Алкоголизм,во всех подробностях.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Сара Абрамовна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:35
Ник: Сара Абрамовна
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Сара Абрамовна » 27 мар 2018, 14:26

Godislove2012, конечно расстроилась. Но есть надежда, помочь сыну, изменившись самой. Кроме того, невестка у меня не пьет вообще. Внучка чудесная 5 месяцев! Кстати, когда мне привозят внучку на выходные, то я даже и не думаю о спиртном! Такое счастье с ней нянчится!

Godislove2012

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Godislove2012 » 27 мар 2018, 14:49

Сара Абрамовна писал(а):
27 мар 2018, 14:26
Godislove2012, конечно расстроилась. Но есть надежда, помочь сыну, изменившись самой. Кроме того, невестка у меня не пьет вообще. Внучка чудесная 5 месяцев! Кстати, когда мне привозят внучку на выходные, то я даже и не думаю о спиртном! Такое счастье с ней нянчится!
Бросить пить с пьющим мужем будет сложно, но возможно. Без церкви будет наверное невозможно. Православие имеет многовековой опыт успешной борьбы с алкоголизмом. Перво-наперво вам надо покаяться в сильных нарушениях-аборты, блуд, противоестественный секс. Кого предали в жизни, кого обманули, и т.д. Вспомнить все и покаяться с тем, чтобы этого не повторить. Можно самой, можно в церкви священнику. В церкви если будете купите икону Неупиваемая Чаша, большую и красивую, повесьте дома на почетном месте, лучше на кухне, где обычно пьёте. Правда завертится-закрутится вокруг вас переполох, но надо будет пережить с молитвой. Эти бесы не любят молитву, и с трудом покидают обжитыйуютный дом, храм вашей души.
Это первые шаги только, на это уйдёт время. После вас, если все пойдёт хорошо и вам удастся бросить пить, муж и сын тоже бросят.

Аватара пользователя
Сара Абрамовна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:35
Ник: Сара Абрамовна
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Сара Абрамовна » 27 мар 2018, 14:54

Спасибо, Godislove2012, в церковь, грешна, редко хожу, аборты были, да, остального Бог миловал. Буду стараться. Я Вам в ЛС написала там.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Sviechka » 27 мар 2018, 15:36

удалила
Последний раз редактировалось Sviechka 04 апр 2018, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 27 мар 2018, 16:06

Открою я Вам страшную тайну,пить бросить легче простого.Это не курево от которого через пару часов уши пухнут и бежать хочется в магазин за сигаретами.Нет постоянной зависимости.
Зависимость появляться как только выпьешь.
Пока не пьёшь ни тянет,тяга начинается после первой,хочется добавить.В том случае если у тебя норма больше стакана.
Вообще то считается что не опасно пить одну пинту.
33 г пива 150 г вина и 50 г водки.
Но думаю всё это фигня.
Алкоголь вообще противоестественен нашему организму.Мы его приучаем пить насильно.Если я дочке объяснил что пить это вообще не обязательно,это просто уловка безнравственных типов, приучить нас пить отраву, и потом наживаться на том что нас подсадили.Это те же наркоторговцы только разрешённые. Сейчас и травку,тоже разрешают продавать в некоторых странах.

Если по системе Лазарева,то это то же, что узаконивают нарушение заповедей.
И не надо себе вбивать в голову что это очень трудно бросить пить.

Самое трудно,перестать подражать пагубным действиям окружающих.
Почему мы пьём?
Только потому все так делают.Оно не вкусно и неприятно,мы это делаем через силу.А на второй день пьём,потому что все считают что выпив станет легче.Легче становится только последнему алкашу. да и то минут несколько.Остальным ещё не опустившимся на самое дно,легче не становится.Становится ещё хуже.
Мы просто временно глушим тот дискомфорт который возникает после отравления.Да и то когда нажрёшься пока не свалился.

Вот когда это поймёшь,то и подражать становится глупо.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 27 мар 2018, 16:43

Самое сложно отказаться от лёгкого способа заглушить уныние.

Как говорят,алкоголь не дает ответ,он помогает забыть вопрос.
А когда эти вопросы накапливаются,то и потребность забыть возрастает
.

И не нужен алкоголь для того что бы снять стресс или проблему.Проблему надо не откладывать а решать сразу,и уныния не будет.
А пополняется энергия от Бога через молитву.И не ту молитву что бубнят в церкви,пытаясь понять что в ней говорится.

Молитва должна звучать монотонно и что бы сознание отключилось.
В мусульманстве для этого только, все молитвы на арабском.А в православии на старославянском.Что бы не вникали люди в процесс понимания.
При молитве надо входить в такое состояние,когда ты находишься между сном и бодрствованием.
Именно в этот момент ты устанавливаешь связь с творцом и он питает тебя своей энергией.
Любому из нас этот эффект знаком.Вздремнул несколько минут,и не спал вовсе,покимарил у телевизора в кресле, и свежий как огурчик среди помидорчиков.
Утром после восьми часового сна не чувствуешь такой свежести.
А это Творец одарил,потому что ты установил с ним единство.Не было у тебя в это время ни агрессии к нему не претензий,ты просто излучал любовь.И получил награду.

Людям давно такое известно.Просто это чуть сложнее стакана водяры осуществить.
И не обязательно молитвы,слова Богу не нужны,слова должны нас настраивать на любовь.Можно с чувством принятия любых событий в жизни просто отключить сознание.Легче это делать под музыку без слов.Не надо ложиться,надо сидеть или стоять на коленях или в позе лотоса.Но что бы было комфортно,не отвлекаться.Поставить будильник на пол часа,и каждый день при случае тренироваться.
Это надо что бы не скатиться в глубокий сон.В глубоком сне,нет этого эффекта.

Через сорок дней любой человек сможет входить в такое состояние когда ему вздумается.В любом месте в любое время.
А теперь положим на весы один способ пополнения энергии и другой.
После очередной пьянки когда человек отходит от алкоголя наступает чувство избытка энергии,и хочется землю рыть.
Но для этого,надо весь вечер пить,потом ещё пару дней похмеляться,после этого у некоторых наступает отвращение и организм отказывается от принятия спирта.Потом человек мучается и отходит минимум три дня.И только после этого наступает избыток энергии.
А тут пол часа и тот же эффект.
Есть из чего выбирать.
Последний раз редактировалось Фарит Николаевич_ 27 мар 2018, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 27 мар 2018, 17:22

Самое сложно,перестать подражать, безнравственным, навязанным ценностям.
Праздник надо выпить,выходной,надо выпить,собрались трое надо выпить,встретились друзья подруги,надо выпить.
У моей дочки есть подружки,некоторые на машинах.Они вообще не пьют.Но тем не менее часто собираются и сидят в кафе.Пьют кофе за сумасшедшие деньги,едят тирамису,и ещё какую то фигню.
Что радует,ни кто не пьёт.Кафешки делают деньги не на алкоголе,а на всяких модных ништяках.

А эти Российские фильмы.Да интересные и патриотичные.Но блин, там водку жрут,да так жрать ни какой зарплаты ни здоровья ни хватит.
Да ладно бы водку,а то какой то самогон под названием виски или ещё какую то хрень.Наша бурячиха лучше пахнет.А в кино её пьют с горла без закуски да ещё глотками,ни чем не запивая.И ходит по городу и глушит.Да кто ему даст так пить,менты что бы его обуть, сразу схватят.А ментов показывают,те вообще глушат как потерпевшие и интересно,с утра морды как с портрета на доску почёта.

Нам то смешно,а вот дети подражают.Их главный герой мажор,тратит папины деньги на лево на право.И к тому же всю ночь пьёт а потом весь день работает как ни в чём не бывало.И мерс ему уже не машина.И вырастают наши детки полными потребителями с желанием научиться пить как этот мажор.

И как только поймёшь,что алкоголь это обманом навязанная фигня,которая только отравляет нам жизнь и превращает нас в животных.
Тогда только появится желание не пить совсем.Пить нормально ни кто ни когда не умел и не научится.

Как говорит Жданов,нам не оставили выбора.Нам дали два варианта,пить нормально и пить не нормально.Не пить совсем вариант не предлагается ни где.Все выбирают пить нормально,но нормально пить почему то не получается.
Я учусь верить Богу.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Алек » 27 мар 2018, 17:24

Сара Абрамовна писал(а):
27 мар 2018, 14:13
Я считаю, что алкоголь это яд и абсолютное зло. Но очень трудно избавиться от зависимости.
Вы берёте на веру только одну сторону медали.
Алкоголь Вам мешает по жизни? Мешает работе, личной жизни, ухудшается здоровье... ?

Аватара пользователя
Сара Абрамовна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:35
Ник: Сара Абрамовна
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Сара Абрамовна » 27 мар 2018, 17:44

Алек писал(а):
27 мар 2018, 17:24
Сара Абрамовна писал(а):
27 мар 2018, 14:13
Я считаю, что алкоголь это яд и абсолютное зло. Но очень трудно избавиться от зависимости.
Вы берёте на веру только одну сторону медали.
Алкоголь Вам мешает по жизни? Мешает работе, личной жизни, ухудшается здоровье... ?
Если честно, то не очень сильно мешает. Я набрала лишний вес, это меня очень беспокоит. И то, что пьет мой сын , видимо это из-за меня. Вот мужа моего его лишний вес не волнует, он работает, пьет и живет в принципе счастливо. Но, от алкоголя человек постепенно деградирует, я наблюдала это на своем отце. Он спился, потерял человеческий облик и умер за 2 года. Это было ужасно. Страшная метаморфоза. Я так не хочу. А папе всю жизнь тоже алкоголь не мешал. Он работал врачом и был высококлассным специалистом.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Алек » 27 мар 2018, 17:46

Фарит Николаевич_ писал(а):
27 мар 2018, 17:22
И как только поймёшь,что алкоголь это обманом навязанная фигня,которая только отравляет нам жизнь и превращает нас в животных.
Тогда только появится желание не пить совсем.Пить нормально ни кто ни когда не умел и не научится.
Организм сам вырабатывает алкоголь и называется он Эндогенный алкоголь:
Если говорить вкратце, эндогенным алкоголем называют этиловый спирт, который продуцируется железами организма в процессе жизнедеятельности. Он принимает участие в адаптации тканей тела к агрессивным условиям, выступает источником энергии, позволяет легче преодолевать стрессовые ситуации. Как показывают результаты специальных исследований, эндогенный алкоголь в организме активно вырабатывается при положительных эмоциональных состояниях. Напротив, его количество снижается в случае сильных отрицательных переживаний.
У детей алкоголиков организм перестаёт вырабатывать эндогенный алкоголь....
Фарит Николаевич Ваш способ преодоления пристрастия ни как ни воспитывает волю в себе, запретить себе можно многое, а как Вы заметили научится это очень сложно, на это уходит много времени и сил и поэтому не каждый сможет. Но если сможет то приобретёт множество качеств, навыков преодоления зависимостей и не только от алкоголя.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Алек » 27 мар 2018, 17:55

Сара Абрамовна писал(а):
27 мар 2018, 17:44
Алек писал(а):
27 мар 2018, 17:24
Сара Абрамовна писал(а):
27 мар 2018, 14:13
Я считаю, что алкоголь это яд и абсолютное зло. Но очень трудно избавиться от зависимости.
Вы берёте на веру только одну сторону медали.
Алкоголь Вам мешает по жизни? Мешает работе, личной жизни, ухудшается здоровье... ?
Если честно, то не очень сильно мешает. Я набрала лишний вес, это меня очень беспокоит. И то, что пьет мой сын , видимо это из-за меня. Вот мужа моего его лишний вес не волнует, он работает, пьет и живет в принципе счастливо. Но, от алкоголя человек постепенно деградирует, я наблюдала это на своем отце. Он спился, потерял человеческий облик и умер за 2 года. Это было ужасно. Страшная метаморфоза. Я так не хочу. А папе всю жизнь тоже алкоголь не мешал. Он работал врачом и был высококлассным специалистом.
Конечно есть тонкая грань переступить которую очень просто, спится и в этот момент сложно осознать и бросить пить. По мне так воспитывается наше сознание, не брать больше требуемого и избавляться от того, что мешает, но уже приросло . Кодировка не панацея, это только резинка от трусов, что бы они не падали, но и она может порваться. :)
У Вас есть наглядный пример, отец, та черта или грань на его примере, переступив которую хорошего не получишь.

Аватара пользователя
Сара Абрамовна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:35
Ник: Сара Абрамовна
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Сара Абрамовна » 27 мар 2018, 18:24

Алек, я это прекрасно понимаю. Кодировка это костыль на первое время, за это время надо научиться ходить, то жить трезво и счастливо. я написала о своей проблеме потому, что мне хочется понять для чего мне дана такая напасть, в какую сторону работать?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Алек » 27 мар 2018, 18:44

Сара Абрамовна писал(а):
27 мар 2018, 18:24
Алек, я это прекрасно понимаю. Кодировка это костыль на первое время, за это время надо научиться ходить, то жить трезво и счастливо. я написала о своей проблеме потому, что мне хочется понять для чего мне дана такая напасть, в какую сторону работать?
Не напасть, а костыль! Начните с этой стороны.
тогда и остальные стороны откроются.
Судя по Вашим постам, с головушкой у Вас всё в порядке. :) Она то и перевешивает жизненную направленность, а в головушке всё строго разделено, алкоголь это яд, жизнь без алкоголя это рай.... Алкоголь снижает жёсткое разделение и тут же появляется другое, алкоголь это наслаждение, свобода и чем больше тем лучше. Можно попробовать, чтобы жить трезво и счастливо, выбить из головушки аксиому разделяй и властвуй, глядишь и разница в приоритетах пропадёт счастья или страдания. Если Вы не зависимы от того что на Вас свалилось, счастье или страдание, можно ли назвать это счастьем!?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 27 мар 2018, 19:30

Ales, я понимаю всё это слова и знания которые не меняют ни чего.Меняют действия и поведение.
Всем известно что алкоголь это яд и он убивает,убивает не всех,и пьющий себя причисляет к тем кого не убивает.

Пока у тебя в голове есть что мол организм вырабатывает алкоголь,и раз он у меня не вырабатывается в достаточном количестве,то я должен его пополнять что бы выжить и чувствовать себя счастливым.
Поверь мне,я прожил достаточно,и счастливых пьющих ещё не разу не видел.
Наоборот,хоть они и пытались раньше меня подколоть,но нет у них аргументов быть и чувствовать выше и лучше меня.
А я могу заткнуть их попытки оправдаться в два счёта.

И не надо кодироваться,кодировка это ещё один способ срубить бабала по лёгкому.
Я когда кодировался в 1991 году.Тогда про кодирование ни кто ничего не знал,был СССР и на фосфорном заводе,оборонка, был отдельный центр,для своих рабочих,где лечили и кодировали.Но кодирование это фигня,главное что там работали по тем временам очень известные психологи и психотерапевты. Оборонка тогда могла себе позволить содержать таких специалистов.Там простая вахтёрша получала больше чем я специалист на металлургическом заводе.Вот они то и делали всю работу.
Те знания что я там получил,я про них больше ни где не слышал.А сколько было проведено работы по не видимым психологическим приёмам.И всё делалось бесплатно.

А у нас увидели результат,о нормально.Взяли самое лёгкое,кодирование,которое может выполнить любой,только немного надо потренировать свои гипнотические способности.Которые есть почти у всех.И рубят бабло.А некоторые даже без всяких способностей.
Код то не проверишь.Его не пощупаешь и не увидишь.
Закодировали деньги положили в карман, а больной выходит и обмывает код.

Психологи говорили,то что мы тебе дали,это только 40% остальное должен преодолеть ты сам.Без личного устремления и желания,переубедить человека невозможно.
Жена может,если не будет раздражаться и вести себя как стерва.Если я отказалась от сладкого,то и ты должен.А человек будет сопротивляться если его заставлять.Надо своим поведением и устремлением к Богу,подтянуть за собой мужа.Это бабу сложно переубедить,а мужик как телок как миленький станет подражать.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Сара Абрамовна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:35
Ник: Сара Абрамовна
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Сара Абрамовна » 28 мар 2018, 08:38

Алек, если честно, я не совсем Вас поняла... Получается, что алкоголь мне какую-то пользу приносит? Для чего то мне это дано? А насчет счастья вообще не поняла...

Аватара пользователя
Сара Абрамовна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:35
Ник: Сара Абрамовна
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Сара Абрамовна » 28 мар 2018, 08:50

Фарит Николаевич, с Вами абсолютно согласна! Но, мне кажется кодировка или хим. защита на первое время не помешают, т.к. страшно и неуютно становиться от мысли, что вот, я решила и больше не пью. Кодировка выступит в качестве некой инициализации, вступления в новую фазу жизни: теперь я не могу больше пить, организм перестал усваивать алкоголь. И все легко и просто. А за время кодировки привыкну уже к трезвой жизни и второй раз на те же грабли не наступлю. Ну и конечно, постоянная молитва и в храм буду ходить, потому, как стыдно сказать на исповеди года 4 не была, в храм то ходила, просто постоять, так мне там хорошо и легко, а вот исповедаться и причаститься что-то не решалась, словно мешало что. Самое трудное для меня будет с любовью принимать пьющего мужа, раньше, когда я не пила, в отношении него, вела себя именно,как стерва, но я пытаюсь его уговорить тоже закодироваться хоть бы на годик, однако сделать это нужно осознанно и добровольно, чтобы жить потом с радостью, а не ждать с тоской конца кодировки и ненавидеть всё и вся.Как то так себе представляю... Вчера кстати, был экадаши, я легко и радостно, с молитвой выдержала пост наа воде. Сегодня с утра отличное самочувствие.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Okeana » 28 мар 2018, 10:37

Сара Абрамовна писал(а):
27 мар 2018, 18:24
Алек, я это прекрасно понимаю. Кодировка это костыль на первое время, за это время надо научиться ходить, то жить трезво и счастливо. я написала о своей проблеме потому, что мне хочется понять для чего мне дана такая напасть, в какую сторону работать?
Алкоголь - это обезболивание души, которая не имеет связи с Божественным и от того болит. Любой стресс, любое унижение этой души - болезненно, поэтому нужно обезболиваться. Любовь же в душе сама является обезболивающим фактором, а у алкоголика с любовью проблемы. Претензии к жизни есть, желания и обиды - полно, поэтому любовь угасла. А душа болит и нужно заливать....
Вот и подумайте, в какую сторону вам работать? Судя по всему, во все стороны!
У вас были аборты, вы убивали жизнь и любовь, так какого состояние души вы сейчас себе хотите? Сначала в этом нужно раскаяться. И кто вам сказал, что в церковь не пускают тех, кто аборты делал? Если вы придете и честно это все исповедуете (перед этим, конечно, приняв решение больше никогда так не поступать, что бы ни произошло), то вас никто не выгонит, ибо так не делается в храме. И никто не осудит - священники такое (и не такое еще) каждый день слышат (не думайте, что ваши грехи особенные), но зато вам станет легче. А не идете по гордыне - признаваться в грезах тяжело. Все-то нам хочется самих себя чистенькими и ни в чем не виноватенькими считать.....
Вот и смотрите - гордыня, раз! Аборты делали из-за чего - из-за обиды на мужчину или из-за того, что ребенок материальному благополучию помешает? Или просто от того, что забеременели от случайного секса? Тут и гордыня - нежелание прощать, и вожделение - свое удовольствие и благополучие превыше любви к ребенку. Вот с этим и работать - учиться отрешаться, прощать и терять, жертвовать. Да и просто, первейший грех - без Бога живете сколько времени! От этого все пляшет...
Начинайте молиться каждый день утром и вечером, как положено христианке, отдавая немного своего драгоценного и очень важными делами заполненного времени, Отцу Небесному. С этого работа над собой начинается.
А алкоголизм можно вылечить - сейчас есть хорошие терапевтические программы, реабилитационные центры. работают с зависимыми и с созависимыми. Но мне кажется, вам прежде нужно самой к Богу устремиться, может вы и без реабилитационного центра обойдетесь.
Оксана Альберти

Godislove2012

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Godislove2012 » 28 мар 2018, 10:46

Сара Абрамовна писал(а):
27 мар 2018, 14:54
Спасибо, Godislove2012, в церковь, грешна, редко хожу, аборты были, да, остального Бог миловал. Буду стараться. Я Вам в ЛС написала там.
В лс ничего не пришло. Начните с покаяния, это главное. Аборты -это очень сильная подсознательная больше для женщины, надо покаяться в них, поработать с тем, почему сделали аборты, вожделение или благополучная судьба или другие причины, выбрать душой приоритет.
Только знайте, все что вы прочитали у Лазарева, прошло мимо вашей души: пьющий не меняется. Поэтому после поста начните с первой зеленой, и с семинаров 2009-10 годов, когда состоялся выход на тему души. И внимательно проходите места, где СН говорит поработать над собой, впрочем вы все равно будете спать под них и это уже хорошо.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение алексей котылевский » 28 мар 2018, 11:40

Алкоголь по своим признакам зацикливает на эгоизме . Отношение к своей персоне становится первостепенной . "Эго" на латыни - центр , я . Алкоголь перестает требоваться , когда стремление отдать , одарить , перенести вне , переходит определенные границы . Как и во многих сферах такое отношение потребует постоянного приложения своих собственных сил . Но если направление держится правильно , "будет вечный источник в душе его" (с) , чтобы помогать себе и окружающим идти в правильном направлении . Отдать , одарить алкоголика не тот вариант , потому что человека зацикленного на себе надо оторвать от его эго , а не приколотить к нему дополнительным вниманием . Ведите себя как с равным взрослым и показывайте пример своим поведением , направив энергию наружу , на реализацию помощи , оказания услуг кому-то с небольшой собственной выгодой или без нее . Зачем человек живет , только чтобы как можно больше набрать себе любимому за отведенное ему время ? Закодироваться или подшиться можно , чтобы первоначально высвободившуюся энергию , не потраченную на толчок от алкоголя направить на реализацию чего-то . "Я" живу для того , чтобы познать чувствами и головой явленный мир и себя (диалектика - внешнее и внутреннее) и рассказать и помочь его познать окружающим , во всем его многообразии . А не только в пределах собственных квартиры , дачи , машины ,любимого человека .
(неправильно написал . забыл слово " творить" . "чтобы творить и познавать" ... простите , женщины , творить , рождать - это ведь ваша прерогатива .)

Аватара пользователя
Сара Абрамовна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:35
Ник: Сара Абрамовна
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Сара Абрамовна » 28 мар 2018, 12:43

Большое спасибо всем за помощь! Это очень важно для меня. Абортов сделала 4 , тема - благополучная судьба, причем, тогда для меня это было, вот словно бородавку удалить, совершенно не понимала. Давно уже в этом раскаялась. В церковь я хожу, просто давно не исповедовалась и не причащалась. Молюсь постоянно. Семинаров слушала очень много, не сплю я под них. Еще, вот что, я с горя или из-за стресса НИКОГДА не пью, даже смерть родителей не заставила меня выпить, так как я тогда, как оказалось временно, перестала употреблять спиртное. Пьем мы с мужем, когда нам и так хорошо, но вроде как скучновато, чтоб стало еще лучше. А когда мне плохо, болит душа, мне помогает только молитва, спиртное вообще не лезет.. И все-таки, не соглашусь с Вами, Ирина, я ,несмотря на то, что пила, изменилась и даже очень за последние 5 лет, когда я познакомилась с учением СНЛ. Я сама это замечаю и друзья об этом говорят. Я, конечно, начну все заново, буду стараться изо всех сил.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей