Моя беременность...

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя беременность...

Сообщение Луна. » 19 май 2017, 13:20

Ladybird писал(а):... Какая разница, если я лежу и терплю. И молюсь.
Мне хочется для Него что-то сделать. Но что-то я не то делаю видимо.
Правда я все равно люблю и Его и себя... Я даже уже не знаю, есть ли у меня будущее. На все Его воля! Все будет хорошо в любом случае ))
Люба, нужно не терпеть боль тела, а позволить ей быть, принять ее и научить этому своего малыша сейчас, которого носите под сердцем. Ваш страх, нервозность, паника именно от того, что вы ее терпите. ..Т.е вы внутри сопротивляетесь ей... Боль становится вашим союзником, когда интересы души на первом месте, а не тела.

Боль помогает вам, если вы ее принимаете и не сопротивляетесь ей. Малыш сейчас живет вашими эмоциями, он учится реагировать на окружающий мир через ваши эмоции, Люба. Он учится правильно относиться к боли, а не сопротивляться и терпеть ее.

Терпение нужно в действиях внешних, когда мы меняем свои привычки, реакции...вот тут терпение нужно, как проявление нашей воли, нашего усердия в неотступном желании себя изменить. А когда Бог дает боль тела, нужно учиться не терпению, а смирению внутреннему, через ощущение боли, как союзника и помошника в очищении нашей души и душ наших детей. Чувствуете разницу. ..терпеть боль и смириться, принять боль?

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя беременность...

Сообщение Луна. » 19 май 2017, 13:51

Ladybird писал(а): Я справлюсь, после родов все равно я буду другой.
Я иногда думаю. А могу я сейчас измениться так, что либо боли пройдут, либо мне станут они до фени? Вот реально... Что надо для этого сделать? В глубине души я убеждена, что человек до последнего вздоха может измениться и изменить свою судьбу.
Люба, мы меняемся через принятие себя, а не через отказ от себя. Это очень важно! Принять себя любой: злой, больной, несовершенной. А как это сделать? Ведь признать тот факт, что могу быть злой, недовольно, больной. ..одним словом неидеальной, несовершенной-это разрушение нашей идеальной картины, наших идеалов. Это больно всегда! Но принять эту боль возможно, когда мы понимаем, что божественны внутри. Что внутри мы уже совершенны, Абсолютны и едины с Творцом, т.к мы часть Его самого.

Вот когда мы переносим точку опоры на свою божественную, совершенную часть, ощущая единство с Творцом, ощущая Бога в себе, то уже можем принять несовершенство своей человеческой части. Только так! Пока я ощущаю себя только человеческой частью, боль от ее разрушения-непереносима.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя беременность...

Сообщение Луна. » 19 май 2017, 14:06

ВСЮсебя писал(а):Люба, да не копайте)) Вы пока ничего, оставьте на потом, на попозже, на после родов. Пока, на время, не думайте ни о чем. ТолькоЛюбовь ко всем и всему вокруг Вас, внутри Вас! Только тепло! И идите гулять! не все равно где болит сустав: в больнице или на улице, все равно ведь болит. А там птички поют...... ну, гуляйте рядом с больницей)))
Вот золотые слова! !! СНЛ много раз об этом говорит, как важно период беременности снять любой анализ ситуации, причин и следствий. Ну раз чувствуете, что неподъемные эмоции сейчас всплывают, которые сознание не может контролировать (и это понятно), значит с детей идет и нужно как можно больше видеть в этом Божественную Волю, молиться, просить прощения, что ОТРЕКАЛИСЬ ОТ ЛЮБВИ К БОГУ, что убивали Вы( ваша МАМА) ЛЮБОВЬ В СВОЕЙ ДУШЕ И В ДУШАХ СВОИХ ДЕТЕЙ. И меньше ДУМАТЬ! !!
Повторяйте это как мантру....без анализа, что и как и отчего. Причина одна-отказ от любви к Богу!

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя беременность...

Сообщение Луна. » 19 май 2017, 14:19

Ladybird писал(а):Но я не боюсь сильной боли. Честно. Я боюсь последствий. Короче боюсь даже представить что там.
Боитесь того, чего еще нет....что еще может будет, а может и нет. Боитесь будущего. Страх перед будущим лишает энергии нас и наших детей, обесточивает нас.

Поймите, Люба, в будущем есть только Воля Творца. ..а вы боитесь. Значит сопротивляетесь, не принимаете Его Волю, отрекаетесь от любви к Богу! Мама ваша тоже отрекалась так же от любви к Богу в период беременности вами, через неприятие того, что произошло и через неприятие будущего, в котором нет ее мамы.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение katyava » 19 май 2017, 16:43

Луна. писал(а):
Ladybird писал(а):Но я не боюсь сильной боли. Честно. Я боюсь последствий. Короче боюсь даже представить что там.
Боитесь того, чего еще нет....что еще может будет, а может и нет. Боитесь будущего. Страх перед будущим лишает энергии нас и наших детей, обесточивает нас.

Поймите, Люба, в будущем есть только Воля Творца. ..а вы боитесь. Значит сопротивляетесь, не принимаете Его Волю, отрекаетесь от любви к Богу! Мама ваша тоже отрекалась так же от любви к Богу в период беременности вами, через неприятие того, что произошло и через неприятие будущего, в котором нет ее мамы.
Все правильно. Там наверху уже приготовлены основные задачи для вашего малыша. Он должен будет прожить свою жизнь по заранее написанному сценарию, нам не известному. А мы сами хотим писать для него сценарий. Когда я это поняла - мне стало намного легче

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Моя беременность...

Сообщение Elina Zwet » 28 май 2017, 14:29

Люба здравствуйте, как у вас дела?

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 02 июн 2017, 21:50

Вот и закончилась моя беременность 28 мая. Начались схватки днём и к вечеру путем экстренного кесаревом сечения на свет появился мой сыночек весом 2520 г всего и 48 см. Кесарево должно было быть плановым в 38 недель из-за тазового предлежания ребенка. Сыночек родился ровно день в день по сроку( не по дате ) со старшим а 36,5 недель. Мое состояние непростое. Были оч сильные боли после кесарева, потом температура, которая держится и не сбивается антибиотики. Гемоглобин упал до 59 и мне переливали кровь в реанимации. Была я там 5 дней. Гемоглобин подняли до 90 переливпнием. Сегодня в отделении. Не намного лучше. Жуткие вены в синяках, ноги с отёками и как у слона, спина болит, про живот молчу. Без кеторолак пока не могу. Но кормила сына, разрешили, хотя лекарств куча. Думаю все же брать смесь. Он маленький, но ест и дышит сам. Есть небольшие проблемы, но в общем и целом терпимо. В понедельник должны были перевести в детскую больницу со свекровью на обследование, но она отказалась сегодня вечером. Меня не выписывают. Ревела я. Потом отпустила. И стало радостно.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Моя беременность...

Сообщение Татьяна Ильма » 02 июн 2017, 22:09

Люба, мои поздравления!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Давайте о хорошем - Вы и малыш молодцы!!! Срок хороший, вес и рост хорошие (чуть меньше, чем мой старший сын) и все у вас будет хорошо!))
Да, после кесарево тяжело (хотя лично не испытала), но Вы восстановитесь, уже через 2-3 недели будет ощутимо лучше.
Я правильно поняла, что малыша кладут в больницу на обследование, а Вас пока оставляют в роддоме?

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Моя беременность...

Сообщение Yulya » 02 июн 2017, 23:32

Поздравляю!!! Ваша деточка теперь с Вами! И Вы ей очень нужны!
А теперь сразу извините, если будет резко.
Я сама родила полгода назад, и в больнице полежали с сыном немного. Хватит себя жалеть. Все. Ребенку без мамы в больнице одному очень плохо. Их не берут на руки, только перееодеть, кормят - бутылку в рот и подпирают одеялком. Я лежала с сыном, места для меня не было, только для него, его папа через свои связи выбил мне вип палату и сына увезли на машине скорой (для перевозки деток в другой город), а меня отвезли уже сами через два часа, чтобы он не был один. Детки, кто лежал без мам, они плакали, к ним не подходили. Мне ночами снилось, как я вставала и их укачивала. У женщины, у матери, огромные внутренние резервы, чтобы рожать и ухаживать за детьми, и у Вас они тоже есть. Поэтому хватит себя жалеть. У Вас есть задача - быть рядом с ребенком сейчас. Не свекровь должна быть с ним, а Вы. Ему не нужно ничего, кроме довольной, всех простившей мамы рядом. И правильно свекровь сделала, уж извините. Вы по-моему сами себя нагнетаете и это на физический уровень переходит уже!
СН рассказывал, как овца после рождения мертвого ягненка должна была умереть от отравления, но ей дали живого ягненка, и она выжила, у нее появилась цель. Не думаю, что ту овцу лечили. Не такая она и овца!
Настраивайтесь на скорейшее выздоровление и торопитесь к малышу!

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Галина Григорьевна » 03 июн 2017, 04:57

Люба, поздравляю Вас! Ни о чём не думайте, не переживайте. Всё идёт так, как уготовил Боженька. Просто старайтесь удерживать в душе любовь к миру, как бы он к Вам не относился. У Вас это уже замечательно получается, Вы и сами это видите.
Надеюсь, здоровье Ваше поправится, Деток вытянете, и Вам полегчает.
:give_rose: :give_rose: :give_rose:

iriss

Re: Моя беременность...

Сообщение iriss » 03 июн 2017, 15:11

Yulya писал(а):Поздравляю!!! Ваша деточка теперь с Вами! И Вы ей очень нужны!
А теперь сразу извините, если будет резко.
Я сама родила полгода назад, и в больнице полежали с сыном немного. Хватит себя жалеть. Все. Ребенку без мамы в больнице одному очень плохо. Их не берут на руки, только перееодеть, кормят - бутылку в рот и подпирают одеялком. Я лежала с сыном, места для меня не было, только для него, его папа через свои связи выбил мне вип палату и сына увезли на машине скорой (для перевозки деток в другой город), а меня отвезли уже сами через два часа, чтобы он не был один. Детки, кто лежал без мам, они плакали, к ним не подходили. Мне ночами снилось, как я вставала и их укачивала. У женщины, у матери, огромные внутренние резервы, чтобы рожать и ухаживать за детьми, и у Вас они тоже есть. Поэтому хватит себя жалеть. У Вас есть задача - быть рядом с ребенком сейчас. Не свекровь должна быть с ним, а Вы. Ему не нужно ничего, кроме довольной, всех простившей мамы рядом. И правильно свекровь сделала, уж извините. Вы по-моему сами себя нагнетаете и это на физический уровень переходит уже!
СН рассказывал, как овца после рождения мертвого ягненка должна была умереть от отравления, но ей дали живого ягненка, и она выжила, у нее появилась цель. Не думаю, что ту овцу лечили. Не такая она и овца!
Настраивайтесь на скорейшее выздоровление и торопитесь к малышу!
Поддерживаю и поздравляю!!!
А фраза: не такая она и овца! -- просто гениальна! :give_rose:

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Arischa » 03 июн 2017, 19:20

Любаша, поздравляю :give_rose: Живой, здоровый, все остальное мелочи))

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 03 июн 2017, 19:28

Спасибо, мои хорошие, за поздравления! За то, что были со мной, давали советы, поддерживали. Я не думала, что это так больно. У меня уже 6 день, я сегодня отказалась от обезбаливания. И вот к вечеру реву. Устала от боли... Боже, она меня уже просто вымотала.
Сыночек со мной, сегодня весь день с ним, кормила. Должны оставить на ночь, но наверное отнесу его на ночь. Надо поспать, эту ночь не спала.
Муж конечно мне устраивает те ещё перлы... Чистка идёт полным ходом, иногда руки опускаются, потом поднимаются. Мне кажется я инвалид... Пройдет это когдато...
Бог дал мне такое счастье. Практически здорового ребенка, хоть и маленького. По крайней мере внешне. Щёчки, носик, глазики.. кожа почти не чувствуешь касания... Я смотрю и понимаю, что ради него всего. Вернее ради Него и ради него. Господь чистит меня и не даёт расслабиться, но я держусь и не умираю. И это здорово. Иногда уже когда совсем тяжка вспыхивает радость и любовь без условий. Слоновые ноги, боли... Все отступает.
В больницу может мы и не поедим. Постараемся обследовать сердечко амбулаторно. Не закрыт какой-то проток. Не хватает нам всем любви. Как я буду дома с ним тоже пока слабо представляю, а хочу ещё старшего забрать.
Правда, если Бог не убивает, то Он хочет , чтобы я была сильной?! Любящей, прощающей и сильной! Верила в себя... Мне так хочется выйти на улицу просто... Сесть на лавочку и поплакать. Я жива и я это сделала! Вопреки всему. Только держать Любовь.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Моя беременность...

Сообщение Иннуариевна » 03 июн 2017, 20:55

Люба, поздравляю тебя с рождением малыша. Эта действительно огромная радость. Держись, Бог не по силам нам не даёт испытаний. Все будет хорошо...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Моя беременность...

Сообщение Elina Zwet » 03 июн 2017, 21:14

Любочка милая, с рождением сыночка тебя!!! Молодец!!! Любви вам и доверия к жизни.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Arischa » 03 июн 2017, 21:54

Ой нагородила))))))) Ну нагородила огород)))))))
Люба, слоновьи ноги это НОРМАЛЬНО. Потому что это гормоны. Организм настраивается на кормление. Через недельку сойдет. У меня тоже было. Боли пройдут. Если первый раз после кесарева встала, дальше по любому легче. Не фиксируйся на боли. Только на любви.
И Бог никого не убивает. Это ж надо такое брякнуть :shock:
И еще раз с рождением сынульки. Ведь стоило все это того. Все эти мучения, все это глупость по сравнению с малышом. И коли он здоров, значит многие проблемы ты преодолела через эти мучения :give_rose:

Романова Елена

Re: Моя беременность...

Сообщение Романова Елена » 04 июн 2017, 07:33

image-0-02-05-15cfa675b0b9672a74ca8191299eef322779437f4ab6b5ed099a85cbf466824f-V.jpg
поздравляю с рождением сыночка. :happy: Счастья и здоровья! Кто встал на путь Любви обратной дороги нет. Стремитесь и все получится!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение innafairy » 04 июн 2017, 18:06

Люба, поздравляю вас! чего вы все на негативе концентрируетесь! у вас все отлично! у всех болит после кесарева, это нормально и терпимо)

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 04 июн 2017, 18:24

Вот выйду я отсюда сяду на лавочку выревусь и стану самой счастливой на свете! Спасибо!

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Наташа_ » 05 июн 2017, 10:08

Люба, поздравляю Вас с рождением сыночка!!! Так и вижу, какой он замечательный! Постарайтесь думать только о любви. И благодарности Богу за такого замечательного сыночка. А что, в роддоме нельзя поплакать что ли? Если поплакать "светло", без обиды и агрессии, то можно. :give_rose: :give_rose: :give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя