проблемы с речью

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Елена__
Зарегистрированный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 22:28
Ник: Елена

проблемы с речью

Сообщение Елена__ » 11 дек 2016, 22:39

Здравствуйте. Появились полгода назад проблемы с речью (изменение голоса-более глухой и гнусавый, нарушение ритма речи, пропускаю буквы и слоги, речь замедленная, как у пьяного) кажется что язык заплетается. что это? у врачей была, мрт мозга сделала, новообразований нет, невролог говорит что по ее части ничего она не видит, еще координация нарушена. с чем это может быть связано? книги читаю.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Re: проблемы с речью

Сообщение Alisa SU » 11 дек 2016, 23:11

а временами ..потом отпускает или постоянно ?

Елена__
Зарегистрированный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 22:28
Ник: Елена

Re: проблемы с речью

Сообщение Елена__ » 11 дек 2016, 23:14

нет, всегда , но иногда чуть сильнее, иногда чуть полегче становится, но все равно для меня очень ощутимо.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Re: проблемы с речью

Сообщение Alisa SU » 11 дек 2016, 23:18

Елена__ писал(а):нет, всегда , но иногда чуть сильнее, иногда чуть полегче становится, но все равно для меня очень ощутимо.
а дышать при этом -не тяжело ..
руки ноги не подкашиваются ..как будто ..или например ..рука ..как бы не слушается " провисает "?

Елена__
Зарегистрированный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 22:28
Ник: Елена

Re: проблемы с речью

Сообщение Елена__ » 11 дек 2016, 23:25

дышать не тяжело, на ногах не очень устойчива, сама то хожу нормально, но с собакой (большой) гулять не могу. остальное все в норме.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Re: проблемы с речью

Сообщение Alisa SU » 11 дек 2016, 23:32

у меня ..у мамы так когда-то начиналась ..очень хитрая и редкая болезнь -миастения называется ..
это неврологическая ..долго не могли распознать ..
на ютубе есть ролик малышевой ..там все подробно ...поищите ..посмотрите ..
"жить здорово " по моему у нее программа называется ..
если симптомы совпадут ..идите опять к врачу ..пусть анализ крови на калий берут ..
лечится ...но как диабет ..все время на таблетках или операция ...
вообщем найдите ролик ...что бы не пугаться ...сначала проанализируйте ..а там сами решите .

Елена__
Зарегистрированный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 22:28
Ник: Елена

Re: проблемы с речью

Сообщение Елена__ » 11 дек 2016, 23:35

да, я тоже миастению отыскала в инете и вроде она подходит, но не во всем. спасибо Вам за ответы.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Re: проблемы с речью

Сообщение Alisa SU » 11 дек 2016, 23:48

она может годами проявляться у всех по разному ...то совсем проходить ..то в разных вариантах ..
найдите ролик ..там даже макет ..что это откуда и куда -всё показывает

Елена__
Зарегистрированный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 22:28
Ник: Елена

Re: проблемы с речью

Сообщение Елена__ » 12 дек 2016, 00:04

почитала сейчас внимательней, невролог задавала мне вопросы в плане, могу ли глотать, не двоится ли в глазах, видимо исключила она это заболевание. искать другого невролога? сама не могу в рекомендациях разобраться - калий или уже преднизолон начинать пить? спасибо Вам

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Re: проблемы с речью

Сообщение Alisa SU » 12 дек 2016, 06:30

Елена__ писал(а):почитала сейчас внимательней, невролог задавала мне вопросы в плане, могу ли глотать, не двоится ли в глазах, видимо исключила она это заболевание. искать другого невролога? сама не могу в рекомендациях разобраться - калий или уже преднизолон начинать пить? спасибо Вам
преднизолон не надо ...ткните нвролога носом в это заболевание ...она вспомнит его
там специальный препарат к нему калимин ..но его пьют из расчета анализа крови ...
там или одну таблетку в день или каждые 4 часа -это только врач решит ..дозировка там выясняется как при сахарном диабете ...без врача лучше нечего не пить .

Елена__
Зарегистрированный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 22:28
Ник: Елена

Re: проблемы с речью

Сообщение Елена__ » 12 дек 2016, 06:46

спасибо)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: проблемы с речью

Сообщение Луна. » 12 дек 2016, 07:54

Елена__ писал(а):почитала сейчас внимательней, невролог задавала мне вопросы в плане, могу ли глотать, не двоится ли в глазах, видимо исключила она это заболевание. искать другого невролога? сама не могу в рекомендациях разобраться - калий или уже преднизолон начинать пить? спасибо Вам
Мне кажется, что за правильной постановкой медецинского диагноза нужно идти не к одному неврологу, а сразу к трем минимум т.к один хорошо, а три лучше. И у всех будет разный подход и назначения.
А вот с точки зрения ДК, с чем связаны проблемы с речью у вас? Наверное чем грешим, то и страдает. Почему блокируют, тормозят возможность говорить. Через речь мы выражаем свои мысли. Тогда нужно здесь задать себе вопрос: как я отношусь и думаю о себе и окружающем мире, есть ли в моих мыслях и речах недовольство, осуждение, раздражение?

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Re: проблемы с речью

Сообщение Alisa SU » 12 дек 2016, 09:59

phpBB [media]

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: проблемы с речью

Сообщение Фарит Николаевич_ » 12 дек 2016, 10:25

Alena-yarkina писал(а):
Елена__ писал(а):почитала сейчас внимательней, невролог задавала мне вопросы в плане, могу ли глотать, не двоится ли в глазах, видимо исключила она это заболевание. искать другого невролога? сама не могу в рекомендациях разобраться - калий или уже преднизолон начинать пить? спасибо Вам
Мне кажется, что за правильной постановкой медецинского диагноза нужно идти не к одному неврологу, а сразу к трем минимум т.к один хорошо, а три лучше. И у всех будет разный подход и назначения.
А вот с точки зрения ДК, с чем связаны проблемы с речью у вас? Наверное чем грешим, то и страдает. Почему блокируют, тормозят возможность говорить. Через речь мы выражаем свои мысли. Тогда нужно здесь задать себе вопрос: как я отношусь и думаю о себе и окружающем мире, есть ли в моих мыслях и речах недовольство, осуждение, раздражение?
Я соглашусь с Алёной.Врачи врачами,а если одновременно не станете менять свой характер и привычки.Так и будете на таблетках сидеть всю жизнь.Я бы сказал,мы словами ни только мысли излагаем,но и чувства.
Всё дело в агрессивных чувствах.Особенно в мыслях.Постоянное внутреннее напряжение тоже даёт такой эффект.Я вот следил за собой.Когда я в незнакомой компании,то постоянно в напряжении нахожусь и иногда двух слов внятно связать не могу,забываю слова.Как только сознательно стал напряжение снимать.Всё встало на свои места.А так и заикание откуда то берётся.

Потому что вся энергия уходит на напряжение.А напряжение возникает,когда вспыхивает страх.Вот у меня заметил,страх возникал что ни так поймут ни то ляпну,кому то не понравится то что скажу.Как только научился снимать напряжение,сразу стал болтать без умолку,хрен заткнёшь.
Я учусь верить Богу.

Елена__
Зарегистрированный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 22:28
Ник: Елена

Re: проблемы с речью

Сообщение Елена__ » 12 дек 2016, 10:53

FaritScharafeev писал(а):Постоянное внутреннее напряжение тоже даёт такой эффект.
Да, это я тоже заметила, что в незнакомой обстановке, с незнакомыми людьми становится еще хуже.
еще раз все пересморела, надо же ко врачу подготовленной идти, только проблемы с речью подходят, в остальном ничего нет, руки-ноги двигаются, дышу-глотаю нормально.
спасибо всем за ответы.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: проблемы с речью

Сообщение Фарит Николаевич_ » 12 дек 2016, 11:00

Посмотрел видео,стало понятным,что по какой то причине вилочковая железа не исчезла.Она должна в юности просто исчезнуть.Если она остаётся то начинаются нарушения.Мы знаем, что железы работают в настоящем времени,но они связаны с каким то органом,который работает как ясновидящий.Вот я помню что Лазарев говорил что печень работает с будущим.И передаёт поджелудочной будущие события и она уже заранее готова к работе.Иначе если всё будет спонтанным то сразу наступят перегрузки из за стресса.Когда эта связь прекращается то наступает болезнь сахарный диабет.Поджелудочная не успевает вырабатывать инсулин.Ну примерно так.

Нам главное знать механизм.Любая железа должна сканировать откуда то будущие события,иначе она не будет знать что делать.Если она уже не знает,то значит с будущим не всё в порядке.
Мы перестаём сканировать будущее,когда его просто напросто нет.
Своё будущее мы уничтожаем своими руками,через страхи.То что мы боимся,то наше подсознание,уничтожает.Приходит настоящее,а там событий нет,мы его уничтожили.Ну не до конца конечно,когда до конца,то это уже смерть.

Получается,нефиг бояться за детей,когда нет причин,не надо бояться за мужа который может уйти к другой или менты его загребут.Все эти страхи не просто какая то фигня.Это уничтожение своего будущего.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: проблемы с речью

Сообщение Nucy » 12 дек 2016, 11:01

FaritScharafeev писал(а): Потому что вся энергия уходит на напряжение.А напряжение возникает,когда вспыхивает страх.Вот у меня заметил,страх возникал что ни так поймут ни то ляпну,кому то не понравится то что скажу.Как только научился снимать напряжение,сразу стал болтать без умолку,хрен заткнёшь.
FaritScharafeev,не удАрились ли в др. крайность страха,ведь под ним агрессия?
Я,когда из детства,а потом юности,вошла в половозрелые отношения)))стала болтать точно как вы написали.Даже мой отец сделал мне замечание типа я тарахчу как пустая бочка,которая катится с горы...
У автора темы,по-моему,страх возник в такой форме,а под ним агрессия.
Гордыня,однако?
.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: проблемы с речью

Сообщение Фарит Николаевич_ » 12 дек 2016, 11:12

Елена__ писал(а):
FaritScharafeev писал(а):Постоянное внутреннее напряжение тоже даёт такой эффект.
Да, это я тоже заметила, что в незнакомой обстановке, с незнакомыми людьми становится еще хуже.
еще раз все пересморела, надо же ко врачу подготовленной идти, только проблемы с речью подходят, в остальном ничего нет, руки-ноги двигаются, дышу-глотаю нормально.
спасибо всем за ответы.
В ролике и не говорится что всё сразу будет не работать.Всё будет развиваться постепенно.
Главное надо смотреть,какое у Вас отношение к будущим событиям.
Мы начинаем атаковать соё будущее,когда перестаём верить Богу,что всё от него и по его воле,а пытаемся сами контролировать своё будущее.Естественно не получается и мы агрессивно к этому относимся.
А агрессия и страх не управляемый,и есть причина.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: проблемы с речью

Сообщение Фарит Николаевич_ » 12 дек 2016, 11:17

Nucy писал(а):
FaritScharafeev писал(а): Потому что вся энергия уходит на напряжение.А напряжение возникает,когда вспыхивает страх.Вот у меня заметил,страх возникал что ни так поймут ни то ляпну,кому то не понравится то что скажу.Как только научился снимать напряжение,сразу стал болтать без умолку,хрен заткнёшь.
FaritScharafeev,не удАрились ли в др. крайность страха,ведь под ним агрессия?
Я,когда из детства,а потом юности,вошла в половозрелые отношения)))стала болтать точно как вы написали.Даже мой отец сделал мне замечание типа я тарахчу как пустая бочка,которая катится с горы...
У автора темы,по-моему,страх возник в такой форме,а под ним агрессия.
Гордыня,однако?
Ну узнали мы что это гордыня или даже привязчивость.И как нам это поможет.Да в любого ткни пальцем и скажи что у него гордыня,и не ошибёшься.Потому что так и есть.Гордыня это инструмент,без которого мы не можем развиваться.
Я учусь верить Богу.

Елена__
Зарегистрированный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 22:28
Ник: Елена

Re: проблемы с речью

Сообщение Елена__ » 12 дек 2016, 11:25

да, гордыня есть, хотя я не чувствую, но окружающие даже маме моей говорят, что я очень гордая, лишь немного со мной пообщавшись.
а насчет страхов, это есть, сейчас и всегда прямо панический страх за ребенка (ей уже 19), я уже спать не могу, ложусь в 3-4 часа, от этого страха избавиться не могу, проблемы с речью начались в июне, она сдавала егэ и поступала в мед. я внешне не переживала, может внутренне перенапряглась.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Галина Григорьевна и 35 гостей