Моя беременность...

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 06 июл 2017, 13:48

У меня странное отношение к ребенку. Я смотрю на него, а радости и умиления нет. Будто это из-за него я такая, будто он виноват, что я столько времени живу в боли. Я знаю это глупо. Мало того, что он не просил меня его рожать.. он маленький. Связи у меня с ним нет, тк грудью не кормлю. Вообще не чувствую, что я его родила.
Я так устала, безумно. Мне очень хочется просто радоваться!! Но все так тяжело, постоянно одна боль. Все тело болит. Часто страшно что болит из-за тэла.
Как радоваться, когда все время больно? Ну что не так? Иногда всплывают очень нехорошие мысли. Отгоняю их. Я знаю, что я должна научиться искренне радоваться, благодарить за все. Там и боль пройдет. Но не выходит. Она во всем, все меняет и изводит меня... Она мною движет и управляет.

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 06 июл 2017, 14:50

Пыталась понять, почему так бесит эта боль. Я ее терплю. Все время. Долго. Терплю, терплю, не живу. А терплю. Принятия нет. А как ее принять? Она изменила мою жизнь и меня. А взять на нее забить и принять? Не понимаю я как... Если бы я не терпела, а это был допустим первый случай серьезной боли, то наверное я старалась бы отрешиться от нее, заниматься полезными делами, не уделять боли время и силы. Но так как это длительно, она меня вымотала. То есть ушла энергия на изменение ситуации. Все простить, принять... Пойдет энергия, но это все не понастгящему, а из головы. Опять уныние. Я бьюсь... А выхода в моем случае не вижу.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Okeana » 07 июл 2017, 11:48

Ladybird писал(а):
06 июл 2017, 14:50
Пыталась понять, почему так бесит эта боль. Я ее терплю. Все время. Долго. Терплю, терплю, не живу. А терплю. Принятия нет. А как ее принять? Она изменила мою жизнь и меня. А взять на нее забить и принять? Не понимаю я как... Если бы я не терпела, а это был допустим первый случай серьезной боли, то наверное я старалась бы отрешиться от нее, заниматься полезными делами, не уделять боли время и силы. Но так как это длительно, она меня вымотала. То есть ушла энергия на изменение ситуации. Все простить, принять... Пойдет энергия, но это все не понастгящему, а из головы. Опять уныние. Я бьюсь... А выхода в моем случае не вижу.
Действительно, трудно радоваться, когда все болит. Но любовь к Богу, которую нужно вам сохранить - это далеко не всегда какая-то ощутимая радость или эйфория. Иногда это просто намерение - намерение сохранить веру и любовь! А значит, боль нужно терпеть, понимая, что в это время в глубинах вашей души происходит отслойка от человеческих ценностей и усиление контакта с Божественным. Вы этого не ощущаете, но это нормально - человек далеко не все может понять, осознать и ощутить. Тут нужно смириться перед тайной Божьей - так можно сформулировать...
На то и вера, понимаете? Чтобы сохранять хотя бы намерение любить, когда ничего не понимаешь и не видишь выхода - тут она (вера) и проверяется!
Терпите, не пытаясь ничего понять, лишь молитесь "Господи, помоги, Господи, помилуй!". "Господи, верю в Тебя - ты все управишь!".
Когда такие боли, уже ничего особо прощать-то и не надо - в глубине души само все простится. Тут главное смиренно вытерпеть.... Вы бьетесь, а нужно просто расслабиться и принять Высшую волю, положиться на Творца. Не вы меняетесь, а Бог вас меняет - оставьте гордыню свою и просто Ему доверьтесь.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Re: Моя беременность...

Сообщение Наталео. » 07 июл 2017, 11:51

Автор, если Вы не чувствуете Радости, это ещё не означает, что нет Любви. Она есть, только не на поверхности. Это во-первых. А во-вторых, вспомните, СН говорит, что ради ребёнка мы обязательно чем-то жертвуем. Вероятно, в Вашем случае, жертва идёт через боль и терпение. Попробуйте напоминать себе почаще, что благодаря этой боли чистится и гармонизируется душа и будущее Вашего малыша. Что иначе, чем через Вашу боль, ему никак не помочь... Может, это придаст Вам сил правильно проходить данную ситуацию.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Моя беременность...

Сообщение Elina Zwet » 07 июл 2017, 12:22

Люба, здравствуйте! Я не врач, но по описанию может это депрессия после родов. Тут нужна помощь человека у кого есть опыт прохождения подобного состояния. Причины внутри. Как сказал Сергей Николаевич всё лечится Любовью, а у вас даже имя такое - Любовь, Любушка, Любава. Не бойтесь просить помощи, мне кажется вам сейчас нужна срочная помощь на месте, рядом с вами. Надо действовать.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Галина Григорьевна » 25 июл 2017, 04:26

Люба, здравствуйте.
Как Вы сейчас, как малыш?

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 28 июл 2017, 20:14

Здравствуйте. Спасибо, что не забываете)
У сыночка маленького все нормально. Гноиться глазик, думали дакриоцистит - капали, массировали. Почти прошло. Небольшая аллергия на смесь, будем наверное менять. Грудью мне кормить нельзя из-за лекарства, разжижающего кровь. В остальном, почти держит голову. Следит взглядом. Иногда побаливает животик, но гораздо меньше, чем у старшего. Очень часто едим. Каждые 2 часа. И ночью тоже((( это самое тяжело. Но ест немного 80-90 г всего. Сегодня ему 2 месяца)
У меня главная проблема. Очень болят ноги. Просыпаюсь с утра, будто бы ходила бегала целый день. По ощущениям мышечная боль, иногда суставы, но быстро проходят. Дел много, надо двигаться, а очень больно. Почему?
Ноги - судьба. Недовольство судьбой, конечно, у меня сильное. И детям передала. Стараюсь принять все, что происходит. Но как делать повседневные дела с двумя детками? Сварю еду, туда-сюда и все. Лежу. Хорошо, что бабушки помогают. Иначе не знаю, что было бы. Была у остеопата 2 раза, но ничего не почувствовала. С чем связаны боли в мышцах ног и сами ноги? Что я продолжаю делать не так?
Возможно ли, чтобы прошла постоянная боль? Спасибо.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Моя беременность...

Сообщение Мегги » 01 авг 2017, 23:25

Есть ли возможность принимать какие-то обезболивающие препараты?
И это пройдёт.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Моя беременность...

Сообщение Сания » 03 авг 2017, 19:05

Мегги писал(а):
01 авг 2017, 23:25
Есть ли возможность принимать какие-то обезболивающие препараты?
Принимать такие препараты, после того, как она их принимала бесконечно, это значит, что посадит сердце и желудок, а пользы на копейку.
Надо растирать чем-то: мазями или спиртовыми настойками из трав, мухомора... И снимать все обиды и претензии к судьбе, к жизни, к близким родственникам. Короче, ко всем. И молитва: "Господи, эту боль я принимаю от Тебя".
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Моя беременность...

Сообщение Elina Zwet » 04 авг 2017, 20:50

Люба, попробуйте стягать ноги крапивой - об этом как-то в одной из лекций сказал Сергей Николаевич. Средство проверенное.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Наташа_ » 12 авг 2017, 12:16

Elina Zwet писал(а):
04 авг 2017, 20:50
Люба, попробуйте стягать ноги крапивой - об этом как-то в одной из лекций сказал Сергей Николаевич. Средство проверенное.
Я пробовала, они после этого таак чешутся... долго... :D

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Моя беременность...

Сообщение NaToVi » 14 авг 2017, 00:05

ledybird,перечитайте пожалуйста последний комментарий Океаны в вашей теме и постарайтесь прочувствовать то,что она написала.Это очень ценный комментарий.Я бы даже сказала,очень ценная,исцеляющяя рекомендация,если её прочувствовать.Постарайтесь чаще про себя и вслух повторять и себе и сыночку и вообще своим детям,что боль хоть какая,это также часть любви и всё,что мы не добрали на уровне души в плане любви и вольно или невольно передали детям,сбрасывается на тело.Когда мы глубинно невзирая ни на какую боль,будем сохранять любовь,контакт и единство с Богом,когда это состояние перейдёт в ваши глубинные слои души,,когда это состояние пройдёт в души потомков,тогда такая сильная боль ни вам,ни вашим потомкам станет не нужна.А пока она вам нужна,нужна вашим детям и это является спасением души вашей и детей.Спасением любви в наших душах.Согласитесь,что ради этого стоит пострадать и найти хоть чуточку радости и позитива от того,что,всё,что происходит во благо и для ощущения внутреннего и внешнего счастья.Не отчаивайтесь и поправляйтесь скорее с вашим сыночком.

P.S. И ещё хочу добавить.Загустение крови,это плохо работающяя душа.Боль в теле способствует раскачке души,чтобы она активизировалась,сильнее и активнее заработала.Насколько быстрее это произойдёт,настолько быстрее отпадёт надобность пить препараты разжижающие кровь.

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 10 сен 2017, 13:06

Спасибо всем участникам. Чувствую себя лучше, остаётся проблема с крестцом справа. Защемляет что-то там типа седалищного нерва. Ногам лучше, хоть и не до конца прошли. Межреберная невралгия получше, но ещё болит.
В целом лучше, настрой лучше. Очень хочется откинуть все страхи и жить в режиме любви.
Муж со старшим сыном и свекровью уехали на море, оставив меня с малышом. Было больно от этого. Меня не взяли, сами тоже не остались, хотя такой период у меня. Мы у мамы. Но тут очень сложно. Сложно даётся изменение. Мама показывает мне все то, от чего мне хотелось бы избавиться. Ей все трудно, все плохо, все козлы. Это от нее. А я своим детям.
Постоянно убеждаю душу, что ситуация с морем и всем отношением мужа, мамы, папы дана для очищения любви. Этим и занимаюсь. С переменным успехом.
Препарат, разжижающие кровь, сегодня перестала пить. Не допила 10 дней до назначенного из 3 месяцев. Думаю, это уже несущественно.
Глазик у сына прошел, Слава Богу. Вообще он спокойнее старшего сына несмотря даже на истерики.
Обезболивающие пила только после кесарева. До кесарева во время беременности нельзя было. А после когда тэла была назначили препараты, разжижающего кровь. С ним нельзя ни НПВС, ни обезболивающие. Но я и не хочу их пить. Если только разово когда-то.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Моя беременность...

Сообщение Таня Д » 11 сен 2017, 11:13

Ladybird, очень рада за Вас и сыночка Вашего :angel: :give_rose:
Мне когда были серьёзные проблемы с кресцом(неблагополучные потомки), помогли упражнения на полу. Ложишься, ноги в коленях сгибаешь и по очереди коленки к подбордку приближаешь, руками коленку придерживая, ту которую двигаешь. Задерживаясь немного в этой позе. Наверное в интернете есть эти упражнения. Там их несколько. Если нужно напишу Вам подробнее. Мне их советовал монуал. Они растягивают позвонки, высвобождая защемленный нерв. При самостоятельной работе с ними + растяжка на турнике и игольчатые коврики (снимают боль) - мне лучше помогло, чем походы по врачам. Ну и работа над собой конечно решающий фактор. Мама Вам помогает в этом :friends:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 11 сен 2017, 13:00

Таня, благодарю. Я потихоньку йогой тяну позвоночник, к мануала иногда хожу. На внешнем уровне стараюсь поддерживать. Видимо мало пока и рано ещё.
Главное нервная система, а значит душа. Пока стараюсь принять людей, ситуации. С переменным успехом, но он есть.
А вот себя принять и боль в своём теле, особенно боль никак не выходит.

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 14 сен 2017, 21:34

Процесс пошел. Пошла энергия. Я стала меняться, чаще улыбаюсь. Сама справляюсь с маленьким, иногда мама только гуляет или посидит, пока мне надо куда-то. Мучали бессонные ночи, ТК малыш кушает каждые 2 часа смесь (нельзя было кормить грудью из-за лекарства). Я как-то разревелась и просила Бога помочь. Помог. Я не пеленала сына с месяца. А тут схватила пеленку и в 3,5 месяца запеленала. Стал лучше спать, не будит себя ручками, хотя и кушает также часто. Но всё-таки легче.
Что-то изменилось, и я рада. Боли остаются, но страданий меньше.
Благодарю всех всех!!!) Напишу.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Галина Григорьевна » 15 сен 2017, 11:11

:give_rose:

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Моя беременность...

Сообщение Таня Д » 16 сен 2017, 19:17

:) Ledybird :friends: :good: :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Моя беременность...

Сообщение Мегги » 17 сен 2017, 16:10

NaToVi писал(а):
14 авг 2017, 00:05

И ещё хочу добавить.Загустение крови,это плохо работающяя душа.Боль в теле способствует раскачке души,чтобы она активизировалась,сильнее и активнее заработала.Насколько быстрее это произойдёт,настолько быстрее отпадёт надобность пить препараты разжижающие кровь.
Недавно оказалась в компании, где был парень - чуть больше 30 лет, уже на инвалидности. Всё началось с того, что у него обнаружили тромб, назначили приём разжижающих кровь препаратов, и на фоне их приёма у него начали болеть все суставы и мышцы, сейчас еле ходит, получил инвалидность. Очень хочет выздороветь, но обратила внимание, что в его ситуации упор сделан на поиск врачей и многочисленные обследования и поиск лекарств. О том, что в такой ситуации нужно включать заботу о душе - речь не шла. Самое показательное для меня, что эту ситуацию мне показали после того как я спросила Ladybird про возможность приёма обезболивающих. Мне казалось, что на фоне постоянной изматывающей боли и рождения малыша, заботы о нём, уже просто не останется физических сил, чтобы помочь душе. Мне тут же показали, что я в заблуждении, что в такой ситуации уже неважно, что с телом, не до жалости к телу, нужно спасать душу и заботиться о душе в первую очередь. Благополучия тела не получится, если не изменить приоритеты.
И это пройдёт.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Моя беременность...

Сообщение NaToVi » 17 сен 2017, 20:47

Мегги писал(а):
17 сен 2017, 16:10
NaToVi писал(а):
14 авг 2017, 00:05

И ещё хочу добавить.Загустение крови,это плохо работающяя душа.Боль в теле способствует раскачке души,чтобы она активизировалась,сильнее и активнее заработала.Насколько быстрее это произойдёт,настолько быстрее отпадёт надобность пить препараты разжижающие кровь.
Недавно оказалась в компании, где был парень - чуть больше 30 лет, уже на инвалидности. Всё началось с того, что у него обнаружили тромб, назначили приём разжижающих кровь препаратов, и на фоне их приёма у него начали болеть все суставы и мышцы, сейчас еле ходит, получил инвалидность. Очень хочет выздороветь, но обратила внимание, что в его ситуации упор сделан на поиск врачей и многочисленные обследования и поиск лекарств.
Ну каждому своё.Я помню с юности уже анализировала и наблюдала за своим организмом.
Например,заболел желудок,обострение,меня раз и в больницу.Подлечили,я порадовалась,
думала,всё,теперь о болях в желудке можно забыть,но вдруг через некоторое время
у меня начали болеть почки,да сильно болеть.Меня снова в больницу и давай теперь препараты от почек давать
А у меня никак организм не принимает.Рвота и всё.Думаю,не,не пойдёт.Сбежала из больницы.
И тогда и призадумалась о единстве организма,о том,как всё взаимосвязано в нашем организме.
И, если не выходить на причины,можно больничные палаты не покидать.А сейчас,это ещё и дорогое дело--болеть.
Поневоле о душе задумаешься.

Молодой человек видимо ещё не подошёл к тому,что нужно о душе сначала заботиться.
Видимо ещё не настало его время дляэтого.Но есть ещё один момент,который мне только,
что в голову пришёл.У человека может быть такой сильный кармический,
а стало быть и по роду "загруз",что он не сможет махом поднять всю эту махину.
Начнёт например Лазарева читать,вся "грязь"может резко подняться и он с этим не справится.
Значит ему дают раскачку через тело.Когда тело болит,человек всё равно подсознательно уже больше о душе думает.
Подсознательно мы чувствуем свои возможности и из этого исходим.
О том, что в такой ситуации нужно включать заботу о душе - речь не шла.
Потому и не шла речь,что он чувствует,что не готов.У души наработана отрицательная инерция
сдвинуть её может быть смертельно опасно.Поэтому и забота о душе идёт через максимальную
раскачку через усиливающиеся болезни тела.
Самое показательное для меня, что эту ситуацию мне показали после того как я спросила Ladybird про возможность приёма обезболивающих. Мне казалось, что на фоне постоянной изматывающей боли и рождения малыша, заботы о нём, уже просто не останется физических сил, чтобы помочь душе. Мне тут же показали, что я в заблуждении, что в такой ситуации уже неважно, что с телом, не до жалости к телу, нужно спасать душу и заботиться о душе в первую очередь. Благополучия тела не получится, если не изменить приоритеты.
Мне тут песенка вспомнилась. "Идут вперёд два ангела в поход,один душу спасает,другой тело бережёт ".
Мне непонятен был смысл,теперь понимаю.Тело,это продолжение души.Его тоже беречь и жалеть нужно,
через него ведь тоже душа может спасаться.Через болезни и унижения тела,к нам однажды,когда мы уже
готовы приходит понимание,что приоритетнее .И нужно ведь внутренне дозреть до ощущения,что.....
Благополучия тела не получится, если не изменить приоритеты.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей