обсессивно-компульсивное расстройство

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Анатолий
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 17:55
Ник: Анатолий

обсессивно-компульсивное расстройство

Сообщение Анатолий » 01 дек 2016, 18:06

Всем доброго времени суток! может кто подскажет, что говорит Лазарев С.Н об обсессивно-компульсивном расстройстве? страдаю этим уже лет 10. Началось все с 14 лет, сейчас мне 25. Также есть бессоница, особенно перед работой, и сильная тревога!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: обсессивно-компульсивное расстройство

Сообщение Иннуариевна » 01 дек 2016, 18:16

Анатолий, а вы знакомы с информацией Лазарева? А то ведь у нас тут не больница. Извините.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: обсессивно-компульсивное расстройство

Сообщение Sunny » 01 дек 2016, 18:31

Насколько я знаю, СН об этом не говорил. Но могу предположить, что бессоница - это повышеная зацепка за сознание. А тревога - страх перед будущим.
Главное в жизни - Любовь...

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: обсессивно-компульсивное расстройство

Сообщение Фарит Николаевич_ » 01 дек 2016, 18:50

Анатолий писал(а):Всем доброго времени суток! может кто подскажет, что говорит Лазарев С.Н об обсессивно-компульсивном расстройстве? страдаю этим уже лет 10. Началось все с 14 лет, сейчас мне 25. Также есть бессоница, особенно перед работой, и сильная тревога!
Я посмотрел в википедии что это такое и с чем его едят.Что я понял из того что поверхностно пробежал.Обычно у таких людей высокий интеллект.Потом навязчивые страхи,подозрительность и тревога.Которая возникает сама по себе.

Если коротко по Лазареву,то это страх перед будущим.Ещё ничего не произошло,а ты уже боишься.Обычно он возникает когда есть агрессия ко времени.Повышенная торопливость,не умение ждать.Повышенное не доверие к будущим событиям.Не умение планировать и добиваться своих целей.
И вот это не подвластно врачам.Потому что они работают с телом и сознанием.А человек троичен.Он одновременно и тело,и дух,то есть сознание,и душа.То есть чувства.
А как работать с чувствами,Лазарев подробно описал в книгах и рассказал на семинарах.Видать ты умный мальчик.Вот пройди по ссылке и внимательно пройди краткий курс. Когда поймёшь о чём речь,то я думаю твоя проблема преодолима.Но твоё здоровье в твоих руках.Ты только сам можешь себе помочь.А мы может тебе просто разобраться в каком направлении двигаться.
viewtopic.php?f=6&t=10720
Я учусь верить Богу.

Дмитро.К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 09:18
Ник: аТан

Re: обсессивно-компульсивное расстройство

Сообщение Дмитро.К » 01 дек 2016, 19:10

Анатолий писал(а):Всем доброго времени суток! может кто подскажет, что говорит Лазарев С.Н об обсессивно-компульсивном расстройстве? страдаю этим уже лет 10. Началось все с 14 лет, сейчас мне 25. Также есть бессоница, особенно перед работой, и сильная тревога!
Это тема очень большой агрессии к любимому человеку. Причем не ваша, т.е. это не вы создали, это создали ваши родители. Т.е. до тех пор пока ваши родители, особенно мама не изменится, и не изменит свое отношение к отцу, вам будет очень сложно решить эту проблему.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: обсессивно-компульсивное расстройство

Сообщение Наташа_ » 01 дек 2016, 19:32

аТан писал(а):
Анатолий писал(а):Всем доброго времени суток! может кто подскажет, что говорит Лазарев С.Н об обсессивно-компульсивном расстройстве? страдаю этим уже лет 10. Началось все с 14 лет, сейчас мне 25. Также есть бессоница, особенно перед работой, и сильная тревога!
Это тема очень большой агрессии к любимому человеку. Причем не ваша, т.е. это не вы создали, это создали ваши родители. Т.е. до тех пор пока ваши родители, особенно мама не изменится, и не изменит свое отношение к отцу, вам будет очень сложно решить эту проблему.
Будет очень сложно, но придётся. Маму невозможно заставить и вряд ли удастся убедить. Она тоже не со зла. У неё такое отношение к противоположному полу наверняка наследственное. И не в одном поколении. В общем, изучайте труды, в любом случае жить станет намного увлекательнее.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: обсессивно-компульсивное расстройство

Сообщение katyava » 02 дек 2016, 07:38

аТан писал(а): Это тема очень большой агрессии к любимому человеку. Причем не ваша, т.е. это не вы создали, это создали ваши родители. Т.е. до тех пор пока ваши родители, особенно мама не изменится, и не изменит свое отношение к отцу, вам будет очень сложно решить эту проблему.
Легко свалить проблемы на других. Раз сам человек оказался с этой проблемой - значит она, прежде всего у него самого. А по какой причине - дело десятое. Автор кроме своего диагноза ничего о себе больше не сказал, о своем характере, мироощущении

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: обсессивно-компульсивное расстройство

Сообщение Фарит Николаевич_ » 02 дек 2016, 08:14

katyava писал(а):
аТан писал(а): Это тема очень большой агрессии к любимому человеку. Причем не ваша, т.е. это не вы создали, это создали ваши родители. Т.е. до тех пор пока ваши родители, особенно мама не изменится, и не изменит свое отношение к отцу, вам будет очень сложно решить эту проблему.
Легко свалить проблемы на других. Раз сам человек оказался с этой проблемой - значит она, прежде всего у него самого. А по какой причине - дело десятое. Автор кроме своего диагноза ничего о себе больше не сказал, о своем характере, мироощущении
Правильно,сваливать на кого то это поиск виноватых.А виноватых нет.Вспомните четвёртую зелёненькую,там чётко сказано.Что мы приходим в этот мир,точно с такими же проблемами как и у родителей,и должны совместно их решить.Если один из участников пойдёт к Богу,то другой автоматически за ним потянется.Мы все знаем внутри как правильно,просто иногда нет сил принять правильное решение.А правильный пример он заразителен.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Re: обсессивно-компульсивное расстройство

Сообщение denver12 » 22 янв 2017, 11:12

Обсессивно-компульсивное расстройство или проще окр,это целый "набор".Тут и страх перед будущим и гордыня и ревность.Болен этой болезнью с раннего детства,и по сей день не могу с ней справиться,хоть читаю C.Н.Лазарева с 14 лет(сейчас мне 33).Раз это заболевание психическое,нужно еще капать в сторону вожделения.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей