Алкоголизм,во всех подробностях.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re:

Сообщение gvendilone » 05 дек 2016, 12:05

Alena-yarkina писал(а):Все мои родственники близкие (кроме 2 родных сестер), страдали и страдают алкоголизмом. Что это за тенденция, мне вот сложно сказать, хотя я и жила бок о бок с людьми зависимыми.
Но могу предположить, что т.к алкоголь разрушает привязанность и оживляет чувства "искуственно", заставляя организм выбрасывать тонкую энергию, то в основном склонны к такой зависимости люди, которые не умеют БЫТЬ САМИМИ СОБОЙ, быть живыми и от этого испытывают огромную душевную боль, дискомфорт. Они постоянно сдерживают свои чувства, не проявляют их, давят. А если и проявляют, то агрессивно (любви то нет в душе) и это др крайность. А выпил и боли нет и чувства пошли....человек становится искренним, не боится выразить чувства, все привязки уходят на второй план. Душа компании. Но выпив еще и еще (любви же нет в душе), то идет потокание инстинктам...секс, еда, воровство, агрессия.
Все вместе и сразу. Это боль души, постоянная, которую люди не умеют проходить.

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Alex-V » 05 дек 2016, 12:31

В жизнеописании святителя Тихона Задонского есть один случай, когда Тихон просил крестьянина с алкогольной и табачной зависимостью посещать храм. На что крестьянин ответил - как я могу посещать храм, когда я почти каждый день хмельной? Тихон ему ответил - ты ходи в храм хоть и хмельной, а там, Господь поможет. И действительно, через какое то время он перестал выпивать и впоследствии завязал с курением.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 05 дек 2016, 13:26

Alex-V писал(а):В жизнеописании святителя Тихона Задонского есть один случай, когда Тихон просил крестьянина с алкогольной и табачной зависимостью посещать храм. На что крестьянин ответил - как я могу посещать храм, когда я почти каждый день хмельной? Тихон ему ответил - ты ходи в храм хоть и хмельной, а там, Господь поможет. И действительно, через какое то время он перестал выпивать и впоследствии завязал с курением.
Тут ничего такого сверх естественного нет.Если посещать храм без потребительских целей.То энергетика храма очень быстро меняет человека.
Это как бы подключаешься к более продвинутому.
Вот много раз наблюдал.Человек работает на крупном производстве.Зацепка за деньги там сумасшедшая.А он регулярно получает зарплату и живёт припеваючи.Как только его выгоняют с производства,он уже не может себе заработать даже на еду.Его постоянно обманывают и не дают возможность иметь деньги.
Он просто был подключён к карме хозяина производства и был под его защитой.Хозяин производства брал его карму и нейтрализовывал,потому что для него деньги только средство.

А в храме это происходит ещё круче.
Вот у моих знакомых сын наркоман.Его и в монастыри отправляли,и в храмы.Пока он там,всё нормально,не колется и рассуждает как человек.Домой приезжает,и через какое то время опять колется.Пока не выйдешь на причину и не изменишь отношение к ней.Причина всегда будет подпитывать следствие.
Я учусь верить Богу.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 05 дек 2016, 13:50

Alex-V писал(а):В жизнеописании святителя Тихона Задонского есть один случай, когда Тихон просил крестьянина с алкогольной и табачной зависимостью посещать храм. На что крестьянин ответил - как я могу посещать храм, когда я почти каждый день хмельной? Тихон ему ответил - ты ходи в храм хоть и хмельной, а там, Господь поможет. И действительно, через какое то время он перестал выпивать и впоследствии завязал с курением.
А вот тут,как мне кажется, отражена важная вещь. Заметье, что крестьянин считает, что он не достоин в хмельном состоянии идти к Богу, т.е он не принимает себя несовершенным, павшим, грешным. Внутренне отрицает себя такого и глушит свою боль алкоголем, замкнутый круг. На что Тихон ему образно говорит, что Бог тебя любым любит и ты полюби себя, не сопротивляйся Воле Господа.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re:

Сообщение Иннуариевна » 05 дек 2016, 13:56

Alena-yarkina писал(а):
Alex-V писал(а):В жизнеописании святителя Тихона Задонского есть один случай, когда Тихон просил крестьянина с алкогольной и табачной зависимостью посещать храм. На что крестьянин ответил - как я могу посещать храм, когда я почти каждый день хмельной? Тихон ему ответил - ты ходи в храм хоть и хмельной, а там, Господь поможет. И действительно, через какое то время он перестал выпивать и впоследствии завязал с курением.
А вот тут,как мне кажется, отражена важная вещь. Заметье, что крестьянин считает, что он не достоин в хмельном состоянии идти к Богу, т.е он не принимает себя несовершенным, павшим, грешным. Внутренне отрицает себя такого и глушит свою боль алкоголем, замкнутый круг. На что Тихон ему образно говорит, что Бог тебя любым любит и ты полюби себя, не сопротивляйся Воле Господа.
Точно подмечено, Алена. ))))))
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Okeana » 05 дек 2016, 13:57

Alex-V писал(а):В жизнеописании святителя Тихона Задонского есть один случай, когда Тихон просил крестьянина с алкогольной и табачной зависимостью посещать храм. На что крестьянин ответил - как я могу посещать храм, когда я почти каждый день хмельной? Тихон ему ответил - ты ходи в храм хоть и хмельной, а там, Господь поможет. И действительно, через какое то время он перестал выпивать и впоследствии завязал с курением.
Я раньше, в молодости, когда выпивала, все негативные последствия похмелья на следующий день ощущала. Могла напиться так, что чего-то не помнила, или чтобы рвало - это зависело от качества напитков и их смешения, а также от того, что еще и курила. В общем, алкоголь влиял на организм по всей программе. Сейчас, с тех пор как стала молиться, ходить в храм, причащаться, я даже напиться не могу - мое энергетическое поле пережигает алкоголь. Я физически это ощущаю. Я могу выпить бокал вина, и поскольку делаю это сейчас редко, сразу чувствую как затуманиваются не только мозги и зрение, но, именно, полевая структура. - как туман такой впереди головы появляется. Но потом включается нечто вроде печки, становится тепло и ощущение, будто что-то сгорает. Через минут 20 картина опять ясная и опьянения нет. И заходить алкоголь стал по другому. Раньше водку пить не могла, не лезла она в рот, только с запивкой (за что меня все порядочные "питухи" стыдили - водку так не пьют!), могло и вырвать прямо, а сейчас могу 100 грамм залпом насадить и занюхать рукавом, и нормально. )) Выгорает, правда, дольше, чем вино, конечно.
Последний раз редактировалось Okeana 05 дек 2016, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Оксана Альберти

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Иннуариевна » 05 дек 2016, 14:02

Вот у моих знакомых сын наркоман.Его и в монастыри отправляли,и в храмы.Пока он там,всё нормально,не колется и рассуждает как человек.Домой приезжает,и через какое то время опять колется.Пока не выйдешь на причину и не изменишь отношение к ней.Причина всегда будет подпитывать следствие.
Дома видно с родителями у него нет понимания. Опять же - "я не достоин", "я плохой", "я не могу - не умею" и т.п.
У него нет принятия его самого. И родителя видно это все усиливают, возможно даже неосознанно.
И все... парня "выносит". ( имхо)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Re:

Сообщение Genia » 05 дек 2016, 14:06

Иннуариевна писал(а):
Alena-yarkina писал(а):
Alex-V писал(а):В жизнеописании святителя Тихона Задонского есть один случай, когда Тихон просил крестьянина с алкогольной и табачной зависимостью посещать храм. На что крестьянин ответил - как я могу посещать храм, когда я почти каждый день хмельной? Тихон ему ответил - ты ходи в храм хоть и хмельной, а там, Господь поможет. И действительно, через какое то время он перестал выпивать и впоследствии завязал с курением.
А вот тут,как мне кажется, отражена важная вещь. Заметье, что крестьянин считает, что он не достоин в хмельном состоянии идти к Богу, т.е он не принимает себя несовершенным, павшим, грешным. Внутренне отрицает себя такого и глушит свою боль алкоголем, замкнутый круг. На что Тихон ему образно говорит, что Бог тебя любым любит и ты полюби себя, не сопротивляйся Воле Господа.
Точно подмечено, Алена. ))))))
То есть здесь человек попадает в благотворную среду,и на него влияет энергетика храма. А как молиться самому,если даже,по мнению СН один бокал вина- и молитва не работает?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Re:

Сообщение Фарит Николаевич_ » 05 дек 2016, 14:40

Genia писал(а):
То есть здесь человек попадает в благотворную среду,и на него влияет энергетика храма. А как молиться самому,если даже,по мнению СН один бокал вина- и молитва не работает?
[/quote]
Вот,наконец то здравомыслящий вопрос.
У нас у всех даже не возникает мысли не пить совсем.Мы все выбираем пить нормально,мол бокал вина,ил на худой конец бокал шампуни на НГ.
И ни у кого даже мысли нет не пить совсем.
Тогда почему?
Я уже второй раз даю ссылку на ролик,и даже кто посмотрел,не решается его обсуждать.
Все просто,мы боимся лишиться сомнительного удовольствия.
А в этом ролике говорится,что перед нами поставили псевдо выбор.
Или пить нормально или пить не нормально.
Варианта для выбора,НЕ ПИТЬ СОВСЕМ, НЕТ.
Мы естественно выбираем пить нормально.Но нормально пить нам не дает алкогольная пропаганда.
Вот я думаю многие смотрели сериал "Мажор".
Он вышел года два назад,но я как только начал смотреть сразу перестал.Там алкоголь рекламируют в навязчивой форме.Но недавно из вредности всё таки досмотрел,так как все видели а я нет.
Не плохой сериал,захватывает,но вот показывают главного героя,который вызывает уважение по всем параметрам,но вот как он пьёт,это уму не постижимо.Если вот так жрать,то быстро превратишься в животное.А его показывают нормальным умным и привлекательным.И конечно хочется брать с него пример.
А как быстро стать похожим на него.Особенно молодым.
Так надо начать пить как он.
Говорю по себе.Мне было лет двенадцать тринадцать,когда я прочитал про Шерлока Холмса.Писали что он трубку не вынимал изо рта.Так я купил пачку дешёвых сигарет, спрятался от всех и постарался курить не переставая.Потом меня начало тошнить,и я чуть не крякнул от такого количества никотина.И до двадцати лет не мог даже дыма выносить.Но потом когда за выпивкой чувства атрофировались,постепенно приучил себя снова.Вот Океана пишет что водку не могла пить без запивки.Я тоже такой был.Нас Бог изначально останавливал.Но пропаганда делала своё.И даже через силу мы заставляли следовать пропаганде.
Я учусь верить Богу.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Re:

Сообщение Луна. » 05 дек 2016, 15:08

FaritScharafeev писал(а): Вот,наконец то здравомыслящий вопрос.
У нас у всех даже не возникает мысли не пить совсем.Мы все выбираем пить нормально,мол бокал вина,ил на худой конец бокал шампуни на НГ.
И ни у кого даже мысли нет не пить совсем.
Тогда почему?
Я уже второй раз даю ссылку на ролик,и даже кто посмотрел,не решается его обсуждать.
Все просто,мы боимся лишиться сомнительного удовольствия.
А в этом ролике говорится,что перед нами поставили псевдо выбор.
Или пить нормально или пить не нормально.
Варианта для выбора,НЕ ПИТЬ СОВСЕМ, НЕТ.
Мы естественно выбираем пить нормально.Но нормально пить нам не дает алкогольная пропаганда.
Вот хотела посмотреть ролик...но он идет 1ч20... а у меня лимит уже превышен на этот месяц, так что будет час грузится только. Посмотрю завтра обязательно!
Но по вашим словам, что в нем, я смотрела похожий в группе ВК ролик "Технология спаивания России" https://youtu.be/-lv_O84fekw
идет мин 40. Суть там та же, начиная хронологии, как народ спаивали, начиная с царской власти еще и кому это выгодно. И вот там тоже есть фраза, что за нас сделали выбор, а мы и уши развесили, говоря, что есть пьющие, а есть умеренно пьющие. (на праздник, в компании...т е не всегда). Третьего не дано нам "как будто". И что быть умеренно пьющим это нормально, это здоровый человек идущий в ногу со временем, к чему и стремится молодежь и что вещают с экранов телевизоров. Ни один фильм без сцены застолья, выпивки и это позиционирется как норма! Это как ребенку сказать, чтобы тот съел кашу: "Ты большой ложкой есть будешь или маленькой? " Все ты съешь кашу, только осталось выбрать какой ложкой. Псевдовыбор.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Re:

Сообщение Фарит Николаевич_ » 05 дек 2016, 16:18

Alena-yarkina писал(а): Все ты съешь кашу, только осталось выбрать какой ложкой. Псевдовыбор.
Вот в том то и дело.Для нас уже считается нормальным и даже необходимым делом выпивка.
Вариант совсем не пить ни кто не предлагает.
Сразу аргументы выставляют,а как веселиться?

Как будто без алкоголя ни какого веселья нет.Если подумать и посмотреть фактам в глаза,то веселится как раз таки трезвый,глядя на пьяного.Ролики в интернете это наглядно показывают.Вот меня пытаются выпроводить друзья,когда вместе с ними я в компании.Я снимаю на видео их выкрутасы и потом им же и показываю их веселье.
Ни один не хочет до конца досмотреть.Всем стыдно.
Так о каком веселье идёт речь.
Вот моя дочь уважает своего папу,и ни когда не пьёт.И у неё подружки тоже такие же.И в кафе ходят постоянно,но не пьют.Я ей по телефону рассказал про эту тему.Так она мне говорит,что она не актуальна.Сейчас много молодёжи вообще не пьют.И у них компашка приличная.Не один два человека.Они на машинах частенько встречаются и веселятся нормально,без всяких приключений.

Мы просто свыклись со своей патологией,и считаем это нормой.Ещё раз повторюсь.Вот в этом ролике как происходит опьянение.Это чистой воды кровепускание с элементами уничтожения своих мягких тканей головного мозга.

Да Лазарев говорит что выпив алкоголь,мы отключаем сознание и становимся ближе к Богу.Но есть более гуманные способы отключить сознание.Не нанося непоправимый вред своему телу.Но он не говорит что мы должны ради духовного калечить своё тело.О нём тоже надо заботиться одновременно с душой.Просто душа должна быть в приоритете.
Мы же не отрезаем ногу,что бы унизить судьбу.
Я учусь верить Богу.

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Alex-V » 05 дек 2016, 17:50

Я уже второй раз даю ссылку на ролик,и даже кто посмотрел,не решается его обсуждать.
С лекциями Владимира Жданова я познакомился лет 10-12 назад. Есть у него короткий и веселый ролик про шампанское))
phpBB [media]

Молодой человек, который начинает знакомиться с жизнью, рано или поздно столкнется с тем, что ему придется пробовать алкоголь, сигареты. И мне кажется, что здесь очень важно, чтобы организм отреагировал на это отравлением. Тошнота, рвота, головокружение, головная боль, плюс ещё головная боль на следующий день - это может оказаться хорошей прививкой и вызвать в человеке отвращение к алкоголю и сигаретам.

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Alex-V » 05 дек 2016, 18:10

Okeana писал(а): В общем, алкоголь влиял на организм по всей программе.
Мне как то пришлось быть на мероприятии за столом в компании из 15 человек. Все пили водку, я и ещё 2 человека не пили. Через минут сорок, когда пьющие захмелели, я тоже почувствовал легкий хмель в голове
Вероятно произошло то, что человек чувствует при виде лимона.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 05 дек 2016, 19:34

Alex-V писал(а):
Okeana писал(а): В общем, алкоголь влиял на организм по всей программе.
Мне как то пришлось быть на мероприятии за столом в компании из 15 человек. Все пили водку, я и ещё 2 человека не пили. Через минут сорок, когда пьющие захмелели, я тоже почувствовал легкий хмель в голове
Вероятно произошло то, что человек чувствует при виде лимона.
Я смотрел видео,которое снимал СНЛ в Индии.Так вот,он там пытался лечиться и соблюдал то что ему советовали делать.Он не ел мяса и питался только растительной пищей.Ну понятное дело,индусы склонны к вегетарианству.Я точно не помню,но его проверили на содержание жира в крови.Так тест показал что он ел жирное мясо в течении недели.Хотя он этого ни делал.
Потом вспомнил что вспоминал как ел когда то вкусный шашлык.И вот эти воспоминания превратились в реальную пищу в его организме.

Вот таким образом,моллюск в дистиллированной воде наращивает раковину.Alex-V стал пьяным,а Христос из ничего материализовывал предметы.Наверное таким образом питаются люди солнца.
Просто как то Лазарев говорил,и логически опираясь на факты,скорее всего так и есть.Мы можем всё получать самостоятельно,как бы брать из неоткуда.Но мы пока не готовы к этому,если бы мы могли не страдать от холода и голода,то мы бы остановили своё развитие.Скорее всего мы можем и восстанавливать своё тело с лёгкостью.Кашпировский это подтвердил.У моей родственницы,исчез страшный шрам на теле,после того как она посидела перед телевизором.
Но пока всё это происходит спонтанно.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение korpet » 05 дек 2016, 19:39

Alex-V писал(а): С лекциями Владимира Жданова я познакомился лет 10-12 назад. Есть у него короткий и веселый ролик про шампанское))

Молодой человек, который начинает знакомиться с жизнью, рано или поздно столкнется с тем, что ему придется пробовать алкоголь, сигареты. И мне кажется, что здесь очень важно, чтобы организм отреагировал на это отравлением. Тошнота, рвота, головокружение, головная боль, плюс ещё головная боль на следующий день - это может оказаться хорошей прививкой и вызвать в человеке отвращение к алкоголю и сигаретам.
Так можно и про йогурт, кефир, хлеб, сыр, лекарство рассказать, про все продукты где участвуют микроорганизмы.

Эта прививка, как все, немного переболел и уже не страшно. Еще ни кого это не остановило, если только в исключительно редких случаях, как с нашей katyava.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 05 дек 2016, 20:07

korpet писал(а): Так можно и про йогурт, кефир, хлеб, сыр, лекарство рассказать, про все продукты где участвуют микроорганизмы.

Эта прививка, как все, немного переболел и уже не страшно. Еще ни кого это не остановило, если только в исключительно редких случаях, как с нашей katyava.
Согласен,такие вот байки ни кого не остановят.Хотя Жданов и говорит много дельного,но он скорее всего иногда слишком увлекается.
Я вот когда уходил на дембель,купил два ящика водки,как бы отметить отвальную.И вот все мои кенты хотели со мной на последок выпить.Ну естественно я не мог столько сожрать.Каждый хотел лично со мной.И получалось,я выпиваю и тут же рыгаю,той же водкой,потому что уже в желудке ничего нет.Сопротивляюсь но мои кенты хохлы,они мёртвого заставят.Опять пью и рыгаю.И вот так всю ночь.Я после армии вообще водку не мог пить.Даже видеть не мог.Но общественное мнение и пропаганда,сделали своё дело.И я постепенно по глоточку приучил себя пить эту гадость.Потому что барматуху пить было за падло.Её пили только алкаши.
А водку пили настоящие пацаны.
И анекдот до кучи.
Встречаются две тётки,и одна хвалится что мужик не пьёт.
Ну вторая просит рецепт.Та говорит,да рецепт прост.У нас котёнок в браге утонул,а муж намахнул браги и увидев дохлого котёнка обрыгался и больше не пьёт.
Ну подруга всё сделала как надо и дохлого котёнка в брагу закинула.Ну мужик закрылся с брагой в подвале и глушит.Жена думает пока не обнаружил,и не мешает.На третий день заходит,а мужик котёнка выжимает и говорит,ну котик ещё пять капель,а то сдохну.
Я учусь верить Богу.

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Alex-V » 05 дек 2016, 20:37

FaritScharafeev писал(а):Наверное таким образом питаются люди солнца.
Просто как то Лазарев говорил,и логически опираясь на факты,скорее всего так и есть.Мы можем всё получать самостоятельно,как бы брать из неоткуда.
У меня включилось воображение) Вот так приходишь в магазин, постоял возле витрины с дорогим коньяком, потом пошел к витринам с хорошей колбаской, сыром и рыбкой. А далее с чувством сытости и удовлетворенности побрел домой

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Alex-V » 05 дек 2016, 20:50

korpet писал(а): Так можно и про йогурт, кефир, хлеб, сыр, лекарство рассказать, про все продукты где участвуют микроорганизмы.

В.Г. Жданов в своих выступлениях поднимал тему, чтобы запретить кефир.
Эта прививка, как все, немного переболел и уже не страшно. Еще ни кого это не остановило, если только в исключительно редких случаях, как с нашей katyava.
Полностью остановить нет, а выработать отвращение на несколько месяцев или лет вполне реально.

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Alex-V » 05 дек 2016, 20:53

FaritScharafeev писал(а):И я постепенно по глоточку приучил себя пить эту гадость.
Постепенно, по чуть чуть, человек и получает привыкание.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 05 дек 2016, 22:02

Alex-V писал(а):
FaritScharafeev писал(а):И я постепенно по глоточку приучил себя пить эту гадость.
Постепенно, по чуть чуть, человек и получает привыкание.
Ну процесс привыкания и так понятен.
Не понятно другое.Ради чего я вот так себя истязал.
Нормальный человек не может так поступать.Если я раз порезал палец,то потом я не режу себя для того что бы привыкнуть.
Или человек получивший ожёг,он не суёт руку в огонь,для того что бы привыкнуть.

А у меня что с курением что с алкоголем, получилось в начале вызвать в себе максимальное отвращение.А потом перебороть это отвращение и выработать привыкание.
Это же ни в какие ворота не всунешь.
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя