проблемы с речью

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Re: проблемы с речью

Сообщение Alisa SU » 12 дек 2016, 18:04

Фарит
Молодец Алёна,всё так правильно и доступно объяснила.И ещё хочу добавить.Гордыня и ревность не могут быть причиной.Они развиваются когда утрачиваем связь с Богом.А причина их развития,это агрессивные эмоции которые в нас развиваются.Вот на них надо концентрироваться а не на ревности и гордыне.
гордыня и ревность -это ЭГО , а эго это " мое , себе , под себя ,для себя , во имя себя" , но с вектором требования , в той или иной форме от других .
гордыня , это воля индивидума -не принимающая ход событий ..(проблема духа )
ревность -это "мое никому не дам -жадность ( проблема тела )

агрессивность -это всегда , когда собственная воля -эгоизм , вдруг не соответствует ожиданиям якобы все для этого делания ..
быть внутри событий
и диктовать событиям свою волю -это разные вещи ..
агрессия когда человеческое "я" а это же и эго -недовольно ...
а быть наблюдателем , не отождествляться с происходящим -это нормально .

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: проблемы с речью

Сообщение Фарит Николаевич_ » 12 дек 2016, 18:07

Alisa SU писал(а):
Елена__ писал(а):
Alisa SU писал(а): за 4 года до моей беременности это было , умерла она ,малому было 5 месяцев .
соболезную Вам.
спасибо за Ваш рассказ
не не , не робейте и не стесняйтесь , спрашивайте без колебаний , отвечу на любой вопрос ,
мою сентиментальность спустя столько время , вы уже не затронете )))
(это было давно , сейчас это ,только опыт , который если кому пригодиться ,то и славно )
Молодец Алиса,побольше вот таких страшилок.Сразу расхочется контролировать будущее.
Я тоже уже начал цепляться,чуть за внуком не смотрят,сразу всем нагоняй.Но он ещё маленький,год и три,ходить только начал.Как коршун,глаз с него не спускаю.
А если про опыт,то кругом вижу,любая серьёзная болезнь,это внуки и дети.Вот только сегодня знакомая сообщила и спрашивала в чём дело.Неделю назад,новорождённый внук её чуть не умер,во время кормления поперхнулся и была остановка дыхания,быстро откачали.Я бабку предупредил,что всё дело в ней.Но вот сегодня звонит,оказывается связку в районе колена порвала,поскользнулась неудачно.

Видать у автора уже внуки на подходе.
Я учусь верить Богу.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Re: проблемы с речью

Сообщение Alisa SU » 12 дек 2016, 18:26

Молодец Алиса,побольше вот таких страшилок.Сразу расхочется контролировать будущее.
это не страшилка , это подлинная история моей жизни , ну и опыт -одновременно )))

а цепляться , контролировать ( больше чем надо ) управлять - у меня как-то сразу выбило с виденьем трупа ...
я думала у меня мама "вечная , генерал и не умерающая " а когда это произошло , первое что у меня крутилось в голове , а я впала с соляной столб , всё понимала як та собака , а вот сказать , не чего не могла ,только головой кивала ( и курила одну за одной )))когда всякие милиционеры приходили смерть освидетельствовать , а потом труповозки , то глянут на меня и говорят .
-оооо понятно , ну вы как в себя придете , мы вам тут на листочки по пунктам все напишем , вы потом это все друг за другом делайте и все у вас получиться ..
я кивну головой и опять в ступор ....а всё это время крутилась одна фраза .
-на что были потрачены последние года жизни и кинолентой у меня шло -осознание , что сцуко все мы смертны и причем ,бах и в одну минуту , бездыханный труп ,с синевой ..
и долго я так молчала , ну часа два ...пока все инстанции приезжали ..
потом набежали друзья , подруги ...меня как -то к себе вернули )))
и мне кажется что именно в этот момент , когда мама -умерла , я родилась заново ( ну это другая история )

iriss

Re: проблемы с речью

Сообщение iriss » 12 дек 2016, 19:21

Алис, как тебя не хватало!!!! Спасибо что ты есть и будь пожалуйста!
Я тут писала уже сообщение, не нашла его, куда делось?

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Re: проблемы с речью

Сообщение Alisa SU » 12 дек 2016, 19:37

iriss писал(а):Алис, как тебя не хватало!!!! Спасибо что ты есть и будь пожалуйста!
Я тут писала уже сообщение, не нашла его, куда делось?

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: проблемы с речью

Сообщение Alfira » 12 дек 2016, 20:33

Alena-yarkina писал(а):
FaritScharafeev писал(а): Ну узнали мы что это гордыня или даже привязчивость.И как нам это поможет.Да в любого ткни пальцем и скажи что у него гордыня,и не ошибёшься.Потому что так и есть.Гордыня это инструмент,без которого мы не можем развиваться.
Согласна тут с Фаритом Николаевичем, т.к мы устроены так, что нам вот сложно увидеть в себе то, что мы не можем почувствовать, потрогать, увидеть. Нам даже сложно это представить. Вот скажи "мороженное" и мы сразу понимаем о чем речь, т к можем вспомнить его вкус, запах, форму, цвет. Так и с понятием "гордыня". Его сложно представить, почувствовать и интерпретировать. Лично для меня это тоже долго было просто слово, определение. Пока я не поняла, что гордыня это общая картинка, которая состоит из маленьких пазлов: обида, страх, недовольство, раздражение, превосходство итд. Все это можно почувствовать. ..вспомнить, как мы испытывали подобные чувства. Тогда и у себя их легко увидеть и интерпретировать. А значит мы можем уже с ними работать. Т.е с нашими чувствами, эмоциями.
Нет, Алена, суть гордыни не эти эмоции. Это следствие. Суть-отпад от Бога. Разрыв единства. Энергия перестает поступать и человек начинает жить в энергосберегающем режиме. Вначале он давит людей, ситуации, выжимая с них энергию, тк как еще есть таланты и энергия, силы полученные ранее от Бога-тема явной гордыни. Потом, когда сил меньше становится, он начинает выуживать энергию через поклонение, "подобострастие"-тема ревности. . И объект привязчивости мы держим именно отрицательными эмоциями-страх, уныние, осуждение.., а не любовью.
При энергосберегающем режиме мы стремимся к комфорту, стабильности, контролю, спешке. Цель важнее самого процесса развития. И все эти эмоции вкупе потом дают программу СУ, разрушение. То есть программа СУ снижает нашу "хватку"-в этом ее плюс.

Для автора темы. Я была в такой ситуации. Мир был весь в сером цвете. Помощь пришла свыше в виде слов-"Учись в людях видеть хорошее, его больше чем плохого. Мир прекрасен". И все ушло. Хорошее-это черты характера, поступки. Теплота чувств возникающие при этом восстанавливают единство, а значит в душу входит любовь.

Елена__
Зарегистрированный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 22:28
Ник: Елена

Re: проблемы с речью

Сообщение Елена__ » 12 дек 2016, 21:39

как в людях видеть хорошее, если и людей-то не видишь? с такой речью мне даже лишнее слово домашним неохота (трудно) говорить, не то чтобы еще и с другими общаться. и еще вопрос возникает, можно ли считать взаимоотношениями с любимым человеком отношения с ребенком, родителями (я ведь только их и люблю)? или там другие ньюансы?

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Re: проблемы с речью

Сообщение Alisa SU » 12 дек 2016, 21:47

Елена , а сколько вам лет -если не секрет , вы вообще кого нибудь читали , кроме СНа , ну психологов каких нибудь или еще что-то ?

Елена__
Зарегистрированный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 22:28
Ник: Елена

Re: проблемы с речью

Сообщение Елена__ » 12 дек 2016, 21:52

43, читала лхей , курпатова , синельникова, жикаренцева немного...

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Re: проблемы с речью

Сообщение Alisa SU » 12 дек 2016, 21:56

Елена__ писал(а):43, читала лхей , курпатова , синельникова, жикаренцева немного...
не помню момент , а вы замужем , дочка одна , живете отдельно или с родителями ?

Елена__
Зарегистрированный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 22:28
Ник: Елена

Re: проблемы с речью

Сообщение Елена__ » 12 дек 2016, 21:58

живем вдвоем с дочкой , не замужем

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Re: проблемы с речью

Сообщение Alisa SU » 12 дек 2016, 21:59

Елена__ писал(а):живем вдвоем с дочкой , не замужем
блинн , скучно наверное )) а шо с личной жизнью , куда всех ковалеров дели ?

Елена__
Зарегистрированный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 22:28
Ник: Елена

Re: проблемы с речью

Сообщение Елена__ » 12 дек 2016, 22:04

кавалеров нет, мне так было легче, старалась не искать отношений, а потом они все пропали совсем (возраст наверное)

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Re: проблемы с речью

Сообщение Alisa SU » 12 дек 2016, 22:06

Елена__ писал(а):кавалеров нет, мне так было легче, старалась не искать отношений, а потом они все пропали совсем (возраст наверное)
а сейчас дома ,если всё время ,чем занимаетесь , может хобби какое есть , что делаете целыми днями ,фильмы какие смотрите ?

Елена__
Зарегистрированный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 22:28
Ник: Елена

Re: проблемы с речью

Сообщение Елена__ » 12 дек 2016, 22:10

фильмы смотрю все подряд, комедии, мелодрамы, занимаюсь домом, день сурка

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Re: проблемы с речью

Сообщение Alisa SU » 12 дек 2016, 22:14

Елена__ писал(а):фильмы смотрю все подряд, комедии, мелодрамы, занимаюсь домом, день сурка
"жалеете себя наверное , горемыку включаете время от времени , ну что все вокруг люди как люди , а вы как звезда на блюде ", есть такие мысли ?)))))
"Что вот раньше я бы эээээ чего , а ща уже ...всё , курага" ?

Елена__
Зарегистрированный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 22:28
Ник: Елена

Re: проблемы с речью

Сообщение Елена__ » 12 дек 2016, 22:22

да, конечно жалею, и себя и дочку

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Re: проблемы с речью

Сообщение Alisa SU » 12 дек 2016, 22:25

Елена__ писал(а):да, конечно жалею, и себя и дочку
ооо а дочку -то зачем ..у нее же все впереди ..ну с вами понятно ..дома ..сурок по кругу бегает ..
но доча тут причем или есть предпосылки о переживаниях ?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: проблемы с речью

Сообщение Фарит Николаевич_ » 12 дек 2016, 22:25

Alfira писал(а):
Alena-yarkina писал(а):
FaritScharafeev писал(а): Ну узнали мы что это гордыня или даже привязчивость.И как нам это поможет.Да в любого ткни пальцем и скажи что у него гордыня,и не ошибёшься.Потому что так и есть.Гордыня это инструмент,без которого мы не можем развиваться.
Согласна тут с Фаритом Николаевичем, т.к мы устроены так, что нам вот сложно увидеть в себе то, что мы не можем почувствовать, потрогать, увидеть. Нам даже сложно это представить. Вот скажи "мороженное" и мы сразу понимаем о чем речь, т к можем вспомнить его вкус, запах, форму, цвет. Так и с понятием "гордыня". Его сложно представить, почувствовать и интерпретировать. Лично для меня это тоже долго было просто слово, определение. Пока я не поняла, что гордыня это общая картинка, которая состоит из маленьких пазлов: обида, страх, недовольство, раздражение, превосходство итд. Все это можно почувствовать. ..вспомнить, как мы испытывали подобные чувства. Тогда и у себя их легко увидеть и интерпретировать. А значит мы можем уже с ними работать. Т.е с нашими чувствами, эмоциями.
Нет, Алена, суть гордыни не эти эмоции. Это следствие. Суть-отпад от Бога. Разрыв единства. Энергия перестает поступать и человек начинает жить в энергосберегающем режиме. Вначале он давит людей, ситуации, выжимая с них энергию, тк как еще есть таланты и энергия, силы полученные ранее от Бога-тема явной гордыни. Потом, когда сил меньше становится, он начинает выуживать энергию через поклонение, "подобострастие"-тема ревности. . И объект привязчивости мы держим именно отрицательными эмоциями-страх, уныние, осуждение.., а не любовью.
При энергосберегающем режиме мы стремимся к комфорту, стабильности, контролю, спешке. Цель важнее самого процесса развития. И все эти эмоции вкупе потом дают программу СУ, разрушение. То есть программа СУ снижает нашу "хватку"-в этом ее плюс.

Для автора темы. Я была в такой ситуации. Мир был весь в сером цвете. Помощь пришла свыше в виде слов-"Учись в людях видеть хорошее, его больше чем плохого. Мир прекрасен". И все ушло. Хорошее-это черты характера, поступки. Теплота чувств возникающие при этом восстанавливают единство, а значит в душу входит любовь.
Я хотел сказать немного не об этом.
Когда мы ставим диагноз гордыня,то гордыня становится причиной.
А гордыня и ревность,не могут быть причиной.Это промежуточные звенья.
Причиной всегда является не правильное поведение,которое подпитывает гордыню и ревность.
Давайте разберём что происходит,когда причиной делаем гордыню.
Вот мы любим дать определение,вот мол у тебя гордыня.
Что происходит в этом случае?
Раз гордыня причина,то надо уничтожить причину.У гордыни нет образа,это просто определение,которое означает что человек возгордился.Но мы гордимся когда наш ребёнок достиг каких то высот,и это нормально,тут нет нарушений.
Идём дальше,мы знаем что ангел,самый красивый самый энергичный,самый способный,возгордился.Но как то не хочется уничтожать такого ангела.Надо ему сделать образ отвратительный и что бы его не жалко было прикончить.Делаем его дьяволом.Мы знаем что дьявол делает только плохое.Значит надо уничтожать всё плохое.А всё плохое и хорошее от Бога,значит надо разделить,плохое приписать дьяволу а хорошее Богу.Вот и весь расклад.
Как только мы поставили диагноз гордыня,мы уже автоматически атакуем Бога.
Чем и занимались святые в церкви.Имея огромную энергию,невероятные способности,атаковали такой энергией Бога.Зло возвращалось и превращалось в ПС,и у них появлялся рак.
Значит ПС это не гордыня,а расплата за неправильное поведение.

Если мы забываем о гордыне и ревности,и рассматриваем только своё поведение,сравниваем его с заповедями,законами вселенной,с нравственными законами.И если оно не соответствует,то меняем его,тогда наше поведение перестаёт подпитывать и гордыню и ревность.И не нужен нам ни дьявол,ни чёрт ни шайтан.
Мы просто перестаём агрессию направлять к Богу и живём долго и счастливо.
Я учусь верить Богу.

Елена__
Зарегистрированный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 22:28
Ник: Елена

Re: проблемы с речью

Сообщение Елена__ » 12 дек 2016, 22:31

Alisa SU писал(а):ооо а дочку -то зачем .. ?
1. она не может гордиться и быть довольной своей мамой.
2. те 20 с небольшим лет, на которые у нас разница, пролетят у нее незаметно и быстро, и все будет также, день сурка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей