кожный зуд

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Елена Кирьянова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 май 2013, 03:30
Ник: Кирьянова Елена

Re: кожный зуд

Сообщение Елена Кирьянова » 12 дек 2016, 20:45

А как вы забеременели, если не планировали? Если не секрет, конечно.
Но поистине, такие дети приходят не случайно. Это подарок небес.
Не секрет. Был перерыв в приеме таблеток, вычислила "опасные" дни... Видимо цикл съехал, как раз был сложный период-устройство на новую работу, повышенные физ нагрузки плюс переболела то ли вирусным то ли простудным.... До последнего была уверена что из-за этого и сбой, и тест долго не делала... И тут-на тебе... Ну что ж. Дают-бери...

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: кожный зуд

Сообщение Луна. » 12 дек 2016, 21:05

Зуд не дает сосредоточиться на чем то (по нашему мнению) важном...только этот зуд в голове. Он отвлекающий маневр, который говорит, "остановись и оставь все ненужное"
Сама кожа (уже была хорошая тема про кожу) выполняет защитную функцию для организма. Значит если нарушаются ее функция, то это сигнал нам " Оставь защиту пред Богом, будь беззащитна!"
Вот выше Лена (Иннуариевна) писала про недовольство. Я соглашусь тоже.
Именно недовольство происходящим вокруг нас, собой, др людьми, ситуацией дает кожные заболевания.
Вот выше ответ автора (Елены) на пост Алисы наглядно показывает, что беззащитной Елене трудно быть пока. На несправедливые слова(по ее мнению), она моментально среагировала недовольством внутренним и резким постом внешне.
Внешне нужна защита, но тогда, когда внутри нет недовольства и возмущения, а есть видение во всех и вся не людей, а проявление Воли Творца через людей и понимания, что "волос с головы не упадет без Его Воли". Нам ооочень сложно, неимоверно сложно, отказаться от своей правоты, когда мы правы. Но в этом и есть весь смысл беззащитности. ..мы приносим в жертву свою правоту, при этом выглядим унизительно и глупо в глазах других и собственных, но тем самым мы ощущаем вторичность своего человеческого, внешнего Я и укрепляемся в ошущении своей Божественной части, которая не может быть унижена.
Именно в таких ситуациях, не торопитесь отвечать, сделайте паузу и понаблюдайте, на что провоцирует вас ситуация. С тем и работайте.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: кожный зуд

Сообщение Genia » 12 дек 2016, 21:15

Елена К писал(а):
Может от этого и чешетесь? Инстинкт самосохранения рулит., И не уговаривайте,не предлагайте,как же, мир рухнет,муж надорвется, магазин в тариарары. А молиться некогда!!!! Дайте средство чтоб и без молитвы,без трудов, накидайте ссылок!!
Покажите мне где конкретно я писала что "мир рухнет, муж надовется, магазин в тариарары. А молиться некогда!!!! Дайте средство чтоб и без молитвы,без трудов, накидайте ссылок!!"
Ни одна из приписываемых вами мне фраз не была МНОЮ использована, а была ВАМИ придумана! Зачем?
Возможно,это Ваше внутреннее состояние. А в беременность как раз вдвойне важно ощутить свою беззащитность. А у Вас денег скопить....муж не справиться, побираться не хочется...еще скажите,плодить нищету. вы книги читали? Этот труд вам знаком?

Елена Кирьянова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 май 2013, 03:30
Ник: Кирьянова Елена

Re: кожный зуд

Сообщение Елена Кирьянова » 12 дек 2016, 23:15

Genia писал(а):
Елена К писал(а):
Может от этого и чешетесь? Инстинкт самосохранения рулит., И не уговаривайте,не предлагайте,как же, мир рухнет,муж надорвется, магазин в тариарары. А молиться некогда!!!! Дайте средство чтоб и без молитвы,без трудов, накидайте ссылок!!
Покажите мне где конкретно я писала что "мир рухнет, муж надовется, магазин в тариарары. А молиться некогда!!!! Дайте средство чтоб и без молитвы,без трудов, накидайте ссылок!!"
Ни одна из приписываемых вами мне фраз не была МНОЮ использована, а была ВАМИ придумана! Зачем?
Возможно,это Ваше внутреннее состояние. А в беременность как раз вдвойне важно ощутить свою беззащитность. А у Вас денег скопить....муж не справиться, побираться не хочется...еще скажите,плодить нищету. вы книги читали? Этот труд вам знаком?
Поясните еще раз-насчет внутреннего состояния и зачем именно в период беременности надо ощущать свою беззащитность? Про "плодить нищету" я не писала, хоть мы и мало обеспеченные с материальной стороны... И про побираться тоже не писала. Насчет скопления денег-да, все остальное-ваши личные впечатления.
А что плохого в том что я хочу приобрести такие вещи, которые мне облегчат быт и будет больше сил на старших детей? Я ж не мать суррогатную ищу в конце то концов, что такого особенного-покопить на нормальное приданое ребенку? Легкую коляску, с которой проще подниматься на 5 этаж без лифта, например? Или вы подумали что мне с каждой зарплаты прям огроменные суммы в копилку падают? Да я 10-15% только могу отложить... С младшего я практически все раздала, потому что больше не хотели детей, да вот так вышло.... Что плохого в том что я не хочу увольняться с работы лишь только из-за зуда? И объясните мне-что плохого в том когда не только муж зарабатывает деньги, но и жена, когда семья нуждается в этих деньгах? Полезнее будет бросить работу и думать только о том как бы у меня не чесалось ничего, и в ванной жить, и плевать где муж денег возьмет на то, чтоб детей одеть-обуть более-менее прилично? Потому что на данный момент его заработка только на питание хватает... Ни я, ни тем более он-не готов чтобы я бросила работу для того чтоб разобраться в себе потому что я чешусь... Или что-мне о старших детях забыть и думать только о том, кто будет? Вы поясните свою позицию подоходчивей, потому что я-не понимаю, в чем я не права, ища причины и пытаясь разобраться....и не было такого чтобы я отказывалась молиться и искала легкие способы... я всего то сказала что на работе это неудобно использовать....
Просто -объясняйте, давайте информацию, а то у меня складывается впечатление что я у вас прошу способ как даром богатство какое то материальное получить....а не ПОНЯТЬ что я делаю не так и как надо... Когда человек не понимает-разве он виноват в том что не понимает? Может в способе подачи информации дело, а не в человеке?

Елена Кирьянова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 май 2013, 03:30
Ник: Кирьянова Елена

Re: кожный зуд

Сообщение Елена Кирьянова » 12 дек 2016, 23:22

Если я все таки сорвусь и нагрублю кому нибудь-пожалуйста, простите меня. У меня гормоны и со сдерживанием эмоций иногда проблемы. Я стараюсь максимально корректно и вежливо высказывать свои мысли и жду того же от вас. Да и я так лучше понимаю, чем когда резко и обидно тыкают в то, что я не вижу со стороны...
Спасибо всем кто хочет мне помочь и подсказывает направление...
Жду еще информации...
Если на форуме или даже где то еще была информация про подобное-ссылочки пришлите пожалуйста, у меня не получилось через поиск....

Ёлочка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:59
Ник: Магда

Re: кожный зуд

Сообщение Ёлочка » 12 дек 2016, 23:41

Елена, я вас понимаю, обидно, когда приписывают то, что вы не говорили. А когда возмущаетесь, удивляются: "А, еще недовольна!" ))) А вам что, нужно радоваться? )))
Я сначала хочу спросить у вас: что говорят врачи? У кого вы были?

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: кожный зуд

Сообщение Genia » 13 дек 2016, 08:11

Елена, Вам 3 страницы пытаются объяснить причину, а Вы стоите на своем, мол, не я,а информацию мне не так подают. Если Ваша проблема только в чесотке ,а не как к Богу приблизиться, то чесаться Вы будете долго. Терпения Вам.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: кожный зуд

Сообщение Sunny » 13 дек 2016, 08:58

Кирьянова Елена писал(а): я всего то сказала что на работе это неудобно использовать....
Просто -объясняйте, давайте информацию, а то у меня складывается впечатление что я у вас прошу способ как даром богатство какое то материальное получить....а не ПОНЯТЬ что я делаю не так и как надо...
Елена, без обид, но смотрите сами, что вы пишите.
"Использовать", - молитву нельзя использовать, это не магия, это обращение к Богу с любовью. Это принятие Его воли во всем, это отрешение, и благодарность за Все, и за боль в том числе.
Если в душе остались негативные эмоции: обиды, раздражение, осуждение, недовольство, рекомендуется перед молитвой с ними попрощаться.

"объясняйте, давайте информацию" - если вы читали книги Сергея Николаевича, вы бы так не написали, мне кажется.
Да, это форум, мы здесь стараемся помочь друг другу разобраться в каких-то ситуациях, приоткрыть завесу причин заболеваний и неразрешенных проблем. Но к форумчанам нужно относиться с уважением. Все-таки мы не диагносты, и увидеть настоящую причину заболеваний другого человека не можем.

Единственное, что мне кажется верным это то, что причина заболеваний или неприятностей кроется в нашем внутреннем состоянии. В состоянии нашей души и наших потомков.

Как измениться внутренне?
Об этом написано 12 книг серии "Диагностика кармы", 7 книг серии "Опыт выживания", а также "Человек будущего" и "Воспитание родителей".

Я, например, их постоянно перечитываю и каждый раз узнаю что-то новое. Понимание, порой, приходит не с первого раза.
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: кожный зуд

Сообщение Sergej Leonidovich » 13 дек 2016, 12:00

[quote="Кирьянова Елена"]
Беременность первый триместр. Очень беспокоит кожный зуд. Везде.




Если зуд-потеря энергии кожей.Если в Ванной помогает-то вода смывает эмоции,кроме эмоции любви.
Какие мысли,эмоции перед появлением зуда?

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: кожный зуд

Сообщение Sunny » 13 дек 2016, 18:46

Sergej Leonidovich писал(а): Если зуд-потеря энергии кожей.
Сергей Леонидович, а к моему случаю это тоже применимо?
У меня в последнее время нет недовольства, неприятия, агрессии. Эмоции по-тихоньку выравниваются, я меняюсь.
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: кожный зуд

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 дек 2016, 07:03

Sunny писал(а): Сергей Леонидович, а к моему случаю это тоже применимо?
У меня в последнее время нет недовольства, неприятия, агрессии. Эмоции по-тихоньку выравниваются, я меняюсь.


Как с раздражением?На мужа?

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: кожный зуд

Сообщение Sunny » 14 дек 2016, 07:49

Sergej Leonidovich писал(а): Как с раздражением?На мужа?
Гораздо лучше, не раздражает. Принимаю таким, какой есть.
Даже соседи перестали нервировать (они у нас шумные).
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: кожный зуд

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 дек 2016, 08:48

Sunny писал(а): Гораздо лучше, не раздражает. Принимаю таким, какой есть.
Даже соседи перестали нервировать (они у нас шумные).




Пока на поверхности,где явно можете чувствовать.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: кожный зуд

Сообщение Sunny » 14 дек 2016, 09:14

Sergej Leonidovich писал(а):

Пока на поверхности,где явно можете чувствовать.
Простите, не совсем поняла.
Получается, что изменение еще не достигло глубинного состояния и там я все еще не принимаю ситуацию и людей?

Я чувствую себя совсем другой.
Главное в жизни - Любовь...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: кожный зуд

Сообщение Иннуариевна » 14 дек 2016, 09:19

Sunny писал(а):
Sergej Leonidovich писал(а):

Пока на поверхности,где явно можете чувствовать.
Простите, не совсем поняла.
Получается, что изменение еще не достигло глубинного состояния и там я все еще не принимаю ситуацию и людей?

Я чувствую себя совсем другой.
Глубинные чувства поднимаются при травмирующих ситуациях. Вот там и посмотрите, какая вы внутри.
А так, когда все хорошо и тихо, понятное дело, что у вас все в порядке с чувствами, вы спокойны и уравновешенны.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: кожный зуд

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 дек 2016, 09:25

[quote="Иннуариевна"
Я чувствую себя совсем другой.[/quote]
Глубинные чувства поднимаются при травмирующих ситуациях. Вот там и посмотрите, какая вы внутри.
А так, когда все хорошо и тихо, понятное дело, что у вас все в порядке с чувствами, вы спокойны и уравновешенны.[/quote]






Можно и так сказать.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: кожный зуд

Сообщение Sunny » 14 дек 2016, 09:27

Иннуариевна писал(а): Глубинные чувства поднимаются при травмирующих ситуациях. Вот там и посмотрите, какая вы внутри.
А так, когда все хорошо и тихо, понятное дело, что у вас все в порядке с чувствами, вы спокойны и уравновешенны.
Вчера была такая ситуация.
Я как-то отстраненно себя чувствовала и спокойно ко всему отнеслась.
Главное в жизни - Любовь...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: кожный зуд

Сообщение Иннуариевна » 14 дек 2016, 09:33

Sunny писал(а):
Иннуариевна писал(а): Глубинные чувства поднимаются при травмирующих ситуациях. Вот там и посмотрите, какая вы внутри.
А так, когда все хорошо и тихо, понятное дело, что у вас все в порядке с чувствами, вы спокойны и уравновешенны.
Вчера была такая ситуация.
Я как-то отстраненно себя чувствовала и спокойно ко всему отнеслась.
Уже хорошо. Если вы это не просто стерпели.
Теперь наблюдайте за своими чувствами, что будет дальше с ними происходить. Если вы действительно отстранились и приняли ситуацию, то будете спокойны, а если просто терпели и старались их сдерживать, то чувства все равно будут искать выход наружу. Тогда может возникнуть беспричинная агрессия или уныние.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: кожный зуд

Сообщение Sunny » 14 дек 2016, 09:48

Иннуариевна писал(а): Уже хорошо. Если вы это не просто стерпели.
Теперь наблюдайте за своими чувствами, что будет дальше с ними происходить. Если вы действительно отстранились и приняли ситуацию, то будете спокойны, а если просто терпели и старались их сдерживать, то чувства все равно будут искать выход наружу. Тогда может возникнуть беспричинная агрессия или уныние.
Я сама удивилась, как это у меня получилось. Чувство было, что это не со мной
Муж чего-то недоволен стал, побурчал, пообвинял во всех "грехах", ушел хлопнув дверью. А я сижу и на душе спокойно. Помолилась, попросила прощения за то, что спровоцировала своим внутренним состоянием его внешнюю агрессию.
Потом он вернулся, я к нему подошла, обняла. Успокоила. Оказалось, он сам не знает почему нервничать стал. Зато все хорошо разрешилось. Ситуация не логичная, значит в ней скрыт глубокий смысл.

А еще... В ситуациях где мне больно, я перестала раздражаться, стали течь слезы. И это чувство беззащитности очищает душу, после этого становится легче.
Главное в жизни - Любовь...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: кожный зуд

Сообщение Иннуариевна » 14 дек 2016, 10:04

В ситуациях где мне больно, я перестала раздражаться, стали течь слезы. И это чувство беззащитности очищает душу, после этого становится легче.
Кстати, важный момент. Вы становитесь беззащитны внутри, не пытаетесь отстоять свою правоту, не управлять и не контролировать ситуацию.
Теперь... что при этом вы чувствуете? Если слезы - значит жалость к себе. Это происходит на первом этапе при ощущении беззащитности. Вы не пытаетесь защитить своё человеческое Я, как бы отстраняетесь от его защиты. Главное, чтобы вы не ушли во "все, я плохая." Тогда жалость к себе будет увеличиваться, а потом может все-таки перерастите в агрессию, опять уйдёте в защиту. Если вы не будете при таких ситуациях оценивать себя, то и жалость, и слез будет меньше. Вот тогда можно говорить о принятии себя. А потом через время, когда это закрепится на уровне рефлекса, и о принятии других.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость