Обвитие пуповиной

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Влада
Зарегистрированный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:59
Ник: Влада

Re: Обвитие пуповиной

Сообщение Влада » 05 дек 2016, 16:49

Ольга, все может быть. Сейчас пока дочь в роддоме, поговорить, расспросить не получиться. Начала с себя. Пытаюсь нащупать корень.
Спасибо всем, что оперативно помогаете увидеть и разобрать ситуацию с разных сторон.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Обвитие пуповиной

Сообщение Иннуариевна » 05 дек 2016, 16:49

Влада писал(а):У меня внук.
Боюсь, я не проработала уроки с мужем, сейчас прохожу их уже с сыном (переходный возраст) и внук уже включился в цепочку.
Пытаюсь год разобраться.
Как пытаетесь? Расскажите, если не секрет.))
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: Обвитие пуповиной

Сообщение solod-ov » 05 дек 2016, 16:53

У меня сын родился с двойным обвитием, без последствий. На отца ребенка определенно были обиды, которые я старалась искоренять, так как знакома с ДК с подросткового возраста. Ну и во время течения тяжелых родов вручила себя и ребенка Богу. И проскочили мы оба божьим чудом.
Так что тема отношений мужчин и женщин себя проявила в вашем случае.

Влада
Зарегистрированный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:59
Ник: Влада

Re: Обвитие пуповиной

Сообщение Влада » 05 дек 2016, 17:02

Спасибо, Ольга! Очень рада тоже.
А девочки тоже рождаются. Как мне сказали, у приемной дочки моего бывшего мужа на 2 дня раньше родилась девочка.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Обвитие пуповиной

Сообщение Татьяна Ильма » 05 дек 2016, 17:52

Влада, доброго времени суток! Поздравляю Вас с рождением внука! Хочется также Вас немного успокоить. Гипоксия бывает разной степени, судя по назначенному стандартному лечению (актовегин), не все так плохо. Кроме того, детки до года обладают огромными компенсаторными возможностями (что в разрезе ДК зависит от настроя матери), и все отклонения могут бесследно исчезнуть.
Поделюсь и своим опытом. Мой сын родился с двойным обвитием, к гипоксии в родах это не привело, т.к. была очень длинная пуповина, это дало мне возможность родить самой, без натяжения пуповины и сужения ее просвета. Но факт остается фактом, обвитие было, значит, есть и какая-то тенденция. Я искала на форуме подобные темы еще во время беременности (обвитие ставили с 30 недель), размышляла над этим позже. В своей ситуации я увидела и гордыню, и привязанность. Мне хотелось быть для мужа первой, самой лучшей. Я как будто бы "разрешала" ему любить других близких людей, но только после себя. Вот это проявление гордыни. Но такое отношение к мужу, мне кажется, было из-за внутренней несамодостаточности, я искала счастья и любви у мужа, а надо было у Бога. Вот это как раз и есть привязанность.
Возможно, у Вашей дочери что-то подобное в отношении отца (да и мужа тоже, просто это "спящая" программа, если муж не дает повода).

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Обвитие пуповиной

Сообщение Sunny » 05 дек 2016, 19:50

Влада писал(а):Sunny, унижение для матери понятно. Гордыня, контроль ситуации.
А для ребенка почему? Явно не торопился выходить в этот мир.
Мать передает ребенку направление. Он усиливает в себе ее качества и эмоции. Соответственно, если у мамы гордыня, то и у ребенка она есть.
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Обвитие пуповиной

Сообщение Сания » 05 дек 2016, 20:07

У меня младшая дочь (третий ребёнок), тоже родилась с двойным обвитием. У меня точно были обиды на мужа, но на мужа я обижалась ещё больше во время 2-й бер-сти, а сын родился нормально сам. Обоих рожала с комбинированным пороком сердца и все врачи предрекали смерть на столе во время родов (за пол года перед этим умерла женщина на столе, тоже с пороком сердца). Спасало меня всегда то, что у меня не было страха (Имхо). Лежала я, конечно, после родов 3 недели, п.ч. развилась сердечная недостаточность, но всё равно ушла домой под расписку. Дома через день вызывали "скорую" и всё равно не было страха смерти. Я знала просто, что я не умру. Моя мама и не знала, что я рожала в таком состоянии, п.ч. я ей ничего не говорила и мужу тоже не говорила. Зачем их пугать, какая мне польза от этого? Один вреди мне и им. Конечно, врачи сказали им о моём состоянии, но я написала в записке мужу, что у меня всё нормально, так немного полежать надо. Поэтому он и не переживал особо. К окошку я подходила, ручкой махала ему. Я ему только через 10 лет рассказала, как я на самом деле рожала её. Он мне очень благодарен, что я её родила, это его любимая дочка, хотя он и старших любит. Тогда ещё не было книг СНЛ (1978 г.).
Просто, хочу сказать, что не надо переживать и паниковать, что думаем, то и притягиваем. Надо больше Богу доверять.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обвитие пуповиной

Сообщение katyava » 06 дек 2016, 11:28

Влада писал(а):Здравствуйте!
Во время родов у дочери обнаружилось 3-х кратное обвитие пуповиной плода. Многократные УЗИ были в норме. Сделали экстренное кесарево, т.к. и ребенок еще крупный. Как результат - гипоксия плода. Сейчас колют актовегин. Переживаю очень за внука.
О дочери: замужем, беременность первая, ребенок желанный.
С ДК знакома давно. Накопила информацию, около года стараюсь вникать глубоко и вдумчиво. Но в жизни реально разбираться очень трудно. Если есть мысли с чем это может быть связано, над чем нужно работать буду признательна за помощь.
Спасибо!
Я родилась с двойным обвитием вокруг шеи да еще и в тазовом предлежании. Раньше УЗИ не было, поэтому кесарево не делали.
Могу сказать - гордыня зашкаливала с детства. С 2 лет, как только себя помню было одна только мысль: оставьте меня все в покое, что вам от меня надо, я хочу побыть одна, идите к черту.
У мамы были сильные обиды на моего отца.

Так что считаю, что обвитие пуповиной - это гордый ребенок, а если у матери еще и кесарево - это унижение матери, значит мать ему передала это.
А гипоксию он получил во время родов или еще в утробе?
Мне хотелось быть для мужа первой, самой лучшей. Я как будто бы "разрешала" ему любить других близких людей, но только после себя. Вот это проявление гордыни.
Мне кажется, это обычная ревность

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Обвитие пуповиной

Сообщение Татьяна Ильма » 06 дек 2016, 13:47

katyava писал(а):
Мне хотелось быть для мужа первой, самой лучшей. Я как будто бы "разрешала" ему любить других близких людей, но только после себя. Вот это проявление гордыни.
Мне кажется, это обычная ревность
Знаете, я какое-то время тоже так считала. Пока этим летом не обнаружила непреодоленное чувство превосходства над другими людьми, которое подпитывало мою ревность. Я ведь не просто так хотела быть лучшей для мужа, а искренне считала себя лучшей из женщин

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обвитие пуповиной

Сообщение katyava » 06 дек 2016, 14:22

Татьяна Ильма писал(а):
katyava писал(а):
Мне хотелось быть для мужа первой, самой лучшей. Я как будто бы "разрешала" ему любить других близких людей, но только после себя. Вот это проявление гордыни.
Мне кажется, это обычная ревность
Знаете, я какое-то время тоже так считала. Пока этим летом не обнаружила непреодоленное чувство превосходства над другими людьми, которое подпитывало мою ревность. Я ведь не просто так хотела быть лучшей для мужа, а искренне считала себя лучшей из женщин
Да да, и Лазарев на одной из лекций говорил, что если есть ревность, то за ней обязательно стоит гордыня.
Я вот тоже думаю - вроде не ревнивая, спокойная. А потом копнула глубже и поняла - там же ужас что творится. Просто муж повода не дает, а если бы дал - тут бы началось

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Re: Обвитие пуповиной

Сообщение Оленёнок » 06 дек 2016, 15:36

Моя беременность проходила очень хорошо, я скакала как козочка, муж был шелковый. Да и вообще,никаких стрессов, а обид тем более не было. Я надумала ложиться рожать пораньше. Т.к жили в Москве, решили, что надо бы заранее, чтоб в пробке где-нибудь не случились роды. И вот ,как я легла, тут пошло и поехало. Муж не звонил и не навещал, девчонки по палате по три разу на день встречали своих благоверных. Мне было обидно на весь мир... +еще врач заявил, что надо бы дать взятку в р-ре 1тыс$. Но это мы сами виноваты, хотели по знакомству, лучше всех. Денег таких не было, помню кроватку купили за 400руб, а тут такую сумму найти. ну и плюс я еще такая тупая была, испуганная. Вообщем, ребенок родился с обвитием и с сильной гипоксией.Сосуды все полопались, по всему телу, глаза были красные ,налитые кровью. он даже не плакал, они его шлёпали и по попке, не знаю,что там было,но ребенок ожил и закричал. Вот, как можно за несколько дней загнать себя и ребенка.
Поддерживайте своих беременных близких, мне так не хватало именно этого.С Божьей помощью, всё хорошо

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Обвитие пуповиной

Сообщение Сания » 06 дек 2016, 17:21

Оленёнок писал(а):Моя беременность проходила очень хорошо, я скакала как козочка, муж был шелковый. Да и вообще,никаких стрессов, а обид тем более не было. Я надумала ложиться рожать пораньше. Т.к жили в Москве, решили, что надо бы заранее, чтоб в пробке где-нибудь не случились роды. И вот ,как я легла, тут пошло и поехало. Муж не звонил и не навещал, девчонки по палате по три разу на день встречали своих благоверных. Мне было обидно на весь мир... +еще врач заявил, что надо бы дать взятку в р-ре 1тыс$. Но это мы сами виноваты, хотели по знакомству, лучше всех. Денег таких не было, помню кроватку купили за 400руб, а тут такую сумму найти. ну и плюс я еще такая тупая была, испуганная. В(о)общем, ребенок родился с обвитием и с сильной гипоксией.Сосуды все полопались, по всему телу, глаза были красные ,налитые кровью. он даже не плакал, они его шлёпали и по попке, не знаю,что там было,но ребенок ожил и закричал. Вот, как можно за несколько дней загнать себя и ребенка.
Поддерживайте своих беременных близких, мне так не хватало именно этого.С Божьей помощью, всё хорошо
Обвинять здесь некого, конечно. Если уж такого испытания не могла пройти, то как сможешь принять что-то серьёзное?
В общем, работать над собой и работать.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Дмитро.К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 09:18
Ник: аТан

Re: Обвитие пуповиной

Сообщение Дмитро.К » 06 дек 2016, 18:25

Влада писал(а):Здравствуйте!
Во время родов у дочери обнаружилось 3-х кратное обвитие пуповиной плода. Многократные УЗИ были в норме. Сделали экстренное кесарево, т.к. и ребенок еще крупный. Как результат - гипоксия плода. Сейчас колют актовегин. Переживаю очень за внука.
О дочери: замужем, беременность первая, ребенок желанный.
С ДК знакома давно. Накопила информацию, около года стараюсь вникать глубоко и вдумчиво. Но в жизни реально разбираться очень трудно. Если есть мысли с чем это может быть связано, над чем нужно работать буду признательна за помощь.
Спасибо!
Да, это вам нужно над собой работать и много. У вас были, и сильные, конфликты с мужем. Нужно поработать по теме гордыни, не проходили конфликтные ситуации при унижении.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Обвитие пуповиной

Сообщение Наталья Фёдоровна » 06 дек 2016, 19:18

А мне помнится, Сергей Николаевич говорил или писал, что обвитие пуповиной связано с ревностью. Но ведь мы уже знаем, что гордыня и ревность - это две стороны одной медали. Просто у кого-то один инстинкт больше загружен, у кого-то другой. А у кого-то - классика! Поэтому надо взращивать лики Любви и преодолевать и облики гордыни, и облики ревности.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Влада
Зарегистрированный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:59
Ник: Влада

Обвитие пуповиной

Сообщение Влада » 07 дек 2016, 15:13

Как пытаетесь? Расскажите, если не секрет.))
Уроки отношений с мужем.
1. Он должен мне заботу, понимание, внимание. Мое потребительское желание получать, взамен позволяя любить.
В тоже же время, не принимая с первых раз материальных подарков (все не то, и не так).
Как урок - учиться отдавать и желать получать.
2. Имела картину мира, под которую подстраивала реальность. Агрессивная реакция на несоответствие ситуаций моей картине, поклонение будущему, благополучной судьбе.
Как урок - научиться заранее иметь многовариантное представление о возможных результатах событий.
3. Постоянная оценка, критика, навешивание ярлыков.
Как урок - в первую очередь видеть в человеке божественную часть, отказ от своей правоты.
С теплыми чувствами, спокойно анализ ситуации с разных сторон.
4. Ревность, неприятие родственников мужа. Отсутствие искренности, лицемерие.
Урок не пройден. В состоянии " не мечите бисер..".
Как то так, извините, если коряво получилось.

Влада
Зарегистрированный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:59
Ник: Влада

Re: Обвитие пуповиной

Сообщение Влада » 07 дек 2016, 15:16

А гипоксию он получил во время родов или еще в утробе?
Во время родов.

Влада
Зарегистрированный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:59
Ник: Влада

Re: Обвитие пуповиной

Сообщение Влада » 07 дек 2016, 15:21

не обнаружила непреодоленное чувство превосходства над другими людьми, которое подпитывало мою ревность. Я ведь не просто так хотела быть лучшей для мужа, а искренне считала себя лучшей из женщин
Это как раз про меня. И это грустно, слава Богу поняла.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Обвитие пуповиной

Сообщение Наталья Фёдоровна » 07 дек 2016, 19:26

Первую, главную модель отношения к миру ребенок усваивает не сознанием, а чувствами. Эту модель он заимствует у своей матери. И если у матери в душе нет Любви, если она готова вести себя безнравственно, нарушая главные заповеди, то ребенок уже в утробе матери может иметь изувеченный характер и реализовывать программу уничтожения себе подобных. Эта программа уничтожения других может превратиться в программу самоуничтожения.
Мало кто задумывается, почему, если женщина осуждает отца или мужа, ребенок в ее утробе разворачивается и принимает перед родами ягодичное предлежание. А ведь обиды женщины могут привести и к ОБВИТИЮ ПУПОВИНОЙ. И даже к гибели ребенка. Тяжелые роды, кесарево сечение, асфиксия, осложнения после родов - все это результат агрессивности ребенка, которая превратилась в программу самоуничтожения. Это дает падение иммунитета, причем не только тела, но и судьбы. И тогда ребенок при рождении может получить травмы, причем совершенно неожиданные и нелепые. А потом говорят о трагических ошибках медперсонала. Причина же - в агрессивности матери, которая передана ребенку. Ведь главное наследство, которое ребенок получает от своих родителей - это их чувства.

С,Н,Лазарев "Человек будущего. Воспитание родителей", ч. 5.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Обвитие пуповиной

Сообщение Татьяна Ильма » 07 дек 2016, 21:51

Наталья Федоровна, спасибо за выдержку из книги!!

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Re: Обвитие пуповиной

Сообщение Оленёнок » 08 дек 2016, 13:52

nickishina.natalya писал(а):Первую, главную модель отношения к миру ребенок усваивает не сознанием, а чувствами. Эту модель он заимствует у своей матери. И если у матери в душе нет Любви, если она готова вести себя безнравственно, нарушая главные заповеди, то ребенок уже в утробе матери может иметь изувеченный характер и реализовывать программу уничтожения себе подобных. Эта программа уничтожения других может превратиться в программу самоуничтожения.
Мало кто задумывается, почему, если женщина осуждает отца или мужа, ребенок в ее утробе разворачивается и принимает перед родами ягодичное предлежание. А ведь обиды женщины могут привести и к ОБВИТИЮ ПУПОВИНОЙ. И даже к гибели ребенка. Тяжелые роды, кесарево сечение, асфиксия, осложнения после родов - все это результат агрессивности ребенка, которая превратилась в программу самоуничтожения. Это дает падение иммунитета, причем не только тела, но и судьбы. И тогда ребенок при рождении может получить травмы, причем совершенно неожиданные и нелепые. А потом говорят о трагических ошибках медперсонала. Причина же - в агрессивности матери, которая передана ребенку. Ведь главное наследство, которое ребенок получает от своих родителей - это их чувства.

С,Н,Лазарев "Человек будущего. Воспитание родителей", ч. 5.
В школьную программу просто необходимо вводить предмет под названием "материнство""как готовится стать мамой"! Эти знания нужны молодым, юным девушкам.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя