проблемы с речью

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Re: проблемы с речью

Сообщение Alisa SU » 12 дек 2016, 22:37

Елена__ писал(а):
Alisa SU писал(а):ооо а дочку -то зачем .. ?
1. она не может гордиться и быть довольной своей мамой.
2. те 20 с небольшим лет, на которые у нас разница, пролетят у нее незаметно и быстро, и все будет также, день сурка
ой Нараййна ..Нараййна ...
у дочки есть мама ..которую она любит -любую ..просто потому что это такие чувства ...
они в вашем понятие от чего-то зависят ?
вы тоже ее любите за что-то ?
откуда такой пессимизм ..что у нее будет так же ?

Елена__
Зарегистрированный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 22:28
Ник: Елена

Re: проблемы с речью

Сообщение Елена__ » 12 дек 2016, 22:42

не знаю откуда пессемизм, может с потомком что-нибудь идет (наверное подзагрузила я их своим неправильным мировоззрением и поведением), но вот с вами сейчас поговорила и полегче мне стало, спасибо Вам, правда вслух не с кем поговорить-проверить есть ли на самом деле улучшения, дочка спит уже.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Re: проблемы с речью

Сообщение Alisa SU » 12 дек 2016, 22:48

Елена__ писал(а):не знаю откуда пессемизм, может с потомком что-нибудь идет (наверное подзагрузила я их своим неправильным мировоззрением и поведением), но вот с вами сейчас поговорила и полегче мне стало, спасибо Вам, правда вслух не с кем поговорить-проверить есть ли на самом деле улучшения, дочка спит уже.
а вы оставайтесь на форуме ..просто как участник ..отложите пока свою тему вопросы ..
а по тусуйтесь ..оглядитесь ...тут есть беседка ..там можно пощебетать о насущном ..
а спустя время опять к своим баранам вернетесь ..если захотите ...
не думайте не о чем ..просто почитайте ..что на глаз упадет ..а возникнет отклик ..так может что и писнете ..(жалко тем для посмеяться не помню )
вообщем осваивайтесь и мне почему-то кажется ..вам понравиться

Елена__
Зарегистрированный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 22:28
Ник: Елена

Re: проблемы с речью

Сообщение Елена__ » 12 дек 2016, 22:49

спасибо Вам большое)

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Re: проблемы с речью

Сообщение Alisa SU » 12 дек 2016, 22:51

Елена__ писал(а):спасибо Вам большое)
да ...всегда пожалуйста

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: проблемы с речью

Сообщение Alfira » 12 дек 2016, 22:56

Елена__ писал(а):как в людях видеть хорошее, если и людей-то не видишь? с такой речью мне даже лишнее слово домашним неохота (трудно) говорить, не то чтобы еще и с другими общаться.
Елена, хорошая речь идет от хороших чувств, отношения доброго к жизни. Вас и тормозят с речью, с общением, чтоб лишнего не наговорили, "дров не наломали". Научитесь для начала думать хорошо, чувствовать, а потом и слова подтянутся сами.
Вот видите, вы сами и сказали, что имеете проблемы с видением этого у людей.
Нужно радоваться за человека, что он добрый, заботливый, щедрый, искренний. Умеет сострадать, помогать, веселый, юморной, мудрый, прощающий, не осуждающий, бесстрашный... Профессионал своего дела, любознателен... Да кучу всяких прекрасных моментов можно в любом человеке найти. Такие качества просто так не даются. Потом и кровью человек старается их сохранять порой. Это достойно уважения и восхищения, примера для себя. Если вы это прочувствуете, то в результате единства эти свойства души другого человека и в вас будут входить. Появится энергия. Вы научитесь так шаг за шагом постигать красоту и разумность этого мира созданного Творцом. В вашей душе будет вспыхивать благодарность к Богу, а значит и любовь к Нему.
можно ли считать взаимоотношениями с любимым человеком отношения с ребенком, родителями (я ведь только их и люблю)? или там другие ньюансы?
Все взаимосвязано. Поле энергетическое одно. Одна информация на всех идет от вас. . Не любите мужа, претензии к нему, автоматом энергетически идет такое же к родителям, детям, людям.
Все-это Бог. Если это не понимаете и не чувствуете, то будет автоматом деление мира на добро и зло.
Соответственно эмоции пойдут принятия и непринятия. Борьба с Богом.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: проблемы с речью

Сообщение Луна. » 13 дек 2016, 08:06

Фарит Николаевич писал(а):
Alfira писал(а): Нет, Алена, суть гордыни не эти эмоции. Это следствие. Суть-отпад от Бога. Разрыв единства. Энергия перестает поступать и человек начинает жить в энергосберегающем режиме. Вначале он давит людей, ситуации, выжимая с них энергию, тк как еще есть таланты и энергия, силы полученные ранее от Бога-тема явной гордыни. Потом, когда сил меньше становится, он начинает выуживать энергию через поклонение, "подобострастие"-тема ревности. . И объект привязчивости мы держим именно отрицательными эмоциями-страх, уныние, осуждение.., а не любовью.
При энергосберегающем режиме мы стремимся к комфорту, стабильности, контролю, спешке. Цель важнее самого процесса развития. И все эти эмоции вкупе потом дают программу СУ, разрушение. То есть программа СУ снижает нашу "хватку"-в этом ее плюс.

Для автора темы. Я была в такой ситуации. Мир был весь в сером цвете. Помощь пришла свыше в виде слов-"Учись в людях видеть хорошее, его больше чем плохого. Мир прекрасен". И все ушло. Хорошее-это черты характера, поступки. Теплота чувств возникающие при этом восстанавливают единство, а значит в душу входит любовь.
Я хотел сказать немного не об этом.
Когда мы ставим диагноз гордыня,то гордыня становится причиной.
А гордыня и ревность,не могут быть причиной.Это промежуточные звенья.
Причиной всегда является не правильное поведение,которое подпитывает гордыню и ревность.
Давайте разберём что происходит,когда причиной делаем гордыню.
Вот мы любим дать определение,вот мол у тебя гордыня.
Что происходит в этом случае?
Раз гордыня причина,то надо уничтожить причину.У гордыни нет образа,это просто определение,которое означает что человек возгордился.Но мы гордимся когда наш ребёнок достиг каких то высот,и это нормально,тут нет нарушений.
Идём дальше,мы знаем что ангел,самый красивый самый энергичный,самый способный,возгордился.Но как то не хочется уничтожать такого ангела.Надо ему сделать образ отвратительный и что бы его не жалко было прикончить.Делаем его дьяволом.Мы знаем что дьявол делает только плохое.Значит надо уничтожать всё плохое.А всё плохое и хорошее от Бога,значит надо разделить,плохое приписать дьяволу а хорошее Богу.Вот и весь расклад.
Как только мы поставили диагноз гордыня,мы уже автоматически атакуем Бога.
Чем и занимались святые в церкви.Имея огромную энергию,невероятные способности,атаковали такой энергией Бога.Зло возвращалось и превращалось в ПС,и у них появлялся рак.
Значит ПС это не гордыня,а расплата за неправильное поведение.

Если мы забываем о гордыне и ревности,и рассматриваем только своё поведение,сравниваем его с заповедями,законами вселенной,с нравственными законами.И если оно не соответствует,то меняем его,тогда наше поведение перестаёт подпитывать и гордыню и ревность.И не нужен нам ни дьявол,ни чёрт ни шайтан.
Мы просто перестаём агрессию направлять к Богу и живём долго и счастливо.
Альфира, приятно видеть и слышать вас тут)))
Мне кажется, что и Альфира и Фарит Николаевич верно все излагают, только Альфира начинает идти по цепочке сверху вниз и говорит, что все нарушения идут от того, что человек удаляется от Бога, теряя ощущение единства, что это единство и нужно восстанавливать в первую очередь.
Фарит Николаевич идет снизу вверх...говоря, что начинать нужно с наших поступков и характера, снимаяя агрессию к Богу тем самым.
В семинаре Преодоление гордыни СНЛ говорил, что "любовь к Богу подразумевает единение с ним. На внешнем уровне единение невозможно, поэтому любовь к Богу, как и работа над собой подразумевает не просто улучшение черт характера, а отрешение от своего человеческого Я. Сдерживание своих инстинктов, желаний и переход на более высокие ступени своего Я."

Но вот по себе, по своей работе могу сказать, что если нет ощущения единства с Богом и мы не можем увидеть во всем проявление Его Воли, то менять характер ооочень сложно, практически невозможно. Как только получилось (постом, молитвой, отршением) ощутить единство и постоянное присутствие Бога, то изменения идут легко.

Из семинара:
"Все троично. Есть транциндентный(божественный) уровень за пределами времени, есть духовный,-непроявленный, там и загробной мир и др миры, там же находится будущее. И есть проявленный уровень-это наш материальный мир. Когда человек удаляется от Бога, от транциндентного уровня, то он как раз удалятся к духовному уровню. Поклонение духовному уровню и дает зачатки гордыни т.е поклонение будущему. Оно в свою очередь может выглядеть как:
-поклонение цели
-идеализм
-жесткая картина мира
-картина судьбы
-страх за будущее
-уныние
-обида, осуждение
-спешка."
Последний раз редактировалось Луна. 17 дек 2016, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Журавлик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:51
Ник: Журавлик

Re: проблемы с речью

Сообщение Журавлик » 13 дек 2016, 17:13

Я бы тоже посоветовала вам обратить внимание на щитовидку. Контроль и управление близкими очень сильно влияют на её состояние. Здесь на форуме в прямой речи есть очень хорошая подборка от АLLA.va, вот ссылка: viewtopic.php?p=465556#p465556 - пройдитесь по ней. ПСУ так же очень сильно может сказаться на щитовидке. Я тоже в свое время столкнулась с этим вопросом.
На мой взгляд, ваша проблема - это ваш контроль, и картина мира, разрушения которой вы и боитесь. Пока вы не сможете отпустить свою дочь, мед.лечение не всегда сможет помочь. Отпустите все, ведь все что происходит с нами, допущено до нас Богом. Все по милости Его и для нашей души. Все равно как бы вы ни старались контролировать, ваша дочь пройдет свои путь, совершит свои и только свои ошибки, а вас все равно "не услышит". Так стоит ли сопротивляться воле Всевышнего? Просто примите волю Его, и отдайте свою дочь в руки Его. Моей дочери тоже 19 лет. И она покинула родительское гнездо. Но отпустив ее, я принимающая, гормоны щитовидки лет пять подряд, уже год как ничего не пью. Анализ сдавала вчера, у меня все в порядке. Можно и дальше "прогуливать", а ведь лекарство необходимо принимать пожизненно. Да это не просто отпустить ребенка, но когда у вас в душе есть любовь, это чувствуют и наши дети... Позвольте жить и ей, и себе.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: проблемы с речью

Сообщение katyava » 13 дек 2016, 17:38

Журавлик писал(а):Моей дочери тоже 19 лет. И она покинула родительское гнездо. Но отпустив ее, я принимающая, гормоны щитовидки лет пять подряд, уже год как ничего не пью. Анализ сдавала вчера, у меня все в порядке. Можно и дальше "прогуливать", а ведь лекарство необходимо принимать пожизненно.
Ого. А можно подробнее пожалуйста, или в личку? Я т4 тоже пью и сказали пожизненно, но уже больше года не могу дозу увеличить, без таблеток лучше чем с ними, но без них такие анализы, что врачи не понимают, как я еще живу. У меня тема контроля, я пытаюсь отпустить, не очень получается. Ребенок достаточно маленький еще. У меня прямо внутренняя потребность отдать его бабушкам на воспитание, чтобы знать что с ним все хорошо. Но отвественность и контроль над ним никто брать не будет. Только сама.
Как вам удалось отпустить контроль? Конечно 19 лет - это не 7 лет, но все же?

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Re: проблемы с речью

Сообщение Лёка » 14 дек 2016, 05:03

Журавлик писал(а):Но отпустив ее, я принимающая, гормоны щитовидки лет пять подряд, уже год как ничего не пью.
я вот тоже хочу спросить.
Отпустить, для Вас, это значит - меньше думать о дочери...
не думать плохо...
думать хорошо...
или что?
Никаких претензий.

Журавлик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:51
Ник: Журавлик

Re: проблемы с речью

Сообщение Журавлик » 14 дек 2016, 09:21

Как отпустить? Не знаю, опыт ли это, в моем случае скорее наверное познание и любовь к Богу. Я всегда где-то в глубине души знала, что Бог есть и когда в руки попали книги СНЛ, это прочно осело в моем сознании. Когда умер мой близкий человек, я вдруг почувствовала - да Бог есть, и это было настолько осязаемое чувство, что мозаика моей жизни вдруг стала складываться у меня в голове. Потихоньку стало понятно, что я "полный идеалист" с очень жесткой картиной мира, которая все время крутилась у меня в голове. И чем сильнее я её накручивала, тем больше это чувствовала моя дочь. На мой внутренний контроль, претензии - она порой просто взрывалась. По-тихоньку, в душе стала зарождаться любовь к Богу, я стала мягче, перестала в голове держать только одну "картинку", и стала замечать что она тоже стала смягчаться. Вот так шаг за шагом стало появляться доверие, я почувствовала, что чем больше я ей доверяю, тем меньше её надо контролировать. Ну а жизненный опыт все больше подсказывал, что есть Божественная воля, и чего бы мы ни хотели, всё все равно будет по воле Бога. Вот так можно сказать и сдалась в руки Божьи, внутри появились тишина и покой, а вместе с ними пропало желание контролировать, появилось понимание, что как бы мы ни хотели, а дети все равно пройдут свой опыт, совершат свои ошибки, так зачем же нам биться головой о стену, если Господь милостив и все равно лучше нас позаботится о наших детях. А нам главное научиться их любить, такими какие они есть, какой бы ни была их судьба...

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: проблемы с речью

Сообщение katyava » 14 дек 2016, 10:19

На мой внутренний контроль, претензии - она порой просто взрывалась
У меня также с мамой было. Она меня жутко контролировала, я взрывалась (правда внутренне).
Но тут есть еще и обратная сторона контроля.
Как пример. Мама очень сильно контролирует папу. А он не желая спорить - идет у нее на поводу. Она отправила его в магазин за хлебом. Он будет 10 раз звонить и уточнять какой хлеб. Маму это раздражает, сам ведь может выбрать. Но папа ни в какую. Если он выбирает сам и приносит, то маме обязательно не то, что надо. Ему проще звонить. А она и на это раздражается. Говорит, что он никогда сам не может все решить, только она за всех все решает.
И я поняла - что-то, что женщины часто обвиняют мужчин в инфантильности. А на самом деле - мы сами их такими делаем своим повышенным контролем. У кого есть силы - те еще брыкаются, а у кого нет, те складывают с себя все обязанности

Хотелось бы еще понять - откуда ноги растут? Контроль - это жесткая картина мира. Плюс правота. Вот с детства нам говорят - это хорошо, это плохо, это правильно, это нет. Так надо, а так нет. Мы привыкаем как надо. И пытаемся так жить. Как надо. Но окружающие живут не так как надо нам, поэтому нам нужно их "перевоспитать". И пошла - обида, раздражение, контроль и т. д.
Вспоминая детство (меня воспитывали в атмосфере правильности, строгости). Заставляли убирать за собой. А мне так хотелось сказать - вам надо, вы и убирайте. Меня бардак не раздражает. Мне говорили - иди учись в школу, а мне хотелось сказать - вам надо, вы и ведите меня в школу, а я не хочу. И так во всем. Я хотела играть и гулять. А меня заставляли. Теперь история повторяется уже с моим ребенком. Пытаюсь заставлять и контролировать - он сопротивляется. Пытаюсь плюнуть и забить, он не дает мне жить спокойно - требует уже от меня исполения своих желаний, т.е. наоборот пытается манипулировать мной и контролировать меня. В итоге, кто лучше контролирует, тот победил )))
И все в этой истории не так. И хочется отпустить свой контроль над мужем и сыном, но как только отпускаю, муж возмущается, что мне на него наплевать, что мне все пофиг. Тогда что я отпускаю? Не контроль? Ведь должно быть наоборот.
Последний раз редактировалось katyava 14 дек 2016, 10:41, всего редактировалось 1 раз.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Re: проблемы с речью

Сообщение Alisa SU » 14 дек 2016, 10:27

Автор , Елена , ау !!! Как у вас дела , появитесь , улыбнитесь ...расскажите

Елена__
Зарегистрированный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 22:28
Ник: Елена

Re: проблемы с речью

Сообщение Елена__ » 14 дек 2016, 17:24

всем здравствуйте) у меня все по-старому, то лучше то хуже, еще ко врачам не ходила.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: проблемы с речью

Сообщение Nucy » 14 дек 2016, 17:54

Елена,попробуйте следующее...
Когда вам предстоит общение,особенно с посторонними,примите мысленно тот факт,что откроете рот) и начнется ваш кошмар,т.е. промоделируйте эту ситуацию как Богом данную,поблагодарите Его за это.Потом вспомните,когда у вас с речью все в порядке...
То же примите с благодарностью.Мысленно поговорите с Ним об этом и что когда все ОК ,это вам больше нравится...)
Можете наедине сама с собой потренироваться в приятии этих обеих ситуаций,представляя общение с людьми.
Пока не почувствуете себя не зависимой от того как оформится ваша речь.На все Его Воля!
.

Елена__
Зарегистрированный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 22:28
Ник: Елена

Re: проблемы с речью

Сообщение Елена__ » 14 дек 2016, 18:21

спасибо, попробую

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: проблемы с речью

Сообщение Иннуариевна » 14 дек 2016, 19:39

И хочется отпустить свой контроль над мужем и сыном, но как только отпускаю, муж возмущается, что мне на него наплевать, что мне все пофиг. Тогда что я отпускаю? Не контроль? Ведь должно быть наоборот.
А как без контроля показать мужу, что вы ему не безразличны?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: проблемы с речью

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 дек 2016, 20:00

Попробуйте поговорить на камеру.И все изъяны принять как волю творца.Нужны сотни и тысячи повторений,что бы всё это стало привычкой.Когда перестанете бояться того что Вам не нравится.Тогда всё должно измениться.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: проблемы с речью

Сообщение katyava » 14 дек 2016, 21:49

Иннуариевна писал(а):
И хочется отпустить свой контроль над мужем и сыном, но как только отпускаю, муж возмущается, что мне на него наплевать, что мне все пофиг. Тогда что я отпускаю? Не контроль? Ведь должно быть наоборот.
А как без контроля показать мужу, что вы ему не безразличны?
Я вас поняла

Елена__
Зарегистрированный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 22:28
Ник: Елена

Re: проблемы с речью

Сообщение Елена__ » 30 янв 2017, 14:28

Речь так и не восстановилась, сходила к эндокринологу (еще нет результатов анализов, но врач сказала, что просто уверена что там все в порядке). Пью таблетки от невролога. еще вспомнила, речь стала нарушаться (постепенно) после того как я стала изучать английский, сначала думала -издержки говорения на английском, потом поняла что проблема с неврологией. Сейчас бросила английский, но так жалко было бросать занятия. Может это быть из-за английского? Или стоит начать снова? у меня 2 высших, неизлечимое заболевание, одно заболевание в ремиссии, нет мужа. Сейчас папа с онкологией.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей