кожный зуд

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: кожный зуд

Сообщение Genia » 20 дек 2016, 13:46

У меня есть знакомая педиатр,которая из за поклонения благополучной судьбе грузанула себя работой,теперь у нее по 30 вызовов плюс прием, прийти,одеться,раздеться, беготня по району,бесится, раздражается на непонятливых мамаш, на нехватку времени. Имеет перманентный конъюнктивит и аллергию на собак. Вот и цепочка. Хотели чтоб побольше да получше.

Ёлочка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:59
Ник: Магда

Re: кожный зуд

Сообщение Ёлочка » 20 дек 2016, 16:02

Фарит Николаевич писал(а):Смотрю столько советов,а ясности всё таки нет.
Чой-та нету ясности? Елена уже ж сказала
Кирьянова Елена писал(а):Знаете, я очень рада, но уже-нет, вообще не припекает!
Я так поняла, все в порядке, вопрос закрыт

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: кожный зуд

Сообщение Фарит Николаевич_ » 20 дек 2016, 18:19

Ёлочка писал(а): Я так поняла, все в порядке, вопрос закрыт
Изображение
https://lh3.googleusercontent.com/-GiPy ... 1%2529.gif
Я учусь верить Богу.

Ёлочка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:59
Ник: Магда

Re: кожный зуд

Сообщение Ёлочка » 20 дек 2016, 18:29

Фарит Николаевич писал(а):
Ёлочка писал(а): Я так поняла, все в порядке, вопрос закрыт
Изображение
Нэма изображения

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: кожный зуд

Сообщение Фарит Николаевич_ » 20 дек 2016, 18:33

Ёлочка писал(а):
Фарит Николаевич писал(а):
Ёлочка писал(а): Я так поняла, все в порядке, вопрос закрыт
Изображение
Нэма изображения
Да пока вставишь,что только не пробовал.Ну наконец понял. Как вставлять гивки.
Надеюсь виновник торжества не обидится,это предновогодняя шутка.
Я учусь верить Богу.

Елена Кирьянова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 май 2013, 03:30
Ник: Кирьянова Елена

Re: кожный зуд

Сообщение Елена Кирьянова » 27 дек 2016, 00:14

Фарит Николаевич писал(а):Смотрю столько советов,а ясности всё таки нет.
Я вот посоветовал начать отслеживать то что уже было и сделать выводы.
Но как то мой вопрос пропустили мимо ушей.
Фарит Николаевич, я не пропускала мимо ушей, честное слово..я делаю выводы! Ну просто они еще до сих пор делаются...
Раз проблема повторяется с каждой беременностью,то она скорее всего не решается а только глушится на время.
Тогда вопрос.
Почему всё проходит с рождением ребёнка?
Тут всё просто.Наши чувства как тут правильно заметили,развиваются когда мы формируем образ.Когда у мамы ребёнок ещё не родился то и чувства к нему ещё не очень развиты,там работает только материнский инстинкт.А когда мы его видим то образ уже готовенький и чувства начинают усиливаться,любовь пошла огромным потоком,и глушит ту проблему которая была.
Если проблема проявляется через болезнь,то это уже не просто агрессия,а ПС.И никакие молитвы тут не помогут.Нужны изменения привычек и характера.
Ещё вопрос,для чего включилась ПС?
Для того что бы агрессия не прошла к ребёнку и не помешала ему родиться.Если он должен родиться,то родиться по любому.
помогите мне пожалуйста осознать где у меня "сидит" эта агрессия чтоб я могла что то дальше делать...да, конкретно в этом случае я не хотела, но третий ребенок был очень желанный и я его ждала и любила, и не припомню чтоб агрессия где то была...тем не менее чесалась...
Теперь что же эта за агрессия?
Ну тут мало информации,мама должна сама понять или нам рассказать,что её больше всего пугает или раздражает.
не могу пока понять...
По постам видно,что она работает кассиром.И по наблюдениям знаю,таких людей бесят клиенты.Согласен,что работа тяжёлая и требует невероятной выдержки.Но надо просто понять,от того что будете раздражаться на клиентов,они лучше от этого не станут.
была ситуация в прошлом году, на меня вокруг все давили, и родители, начальство, покупатели начали бесить тоже, я не выдержала и ушла с такой работы...более года проработала в других сферах...весной стало лучше. Летом я устроилась обратно. И больше всего раздражают не покупатели, нет, а требования, которые к нам предъявляет начальство.....мы должны рассказать это, то, отвечать за пятое-десятое, а прав попить водички на рабочем месте не имеем... с покупателями же-нет, нормально. Бывают изредка всякие, но лично на меня никакой агрессии не было, я всегда стараюсь "войти в положение" и помочь чем могу. Объясняю, провожаю, выслушиваю, проявляю внимание одним словом. Никаких негативных эмоций не замечала( ну или очень редко небольшое раздражение, проходит быстро), просто эмоциональная усталость... Стараюсь принимать людей такими какие они есть, люди всякие нужны...у каждого свой урок, у меня свой...
Теперь просматривается страх за работу.И зависимость от мнения окружающих.
Он тоже постоянно подпитывает агрессию которая сидит уже в вашем характере.
с моей стороны я бы могла сказать что я переживаю не за саму работу,а за наличие финансовых возможностей. Возможностей оплатить детям факультатив в школе, спортивные секции,рабочие тетради к учебникам и т.п. Мама часто подливает масла в огонь, типа, куда плодить нищету, обеспечить толком не можете и еще рожать собралась....Очень негативно приняла мою новость о беременности и что я не собираюсь делать аборт. Она мне очень помогает с детьми, они после школы идут к ней, я то на работе, покушать, еще что то... Потом вечером домой, я работаю допоздна. И с младшим много сидела, я рано вышла на подработки,до конца декрета не досидела, год исполнилось-пошла работать, сперва в ночные пару раз в неделю, потом днем...

Зависимость от мнения окружающих...тоже есть такой пунктик..в наследство достался, но уже не так силен как в подростковом возрасте... постараюсь со временем и от него избавиться.
И если у кассы какой то придурок тупит или не заслуженно оскорбляет.В начале должны видеть в нём Бога,и помощь от него.И лишь потом ставить его на место,без раздражения и агрессии.
нам не положено ставить на место. Как нам объясняли на тренинге-если покупатель говорит-ты дура, такая сякая, мы должны соглашаться и кивать головой.. Благодарю Бога, такого со мной не было.

Елена Кирьянова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 май 2013, 03:30
Ник: Кирьянова Елена

Re: кожный зуд

Сообщение Елена Кирьянова » 27 дек 2016, 00:21

Фарит Николаевич писал(а):
Ёлочка писал(а): Я так поняла, все в порядке, вопрос закрыт
.
Надеюсь виновник торжества не обидится,это предновогодняя шутка.
[/quote]

не то чтобы все в порядке, но. Не так плохо как началось, и не припекает. Но появляется. Особенно по дороге с работы почему то.... В пределах терпимости. Работать над собой я продолжаю...

И нет, на вашу гифку мне не обидно, смешно! Милый птиц, напоминает меня когда я с пузом ходила и чесалась и ерзала...

Елена Кирьянова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 май 2013, 03:30
Ник: Кирьянова Елена

Re: кожный зуд

Сообщение Елена Кирьянова » 27 дек 2016, 00:56

Genia писал(а):У меня есть знакомая педиатр,которая из за поклонения благополучной судьбе грузанула себя работой,теперь у нее по 30 вызовов плюс прием, прийти,одеться,раздеться, беготня по району,бесится, раздражается на непонятливых мамаш, на нехватку времени. Имеет перманентный конъюнктивит и аллергию на собак. Вот и цепочка. Хотели чтоб побольше да получше.
Genia, я осознаю что у меня не будет благополучной судьбы в финансовом плане. Осознаю что очень маловероятно что мы разбогатеем и у нас будет коттедж с гектаром земли и у каждого по машине и прочее... осознаю и принимаю что возможно и мои дети не получат высшего образования. Но разве я много хочу? Или вы считаете что в моей профессии можно много заработать? И с тремя детьми работая кассиром я с жиру бешусь что ли? Это чересчур-хотеть иметь возможность купить ребенку велосипед, не крутой и навороченный, а обычный..и даже б.у. Иметь возможность оплатить факультативы, спортивную секцию, обеды в школе и недостающие учебные материалы? Пару походов на аттракционы летом? Это слишком, вы считаете? Да, муж один не справляется со всей финансовой нагрузкой. Это все равно значит что мы вчетвером должны сидеть на его шее и я должна заниматься только детьми и домом? Объясните мне, в чем я не права, помогая мужу обеспечивать наших детей в материальном плане? И еще-особенно подробно объясните -как ему это изложить настолько убедительно, чтоб он с этим согласился и не отказался нас обеспечивать самостоятельно, зная что я могу зарабатывать хоть сколько то? Извините, пожалуйста, за резкие эмоции, но я не считаю что у меня есть достойные причины чтобы мне не перевести детей в школу за пару км, и потом беспокоиться за мамино здоровье, которая будет беспокоиться за их благополучное прибытие в школу и домой, самой беспокоиться за это, а также отказывать им в игрушках, каруселях и проч и одеваться во все б.у. и не заниматься спортом(бесплатного у нас нет).. Именно на это уходят мои заработки. Это шикарно, да?

Елена Кирьянова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 май 2013, 03:30
Ник: Кирьянова Елена

Re: кожный зуд

Сообщение Елена Кирьянова » 27 дек 2016, 01:24

Фарит Николаевич писал(а): Если это происходит только во время беременности.То можно смело предположить,что много энергии нанесёт вред ребёнку.Он может родиться только в экономном режиме.Иначе если он получит всёю энергию которая ему положена,то станет ещё в утробе всех атаковать.
Про такое у Лазарева мы тоже читали.
Ну это одна из версий.Которую не мешало бы подробней рассмотреть.Глядя уже на рождённых детей.
Как они родились,как проходил период до трёх и пяти лет?
Давайте это тоже немного проясним, мне интересно и надо. Что конкретно вы имеете в виду под вопросом "как они родились" и как проходил период от 3 до 5"
Роились естественным путем, в сроке, 3646, 4136, 4040 по весу. Роды несложные, не затяжные, у первой дочки небольшая гипоксия была-было обвитие, небольшая кефалогематома, рассосалась быстро,никаких последствий не наблюдалось, но была проблема с ГВ, неправильно научили, послушалась советских советов... Вторая-без проблем вообще, за 3,5 часа, с ГВ проблем не было. Младший тоже быстро родился, но было тоже кефало на затылке, которое потом затвердело и была шишка твердая на затылке, разошлась где то в полгода. С ГВ тоже проблем не было. Со всеми детьми была проблема с животом в первые 2,5 месяца...колики-газики-укачивания-крики-недосыпы...ну я думаю это у многих, не считаю это проблемой...Во всем остальном-задайте конкретные вопросы, пожалуйста. Что вспомню-отвечу...младшему то еще 3,6 только...А, еще первый и третий разы похожи еще и тем что сперва воды полились, а потом схватки пришли. А во второй не так. Не знаю имеет ли вообще это значение какое то... Спрашивайте конкретное...

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: кожный зуд

Сообщение Галина Григорьевна » 27 дек 2016, 05:47

Genia, я осознаю что у меня не будет благополучной судьбы в финансовом плане. Осознаю что очень маловероятно что мы разбогатеем и у нас будет коттедж с гектаром земли и у каждого по машине и прочее... осознаю и принимаю что возможно и мои дети не получат высшего образования. Но разве я много хочу? Или вы считаете что в моей профессии можно много заработать? И с тремя детьми работая кассиром я с жиру бешусь что ли? Это чересчур-хотеть иметь возможность купить ребенку велосипед, не крутой и навороченный, а обычный..и даже б.у. Иметь возможность оплатить факультативы, спортивную секцию, обеды в школе и недостающие учебные материалы? Пару походов на аттракционы летом? Это слишком, вы считаете? Да, муж один не справляется со всей финансовой нагрузкой. Это все равно значит что мы вчетвером должны сидеть на его шее и я должна заниматься только детьми и домом? Объясните мне, в чем я не права, помогая мужу обеспечивать наших детей в материальном плане? И еще-особенно подробно объясните -как ему это изложить настолько убедительно, чтоб он с этим согласился и не отказался нас обеспечивать самостоятельно, зная что я могу зарабатывать хоть сколько то? Извините, пожалуйста, за резкие эмоции, но я не считаю что у меня есть достойные причины чтобы мне не перевести детей в школу за пару км, и потом беспокоиться за мамино здоровье, которая будет беспокоиться за их благополучное прибытие в школу и домой, самой беспокоиться за это, а также отказывать им в игрушках, каруселях и проч и одеваться во все б.у. и не заниматься спортом(бесплатного у нас нет).. Именно на это уходят мои заработки. Это шикарно, да?
Лена, добрый день. Здесь никто Вас обидеть не хочет. Вы просили помощи. Люди пишут не из праздного интереса, а из желания помочь Вам.
Вы хороший человек, хорошая мама, никто не спорит и не пытается умалить Вас и Ваше значение в жизни Вашей семьи. Но Вы общаетесь здесь с людьми, мировоззрение которых отличается от Вашего, существенно отличается. Настолько, что Вы не понимаете о чём Вам толкуют, соответственно помощь принять не можете.
Вы пишете, что Вами прочитаны все книги Сергея Николаевича, а Ваши ответы говорят о том, что Вы видите только человеческое, внешнее, что Божье - это где то, не здесь, потому что здесь только человеческое.
Вы пишете, что у Вас нет времени читать книги, это понятно, ведь у Вас большая семья. Вот только как Вы сможете дать своим близким самое главное, то, ради чего они пришли в эту жизнь, если у Вас этого нет? Как можно научить чему то , если сам не умеешь?
А может даже не подозреваешь о том, что то, что ты считаешь самым важным, вовсе таковым не является.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: кожный зуд

Сообщение Genia » 27 дек 2016, 07:56

Кирьянова Елена писал(а):
Genia писал(а):У меня есть знакомая педиатр,которая из за поклонения благополучной судьбе грузанула себя работой,теперь у нее по 30 вызовов плюс прием, прийти,одеться,раздеться, беготня по району,бесится, раздражается на непонятливых мамаш, на нехватку времени. Имеет перманентный конъюнктивит и аллергию на собак. Вот и цепочка. Хотели чтоб побольше да получше.
Genia, я осознаю что у меня не будет благополучной судьбы в финансовом плане. Осознаю что очень маловероятно что мы разбогатеем и у нас будет коттедж с гектаром земли и у каждого по машине и прочее... осознаю и принимаю что возможно и мои дети не получат высшего образования. Но разве я много хочу? Или вы считаете что в моей профессии можно много заработать? И с тремя детьми работая кассиром я с жиру бешусь что ли? Это чересчур-хотеть иметь возможность купить ребенку велосипед, не крутой и навороченный, а обычный..и даже б.у. Иметь возможность оплатить факультативы, спортивную секцию, обеды в школе и недостающие учебные материалы? Пару походов на аттракционы летом? Это слишком, вы считаете? Да, муж один не справляется со всей финансовой нагрузкой. Это все равно значит что мы вчетвером должны сидеть на его шее и я должна заниматься только детьми и домом? Объясните мне, в чем я не права, помогая мужу обеспечивать наших детей в материальном плане? И еще-особенно подробно объясните -как ему это изложить настолько убедительно, чтоб он с этим согласился и не отказался нас обеспечивать самостоятельно, зная что я могу зарабатывать хоть сколько то? Извините, пожалуйста, за резкие эмоции, но я не считаю что у меня есть достойные причины чтобы мне не перевести детей в школу за пару км, и потом беспокоиться за мамино здоровье, которая будет беспокоиться за их благополучное прибытие в школу и домой, самой беспокоиться за это, а также отказывать им в игрушках, каруселях и проч и одеваться во все б.у. и не заниматься спортом(бесплатного у нас нет).. Именно на это уходят мои заработки. Это шикарно, да?
Лена, извините, не вижу смысла отвечатьна эти вопросы. Читайте книги, обращайтесь к Богу,не только мыслями ,но и чувствами. Это большой труд. А знания и понимание нужно тоже заработать, быть готовым к этому. Когда подниметесь на эту платформу, вы перестанете задавать такие вопросы, как задали мне, а будете уже искать пути преодоления трудностей, ставить задачи. Я вам желаю здоровых детей и семьи. Любви вам божественной.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: кожный зуд

Сообщение Сания » 27 дек 2016, 18:26

Genia писал(а):
Кирьянова Елена писал(а):
Genia писал(а):У меня есть знакомая педиатр,которая из за поклонения благополучной судьбе грузанула себя работой,теперь у нее по 30 вызовов плюс прием, прийти,одеться,раздеться, беготня по району,бесится, раздражается на непонятливых мамаш, на нехватку времени. Имеет перманентный конъюнктивит и аллергию на собак. Вот и цепочка. Хотели чтоб побольше да получше.
Genia, я осознаю что у меня не будет благополучной судьбы в финансовом плане. Осознаю что очень маловероятно что мы разбогатеем и у нас будет коттедж с гектаром земли и у каждого по машине и прочее... осознаю и принимаю что возможно и мои дети не получат высшего образования. Но разве я много хочу? Или вы считаете что в моей профессии можно много заработать? И с тремя детьми работая кассиром я с жиру бешусь что ли? Это чересчур-хотеть иметь возможность купить ребенку велосипед, не крутой и навороченный, а обычный..и даже б.у. Иметь возможность оплатить факультативы, спортивную секцию, обеды в школе и недостающие учебные материалы? Пару походов на аттракционы летом? Это слишком, вы считаете? Да, муж один не справляется со всей финансовой нагрузкой. Это все равно значит что мы вчетвером должны сидеть на его шее и я должна заниматься только детьми и домом? Объясните мне, в чем я не права, помогая мужу обеспечивать наших детей в материальном плане? И еще-особенно подробно объясните -как ему это изложить настолько убедительно, чтоб он с этим согласился и не отказался нас обеспечивать самостоятельно, зная что я могу зарабатывать хоть сколько то? Извините, пожалуйста, за резкие эмоции, но я не считаю что у меня есть достойные причины чтобы мне не перевести детей в школу за пару км, и потом беспокоиться за мамино здоровье, которая будет беспокоиться за их благополучное прибытие в школу и домой, самой беспокоиться за это, а также отказывать им в игрушках, каруселях и проч и одеваться во все б.у. и не заниматься спортом(бесплатного у нас нет).. Именно на это уходят мои заработки. Это шикарно, да?
Лена, извините, не вижу смысла отвечать на эти вопросы. Читайте книги, обращайтесь к Богу,не только мыслями ,но и чувствами. Это большой труд. А знания и понимание нужно тоже заработать, быть готовым к этому. Когда подниметесь на эту платформу, вы перестанете задавать такие вопросы, как задали мне, а будете уже искать пути преодоления трудностей, ставить задачи. Я вам желаю здоровых детей и семьи. Любви вам божественной.
Да, НАПРАВЛЕНИЕ надо бы поменять, а это и есть главное. Нет смысла здесь толочь воду в ступе. Главное, что Лена очень зависима от мнения окружающих.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: кожный зуд

Сообщение Фарит Николаевич_ » 27 дек 2016, 21:42

Изображение
http://img13.postila.ru/resize?w=491&sr ... b0e15f.jpg
Давайте начнём с того,
плодить нищету или нет.
Вот фотография женщины которая наплодила нищету.
И сравним её с семьёй всем известной Ксении Собчак.
Вот Ксению обеспечили всем,и постарались сделать что бы она не стала нищей.Но на мой взгляд не дали ей главного...
Я думаю деже язык не повернётся сказать что Ксения счастливей вот этой кучи народу.
Год назад съездил на родину в Узбекистан,и моя знакомая встретив своего одноклассника,и они разговорились при мне.И её одноклассник с таким сожалением рассказывал что Бог им дал всего четверых детей,говорит так и не получилось родить ещё,ссылаясь на какие то болезни.Я вообще заткнулся и молчал со своими двумя детьми.

Так что не смотря на неприятности в начале,вы своим желанием сохранять детям жизнь,уже сделали и продолжаете делать счастливыми и себя и своих детей.Они уже несомненно будут самостоятельно решать свои проблемы и не вырастут неумелыми эгоистами.У Вас просто сил не хватит всё за них делать.

Раз такое началось сразу с первой беременностью.И если за два года до этого не было ни каких агрессивных отношений к детям или сильной агрессии к мужчинам.То скорее всего это пришло из прошлой жизни и усилилось эмоциями матери которые она передала Вам.

Тогда почему Вы не чувствуете эту агрессию.Да потому что она глубоко внутри а Вы сейчас,что бы выжить и родить детей,находитесь в другой крайности.То есть,внутри атакуете детей а с наружи хотите их иметь и рады их появлению.

Агрессия видать масштабная и блокируется самым большим наши органом,это кожей.А у мамы Вашей это с наружи,вот она это и проявляет.
Я думаю надо не обижаться на маму,а молиться за неё,что мол ни ведает что творит и просить за неё прощение у Бога.
Поверьте моему опыту,много детей это на много лучше чем один или вообще нет.И те неприятности которые они доставляют,это вообще ни что, по сравнению с тем счастьем которое вы получите в будущем.
Я учусь верить Богу.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: кожный зуд

Сообщение Candy » 27 дек 2016, 22:11

Елена, поздравляю Вас! Мне бы тоже хотелось несколько деток 4-5 (супруг был бы в шоке, наверное), но пока у нас только один сынишка.

Ещё хотела написать, что заботится о выживании своём и детей это нормально. А вот тревожится внутри, накручивать себя, заниматься самоедством это нарушение. То есть снаружи мы имеем право и должны действовать по мере сил, а в сердце только любовь и принятие.

Если тяжело работать, возможно, лучше передохнуть на больничном.

Елена Кирьянова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 май 2013, 03:30
Ник: Кирьянова Елена

Re: кожный зуд

Сообщение Елена Кирьянова » 28 дек 2016, 12:58

Фарит Николаевич, выражение насчет нищеты было не моим, правда. Я понимаю и как то внутри чувствую смысл в рождении многих детей, но физически мне это непросто дается, каждый раз ухудшение по здоровью, стоматолог говорит что неправильная усваиваемость кальция какая то с детства, повлияло на зубы и суставы уже после второй началось все, плюс я себе заработала смещение в позвоночном отделе, и в последний раз до декрета доработать не смогла, поэтому сейчас стараюсь поработать как можно дольше...На больничных насидеться успею. Конечно я была бы рада не работать и заниматься чисто детьми(мне это нравится), собой и бытом, но к сожалению так сложилась моя судьба в данный момент что такой возможности нет. Возможно в деревне так получилось бы, но там опять огород-сад,хозяйство, а я не склонна к физическому труду, и туалету на улице...И с интернетом не согласна расставаться
Насчет агрессии в адрес детей-такое навряд ли, не помню ничего серьезного, я часто водилась в племяшкой, забирала из садика, возила ее на танцы и еще куда то.
С отношениями с мужчинами-да, тут есть проблемы. Тут надо работать, я знаю.
Конечно книги СН я читаю время от времени,и лекции смотрю, но.... Не всегда получается применить это на практике, в жизни. Теоретически я понимаю что нужно делать, а как то применить не знаю......и сбиваюсь. Я потихоньку читаю форум, изучаю...и книги тоже....надеюсь у меня получится...
Спасибо вам за помощь и ответы!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: кожный зуд

Сообщение Фарит Николаевич_ » 28 дек 2016, 14:13

Я помню что ты писала,да и дело не в работе.Работа всегда благотворно отражается на нашем здоровье и судьбе.А вот отношение к работе,тут всегда караул.Да и про нищету... Если в маме это есть,то в тебе уж точно.Только оно внутри а с наружи ты в другой крайности.

Но всё равно с наружи должно проявляться периодически,если начинаешь лупить ребёнка то остановиться не можешь,как бы в разнос уходишь.Ну или ругать.Я вот посмотрел подсознательную агрессию к детям,при норме сто единиц,150 уже смертельно.У тебя 250 единиц.
Я не знаю на сколько это точно,но агрессия подсознательная присутствует.А дети гармоничные и должны в любом случае появиться на свет.Так вот твоя агрессия тормозится вот таким вот способом,через болезни.
Вот смотри,зубы связаны с желаниями,значит крах своих желаний принять не можешь,
Суставы это загрузила потомков и грязь возвратившись,для того что бы они нормально родились,блокируется этой болезнью.
Позвоночник,не можешь быть гибкой в отношениях.
По работе это видно.Начальство всё делает ни так,одни претензии.
А на самом деле что такое работа?
У тебя свои желания,выполнять порученную работу и получить за это деньги.Отрицательные моменты,выполнять,а положительные,получать.
У работодателя свои желания.Наняв тебя на работу,выжать из тебя всё возможное,и за это платить деньги.Для него положительный момент,что ты на него пашешь,отрицательный,платить деньги.
Хотя желания и интересы у вас разные,но они совпадают.Ты получаешь своё а он своё.
Но каждый в неприятных моментах будет тянуть одеяло на себя.Ты меньше работать но получать больше,он наоборот,меньше платить больше требовать.
Тут ничего не изменишь,если нет профсоюза.Тут просто надо смириться и не проявлять агрессию.Ты на работу ходишь получать деньги,раз ты их получаешь,то будь добра без претензий выполнять всё что от тебя требуют.Это сбережёт здоровье и тебе и твоим детям.
Надо меняться и менять отношение к жизни.Вот посмотри что от тебя требует болезнь.
Надо дать ей это,и она уйдёт.
Начнём с чесотки.
Чесотка это на уровне поведения ты исполняешь любое своё желание,особо не расстраиваясь и получая от этого удовольствие.
Значит не стоит внутренне на уровне мыслей чувств реагировать на любое своё желание.Просто берёшь и делаешь,и при этом должна получать удовольствие.
И самое главное,любая негативная мысль,должна сразу же пресекаться, иначе если её развивать,то уже не остановишься.
Я учусь верить Богу.

Елена Кирьянова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 май 2013, 03:30
Ник: Кирьянова Елена

Re: кожный зуд

Сообщение Елена Кирьянова » 29 дек 2016, 00:49

Фарит Николаевич писал(а):Только оно внутри а с наружи ты в другой крайности.
Не хочу чтоб оно было у меня! Как же его поймать и обезвредить то?
Но всё равно с наружи должно проявляться периодически
намек ясен, постараюсь поймать этот момент..
Я не знаю на сколько это точно,но агрессия подсознательная присутствует.А дети гармоничные и должны в любом случае появиться на свет.Так вот твоя агрессия тормозится вот таким вот способом,через болезни.
Вот смотри,зубы связаны с желаниями,значит крах своих желаний принять не можешь,
Суставы это загрузила потомков и грязь возвратившись,для того что бы они нормально родились,блокируется этой болезнью.
Позвоночник,не можешь быть гибкой в отношениях.
не поможете помаленьку это вытащить,чтоб я могла проработать это четко, а не улавливая за ниточку...?
По работе это видно.Начальство всё делает ни так,одни претензии.
А на самом деле что такое работа?
У тебя свои желания,выполнять порученную работу и получить за это деньги.Отрицательные моменты,выполнять,а положительные,получать.
У работодателя свои желания.Наняв тебя на работу,выжать из тебя всё возможное,и за это платить деньги.Для него положительный момент,что ты на него пашешь,отрицательный,платить деньги.
Хотя желания и интересы у вас разные,но они совпадают.Ты получаешь своё а он своё.
Но каждый в неприятных моментах будет тянуть одеяло на себя.Ты меньше работать но получать больше,он наоборот,меньше платить больше требовать.
Тут ничего не изменишь,если нет профсоюза.Тут просто надо смириться и не проявлять агрессию.Ты на работу ходишь получать деньги,раз ты их получаешь,то будь добра без претензий выполнять всё что от тебя требуют.Это сбережёт здоровье и тебе и твоим детям.
Да, вы правы, я стараюсь не проявлять агрессию. Насколько это получается, не знаю. Как определить?
Надо меняться и менять отношение к жизни.Вот посмотри что от тебя требует болезнь.
Надо дать ей это,и она уйдёт.
Начнём с чесотки.
Чесотка это на уровне поведения ты исполняешь любое своё желание,особо не расстраиваясь и получая от этого удовольствие.
Значит не стоит внутренне на уровне мыслей чувств реагировать на любое своё желание.Просто берёшь и делаешь,и при этом должна получать удовольствие.
И самое главное,любая негативная мысль,должна сразу же пресекаться, иначе если её развивать,то уже не остановишься.
не совсем тут поняла что вы подразумеваете под тем что нужно исполнять любые свои желания...а если это нехорошие желания? я например сегодня в автобусе ехала, села на свободное место, сижу, долго стоя мне ехать тяжеловато, плохо себя чувствовать начинаю, и вообще долго в транспорте не могу сейчас почему то, и вот, зашла женщина пожилая, с сумками...меня совесть мучает что я не встаю сразу же и не уступаю ей место.... а уступать не хочется... Что с такими желаниями делать? Если я как бы не хочу это желать-а оно желается? Или я не так поняла? Поясните пожалуйста....

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: кожный зуд

Сообщение Сания » 29 дек 2016, 05:46

Кирьянова Елена писал(а):
Фарит Николаевич писал(а):Только оно внутри а снаружи ты в другой крайности.
Не хочу чтоб оно было у меня! Как же его поймать и обезвредить то?

Да, вы правы, я стараюсь не проявлять агрессию. Насколько это получается, не знаю. Как определить?
Надо меняться и менять отношение к жизни.Вот посмотри что от тебя требует болезнь.
Надо дать ей это,и она уйдёт.
Начнём с чесотки.
Чесотка это на уровне поведения ты исполняешь любое своё желание,особо не расстраиваясь и получая от этого удовольствие.
Значит не стоит внутренне на уровне мыслей чувств реагировать на любое своё желание.Просто берёшь и делаешь,и при этом должна получать удовольствие.
И самое главное,любая негативная мысль,должна сразу же пресекаться, иначе если её развивать,то уже не остановишься.
не совсем тут поняла что вы подразумеваете под тем что нужно исполнять любые свои желания...а если это нехорошие желания? я например сегодня в автобусе ехала, села на свободное место, сижу, долго стоя мне ехать тяжеловато, плохо себя чувствовать начинаю, и вообще долго в транспорте не могу сейчас почему то, и вот, зашла женщина пожилая, с сумками...меня совесть мучает что я не встаю сразу же и не уступаю ей место.... а уступать не хочется... Что с такими желаниями делать? Если я как бы не хочу это желать-а оно желается? Или я не так поняла? Поясните пожалуйста....
Одно дело стараться, другое дело меняться ВНУТРЕННЕ, т.е. понять и принять любую ситуацию, как милость данную Богом (даже болезнь и ТС). А насчёт уступать место в транспорте, незачем переживать, если ты не можешь стоять, то сиди спокойно. Кто-то со смены едет, кто-то физически не может... Далее в спойлере.
Наведи порядок внутри себя - начни изменяться
Одну вещь следует осознать сразу: твою задачу на эту жизнь никто не выполнит за тебя или вместо тебя. Твою работу можешь сделать только ты сама/сам. Чтобы перейти на следующий виток своей собственной эволюции, без осознанного усилия с твоей стороны не обойтись. И не стоит бояться слова "усилие" - это как раз тот случай, когда затраченное окупается сторицей.

Ты до сих пор не проснулась/не проснулся по-настоящему, а ведь уже пора. И никто не сможет тебя разбудить, пока ты не сделаешь движение навстречу. Это как в физическом сне – нужно пошевелиться, чтобы сон улетел. А для настоящего пробуждения - переходу к жизни реальной – нужно не только пошевелиться, а устремиться к ней изо всех сил, всей своей сутью, всем существом. Нужно знать, что такая жизнь есть, а то, что сейчас, это все еще сон во сне. Даже если ты вполне уверена/уверен, что не спишь.

Будут перемены внутри – последуют они и снаружи. Во всем. Захоти изменений, устремись к ним всем естеством – и сделай первый шаг. Начинай смотреть пристально на все привычные вещи. Разгляди под ни-ми второй, третий, …надцатый слой. Самые привычные вещи. Например, книги. Ведь сам замысел книги – нести знание. Посмотри, сколько книг сейчас просто ни для чего – только для низкочастотного развлечения, для уведения твоего ума в ловушку, чтобы он помогал тебе продолжать спать и грезить наяву. Фактически для сокрытия истины. Оглянись и посмотри пристально – и увидишь, сколько вещей вокруг придумано для того, чтобы держать твое сознание, а значит и тебя, во сне: вся киноиндустрия, все СМИ, реклама, политика, школьное обучение, секс.

Замечай, как масспопкультура, киноиндустрия, СМИ изо всех сил навязывают тебе стремление к ложным ценностям фальшивой жизни: выиграй миллион, выйди замуж за миллионера, стань моделью, сделай звездой шоу-бизнеса своего ребенка и т.п. Реклама вовлекает неокрепшее сознание в круговорот желаний о дорогих и ненужных понастоящему вещах. Принуждает чувствовать себя вечно недужным пользователем дорогостоящих лечебных препаратов. Привычным фоном наших будней стало заклинание: "Купи то, приобрети это, и будет тебе счастье! Политика культивирует агрессию и состояние бессилия перед машиной системы рядового человека. Школьное обучение построено так, чтобы, наоборот, отвести и отвратить от процесса познания. Секс невежественных отношений дарит примитивное удовольствие взамен на удержание сознания в самом низу... Система всё продумала. И тебе следует всю эту глобально продуманную ложь системы увидеть ясно – чтобы пробудиться от хронической спячки или дремоты пребывания в ней и обрести силу сознания к переходу из матрицы Системы в жизнь истинную.

Но эти два вида жизни еще надо научиться и ясно видеть, и глубоко различать. А это приходит только с внутренним продвижением по пути, и только опытным путем. То, что где-то прочитаешь или услышишь, безусловно, может дать помощь в виде побуждающего импульса, но вся работа по переработке/замене старой ложной информации на качественно новую инфо высоких частот - это только твоя индивидуальная-настойчивая-постоянная работа тела и духа в буднях каждого дня.

Откажись от лжи
Два врага есть у человека и человечества — неведение и ложь. Не бывает лжи маленькой или лжи безобидной. Ложь есть то, что искажает нашу человеческую природу и природу нашего мира, поскольку он есть внешнее отражение нас внутренних. Ложь это хроническая боль нашего мира. Ложь губит человеческое, обрекая его на перевернутость и искажение. Чтобы спасти себя и мир, нам следует учиться жить, отслеживая и отрекаясь даже от самой незначительной бытовой лжи в каждом дне своих будней.
Откажись от лжи полностью, начиная с самой малой и крошечной, в самых рядовых, в самых незначительных, на первый взгляд, ситуациях. Отслеживай ложь в себе. Замечай, как порой не хочешь признавать очевидного. Не лги по мелочам: не лги по телефону, что ты не можешь куда-то пойти, не выкручивайся, когда не можешь выполнить чью-то просьбу, etc. Скажи правду: "не хочу" или "сейчас это не входит в мои планы". Вежливо, корректно, но решительно - правду. Не лги про головную боль, про больного ребенка/родственника, про что угодно, о чем ты привыкла/привык говорить неправду – время «сейчас» отправная точка отказаться от любой лжи. Ложь есть опора Системы. Выбей из-под нее опору. Будь собой – тем Я, которому не надо лгать, потому что оно – истина. Истина не знает страха.
Доберись до своей истины. Укрепись в ней. Как добраться? Просто дойди до своего Я внутри, оно приведет к Богу. Только устремись. Без конца тверди внутри себя вопрос: «Кто Я?» И иди за энергией, которая поведет тебя вглубь – к ответу.
Доберись до Бога внутри себя, и это не предполагает ни церквей, ни религий. Без посредников, священнослужителей, которые «знают» и «научат», как любить Бога. Избегни этой ловушки. Просто теплый, любящий, родной Свет внутри, который есть в тебе изначально. Свет, который горячее солнце в центре твоей груди. Этот Свет и есть Бог, который Любовь. Любовь внутри и Любовь снаружи. Всегда. Любовь - Единство всех вещей. Мать-Отец существования. Самое близкое, самое настоящее, самое высокое в тебе. Твоя Высота. Твоя Истинность. Расчисти путь. Установи связь. Держись за нее. Именно это твоя опора на все случаи и ситуации твоей жизни.
Искать опору вовне в лице какого-то мужчины, какой-то женщины – иллюзия. На этапе неосознанности вовлечение в очередные отношения – только тормоз на пути. Подойди к отношениям без вчерашних штампов мыслить. Смотри без очков. Увидь то, чего не видела/не видел вчера.
Опора может быть только внутри тебя. Это Истинное Я – твой Бог внутри. Иди к Нему. Найди Его.
Есть разные способы. Ищи их. Постоянно ищи, как открыть в себе Бога. Для этого никуда идти не нужно – все только внутри. Устремись.

Наведи порядок внутри себя
Твои мысли – они постоянно скачут в голове. Они вовлекают тебя в нескончаемый диалог с воображаемым оппонентом и не дают покоя, пока ты бодрствуешь. Это твой ум, очередная ловушка. Не борись с ним. Это энергетически затратное и в итоге всё равно безуспешное дело. Мудрые на Востоке говорят: "Лучший способ победить врага – сделать его своим другом". Иными словами - превратить борьбу в созидание. Поэтому — не борись с мыслями. Пусть они тебе служат. Направь мысли на Бога. На вечное в тебе. Фактически, на свою вечность.

Пусть мысли постоянно работают только в сосредоточении на Боге (Высшем, Божественном, Вечной Материи, Абсолюте). Безусловно, они будут соскакивать по своей обезьяньей привычке на любые другие предметы. Возвращай их и направляй снова и снова - к Богу, Источнику, Абсолюту. Тогда эти мысли/ум станут тебе помощником, а не постоянным поглотителем твоей энергии.

Когда мысли сосредоточены на Высшем - они поглощаются самим Источником.
Пусть мысли/ум покоятся в своем Источнике - в Боге. Это самое правиль-ное место для них. Настанет покой и в голове, и во всем естестве. Только в состоянии внутреннего покоя, возможно услышать внутренние подсказки. Голос Бога всегда тих, только ум кричит громко. Работа Духа начинается в безмолвии. Помоги Духу проявиться в тебе и повести. Разбери завалы из старых штампов, привычек, способов действовать. Для этого нужно быть осознанным – постоянно. Да, нелегко: ты постоянно должна/должен ловить себя на привычке думать по-старому, действовать рефлекторно – и менять штамп на новый способ, что означает — быть осознанным в каждой мысли. Но это и есть твоя Работа на сегодня. И её нужно выполнить.

Запомни: когда ты осознан, тобою манипулировать и управлять невозможно.
Когда ты осознаешь себя как Я (единственно реально истинное), а ты непременно это сделаешь, твоя жизнь станет вращаться вокруг тебя очень интенсивно. Ты станешь центром Себя, центром своей галактики. Ты станешь точкой-порталом входа в другие измерения. Ты расширишься и познаешь, осознаешь свою многомерность. Ты – ВЕЗДЕ. Ты – ВО ВСЕМ. В каждой точке Вселенной – твое Я. Осознаёшь вот в это самое мгновение? Его не может там не быть. Твое Я – Бог – Абсолют — ВСЕ, ЧТО ЕСТЬ. Ты расширяешься до Космического Сознания.

Ты вечен – осознай это. Ты вечен как дух, это тебе уже понятно. Но осо-знай также и то, что ты вечен как тело. Вот это твое тело, которое построила для тебя твоя Душа, чтобы выполнить свою работу в Материи, — оно тоже по высшему замыслу ВЕЧНО. Оно есть «образ и подобие». Что вверху, то и внизу. Если ты захочешь расшириться и впустить в себя это знание, пропитаться им и стать этим знанием, — ты научишь свое тело быть вечным тоже. Начинай это постигать – и к тебе будут приходить новые знания, которые сегодня для большинства еще выглядят как фантастика, а завтра это будут уже вполне реальные вещи для всех.

Держи все окна и двери открытыми для чуда. Потому что чудо – это закрытое знание. Закрытое сегодня. Но, если в тебе есть готовность его впустить, если в тебе есть место, расчищенное от старого хлама системы, чудо раскроется в тебе как Цветок Жизни. Жизнь Вечная в теле – это ли не чудо? А на самом деле – просто знание, которое веками было сокрыто от тебя. Но первопроходцы уже зазвонили в колокол. И ты можешь его услышать. Если откроешь в себе все окна и двери.

Мы пришли в тот же пункт, с которого начали. Тот же пункт на более высоком витке. Осознанное Пробуждение. Пробудись к Вечности в своем теле. Начни изменяться. Осознай: ты есть великая мощь, способная реализовать Вечного Бога в своем теле. Ты есть Создатель Жизни Вечной вот в этом своем человеческом теле. Осознай в себе величье Создателя. Просто каждой клеткой проникнись этим. Носи эту мысль в себе – не расставайся с ней. Возвращайся к ней то и дело. Пусть она станет твоей динамической медитацией на каждый день. Взрасти эту мысль – и она не замедлит дать всходы для изменения коллективного сознания. Ведь то, что мы делаем "для себя", мы одновременно делаем для всех. Так мы осуществляем практическое Единство. В этом акт нашего служения Жизни.

Мы все, кто знает об этом, и кто нет, вовлечены в эволюционный процесс Перехода к качественно новому Сознанию качественно новой Жизни качественно новой Земли. Конечно, этот разговор преимущественно с теми, кто знает, кто постоянно углубляет свои осознания или, по крайней мере, устремлен знать - и тем самым помогает другим, тем, которые идут следом. При этом мы постоянно должны осознавать то, что "другие" на самом деле - те же мы, только в закрытой, непробужденной части всеобщего сознания. Поэтому то, что мы в осознанном состоянии делаем "для себя", на самом деле мы делаем для всех. Потому что нет "других". Потому что мы одно человечество и эволюционировать можем только вместе - как целость и единство.
Возможно, ты уже на пути к этому, а возможно – уже начал свой сознательный переход. Если так, Жизнь, – которая есть к нам самый близкий Бог, – непременно поддержит тебя. Главное – не бойся и дерзай.

Притча
Журналист спросил мастера:
- Что вы обычно делали до того, как стали Просветлённым?
- Я обычно рубил дрова и носил воду из колодца.
- А теперь, когда вы стали Просветлённым, что вы делаете?
- Что же я могу делать? Рублю дрова и ношу воду из колодца.

Журналист, естественно, удивился:
- Тогда в чём же тогда разница?
Мастер улыбнулся:
- Разница большая. Теперь всё происходит естественно. Раньше это было обязанностью, которую мне приходилось выполнять, делать нехотя, заставляя себя. Я делал это потому, что мне приказывали это делать. Мой учитель велел мне рубить дрова, и я рубил, хотя в глубине души не желал этого делать. Теперь я рублю дрова, зная сопряжённую с этим радость. Это уже не обязанность, а понимание. Холодает, скоро зима, нам будут нужны дрова. Учитель стареет, ему нужно больше тепла. Из этой же любви я ношу ему воду из колодца. Разница – огромна. Нет неохоты, нет сопротивления. Я откликаюсь на текущую необходимость, и нахожу в этом радость.

Мораль: Найти себя таким, каким хочется, невозможно — себя можно только создать. Смысл саморазвития и внутреннего поиска – не в том, чтобы кардинально изменить внешние показатели жизни (хотя они наверняка изменятся). Главная ценность – во внутреннем понимании. И даже если условия Вашей жизни со стороны остаются какое-то время неизменными, лично для Вас – это две разные жизни. И со временем разница между этими двумя жизнями станет в пропасть. Выбор за Вами.
Автор: Шульгина Рада-Наталья

30 УРОКОВ ЖИЗНИ ОТ ПЕТРА МАМОНОВА

Этот человек может говорить о морали без всякого морализаторства.
Знаменитый российский актер, музыкант и поэт Петр Мамонов — наверное, одна из самых неоднозначных личностей в современной российской культуре. Живет просто, не пытаясь никому понравиться, не стараясь никого перетянуть на свою сторону. Но с теми, кому это действительно важно, Петр Николаевич охотно делится своими размышлениями о жизни, о добре и зле — и ему веришь, как веришь всему подлинному, выстраданному.
AdMe.ru собрал 30 уроков Петра Мамонова о самом главном.
1. Я ничего не одобряю и не порицаю, у меня дел по горло, своей грязи. Если я очищу мир на маленькое пятнышко себя, миру этого хватит. Спаси себя, и хватит с теб
2. Любовь — это не чувство, это добродетель. Это количество добра, которое мы делаем, невзирая на отдачу. Когда ты делаешь просто так. Вот бабуля в метро, уступи ей место, если в состоянии. Не надо к ней чувством пылать, делать надо, делать.

3. Любое, любое дело мимо любви — это мимо Бога. А мимо Бога — это мимо вообще.
4. Сделай кому-нибудь что-то хорошее, даром, но каждый день. Все время в плюс, в позитив. Увидишь, как у тебя сердце заживет! Можно ведь жить совершено иначе. Знаешь, как в метро на эскалаторе. Он едет вниз, а нужно идти вверх, все едут вниз, а ты вверх идешь. Другого нет пути, надо к Свету идти.

5. Нельзя подменять настоящее ловко сказанным.

6. Так страшно становится, когда, например, уродливый дом или матом ругаются.
7. Надо встречать человека, всегда говорить выше его заслуг и достоинства, и это не будет человекоугодием. Тогда человек будет стремиться подняться до того уровня, который ты ему устанавливаешь.
8. Если ты на самом дне, то у тебя на самом деле хорошее положение: тебе дальше некуда, кроме как наверх.
9. Задайте себе один вопрос: «Зачем я живу?». Только так, реально задайте. Считаю, если никому не было хорошо от того, что я сегодня день прожил, — он прошел зря.
10. Надо бы нам всем, да и мне в первую очередь, научиться говорить себе «нет».

11. Легко сказать — трудно сделать. Трудно. Но если постараться сильно, понять, что другого способа жить просто нет, тогда получается.
12. Не прощать обидчику — всё равно как сердиться на какую-то вещь, что об неё стукнулся. Виноват всегда ты; но бывает так больно, что бьёшь вещь или швыряешь её об пол. Ну и что? Только руку зашиб или отскочила от пола и — по лбу! Обида — это адское состояние: нигде нет покоя.

13. Важно, как мы умрем! Одно дело — за правду и совсем иное — от водки.

14. Жизнь порой бьет, но эти удары — лекарство.

15. Учитесь проигрывать и не сожалеть об этом.

16. Нам знать нужно, что все плохие мысли — они не наши, от чертей. Наше — хорошее. Значит, себя любить надо. Но себя — изначально задуманного. А все блудное, жадное — не мое. И — легче становится. Все чужое гнать начинаешь.
17. На мой взгляд, святой отличается от грешного тем, что научился любить.
18 Если мы сделали 9100 шагов в сторону от Бога и один шаг в сторону Бога, то мы движемся.
20. Дух творит себе формы. Нельзя быть плохим человеком и хорошим писателем.
Без любви человек умирает заживо — живой труп. Ходит, делает свои дела, исполняет свой долг, но задыхается.
21. Мы интересуемся, как дела в Бангладеш, как в Японии после землетрясения. Какое землетрясение?! У каждого из нас землетрясение внутри. Человек тонет в реке. Кричит: «Help!» А ему говорят: «Знаешь, в Японии...»
22. Если мы видим гадость — значит, она в нас. Подобное соединяется с подобным. Если я говорю: вот пошел ворюга — значит, я сам стырил если не тысячу долларов, то гвоздь. Не осуждайте людей, взгляните на себя.
23. Если делаешь доброе и раскрываешь это перед людьми, то добро становится не случившимся.
24. Я однажды вошел в дом, думал — сейчас компьютер включу, а электричества не было. И я оказался в полной темноте. Лягте как-нибудь в темноте, отключите все «пикалки» и задайте себе такой вопрос: кто вы и
как вы живете? Я вообще нормальный парень или так себе?
25. Блатные правильно говорят: в гробу карманов нет. Что собрал в душе, с тем и будешь лежать! Человеческая жизнь — как луч. У человека есть начало и нет конца! Понимаете, как интересно!
26. Жить очень сложно. Очень мало любви и много одиночества. Долгих трудных часов, когда никого нет или, вообще, никто не нужен. Ещё хуже в компании: или говоришь без умолку, или молчишь и всех ненавидишь.

27. Деньги — это хорошо, дело все в мотиве. Вот две женщины моют пол. Одна для того, чтобы 15-го получить зарплату, а вторая, чтобы было чисто. В итоге они обе 15-го получат зарплату. Но одна моет «туда», а вторая мимо. Ножом можно человека убить, а можно хлеб порезать. Также и с деньгами.

28. Трудиться приходится и нечего унывать, жизнь — это не курорт, и вообще скоро все быстренько умрем. И там будет все каждому, кто сколько чего успел, и поэтому, как говорят, спешите делать добро. Это действительно так...
29. Зло не имеет сущности, это как если черный ящик покрасить, закрыть и внести в свет, открыть его — и там будет свет. Тьма не уничтожает свет. Тьма — это отсутствие света. Изначально все создано любовью и добром. Только мы внесли в мир зло своим раздражением, своим непониманием, своим осуждением. Только мы овеществляем зло.
30. Сядь напиши стихотворение хорошее, если ты поэт. Сядь напиши статью хорошую, если ты журналист. Найди хорошее, честное, чистое, чтобы в этом ужасе маленькую щелочку света сделать. Всегда можно. На работе все тащат детали? Не тащи, сегодня хотя бы. Куришь семь косяков в день? Выкури сегодня пять. Это тоже будет христианство. Движение, подвиг. Так всюду, всегда, везде, постоянно. Всегда чуть в плюс чтобы было. Чуть лучше, чуть лучше — каждый день. И начинается что? В привычку входит. В человеке всё — привычка. «Привычка свыше нам дана, замена счастию она». Входит в привычку деланье добра. К концу жизни стать бы нормальным человеком. Вот и вся задача. Чтобы с тобой всем было хорошо, спокойно, просто, ясно, не путано, без этих вопросов.
По книгам «Птица Зу», «Закорючки», «Дураков нет» и интервью артиста.

Источник: http://www.adme.ru/citaty/30-urokov-zhi ... va-668105/ © AdMe.ru
В принципе, всё это есть и у СНЛ, но повторение мать учения.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Елена Кирьянова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 май 2013, 03:30
Ник: Кирьянова Елена

Re: кожный зуд

Сообщение Елена Кирьянова » 29 дек 2016, 08:59

Сания писал(а): Одно дело стараться, другое дело меняться ВНУТРЕННЕ, т.е. понять и принять любую ситуацию, как милость данную Богом (даже болезнь и ТС). А насчёт уступать место в транспорте, незачем переживать, если ты не можешь стоять, то сиди спокойно. Кто-то со смены едет, кто-то физически не может...
вот потому и совестно-ей поди стоять не легче чем мне...а она пожилой человек..

а устремиться к ней изо всех сил, всей своей сутью, всем существом. Нужно знать, что такая жизнь есть, а то, что сейчас, это все еще сон во сне. Даже если ты вполне уверена/уверен, что не спишь.
такое ощущение что у меня сил нет туда устремляться...я выкладываюсь эмоционально на работе, с детьми,...на себя сил остается очень мало.. я проснусь-и засыпаю обратно...
Оглянись и посмотри пристально – и увидишь, сколько вещей вокруг придумано для того, чтобы держать твое сознание, а значит и тебя, во сне: вся киноиндустрия, все СМИ, реклама, политика, школьное обучение, секс.Замечай, как масспопкультура, киноиндустрия, СМИ изо всех сил навязывают тебе стремление к ложным ценностям фальшивой жизни: выиграй миллион, выйди замуж за миллионера, стань моделью, сделай звездой шоу-бизнеса своего ребенка и т.п. Реклама вовлекает неокрепшее сознание в круговорот желаний о дорогих и ненужных по настоящему вещах. Принуждает чувствовать себя вечно недужным пользователем дорогостоящих лечебных препаратов. Привычным фоном наших будней стало заклинание: "Купи то, приобрети это, и будет тебе счастье! Политика культивирует агрессию и состояние бессилия перед машиной системы рядового человека. Школьное обучение построено так, чтобы, наоборот, отвести и отвратить от процесса познания. Секс невежественных отношений дарит примитивное удовольствие взамен на удержание сознания в самом низу... Система всё продумала. И тебе следует всю эту глобально продуманную ложь системы увидеть ясно – чтобы пробудиться от хронической спячки или дремоты пребывания в ней и обрести силу сознания к переходу из матрицы Системы в жизнь истинную.
я замечаю, да...очень много ложных ценностей навязывается...тяжело им противостоять живя в этом мире, это как зараза, вроде и понимаешь что к чему, а все равно заражаешься...куда деться то от этого? уехать в сибирь и вести отшельнический образ жизни?

Сания, благодарю за информацию. Просто большое спасибо. Я правда такими большими порциями не усваиваю, но буду перечитывать еще и еще..


Откажись от лжи
да, я практически исключила ложь из своей жизни. Использую в крайнем случае, когда по другому человек не принимает ответ.
Как добраться? Просто дойди до своего Я внутри, оно приведет к Богу. Только устремись. Без конца тверди внутри себя вопрос: «Кто Я?» И иди за энергией, которая поведет тебя вглубь – к ответу.
Доберись до Бога внутри себя, и это не предполагает ни церквей, ни религий. Без посредников, священнослужителей, которые «знают» и «научат», как любить Бога. Избегни этой ловушки. Просто теплый, любящий, родной Свет внутри, который есть в тебе изначально. Свет, который горячее солнце в центре твоей груди. Этот Свет и есть Бог, который Любовь. Любовь внутри и Любовь снаружи. Всегда. Любовь - Единство всех вещей. Мать-Отец существования. Самое близкое, самое настоящее, самое высокое в тебе. Твоя Высота. Твоя Истинность. Расчисти путь. Установи связь. Держись за нее. Именно это твоя опора на все случаи и ситуации твоей жизни.

моя энергия никуда мня не ведет...такое ощущение что она еле капает..и любовь со светом чувствуются не сильнее...
Подойди к отношениям без вчерашних штампов мыслить. Смотри без очков. Увидь то, чего не видела/не видел вчера.
очень много действий на автопилоте..неосознанно... все время "бодрствовать"не хватает сил.....что то неправильно делаю наверно...
Разбери завалы из старых штампов, привычек, способов действовать. Для этого нужно быть осознанным – постоянно. Да, нелегко: ты постоянно должна/должен ловить себя на привычке думать по-старому, действовать рефлекторно – и менять штамп на новый способ, что означает — быть осознанным в каждой мысли. Но это и есть твоя Работа на сегодня. И её нужно выполнить.
соглашаюсь. Поставлю за цель.

Ты вечен – осознай это. Ты вечен как дух, это тебе уже понятно. Но осознай также и то, что ты вечен как тело. Вот это твое тело, которое построила для тебя твоя Душа, чтобы выполнить свою работу в Материи, — оно тоже по высшему замыслу ВЕЧНО.
с этим большая проблема..

Притча
Это уже не обязанность, а понимание. Я откликаюсь на текущую необходимость
спасибо за притчу, мне понравилась
В принципе, всё это есть и у СНЛ, но повторение мать учения.
мать. У СНЛ огромный объем информации....и рыскать по нему в поисках нужной информации порой очень сложно.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: кожный зуд

Сообщение Фарит Николаевич_ » 29 дек 2016, 17:48

Ну вот,значит правильно напали на след.Только стали говорить об этом,тут же сразу проверочка.
Пойми,ты не чуть не в худшем положении чем эта женщина в возрасте.Ты беременна,и это главное.Вы на равных,и тебе следует уступать место и ей.Ты же не одна в транспорте,есть и помоложе и не в положении на сидячих местах.Вот им должно быть стыдно.

А тебе, сам Бог велел.И место он тебе подготовил и ни кого поднимать не пришлось.Но ты начала заниматься самоедством.На уровне поведения ведёшь себя нормально,а внутри осуждаешь себя.Пойми,лучше обругать кого-то чем себя внутри грызть.Человек имеет защиту,а мы для себя открыты,и всё что против себя имеем прямиком идёт в подсознание,а потом само,без нашего участия начинает грызть,даже если ты поступаешь правильно.
Вот я работал с одним товарищем,ему тогда лет 45 было.Лет на десять старше меня был в то время.Вот он сразу войдя в автобус,смотрел кто сидит из молодых,начинал их стыдить,сам садился да ещё следил,что бы не дай Бог кто то из молодых не уступал место старшим. Он Казах и старой закалки.Нас например постоянно так воспитывали.Я вот всё ещё соскакиваю с места,как только женщина войдёт в автобус.Меня до такой степени от муштровали,что достигнув возраста 64 года,я не могу сидеть в автобусе.Хотя если честно,езжу пару раз за год.А так на своей машине только.
Меня уступать то научили,но я не научился следить за другими.И даже когда молодые девчонки пытаются мне уступить место,мне просто не в жилу,и я быстро отшучиваюсь.Мол это вам можно сидеть,а мне надо двигаться и чаше стоять,иначе загнусь быстро.

Может быть это и не правильно,но я как то не чувствую себя уж древним,которого уже пора хоронить.Но думаю, что эти нравственные законы возникли не на пустом месте.

И ещё на один момент надо обратить.Любой промежуток времени,имеет своё временное тело.И мы на него реагируем подсознательно.Любое тело рождается и умирает.Сейчас мы чувствуем как умирает временное тело года.И если для человека тело важнее души,то он начинает чувствовать дискомфорт в это время.Ели он вообще караул,но пока не совсем,то всегда болеет в это время.Но если для него легче умереть чем испытывать боль от того что он чувствует смерть.То такие люди умирают.А для человека если душа важнее тела,то он всегда радостный в это время.
Он видит конец и начало одновременно.
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей