проблемы с речью

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: проблемы с речью

Сообщение Nucy » 12 дек 2016, 14:57

Елена__ писал(а):боюсь всего самого негативного, насилия, несчастного случая, неблагополучного замужества. просто неприятностей не боюсь. и это уже 19 лет.
Елена__,дочери уже 19 лет. Она уже вылетела с вашего гнезда,имею ввиду нет той связи что была до 18 лет.Над ней распростерты не ваши крылья,а Его...Это началась ее самостоятельная жизнь,надо разжимать руки и отпускать дочь,будете держать,у дочери не будет ни отношений нормальных (без вашего присутствия,участия) с мужчиной,а следовательно,и семьи не будет.
Примите как факт,что вы,а не дочь,вступаете в новую полосу своей жизни,там не будет уже тотального контроля,управления,даже заботы не будет в той мере,как вы привыкли давать дочери.
Яблоко упало с яблони)))
.

Елена__
Зарегистрированный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 22:28
Ник: Елена

Re: проблемы с речью

Сообщение Елена__ » 12 дек 2016, 15:07

понятно, что она уже по своему живет, и поступила учиться туда, куда я бы не хотела для нее (медицина). а своей-то жизнью я тоже не могу жить из-за речи (ни работу новую, ни знакомств, ни просто с подругами поболтать)

Елена__
Зарегистрированный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 22:28
Ник: Елена

Re: проблемы с речью

Сообщение Елена__ » 12 дек 2016, 15:09

всем спасибо за ответы

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: проблемы с речью

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 дек 2016, 15:15

Елена,Вам нужно понять,куда идти.Такой образ.Вы океан.Ваше внутреннее состояние-океан.Это много воды и глубоко.А все,что происходит снаружи:волны,большие,маленькие.Они иногда утихают.А вода в океане остается.Не довольства-тоже пусть будут волнами,которые иногда стихают,становятся маленькими.А внутри Вас океан,много воды.И она всегда есть.Попробуйте быть океаном.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: проблемы с речью

Сообщение Nucy » 12 дек 2016, 15:16

Елена__ писал(а):понятно, что она уже по своему живет, и поступила учиться туда, куда я бы не хотела для нее (медицина). а своей-то жизнью я тоже не могу жить из-за речи (ни работу новую, ни знакомств, ни просто с подругами поболтать)
У меня муж заикается до посинения(утрирую,конечно).Ничего, троих детей поднял на ноги,дал всем высшее образования,любовниц имел-море! А у вас не большой речевой тремор.
Теперь-то знает,что на тонком плане управляете судьбой дочери,а это чистой воды гордыня.
Работайте,меняйтесь,радуйтесь!
.

Елена__
Зарегистрированный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 22:28
Ник: Елена

Re: проблемы с речью

Сообщение Елена__ » 12 дек 2016, 15:26

спасибо

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: проблемы с речью

Сообщение solod-ov » 12 дек 2016, 15:29

Речь - это сознание. Вам его отключают. Помогите природе - уединение, одиночество. Сейчас как раз пост.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: проблемы с речью

Сообщение Луна. » 12 дек 2016, 15:46

Елена__ писал(а):было сильное недовольство ситуацией (не работаю, на море денег нет, меня никто не слушается-ни ребенок, ни собака), но у меня недовольство всегда, сколько помню себя, сейчас просто больше на это времени стало
Вот смотрите, выше я вам писала, что страдает то, чем грешим (т.е по другому, через что идет агрессия к Богу и отречение от любви). У вас связывается, блокируется речь. Речь это средство передачи, выражения наших мыслей, чувств.
Поэтому я не случайно хотела, чтобы вы попробовали сами себе ответить на вопрос: есть лиу вас в мыслях, чувствах недовольство, раздражение к себе, другим, окр.миру в целом?
Вы выше все таки ответили косвенно сами себе, что было сильное недовольство. Думаю оно и есть сейчас и никуда не делось.
Важно понять всю цепочку причины и следствия, чтобы вы могли знать как работать над собой в данной ситуации.
Что такое недовольство и почему мы его испытываем, чем мы недовольны? Обычно оно возникает, когда мы не получили того, чего ожидали. Т.е получатся, мы всегда рисуем в своей голове план, картину будущих событий, как и что должно происходить и как люди должны себя вести, в наших представлениях.
Далее, мы пытаемся управлять ситуацией, контролируем ее, чтобы она соответсвовала намеченному плану. Подгоняем реальность под свою картину. Вот тут и появляется постоянный, неуправляемый страх "а вдруг...." т.к боимся, что будет по другому, не как в голове у нас. Так вот у Бога могут быть другие планы на ВСЕ, понимаете. Вот это первое звено в цепи, с которого все начинается. С видения во всем Божественной Воли. А для этого нужно не цепляться сознанием за свою жесткую картину "как должно быть", а быть готовым к любому варианту, чтобы нам принудительно не тормозили его функции.
В голове держим не один вариант будущего, а много...многовариантость должна быть. Тогда мы не будем цепляться за один и ненавидеть остальные, испытывая агрессию к Богу. Т.к все от Бога! Любой вариант от Бога на благо нашей душе. А мы смотрим и судим по человеческой логике и выбираем как лучше нашему телу и духу (сознанию), в ущерб душе.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: проблемы с речью

Сообщение Фарит Николаевич_ » 12 дек 2016, 15:49

solod-ov писал(а):Речь - это сознание. Вам его отключают. Помогите природе - уединение, одиночество. Сейчас как раз пост.
Классное предложение.А особенно попоститесь чувствами.Чуть агрессивные чувства пошли,или осуждение,моментально надо останавливать и не развивать,иначе потом не получится остановить.
Пошёл страх за дочку,тоже сразу останавливаем и внушаем себе что Бог её бережёт и защищает лучше меня.Недовольство пошло,моментально надо остановить.Всё логично и правильно,только я пока не понимаю этой логики.
Самое главное не развивать.
Если долго развиваем,эмоция становится не управляемой.А там уже пока энергия не закончится.Но тоже можно перенаправить её.Поделать что-то без всяких мыслей.Я например прямо дома,пресс начинаю качать до изнеможения,или отжиматься если не помогает.

Когда силы не остаются,ничего потом не хочется.
Я учусь верить Богу.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: проблемы с речью

Сообщение Луна. » 12 дек 2016, 16:03

FaritScharafeev писал(а): Ну узнали мы что это гордыня или даже привязчивость.И как нам это поможет.Да в любого ткни пальцем и скажи что у него гордыня,и не ошибёшься.Потому что так и есть.Гордыня это инструмент,без которого мы не можем развиваться.
Согласна тут с Фаритом Николаевичем, т.к мы устроены так, что нам вот сложно увидеть в себе то, что мы не можем почувствовать, потрогать, увидеть. Нам даже сложно это представить. Вот скажи "мороженное" и мы сразу понимаем о чем речь, т к можем вспомнить его вкус, запах, форму, цвет. Так и с понятием "гордыня". Его сложно представить, почувствовать и интерпретировать. Лично для меня это тоже долго было просто слово, определение. Пока я не поняла, что гордыня это общая картинка, которая состоит из маленьких пазлов: обида, страх, недовольство, раздражение, превосходство итд. Все это можно почувствовать. ..вспомнить, как мы испытывали подобные чувства. Тогда и у себя их легко увидеть и интерпретировать. А значит мы можем уже с ними работать. Т.е с нашими чувствами, эмоциями.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: проблемы с речью

Сообщение katyava » 12 дек 2016, 16:07

Здравствуйте. Появились полгода назад проблемы с речью (изменение голоса-более глухой и гнусавый, нарушение ритма речи, пропускаю буквы и слоги, речь замедленная, как у пьяного) кажется что язык заплетается. что это?
у меня один в один было, когда гормоны щитовидки упали ниже плинтуса. Садился голос, когда на работе была, речь как у пьяной. Мозгу очень не хватало пит. веществ видимо.

Елена__
Зарегистрированный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 22:28
Ник: Елена

Re: проблемы с речью

Сообщение Елена__ » 12 дек 2016, 16:54

katyava писал(а): один в один было, когда гормоны щитовидки упали ниже плинтуса.
спасибо большое, проверю щитовидку

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Re: проблемы с речью

Сообщение Alisa SU » 12 дек 2016, 16:56

ну если рассказать , про свою маму ..
то это был -тотальный контроль , если бы по моему было можно дышать за меня ,она бы дышала , ( по этому ,она и задыхалась , но не сразу , не на первой поре )
боязнь одиночества -без родной души -рядом ,она себе жизнь , не представляла ..
управление , всем и вся ..

с любовью ,мягко , мама была очень мягкая ,женственная и хитрая , все выглядело , очень органично ,приятно и душещипательно , вроде как забота и любовь ..

отношения у нас с ней был , дружеские и теплые ( но вот благими намерениями )

болезнь узнали ,только спустя полтора года ,до этого во время приступов ,а они были разные ,
возили во все больнице города и со всеми с какими только можно диагнозами ..
НИКТО , НЕ МОГ ОПРЕДЕЛИТЬ
и в какой-то раз , приехала скорая , молодой парень фельдшер -студент института , там после какого-то курса можно подрабатывать , на скорой ..
смотрел-смотрел молча ....и говорит , мы только вчера эту болезнь в институте на лекции -проходили ..
звонит в неврологию и говорит
-тут больную к вам везем с миастенией , готовьтесь ...сам ставит этот диагноз ..увозят .
когда уже по прибытию в неврологию , стали экстренно оказывать скорую помощь ( а там время на минуты идет ) то за 10 минут и всё -восстановили ,
положили на обследование , у нас на всю область ,тогда было всего 200 таких больных ..
и пошел процесс , поддержания , но не излечения , но в тот момент уже предметно ..
два раза в год ,лежать на плановом обследовании , по месяцу , через некоторое время инвалидность ,с постоянным уходом кого-то рядом ( человек как бы сам существовать с точки зрения медицины -не может )
дальше все стало усугубляться , если первый год ,она продержалась на одной таблетки в день , то дальше пошло по возрастающий , умерла она от нее же , но уже 6 таблеток в сутки ,то есть каждые 4 часа , даже ночью по будильнику ...все симптому мне пришлось наблюдать воочию ,
7 раз спасала ,вытаскивая просто с того света , когда в реанимацию везли с сиреной и мигалкой ,почти бездыханный труп ( но у этой болезни такой секрет , что вот вы видите полный еле дышащий труп , почти агония , все висит плетью ,дыхания на уровне всхлипов раз в минуту , челюсть висит , речи нет совсем , глаза плавают ....) в приемной уже с капельницей стоят , прям в предбанике , ставят капельницу , с калимином внутривенным....и на глазах ,с каждой каплей , человек начинает оживать , как по волшебству , и пока с родственниками можно бежать до дверей реанимации , с тобой уже разговаривают , речь возвращается , руки шевелиться ,дыхание восстанавливается , часа два -три в реанимации , пока до капает и пешком в палату , уже звонит , как ни в чем не бывало , никаких последствий после откачки -нет .
но на восьмой раз ,я увы уже не успела , скорых было 4 штуки ,и все без гормонов ...вообщем дома и умерла ...в последний раз ( в контексте моего рассказа ,он не крайней ) откачать не удалось .

за 4 года до моей беременности это было , умерла она ,малому было 5 месяцев .

Елена__
Зарегистрированный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 22:28
Ник: Елена

Re: проблемы с речью

Сообщение Елена__ » 12 дек 2016, 17:21

Alisa SU писал(а): за 4 года до моей беременности это было , умерла она ,малому было 5 месяцев .
соболезную Вам.
спасибо за Ваш рассказ

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Re: проблемы с речью

Сообщение Alisa SU » 12 дек 2016, 17:21

Елена__ писал(а):
katyava писал(а): один в один было, когда гормоны щитовидки упали ниже плинтуса.
спасибо большое, проверю щитовидку
если есть какие вопросы , спросите , я как человек ...который был в этом опыте , как " какая была моя мама , так и соприкосновение с этой болезнью -расскажу ,
я просто буду отвечать на ваши -вопросы , а вы выводы сделаете сами , есть такое ,было или как -то резонирует ..
если вам это покажется -мимо , то просто забьете на мой рассказ )))

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: проблемы с речью

Сообщение Иннуариевна » 12 дек 2016, 17:26

Елена__ писал(а):понятно, что она уже по своему живет, и поступила учиться туда, куда я бы не хотела для нее (медицина). а своей-то жизнью я тоже не могу жить из-за речи (ни работу новую, ни знакомств, ни просто с подругами поболтать)
Так а чьей жизнью вы живёте, если не своей?
Тут замкнутый круг получается. Вы держитесь за дочь и от этого ещё сильнее привязываетесь и боитесь её потерять. Здоровье так будет только ухудшаться. Недолго и панические атаки начнутся. Не хочу вас пугать, но выходить из круга вам придётся, если хотите жить. Или не хотите?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Елена__
Зарегистрированный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 22:28
Ник: Елена

Re: проблемы с речью

Сообщение Елена__ » 12 дек 2016, 17:33

вообще наверное хочу, но полноценно. хочу быть здоровой, но чтобы у детей и внуков было все хорошо хочу еще больше.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: проблемы с речью

Сообщение Иннуариевна » 12 дек 2016, 17:35

Елена__ писал(а):вообще наверное хочу, но полноценно. хочу быть здоровой, но чтобы у детей и внуков было все хорошо хочу еще больше.
Хорошо. Как вы думаете, что может вам помочь?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Re: проблемы с речью

Сообщение Alisa SU » 12 дек 2016, 17:38

Елена__ писал(а):
Alisa SU писал(а): за 4 года до моей беременности это было , умерла она ,малому было 5 месяцев .
соболезную Вам.
спасибо за Ваш рассказ
не не , не робейте и не стесняйтесь , спрашивайте без колебаний , отвечу на любой вопрос ,
мою сентиментальность спустя столько время , вы уже не затронете )))
(это было давно , сейчас это ,только опыт , который если кому пригодиться ,то и славно )

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: проблемы с речью

Сообщение Фарит Николаевич_ » 12 дек 2016, 17:51

Alena-yarkina писал(а):
FaritScharafeev писал(а): Ну узнали мы что это гордыня или даже привязчивость.И как нам это поможет.Да в любого ткни пальцем и скажи что у него гордыня,и не ошибёшься.Потому что так и есть.Гордыня это инструмент,без которого мы не можем развиваться.
Согласна тут с Фаритом Николаевичем, т.к мы устроены так, что нам вот сложно увидеть в себе то, что мы не можем почувствовать, потрогать, увидеть. Нам даже сложно это представить. Вот скажи "мороженное" и мы сразу понимаем о чем речь, т к можем вспомнить его вкус, запах, форму, цвет. Так и с понятием "гордыня". Его сложно представить, почувствовать и интерпретировать. Лично для меня это тоже долго было просто слово, определение. Пока я не поняла, что гордыня это общая картинка, которая состоит из маленьких пазлов: обида, страх, недовольство, раздражение, превосходство итд. Все это можно почувствовать. ..вспомнить, как мы испытывали подобные чувства. Тогда и у себя их легко увидеть и интерпретировать. А значит мы можем уже с ними работать. Т.е с нашими чувствами, эмоциями.
Молодец Алёна,всё так правильно и доступно объяснила.И ещё хочу добавить.Гордыня и ревность не могут быть причиной.Они развиваются когда утрачиваем связь с Богом.А причина их развития,это агрессивные эмоции которые в нас развиваются.Вот на них надо концентрироваться а не на ревности и гордыне.
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей