Алкоголизм,во всех подробностях.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Ольга К » 24 янв 2017, 12:45

ЭСЭН писал(а):
Ольга К. писал(а): а как же в отношении сладкого? Какие там мелочи? Там сам факт слопать его важен, хоть чуточку, и не важно, как ты эту конфетку достаешь, разворачиваешь...
Мелочи - в чайной ложке, в облизывании, в сосании конфеты, в "сёрбаньи" чая, в похрустывании карамели на зубах, в появлении-нарастании-затухании волны ощущения сладости...
Желаю вам внимания во вкушении всего, в том числе и сладенького. Есть такое правило в даосизме - "вкус жизни". В буддизме нечто подобное называется "випассана"

Благодарю...
А по поводу избавления от вредных привычек есть простое, но очень эффективное правило:
не спеши и наблюдай предельно внимательно, что ты делаешь.
То есть, если я правильно вас понимаю, нужно все делать не спеша, обращая внимание на мелочи, получая удовольствие от самого процесса. А эти мелочи могут быть у каждого свои. Тогда можно обойтись малым.

У меня, как я теперь понимаю, две главные зависимости - присутствие какого либо вкусненького, сладенького, даже и в небольших количествах, но каждый день из того, что нравится мне, и чай. Надо сказать я всегда ем сильно не спеша. Но пока не представляю, как совсем от этого уйти. Разве что, так глубинно внутренне измениться, что зависимость сойдет на нет...

Благодарю!)))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение kambala » 24 янв 2017, 13:45

Выпить было желание, потому что хотелось чувство полёта и чтоб стало на все проблемы всё равно. Сейчас период отмирания старого и это непросто, даже у близких друзей сейчас похожая тема идет. И очень ранит всё,чувствительная стала, часто плакать бывает хочется. А в итоге пошли в кафе с друзьями,заказала 70гр. мартини,чай,пироженку. Выпила чаю с пироженкой,а желание пить мартини напрочь пропало. Понюхала,попробовала,таки допила но без удовольствия. И в последнее время как ни странно,появилось даже какое-то внутреннее отвращение к алкоголю. То есть думаешь так например: о вино,почему бы не выпить бокал один, а внутри какое-то неприятие и отвращение к алкоголю вообще. Появилось с Нового года.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 24 янв 2017, 16:24

kambala писал(а):Выпить было желание, потому что хотелось чувство полёта и чтоб стало на все проблемы всё равно. Сейчас период отмирания старого и это непросто, даже у близких друзей сейчас похожая тема идет. И очень ранит всё,чувствительная стала, часто плакать бывает хочется. А в итоге пошли в кафе с друзьями,заказала 70гр. мартини,чай,пироженку. Выпила чаю с пироженкой,а желание пить мартини напрочь пропало. Понюхала,попробовала,таки допила но без удовольствия. И в последнее время как ни странно,появилось даже какое-то внутреннее отвращение к алкоголю. То есть думаешь так например: о вино,почему бы не выпить бокал один, а внутри какое-то неприятие и отвращение к алкоголю вообще. Появилось с Нового года.
Тут только один ответ,скорее всего блокировка снялась.
Значит можно посмотреть в каком направлении изменился характер к лучшему.
Такого рода блокировка кроме как изменениями в характере,ни чем не снимается.Тут молитвы и всякие техники только могут загнать проблему поглубже.А после выпитого сразу активизируются.Так что поздравляю.Мы не замечаем своих изменений,потому что они происходят постепенно и нам кажется что это норма.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение ЭСЭН » 25 янв 2017, 06:22

Ольга К. писал(а):...У меня, как я теперь понимаю, две главные зависимости - присутствие какого либо вкусненького, сладенького, даже и в небольших количествах, но каждый день из того, что нравится мне, и чай...
Ольга, по чаю всё очень (не очень) просто. Тян-но-ю - чайная церемония и хороший чай. В чистом виде и без печенюшек.
Сладким, исходя из китайской натурфилософии пяти элементов, Вы стимулируете поджелудочную (селезенку) и желудок. Можно попробовать горечь (горелое, полынь, кора ивы, кора осины...), это "придавит" тягу к сладкому.
5 вкусов должны присутствовать при каждом приёме пищи - кислое, горькое, сладкое, острое и солёное. Это - для души.

Благодарю...
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Иннуариевна » 25 янв 2017, 09:16

kambala писал(а):Выпить было желание, потому что хотелось чувство полёта и чтоб стало на все проблемы всё равно. Сейчас период отмирания старого и это непросто, даже у близких друзей сейчас похожая тема идет. И очень ранит всё,чувствительная стала, часто плакать бывает хочется. А в итоге пошли в кафе с друзьями,заказала 70гр. мартини,чай,пироженку. Выпила чаю с пироженкой,а желание пить мартини напрочь пропало. Понюхала,попробовала,таки допила но без удовольствия. И в последнее время как ни странно,появилось даже какое-то внутреннее отвращение к алкоголю. То есть думаешь так например: о вино,почему бы не выпить бокал один, а внутри какое-то неприятие и отвращение к алкоголю вообще. Появилось с Нового года.
Может вы сразу не поймёте, о чем я напишу.... Это мои предположения, сразу оговорюсь.... ( я помню ситуацию с новым вашим знакомым )
Вас "колбасит" от того, что жизнь как бы изменила направление, раньше было "к вам", а теперь "от вас". Такое впечатление, что вы потеряли управление что ли.... Может даже управление собой. Это глубоко внутри находится. Это как механизм, который устанавливает синхронизацию с нашим "Я"... и с этим "манизмом" что-то произошло. Внутри возникает много чувств, а вот самого главного - удовольствия от происходящего, от жизни нет. И получается нет вас. И тогда где вы? непонятно. Имхо конечно.
Да, это похоже на отмирание старой картины мира и при этом человек не знает, куда ему идти, не чувствует себя.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение ЭСЭН » 06 фев 2017, 19:04

Вот что об алкоголизме говорит ДК
(взято с viewtopic.php?f=6&t=10720&start=20#p513402)
Спиртное помогает разорвать связи с окружающим миром, отстраниться от сознания, поэтому происходит вспышка любви и добродушия в душе.
Видимо, поэтому столько преступлений и происходит в быту на почве приёма алкоголя…
От качественного напитка человек не пьянеет, у него появляется лишь легкий хмель. Чувство опьянения, на самом деле, возникает от отравления организма некачественным напитком.
В науке до сих пор не выявлено, опьянение происходит от этанола или от ацетальдегида (частично окислившегося этанола). Лёгкий хмель – это начальная фаза опьянения…
При приеме алкоголя контроль над ситуацией резко снижается, чувства начинают оживать, и человек испытывает счастье… Ожившие чувства тут же начинают смещаться в сторону вожделения, гордыня переводится в ревность. Без устремления к Богу концентрация на одном инстинкте заменяется концентрацией на другом. Поэтому употребление алкоголя тесно связано с поклонением сексу.
На тонком плане увлечение алкоголем выглядит не только как пожелание смерти себе, но и как пожелание смерти потомкам до 4-7 колена.
Самое страшное при употреблении алкоголя – не физическое воздействие на организм, а то, что … программа саморазрушения включается сама, и человек счастлив от того, что себя разрушает.
Алкоголь очень эффективно глушит совесть человека – голос любви в его душе...
Есть, оказывается безопасный (???) приём этанола (наркотического вещества).
Не опасно употреблять алкоголь тому, кто:
1) не пьет некачественный алкоголь, т.е. его целью не является опьянение, главное удовольствие он получает от качества напитка;
2) не увлекается крепкими напитками;
3) не пьет один;
4) не пьет часто.
Тому, для кого:
5) понятия «праздник» и «алкоголь» не связаны намертво;
6) секс и алкоголь существуют раздельно;
7) понятия счастья и радости не ассоциируются с алкоголем;
8) возможно делать большие перерывы в употреблении алкоголя.
ДК предлагает так относится к стрессу, который наиболее часто "снимают" приёмом алкогольных напитков (этанола в разных видах):
Главное во время стресса – не давать оценку ситуации и постараться испытать положительные эмоции. Сначала нужно почувствовать Божественную волю, а уже потом включать логику, оценку, сознание. Самая лучшая защита против стресса – это знать, что он не случаен и что в нем есть высшая логика. Нужно поверить Богу. Поверить, что Бог нас любит. Поскольку Бог нас любит, то и мы тоже любим Его. А все наши проблемы – это задачи, которые мы должны решить. Эти задачи не наказание, а помощь. Когда мы это ощущаем, тогда в душе появляется тепло. После этого нужно искать различные здоровые источники выброса энергии: забота о других, жертвенность, творчество, спорт, закаливание.
Одновременно нужно молиться о том, чтобы мы сохраняли любовь к Богу тогда, когда рушится человеческое, чтобы мы были готовы отказаться от желаний и жизни ради любви к Богу, чтобы для нас высшим счастьем было сохранение любви к Богу. Если мы будем повторять тысячи раз, что для нас высшее удовольствие – это любовь к Богу, а жизнь и желания вторичны, если мы будем концентрироваться на Божественной любви, моделируя потери нашей жизни, наших желаний, – постепенно мы преодолеем свои проблемы.
Когда душа начнет наполняться любовью, тяга к алкоголю сразу же прекратится.
Но вот что интересно, приём алкоголя - это ведь тоже стресс для организма...
Благодарю...
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Алек » 05 мар 2017, 12:21


Аватара пользователя
Сара Абрамовна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:35
Ник: Сара Абрамовна
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Сара Абрамовна » 27 мар 2018, 11:03

Okeana писал(а):
04 дек 2016, 14:47
И вообще, сколько в жизни не выпивала, понимаю, что не алкоголя мне хотелось, а радости, общения, тусовки, которая все это сопровождает. А перебор с алкоголем и похмельные ощущения следующего дня тоже, какую-то функцию для души выполняли - преодолеть это надо было, мобилизоваться. А это выброс энергии и чувство победы какой-то, что ли....
Вот и у меня так же, не алкоголя хочется, а радости, счастья общения с мужем, с которым мы пьем вместе, у него в это время всегда очень хорошее настроение, энергия бьет ключом.А трезвый он часто мрачный и раздражительный.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение katyava » 27 мар 2018, 11:52

Сара Абрамовна писал(а):
27 мар 2018, 11:03
Okeana писал(а):
04 дек 2016, 14:47
И вообще, сколько в жизни не выпивала, понимаю, что не алкоголя мне хотелось, а радости, общения, тусовки, которая все это сопровождает. А перебор с алкоголем и похмельные ощущения следующего дня тоже, какую-то функцию для души выполняли - преодолеть это надо было, мобилизоваться. А это выброс энергии и чувство победы какой-то, что ли....
Вот и у меня так же, не алкоголя хочется, а радости, счастья общения с мужем, с которым мы пьем вместе, у него в это время всегда очень хорошее настроение, энергия бьет ключом.А трезвый он часто мрачный и раздражительный.
А я заметила, что человек радостный после алкоголя и человек радостный без алкоголя - два разных человека. От первого хочется сбежать, со вторым хочется побыть дольше

Аватара пользователя
Сара Абрамовна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:35
Ник: Сара Абрамовна
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Сара Абрамовна » 27 мар 2018, 12:48

Огромное спасибо за тему, Фарит Николаевич!!! Я Вами восхищена!!! Тема как раз для меня и попалась на глаза в нужное время. Думаю, здесь , на форуме , можно быть абсолютно откровенной, никто не осудит, а только помогут. У меня проблема с алкоголем, вернее, я точно знаю, что я алкоголик, также как и мой муж и сын, как недавно выяснилось. Алкоголиками были оба моих деда, причем бабушки не пили вообще, от алкоголя 3 года назад умер мой папа, умнейший и прекраснейший человек, ему было всего 70. Мама не пила вообще, но сильно осуждала папу всю жизнь и даже после смерти не смогла его простить, она всегда сильно болела, а после смерти папы здоровье резко ухудшилось и мама ушла через 9 месяцев после папы. Вот о чем я подумала, в то время, когда умерли мои родители я спиртного не употребляла вообще, сама себя закодировала по А. Карру и не пила 2 года почти, потом опять стала выпивать от скуки. Вообще я пью примерно с 13 лет. При этом, никто бы не назвал меня алкашкой, выгляжу я хорошо. Смерть родителей я приняла, благодаря учению СНЛ. Снова пить я начала примерно через год после маминой смерти.Муж мой тоже алкоголик, пьем вместе, почти каждый день по вечерам. Муж много работает. Отношения у нас с ним очень хорошие. Когда я не пила , то муж, который в то время пил гораздо меньше, чем обычно , меня иногда просто бесил, хотя ничего особенного не делал, я думаю, что по этой причине у меня прогрессировала миома матки, даже стоял вопрос об удалении. Сейчас, когда я снова стала пить вместе с мужем все прошло. Очень сильно хочу бросить пить и не могу. Муж не хочет бросать, его все устраивает, а я боюсь, что если сама закодируюсь, а он будет пить, то буду его осуждать и это плохо может кончиться. Написала сумбурно немного. Прошу помощи.

Godislove2012

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Godislove2012 » 27 мар 2018, 13:25

Сара Абрамовна писал(а):
27 мар 2018, 12:48
Огромное спасибо за тему, Фарит Николаевич!!! Я Вами восхищена!!! Тема как раз для меня и попалась на глаза в нужное время. Думаю, здесь , на форуме , можно быть абсолютно откровенной, никто не осудит, а только помогут. У меня проблема с алкоголем, вернее, я точно знаю, что я алкоголик, также как и мой муж и сын, как недавно выяснилось. Алкоголиками были оба моих деда, причем бабушки не пили вообще, от алкоголя 3 года назад умер мой папа, умнейший и прекраснейший человек, ему было всего 70. Мама не пила вообще, но сильно осуждала папу всю жизнь и даже после смерти не смогла его простить, она всегда сильно болела, а после смерти папы здоровье резко ухудшилось и мама ушла через 9 месяцев после папы. Вот о чем я подумала, в то время, когда умерли мои родители я спиртного не употребляла вообще, сама себя закодировала по А. Карру и не пила 2 года почти, потом опять стала выпивать от скуки. Вообще я пью примерно с 13 лет. При этом, никто бы не назвал меня алкашкой, выгляжу я хорошо. Смерть родителей я приняла, благодаря учению СНЛ. Снова пить я начала примерно через год после маминой смерти.Муж мой тоже алкоголик, пьем вместе, почти каждый день по вечерам. Муж много работает. Отношения у нас с ним очень хорошие. Когда я не пила , то муж, который в то время пил гораздо меньше, чем обычно , меня иногда просто бесил, хотя ничего особенного не делал, я думаю, что по этой причине у меня прогрессировала миома матки, даже стоял вопрос об удалении. Сейчас, когда я снова стала пить вместе с мужем все прошло. Очень сильно хочу бросить пить и не могу. Муж не хочет бросать, его все устраивает, а я боюсь, что если сама закодируюсь, а он будет пить, то буду его осуждать и это плохо может кончиться. Написала сумбурно немного. Прошу помощи.
Сара Абрамовна, а как вам удалось понять, что сын тоже алкоголик?
Как вам удаётся совмещать алкоголизм с работой? Работа у вас умственная или физическая?
На самом деле как говорит мой сын: сейчас все пьют.
Только мало кто честен с самим собой, как вы, Сара Абрамовна, и это уже 50% успеха от избавления этой пагубной завтсимости :give_rose:

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 27 мар 2018, 13:36

Сара Абрамовна писал(а):
27 мар 2018, 11:03
Okeana писал(а):
04 дек 2016, 14:47
И вообще, сколько в жизни не выпивала, понимаю, что не алкоголя мне хотелось, а радости, общения, тусовки, которая все это сопровождает. А перебор с алкоголем и похмельные ощущения следующего дня тоже, какую-то функцию для души выполняли - преодолеть это надо было, мобилизоваться. А это выброс энергии и чувство победы какой-то, что ли....
Вот и у меня так же, не алкоголя хочется, а радости, счастья общения с мужем, с которым мы пьем вместе, у него в это время всегда очень хорошее настроение, энергия бьет ключом.А трезвый он часто мрачный и раздражительный.
Правильно заметила Катя,что от весёлого пьяного хочется сбежать.
Не будем темнить и отстаивать свою позицию,всё будем делать по системе Лазарева.
Какая обратная сторона весёлости?
Это депрессия и уныние.
Очень просто,что бы не унывать надо в себе найти положительные эмоции.
Что бы получить положительную эмоцию,надо нормально так потрудиться,минимум посмотреть хороший фильм.А перед этим найти его или сходить в кино.Но тут тоже на воде вилами написано.Положительная эмоция исходит от удовлетворения.Просто так она не возникает.

Что делает алкоголь.Он глушит уныние,отключает сознание,и если подсознание добродушное,то добродушие оголяется и человек в начале как бы веселится а потом идёт и дрыхнет.Нет энергии.А если подсознание агрессивно,то оно начинает атаковать всех подряд.Энергия выдёргивается из будущего и попусту тратится.

Ну Бог с ним.Если это разовый приём алкоголя.А нас то приучали по другому.Ты что это слабак,от двух рюмок окосел.И человек мучается и приучает себя к большим дозам возлияния.
Тогда вопрос,кому от этого выгодно?
Только производителям и торговцам этой заразы.Это они придумали что русские всегда пили и пили по многу.Это они протолкнули фильм Кавказская пленница,после которого вся страна стала глушить алкоголь по чёрному.Я уезжал в Армию до этого фильма,мы выпили алкоголя пару бутылок человек двадцать.Да и то,ни кто не мог открывать это шампанское и мы им больше пообливались и вылили его на землю чем выпили.Большинство спортсменов да и в армии тоже много не выпивали,даже в стройбате.

А братишка через два года после этого фильма уходил.Так там гуляли пол города и каждый тащил с собой выпить.И жрали как потерпевшие.Все приличные рестораны превратились в забегаловки.

Я к тому что вся эта ахинея с народными традициями полная фигня.
И пойми Наташа,любая зависимость,это по любому будущие болезни и смерть.Те кто жрал водку как проклятый, (На моей памяти)уже давным давно на кладбище.Те кто пил умеренно,те не вылезают из больниц.
Мы поколение "Кавказской пленницы"почти все алкаши.Я тоже алкаш,хотя и воздерживаюсь от алкоголя с 1991 года.Я знаю,если я начну,то буду навёрстывать упущенное со скоростью звука.
В нашей компании есть один упёртый баран.Он уже не пьёт лет пятнадцать.И каждый год или два,пытается проверить,получится у него пить нормально или нет.И уходит страшные запои,откуда его выводят только используя гемодез,очищают кровь.Он опять не пьёт и держится ровно год,а потом забывает как был похож на свинью.

Алкоголь не лечится.Потому что самый простой способ как заглушить уныние,это алкоголь.Тут ничего выдумывать не надо.Купил,выпил и ты какое то время не чувствуешь не хватку энергии.И чем чаще прибегаешь к алкоголю тем чаше вспыхивает уныние после выпивки.

Ладно,а то я сел на своего конька и могу втирать до бесконечности.Хотя метод Аллен Кара тоже основан на этом.Он убеждает подсознание что алкоголь ему не нужен,или не нужны сигареты.
Всё дело в привычке, прибегать, к быстрому способу, снять стресс.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Okeana » 27 мар 2018, 13:45

Сара Абрамовна писал(а):
27 мар 2018, 11:03
Okeana писал(а):
04 дек 2016, 14:47
И вообще, сколько в жизни не выпивала, понимаю, что не алкоголя мне хотелось, а радости, общения, тусовки, которая все это сопровождает. А перебор с алкоголем и похмельные ощущения следующего дня тоже, какую-то функцию для души выполняли - преодолеть это надо было, мобилизоваться. А это выброс энергии и чувство победы какой-то, что ли....
Вот и у меня так же, не алкоголя хочется, а радости, счастья общения с мужем, с которым мы пьем вместе, у него в это время всегда очень хорошее настроение, энергия бьет ключом.А трезвый он часто мрачный и раздражительный.
Да, но, вообще-то, со временем из этого выходить надо. Алкоголь и возбуждаемая им радость ничего не дают в душу, но лишь помогают растратить. Выпивка как временное обезболивание души возможна, когда идешь по трудному пути преодоления, но не как постоянный стиль жизни.
Сара Абрамовна, а вы с трудами С.Н. Лазарева знакомы?
Оксана Альберти

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение katyava » 27 мар 2018, 13:58

Фарит Николаевич. У меня некоторые наблюдения: муж не алкоголик, но пиво выпить иногда любит, а также коньяк или виски. По пиву четко вижу. Если он приходит с работы в нормальном настроении, то или не пьет или может виски, если дома есть (бывает не часто). И после этого идет спать. А вот пиво.... Он его пьет, когда ему плохо - когда он злой или раздраженный. После того как выпьет пиво - становится веселый. Но это не та радость, какая бывает у счастливых людей. Это "тупая" радость. Когда не из души, а когда "завело". Длится недолго, с полчаса. После чего он становится ужасным. Появляется еще большая злость чем до того как выпил. И тогда лучше его не трогать. Так что алкоголь не решает ничего

Аватара пользователя
Сара Абрамовна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:35
Ник: Сара Абрамовна
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Сара Абрамовна » 27 мар 2018, 14:00

Godislove2012 писал(а):
27 мар 2018, 13:25
Сара Абрамовна, а как вам удалось понять, что сын тоже алкоголик?
Как вам удаётся совмещать алкоголизм с работой? Работа у вас умственная или физическая?
На самом деле как говорит мой сын: сейчас все пьют.
Только мало кто честен с самим собой, как вы, Сара Абрамовна, и это уже 50% успеха от избавления этой пагубной завтсимости :give_rose:
[/quote]
Работа умственная. Я не пью запоями, а только вечером , похмелье обычно не тяжелое. Муж так же, он вообще сутки через сутки работает , тоже не физически, еще ездит за рулем за 50 км. А что сын алкоголик, узнала от невестки, сын пьет каждый вечер пиво и агрессивно реагирует, когда ему запрещают.

Аватара пользователя
Сара Абрамовна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:35
Ник: Сара Абрамовна
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Сара Абрамовна » 27 мар 2018, 14:10

Фарит Николаевич, я с Вами абсолютно во всем согласна. Надо как то вырываться из этого круга. Муж по натуре у меня очень добрый, мы когда вместе пьем, часто слушаем аудиокниги и говорим по душам. Потом спать идем. Но я давно уже чувствую, что ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ. Надо что-то делать. А что? Кодировка? Одной? Боюсь рассориться с мужем. Он не представляет жизни без алкоголя. Его отец пил сильно всю жизнь почти, закодировался за 15 лет до смерти, но эти трезвые годы жил несчастливо, многих осуждал, был сильно недоволен своей жизнью. В итоге онкология и сгорел за 6 мес. в 60 лет.

Аватара пользователя
Сара Абрамовна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:35
Ник: Сара Абрамовна
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Сара Абрамовна » 27 мар 2018, 14:12

Okeana писал(а):
27 мар 2018, 13:45
Сара Абрамовна писал(а):
27 мар 2018, 11:03
Okeana писал(а):
04 дек 2016, 14:47
И вообще, сколько в жизни не выпивала, понимаю, что не алкоголя мне хотелось, а радости, общения, тусовки, которая все это сопровождает. А перебор с алкоголем и похмельные ощущения следующего дня тоже, какую-то функцию для души выполняли - преодолеть это надо было, мобилизоваться. А это выброс энергии и чувство победы какой-то, что ли....
Вот и у меня так же, не алкоголя хочется, а радости, счастья общения с мужем, с которым мы пьем вместе, у него в это время всегда очень хорошее настроение, энергия бьет ключом.А трезвый он часто мрачный и раздражительный.
Да, но, вообще-то, со временем из этого выходить надо. Алкоголь и возбуждаемая им радость ничего не дают в душу, но лишь помогают растратить. Выпивка как временное обезболивание души возможна, когда идешь по трудному пути преодоления, но не как постоянный стиль жизни.
Сара Абрамовна, а вы с трудами С.Н. Лазарева знакомы?
Да, Океана, знакома. и умом все понимаю.

Аватара пользователя
Сара Абрамовна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:35
Ник: Сара Абрамовна
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Сара Абрамовна » 27 мар 2018, 14:13

Я считаю, что алкоголь это яд и абсолютное зло. Но очень трудно избавиться от зависимости.

Аватара пользователя
Сара Абрамовна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:35
Ник: Сара Абрамовна
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Сара Абрамовна » 27 мар 2018, 14:17

Иногда, я могу пить и одна, когда муж на работе. Вот прям накатывает что-то, едешь в магазин и берешь бутылку. Пью я только водку. Считаю, что пиво особенная отрава, как и вино. Впрочем, хрен редьки не слаще... Сегодня вот не пью , держу пост на воде и отлично себя чувствую.

Godislove2012

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Godislove2012 » 27 мар 2018, 14:19

Когда вы узнали что сын выпивает, вы сильно расстроились?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей