Алкоголизм,во всех подробностях.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 03 дек 2016, 09:49

phpBB [media]

Уже много говорилось об этой пагубной привычке,или вернее сказать болезни.
Но подробно со всеми тонкостями ни кто не обсуждал.
Я считаю что эту проблему,которая иногда просто разрушает нашу жизнь и семьи,следует рассмотреть поподробнее.
Вот в этой теме я хочу разобрать, психологические причины, кармические и физические.
Так как у меня уже большой опыт в преодолении.Я без всяких срывов уже живу без алкоголя больше 25 лет.
Есть опыт и я думаю могу поделиться со всеми, тем что знаю.

Я эту тему решил создать,не потому что хочу помочь себе или кому то здесь на форуме.Это интернет и я смотрю,как в интернете люди делятся тем что умеют хорошо делать.А здесь уже привычная площадка,да и люди знающие.Я понимаю что без веру Богу ни какую проблему до конца решить нельзя.А мы как раз те люди,у которых главная цель,любовь к творцу и единение с ним.
Тогда поехали!!!
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 03 дек 2016, 10:13

Когда мне исполнилось 33 года и у меня родилась дочка,я решил завязать вообще с алкоголем.Это было в 1986 году.И я не пил до тех пор пока не родился сынок через год.Меня уговорили отметить это дело,и я немного выпил.И заметил что не могу остановиться,пока не нажрался в зюзю.За год организм отвык от яда и доза которую я привык употреблять стала не подъёмной.

Мне ни когда не нравилось пить,и вкус не нравился,и состояние после того как много выпьешь,да и после просто кошмар.Единственный плюс,как выразился один мой друг,это бархатный кайф,который длится всего минут пятнадцать после выпитой первой рюмки.

Эти пятнадцать минут,ты на коне,и анекдоты как из рога изобилия,и шутки остроумные,короче всё на мази.Но после этого начинается другое состояние,начинается дискомфорт который требует ещё добавить.И пьёшь до тех пор,пока организм принимает.Бывает не лезет уже,а рядом товарищ который ещё не дошёл до кондиции,и ему надо догнаться.И ты из солидарности должен с ним через силу проглотить эту гадость,на которую уже не можешь смотреть.Но внутри сидит чёрт который не против этого.

Но бывали случаи когда спокойно выпил немного и как нормальный человек,отказываешься и пьёшь совсем немного.Вот это и сбивало с толку.И убеждаешь себя.
Ну могу же как нормальные люди.
Вот что мешает пить как нормальные?У меня иногда же получается?
Значит сам почему то не хочу пить нормально.
На все эти вопросы я нашёл ответы,когда попал к нормальному психотерапевту.Которые я в этой теме озвучу.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение katyava » 03 дек 2016, 10:41

Фарит Николаевич, мне кажется, что тема более объемная, чем кажется на первый взгляд. Сюда можно отнести и алкоголь, зависимость от кофе, шоколада, сладкого. То, без чего человек начинает себя чувствовать не в своей тарелке. Корень один, а внешне у кого-то выливается в зависимость от алкоголя, у другого наркотики и т. д.
Поправьте меня если я не права.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 03 дек 2016, 11:55

FaritScharafeev писал(а):
Мне ни когда не нравилось пить,и вкус не нравился,и состояние после того как много выпьешь,да и после просто кошмар.Единственный плюс,как выразился один мой друг,это бархатный кайф,который длится всего минут пятнадцать после выпитой первой рюмки.

Эти пятнадцать минут,ты на коне,и анекдоты как из рога изобилия,и шутки остроумные,короче всё на мази.Но после этого начинается другое состояние,начинается дискомфорт который требует ещё добавить.И пьёшь до тех пор,пока организм принимает.Бывает не лезет уже,а рядом товарищ который ещё не дошёл до кондиции,и ему надо догнаться.И ты из солидарности должен с ним через силу проглотить эту гадость,на которую уже не можешь смотреть.Но внутри сидит чёрт который не против этого.
Как раз на тему не хочу, но надо, нашла в группе вк. Мне кажется это как раз часть сути проблемы.

"Я недавно, летом, сидел за столом со своей знакомой, меня поразило, так сказать. Вроде бы пустяк произошел. А ситуация была поразительной. Мы сидели, общались, что-то говорили. А потом она говорит: "
- Послушайте, а почему вы все время говорите "должен"? "Я должен делать это, я должен сделать это?" Забудьте. Говорите: я хочу это делать или нет.
Я так подумал, и я чувствую: меня отпустило. И я начал анализировать: когда человек должен, и когда он хочет. Я приводил пример: чем отличается отдых от работы. На работе мы делаем то, что должны, а на отдыхе - то, что хотим. Поэтому отдых всегда слаще работы.
Так вот, идолопоклонник, язычник,живет понятием "хочу" или " не хочу". Он развивается, и он начинает жить понятием "должен" или "не должен" - это гораздо более высокий уровень. Это уровень сознания, сначала уровень тела, потом уровень сознания.
А потом идет уровень души. Вот когда человек выходит на уровень единобожия, чем он живет? Сознанием, любовью..какие еще версии? Что? Любовью, жертвенностью.. А что такое любовь, кстати?
Так вот, сначала человек живет принципом "я хочу", понятие"я должен" для него болезненно, он его отбрасывает, потому что это насилие над собой. Потом живет человек понятием "должен", и он гораздо большего добивается, и подавляет свое "хочу", "не хочу", свой эгоизм, и добивается гораздо большего. Но тоже получает кучу проблем.
Так вот, человек, выходящий на уровень души, на высшие уровни, живет понятием " хочу" и "надо"одновременно. И одно не мешает другому.
На высшем уровне человек должен не отбросить, не забыть все, что он прошел, а объединить."
С. Н. Лазарев. Семинар в Германии 22 сентября 2012 г. 24 мин.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 03 дек 2016, 12:04

katyava писал(а):Фарит Николаевич, мне кажется, что тема более объемная, чем кажется на первый взгляд. Сюда можно отнести и алкоголь, зависимость от кофе, шоколада, сладкого. То, без чего человек начинает себя чувствовать не в своей тарелке. Корень один, а внешне у кого-то выливается в зависимость от алкоголя, у другого наркотики и т. д.
Поправьте меня если я не права.
Катенька конечно же ты права.Если всё сжать в точку то это получится зависимость от желаний.
А зависимость возникает когда мы Божественную энергию начинаем подменять внешними удовольствиями.
Да я понимаю что надо снимать агрессию к творцу,и тогда разом всё можно изменить.
Но для этого нужна энергия.
Это всё равно вот так,без подготовки пойти в пустыню и сорок дней там находится одному без воды и еды,без общения и интернета,без курения и алкоголя,без родных и близких,без возможности прижать к себе своего ребёнка.Если заболел или тебя укусила змея,без возможности что кто то придёт на помощь.Днём умирать от жары и жажды,а ночью умирать от холода.Там перепады температур сумасшедшие.

И я думаю что готовится надо по этапно.Разберём про алкоголь,приплюсуем курение и кофе,потом дойдём и до наркотиков.Главное надо что то делать,а не ждать что кто то сделает за нас.Пусть не получится с первого раза,ошибки это нормально.Главное движение вперёд.Так Бог делает не переставая.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение katyava » 03 дек 2016, 12:37

Как раз на тему не хочу, но надо,
Хочу поделиться: меня пригласили на свадьбу (свидетельницей у подруги), мне было 19 лет. И я впервые попробовала коньяк. Минут через 10-15 я заметила, что голова ясная, а язык меня не слушается. Мне стало неудобно, стыдно и я решила выйти в коридор подальше от гостей. Встала и поняла, что и ноги меня не слушаются (при абсолютно ясной голове). Я испытала такой сильный шок и стресс, что с тех пор я не пью алкоголь вообще. Всем говорю - аллергия. Я могу сделать 1 глоток вина. Но так для вида. Муж смеется, говорит - ты самый кайф за ужасы считаешь )))
Но я хотела о другом: не хочу, но надо. В детстве бабушка заставляла есть. А я не хотела. Она говорила - не съешь суп, не получишь конфету (фрукты, любимые лакомства). Я вставала, разворачивалась и говорила - не надо ничего. Но есть не буду, потому что не хочу. Приходилось бабушке смиряться и давать мне то, что я люблю. Меня было не купить. С выпивкой то же самое. Сколько меня за свою жизнь стыдили, что я не пью (я не сразу догадалась говорить, что у меня якобы аллергия, сначала просто отнекивалась). Брали на чувстве вины, неколлективизма и т.д. Ты не будешь пить за нашу именинницу? Ты не хочешь пожелать ей здоровья? Отвечала - ее люблю и желаю, но пить не буду. Один раз хотели чуть ли не силой в рот влить. Тогда я сбежала просто. Также и в еде. Никто не может меня заставить съесть за компанию или просто попробовать, если не хочу.
Но хорошо ли это? Наверное это крайность, которую я тоже не могу преодолеть. Ведь гибкость должна быть во всем.
С другой стороны, я не завишу ни от кофе, чай, сладкого, хлеба, мяса...Бывают моменты, что хочется что-то определенного. Но чтобы каждый день - такого нет. Муж без мяса и кофе просто жить не может. Мама без булочек и хлеба, папа без конфет, свекровь тоже. Я смотрю, у каждого есть что-то такое, к чему он как наркоман привязан. Именно к чему-то определенному.
Но у меня есть привязки другого плана. Я приучила себя есть в присутствии компьютера (телефона, книжки, журнала, телевизора, собеседника). И если передо мной тарелка с едой и больше ничего - у меня начинаются ломки. ПОэтому такого рода "наркомания" присуща всем, только у всех выражается в разных моментах. Как выйти из этого и надо ли? Ведь сказано же, что во время еды надо быть спокойным и расслабленным, тогда еда усваивается. И пить нельзя и курить - это же вредно. Тогда и жить вредно. МОжно и с этой точки зрения смотреть.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 03 дек 2016, 14:00

Всё нормально с тобой Катенька.Просто у тебя уже стоит блок.Скорее всего от алкоголя в прошлой жизни умерла и душа знает что это смерть,и ни за что не повторит свой опыт.Я вот тоже ни когда не буду есть то что не хочу.Мне без разницы,с улучшителями вкуса или нет,я сразу знаю что нельзя есть.Тоже видать крякнул от обжёрства.

Тогда если это так, то почему душа боится смерти? Она же бессмертна,и что ей парится о смерти тела.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение katyava » 03 дек 2016, 14:44

FaritScharafeev писал(а):Всё нормально с тобой Катенька.Просто у тебя уже стоит блок.Скорее всего от алкоголя в прошлой жизни умерла и душа знает что это смерть,и ни за что не повторит свой опыт.Я вот тоже ни когда не буду есть то что не хочу.Мне без разницы,с улучшителями вкуса или нет,я сразу знаю что нельзя есть.Тоже видать крякнул от обжёрства.

Тогда если это так, то почему душа боится смерти? Она же бессмертна,и что ей парится о смерти тела.
Мне кажется, что душа не боится смерти. Боится сознание (которое часть тела). Мы боимся не самой смерти, а 1. неопределенности, которая нас ждет потом (или небытия). 2. мы боимся мучительной смерти. Это страшно, больно.
Некоторые вот наоборот хотят умереть и даже умирают по своей воли.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 03 дек 2016, 16:36

katyava писал(а):
FaritScharafeev писал(а):Всё нормально с тобой Катенька.Просто у тебя уже стоит блок.Скорее всего от алкоголя в прошлой жизни умерла и душа знает что это смерть,и ни за что не повторит свой опыт.Я вот тоже ни когда не буду есть то что не хочу.Мне без разницы,с улучшителями вкуса или нет,я сразу знаю что нельзя есть.Тоже видать крякнул от обжёрства.

Тогда если это так, то почему душа боится смерти? Она же бессмертна,и что ей парится о смерти тела.
Мне кажется, что душа не боится смерти. Боится сознание (которое часть тела). Мы боимся не самой смерти, а 1. неопределенности, которая нас ждет потом (или небытия). 2. мы боимся мучительной смерти. Это страшно, больно.
Некоторые вот наоборот хотят умереть и даже умирают по своей воли.
Я не об этом Катенька.
Лазарев говорил,что смерть хорошо очищает душу.Душа в следующей жизни знает что это смерть и больше так не поступает.
Но смерть то наступает на уровне тела,а душа то продолжает жить и воплощаться.Какой смысл ей бояться смерти.

Наверное есть слой души,который на прямую связан с телом,и душе больно от потери,и эта Боль держится скорее всего на протяжении нескольких жизней.И ещё один момент.Вот все религии после смерти справляют поминки.Ну там три дня девять и сорок.Я помню как Лазарев объяснял это тем что душе тяжело сразу даётся этот разрыв с телом.И она это делает постепенно.Не помню точно,но кажется три дня она ни как не может расстаться с телом,потом через девять дней уже отпускает любимых людей,ну и через сорок дней уже отпускает всё земное.Всё к чему она привязалась за это воплощение отпускается за сорок дней.Но я думаю это грубые привязки.А привязки на более тонких слоях, мы можем отработать только в процессе самой жизни,где реально может существовать только всё вместе,тело дух и душа.Вот поэтому грехи из прошлых жизней к нам возвращаются.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 03 дек 2016, 17:14

Я продолжу алкогольную тему.Вот мне врач психотерапевт говорил,что такие как я,уже ни когда в этой жизни не сможем пить нормально.
Потому что у нас в головном мозге есть центр удовольствий,и если он зафиксировал ту дозу на которой ты остановился.То она сидит там до конца жизни.Доза она постоянно увеличивается.Я вот когда то мог выпить две бутылки водки и нормально себя чувствовал.Но эту дозу я получил постепенно.Вот сидишь пьёшь с друзьями,тебе уже хватит а им нет,и тебя начинают подначивать,выпил через силу,всё дозу добавил.И доза добавляется пока организм может сопротивляться такому количеству яда.Дошёл до какого то количества,а потом сопротивляемость организма становится слабее,но доза уже сидит в файлах и её уже не удалить ни какими способами.

Вот человек уже не может столько выпить,а центр удовольствий требует свою дозу.И человек напивается до поросячьего визга.Ни ходить ни соображать ни мычать ни телиться не может,но всё равно пьёт.У него уже все защитные реакции атрофировались,не чувствует ни вкуса ни чего.Ему только надо загнать свою дозу вовнутрь.
Ещё один момент есть.
Если долгое время человек воздерживается как я в своё время.Я где то с двадцати пяти лет пытался вообще не пить.Не пил то пол года то год,один раз даже почти два года не пил.Но как только начинал пить,то как с цепи срывался.Я начинал пить и не мог уже сам остановиться,до тех пор пока уже всё,организм не принимает.

У меня крепкий был организм,я не выглядел как алкаш подзаборный.Но пил регулярно каждый день.И вот врач потом сказал что мы после перерыва,начинаем навёрстывать упущенное,так уж мы устроены,и алкогольная зависимость усиливается.Я когда закодировался,то все офигели,все считали что я пью нормально.Но я понимал что уже завишу от этой гадости.

Но были дни когда я вообще не зависел от алкоголя.Мог выпить и одну рюмку и потом не догоняться.И вообще не хотелось.Вообще то мне ни когда не хотелось выпить.Но алкоголь такая зараза,пока он не попал в желудок,ты нормальный человек и можешь отказаться когда все пьют.Это ни сигареты,там чем дольше ты не куришь,тем сильнее хочешь закурить.А с алкоголем проще.Не пьёшь и не пьёшь,но как только выпил,то сразу включается надо добавить,и порой остановиться не можешь.

Психотерапевт мне рассказал что у нас у всех есть цикл.Он как круг,и занимает примерно месяц.Есть дни в которые не включается зависимость,а есть дни,в которые ты если выпил в этот день, по любому не остановишься.И чем чаще ты злоупотребляешь,тем меньше становится дней в которые ты можешь нормально пить,а запойные дни увеличиваются.И в один прекрасный день круг замкнётся и любой день становится запойным.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение katyava » 03 дек 2016, 17:27

Не пьёшь и не пьёшь,но как только выпил,то сразу включается надо добавить,и порой остановиться не можешь.
аппетит приходит во время еды )

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение korpet » 03 дек 2016, 17:29

Если вы заговорили об удовольствии, то здесь еще один корень. При всех видимых недостатках, прием алкоголя, застолье представляет собой удовольствие. Я вот смотрю на наши отношения с друзьями, родственниками и не вижу альтернативы этому. Собрались, накрыли стол, выпили, пошел разговор, танцы, караоке. Ну как еще совместно проводить время??? Сказано пейте - но не упивайтесь, золотая середина - принцип Буддизма. "Руси есть веселие пити, не можем без того быти" - киевский князь Владимир Святославович. Понятно, что появляется зависимость и без этого уже веселье - не веселье.

http://wdesk.ru/_ph/60/2/773383382.gif

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение katyava » 03 дек 2016, 18:30

korpet писал(а):Если вы заговорили об удовольствии, то здесь еще один корень. При всех видимых недостатках, прием алкоголя, застолье представляет собой удовольствие. Я вот смотрю на наши отношения с друзьями, родственниками и не вижу альтернативы этому. Собрались, накрыли стол, выпили, пошел разговор, танцы, караоке. Ну как еще совместно проводить время??? Сказано пейте - но не упивайтесь, золотая середина - принцип Буддизма. "Руси есть веселие пити, не можем без того быти" - киевский князь Владимир Святославович. Понятно, что появляется зависимость и без этого уже веселье - не веселье.

http://wdesk.ru/_ph/60/2/773383382.gif
У нас на работе иногда такие интересные разговоры идут (иногда серьезные, но часто легкие, с юмором). И смеха много и интереса. И безо всякой выпивки. Работаем все за компьютерами, параллельно разговаривать никто не мешает. А удовольствия получаешь бОльшее, чем когда с компашкой и выпивкой. Там юмор уже другой. Там расслабон с послевкусием и головной болью, а здесь с зарядом хорошего настроения до самого вечера

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 03 дек 2016, 19:54

korpet писал(а):Если вы заговорили об удовольствии, то здесь еще один корень. При всех видимых недостатках, прием алкоголя, застолье представляет собой удовольствие. Я вот смотрю на наши отношения с друзьями, родственниками и не вижу альтернативы этому. Собрались, накрыли стол, выпили, пошел разговор, танцы, караоке. Ну как еще совместно проводить время??? Сказано пейте - но не упивайтесь, золотая середина - принцип Буддизма. "Руси есть веселие пити, не можем без того быти" - киевский князь Владимир Святославович. Понятно, что появляется зависимость и без этого уже веселье - не веселье.

http://wdesk.ru/_ph/60/2/773383382.gif
А ты "korpet" посиди в своей компании трезвым один раз.Досиди до конца и потом развези их по домам.И посмотрим ты куда своё удовольствие засунешь.
Я уверен,дай тебе волю и что бы тебе за это ничего не было,так ты их почти всех грохнешь даже глазом не моргнёшь.
А на Руси ни когда не злоупотребляли алкоголем вообще.Это алкогольная пропаганда.Поищу ролик,он тут на форуме.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 03 дек 2016, 20:09

https://ok.ru/video/29591212445
Вот посмотри Корпет.Хотя бы начало.
Если там не получится,то вот тут открывается.
viewtopic.php?f=72&t=11217
Я учусь верить Богу.

Godislove2012

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Godislove2012 » 03 дек 2016, 21:38

Фарит Николаевич, а скажите главное: какое преступление против любви толкало вас к выпивке? И что изменилось в Вашем характере в процессе отказа от алкоголя?

Спасибо за тему и за смелость.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение korpet » 03 дек 2016, 22:20

katyava писал(а): У нас на работе иногда такие интересные разговоры идут (иногда серьезные, но часто легкие, с юмором). И смеха много и интереса. И безо всякой выпивки. Работаем все за компьютерами, параллельно разговаривать никто не мешает. А удовольствия получаешь бОльшее, чем когда с компашкой и выпивкой. Там юмор уже другой. Там расслабон с послевкусием и головной болью, а здесь с зарядом хорошего настроения до самого вечера
Вам бы к нам на работу попасть, живот порвать можно и тоже, закон у нас строго сухой. Ни кому это не мешает.)

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 03 дек 2016, 23:03

Godislove2012 писал(а):Фарит Николаевич, а скажите главное: какое преступление против любви толкало вас к выпивке? И что изменилось в Вашем характере в процессе отказа от алкоголя?
Спасибо за тему и за смелость.
Агрессия к большим группам людей.В основном к коммунистам и советскому строю.А в 1991 году когда я бросил на всегда,всё это развалилось.А в 1996,я уже почитывал зелёненькие.Там уже начался путь к Богу.И всё встало на свои места.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение korpet » 03 дек 2016, 23:17

FaritScharafeev писал(а): А ты "korpet" посиди в своей компании трезвым один раз.Досиди до конца и потом развези их по домам.И посмотрим ты куда своё удовольствие засунешь.
Я уверен,дай тебе волю и что бы тебе за это ничего не было,так ты их почти всех грохнешь даже глазом не моргнёшь.
А на Руси ни когда не злоупотребляли алкоголем вообще.Это алкогольная пропаганда.Поищу ролик,он тут на форуме.
Не раз был трезвым, и после 15 минут видя умопомешательство, друзей нет ни какого сожаления, даже наоборот. У меня вообще проблем нет я за трезвый образ жизни, веганство и скандинавскую ходьбу. Только ни кто не ведется. Альтернатива, то какая застолью?

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение korpet » 03 дек 2016, 23:21

Godislove2012 писал(а):Фарит Николаевич, а скажите главное: какое преступление против любви толкало вас к выпивке? И что изменилось в Вашем характере в процессе отказа от алкоголя?

Спасибо за тему и за смелость.
В процессе отказа от чего бы ни было ни чего не меняется, человек становится только злее, агрессивнее. Адекватный отказ может быть следствием изменения, но ни как не стоять в причине.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей