откуда они взялись? Мама заложила. А вернее, они были ещё у бабушки, когда та носила маму. Яичники - это физиологическая связь с женским родом. Когда мы говорим о женской линии, у нас физическая преемственность. Если нарушена работа яичников, - смотрим на взаимоотношения с женскими фигурами по роду. Лишиться яичников, - "отрезать" связь с родом.

Другая функция яичников - выращивать. И здесь, если амонерея, то где-то есть - "я не хочу выполнять женскую функцию". Если яйцеклетки не растут, не развиваются, то "я женщиной быть не хочу". Женщиной, как половой партнёршей или как матерью. Угнетённая функция яичников может говорить о том, что нет партнёра, с которым "я женщина". Нет сильного мужского фактора. Не на кого овулировать.

Яичники начинают создавать женщину женщиной в период полового созревания. Инфантилизм яичников - "я недоженщина", маленькая девочка. На выращивание яйцеклеток нужны ресурсы.

Причины нарушения яичников:
1. "Мужичок никакой"

2. "Я никакая"

3. "Я не выросла"

4. "Я ещё не разобралась, кто я, - мальчик или девочка"

Маточные трубы - место встречи

Маточные трубы - это место встречи яйцеклетки со сперматозоидом. И если есть такая неосознаваемая задача, чтобы они не встретились, тогда спайки и никто не пройдёт. Воспаление - среда, которая всех отравит и потопит. Спазм труб - это не про сперматозоиды, это про яйцеклетку, - не дать ей возможность войти в трубу. Спазм увидеть почти невозможно.

По трубе продвигает эмбрион и можно не выпустить его (нарушения аппарата ресничек, атония трубы). Внематочная беременность задаёт важный вопрос, - Почему женщине не надо сейчас переходить в беременность?

Маточная труба - это орган не физиологический, а мышечный. Она легко может видоизменяться. Если женщина постоянно в стрессовой ситуации, - непроходимость труб.

Почему трубы сейчас вырезают массово?

Потому что это безопасно. Так женщина получает контроль над репродукцией. "Когда захочу, тогда и рожу". Напряжение спадает.



Матка

Матка, это дом для ребенка. Но, этот дом может кто-то занять, например, выращивать миомы. У организма иллюзия кормления, соответственно, в беременность он не пойдёт. Миомы, как способ не беременеть. Если допустить беременность, то миома перестаёт быть средством решения задачи.

В матке есть эндометрий. Эндометрий нужен для того, чтобы прикрепился плод. Эндометрий связан с тем, как мужчина выполняет свою часть в отношениях. Отсутствие надёжного партнёра, который обеспечит условия для рождения детей, неудовлетворённость в том, выполняет ли свои функции мужчина, ощущение одиночества, - всё это влияет на состояние эндометрия.

Эндометриоз - это про отношения с мужчиной. Проблемой может быть не репродукция, а половые отношения.

Эрозия шейки матки, молочница, герпес, - сами по себе деторождению не мешают. Но, если возникают на овуляцию, то, соответственно, нет половых актов - хороший способ контрацепции.

Болезненная овуляция может быть сама по себе, а может мешать половому акту на овуляцию. Конфликт между яичниками, которые готовы кого-то уже родить и другой какой-то частью. Что это за часть, которая конфликтует, - разбираться к психологу.

Нет месячных - это про принятие своей женственности.

Так как наш организм существо цельное, то с вопросом, - почему не получается забеременеть и родить ребенка, - идти нужно как к доктору, так и к психологу. Присмотреться с двух сторон на проблему, - со стороны тела и со стороны головы и чувств.

Психолог в данном случае – проводник в подсознание. Его специально этому учили, - как туда дойти, что взять с собой в этот путь, как общаться с подсознанием и как вернуться домой изменившимися.

Дружите со своим телом, со своими чувствами, со своей психикой. Договаривайтесь с собой. Ищите контакт с собой.

Автор: Оксана Григорьевна Любицкая
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Angelina22 и 11 гостей