Моя беременность...

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Моя беременность...

Сообщение Мегги » 21 сен 2017, 06:49

NaToVi, моё рукопожатие) (жаль, что такого смайлика здесь нет).
И это пройдёт.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Моя беременность...

Сообщение NaToVi » 21 сен 2017, 11:53

NaToVi, моё рукопожатие) (жаль, что такого смайлика здесь нет).
Конечно невозможно объять необъятное и видеть полностью картину той или иной ситуации невозможно
человеку.
Помнится СН говорил,что болезнь,это не только расплата за грехи,но и подготовка к будущему.
Тут наверное пропорцию знать не обязательно.
Важно просто понимать,что на эволюционном пути развития души возможно всё.
От инвалидности,потерь,нищеты до гениальности,общемировой известности и богатства души
и общего благополучия,к которой пришла душа,пройдя через многое.

Мегги,если в какой то момент,общаясь с тем парнем,почувствуете,что он готов к изменениям,
попробуйте найти слова,помогающие ему найти путь к изменениям.
Не захочет ни в какую,значит ресурсов его души для этого не достаточно, и он это чувствует.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Моя беременность...

Сообщение Мегги » 22 сен 2017, 23:11

NaToVi писал(а):
21 сен 2017, 11:53
Мегги,если в какой то момент,общаясь с тем парнем,почувствуете,что он готов к изменениям,
попробуйте найти слова,помогающие ему найти путь к изменениям.
Не захочет ни в какую,значит ресурсов его души для этого не достаточно, и он это чувствует.
Я думала об этом, но было такое странное ощущение, что мне показали, как оно может быть и всё. Ощущала, что не надо ничего говорить. Возможно, что и я сама не смогла бы внятно донести информацию.
И это пройдёт.

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 26 сен 2017, 10:10

Вчера ночью на скорой привезли в хирургию. Камни в желчном пузыре воспалились. Если бы не было тэла 4 месяца назад, то мне б прооперировали и удалили б желчный. Но из-за тэла боятся и ждут, что приступ пройдет. Но приступы будут повторяться. И через 3 месяца ложиться планово все равно его вырезать. Эти камни не растворяются и не выходят.
Моя нервная система этого больше не выдерживает. Я очень видимо плохая и все делаю не так. Я даже вздохнуть просто не могу. Меня постоянно прихлопывают. То одним, то другим. Только чуть легче и бах снова. Может, кто продиагностирует... я уже просто не знаю ЧТО я делаю не так. Чего хочет Бог??? Я не понимаю и не чувствую.. где тут Любовь? Сохранять Ее, когда все время убивают и только боль, боль, боль...

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Okeana » 26 сен 2017, 10:56

Ladybird писал(а):
26 сен 2017, 10:10
Вчера ночью на скорой привезли в хирургию. Камни в желчном пузыре воспалились. Если бы не было тэла 4 месяца назад, то мне б прооперировали и удалили б желчный. Но из-за тэла боятся и ждут, что приступ пройдет. Но приступы будут повторяться. И через 3 месяца ложиться планово все равно его вырезать. Эти камни не растворяются и не выходят.
Моя нервная система этого больше не выдерживает. Я очень видимо плохая и все делаю не так. Я даже вздохнуть просто не могу. Меня постоянно прихлопывают. То одним, то другим. Только чуть легче и бах снова. Может, кто продиагностирует... я уже просто не знаю ЧТО я делаю не так. Чего хочет Бог??? Я не понимаю и не чувствую.. где тут Любовь? Сохранять Ее, когда все время убивают и только боль, боль, боль...
Да "убивают"-то ваше тело, а душу пытаются возродить! А вы никак этого не хотите понимать и продолжаете цепляться за жизнь тела. Вы себя ассоциируете с телом, а надо с душой. Вот вам Бог и показывает, что не на то ставку сделали.... Вы и не сможете сохранить любовь при унижении тела, если тело для вас - средоточение вашего "я". Но если поймете, что ваше истинное "я" - это душа и чувство любви в ней, не привязанное к телу, тогда все эти мучения закончатся.
И, кстати, удаление желчного пузыря - совсем не страшная операция. Люди многие ее делают и живут потом долго и счастливо, а для вас, судя по этому посту, это смерти подобно! Принесите жертву кусочком тела, ничего страшного, если хотите вырулить из проблем.
Оксана Альберти

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Галина Григорьевна » 26 сен 2017, 13:22

Эти камни не растворяются и не выходят.
Моя нервная система этого больше не выдерживает. Я очень видимо плохая и все делаю не так. Я даже вздохнуть просто не могу. Меня постоянно прихлопывают.
Любушка, Вы замечательная!
Нет для Боженьки хороших и плохих! Он любит нас всех - КАЖДОГО В ОТДЕЛЬНОСТИ, независимо от человеческих качеств (Он ведь сам наделяет нас всем) ОДИНАКОВО. Каждому в своё время нужно испить свою чашу. Каждый проживает свою роль, как ему отведено Господом. Иногда не знаешь, хоть расшибись, как эту роль играть-какие делать поступки- что говорить-думать. Тогда не надо расшибаться, чтобы понять и сделать правильно, нужно позволить быть тому, что будет. Будь, что будет. И всё. Переключиться на Божественную логику полностью. Пожить в ней, отключив человеческую. Пусть будет, как Бог управит. Отпустит через какое то время.
Держитесь, судьба Ваша такая.
А желчный пузырь, это непреодолённые обиды на себя, свою судьбу, что всё не так, как надо.
Мне кажется, что через невыносимую физическую боль Вам отключают сознание, чтобы Вы жили не духовностью-моралью-нравственностью, а любовью к Богу, не отреченим от того что не нравится, а стремлением позволить этому быть, а когда устремление наработается, тогда прибавится ещё желание реализовать Болю Божью через изменение несовершенного, посредством Вашей любви к Богу и воспитанием несовершенного.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Sergej Leonidovich » 26 сен 2017, 15:33

Ladybird писал(а):
26 сен 2017, 10:10
Вчера ночью на скорой привезли в хирургию. Камни в желчном пузыре воспалились. Если бы не было тэла 4 месяца назад, то мне б прооперировали и удалили б желчный. Но из-за тэла боятся и ждут, что приступ пройдет. Но приступы будут повторяться. И через 3 месяца ложиться планово все равно его вырезать. Эти камни не растворяются и не выходят.
Моя нервная система этого больше не выдерживает. Я очень видимо плохая и все делаю не так. Я даже вздохнуть просто не могу. Меня постоянно прихлопывают. То одним, то другим. Только чуть легче и бах снова. Может, кто продиагностирует... я уже просто не знаю ЧТО я делаю не так. Чего хочет Бог??? Я не понимаю и не чувствую.. где тут Любовь? Сохранять Ее, когда все время убивают и только боль, боль, боль...



Желчный пузырь как то связан с печенью.Печень-будущее.Вам будущее перетряхивают.Что такое будущее? Мечты,планы,идеалы.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Sergej Leonidovich » 26 сен 2017, 15:36

Люба,а что там у Вас с детьми?Возраст какой?

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 27 сен 2017, 13:33

Спасибо, дорогие мои, за все. Вчера отлегло, было очень больно и страшно морально. А потом что-то щелкнуло и пришло принятие. Операция или нет. Будь как будет. Операция несложная, но ведь только кесарево было. И была тэла. После нее очень опасно и риск тромбов, и риск кровотечений. Полгода минимум ждать. Я принимаю.... Очень стараюсь больше не планировать, что поправлюсь. Верю, что будет легче и радостнее. Но видимо боль так и будет. Учиться с ней жить.
Моим детям - старшему сыну 5,5 лет, младшему - завтра 4 месяца. Все ведь после младшего сейчас. Видимо я плачу за его жизнь. Чтобы он жил, был счастливым и здоровым.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 сен 2017, 15:10

Ladybird писал(а):
27 сен 2017, 13:33
младшему - завтра 4 месяца. Все ведь после младшего сейчас. Видимо я плачу за его жизнь. Чтобы он жил, был счастливым и здоровым.



4-самодисциплина души.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 сен 2017, 15:12

Будущее еще и духовность.А духовность это мужчина.А у Вас мальчик,поэтому все по теме,правильно определили.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Моя беременность...

Сообщение Sunny » 02 окт 2017, 17:18

Всем добрый день! Не уверена, что правильно выбрала тему, хотела задать вопрос. В одном из семинаров Сергей Николаевич говорил, что, чтобы ребёнок смог родиться, нужно передать ему импульс любви и устремления к Богу. А как человек должен понять, что у него это наконец-то получилось? Что он должен почувствовать внутри?
И может ли ребёнок родиться, если между его родителями бывают конфликты? А то смотрю на знакомых-мамочек, такое ощущение создаётся, что они в другом мире живут. Мужей боготворят, хотя на мой взгляд они все - обычные люди. Кажется, что они никогда не ссорятся.
Главное в жизни - Любовь...

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Моя беременность...

Сообщение Дымка » 02 окт 2017, 22:23

Sunny писал(а):
02 окт 2017, 17:18
Всем добрый день! Не уверена, что правильно выбрала тему, хотела задать вопрос. В одном из семинаров Сергей Николаевич говорил, что, чтобы ребёнок смог родиться, нужно передать ему импульс любви и устремления к Богу. А как человек должен понять, что у него это наконец-то получилось? Что он должен почувствовать внутри?
И может ли ребёнок родиться, если между его родителями бывают конфликты? А то смотрю на знакомых-мамочек, такое ощущение создаётся, что они в другом мире живут. Мужей боготворят, хотя на мой взгляд они все - обычные люди. Кажется, что они никогда не ссорятся.
Sunny, что для вас означает конфликт?
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Моя беременность...

Сообщение Sunny » 02 окт 2017, 23:02

Дымка,
Я понимаю под конфликтом ссору, спор, не согласие друг с другом, и т.п.
Понимаю, что нужно учиться уступать и не отстаивать правоту, но тогда всплывает страх перед будущим (вдруг он поступит не правильно, потому что я не надавила на принятии решения, которое мне кажется верным). И все - как в пропасть.
Главное в жизни - Любовь...

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Моя беременность...

Сообщение Дымка » 03 окт 2017, 01:15

Sunny писал(а):
02 окт 2017, 23:02
Дымка,
Я понимаю под конфликтом ссору, спор, не согласие друг с другом, и т.п.
Понимаю, что нужно учиться уступать и не отстаивать правоту, но тогда всплывает страх перед будущим (вдруг он поступит не правильно, потому что я не надавила на принятии решения, которое мне кажется верным). И все - как в пропасть.
Вообще сам по себе конфликт не страшно. Конфликт это развитие. Сергей Николаевич говорит что тишина и спокойствие это там, на кладбище.
Важно какие эмоции в душе во время конфликта. Если агрессия, гнев то сами понимаете чревато. А когда ощущаешь что все от Бога (и конфликты тоже) то эмоции добродушные в душе. А внешне можно ( а иногда даже очень полезно) жестко действовать. Вот моему мужу не нравится как я вожу машину. То недосточно быстро, то недостаточно медленно. То далеко от бровки то близко. В общем все не так))) Но меня это мало волнует, говорю что все равно не получится ездить так, как ты считаешь правильным. Но что мне не нравится так это внезапные крики типа "смотри куда едешь" и т.п. При чем внезапно и очень громко. Просила и так и сяк, говорю ты меня пугаешь. Толку ноль. Вот вчера снова крик. Я притормаживаю у бровки и говорю "выходи, дальше я с тобой не поеду". Муж обалдел, молча вышел. До вечера его не было дома. Пришел, попросил прощения, обещает больше не орать, а говорить нормально) Так вот у меня к мужу во время конфликта и в течении дня в душе теплота, никаких негативных мыслей. Не было страха что обидется или ещё что. Внешне я поступила жестко, а внутри добродушие. Ещё такой момент. Когда муж крикнул то я в душе сказала "от тебя принимаю Господи" и тут же в голову пришло решение как поступить. Дальше вы знаете)
Я так понимаю вы любите держать все под контролем?
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Моя беременность...

Сообщение Мегги » 03 окт 2017, 07:44

Дымка, вы молодец, высший пилотаж))
И это пройдёт.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение gvendilone » 03 окт 2017, 08:53

Дымка, здорово! :give_rose:
Только знаете что хотела заметить - у вас же, помните, тема управления была сильна, муж вас просто зеркалит, имхо.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Моя беременность...

Сообщение Дымка » 03 окт 2017, 10:46

Мегги писал(а):
03 окт 2017, 07:44
Дымка, вы молодец, высший пилотаж))
Спасибо :friends: :give_rose:
Я честно говоря сама немного в шоке. Потому как тема управления моя тема и если что не так то вспышки гнева. Учусь отпускать, конфликтовать без агрессии. Эта ситуация многое мне показала. Надеюсь, с Божьей помощью, будет получатся и дальше так реагировать.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Моя беременность...

Сообщение Дымка » 03 окт 2017, 10:51

gvendilone писал(а):
03 окт 2017, 08:53
Дымка, здорово! :give_rose:
Только знаете что хотела заметить - у вас же, помните, тема управления была сильна, муж вас просто зеркалит, имхо.
gvendilone, спасибо что напомнили :give_rose: :friends: Очень верно подметили - зеркалит. И это управление со стороны мужа мне не по душе. А ведь я вела себя в разы хуже. Контроль всего. Муж жил не своей жизнью, а моим комфортом. Какой кошмар....
Идеалы, управление моя тема :oops: Есть чем поделиться с Sunny.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение gvendilone » 03 окт 2017, 11:56

Дымка писал(а):
03 окт 2017, 10:51
Какой кошмар....
Идеалы, управление моя тема :oops:
Неа, не кошмар. Просто другая Дымка..просто другой виток спирали был :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 16 гостей