Моя беременность...

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 17 дек 2016, 17:21

Здравствуйте, дорогие форумчане! Я бывшая spring (многие так помнят меня). Зовут Люба. Было много проблем в моей жизни, писала здесь, пыталась измениться. В настоящий момент не справляюсь сама. Если хотите - помогите, чем сможете.
У меня 5я беременность, идет 14я неделя. Есть сын, абортов не было. Были 2 замершие беременности еще до сына за несколько лет в 2008 году и внематочная в прошлом. Я хотела и планировала второго ребенка, муж вроде был не против. 8 месяцев не беременела - 1 труба. И в октябре узнаю, что беременная. Рада очень. 2 недели побольше лежала, было мягкое такое состояние, спокойно хорошо. И тут... Начался токсикоз. С сыном токсикоз был, я думала сильный - тогда тошнило круглосуточно и слабость. Но то, что было со мной сейчас... Меня тошнило, рвало. Потом я ничего не могла есть, просто перевернувшись на бок - рвота, зубы не чистила - рвота. Появился ацетон в моче. Сначпла дневной стационар - не помог. Больница. Капали там. Ехала крыша, я сдирала кожу с себя, кусала пальцы, начинались галлюцинации. На мир смотрела, что он где-то там, я почти умерла. 2 раза в бреду думала об аборте, но очень кратковременно И присекала. Но это было((( Числа 10 декабря стало чуть легче, но на фоне токсикоза обострился гастрит или уже язва. Лечить почти ничем нельзя, все легкое только, сижу с начала декабря на строгой диете. Но улучшений нет. Болят ребра, лопатки, желудок, запор. С токсикозом получше. Сейчас я уже могу рассуждать, молиться, готова работать над собой.
Теперь по чувствам. Страх... он меня окутал с ног до головы. В беременность сыном я боялась за него, сейчас я боюсь за себя. Постоянно крутится в голове, чтоб язва не прорвалась, чтоб дожить до родов. Витамины не пью, овощи фрукты не ем. Только каши. Что там поступает ребенку не знаю((( таблетки вообще не могу никакие. Диета строгая, но постоянно обострения. Значит дело в стрессах. Начал болеть зуб, сказали вырывать, анестезию ограниченно, никто не берется. Вроде была спокойна, поездила по клиникам, а желудок заболел сильно.
Стресс внутри. Сегодня пошла молитва. Молилась от души, отпускала все, принимала мужа, стрессы, болячки, смерти себя и дете. Хорошо было, радостно. Токсикоз я не прошла как чистку. Наверное, совсем. Это был ужас. Вот теперь душа и мозг включились, но дали боли. Чтоб работала над собой.
Внутри ощущение нереальности всего.

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 17 дек 2016, 17:30

Мой сын живет у свекрови с начала токсикоза. Во время его пика мне было все равно и я даже не скучала. Сейчас я скучаю, но сил заботиться нет. И страшно. Страшно, что болит, а лекарства нельзя. Страшно, что умру и мой сын останется без мамы. Живу у мамы, иногда муж возит домой, иногда вижу сына. Муж прикалывается надо мной, иногда наезжает, иногда издевается. Сейчас принимаю, но обиды были при токсикозе. Вспоминаю, молюсь... понимаю, что я погрязла в этом страхе. У меня чувство, что жизнь вокруг меня, а меня и нет. У меня цель лежать 5,5 мес. Но я понимаю, что это бред. Я должна жить сейчас. Конечно, я буду ждать родов. Но надо жить, а не ждать. Надо вернуться домой, быть с сыном и мужем. После родов будет 2 ребенка и я им нужна. А я боюсь. Отпускаю. Молюсь... не прохожу... дело уже не в боли, а в жизни. Вижу страх свой. Как его выковырить? Читала, как Сания рожала с плохим сердцем и не было страха. Я не чувствую Его воли? Готова работать над собой до отупения. Пришла грань. Не хочу быть овощем, сделаю все... раскачайте меня, вытащите эту эмоцию, помогите, если можете.
Я верю, что с Божьей помощью справлюсь. В глубине души чувствую. В том году не была готова - внематочная. Сейчас дали. Значит могу пройти. Спасибо...

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 17 дек 2016, 18:03

Спасибо большое! Буду стараться.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Моя беременность...

Сообщение Фарит Николаевич_ » 17 дек 2016, 20:59

Ну давайте по системе.Мы информацию принимаем через кишечник.И что бы тонкая информация проникла в подсознание,ничего не должно мешать.У людей понос перед семинаром именно поэтому.Значит можно предположить,для того что бы ребёнок мог родиться,нужна информация чистая,прямиком от Творца.И всё делается для того что бы очистить кишечник.

Район рта связан со всеми нашими желаниями,которые дают нам удовольствия.Значит у вас концентрация на удовольствиях максимальная.А если это передать ребёнку,то оно в сотни раз увеличится,и это может помешать появлению на свет.

Есть смысл молиться что для Вас удовольствия только средство для любви к Творцу.И ещё один момент.Лазарев говорит,как понять,это наш собственный грех или мы уже загрузили потомков.
Если сильно накрыло,то когда молишься и чувствуешь что отпускает,то это собственные грехи.А если всё глухо,то это уже загрузили потомков.Тут часть грехов придётся отработать.И остальное можно снять только через изменение характера и привычек.

Мы грешим через сознание,значит если это продолжается,то сознание должно отключиться.Особенно страх идёт почти всегда через сознание.Мы сами накручиваем себя то что пока ещё не произошло.Значит любые мысли надо останавливать в зачатке,иначе потом когда это станет эмоцией,то остановить это будет трудно.
Ну может ещё кто то что то скажет.
Я учусь верить Богу.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение CHDV » 17 дек 2016, 22:08

Да.. видимо, торможение сознания сейчас - лучшее, что стОит делать..

Один из вариантов: чтение короткой молитвы постоянно с целью ощутить сердцем прикосновение к Творцу..
Можно ещё, например, Акафист (первые икос и кондак.. их нетрудно быстро выучить наизусть) читать "по кругу" подолгу.. чтобы почувствовать радость внутри от Общения с Ним..

И.. подумать о том.. как Вы принимает потерю..
Скажем, когда у Вас прерывалась беременность.. и Вы при этом сильно страдали.. то это.. в некоторой степени говорит о том, что чел.счастье (в данном случае, материнство) для Вас - цель.. а молитва - средство для этого..
Т.е. проработать момент: если эта беременность прервётся.. то не должно быть уныния и страданий долгих.. а заранее - благодарность Богу за очищение (в т.ч. и душ детей) и подготовку к будущему..

Да и ещё.. можно прямо говорить Богу о любом своём недовольстве кем-то.. или чем-то: Боженька, это я тобой недовольна..
Потому, что любое недовольство, по сути, и есть агрессия к Творцу..

А такое с Ним общение раскроет сердце.. для Него..

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Re: Моя беременность...

Сообщение lemur128 » 17 дек 2016, 23:26

Ladybird писал(а):Мой сын живет у свекрови с начала токсикоза. Во время его пика мне было все равно и я даже не скучала. Сейчас я скучаю, но сил заботиться нет. И страшно. Страшно, что болит, а лекарства нельзя. Страшно, что умру и мой сын останется без мамы. Живу у мамы, иногда муж возит домой, иногда вижу сына. Муж прикалывается надо мной, иногда наезжает, иногда издевается. Сейчас принимаю, но обиды были при токсикозе. Вспоминаю, молюсь... понимаю, что я погрязла в этом страхе. У меня чувство, что жизнь вокруг меня, а меня и нет. У меня цель лежать 5,5 мес. Но я понимаю, что это бред. Я должна жить сейчас. Конечно, я буду ждать родов. Но надо жить, а не ждать. Надо вернуться домой, быть с сыном и мужем. После родов будет 2 ребенка и я им нужна. А я боюсь. Отпускаю. Молюсь... не прохожу... дело уже не в боли, а в жизни. Вижу страх свой. Как его выковырить? Читала, как Сания рожала с плохим сердцем и не было страха. Я не чувствую Его воли? Готова работать над собой до отупения. Пришла грань. Не хочу быть овощем, сделаю все... раскачайте меня, вытащите эту эмоцию, помогите, если можете.
Я верю, что с Божьей помощью справлюсь. В глубине души чувствую. В том году не была готова - внематочная. Сейчас дали. Значит могу пройти. Спасибо...

Что-то резануло меня "должна". Никому вы ничего не должны, разве, что думать больше о себе сейчас. С сыном ничего за это время не случится. Во время второй беременности у меня тоже был токсикоз, думала, что сильный. Токсикоз явно обстрялся, когда муж приходил с работы и почти проходил, когда я оставалась одна)))
Не старайтесь сейчас что-то преодолевать, проходить, выковыривать, отрабатывать. Прочувствуйте жизнь, ту, что наружи. Почувствуйте свой внутренний поток. Поменьше думайте. Все ваши страхи от мыслей. Ну не "пройдёте" вы идеально эту беременность, жизнь на этом не кончается. Ваша молитва перетекает в концентрацию на духовности, отсюда возникают страхи. В общем отрешайтесь, пейте воду тёплую. А когда отпустит молитесь чувствами, своими словами. Расслабляйтесь.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Моя беременность...

Сообщение Sunny » 17 дек 2016, 23:36

Spring, рада вас здесь видеть!)
По теме наверное ничего толкового подсказать не смогу...
Но у меня есть знакомая, у которой токсикоз был до самых родов практически, не сильный, но тем не менее длительный. Ребенок хорошенький родился, вроде все более-менее (ттт). Поэтому сильно не волнуйтесь. Все будет хорошо, главное пережить это время с любовью в душе!
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: Моя беременность...

Сообщение solod-ov » 18 дек 2016, 04:09

Во время беременности так же были жесточайшие обострения ... артроза. Еле ползала, а лекарства нельзя. Совсем. Так и ползала потихоньку, с молитвой. После прошло 7 лет. Обострений практически нет, лекарства не нужны. Выводы - чистка и для мамы и для ребенка. Можете читать - читайте Библию, всё что не усвоится на сознании, повлияет всё равно и на вас, и на малыша.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Алек » 18 дек 2016, 08:34

Ladybird писал(а): Пришла грань. Не хочу быть овощем, сделаю все... раскачайте меня, вытащите эту эмоцию, помогите, если можете.
Почитайте тему принятие себя viewtopic.php?f=74&t=11340

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 18 дек 2016, 10:53

Спасибо всем ответившим!! Со вчерашнего дня получше. Радостнее на душе. Пришло ощущение жить здесь и сейчас. Принять боль прошлого и отпустить, будущее будет таким, как будет... становится легче. Поеду к сыну. Пишите, дорогие мои. Все читаю, пытаюсь применить. Иногда забиваю, просто не думаю не о чем, улыбаюсь Богу.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Arischa » 18 дек 2016, 14:12

Люба, принимайте форлакс, если мучают запоры. Я всю беременность пила. Там нет ничего опасного. Это гранулы, которые удерживают воду.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Arischa » 18 дек 2016, 14:16

Я этим летом заработала себе нехорошую болячку. В августе тоже боялась, что будет с детьми, если со мной что случится. В результате, вместо простого невроза получила последнюю стадию невротической депрессии и загремела в клинику.
Принимайте свою смерть. Если Ваш ребенок останется без матери, значит так будет лучше для его души. Это не значит, что Вам нужно умирать. Но это значит, что Вам необходимо обрести покой внутри себя. А это возможно только при полном принятии всего и вся.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Arischa » 18 дек 2016, 14:18

Знаете что меня спасает? Я говорю Господи, сколько бы мне не осталось. Месяц, неделя, день. Где бы и как бы не закончилась моя жизнь, я еще успею помочь детям. После этого со слезами приходит облегчение.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение katyava » 18 дек 2016, 14:32

В беременность сыном я боялась за него, сейчас я боюсь за себя.
Ой как знакомо это ощущение. Вы должны через это пройти. Когда мой страх за сына перешел на страх за себя, только тогда я смогла отпустить все привязанности к близким людям. А потом и свой страх за жизнь. Видимо и вам это надо преодолеть. Скорее всего если вам так жестко дали такое испытание, выдержать вы его сможете. Так что держитесь, крепитесь и все будет хорошо

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Re: Моя беременность...

Сообщение Alisa SU » 18 дек 2016, 20:47

У меня 5я беременность, идет 14я неделя.
Зачем вы так себя -накрутили
Токсикоз -не вечен , через некоторое время -пройдет , в нем нет , нечего страшного ,
да , неприятно , дискомфортно , противно , но пережить можно ,
такое сумбурное ваше выступление в старт топике , говорит просто-напросто , о разгулявшихся гормонах , в женском организме на первом триместре -происходит , огромный ВЗРЫВ , просто вулкан гормонов , которые перестраивают , всю вашу внутреннею -природу , на развитие нового человечка , зачем так бурно на это реагировать ...
во первых сама беременность -дело временное ( почти все женщины земного шара -рожают ))
токсикоз -тоже проходит , вот встанете в одно прекрасное утро , а токсикоза -нет ( вспомните мои слова ) посмотрите на мир совсем другими глазами и ощущениями ( по моему это 4 месяца ,сколько недель не помню )
и тут у вас начнется , самая прекрасная часть беременности , когда приятно и здорово , ходить с пузиком , когда вдруг как по волшебству ,становятся красивые -волосы , здоровые ногти , блестящи глаза , когда вдруг на душе появляется ..
- ааа пускай вес мир -отдохнет , мне охоте петь и танцевать , ( танцы правда медведей севера , ну ни чё и в этом есть прикол )))
Сын , потерпит и спокойно поживет ,под присмотром родственников , муж ....ну и муж тоже потерпит ( такова его судьба -терпеть ) все беременные закидоны )))
закидоны будут , но и это нормально !!!
Просто у вас , ВОТ ТАК , вот такой у вас период , все идет по плану ))) по какому , а вот по вашему ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ПЛАНУ ... но в этом есть прелесть , что так как у вас , не у кого -не было и не будет ....потому что это просто ваше ....

всякие желудки , кишечники и вся гладкая мускулатура будет реагировать -потому что это издержки гормона ,который держит матку , а его побочные эффекты сказываются , на другие органы , ВСЁ ПРОЙДЕТ ..осталось немного подождать в процессе , а уж после родов ,совсем другие вопросы встанут , но уже трогательного и сентиментального характера .
Все женщины через это проходят и нет тут , не какого подвига , такая уж наша доля .
Так ,что желаю вам , спокойствия , уравновешенности и радости каждым моментом , проживайте свою беременность КАК ЕСТЬ , потом скучать по ней будете , как бы горько это сейчас -не казалось .
Просто держите себя в руках , зная ,что это не вы , а ваш гормональный ТАЙФУН , который сейчас работает ,так ,как ему надо , но может , не совсем гладко , как вам хотелось бы ..
Успокойтесь , расслабьтесь , пусть всё идет своим чередом , просто понаблюдай ,за происходящим , хоть сегодня и это не нравиться , через год после родов ,оглянетесь назад и улыбнетесь -над собой !!!
Спокойствие ,только -спокойствие -полет нормальный

послушайте , какая красивая музыка , просто почувствуйте ее , больше нечего , не надо
phpBB [media]

Godislove2012

Re: Моя беременность...

Сообщение Godislove2012 » 18 дек 2016, 21:45

Автор, когда сильно болит желудок, это у вас необязательно из-за язвы или гастрита, это всего лишь спазмы от переполненного кишечника, сами говорите что совсем нет фруктов и овощей в рационе одни каши, поэтому очень правильно будет сделать самой себе клизму во время боли, освободите кишечник так пару раз и станет легче.

По системе ДК: желудок "запомнил" все непройденные стрессы от унижения вашей гордыни родителями в пубертатный период( я читала, что будущая язва закладывается до 12 лет) именно родительские методы воспитания чаще всего "не перевариваются" и откладываются в двенадцатиперстной "на потом". Вот это вот все вы передали своему дитенку, и вам надо это сейчас правильно отболеть, приняв и простив родителей и все обиды и насмешки от мужа. Отпускайте пока не настанет тёплое чувство. Простите всех, до кого "не доходили руки". Они сами всплывут в памяти, если будете прокручивать неоднократно воспоминания. Даже сама эта практика успокаивает и имеет очень сильныйлечебный эффект. Для души в первую очередь.

Мне еще помогает пюре из сырых сладких яблок, очень пышное мягкое пюре из блендера без добавок, ну можно чуть-чуть творога. Даже от боли помогал, не говоря об общем эффекте для кишечника)
Последний раз редактировалось Godislove2012 19 дек 2016, 10:34, всего редактировалось 1 раз.

Godislove2012

Re: Моя беременность...

Сообщение Godislove2012 » 18 дек 2016, 21:59

С желудком я справилась, а вот со страхами ничем не могу помочь. Сейчас это не только у вас наверное. У некоторых людей вокруг меня тоже тревожность повышенная, и они совсем не беременны))
Я думаю, что это не конкретно ваш страх, а это будущий страх очень многих людей в будущем, перед Новым годом уже несколько лет все больше людей накрывает. Особенно если накрутить себе в голове какой-нибудь повод.
Ну а вообще сами подумайте, с чего бы вам умирать? Вам Бог даёт ребёнка, вы верите и молитесь, здоровы относительно, не считая вполне излечимых недомоганий... Так что страхи надуманные и не ваши, а "из эфира" считываемые вами из-за повысившейся чувствительности. Смотрите хорошие сериалы, Мажор-2, неплох, Метод. Ликвидацию пересмотрите, придумайте себе хотя бы искусственные радости. Жизнь прекрасна, и вам дали подарок, который завернули в парочку проблем)))) здоровья и любви вам!

Godislove2012

Re: Моя беременность...

Сообщение Godislove2012 » 19 дек 2016, 09:50

И еще вот что подумала. Неспроста СН уделил так много внимания Иову в одном из последних семинаров. Похоже что страхи наши именно от страха потерять всё, к чему мы привязаны. Поэтому если сейчас встречать пока ещё "неоправданный" страх с использованием знаний об Иове, о том как ему удалось преодолеть потерю всего в настоящем для получения нового будущего, то это в-общем полезный будет опыт преодоления.

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 19 дек 2016, 17:27

Алиса, благодарю, что так тепло по-женски ответили. Понимаете... Многое я накрутила, но ребенок у меня 1 есть и сравнить токсикозы я могу. Страшно не рвота и тошнота, а интоксикация. Когда ацетон нашли в моче у меня было ощущение, что он и в мозгу. Зная все по Лазареву я не могла даже молиться. Говорила "Господи, помилуй" иногда, но это не отзывалось. Я мало вообще говорила, звонки сбрасывала. Полное безразличие. Это страшно! Это страшнее боли. Забрали чувства и сознание, а очень привязана к сознанию( сейчас облегчили ситуацию. Все вернули и дали боли. Так хоть принимать могу. Сегодня ощутила себя здоровой, адекватной, работала со своей униженностью и принятием своей такой беременности.
Годизлав, я свой желудок не вылечила и до беременности, была на таблетках, боялась, что будет если забеременею.. но желание родить ребенка все же выше страхов. Отпустила на волю Бога. У меня было много операций, наркозов. Оттуда и страх, что со мной все случается. Но я буду изо всех сил стараться принимать волю Бога и отпускать все, особенноо в моменты страхов и боли.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Re: Моя беременность...

Сообщение Alisa SU » 19 дек 2016, 17:41

Страшно не рвота и тошнота, а интоксикация. Когда ацетон нашли в моче у меня было ощущение, что он и в мозгу. Зная все по Лазареву я не могла даже молиться.
ну ,было и было ...прошло и прошло ,, прошлому -прошлое , отпустите все издержки ацетона , на то он и ацетон ,чтто бы плющить и колбасить )) работа у него такая , действовать на сознание и на всё остальное , тут главное слово ПРОЕХАЛИ .

сейчас , все НОРМАЛЬНО , уже -легко , уже более спокойно и уже сознание в норме , сил чуть -чуть есть ..-вот и держите это состояние , просто запомните этот момент и держите его , на сколько можете , но если опять поплохеет , то и тоже , нечего страшного ...пройдет ...
это НЕ ВЫ , это творит ваша беременность .
Хвост трубой , улыбаемся и машем


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей