Алкоголизм,во всех подробностях.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Наталья Федоровна » 02 апр 2018, 10:54

Сара Абрамовна писал(а):
02 апр 2018, 06:20

Ну так лучше ж поесть, чем выпить. Правда ведь?
Кашу маслом не испортишь... :drink: Еда на тонком плане связана с сексуальным желанием. Одному Богу ведомо, что лучше, а что хуже. Давно пришла к выводу, что надо сдерживаться и от того, и от другого. С алкоголем давно "завязала" по состоянию здоровья, слава Богу, уже даже не тянет. А вот с едой - пожизненное танго. Но уже не жру, а ем, причем в два раза меньше, чем раньше. Вот поститься не получается... По этой причине не причащаюсь в церкви. А молиться - молюсь постоянно...и днем, и ночью... Но молитва не всегда идет. Стараюсь молиться по-лазаревски.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Okeana » 02 апр 2018, 12:06

Сара Абрамовна писал(а):
02 апр 2018, 09:55
Okeana писал(а):
02 апр 2018, 09:35
Наверное. Поешь, поправишься - потом можно поголодать и похудеть обратно. А выпьешь - душу отравишь, потом выправлять тяжелее. Но лучше побольше молиться - благодать идет, и не выпивать, не есть не будет хотеться. ))
Спасибо, Океана, только вот я как раз полнею, когда пью. Бросаю, вес уходит. Молюсь, молюсь постоянно...Никак не могу разорвать порочный круг. :sad:
Исповедь и причастие помогают.
Последний раз редактировалось Okeana 02 апр 2018, 12:45, всего редактировалось 2 раза.
Оксана Альберти

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Наталья Федоровна » 02 апр 2018, 12:33

Океана, можно ли причащаться, если не получается пост в еде?
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Okeana » 02 апр 2018, 12:43

Наталья Федоровна писал(а):
02 апр 2018, 12:33
Океана, можно ли причащаться, если не получается пост в еде?
Ну это не ко мне, а к батюшке вопрос - он же решает, благословить вас на причастие или нет. Почему не получается, что не получается, когда не получается? Я знаю, что обычно допускают новоначальных, которые не держали, например, весь год, никакие посты, но вот пришли и хотят. Но все-равно, перед причастием 3 дня пропоститься обязательно. ( И подразумевается, что это аванс и человек со временем приучится и все канонические посты держать.)
Что, и это не получается? Такая прям непреодолимая проблема - только растительной пищей пропитаться 3 дня? Если это не связано с какими-то серьезными проблемами по здоровью, но принципиальный подход, типа - вот, я такая и ограничивать себя не умею - вряд ли допустят. Будь я батюшкой, я бв такого человечка не допустила до причастия. :unknw:
А зачем тебе, тогда, собственно, Бог? Если ты даже в таком малом не хочешь для Него постараться.....
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Сара Абрамовна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:35
Ник: Сара Абрамовна
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Сара Абрамовна » 02 апр 2018, 12:48

Okeana писал(а):
02 апр 2018, 12:06

Исповедь и причастие помогают.
Попробую. Хотела в это воскресенье сходить, но нет. Пила с пятницы и все выходные. С похмелья же не пойдешь в церковь?

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Наталья Федоровна » 02 апр 2018, 17:35

Okeana писал(а):
02 апр 2018, 12:43
Наталья Федоровна писал(а):
02 апр 2018, 12:33
Океана, можно ли причащаться, если не получается пост в еде?
Ну это не ко мне, а к батюшке вопрос - он же решает, благословить вас на причастие или нет. Почему не получается, что не получается, когда не получается? Я знаю, что обычно допускают новоначальных, которые не держали, например, весь год, никакие посты, но вот пришли и хотят. Но все-равно, перед причастием 3 дня пропоститься обязательно. ( И подразумевается, что это аванс и человек со временем приучится и все канонические посты держать.)
Что, и это не получается? Такая прям непреодолимая проблема - только растительной пищей пропитаться 3 дня? Если это не связано с какими-то серьезными проблемами по здоровью, но принципиальный подход, типа - вот, я такая и ограничивать себя не умею - вряд ли допустят. Будь я батюшкой, я бв такого человечка не допустила до причастия. :unknw:
А зачем тебе, тогда, собственно, Бог? Если ты даже в таком малом не хочешь для Него постараться.....
Благодарю, Оксана.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Алек » 02 апр 2018, 19:41

Сара Абрамовна писал(а):
02 апр 2018, 12:48
Okeana писал(а):
02 апр 2018, 12:06

Исповедь и причастие помогают.
Попробую. Хотела в это воскресенье сходить, но нет. Пила с пятницы и все выходные. С похмелья же не пойдешь в церковь?
Ну почему же, можно там и опохмелится. Вина с хлебом поесть. :)
При таком отношении к таинствам вряд ли помогут. Да и если полагаться на исповедь и причастие, я думаю, это на самовнушение больше похоже, при части я, стать частью церкви, учения Христа, а там заповеди, законы, соответственно ни капли в рот ни мм....

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Алек » 02 апр 2018, 19:52

Наталья Федоровна писал(а):
02 апр 2018, 17:35
Okeana писал(а):
02 апр 2018, 12:43
Наталья Федоровна писал(а):
02 апр 2018, 12:33
Океана, можно ли причащаться, если не получается пост в еде?
Ну это не ко мне, а к батюшке вопрос - он же решает, благословить вас на причастие или нет. Почему не получается, что не получается, когда не получается? Я знаю, что обычно допускают новоначальных, которые не держали, например, весь год, никакие посты, но вот пришли и хотят. Но все-равно, перед причастием 3 дня пропоститься обязательно. ( И подразумевается, что это аванс и человек со временем приучится и все канонические посты держать.)
Что, и это не получается? Такая прям непреодолимая проблема - только растительной пищей пропитаться 3 дня? Если это не связано с какими-то серьезными проблемами по здоровью, но принципиальный подход, типа - вот, я такая и ограничивать себя не умею - вряд ли допустят. Будь я батюшкой, я бв такого человечка не допустила до причастия. :unknw:
А зачем тебе, тогда, собственно, Бог? Если ты даже в таком малом не хочешь для Него постараться.....
Благодарю, Оксана.
Тут больше не для Бога стараешься, а для себя. Мною испытано, когда постишься сознание отходит от привязанностей, таких как наслаждение, благополучие, я считаю базовых привязанностей, но ещё бы не плохо если сознание в эти дни занято было чтением священного писания или молитвой и в момент причастия происходит очищение сознания. Сознание и душа едины, очищение затрагивает и душу. Тоже самое происходит и при прикосновении к святым мощам. Ну по крайней мере у меня так было.

Аватара пользователя
Сара Абрамовна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:35
Ник: Сара Абрамовна
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Сара Абрамовна » 19 июн 2018, 06:44

Хочу поделиться радостью. Фарит Николаевич, ничего, что пишу в Вашей теме? Мы с мужем оба бросили пить, живем трезво и счастливо уже почти 2 месяца и не тянет нисколько. Причем, все произошло в одночасье. Теперь я знаю, что такое Чудо. Господь услышал мои молитвы. В конце апреля вдруг мне пришло озарение, иначе и не скажешь! Я вдруг почувствовала, что делаю не так и что нужно делать. Поняла, что при моем поведении любой мужчина со мной будет пить, так как я постоянно что - то требовала от мужа, вечно недовольна была чем - нибудь, часто кричала на него, даже сама этого не замечая. Неудивительно, что он пил. Я изменилась, стала на все смотреть проще, легче относиться ко многим вещам. Спокойно поговорила с мужем насчет спиртного, сказала ему, что он имеет право жить так, как хочет, но и я имею такое же право и я пить больше не хочу и не хочу,чтобы со мной рядом был пьющий человек, что я его очень люблю, но Бога люблю больше и предложила по - доброму, пожить пока раздельно, если он еще не готов бросить. Муж сразу согласился со мной и пить перестал. Отношения между нами изменились, мы почти не повышаем голос друг на друга, шутим, смеемся, обнимаемся - целуемся. Как только замечаю в себе недовольство мужем, начинаю усердно молиться, прошу у Бога Любви, смирения и кротости. Больше не ору на мужа матом, если вижу немытую посуду, а просто беру и мою, а его мягко упрекаю. Вообще, это время живу, как в эйфории, беспричинное, казалось бы счастье просто от того, что живу. Даже страшно иногда, не привыкла я к такому счастью. Может быть, я что то неправильно делаю, и за таким счастьем последует что нибудь другое? Но особого страха нет, очень сильно во мне чувство, что на все Божья Воля. Позавчера на меня ужасно орала моя невестка, таких кошмарных обвинений я еще не слышала. Я сначала испугалась, потом разозлилась, а потом помолилась, поняла, что это через нее Господь учит меня Любви и смирению и на душе тепло и светло стало. Невестка, кстати, примерно через полчаса заговорила со мной на посторонние темы, как ни в чем ни бывало. Вот что это было? Ведь я же сама ее на это спровоцировала? Правильно я понимаю?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Алек » 19 июн 2018, 22:06

Сара Абрамовна писал(а):
19 июн 2018, 06:44
Позавчера на меня ужасно орала моя невестка, таких кошмарных обвинений я еще не слышала.
А можно узнать суть, какие обвинения?
В каждом бреде есть смысл...

Аватара пользователя
Сара Абрамовна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:35
Ник: Сара Абрамовна
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Сара Абрамовна » 20 июн 2018, 05:24

Алек писал(а):
19 июн 2018, 22:06
А можно узнать суть, какие обвинения?
В каждом бреде есть смысл...
Моя невестка очень хорошая девочка, но патологически ревнива, если она ревнует, то у нее просто "крышу сносит". У нас с ней всегда были хорошие отношения. У моего сына есть внебрачный ребенок, мальчик 5 лет, ребенок записан на сына, получает алименты, мы малыша очень любим и общаемся с ним и я вынуждена поддерживать отношения с его матерью. Невестка моя мать малыша люто ненавидит, но ранее, до рождения их дочери, к визитам малыша к отцу относилась нормально. После появления моей внучки, невестка заявила, что не потерпит, чтобы мой сын ездил к малышу, но вроде бы на нейтральной территории общаться можно. В тот день, я привезла к ним внука, не поставив невестку в известность, так как собиралась с ним поехать на детскую площадку, но ребенок запросился к папе, которого не видел уже несколько месяцев. Сын мой жену побаивается и на конфликт старается не идти, но малышу он очень обрадовался и стал с ним возиться, потом они поехали покупать камеру для велосипеда, я с внучкой сидела во дворе и тут прибежала невестка. Она кричала, что мы ее ни во что не ставим, так как не предупредили о том, что привезем малыша, что сын мой "распутник" (это я мягко выражаюсь) и я такая же, так его воспитала, что мой сын вообще по характеру "г-о" и вся наша семья такая и.т.д, и.т.п.
Я была в шоке. Такая метаморфоза! Но сыну ничего не стала говорить. Через полчаса невестка ворковала со мной, с сыном и с малышом. Сыну она ничего не высказала. Я на нее не обижаюсь, но хотелось бы понять где я недорабатываю. И сын мой тоже. Ведь не зря ему дана такая ревнивая жена?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Алек » 20 июн 2018, 06:47

А вашему мужу какая жена досталась?
Не допускаете, что невестка это зеркало вашего подсознания?

Godislove2012

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Godislove2012 » 20 июн 2018, 06:50

Сара, а почему сын не женился на матери своего сына?
А невестку можно понять, с чего бы ей любить соперницу. Впрочем спускать ей такие истерики в вашу сторону я думаю не стоит.
Лучше обьяснить, что сын выбрал тебя и ты его жена, будешь истерить, он будет от тебя убегать, и не факт что к друзьям. И вообще орать здесь можно мне, так как свекровь здесь я.
Не встречаться же сыну с его сыном тайно теперь.

Алкоголизм -это следствие греха, у женщин часто, очень часто следствие абортов. Ещё у женщин желание выпить возникает в случае измен или даже нарушение сксуальной этики в семье( всякие извращения и т.д) Покаяние освобождает от тяжёлых последствий, поэтому не слишком верьте эйфории, что у вас все получилось вернее будьте бдительной, и не обвиняйте себя. Алкоголизм -это вина. Невестка сказала вам то, в чем вы сами себя обвиняете. Берегите себя)

Аватара пользователя
Сара Абрамовна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:35
Ник: Сара Абрамовна
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Сара Абрамовна » 20 июн 2018, 10:38

Алек писал(а):
20 июн 2018, 06:47
А вашему мужу какая жена досталась?
Не допускаете, что невестка это зеркало вашего подсознания?
Спасибо, Алек! В точку, между прочим! Только я бы этого никогда не показала перед матерью мужа. А так, да, у моего мужа есть дочь от первого брака, так я в душе всегда была против общения, но там бывшая препятствовала общению дочери с отцом, а ему (отцу) не больно то и надо было. В итоге для моего мужа мой сын от первого брака чуть ли не ближе чем его родная дочь. Т.к. сына он воспитывал с 6 лет, а свою дочь почти не видел с 4 лет. Я вот только недавно (много работала над этим) перестала негативные чувства испытывать в сторону его бывшей семьи.

Аватара пользователя
Сара Абрамовна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:35
Ник: Сара Абрамовна
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Сара Абрамовна » 20 июн 2018, 10:47

Godislove2012 писал(а):
20 июн 2018, 06:50
Сара, а почему сын не женился на матери своего сына?
Спасибо, Ирина! Для меня очень ценно Ваше мнение. Сын не женился на матери малыша потому, что та не особо хотела замуж. Девочка из не очень благополучной семьи, хотела родить ребенка от молодого человека с хорошей зарплатой, чтобы жить на алименты и не работать, она этого потом и не скрывала, сама мне говорила.Я была в легком шоке. Когда она забеременела, сын предложил ей узаконить отношения, но она заявила, что хочет шикарную свадьбу, на это денег у сына не было, тогда о свадьбе перестали вспоминать. Потом сын понял, что они с этой девочкой ОЧЕНЬ разные и отношения сошли на нет, но ребенка он любит. Да и мы все любим.

Аватара пользователя
Сара Абрамовна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:35
Ник: Сара Абрамовна
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Сара Абрамовна » 20 июн 2018, 10:55

Godislove2012 писал(а):
20 июн 2018, 06:50
Алкоголизм -это следствие греха, у женщин часто, очень часто следствие абортов. Ещё у женщин желание выпить возникает в случае измен или даже нарушение сксуальной этики в семье( всякие извращения и т.д) Покаяние освобождает от тяжёлых последствий, поэтому не слишком верьте эйфории, что у вас все получилось вернее будьте бдительной, и не обвиняйте себя. Алкоголизм -это вина. Невестка сказала вам то, в чем вы сами себя обвиняете. Берегите себя)
У меня были только аборты, остального не было. Я покаялась и себя не обвиняю ни в чем вроде бы...А уж того, в чем меня обвинила невестка и в помине не было. Даже в мыслях. У на с мужем на днях 23 годовщина свадьбы, за это время измен не было ни с одной стороны. Извращений не было тоже. Мы много лет работали там, где сильно напрягается психика и привыкли снимать напряжение при помощи спиртного, а с годами все усугубилось.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Алек » 20 июн 2018, 11:08

Сара Абрамовна писал(а):
20 июн 2018, 10:38
Алек писал(а):
20 июн 2018, 06:47
А вашему мужу какая жена досталась?
Не допускаете, что невестка это зеркало вашего подсознания?
Спасибо, Алек! В точку, между прочим! Только я бы этого никогда не показала перед матерью мужа. А так, да, у моего мужа есть дочь от первого брака, так я в душе всегда была против общения, но там бывшая препятствовала общению дочери с отцом, а ему (отцу) не больно то и надо было. В итоге для моего мужа мой сын от первого брака чуть ли не ближе чем его родная дочь. Т.к. сына он воспитывал с 6 лет, а свою дочь почти не видел с 4 лет. Я вот только недавно (много работала над этим) перестала негативные чувства испытывать в сторону его бывшей семьи.
Какое к Вас отношение к Богу? Кто, что он для Вас?

Аватара пользователя
Сара Абрамовна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:35
Ник: Сара Абрамовна
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Сара Абрамовна » 20 июн 2018, 12:39

Алек писал(а):
20 июн 2018, 11:08
Какое к Вас отношение к Богу? Кто, что он для Вас?
Бог для меня это всеобъемлющее ВСЕ, частичкой чего я являюсь. Это бесконечная Любовь, единением с которой и является моя цель в жизни.

Godislove2012

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Godislove2012 » 20 июн 2018, 13:46

Сара Абрамовна писал(а):
20 июн 2018, 10:55
Godislove2012 писал(а):
20 июн 2018, 06:50
Алкоголизм -это следствие греха, у женщин часто, очень часто следствие абортов. Ещё у женщин желание выпить возникает в случае измен или даже нарушение сксуальной этики в семье( всякие извращения и т.д) Покаяние освобождает от тяжёлых последствий, поэтому не слишком верьте эйфории, что у вас все получилось вернее будьте бдительной, и не обвиняйте себя. Алкоголизм -это вина. Невестка сказала вам то, в чем вы сами себя обвиняете. Берегите себя)
У меня были только аборты, остального не было. Я покаялась и себя не обвиняю ни в чем вроде бы...А уж того, в чем меня обвинила невестка и в помине не было. Даже в мыслях. У на с мужем на днях 23 годовщина свадьбы, за это время измен не было ни с одной стороны. Извращений не было тоже. Мы много лет работали там, где сильно напрягается психика и привыкли снимать напряжение при помощи спиртного, а с годами все усугубилось.
Не обманывайте сами себя, если хотите изменить свою жизнь и свою душу.
В том смысле, что вы например скорее всего чувствуете свою вину, за то, что "снимали напряжение" алкоголем, понимая, что это не самый экологичный способ для вас.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Алек » 20 июн 2018, 17:55

Сара Абрамовна писал(а):
20 июн 2018, 12:39
Алек писал(а):
20 июн 2018, 11:08
Какое к Вас отношение к Богу? Кто, что он для Вас?
Бог для меня это всеобъемлющее ВСЕ, частичкой чего я являюсь. Это бесконечная Любовь, единением с которой и является моя цель в жизни.
Хорошо, цель поставлена, представим, что цель достигнута, кем, чем тогда Вы станете? Что ощущать будете? Что значит любовь, единство во внутреннем состоянии?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя