Алкоголизм,во всех подробностях.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Ольга К.
Зарегистрированный участник
Ник: Ольга К.

Re: Алкоголизм,во всех подробностях.

Сообщение Ольга К. » 24 янв 2017, 12:45

ЭСЭН писал(а):
Ольга К. писал(а): а как же в отношении сладкого? Какие там мелочи? Там сам факт слопать его важен, хоть чуточку, и не важно, как ты эту конфетку достаешь, разворачиваешь...
Мелочи - в чайной ложке, в облизывании, в сосании конфеты, в "сёрбаньи" чая, в похрустывании карамели на зубах, в появлении-нарастании-затухании волны ощущения сладости...
Желаю вам внимания во вкушении всего, в том числе и сладенького. Есть такое правило в даосизме - "вкус жизни". В буддизме нечто подобное называется "випассана"

Благодарю...
А по поводу избавления от вредных привычек есть простое, но очень эффективное правило:
не спеши и наблюдай предельно внимательно, что ты делаешь.
То есть, если я правильно вас понимаю, нужно все делать не спеша, обращая внимание на мелочи, получая удовольствие от самого процесса. А эти мелочи могут быть у каждого свои. Тогда можно обойтись малым.

У меня, как я теперь понимаю, две главные зависимости - присутствие какого либо вкусненького, сладенького, даже и в небольших количествах, но каждый день из того, что нравится мне, и чай. Надо сказать я всегда ем сильно не спеша. Но пока не представляю, как совсем от этого уйти. Разве что, так глубинно внутренне измениться, что зависимость сойдет на нет...

Благодарю!)))
Все преодолевается Любовью. С. Н. Лазарев

М. Александра И.
Ник: М. Александра И.

Сообщение М. Александра И. » 24 янв 2017, 13:45

Выпить было желание, потому что хотелось чувство полёта и чтоб стало на все проблемы всё равно. Сейчас период отмирания старого и это непросто, даже у близких друзей сейчас похожая тема идет. И очень ранит всё,чувствительная стала, часто плакать бывает хочется. А в итоге пошли в кафе с друзьями,заказала 70гр. мартини,чай,пироженку. Выпила чаю с пироженкой,а желание пить мартини напрочь пропало. Понюхала,попробовала,таки допила но без удовольствия. И в последнее время как ни странно,появилось даже какое-то внутреннее отвращение к алкоголю. То есть думаешь так например: о вино,почему бы не выпить бокал один, а внутри какое-то неприятие и отвращение к алкоголю вообще. Появилось с Нового года.

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 24 янв 2017, 16:24

kambala писал(а):Выпить было желание, потому что хотелось чувство полёта и чтоб стало на все проблемы всё равно. Сейчас период отмирания старого и это непросто, даже у близких друзей сейчас похожая тема идет. И очень ранит всё,чувствительная стала, часто плакать бывает хочется. А в итоге пошли в кафе с друзьями,заказала 70гр. мартини,чай,пироженку. Выпила чаю с пироженкой,а желание пить мартини напрочь пропало. Понюхала,попробовала,таки допила но без удовольствия. И в последнее время как ни странно,появилось даже какое-то внутреннее отвращение к алкоголю. То есть думаешь так например: о вино,почему бы не выпить бокал один, а внутри какое-то неприятие и отвращение к алкоголю вообще. Появилось с Нового года.
Тут только один ответ,скорее всего блокировка снялась.
Значит можно посмотреть в каком направлении изменился характер к лучшему.
Такого рода блокировка кроме как изменениями в характере,ни чем не снимается.Тут молитвы и всякие техники только могут загнать проблему поглубже.А после выпитого сразу активизируются.Так что поздравляю.Мы не замечаем своих изменений,потому что они происходят постепенно и нам кажется что это норма.
Я учусь верить Богу.

Чёшев Сергей Николаевич
Ник: Чёшев Сергей Николаевич

Сообщение Чёшев Сергей Николаевич » 25 янв 2017, 06:22

Ольга К. писал(а):...У меня, как я теперь понимаю, две главные зависимости - присутствие какого либо вкусненького, сладенького, даже и в небольших количествах, но каждый день из того, что нравится мне, и чай...
Ольга, по чаю всё очень (не очень) просто. Тян-но-ю - чайная церемония и хороший чай. В чистом виде и без печенюшек.
Сладким, исходя из китайской натурфилософии пяти элементов, Вы стимулируете поджелудочную (селезенку) и желудок. Можно попробовать горечь (горелое, полынь, кора ивы, кора осины...), это "придавит" тягу к сладкому.
5 вкусов должны присутствовать при каждом приёме пищи - кислое, горькое, сладкое, острое и солёное. Это - для души.

Благодарю...
"Блаженны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 25 янв 2017, 09:16

kambala писал(а):Выпить было желание, потому что хотелось чувство полёта и чтоб стало на все проблемы всё равно. Сейчас период отмирания старого и это непросто, даже у близких друзей сейчас похожая тема идет. И очень ранит всё,чувствительная стала, часто плакать бывает хочется. А в итоге пошли в кафе с друзьями,заказала 70гр. мартини,чай,пироженку. Выпила чаю с пироженкой,а желание пить мартини напрочь пропало. Понюхала,попробовала,таки допила но без удовольствия. И в последнее время как ни странно,появилось даже какое-то внутреннее отвращение к алкоголю. То есть думаешь так например: о вино,почему бы не выпить бокал один, а внутри какое-то неприятие и отвращение к алкоголю вообще. Появилось с Нового года.
Может вы сразу не поймёте, о чем я напишу.... Это мои предположения, сразу оговорюсь.... ( я помню ситуацию с новым вашим знакомым )
Вас "колбасит" от того, что жизнь как бы изменила направление, раньше было "к вам", а теперь "от вас". Такое впечатление, что вы потеряли управление что ли.... Может даже управление собой. Это глубоко внутри находится. Это как механизм, который устанавливает синхронизацию с нашим "Я"... и с этим "манизмом" что-то произошло. Внутри возникает много чувств, а вот самого главного - удовольствия от происходящего, от жизни нет. И получается нет вас. И тогда где вы? непонятно. Имхо конечно.
Да, это похоже на отмирание старой картины мира и при этом человек не знает, куда ему идти, не чувствует себя.
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Чёшев Сергей Николаевич
Ник: Чёшев Сергей Николаевич

Сообщение Чёшев Сергей Николаевич » 06 фев 2017, 19:04

Вот что об алкоголизме говорит ДК
(взято с viewtopic.php?f=6&t=10720&start=20#p513402)
Спиртное помогает разорвать связи с окружающим миром, отстраниться от сознания, поэтому происходит вспышка любви и добродушия в душе.
Видимо, поэтому столько преступлений и происходит в быту на почве приёма алкоголя…
От качественного напитка человек не пьянеет, у него появляется лишь легкий хмель. Чувство опьянения, на самом деле, возникает от отравления организма некачественным напитком.
В науке до сих пор не выявлено, опьянение происходит от этанола или от ацетальдегида (частично окислившегося этанола). Лёгкий хмель – это начальная фаза опьянения…
При приеме алкоголя контроль над ситуацией резко снижается, чувства начинают оживать, и человек испытывает счастье… Ожившие чувства тут же начинают смещаться в сторону вожделения, гордыня переводится в ревность. Без устремления к Богу концентрация на одном инстинкте заменяется концентрацией на другом. Поэтому употребление алкоголя тесно связано с поклонением сексу.
На тонком плане увлечение алкоголем выглядит не только как пожелание смерти себе, но и как пожелание смерти потомкам до 4-7 колена.
Самое страшное при употреблении алкоголя – не физическое воздействие на организм, а то, что … программа саморазрушения включается сама, и человек счастлив от того, что себя разрушает.
Алкоголь очень эффективно глушит совесть человека – голос любви в его душе...
Есть, оказывается безопасный (???) приём этанола (наркотического вещества).
Не опасно употреблять алкоголь тому, кто:
1) не пьет некачественный алкоголь, т.е. его целью не является опьянение, главное удовольствие он получает от качества напитка;
2) не увлекается крепкими напитками;
3) не пьет один;
4) не пьет часто.
Тому, для кого:
5) понятия «праздник» и «алкоголь» не связаны намертво;
6) секс и алкоголь существуют раздельно;
7) понятия счастья и радости не ассоциируются с алкоголем;
8) возможно делать большие перерывы в употреблении алкоголя.
ДК предлагает так относится к стрессу, который наиболее часто "снимают" приёмом алкогольных напитков (этанола в разных видах):
Главное во время стресса – не давать оценку ситуации и постараться испытать положительные эмоции. Сначала нужно почувствовать Божественную волю, а уже потом включать логику, оценку, сознание. Самая лучшая защита против стресса – это знать, что он не случаен и что в нем есть высшая логика. Нужно поверить Богу. Поверить, что Бог нас любит. Поскольку Бог нас любит, то и мы тоже любим Его. А все наши проблемы – это задачи, которые мы должны решить. Эти задачи не наказание, а помощь. Когда мы это ощущаем, тогда в душе появляется тепло. После этого нужно искать различные здоровые источники выброса энергии: забота о других, жертвенность, творчество, спорт, закаливание.
Одновременно нужно молиться о том, чтобы мы сохраняли любовь к Богу тогда, когда рушится человеческое, чтобы мы были готовы отказаться от желаний и жизни ради любви к Богу, чтобы для нас высшим счастьем было сохранение любви к Богу. Если мы будем повторять тысячи раз, что для нас высшее удовольствие – это любовь к Богу, а жизнь и желания вторичны, если мы будем концентрироваться на Божественной любви, моделируя потери нашей жизни, наших желаний, – постепенно мы преодолеем свои проблемы.
Когда душа начнет наполняться любовью, тяга к алкоголю сразу же прекратится.
Но вот что интересно, приём алкоголя - это ведь тоже стресс для организма...
Благодарю...
"Блаженны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

Alek
Ник: Alek

Сообщение Alek » 05 мар 2017, 12:21

Сара Абрамовна
Ник: Сара Абрамовна

Сообщение Сара Абрамовна » 27 мар 2018, 11:03

Okeana писал(а):
04 дек 2016, 14:47
И вообще, сколько в жизни не выпивала, понимаю, что не алкоголя мне хотелось, а радости, общения, тусовки, которая все это сопровождает. А перебор с алкоголем и похмельные ощущения следующего дня тоже, какую-то функцию для души выполняли - преодолеть это надо было, мобилизоваться. А это выброс энергии и чувство победы какой-то, что ли....
Вот и у меня так же, не алкоголя хочется, а радости, счастья общения с мужем, с которым мы пьем вместе, у него в это время всегда очень хорошее настроение, энергия бьет ключом.А трезвый он часто мрачный и раздражительный.

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 27 мар 2018, 11:52

Сара Абрамовна писал(а):
27 мар 2018, 11:03
Okeana писал(а):
И вообще, сколько в жизни не выпивала, понимаю, что не алкоголя мне хотелось, а радости, общения, тусовки, которая все это сопровождает. А перебор с алкоголем и похмельные ощущения следующего дня тоже, какую-то функцию для души выполняли - преодолеть это надо было, мобилизоваться. А это выброс энергии и чувство победы какой-то, что ли....
Вот и у меня так же, не алкоголя хочется, а радости, счастья общения с мужем, с которым мы пьем вместе, у него в это время всегда очень хорошее настроение, энергия бьет ключом.А трезвый он часто мрачный и раздражительный.
А я заметила, что человек радостный после алкоголя и человек радостный без алкоголя - два разных человека. От первого хочется сбежать, со вторым хочется побыть дольше
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

Сара Абрамовна

Сообщение Сара Абрамовна » 27 мар 2018, 12:48

Огромное спасибо за тему, Фарит Николаевич!!! Я Вами восхищена!!! Тема как раз для меня и попалась на глаза в нужное время. Думаю, здесь , на форуме , можно быть абсолютно откровенной, никто не осудит, а только помогут. У меня проблема с алкоголем, вернее, я точно знаю, что я алкоголик, также как и мой муж и сын, как недавно выяснилось. Алкоголиками были оба моих деда, причем бабушки не пили вообще, от алкоголя 3 года назад умер мой папа, умнейший и прекраснейший человек, ему было всего 70. Мама не пила вообще, но сильно осуждала папу всю жизнь и даже после смерти не смогла его простить, она всегда сильно болела, а после смерти папы здоровье резко ухудшилось и мама ушла через 9 месяцев после папы. Вот о чем я подумала, в то время, когда умерли мои родители я спиртного не употребляла вообще, сама себя закодировала по А. Карру и не пила 2 года почти, потом опять стала выпивать от скуки. Вообще я пью примерно с 13 лет. При этом, никто бы не назвал меня алкашкой, выгляжу я хорошо. Смерть родителей я приняла, благодаря учению СНЛ. Снова пить я начала примерно через год после маминой смерти.Муж мой тоже алкоголик, пьем вместе, почти каждый день по вечерам. Муж много работает. Отношения у нас с ним очень хорошие. Когда я не пила , то муж, который в то время пил гораздо меньше, чем обычно , меня иногда просто бесил, хотя ничего особенного не делал, я думаю, что по этой причине у меня прогрессировала миома матки, даже стоял вопрос об удалении. Сейчас, когда я снова стала пить вместе с мужем все прошло. Очень сильно хочу бросить пить и не могу. Муж не хочет бросать, его все устраивает, а я боюсь, что если сама закодируюсь, а он будет пить, то буду его осуждать и это плохо может кончиться. Написала сумбурно немного. Прошу помощи.

Godislove2012
Ник: Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 27 мар 2018, 13:25

Сара Абрамовна писал(а):
27 мар 2018, 12:48
Огромное спасибо за тему, Фарит Николаевич!!! Я Вами восхищена!!! Тема как раз для меня и попалась на глаза в нужное время. Думаю, здесь , на форуме , можно быть абсолютно откровенной, никто не осудит, а только помогут. У меня проблема с алкоголем, вернее, я точно знаю, что я алкоголик, также как и мой муж и сын, как недавно выяснилось. Алкоголиками были оба моих деда, причем бабушки не пили вообще, от алкоголя 3 года назад умер мой папа, умнейший и прекраснейший человек, ему было всего 70. Мама не пила вообще, но сильно осуждала папу всю жизнь и даже после смерти не смогла его простить, она всегда сильно болела, а после смерти папы здоровье резко ухудшилось и мама ушла через 9 месяцев после папы. Вот о чем я подумала, в то время, когда умерли мои родители я спиртного не употребляла вообще, сама себя закодировала по А. Карру и не пила 2 года почти, потом опять стала выпивать от скуки. Вообще я пью примерно с 13 лет. При этом, никто бы не назвал меня алкашкой, выгляжу я хорошо. Смерть родителей я приняла, благодаря учению СНЛ. Снова пить я начала примерно через год после маминой смерти.Муж мой тоже алкоголик, пьем вместе, почти каждый день по вечерам. Муж много работает. Отношения у нас с ним очень хорошие. Когда я не пила , то муж, который в то время пил гораздо меньше, чем обычно , меня иногда просто бесил, хотя ничего особенного не делал, я думаю, что по этой причине у меня прогрессировала миома матки, даже стоял вопрос об удалении. Сейчас, когда я снова стала пить вместе с мужем все прошло. Очень сильно хочу бросить пить и не могу. Муж не хочет бросать, его все устраивает, а я боюсь, что если сама закодируюсь, а он будет пить, то буду его осуждать и это плохо может кончиться. Написала сумбурно немного. Прошу помощи.
Сара Абрамовна, а как вам удалось понять, что сын тоже алкоголик?
Как вам удаётся совмещать алкоголизм с работой? Работа у вас умственная или физическая?
На самом деле как говорит мой сын: сейчас все пьют.
Только мало кто честен с самим собой, как вы, Сара Абрамовна, и это уже 50% успеха от избавления этой пагубной завтсимости :give_rose:

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 27 мар 2018, 13:36

Сара Абрамовна писал(а):
Okeana писал(а):
Правильно заметила Катя,что от весёлого пьяного хочется сбежать.
Не будем темнить и отстаивать свою позицию,всё будем делать по системе Лазарева.
Какая обратная сторона весёлости?
Это депрессия и уныние.
Очень просто,что бы не унывать надо в себе найти положительные эмоции.
Что бы получить положительную эмоцию,надо нормально так потрудиться,минимум посмотреть хороший фильм.А перед этим найти его или сходить в кино.Но тут тоже на воде вилами написано.Положительная эмоция исходит от удовлетворения.Просто так она не возникает.

Что делает алкоголь.Он глушит уныние,отключает сознание,и если подсознание добродушное,то добродушие оголяется и человек в начале как бы веселится а потом идёт и дрыхнет.Нет энергии.А если подсознание агрессивно,то оно начинает атаковать всех подряд.Энергия выдёргивается из будущего и попусту тратится.

Ну Бог с ним.Если это разовый приём алкоголя.А нас то приучали по другому.Ты что это слабак,от двух рюмок окосел.И человек мучается и приучает себя к большим дозам возлияния.
Тогда вопрос,кому от этого выгодно?
Только производителям и торговцам этой заразы.Это они придумали что русские всегда пили и пили по многу.Это они протолкнули фильм Кавказская пленница,после которого вся страна стала глушить алкоголь по чёрному.Я уезжал в Армию до этого фильма,мы выпили алкоголя пару бутылок человек двадцать.Да и то,ни кто не мог открывать это шампанское и мы им больше пообливались и вылили его на землю чем выпили.Большинство спортсменов да и в армии тоже много не выпивали,даже в стройбате.

А братишка через два года после этого фильма уходил.Так там гуляли пол города и каждый тащил с собой выпить.И жрали как потерпевшие.Все приличные рестораны превратились в забегаловки.

Я к тому что вся эта ахинея с народными традициями полная фигня.
И пойми Наташа,любая зависимость,это по любому будущие болезни и смерть.Те кто жрал водку как проклятый, (На моей памяти)уже давным давно на кладбище.Те кто пил умеренно,те не вылезают из больниц.
Мы поколение "Кавказской пленницы"почти все алкаши.Я тоже алкаш,хотя и воздерживаюсь от алкоголя с 1991 года.Я знаю,если я начну,то буду навёрстывать упущенное со скоростью звука.
В нашей компании есть один упёртый баран.Он уже не пьёт лет пятнадцать.И каждый год или два,пытается проверить,получится у него пить нормально или нет.И уходит страшные запои,откуда его выводят только используя гемодез,очищают кровь.Он опять не пьёт и держится ровно год,а потом забывает как был похож на свинью.

Алкоголь не лечится.Потому что самый простой способ как заглушить уныние,это алкоголь.Тут ничего выдумывать не надо.Купил,выпил и ты какое то время не чувствуешь не хватку энергии.И чем чаще прибегаешь к алкоголю тем чаше вспыхивает уныние после выпивки.

Ладно,а то я сел на своего конька и могу втирать до бесконечности.Хотя метод Аллен Кара тоже основан на этом.Он убеждает подсознание что алкоголь ему не нужен,или не нужны сигареты.
Всё дело в привычке, прибегать, к быстрому способу, снять стресс.
Я учусь верить Богу.

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 27 мар 2018, 13:45

Сара Абрамовна писал(а):
Okeana писал(а):
Да, но, вообще-то, со временем из этого выходить надо. Алкоголь и возбуждаемая им радость ничего не дают в душу, но лишь помогают растратить. Выпивка как временное обезболивание души возможна, когда идешь по трудному пути преодоления, но не как постоянный стиль жизни.
Сара Абрамовна, а вы с трудами С.Н. Лазарева знакомы?
Оксана Альберти

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 27 мар 2018, 13:58

Фарит Николаевич. У меня некоторые наблюдения: муж не алкоголик, но пиво выпить иногда любит, а также коньяк или виски. По пиву четко вижу. Если он приходит с работы в нормальном настроении, то или не пьет или может виски, если дома есть (бывает не часто). И после этого идет спать. А вот пиво.... Он его пьет, когда ему плохо - когда он злой или раздраженный. После того как выпьет пиво - становится веселый. Но это не та радость, какая бывает у счастливых людей. Это "тупая" радость. Когда не из души, а когда "завело". Длится недолго, с полчаса. После чего он становится ужасным. Появляется еще большая злость чем до того как выпил. И тогда лучше его не трогать. Так что алкоголь не решает ничего
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

Сара Абрамовна

Сообщение Сара Абрамовна » 27 мар 2018, 14:00

Godislove2012 писал(а):
27 мар 2018, 13:25
Сара Абрамовна, а как вам удалось понять, что сын тоже алкоголик?
Как вам удаётся совмещать алкоголизм с работой? Работа у вас умственная или физическая?
На самом деле как говорит мой сын: сейчас все пьют.
Только мало кто честен с самим собой, как вы, Сара Абрамовна, и это уже 50% успеха от избавления этой пагубной завтсимости :give_rose:
[/quote]
Работа умственная. Я не пью запоями, а только вечером , похмелье обычно не тяжелое. Муж так же, он вообще сутки через сутки работает , тоже не физически, еще ездит за рулем за 50 км. А что сын алкоголик, узнала от невестки, сын пьет каждый вечер пиво и агрессивно реагирует, когда ему запрещают.

Сара Абрамовна

Сообщение Сара Абрамовна » 27 мар 2018, 14:10

Фарит Николаевич, я с Вами абсолютно во всем согласна. Надо как то вырываться из этого круга. Муж по натуре у меня очень добрый, мы когда вместе пьем, часто слушаем аудиокниги и говорим по душам. Потом спать идем. Но я давно уже чувствую, что ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ. Надо что-то делать. А что? Кодировка? Одной? Боюсь рассориться с мужем. Он не представляет жизни без алкоголя. Его отец пил сильно всю жизнь почти, закодировался за 15 лет до смерти, но эти трезвые годы жил несчастливо, многих осуждал, был сильно недоволен своей жизнью. В итоге онкология и сгорел за 6 мес. в 60 лет.

Сара Абрамовна

Сообщение Сара Абрамовна » 27 мар 2018, 14:12

Okeana писал(а):
27 мар 2018, 13:45
Сара Абрамовна писал(а):
Okeana писал(а):
Да, но, вообще-то, со временем из этого выходить надо. Алкоголь и возбуждаемая им радость ничего не дают в душу, но лишь помогают растратить. Выпивка как временное обезболивание души возможна, когда идешь по трудному пути преодоления, но не как постоянный стиль жизни.
Сара Абрамовна, а вы с трудами С.Н. Лазарева знакомы?
Да, Океана, знакома. и умом все понимаю.

Сара Абрамовна

Сообщение Сара Абрамовна » 27 мар 2018, 14:13

Я считаю, что алкоголь это яд и абсолютное зло. Но очень трудно избавиться от зависимости.

Сара Абрамовна

Сообщение Сара Абрамовна » 27 мар 2018, 14:17

Иногда, я могу пить и одна, когда муж на работе. Вот прям накатывает что-то, едешь в магазин и берешь бутылку. Пью я только водку. Считаю, что пиво особенная отрава, как и вино. Впрочем, хрен редьки не слаще... Сегодня вот не пью , держу пост на воде и отлично себя чувствую.

Godislove2012
Ник: Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 27 мар 2018, 14:19

Когда вы узнали что сын выпивает, вы сильно расстроились?

Вернуться в «Здоровье и болезни»