Моя беременность...

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 05 июн 2017, 14:36

Сегодня сыночка мы отвезли в детскую больницу. Там сказали его обследуют, проводят уколы, если надо. Полежит около 2х недель и выпишут, как начнет стабильно набирать вес. Там можно с мамой лежать, но я не в состоянии пока не о ком заботиться. Ещё одну больницу я не выдержу. Много недель я тупо в них лежала и сегодня, когда меня выписали, я ехала и понимала, какое это счастье... Просто ехать, смотреть, дышать, любить. Зав. Отделения меня уверила, что лично будет им заниматься. Муж каждый день будет возить молочко (его ещё мало правда), а я приводить себя в порядок. 2 раза в неделю можно говорить с врачом и побыть с ребенком. Если через неделю полегчает, то лягу с ним, возможно.
Вроде все с ним терпимо... Недозрелый мозг ишемия лёгкой степени, чуть расширена лоханка одной почки, не закрыт овальный проток в сердце 2 мм( это мелкий размер), ухо правое проверить хорошо надо. В принципе, все... Буду надеяться все подлечу и будем жить и благодарить Бога за все, любить и радоваться каждому дню. А сегодня я наконец увидела старшего и наобнималась с ним))) он братика тоже увидел перед больницей, все спрашивает, узнает.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Моя беременность...

Сообщение Татьяна Ильма » 05 июн 2017, 17:02

Люба, странно, что Вашего сыночка отправили в больницу. У моего старшего было то же самое - и ишемия 1 ст., и открытое овальное окно 5 мм (плюс артериальный проток был открыт), и гипотрофия. Это были последствия внутриутробной гипоксии. Прошли курс лечения и 2 курса массажа дома. К 6 месяцам всё компенсировалось, кроме ООО (но оно тоже потихоньку закрывается). Здоровый, умный, активный ребенок.

Так что не переживайте, даже в голову не берите. Поправляйтесь и забирайте малыша из больницы! :give_rose:

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение innafairy » 05 июн 2017, 19:59

Ladybird писал(а):Вот выйду я отсюда сяду на лавочку выревусь и стану самой счастливой на свете! Спасибо!
я в этот раз целую неделю ревела))) это просто гормоны. радоваться надо, рождение ребенка - это чудо!

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Моя беременность...

Сообщение Татьяна Ильма » 05 июн 2017, 20:08

Инна, а Вас давно уже можно было поздравлять? :) С рождением малыша! :give_rose: Даже не знаю, кто у Вас - сыночек или дочка) Спрашивала про Ваши дела в своей теме про дыхание в родах, но и Вы промолчали, и другие)

iriss

Re: Моя беременность...

Сообщение iriss » 06 июн 2017, 06:58

Татьяна Ильма писал(а):Инна, а Вас давно уже можно было поздравлять? :) С рождением малыша! :give_rose: Даже не знаю, кто у Вас - сыночек или дочка) Спрашивала про Ваши дела в своей теме про дыхание в родах, но и Вы промолчали, и другие)
Тоже только вчера узнала -- у Инны родился мальчик, кесарево, все нормально.

Люба и ТАня, то что ребенка отправили все же в больницу не удивительно -- сказывается очень состояние мамочки и всегда будет сказываться. Я уже рассказывала как меня с первой в неполные 18 хвалил гдавврач больницы и ставил в пример что я своим спокойствием вытащила дочку и что ее не положили в больницу ( срыгивала постоянно), а вот мамочка 40 летняя постоянно лежала и рыдала, у ее мальчка было обвитие, состояние было нормальное, но ухудшилось " благодаря" мамочке, в итоге вместо нас в больницу поехали они.
И да, я не представляю, как такой малыш будет без мамы лежать. Люба, возьмите себя в руки, хватит ныть, ВЫ мать двоих детей, и Вы ответсвенны за их состояние, и душевное и физическое.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Моя беременность...

Сообщение Сания » 06 июн 2017, 07:25

Не представляю даже, КАК мой ребёнок может остаться один без маминой тёплой титьки :( :? . Он ведь не кукла, его будет лечить одно мамино присутствие. Нет уж, ни за что бы не оставила его одного. Женщина выдержит всё, если она не закоренелая эгоистка и не истеричка. Просто для этого нужна любовь МАТЕРИНСКАЯ, которая не знает преград.

Назло неудачам! Назло заварухам! Чтоб ни было с вами - не падайте духом!
Бывает и носом... коленками...брюхом... всем падайте! НО ТОЛЬКО НЕ ДУХОМ!!!

Когда чувства не зависят ни от физических, ни от духовных, ни от моральных факторов – это и есть ЛЮБОВЬ.

Любовь всё время излучаю, его я к Богу направляю.
За всё Творца благодарю. Здесь и сейчас живу в раю.

Нет таких трудностей, которые любовь не победит. Нет таких болезней, которые любовь не исцелит.
Нет такой двери, которую любовь не откроет. Нет такой пропасти, через которую любовь не перекинет мост.
Нет такой стены, которую любовь не преодолеет. Нет такого греха, которого любовь не искупит.
И не имеет значения, насколько глубоко в вашу жизнь уходит корнями зло, насколько безнадёжно ваше будущее.
Осознание любви преодолеет все преграды.
Если бы вы умели любить, то стали бы самым счастливым и могущественным человеком на Земле.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Моя беременность...

Сообщение Татьяна Ильма » 06 июн 2017, 13:00

Люба, а почему Вы боитесь ложиться вместе с малышом? Условия, конечно, спартанские, больница есть больница, но Вы ведь там по сути будете именно лежать. Сына только покормить, помыть, переодеть. Кушать готовить не надо, убираться не надо. Анализы-обследования сдают обычно в соседних кабинетах в пределах этажа, уколы и обработка ребенка в палате.
Я вот в этот раз даже из роддома особо не рвалась, т.к. знала, какая веселая жизнь меня дома ждет (у меня мальчишки погодки) :D
Вы подумайте, Вы сейчас очень нужны малышу. Старший у Вас уже немаленький, наверное даже понимает, что ляльке нужно много внимания от мамы.

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 06 июн 2017, 19:44

Мне кажется я умираю, именно морально. Мое тело разваливается, силы уходят. Но я буду жить и ползти, как угодно. Тело меня не слушается. Мужу нужна только здоровая. Я даже не чувствую, что нужна детям. Старший вообще без меня отлично справляется. А младший даже не знает, что есть мама. 3 дня я с ним была без ночей. Сегодня его видела 15 минут.
Я что-то делаю не так. Мое тело не хочет выздоравливать.
Я даже не чувствую радости рождения ребенка.
Но я буду жить и ползти, пока смогу, до конца, бороться... Ради Бога, что Он дал мне жизнь, ради своих детей, себя и родных.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Моя беременность...

Сообщение Александр77 » 06 июн 2017, 22:19

Ladybird писал(а):Мне кажется я умираю, именно морально. Мое тело разваливается, силы уходят. Но я буду жить и ползти, как угодно. Тело меня не слушается. Мужу нужна только здоровая. Я даже не чувствую, что нужна детям. Старший вообще без меня отлично справляется. А младший даже не знает, что есть мама. 3 дня я с ним была без ночей. Сегодня его видела 15 минут.
Я что-то делаю не так. Мое тело не хочет выздоравливать.
Я даже не чувствую радости рождения ребенка.
Но я буду жить и ползти, пока смогу, до конца, бороться... Ради Бога, что Он дал мне жизнь, ради своих детей, себя и родных.

Возможно у вас временно закрыли возможность к чувствованию близких что-бы не усиливать привязанность в ответственный момент, и именно для того что-бы вы прошли ситуацию как донор а не как потребитель. Держитесь, принимайте ситуацию с честью, достоинством и благодарностью, после любого пика наступает спад и становится легче.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Моя беременность...

Сообщение NaToVi » 06 июн 2017, 22:56

Ladybird писал(а):Мне кажется я умираю, именно морально. Мое тело разваливается, силы уходят. Но я буду жить и ползти, как угодно. Тело меня не слушается. Мужу нужна только здоровая. Я даже не чувствую, что нужна детям. Старший вообще без меня отлично справляется. А младший даже не знает, что есть мама. 3 дня я с ним была без ночей. Сегодня его видела 15 минут.
Я что-то делаю не так. Мое тело не хочет выздоравливать.
Я даже не чувствую радости рождения ребенка.
Но я буду жить и ползти, пока смогу, до конца, бороться... Ради Бога, что Он дал мне жизнь, ради своих детей, себя и родных.
Держитесь,Люба ! С "кесарятами" всё не так просто и балансировка и мамы и ребёнка очень серьёзная.И нужно готовиться,что это на всю жизнь.Говорю по собственному опыту,поскольку сама когда то родила через кесарево и всё,что вы описываете и морально и физически,мне очень близко.Единственно,в чём разница,тогда не было Лазарева,форума и вообще кесарево сечение делали не так часто как сейчас.Поддержки,такой помощи и подсказок было не у кого спросить и почитать.Сейчас.я думаю,есть смысл побыть вам отдельно друг от друга.И вам и ребёночку нужно сбалансироваться. Далее,когда ребёночка выпишут,кладите рядом с ним детскую Библию,пока не будет подушечки,потом под подушку.Читайте молитвы и молитесь,чтобы для ребёночка любовь и единство с Творцом было важнее всего.
Обычно кесарята рождаются у женщин,с кем в прошлой жизни была очень тесная связь и утрачивалась связь с Богом.Поэтому не удивляйтесь некоторым приступам отторжения от ребёнка.Продолжайте работать несмотря ни на что,не думая о результатах.У вас много информации и много возможностей измениться самой и помочь ребёнку.Так,что,не унывайте внутри ! Увидите,всё будет налаживаться!!! Главное,у вас есть дети и куча возможностей быть по настоящему счастливой !

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 07 июн 2017, 12:27

Спасибо, мои дорогие. Записали меня по врачам. Подозрение на реактивную пневманию и тд. Еле ползаю, иногда реву. Мне даже мир кажется каким-то в тумане... Будто это уже не со мной, не про меня.
Но Бог мог просто забрать мою жизнь. А Он дает трудности. Значит шанс есть. И я решила буду ползти, стараться выздороветь и физически, и принимать все, что происходит. Иногда жутко и страшно... Но в целом моя любовь увеличивается. Сколько бы гадостей не говорил муж, я все больше его люблю. Причем не как мащохистка, как раньше. А просто отстранённо как-то. Мне даже не верится, что такая любовь бывает. Через все. Без секса, без будущего, без прошлого... Без всего. Просто есть. И муж наговорив гадостей, наутро спокойно говорит, заботится немножко, помогает. И я рада... У меня была оооооочень огромная привязанность и зацепка за идеалы в отношениях, поклонение просто безумное личному счастью. Уходит все .. муж никогда не будет любить, как любил. И всегда будет пофигизм... Но при этом он как-то любит и не бросает. И я люблю... Просто как есть. Такое счастье, поверьте... Любить без планов, без надежды....
Потому что самая большая любовь - она к Нему. Все к Богу... И благодарность ежесекундная. И в боли... И в страданиях, и в радости.
Последний раз редактировалось Ladybird 07 июн 2017, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 07 июн 2017, 12:34

Я часто сейчас плачу и все чаще слезы радости через боль... Мне кажется уходит почти все человеческое.... И остаётся моя душа, голая... Как при рождении. Ради детей я должна жить и могу. Ведь Бог хочет научить нас любить.
Очень хочется мне к сыночку, хотела его забрать. Но муж сказал, что пусть его подлечат, а мне надо самой полечиться - пульманолог, кардиолог, сосудистый хирург. Отекло все. Кашель какой-то ночной, дышу с трудом. Ноги болят. Жуткое зрелище... Уходит жизненная энергия. Но любовь все исцеляет... И как много сейчас ее во мне... И как она сочетается с болью... И душа радуется, улыбается... Несмотря на боль, отсутствие будущего... Пока его нет. Возможно, оно родится... Из любви. Если я смогу ею наполнится.
Какое счастье жить, любить, перестать бояться, цепляться... Спасибо!

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 09 июн 2017, 17:55

Вчера меня положили в реанимацию. Подозрение на тромбо-легочную эмболию. Сенодня ее подтвердили. После кесарева образовались тромбы, оторвались и полетели в легкие. Там зпкупорили. Стало меньше кислорода, началась сердечная недостаточность. На скорой увезли в реанимацию. Отеки, жидкость в лёгких и сердце. Вот так. Сейчас разжижают кровь, лечат сердце, отеки спадают.
Я понимаю, насколько это серьезно(( было страшно, а потом я забила вчера. И улыбалась, шутила, лёжа на кровати, привязанная к капельнице. И я больше не реву. Учусь верить, быть оптимисткой. Никогда не умела. Но у меня двое детей, я все сделаю, чтобы жить.
И уныние я преодолею. Не позволяю бояться и унывать, а там как Бог даст ..

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Arischa » 09 июн 2017, 21:55

Господи, бедная девочка. Любаш, ты держись там.
Знаешь, что мне помогает последнее время :) Как только начинается жуть жуткая (а меня тоже трясут, как грушу и пока не вытрясут, жить спокойно не дадут), я как космонавт при взлете говорю себе "есть отрыв" и чувствами наверх. И пусть вся суета остается внизу. Иногда даже дети должны оставаться внизу. И муж, и родители. Все.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Моя беременность...

Сообщение Татьяна Ильма » 09 июн 2017, 22:45

Люба, до этого Вашего сообщения хотела написать, что Вам срочно нужно становиться оптимисткой. А Вы это уже поняли) Сейчас идеальное время для изменений. Очень хочется Вас поддержать! Господь всегда в глубине Вашего сердца, нужно только почувствовать эту связь. Вы справитесь!

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 10 июн 2017, 08:11

Спасибо! Конечно, я справлюсь. Помереть могла уже 100 раз. Но не помираю)) шанс есть и я буду улыбаться во все 33 зуба...))))))))

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение katyava » 10 июн 2017, 10:18

Ladybird писал(а):Спасибо! Конечно, я справлюсь. Помереть могла уже 100 раз. Но не помираю)) шанс есть и я буду улыбаться во все 33 зуба...))))))))
Держись, и не помрешь. Все правильно сказала - если бы суждено было, уже давно бы померла. Просто отпусти всё. И детей тоже. Тебя отрывают сейчас. Если дают возможность так мучиться, значит все можно изменить. И все скоро изменится.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Candy » 10 июн 2017, 15:16

Люба, мы вас поздравляем с рождением сыночка! Вы герои! Держитесь, цепляйтесь за любовь, хочется как-то поддержать вас.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 10 июн 2017, 16:44

Спасибо, мои хорошие!))))

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Галина Григорьевна » 10 июн 2017, 17:34

Люба, как же отрадно видеть как вы изменились. Как мне всё время хотелось поддержать Вас, помочь, а сейчас это уже и не нужно. Сейчас сами уже можете, с Божьей помощью.
Держитесь, старайтесь, потом будет намного легче. А потом просто. А потом радостно.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей