Алкоголизм,во всех подробностях.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Сара Абрамовна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:35
Ник: Сара Абрамовна
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Сара Абрамовна » 28 мар 2018, 13:00

Да, еще, жизнью я своей очень довольна, никаких обид и претензий к кому-либо у меня нет, с обидами я разобралась примерно 4 года назад. У меня было очень счастливое детство, любящие родители, любимая младшая сестричка, которую я считаю своей старшей дочкой, т.к. разница у нас в возрасте 10 лет. Папа стал пить, когда я была уже взрослой и жила отдельно, поэтому и с ним у меня сохранились теплые отношения, никакого осуждения родителей я не испытываю. У сестренки, к сожалению наоборот, но она слушает меня и тоже потихоньку меняется. Сейчас пришло в голову, что для меня спиртное это халявное удовольствие, так же как и вкусная пища, иногда (часто) трудно отказаться, но если заранее молюсь и настраиваюсь, то легко голодаю в экадаши или просто при начинающейся простуде , например, сразу как рукой снимает. Но вот в чем моя проблема еще, с детства и до сих пор мне совершенно невыносимо, если я вдруг кому-то не нравлюсь, так как я выросла в любви и обожании единственным ребенком в большой, дружной семье, жили с бабушкой и мамиными младшими сестрами. И я привыкла, что я - очень хорошая, в основном меня все любили и взрослые и дети, но потом, выяснилось, что я все же не всем нравлюсь, для меня это было ударом, такое случалось нечасто, но всегда сильно переживала. И до сих пор что-то такое во мне сидит. Хотя сейчас легче переносится, я сразу начинаю искать в этом человеке положительные качества и думать о том, что никто меня любить не обязан, при этом молюсь, прошу Любви, кротости и смирения. Так много написала..но это все правда, все от души.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение алексей котылевский » 28 мар 2018, 13:12

Пьем мы с мужем, когда нам и так хорошо, но вроде как скучновато, чтоб стало еще лучше.

Потому что продолжаете направлять поступающие силы , энергию на себя . Направьте в этот момент себя не на затуманивание головы алкоголем и таким образом получения счастья . Сделайте что-то . В отдаче тоже может быть кайф . Это может быть меткой : захотелось употребить алкоголь , значит надо что-то срочно сделать , отдать , реализоваться . Не застаиваться .

Godislove2012

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Godislove2012 » 28 мар 2018, 15:43

Сара Абрамовна писал(а):
28 мар 2018, 12:43
И все-таки, не соглашусь с Вами, Ирина, я ,несмотря на то, что пила, изменилась и даже очень за последние 5 лет, когда я познакомилась с учением СНЛ. Я сама это замечаю и друзья об этом говорят. Я, конечно, начну все заново, буду стараться изо всех сил.
Не, это не я говорю, СН.
Даже вроде виноградный сок нельзя употреблять, если хочешь измениться. Заигрывания с алкоголем одновременно с информацией опасны: тут как говорится или трусы надеть или крестик снять.
Алкоголизм в вашем случае, Сара Абрамовна, это больше от пресыщения, как мне показалось.
Если вы поймете, что пьющая женщина "выпивает" судьбу своих детей, то быстренько справитесь с недомоганиями отмены.

И не закидывайте меня тапками уважаемые форумчанки, любящие пропустить бокальчик красного.
Шеф сказал нельзя, значит нельзя.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение NaToVi » 28 мар 2018, 15:51

Godislove2012 писал(а):
28 мар 2018, 15:43
Сара Абрамовна писал(а):
28 мар 2018, 12:43
И все-таки, не соглашусь с Вами, Ирина, я ,несмотря на то, что пила, изменилась и даже очень за последние 5 лет, когда я познакомилась с учением СНЛ. Я сама это замечаю и друзья об этом говорят. Я, конечно, начну все заново, буду стараться изо всех сил.
Не, это не я говорю, СН.
Даже вроде виноградный сок нельзя употреблять, если хочешь измениться. Заигрывания с алкоголем одновременно с информацией опасны: тут как говорится или трусы надеть или крестик снять.
Алкоголизм в вашем случае, Сара Абрамовна, это больше от пресыщения, как мне показалось.
Если вы поймете, что пьющая женщина "выпивает" судьбу своих детей, то быстренько справитесь с недомоганиями отмены.

И не закидывайте меня тапками уважаемые форумчанки, любящие пропустить бокальчик красного.
Шеф сказал нельзя, значит нельзя.
Строга,Ирина ) Людям трудно сразу измениться.Даже,если они этого очень хотят.Не получается так-или трусы одеть и
крестик снять или наоборот.В любом есть то,что можно в нём любить и быть снисходительным к другим и к себе,в том числе.

Аватара пользователя
Сара Абрамовна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:35
Ник: Сара Абрамовна
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Сара Абрамовна » 28 мар 2018, 15:55

алексей котылевский писал(а):
28 мар 2018, 13:12
Пьем мы с мужем, когда нам и так хорошо, но вроде как скучновато, чтоб стало еще лучше.

Потому что продолжаете направлять поступающие силы , энергию на себя . Направьте в этот момент себя не на затуманивание головы алкоголем и таким образом получения счастья . Сделайте что-то . В отдаче тоже может быть кайф . Это может быть меткой : захотелось употребить алкоголь , значит надо что-то срочно сделать , отдать , реализоваться . Не застаиваться .
Точно, Алексей! Когда мне уже не хочется пить, но тянет, я немедленно забираю свою пятимесячную внучку и с огромным удовольствием провожу с ней весь день и тогда о выпивке и мыслей не появляется и полный восторг. А уж как молодые родители рады! В общем, все довольны. Нужно подумать на что еще можно направить энергию, думаю, что смогу помогать другим на форуме алкоголиков, где я общаюсь уже много лет. У нас там и по скайпу помогают. Спасибо Вам!!!

Аватара пользователя
Сара Абрамовна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:35
Ник: Сара Абрамовна
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Сара Абрамовна » 28 мар 2018, 16:05

Godislove2012 писал(а):
28 мар 2018, 15:43
Не, это не я говорю, СН.
Даже вроде виноградный сок нельзя употреблять, если хочешь измениться. Заигрывания с алкоголем одновременно с информацией опасны: тут как говорится или трусы надеть или крестик снять.
Алкоголизм в вашем случае, Сара Абрамовна, это больше от пресыщения, как мне показалось.
Если вы поймете, что пьющая женщина "выпивает" судьбу своих детей, то быстренько справитесь с недомоганиями отмены.
И не закидывайте меня тапками уважаемые форумчанки, любящие пропустить бокальчик красного.
Шеф сказал нельзя, значит нельзя.
[/quote]
Ирина, Вы абсолютно правы, мы с жиру бесимся, но это опасная игра. Буду принимать меры. А изменилась я видимо за те два года, что не пила, я в то время особенно много читала книги и слушала семинары. Но насчет детей это уже не шутки! Вот и сын уж подает тревожные звоночки. В меня вселяет оптимизм то, что дочь наша 21 года вообще не имеет вредных привычек и все друзья у нее ведут ЗОЖ, занимаются волонтерством. А СН писал, что если посмотреть на детей, можно понять какими мы станем в будущем. так ведь?

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Татьяна Ильма » 28 мар 2018, 19:24

Ирина, извините, я без цитирования, с телефона криво получается. А ведь СНЛ описывал в одной из книг (вроде, серия Воспитание родителей), как он рекомендовал постящемуся мужчине выпить бокал красного вина и расслабиться, т.к. тот уходил в духовность и подавление желаний при посте. Или это уже не актуальная информация?)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Алек » 28 мар 2018, 19:29

Сара Абрамовна писал(а):
28 мар 2018, 08:38
Алек, если честно, я не совсем Вас поняла... Получается, что алкоголь мне какую-то пользу приносит? Для чего то мне это дано? А насчет счастья вообще не поняла...
Что даёт алкоголь? Изменённое состояние сознания, а что внутри то и снаружи, изменение сознания изменяет и внешний мир, отношение людей к пьяному меняется и т.д.. Наверное получается если есть желание выпить то и рядом с ним идёт желание, что то изменить
но вроде как скучновато, чтоб стало еще лучше
, а как часто бывает в сознании мало информации как и какими способами можно вносит изменения, а эмоции ещё и страх подкидывают перед изменениями, то выбирается обще доступный способ изменения сознания и похмелье играет в изменениях ключевую роль, ну это по мне.
Информация, любая, входя в нас привносит изменения, но если в сознании имеются установки(убеждения) социального, религиозного и т.д. плана, а также эмоциональные зажимы в виде строго разграничения на правильно и неправильно, то информация, а соответственно и желания(свои) и цели(свои) не могут реализоваться. Алкоголь снимает напряжение с эмоций и в сознании, по этой причине творческие люди употребляют, но часто усугубляют. :)
Если Вам удастся поднять или вытащить своё сознание из разделения, когда счастье и страдание будут звучать одинаково или одно, части целого, то можно ли это назвать счастьем!?
Фарит Николаевич имеет только негативный опыт общения с алкоголем, а вы Сара Абрамовна почему считаете, что алкоголь несёт только негатив, положа руку на сердце ответьте себе? Потому что люди так сказали, учёные, священнослужители....? Или Вы имеете свой опыт, разносторонний опыт?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Алек » 28 мар 2018, 19:36

Татьяна Ильма писал(а):
28 мар 2018, 19:24
Ирина, извините, я без цитирования, с телефона криво получается. А ведь СНЛ описывал в одной из книг (вроде, серия Воспитание родителей), как он рекомендовал постящемуся мужчине выпить бокал красного вина и расслабиться, т.к. тот уходил в духовность и подавление желаний при посте. Или это уже не актуальная информация?)
В книге "Облики гордыни" в ответе на письмо С.Н. рекомендовал одной женщине наливать, накрыть стол мужу по субботам после бани, так как муж ещё не был готов меняться...

Godislove2012

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Godislove2012 » 28 мар 2018, 22:16

Татьяна Ильма писал(а):
28 мар 2018, 19:24
Ирина, извините, я без цитирования, с телефона криво получается. А ведь СНЛ описывал в одной из книг (вроде, серия Воспитание родителей), как он рекомендовал постящемуся мужчине выпить бокал красного вина и расслабиться, т.к. тот уходил в духовность и подавление желаний при посте. Или это уже не актуальная информация?)
Мужчинам можно больше, чем женщинам. Вернее не так опасны для детей их шалости, как наши.

Аватара пользователя
Сара Абрамовна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:35
Ник: Сара Абрамовна
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Сара Абрамовна » 29 мар 2018, 07:17

Алек писал(а):
28 мар 2018, 19:29
Фарит Николаевич имеет только негативный опыт общения с алкоголем, а вы Сара Абрамовна почему считаете, что алкоголь несёт только негатив, положа руку на сердце ответьте себе? Потому что люди так сказали, учёные, священнослужители....? Или Вы имеете свой опыт, разносторонний опыт?
Алек, вот теперь мне понятнее. Задумалась. К счастью, своего разностороннего опыта не имею. Только пример жизни моего отца, который будучи образованным, умным, успешным человеком вдруг сорвался, стремительно деградировал и умер. В последние месяцы папиной жизни, при общении с ним, я четко ощущала, что душе его уже умерла. Это очень страшно. Употребление алкоголя влечет за собой депрессию, деградацию личности, смерть души в итоге. Кстати, здоровью тела алкоголь вредит вовсе не так сильно, как принято считать. В последнее время я, болея с похмелья, приловчилась молиться и искренне благодарить Бога за посланные мне страдания. И похмелье проходило и на душе становилось легче. Наверное, этого нельзя делать? Но я все равно до конца не могу понять Вашу мысль об изменении при помощи алкоголя.

Аватара пользователя
Сара Абрамовна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:35
Ник: Сара Абрамовна
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Сара Абрамовна » 29 мар 2018, 07:58

Алек писал(а):
28 мар 2018, 19:29
Если Вам удастся поднять или вытащить своё сознание из разделения, когда счастье и страдание будут звучать одинаково или одно, части целого, то можно ли это назвать счастьем!?
Алек, вот эту Вашу мысль не могу понять. Что Вы имеете ввиду?

Godislove2012

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Godislove2012 » 29 мар 2018, 08:25

Алек писал(а):
28 мар 2018, 19:36
Татьяна Ильма писал(а):
28 мар 2018, 19:24
Ирина, извините, я без цитирования, с телефона криво получается. А ведь СНЛ описывал в одной из книг (вроде, серия Воспитание родителей), как он рекомендовал постящемуся мужчине выпить бокал красного вина и расслабиться, т.к. тот уходил в духовность и подавление желаний при посте. Или это уже не актуальная информация?)
В книге "Облики гордыни" в ответе на письмо С.Н. рекомендовал одной женщине наливать, накрыть стол мужу по субботам после бани, так как муж ещё не был готов меняться...
Муж?
Женщины беспощадные в своих эмоциях к мужьям, чуть что не так, сразу в мыслях презрение, как самая убийственная для мужчин и их жизни эмоция. Особенно при способностях если женщина. Я о себе говорю. Я тогда не знала, что мои мысли о муже, вернее противное такое чувство незаметного презрения от его какой-нибудь слабости вызывали бурю необъяснимого негодования в муже, за что была бита пару раз :crazy:

Поэтому если мужик крепкий, то наливать, и к белошвейкам отпускать. И принимать и любить. Или уходить от него, если не справляешься со своим злом к нему.
Или самой становиться такой, чтоб от тебя кружилась голова, а не от водки, и чужие женщины чтобы меркли перед счастьем от твоего света)) :angel:
Бедный мой муж, тогда сто лет назад по молодости убивала его, потом миллион раз каялась и задним числом принимала всё, что было обидного для меня, и он мне звонит и звонит все эти годы, говорит не забудет никогда и я самая прекрасная в мире и т. д. Так что и задним числом работает, подтверждаю) Жаль что пить не бросил только. Но допускаю, что не я одна причина этому.

Аватара пользователя
Сара Абрамовна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:35
Ник: Сара Абрамовна
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Сара Абрамовна » 29 мар 2018, 08:30

Godislove2012 писал(а):
29 мар 2018, 08:25
Муж?
Женщины беспощадные в своих эмоциях к мужьям, чуть что не так, сразу в мыслях презрение, как самая убийственная для мужчин и их жизни эмоция. Особенно при способностях если женщина. Я о себе говорю. Я тогда не знала, что мои мысли о муже, вернее противное такое чувство незаметного презрения от его какой-нибудь слабости вызывали бурю необъяснимого негодования в муже, за что была бита пару раз :crazy:

Поэтому если мужик крепкий, то наливать, и к белошвейкам отпускать. И принимать и любить. Или уходить от него, если не справляешься со своим злом к нему.
Или самой становиться такой, чтоб от тебя кружилась голова, а не от водки, и чужие женщины чтобы меркли перед счастьем от твоего света)) :angel:
Бедный мой муж, тогда сто лет назад по молодости убивала его, потом миллион раз каялась и задним числом принимала всё, что было обидного для меня, и он мне звонит и звонит все эти годы, говорит не забудет никогда и я самая прекрасная в мире и т. д. Так что и задним числом работает, подтверждаю) Жаль что пить не бросил только. Но допускаю, что не я одна причина этому.
[/quote]
Как хорошо Вы написали, Ирина!!! :give_rose:

Godislove2012

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Godislove2012 » 29 мар 2018, 10:14

Стояла я недавно в очереди в Храме Гроба Господня в Иерусалиме с группой, там была среди нас пара, за пятьдесят, но моложавые и по лицам сильно употребляющие.
Если кто был знает какая там тьма народу, и не только на Пасху. Там мы стояли плотно друг к другу и нельзя было уже не выйти, ни повернуть назад.
В этот момент, на женщину из этой пары снизошло что-то и как она давай орать на мужа, что ему молодых подавай!!!! Что это было, - уму непостижимо!
Справедливости ради рядом с ними стояла милейшая девушка 25 лет, просто общалась, улыбалась, а что там делать тем, кто не приучен к молитве 4 часа в очереди к святыне?
Ревнующую пьющую женщину трясло, у нее была истерика, экзорцизм какой-то, муж в шоке, женщины в осуждении, девушка, объект нападения прибилась ко мне, нападающая просит меня помочь оттуда выйти, я попробовала сдвинуть ограждение, но у меня ничего не вышло, и мои попытки спасти ее от самой-себя(наверное) узбагоили женщину.
Мораль: святые места благотворно сказываются на душах людей. Хорошо, если бы еще понимали люди что делать с выскочившими наружу эмоциями.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Мурт » 29 мар 2018, 11:56

Какая хорошая тема :good: Я тоже не пью, как и Фарит Николаевич, без срывов, только не 25, а всего 5 лет.
Но мне кажется я научился жить без алкоголя, в настоящее время он мне просто не нужен.

В преодолении алкоголизма, собственно, это и есть самая главная задача - научиться жить без алкоголя.
Вторая задача - никогда его больше не пробовать. Впрочем, может и наоборот))

Какие приемы в прекращении употребления использует алкогольное сообщество, которые перекликаются с системой СНЛ:

Первый принцип: "Не пью только сегодня".
То есть, я не знаю, что будет завтра, через месяц, через год.. а не пью я только сегодня. То есть, принцип: "Здесь и сейчас".
СНЛ раскрывал этот механизм так:
"Ставить перед собой цель измениться - неправильно, вы ставите цель и к ней стремитесь. Что такое цель - это будущее. Вы стремитесь к будущему.
Мы должны постоянно меняться. Мы должны постоянно ощущать Божественное. Всё! Вот как нужно работать. А если я поставил цель - я буду святым через месяц! - то я с сегодняшнего дня грешить начну)) Потому что цель - это уже зацепленность за будущее".


Второй принцип: "Не пить первой рюмки".
Ну, тут все понятно.

Третий принцип: Помогать другим. На форуме, в АА, в скайпах и пр. Тут принцип отдачи энергии, безвозмездная помощь другим, тогда идет любовь и энергия, с помощью которых можно преодолеть зависимость. СНЛ об этом достаточно писал.

Четвертый принцип: Помог только мне, но может и еще кому-то поможет)))
СНЛ рассказывал, что даже если колите в вену наркотик, надо молиться, что любовь к Богу для вас высшее счастье и наслаждение, чем этот наркотик и любое другое счастье. Как-то так.
В общем, я так и пил, перед каждой рюмкой проговаривая, что от любви к Богу я все равно испытываю больше счастья, чем от этого алкоголя. Помогло. Через пол-года после прекращения употребления решил бросить курить. Бросал точно так же.

Проблема в том, что в алкогольном сообществе огромное количество неверующих. До прихода на алкогольный форум, я даже не подозревал, что может быть такое большое количество воинствующих атеистов.
Впрочем, может быть это и закономерно.

Аватара пользователя
Сара Абрамовна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:35
Ник: Сара Абрамовна
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Сара Абрамовна » 29 мар 2018, 12:24

Мурт, спасибо Вам огромное за Ваш опыт. Для меня это очень ценно. :give_rose:

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Okeana » 29 мар 2018, 12:42

Проблема в том, что в алкогольном сообществе огромное количество неверующих. До прихода на алкогольный форум, я даже не подозревал, что может быть такое большое количество воинствующих атеистов.
Впрочем, может быть это и закономерно.
Конечно закономерно! У верующего человека есть подлинное лекарство для души - Бог! Ему суррогат/обезболивающее не нужно, а у неверующего - вот, алкоголь. Один мой знакомый, изрядный грешник, который периодически то приходил к вере в Бога, то отказывался от нее, как только отказывался, сразу начинал бухать - душа-то болит....
Оксана Альберти

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Алек » 29 мар 2018, 18:00

Сара Абрамовна писал(а):
29 мар 2018, 07:58
Алек писал(а):
28 мар 2018, 19:29
Если Вам удастся поднять или вытащить своё сознание из разделения, когда счастье и страдание будут звучать одинаково или одно, части целого, то можно ли это назвать счастьем!?
Алек, вот эту Вашу мысль не могу понять. Что Вы имеете ввиду?
Выпили, наступает счастье, свобода от эмоциональных и умственных зажимов, на утро несчастье, боль, страдание и сразу к большому дяде за помощью. :) Так, что же счастье? Свобода от зажимов. Зажимы это убеждения, к примеру такие, что алкоголь это только зло, а так же негативный опыт выраженный в эмоциях. Соединение противоположностей в сознании, но не диалектика это только мышление противоположностями, восприятие пьяного состояния и похмелья одинаково. Это ещё называют не двойственным состоянием сознания...
Появление противоположностей может растянутся во времени, а алкоголь даёт мгновенный результат, вечером счастье, утром страдание.
Хорошая тренировка, если только не увлекаться :)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Алек » 29 мар 2018, 18:08

Godislove2012 писал(а):
29 мар 2018, 08:25
Муж?
Женщины беспощадные в своих эмоциях к мужьям, чуть что не так, сразу в мыслях презрение, как самая убийственная для мужчин и их жизни эмоция. Особенно при способностях если женщина. Я о себе говорю. Я тогда не знала, что мои мысли о муже, вернее противное такое чувство незаметного презрения от его какой-нибудь слабости вызывали бурю необъяснимого негодования в муже, за что была бита пару раз :crazy:

Поэтому если мужик крепкий, то наливать, и к белошвейкам отпускать. И принимать и любить. Или уходить от него, если не справляешься со своим злом к нему.
Или самой становиться такой, чтоб от тебя кружилась голова, а не от водки, и чужие женщины чтобы меркли перед счастьем от твоего света)) :angel:
Бедный мой муж, тогда сто лет назад по молодости убивала его, потом миллион раз каялась и задним числом принимала всё, что было обидного для меня, и он мне звонит и звонит все эти годы, говорит не забудет никогда и я самая прекрасная в мире и т. д. Так что и задним числом работает, подтверждаю) Жаль что пить не бросил только. Но допускаю, что не я одна причина этому.
Мужичёк сейчас слабенький пошёл, ценности сменились... деньги рулят!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Angelina22 и 9 гостей