Алкоголизм,во всех подробностях.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Candy » 23 дек 2016, 13:55

Алек писал(а):Если три дня концентрироваться на божественном, формируется убеждение, что это хорошо и уходит это убеждение в подсознание, переходит в автономный режим. Три дня покуришь, поболдеешь, а на четвертый то кайфа нет, а убеждение, что это хорошо, уже ушло в подсознание. И вот теперь попробуй докажи подсознанию, что курево это вред, если только жаренный петух клюнет или так называемый страх.
Привычки это убеждения, работающие в автоматическом режиме.
С курением всё совсем наоборот, пока привыкаешь нет никакого удовольствия от этого процесса, тем более у меня никогда не было убеждения, что это хорошо. А когда зависимость сформировалась, уже не важно, какие у вас мысли и убеждения. Я более 10 лет не курю, зависимости физиологической да и психологической давно нет, тем не менее чувствую, что прежние психические связи, связанные с этой привычкой продолжают существовать пассивно, а Вы говорите, три дня...

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Алек » 23 дек 2016, 15:16

Candy, что такое подсознание?

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Candy » 23 дек 2016, 17:28

Подсозна́ние (англ. subconsciousness) — термин, применявшийся для обозначения психических процессов, протекающих без отображения их в сознании и помимо сознательного управления.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 23 дек 2016, 17:59

Я скажу проще,прежде чем наполнить полный сосуд, чем то другим, надо его освободить.А пока ты его не освободил,ни какие убеждения его не опорожнят.
Я вот 25 с лишним лет убеждён что алкоголь мне не нужен и я могу без него прекрасно обходиться.Но стоит мне накатить,то привычка станет работать уже без моего желания.Если я свой литр нарабатывал несколько лет.То я буду к нему стремиться сразу же после выпитой первой рюмке.

Вот когда я был в центре по реабилитации.То к нам попал уже средних лет мужик.Он не пил уже 22 года.А жил на юге,где жара,мама не горюй.Вот он рассказывал.Приехал проверить бригаду,вода кончилась а пить хотелось страшно.А у мужиков только пиво.выпил с литр,думает что будет через столько времени.И всё,остановили только в этом центре,через очистку крови,через месяц.Говорит,я даже не знаю что мной двигало.Нормально понимал что мне пить нельзя,а остановиться не мог.

И вот он мне лично сказал,что если завязывать,то на всегда,не получится уже таким как мы пить нормально.Да и врачи говорили,что человек начинает навёрстывать упущенное.А я думаю что это привычка после того как проснётся,начинает идти в разнос.
Я учусь верить Богу.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Алек » 23 дек 2016, 19:10

Katti111@mail.ru писал(а):Подсозна́ние (англ. subconsciousness) — термин, применявшийся для обозначения психических процессов, протекающих без отображения их в сознании и помимо сознательного управления.
Ну да! А что управляет подсознанием? Если сознание ни ни, тогда что?
Мы знаем, что убеждения принадлежат только мыслям. А как же дети нарабатывают убеждения? У них же мыслительный процесс не развит!?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Алек » 23 дек 2016, 20:20

Фарит Николаевич писал(а):Я скажу проще,прежде чем наполнить полный сосуд, чем то другим, надо его освободить.А пока ты его не освободил,ни какие убеждения его не опорожнят.
А почему Вы решили, что он полон или пуст или его надо опорожнять!?
Полный, неполный, свободный, не свободный, это что?
Вы предлагаете одни убеждения заменить на другие?

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Alfira » 23 дек 2016, 20:56

Фарит Николаевич писал(а):Я скажу проще,прежде чем наполнить полный сосуд, чем то другим, надо его освободить.А пока ты его не освободил,ни какие убеждения его не опорожнят.
Я вот 25 с лишним лет убеждён что алкоголь мне не нужен и я могу без него прекрасно обходиться.Но стоит мне накатить,то привычка станет работать уже без моего желания.Если я свой литр нарабатывал несколько лет.То я буду к нему стремиться сразу же после выпитой первой рюмке.

Вот когда я был в центре по реабилитации.То к нам попал уже средних лет мужик.Он не пил уже 22 года.А жил на юге,где жара,мама не горюй.Вот он рассказывал.Приехал проверить бригаду,вода кончилась а пить хотелось страшно.А у мужиков только пиво.выпил с литр,думает что будет через столько времени.И всё,остановили только в этом центре,через очистку крови,через месяц.Говорит,я даже не знаю что мной двигало.Нормально понимал что мне пить нельзя,а остановиться не мог.

И вот он мне лично сказал,что если завязывать,то на всегда,не получится уже таким как мы пить нормально.Да и врачи говорили,что человек начинает навёрстывать упущенное.А я думаю что это привычка после того как проснётся,начинает идти в разнос.
Фарит Николаевич, вы меня бесите. Как то обреченно звучит эта невозможность отучиться пить. Но, меня одолевают смутные сомнения. .. Я помню как Сергей Николаевич говорил, что, если есть , например, способность к воровству и человек в момент искушения сдержался. то эта тенденция уменьшается. Вы думаете вы не сможете сдержаться? А на что опора на Бога существует? Если вы решили для себя. что даже ценой жизни не поддадитесь и только сильней будете молиться и устремляться в такой момент искушения. то прорветесь. Я уверена.
Только нужно заранее подготовиться к такой проверке, без жалости к себе. И если включить понимание, что от вашего прорыва будет помощь потомкам, вашей душе, то это стоит того.
У меня были такие искушения по судьбе. Например, когда у сына были сильнейшие боли и врачи опасались за мою психику, потому что знакома была ситуация с мамочками, совали мне нашатырь, таблетки, думая, что я в обморок упаду или сердце остановится. Но я отпихивала их руки. молилась что есть силы. Потому что знала, что в такие моменты кризиса идут трансформации души у сына, меня. И все получалось. Были и по другим моментам искушения в жизни...
Я верю, что верующий человек справится, если жизнь свою не ставит во главу угла.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Алек » 23 дек 2016, 21:11

Интересное слово искушение, ис кушать. Подсознание работает на самосохранение и голод для него это опасность, сытость это безопасность. Кто пил тот знает, что есть и алкогольный голод, и никотиновый.
Посмотрим на историю, наши предки часто голодали и сама тенденция голода является для нас опасностью, не зависимо от какого голода.
Так и хочется искушать...

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Candy » 23 дек 2016, 22:00

Алек писал(а):
Katti111@mail.ru писал(а):Подсозна́ние (англ. subconsciousness) — термин, применявшийся для обозначения психических процессов, протекающих без отображения их в сознании и помимо сознательного управления.
Ну да! А что управляет подсознанием? Если сознание ни ни, тогда что?
Мы знаем, что убеждения принадлежат только мыслям. А как же дети нарабатывают убеждения? У них же мыслительный процесс не развит!?
Алек, скажите прямо, то что хотите сказать.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 23 дек 2016, 22:17

Alfira писал(а):Фарит Николаевич, вы меня бесите. Как то обреченно звучит эта невозможность отучиться пить.
А кто говорит что невозможно перестать пить.Я то не пью и думаю пить ни когда больше не буду в этой жизни.
Моя ПС скорее всего разрушилась,так как я научился преодолевать ТС без алкоголя,не заменяя его ни чем, что просто глушит не хватку энергии.
И ни какие искушения меня больше не смогут подтолкнуть на это.У меня были тяжёлые моменты,но у меня даже мысли не возникло заглушить их алкоголем.Я просто знаю что это ещё хуже чем теперешние неприятности.Будет только временный эффект.

Но привычку то я не изменил.Привычка то осталась и дремлет выжидая удобного момента.Стоит мне дать слабинку,и она выскочит как джин из бутылки.Привычка меняется через сознание.
Вот Ваш почерк,это привычка писать именно так.И ни какие убеждения и молитвы и тем более хождения по всем святым местам,этот почерк не изменят.Нужно сознательно,постепенно как в самом начале менять наклоны и менять правописание.Ни какое подсознание не сможет это сделать,только сознание.
А для того что бы пить нормально,надо точно так же изменить привычку,через сознание,например приучить себя пить только сто грамм и всё,делать это надо очень долго,превозмогая тягу продолжить.У алкоголика тяга возникает,только когда он выпьет.А так ни какой тяги нет.
А выпил,сознание отключается и нечем контролировать себя.Там подсознание само уже управляет.Вот в чём парадокс.Да и не нужен человеку алкоголь,это противоестественно для нашей природы.Вот лично мне он ,нафиг не нужен.Я нормально себя могу чувствовать в любой компании.Но когда компания переходит на другой уровень,что всем им хорошо,а трезвый человек глядя на них готов их придушить.Да и сами они на себя на трезвую голову боятся смотреть.Когда я наснимаю их выкрутасы на телефон.То я в это время просто собираюсь и уезжаю на машине.Мне не надо бояться что меня менты остановят.Я всегда трезвый.
Я учусь верить Богу.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Alfira » 23 дек 2016, 22:57

Фарит Николаевич писал(а):
Alfira писал(а):Фарит Николаевич, вы меня бесите. Как то обреченно звучит эта невозможность отучиться пить.
А кто говорит что невозможно перестать пить.Я то не пью и думаю пить ни когда больше не буду в этой жизни.
Моя ПС скорее всего разрушилась,так как я научился преодолевать ТС без алкоголя,не заменяя его ни чем, что просто глушит не хватку энергии.
И ни какие искушения меня больше не смогут подтолкнуть на это.У меня были тяжёлые моменты,но у меня даже мысли не возникло заглушить их алкоголем.Я просто знаю что это ещё хуже чем теперешние неприятности.Будет только временный эффект.

Но привычку то я не изменил.Привычка то осталась и дремлет выжидая удобного момента.Стоит мне дать слабинку,и она выскочит как джин из бутылки.Привычка меняется через сознание.
Вот Ваш почерк,это привычка писать именно так.И ни какие убеждения и молитвы и тем более хождения по всем святым местам,этот почерк не изменят.Нужно сознательно,постепенно как в самом начале менять наклоны и менять правописание.Ни какое подсознание не сможет это сделать,только сознание.
А для того что бы пить нормально,надо точно так же изменить привычку,через сознание,например приучить себя пить только сто грамм и всё,делать это надо очень долго,превозмогая тягу продолжить.У алкоголика тяга возникает,только когда он выпьет.А так ни какой тяги нет.
А выпил,сознание отключается и нечем контролировать себя.Там подсознание само уже управляет.Вот в чём парадокс.Да и не нужен человеку алкоголь,это противоестественно для нашей природы.Вот лично мне он ,нафиг не нужен.Я нормально себя могу чувствовать в любой компании.Но когда компания переходит на другой уровень,что всем им хорошо,а трезвый человек глядя на них готов их придушить.Да и сами они на себя на трезвую голову боятся смотреть.Когда я наснимаю их выкрутасы на телефон.То я в это время просто собираюсь и уезжаю на машине.Мне не надо бояться что меня менты остановят.Я всегда трезвый.
Фарит Николаевич, не эта ли причина в вас, которая как мина замедленного действия провоцирует страх к питию? -"Придушить?" То есть наличие осуждения? Если бы было добродушие, то этого спазма внутреннего не надо было гасить алкоголем.
У меня муж не пьет с 1993 года. Кодировался на два года. Так же развозит компашку. Но веселится не хуже выпивших. Любит танцевать, шутить, петь. Пить конечно не старается, где-то опыт неудачно начавших останавливает, но страха нет. Просто ему нравится это состояние. Да и знает. что я ему "мозг вынесу" своими беседами, как было раньше. Но в позитивном ключе, что он хороший.Начну молится.
У нас случай был с соседом. Срывался. Однажды пришел к нам с похмелья и я ему тихонечко рассказала случай с книги Лазарева, где мужчину обделили картошкой при распределении, и тот обиделся. И сосед спрашивает-он значит обиделся? Я-ну, да. И этого ему хватило. Уже с тех пор , как два года ни разу ни-ни. То есть он поймал причину-обиды. Но хитрец. Как только чувствует, что не дотягивает, к нам идет. У нас весело. Начинает бурдеть, мы все переводим в шутку,где отругаем любя, он начинает улыбаться и пошел дальше. Но я поняла, что у него идет осуждение. И когда он начинает в этом русле вести беседы, я его жестко, любя останавливаю. Говорю-"ауру дома не порть мне". Муж поддерживает. И он сдерживается. У него жена тоже прикладывалась на пару. Тоже стала выравниваться.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Алек » 24 дек 2016, 08:22

Подсознание управляют эмоции и чувства. Чувство это пролонгированное во времени эмоция.
Подсознание всегда работает на самосохранение и продолжение. Ребёнок исследуя мир, изучает его через эмоции, что опасно и что безопасно, так у него формируются убеждения.
Убеждение — элемент (качество) мировоззрения, придающий личности или социальной группе уверенность в своих взглядах на мир, знаниях и оценках реальной действительности.
Если посмотреть историю своих предков, то можно заметить, что важным и значимым для них было свобода. Да и сейчас кто хочет выпить часто говорят надо расслабится. От чего расслабится? Дело в том, что мысленно мы загоняем себя в определённые рамки свода правил нашего общества. В нашем обществе не прилично открыто проявлять эмоции и чувства, это делается лишь в определённых местах, к примеру дома в семье и то только лишь бы соседи не слышали.
Так происходит конфликт между мыслью и эмоцией, сознанием и подсознанием, в подсознании стоит, что свобода это безопасно это хорошо, а в сознании свобода несколько ограничена убеждениями общества, религии, нравственности.
Алкоголь изменяет сознание ограничения притупляются и реализуется потенциал свободы, желание быть свободным.
И лишь понимание, что ты не когда и не был не свободным, все ограничения это лишь выдумки.
Прошу понять меня правильно, я не говорю о том, что хочу то и ворочу, это внутреннее состояние, конфликт между сознанием и подсознанием, решение которого у меня привело к умеренному питию.
Но правда там такой мощный пласт, видать предки очень сильно постарались , расчищать и расчищать.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 24 дек 2016, 08:42

Альфирочка,вот ты сейчас пишешь о не умении проходить травмирующую ситуацию.
Я то могу без алкоголя пройти любую ситуацию.
Тогда вопрос,а почему люди прибегают к алкоголю в таких случаях?
Да потому что это одно из гениальных изобретений человека,на ровне с деньгами.
С деньгами всё просто,напечатал бумажки,которые по факту,ничего не стоят.Но по ним можно оценить любой товар.А бартер вот так точно не может все вопросы утрясти.Ну с деньгами всё ясно.
А алкоголь тоже очень простое средство.Прост в изготовлении,доступен всем,особенно сейчас,особо париться не надо,ни чему учиться не надо.Просто надо пойти и купить,или выпросить у кого то,и всё,временно тебе становится легче на душе.Человек становится всесильным и ничего не боится.(Пьяному море по колено.)

По ДК,это убежать от проблемы.
Но проблема ни куда ни денется.


И человек всё больше погружается в проблемы,которые не решил благодаря алкоголю.
Вот смотри любого алкаша,у него нескончаемые проблемы по всем фронтам.
А он не может их решать,он знает только один способ,закрыться от них.

А человек который не пьёт,тот уже ищет другой выход.Вот твой сосед приходит учиться к тебе.Потому что этому ни кто не учит.В таких делах мы все самоучки.А выпускать такие учебники и популярно объяснять,не дают корпорации которые торгуют алкоголем.Финансируют фильмы где алкоголь преподносится как геройство.Главный герой хлыщет спиртное как слон,и выглядит как огурчик,не помятый и не вонючий,что характерно для любого кто выпьет.А прямо топ модель.

Вот мы называем весельем ни то что действительно веселит.Да первые минут пятнадцать действительно весело.

Я вот говорил что в первую очередь от алкоголя гибнут клетки совести.Ну так говорят врачи.Да это и так видно.Совесть и стыд,это чисто человеческие качества.Это чувства которые мы наработали став людьми.У животных этого нет.
Что происходит после выпитого?
Кровь от спирта разжижается и кровеные тельца уже не текут по отдельности,сбиваются в кучки и забивают вены в головном мозге.Давление повышается и они лопаются,и заливают головной мозг.Спирт который содержится в крови убивает клетки головного мозга.Клетки которые отвечают за совесть,отмирают,и человек опять животное.
Если не верите на слове,можно проверить.После обильного возлияния,белки вокруг глаз,красные.Это сосуды там полопались.

И все эти весёлые шуточки смахивают на животные.На людях демонстрируют совокупление пытаясь раздавить шарик.Шарят в штанах мужиков выискивая там картошку.Да такое стыдно даже будет представить на трезвую голову.Потому что клетки совести этого не позволят.
А совесть и стыд,это чувства,которые можно развивать и они могут отмирать.С развитыми чувствами человек не грешит,а у кого эти чувства деградировали,становятся животными.Мы видим как запад при высоком прожиточном благополучии ведут себя как животные.Ходят голыми по улицам а на пляже вообще оголяются.Уже однополые совокупления не являются чем то постыдным.
Да там уже нечем стыдиться.
Я учусь верить Богу.

Godislove2012

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Godislove2012 » 24 дек 2016, 08:49

Раньше меня удивляло как это люди читают Лазарева и продолжают пить. Потом поняла услышанное от СН: тот кто пьёт - не меняется, возможности для изменения у такого человека закрыты. Потому чтение и просмотры информации бесполезно.

Случай с массовым отравлением бомжей и люмпенов средством для ванн - это грозный знак всем пьющим(даже чуть-чуть даже дорогие напитки). Потому что настало время, когда мы все должны измениться независимо от того хотим мы изменений или не хотим.
По моим наблюдениям пьющие люди совсем не могут держать тс, это вероятно потому, что они и так в депрессии, а любая травма для души ещё больше усиливает боль и доза увеличивается замыкая порочный круг.
Поэтому бросающим пить лучше всего поппринимать противотревожные таблетки, и очень много молиться. И попросить молиться за себя близких. И как только появятся силы, постараться ходить в церковь, хоть рядом постоять. Я кстати заметила, что все больше стали заходить в храм на несколько минут асоциальные люди.
Сейчас время чудес, поэтому главное, чтобы у человека было желание бросить пить, а у их близких желание молиться за них, и если очень чего-то хотеть, то желания исполняются.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Nucy » 24 дек 2016, 10:09

Фарит Николаевич писал(а):Альфирочка,вот ты сейчас пишешь о не умении проходить травмирующую ситуацию.
Я то могу без алкоголя пройти любую ситуацию.
Прям уж любую,Фарит Николаевич...
Для вас является мощнейшей травмирующей ситуацией,кто-то в вашем роду,по хоже и вы сами несете в себе осуждение,презрение любителей зеленого змея.
.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 24 дек 2016, 11:33

Nucy писал(а):
Фарит Николаевич писал(а):Альфирочка,вот ты сейчас пишешь о не умении проходить травмирующую ситуацию.
Я то могу без алкоголя пройти любую ситуацию.
Прям уж любую,Фарит Николаевич...
Для вас является мощнейшей травмирующей ситуацией,кто-то в вашем роду,по хоже и вы сами несете в себе осуждение,презрение любителей зеленого змея.
Ошибаетесь товарищи.Меня вообще не волнуют алкаши.Я во первых понимаю что их Бог вот таким образом лечит.
А стараюсь донести до людей правдивую информацию о алкоголе,только по одной причине.Вот лично я задолго до того как нашёл хорошего специалиста,который мне всё смог правильно разъяснить,пытался избавиться от этой зависимости.Но не было нормальной информации.Она тщательно скрывается корпорациями которые торгуют алкоголем.Даже когда по телевидению пытаются решить эту проблему,то все разговоры сводятся к тому,что это человек сам виноват,просто не может пить.
А я встречал детей,подростков,которые моментально превращаются в животных после выпитого.
Они то когда научились не правильно пить?

Они создали сказку которую внедрили в подсознание граждан,и они живут в сказке.А когда я рассказываю как оно есть на самом деле,то это, разрушение их красивой сказки,и почти все не могут её слышать,это им причиняет боль.И они не дослушав убегают. И я вот это пишу не для них тоже.А для тех,кто уже устал от этого,и хочет понять,как и я когда то,как от всего этого избавиться.

Поймите,любая ситуация данная нам Богом,имеет для нас и хорошее и плохое одновременно.
Только с той разницей,мы к плохому идём управляемые инстинктами.
А к хорошему,ориентируясь на человеческое сознание.
А кто что выбирает,это уже их личное дело.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Nucy » 24 дек 2016, 11:44

Фарит Николаевич писал(а):
Nucy писал(а):
Фарит Николаевич писал(а):Альфирочка,вот ты сейчас пишешь о не умении проходить травмирующую ситуацию.
Я то могу без алкоголя пройти любую ситуацию.
Прям уж любую,Фарит Николаевич...
Для вас является мощнейшей травмирующей ситуацией,кто-то в вашем роду,по хоже и вы сами несете в себе осуждение,презрение любителей зеленого змея.
Ошибаетесь товарищи.Меня вообще не волнуют алкаши.Я во первых понимаю что их Бог вот таким образом лечит.
А стараюсь донести до людей правдивую информацию о алкоголе,только по одной причине.
Вот лично я задолго до того как нашёл хорошего специалиста,который мне всё смог правильно разъяснить,пытался избавиться от этой зависимости.Но не было нормальной информации.Она тщательно скрывается корпорациями которые торгуют алкоголем.Даже когда по телевидению пытаются решить эту проблему,то все разговоры сводятся к тому,что это человек сам виноват,просто не может пить.
А я встречал детей,подростков,которые моментально превращаются в животных после выпитого.
Они то когда научились не правильно пить?

Они создали сказку которую внедрили в подсознание граждан,и они живут в сказке.А когда я рассказываю как оно есть на самом деле,то это, разрушение их красивой сказки,и почти все не могут её слышать,это им причиняет боль.И они не дослушав убегают. И я вот это пишу не для них тоже.А для тех,кто уже устал от этого,и хочет понять,как и я когда то,как от всего этого избавиться.

Поймите,любая ситуация данная нам Богом,имеет для нас и хорошее и плохое одновременно.
Только с той разницей,мы к плохому идём управляемые инстинктами.
А к хорошему,ориентируясь на человеческое сознание.
А кто что выбирает,это уже их личное дело.

Фарит Николаевич,вот честное слово,открытая вами тема для вас несет угрозу и ооочень большую,скорее даже опасность.
Советую вам снять(удалить) ее с форума.
.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Алек » 24 дек 2016, 12:12

Nucy писал(а): Фарит Николаевич,вот честное слово,открытая вами тема для вас несет угрозу и ооочень большую,скорее даже опасность.
Советую вам снять(удалить) ее с форума.
Что такое опасность, это оп и ясность!
Так вот эту опу надо пройти, чтобы ясность была.
Всё не случайно.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Alfira » 24 дек 2016, 13:04

Я то могу без алкоголя пройти любую ситуацию.
Если на уровне инстинктов вложено-низя, то и на уровне алкоголя пройдете.
Главное- мотивация. Расширяйте ее. Выполнили уровень-"потому что стыдно за отца было". Ставьте другой-спасаете потомков через передачу им чувств своего опыта выживания.
Сергей Николаевич говорил. что трудно пьянеть в хорошей компании. Что значит в хорошей? Значит к ним идет чувство тепла, любви.
Если есть осуждение, неприязнь и другие отрицательные моменты. то быстро свалишься, не успев опомниться.
Фарит Николаевич. вы выше написали. что не принимаете пьющих. Даже на видео снимаете. Ужос (Тайный агент Цру )

Поэтому, если в вашей душе будет выработано умение видеть хорошие черты характера людей, поступков-на автомате, то сможете вовремя останавливаться. Время у вас будет увеличено для принятия решения -"не пить больше двух".

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 24 дек 2016, 15:21

Alfira писал(а): Главное- мотивация. Расширяйте ее. Выполнили уровень-"потому что стыдно за отца было". Ставьте другой-спасаете потомков через передачу им чувств своего опыта выживания.
Тех кого не касается такая проблема,и они живут в сказке,которую им навязали корпорации торгующие алкоголем.
Вот то что я им написал,для них тёмный лес.
У них нет такой проблемы,они живут в иллюзиях.
И они пытаются помочь тому, кто эту тему открыл.

А мне не нужна помощь,я её уже давным давно помог себе благодаря Юрию Владимировичу Лукьяненко.Он мне лично всё растолковал и объяснил.И я как благодарный ученик, его замучил вопросами и примерами,и он видя что мне действительно интересно.Лично со мной проводил по несколько часов.А потом его знания,уже позже,я объединил с тем что пишет и говорит Лазарев.В принципе они говорят одно и тоже.

Вот он говорил,для того что бы начать,нужна жёсткая мотивация,которая в первое время будет тебя сдерживать.И что мне сейчас стыдиться за своего отца.Он уже давно умер,и остались о нём у меня самые тёплые чувства.Он с 1921 года,они первыми приняли удар фашистов.Он служил в это время,и таких как он,осталось в живых,всего 3%.Я таких за всю свою жизнь,встретил всего троих.Это всем известный Юрий Никулин,потом мой отец и его друг с которым они уходили на службу и вместе вернулись.

Они служили семь лет.Потому что война в срок службы не засчитывалась.А фактически воевали семь лет.Они как то вспоминали с другом как гоняли бендеровцев по лесам.Ну я подслушал.А бендеровцев уничтожили в 1956 году.Фактически война продолжалась с 1941 по 1956 год.
Потом он родил и воспитал четверых детей,был уважаемым педагогом в городе.У него было хобби,он ремонтировал часы.И был самым лучшим мастером во всей округе,ни только в городе.

И у него было достаточно положительных качеств которые перекрывали его ошибки с лихвой.Вот лично сейчас,как бы я не старался вспомнить чего я стыдился,у меня не получается испытать это чувство.Конечно я работал с этим по Лазареву.

Так что не стоит у меня искать изъяны,я их давно вычислил и изменил к ним отношение.Я просто хочу помочь тем,кому это будет надо.Потому что когда мне нужна была помощь,я её ни нашёл.Да и потом глядя как людям якобы хотят помочь решить эту проблему,фактически пытаются просто кинуть их на деньги.Не давая ничего.

А я знаю и уже на практике убедился,и вижу на тех кому помог.Что ни какого кодирования не надо,и платить ни кому не стоит,а надо только самому захотеть и перечитать вот эту тему.А что не понятно,задать мне вопросы.Я на любые вопросы отвечу.И По ДК и по психотерапии.

Благодарю всех кто задавал вопросы и рассказал свой опыт.Я думаю эта тема всё таки кому то поможет.Потому что смотрю,тут всего 14 страниц,а посмотрело уже эту тему 2703 человека.А это очень даже круто.Значит мы не зря старались,значит она интересна и думаю что поучительна.
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя