Алкоголизм,во всех подробностях.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 17 янв 2017, 08:53

Благодарю Сергей Николаевич!!!
Вот я точно раб курения.Вот уже сколько дней ни как не могу отказаться совсем.
В какой то момент машинально закуриваю,так как таскаю сигареты с собой.Если их нет,то больше ни о чём думать не могу.А когда в кармане,и знаешь что всегда можешь закурить,то отказываться на много легче.

Но после вот этого поста,буду на много жёстче относиться к своей пагубной привычке.Я уже на протяжении последних трёх лет,много раз пытался перестать курить,но видать духу маловато.В молодости это давалось на много легче.И мой совет молодым,переставайте курить,пока есть на это энергия.А вот уже в моём возрасте,это даётся очень тяжело.

Так что ещё раз благодарю за пост,постараюсь,написанное проанализировать с точки зрения ДК.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Наташа_ » 17 янв 2017, 10:51

Фарит Николаевич писал(а):Благодарю Сергей Николаевич!!!
Вот я точно раб курения.Вот уже сколько дней ни как не могу отказаться совсем.
В какой то момент машинально закуриваю,так как таскаю сигареты с собой.Если их нет,то больше ни о чём думать не могу.А когда в кармане,и знаешь что всегда можешь закурить,то отказываться на много легче.

Но после вот этого поста,буду на много жёстче относиться к своей пагубной привычке.Я уже на протяжении последних трёх лет,много раз пытался перестать курить,но видать духу маловато.В молодости это давалось на много легче.И мой совет молодым,переставайте курить,пока есть на это энергия.А вот уже в моём возрасте,это даётся очень тяжело.

Так что ещё раз благодарю за пост,постараюсь,написанное проанализировать с точки зрения ДК.
А мне кажется (чудится, мерещится ), Фарит Николаевич и Сергей Николаевич, что с точки зрения ДК статья слишьком агрессивненькая , ругательно-отрицательная, т.о. с точки зрения воспитательной помощи не эффективная. Созидательное у нас что? Только любоф.
Я понимаю, что в таком ключе советовать бесполезно, т.к. я почти ничего не помню. А помню примерно следующее. Слова СНЛ :" даже если Вы колете в вену наркотик, делайте это для Бога" Как то так, если будете предлагать Богу удовольствие от наркотика, то Вам не такприятно будет вся процедура.
А Вы, Фарит Николаич, всё равно молодец! Я считаю, бросить курить это подвиг. Как раб желаний, понимаю как это трудно .У меня муж тоже пробовал два раза. Абсолютно безрезультатно.А свекровь даже и не думает бросать, понимает, что не сдюжить. Так что " в жизни всегда есть место подвигу"

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 17 янв 2017, 18:45

Наташа писал(а)...
Наташенька,ну я то не совсем герой.Если я не наношу вред другим а только себе,тут я могу наплевательски к себе относиться.
Это скорее всего связано с тем,что нас ни кто не учил любить себя.Но я всё таки пытаюсь учиться этому.Жена уже несколько раз называла меня за это эгоистом. .Но я то понимаю что мне это идёт испытание и особо не реагирую.

Но уже научился не раздражаться когда её заносит.Конечно по привычки эмоции вспыхивают.Но я пока их не успел развить,хожу и как шаман шепчу заклинания,всё от Бога и по его воле.И как то сразу отпускает.
Я учусь верить Богу.

kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение kambala » 23 янв 2017, 17:12

А что если такое состояние что хочется напиться,так всё достало, особенно когда внутри боль и усталость накатывают. Знаю что вредно,пью очень редко и по праздникам. Но вот последние дни хочется выпить и забить на всё. Сдерживаюсь.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Иннуариевна » 23 янв 2017, 17:43

kambala писал(а):А что если такое состояние что хочется напиться,так всё достало, особенно когда внутри боль и усталость накатывают. Знаю что вредно,пью очень редко и по праздникам. Но вот последние дни хочется выпить и забить на всё. Сдерживаюсь.
Может все-таки лучше разобраться - от чего хочется убежать в алкоголь? От чего бежим?)))
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Котофеич » 23 янв 2017, 17:47

kambala писал(а):А что если такое состояние что хочется напиться,так всё достало, особенно когда внутри боль и усталость накатывают. Знаю что вредно,пью очень редко и по праздникам. Но вот последние дни хочется выпить и забить на всё. Сдерживаюсь.
Ну если сильно хочется, то можно! Выпить и закусить, а потом понаблюдать за собой со стороны - чего же душа-то на самом деле просит, ведь не выпивки же... Может быть, ей любви к себе не достаёт? А, может быть, она как старая кляча - всё в гору, да в гору, вот уже и пена на губах, а праздника всё нет и нет... Не надо сдерживаться. Не надо гнобить свою душу. Услышать её нужно.
Если долго сдерживаться, то рано или поздно прорвёт, да так прорвёт, что обнаружите себя в лёжку, в драбаган, в зюзю, где-нибудь в луже, под забором, в кювете... У меня такое бывало и не однажды. Важно потом только поползти из этой лужи в направление к Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 23 янв 2017, 19:22

volody_sergeev@mail.ru писал(а):
kambala писал(а):А что если такое состояние что хочется напиться,так всё достало, особенно когда внутри боль и усталость накатывают. Знаю что вредно,пью очень редко и по праздникам. Но вот последние дни хочется выпить и забить на всё. Сдерживаюсь.
Ну если сильно хочется, то можно! Выпить и закусить, а потом понаблюдать за собой со стороны - чего же душа-то на самом деле просит, ведь не выпивки же... Может быть, ей любви к себе не достаёт? А, может быть, она как старая кляча - всё в гору, да в гору, вот уже и пена на губах, а праздника всё нет и нет... Не надо сдерживаться. Не надо гнобить свою душу. Услышать её нужно.
Если долго сдерживаться, то рано или поздно прорвёт, да так прорвёт, что обнаружите себя в лёжку, в драбаган, в зюзю, где-нибудь в луже, под забором, в кювете... У меня такое бывало и не однажды. Важно потом только поползти из этой лужи в направление к Богу.
Давайте разберём,почему такое состояние возникает.У меня обычно такое состояние возникало от перегрузок.Я например могу машины ремонтировать от А до Я. И много знакомых,которым не мог отказать.А им надо быстрее,тем более грузовые,каждый день это убытки.Вот и пахал до упаду. А когда уже энергии нет от перегрузок,то наступает такое состояние,когда на душе тяжело,и хоть песни пой хоть волком вой.
И я прибегал к самому простому способу.Купил,нажрался,отлежался пару дней,и опять энергия пошла.На восстановление уходило дня три не меньше,а если зарядил,то и больше. А когда перестал пить,то ничего не изменилось.Меня донимали всё теми же ремонтами.Особенно осенью,монтировать и восстанавливать отопление.Но я научился уже в центре где лечился восстанавливаться без алкоголя.И занимает такое восстановление максимум час.Сидя вздремнул минут несколько и ты свежий как огурчик.

Только этому надо научиться.Вот мусульмане в день несколько раз примерно к такому способу прибегают.Это их намаз.И им алкоголь не нужен.Ну обрусевшие конечно бухают.Ну это исключение чем правило.

Типа анекдота.
Жириновский кричит на всю страну.
Не замужние женщины,хватит уже просить у деда Мороза работящих и не пьющих мужиков,уже половина Узбекистана переехала жить в Россию.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение ЭСЭН » 24 янв 2017, 06:40

Иннуариевна писал(а): Может все-таки лучше разобраться - от чего хочется убежать в алкоголь? От чего бежим?
Есть три "НЕ", которые мудрый человек выполняет:
Не следуй
Не подавляй
Не убегай.

В преступном мире тоже есть три "НЕ": не верь, не бойся, не проси.

А по поводу избавления от вредных привычек есть простое, но очень эффективное правило:
не спеши и наблюдай предельно внимательно, что ты делаешь.

Например, с куревом: от появления желания закурить, доставания пачки, вынимания сигареты, вставления её в губы, убирания пачки в карман, доставания зажигалки (спичек)... до выпускания из ноздрей порции дыма. Заметишь, на чём ты "ловишься", что тебе доставляет наибольшее наслаждение. Поймёшь - избавишься от зависимости.
Внимание к ДЕТАЛЯМ! Бог - в деталях! "Жизнь есть цепь. А мелочи в ней - звенья. И мелочам нельзя не придавать значенья".

Благодарю...
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Ольга К » 24 янв 2017, 09:54

ЭСЭН писал(а):
Иннуариевна писал(а): Может все-таки лучше разобраться - от чего хочется убежать в алкоголь? От чего бежим?
Есть три "НЕ", которые мудрый человек выполняет:
Не следуй
Не подавляй
Не убегай.

В преступном мире тоже есть три "НЕ": не верь, не бойся, не проси.

А по поводу избавления от вредных привычек есть простое, но очень эффективное правило:
не спеши и наблюдай предельно внимательно, что ты делаешь.

Например, с куревом: от появления желания закурить, доставания пачки, вынимания сигареты, вставления её в губы, убирания пачки в карман, доставания зажигалки (спичек)... до выпускания из ноздрей порции дыма. Заметишь, на чём ты "ловишься", что тебе доставляет наибольшее наслаждение. Поймёшь - избавишься от зависимости.
Внимание к ДЕТАЛЯМ! Бог - в деталях! "Жизнь есть цепь. А мелочи в ней - звенья. И мелочам нельзя не придавать значенья".

Благодарю...
а как же в отношении сладкого? Какие там мелочи? Там сам факт слопать его важен, хоть чуточку, и не важно, как ты эту конфетку достаешь, разворачиваешь... ну или булочку, или печенку, или немного вареньица. И не все подряд совсем, а немного, но того, что нравится, но каждый день с чайком..)))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение ЭСЭН » 24 янв 2017, 11:26

Ольга К. писал(а): а как же в отношении сладкого? Какие там мелочи? Там сам факт слопать его важен, хоть чуточку, и не важно, как ты эту конфетку достаешь, разворачиваешь...
Мелочи - в чайной ложке, в облизывании, в сосании конфеты, в "сёрбаньи" чая, в похрустывании карамели на зубах, в появлении-нарастании-затухании волны ощущения сладости...
Желаю вам внимания во вкушении всего, в том числе и сладенького. Есть такое правило в даосизме - "вкус жизни". В буддизме нечто подобное называется "випассана"

Благодарю...
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Ольга К » 24 янв 2017, 12:45

ЭСЭН писал(а):
Ольга К. писал(а): а как же в отношении сладкого? Какие там мелочи? Там сам факт слопать его важен, хоть чуточку, и не важно, как ты эту конфетку достаешь, разворачиваешь...
Мелочи - в чайной ложке, в облизывании, в сосании конфеты, в "сёрбаньи" чая, в похрустывании карамели на зубах, в появлении-нарастании-затухании волны ощущения сладости...
Желаю вам внимания во вкушении всего, в том числе и сладенького. Есть такое правило в даосизме - "вкус жизни". В буддизме нечто подобное называется "випассана"

Благодарю...
А по поводу избавления от вредных привычек есть простое, но очень эффективное правило:
не спеши и наблюдай предельно внимательно, что ты делаешь.
То есть, если я правильно вас понимаю, нужно все делать не спеша, обращая внимание на мелочи, получая удовольствие от самого процесса. А эти мелочи могут быть у каждого свои. Тогда можно обойтись малым.

У меня, как я теперь понимаю, две главные зависимости - присутствие какого либо вкусненького, сладенького, даже и в небольших количествах, но каждый день из того, что нравится мне, и чай. Надо сказать я всегда ем сильно не спеша. Но пока не представляю, как совсем от этого уйти. Разве что, так глубинно внутренне измениться, что зависимость сойдет на нет...

Благодарю!)))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение kambala » 24 янв 2017, 13:45

Выпить было желание, потому что хотелось чувство полёта и чтоб стало на все проблемы всё равно. Сейчас период отмирания старого и это непросто, даже у близких друзей сейчас похожая тема идет. И очень ранит всё,чувствительная стала, часто плакать бывает хочется. А в итоге пошли в кафе с друзьями,заказала 70гр. мартини,чай,пироженку. Выпила чаю с пироженкой,а желание пить мартини напрочь пропало. Понюхала,попробовала,таки допила но без удовольствия. И в последнее время как ни странно,появилось даже какое-то внутреннее отвращение к алкоголю. То есть думаешь так например: о вино,почему бы не выпить бокал один, а внутри какое-то неприятие и отвращение к алкоголю вообще. Появилось с Нового года.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 24 янв 2017, 16:24

kambala писал(а):Выпить было желание, потому что хотелось чувство полёта и чтоб стало на все проблемы всё равно. Сейчас период отмирания старого и это непросто, даже у близких друзей сейчас похожая тема идет. И очень ранит всё,чувствительная стала, часто плакать бывает хочется. А в итоге пошли в кафе с друзьями,заказала 70гр. мартини,чай,пироженку. Выпила чаю с пироженкой,а желание пить мартини напрочь пропало. Понюхала,попробовала,таки допила но без удовольствия. И в последнее время как ни странно,появилось даже какое-то внутреннее отвращение к алкоголю. То есть думаешь так например: о вино,почему бы не выпить бокал один, а внутри какое-то неприятие и отвращение к алкоголю вообще. Появилось с Нового года.
Тут только один ответ,скорее всего блокировка снялась.
Значит можно посмотреть в каком направлении изменился характер к лучшему.
Такого рода блокировка кроме как изменениями в характере,ни чем не снимается.Тут молитвы и всякие техники только могут загнать проблему поглубже.А после выпитого сразу активизируются.Так что поздравляю.Мы не замечаем своих изменений,потому что они происходят постепенно и нам кажется что это норма.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение ЭСЭН » 25 янв 2017, 06:22

Ольга К. писал(а):...У меня, как я теперь понимаю, две главные зависимости - присутствие какого либо вкусненького, сладенького, даже и в небольших количествах, но каждый день из того, что нравится мне, и чай...
Ольга, по чаю всё очень (не очень) просто. Тян-но-ю - чайная церемония и хороший чай. В чистом виде и без печенюшек.
Сладким, исходя из китайской натурфилософии пяти элементов, Вы стимулируете поджелудочную (селезенку) и желудок. Можно попробовать горечь (горелое, полынь, кора ивы, кора осины...), это "придавит" тягу к сладкому.
5 вкусов должны присутствовать при каждом приёме пищи - кислое, горькое, сладкое, острое и солёное. Это - для души.

Благодарю...
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Иннуариевна » 25 янв 2017, 09:16

kambala писал(а):Выпить было желание, потому что хотелось чувство полёта и чтоб стало на все проблемы всё равно. Сейчас период отмирания старого и это непросто, даже у близких друзей сейчас похожая тема идет. И очень ранит всё,чувствительная стала, часто плакать бывает хочется. А в итоге пошли в кафе с друзьями,заказала 70гр. мартини,чай,пироженку. Выпила чаю с пироженкой,а желание пить мартини напрочь пропало. Понюхала,попробовала,таки допила но без удовольствия. И в последнее время как ни странно,появилось даже какое-то внутреннее отвращение к алкоголю. То есть думаешь так например: о вино,почему бы не выпить бокал один, а внутри какое-то неприятие и отвращение к алкоголю вообще. Появилось с Нового года.
Может вы сразу не поймёте, о чем я напишу.... Это мои предположения, сразу оговорюсь.... ( я помню ситуацию с новым вашим знакомым )
Вас "колбасит" от того, что жизнь как бы изменила направление, раньше было "к вам", а теперь "от вас". Такое впечатление, что вы потеряли управление что ли.... Может даже управление собой. Это глубоко внутри находится. Это как механизм, который устанавливает синхронизацию с нашим "Я"... и с этим "манизмом" что-то произошло. Внутри возникает много чувств, а вот самого главного - удовольствия от происходящего, от жизни нет. И получается нет вас. И тогда где вы? непонятно. Имхо конечно.
Да, это похоже на отмирание старой картины мира и при этом человек не знает, куда ему идти, не чувствует себя.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение ЭСЭН » 06 фев 2017, 19:04

Вот что об алкоголизме говорит ДК
(взято с viewtopic.php?f=6&t=10720&start=20#p513402)
Спиртное помогает разорвать связи с окружающим миром, отстраниться от сознания, поэтому происходит вспышка любви и добродушия в душе.
Видимо, поэтому столько преступлений и происходит в быту на почве приёма алкоголя…
От качественного напитка человек не пьянеет, у него появляется лишь легкий хмель. Чувство опьянения, на самом деле, возникает от отравления организма некачественным напитком.
В науке до сих пор не выявлено, опьянение происходит от этанола или от ацетальдегида (частично окислившегося этанола). Лёгкий хмель – это начальная фаза опьянения…
При приеме алкоголя контроль над ситуацией резко снижается, чувства начинают оживать, и человек испытывает счастье… Ожившие чувства тут же начинают смещаться в сторону вожделения, гордыня переводится в ревность. Без устремления к Богу концентрация на одном инстинкте заменяется концентрацией на другом. Поэтому употребление алкоголя тесно связано с поклонением сексу.
На тонком плане увлечение алкоголем выглядит не только как пожелание смерти себе, но и как пожелание смерти потомкам до 4-7 колена.
Самое страшное при употреблении алкоголя – не физическое воздействие на организм, а то, что … программа саморазрушения включается сама, и человек счастлив от того, что себя разрушает.
Алкоголь очень эффективно глушит совесть человека – голос любви в его душе...
Есть, оказывается безопасный (???) приём этанола (наркотического вещества).
Не опасно употреблять алкоголь тому, кто:
1) не пьет некачественный алкоголь, т.е. его целью не является опьянение, главное удовольствие он получает от качества напитка;
2) не увлекается крепкими напитками;
3) не пьет один;
4) не пьет часто.
Тому, для кого:
5) понятия «праздник» и «алкоголь» не связаны намертво;
6) секс и алкоголь существуют раздельно;
7) понятия счастья и радости не ассоциируются с алкоголем;
8) возможно делать большие перерывы в употреблении алкоголя.
ДК предлагает так относится к стрессу, который наиболее часто "снимают" приёмом алкогольных напитков (этанола в разных видах):
Главное во время стресса – не давать оценку ситуации и постараться испытать положительные эмоции. Сначала нужно почувствовать Божественную волю, а уже потом включать логику, оценку, сознание. Самая лучшая защита против стресса – это знать, что он не случаен и что в нем есть высшая логика. Нужно поверить Богу. Поверить, что Бог нас любит. Поскольку Бог нас любит, то и мы тоже любим Его. А все наши проблемы – это задачи, которые мы должны решить. Эти задачи не наказание, а помощь. Когда мы это ощущаем, тогда в душе появляется тепло. После этого нужно искать различные здоровые источники выброса энергии: забота о других, жертвенность, творчество, спорт, закаливание.
Одновременно нужно молиться о том, чтобы мы сохраняли любовь к Богу тогда, когда рушится человеческое, чтобы мы были готовы отказаться от желаний и жизни ради любви к Богу, чтобы для нас высшим счастьем было сохранение любви к Богу. Если мы будем повторять тысячи раз, что для нас высшее удовольствие – это любовь к Богу, а жизнь и желания вторичны, если мы будем концентрироваться на Божественной любви, моделируя потери нашей жизни, наших желаний, – постепенно мы преодолеем свои проблемы.
Когда душа начнет наполняться любовью, тяга к алкоголю сразу же прекратится.
Но вот что интересно, приём алкоголя - это ведь тоже стресс для организма...
Благодарю...
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Алек » 05 мар 2017, 12:21


Аватара пользователя
Сара Абрамовна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:35
Ник: Сара Абрамовна
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Сара Абрамовна » 27 мар 2018, 11:03

Okeana писал(а):
04 дек 2016, 14:47
И вообще, сколько в жизни не выпивала, понимаю, что не алкоголя мне хотелось, а радости, общения, тусовки, которая все это сопровождает. А перебор с алкоголем и похмельные ощущения следующего дня тоже, какую-то функцию для души выполняли - преодолеть это надо было, мобилизоваться. А это выброс энергии и чувство победы какой-то, что ли....
Вот и у меня так же, не алкоголя хочется, а радости, счастья общения с мужем, с которым мы пьем вместе, у него в это время всегда очень хорошее настроение, энергия бьет ключом.А трезвый он часто мрачный и раздражительный.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение katyava » 27 мар 2018, 11:52

Сара Абрамовна писал(а):
27 мар 2018, 11:03
Okeana писал(а):
04 дек 2016, 14:47
И вообще, сколько в жизни не выпивала, понимаю, что не алкоголя мне хотелось, а радости, общения, тусовки, которая все это сопровождает. А перебор с алкоголем и похмельные ощущения следующего дня тоже, какую-то функцию для души выполняли - преодолеть это надо было, мобилизоваться. А это выброс энергии и чувство победы какой-то, что ли....
Вот и у меня так же, не алкоголя хочется, а радости, счастья общения с мужем, с которым мы пьем вместе, у него в это время всегда очень хорошее настроение, энергия бьет ключом.А трезвый он часто мрачный и раздражительный.
А я заметила, что человек радостный после алкоголя и человек радостный без алкоголя - два разных человека. От первого хочется сбежать, со вторым хочется побыть дольше

Аватара пользователя
Сара Абрамовна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:35
Ник: Сара Абрамовна
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Сара Абрамовна » 27 мар 2018, 12:48

Огромное спасибо за тему, Фарит Николаевич!!! Я Вами восхищена!!! Тема как раз для меня и попалась на глаза в нужное время. Думаю, здесь , на форуме , можно быть абсолютно откровенной, никто не осудит, а только помогут. У меня проблема с алкоголем, вернее, я точно знаю, что я алкоголик, также как и мой муж и сын, как недавно выяснилось. Алкоголиками были оба моих деда, причем бабушки не пили вообще, от алкоголя 3 года назад умер мой папа, умнейший и прекраснейший человек, ему было всего 70. Мама не пила вообще, но сильно осуждала папу всю жизнь и даже после смерти не смогла его простить, она всегда сильно болела, а после смерти папы здоровье резко ухудшилось и мама ушла через 9 месяцев после папы. Вот о чем я подумала, в то время, когда умерли мои родители я спиртного не употребляла вообще, сама себя закодировала по А. Карру и не пила 2 года почти, потом опять стала выпивать от скуки. Вообще я пью примерно с 13 лет. При этом, никто бы не назвал меня алкашкой, выгляжу я хорошо. Смерть родителей я приняла, благодаря учению СНЛ. Снова пить я начала примерно через год после маминой смерти.Муж мой тоже алкоголик, пьем вместе, почти каждый день по вечерам. Муж много работает. Отношения у нас с ним очень хорошие. Когда я не пила , то муж, который в то время пил гораздо меньше, чем обычно , меня иногда просто бесил, хотя ничего особенного не делал, я думаю, что по этой причине у меня прогрессировала миома матки, даже стоял вопрос об удалении. Сейчас, когда я снова стала пить вместе с мужем все прошло. Очень сильно хочу бросить пить и не могу. Муж не хочет бросать, его все устраивает, а я боюсь, что если сама закодируюсь, а он будет пить, то буду его осуждать и это плохо может кончиться. Написала сумбурно немного. Прошу помощи.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей