Моя беременность...

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Candy » 17 янв 2017, 14:48

Ladybird писал(а):Прошло какое-то время. Уже 18 недель беременности. Сложности остались. В основном, по здоровью и в отношениях с мужем.
Защемило нерв в крестце. Уже 2 недели ползаю по квартире, возят меня на массаж, делаю кое-какие упражнения. На фоне беременности полечиться нормально не получится. С чем может быть связана эта боль? Неприятия очищения в виде болей?
В отношениях тоже сложности. Формально муж возит по больницам, если надо, ребенка отвозит к свекрови. Но тепла и поддержки нет вообще, скорее издевательства. Понятно, что лечится гордыня. Но не могу привести в порядок свою нервную систему, часто плачу. Но в любом случае я потом встаю и начинаю что-то делать, как-то жить. Глобального уныния нет.
Ladybird, у меня проблема в поясничном отделе более 1,5 лет, а у моей мамы там травма позвоночника с юности (если возникает там защемление, то отказывают ноги). Похоже, что боли в пояснице у меня - это отраженная агрессия к мужу. В конце сентября 16-ого года у меня была вспышка агрессии к мужу прям изнутри пошла волна эмоций, к которой я подключилась, т.е. стала усиливать, почти сразу я почувствовала как энергетически агрессия вернулась, менее чем через полчаса возникли сильные боли в пояснице (которые к тому времени практически прошли), весь следующий день было больно наступать на правую ногу. И это ещё не всё, что произошло из-за этих эмоций. Мы, женщины, очень сильно связаны с детьми. Проблема очень глубокая, можно открыть отдельную тему.

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Re: Моя беременность...

Сообщение lemur128 » 17 янв 2017, 16:02

Ladybird писал(а):Прошло какое-то время. Уже 18 недель беременности. Сложности остались. В основном, по здоровью и в отношениях с мужем.
Защемило нерв в крестце. Уже 2 недели ползаю по квартире, возят меня на массаж, делаю кое-какие упражнения. На фоне беременности полечиться нормально не получится. С чем может быть связана эта боль? Неприятия очищения в виде болей?
В отношениях тоже сложности. Формально муж возит по больницам, если надо, ребенка отвозит к свекрови. Но тепла и поддержки нет вообще, скорее издевательства. Понятно, что лечится гордыня. Но не могу привести в порядок свою нервную систему, часто плачу. Но в любом случае я потом встаю и начинаю что-то делать, как-то жить. Глобального уныния нет.
Мне кажется, охлаждение отношений с мужем во время и после беременности это нормально. Это нужно для будущего ребёнка. А если добровольно отстраниться не получается, муж неосознанно помогает унижениями, реагируя на увеличившуюся внутреннюю агрессию из-за неприятия отношений. И, как следствие, появляются боли, тоже в качестве помощи для отстранения. Во время боли лишний раз не пообижаешься, невольно отпускаешь всё лишнее. Так что, как говорил СНЛ делайте то, на что вас толкает ситуация. В вашем случае отстраняйтесь и молитесь, думайте больше о беременности. Наслаждайтесь ею)))

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Моя беременность...

Сообщение Фарит Николаевич_ » 17 янв 2017, 23:14

Тебе надо просто посмотреть что от тебя хочет болезнь,и дать ей это,вот тогда болезнь пройдёт.
Болит желудок,значит кого-то или чего то не перевариваешь.
Так измени к этому отношение,увидь в этом не человека а Бога,и прими это как лекарство.И других лекарств не понадобится.

Болит позвоночник,значит не можешь быть гибкой в отношениях.Не видишь в близком человеке Бога а только поведение своего мужа.
Ну плакать это нормально.Если не можешь управлять негативными эмоциями,и они выдают агрессию,то агрессивная энергия растрачивается на физическом уровне,и тогда она не пройдёт к ребёнку.

А вообще то если разобраться,мы сами же своими негативными эмоциями убиваем себя.Тем более во время беременности,если ребёнку суждено родиться.Потому что любые негативные эмоции могут помешать рождению ребёнка.А так агрессивные эмоции разрушают наш организм и потом все силы уходят на восстановление,и тогда не хватит сил атаковать кого то.

Тем более не любовь к себе.Пока не научишься любить себя,других любить не сможешь.
Вот смотри,я недавно увидел такую вещь.Вот когда на форуме многие хотят тебе помочь,это выглядит как молитва группой людей за кого то.И человек получает помощь от других.И если ты внутренне да и снаружи искренне почувствуешь благодарность за это.То это очень серьёзная помощь.Да и муж пытается тебе помочь,вот пока ты от него заслужила только такую помощь.И она самая эффективная если её принять с любовью.Знаю по себе,это самое трудно.Но внутри мы контактируем не с мужем а с Богом,и это агрессия к нему.Вот в мыслях сразу,это от Бога помощь и только благодарность за это.А на уровне поведения,втык мужу,мол ты что это пароли попутал.Не видишь твоё дитя ношу.И что бы у меня как шёлковый был.Не проявляет внимание,надо выпрашивать,мол быстренько поцелуй и приласкай,иначе в лоб получишь.Мужикам нужны конкретные команды,иначе они видя что и так сойдёт считают это нормой.

Как только уходят из дому,сразу команда,быстро встали в очередь и целуйте маму,и пожелайте ей хорошего дня.
Вот так прививается любовь к себе и приучаешь других любить тебя.А любовь сами знаем что такое.
А когда выработают привычку,то будут это делать постоянно.Иначе будешь чувствовать себя как будто не умылся.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Re: Моя беременность...

Сообщение Сентябрина » 17 янв 2017, 23:54

Фарит Николаевич, вот спасибо за практику "втыка"! А то все теория, да теория!

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Моя беременность...

Сообщение Sfarait » 18 янв 2017, 08:44

Фарит Николаевич писал(а): Как только уходят из дому,сразу команда,быстро встали в очередь и целуйте маму,и пожелайте ей хорошего дня.
Вот так прививается любовь к себе и приучаешь других любить тебя.А любовь сами знаем что такое.
А когда выработают привычку,то будут это делать постоянно.Иначе будешь чувствовать себя как будто не умылся.
Какое чудесное сравнение, Фарит Николаевич. Встать по-раньше и поблагодарить Бога в молитве-это действительно, как умыться- уйдут грязь и проблемы. Благодарить Бога, обращаться к Нему, наверно это должно войти в привычку. Привычка свыше нам дана-замена счастью она. Принимать Божественную волю-это и есть ощущение счастья в душе. (постоянное не от чего не зависящее) Это очень надо особенно беременным женщинам.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Candy » 19 янв 2017, 09:05

Ladybird писал(а): В отношениях тоже сложности. Формально муж возит по больницам, если надо, ребенка отвозит к свекрови. Но тепла и поддержки нет вообще, скорее издевательства. Понятно, что лечится гордыня. Но не могу привести в порядок свою нервную систему, часто плачу. Но в любом случае я потом встаю и начинаю что-то делать, как-то жить. Глобального уныния нет.
Эм... может вернее сказать так: "муж очень заботится обо мне, как может, но внешне подшучивает надо мной, чем ранит мои чувства ".
Имхо, так лечится привязанность, чтобы источник любви, внутренней опоры, поддержки ощущали в Боге, а не в близком человеке.
Тут на форуме была ещё одна девушка Даша с такой же проблемой как у нас (поясница), привязанность, душевную боль слабо переносим, имхо...

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 19 янв 2017, 09:11

Спасибо всем ответившим!
Сегодня проснулась - совсем тяжка. С мужем может быть связана данная чистка, но сейчас отношение мое становится более спокойным, без претензий. Согласна, когда болит - уже не поругаешься и не пообижаешься. К сожалению большому, только так видимо у меня можно это изжить.
Фарит Николаевич, а что от меня хочет болезнь? Я честно даже не понимаю. Меньше двигаться, ходить из-за боли? Или наоборот сказали делать упражнения, ходить. Я много пролежала из-за токсикоза, угрозы прерывания беременности, болячек. Каждое утро встаю и что-то новое. Вот сегодня какие-то боли непонятные в пояснице, которых не было((( У меня получается крайностями. Либо я ненавижу мужа, либо себя. На уровне сознания, конечно, я стараюсь и понять, и принять, и о себе позаботиться. Но рассматривая чувства в глубине, когда они проявляются во время боли или истерики, то понимаю, что в душе претензии к мужу, что не дает тепла и заботы и не понимает мою беременную душу. К себе тоже отношение, что ничего не могу, недостойна. Причастилась 2 дня назад, священника домой вызывали. Просто тяжело пока(
С практикой "втыка" вообще никак. Не оценит. Я ему прямым текстом неделю просила "полежи со мной просто, погладь мою спину, я засну" - он ни разу не смог подойти. Я не знаю. Может, там уже и любви нет.
Но я не расстраиваюсь из-за этого. Вчера хотела вечер с ним провести, ребенок у бабушки. Спина тааак разболелась.. Не судьба.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Candy » 19 янв 2017, 09:19

Вам и малышу, любви, спокойствия, терпения, гуляйте чаще


Изображение

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Моя беременность...

Сообщение Фарит Николаевич_ » 19 янв 2017, 10:44

Katti111@mail.ru писал(а):Вам и малышу, любви, спокойствия, терпения, гуляйте чаще


Изображение
http://4put.ru/pictures/max/832/2556509.jpg
Я учусь верить Богу.

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 19 янв 2017, 10:53


Helen0177
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 12:41
Ник: Sелена

Re: Моя беременность...

Сообщение Helen0177 » 19 янв 2017, 11:52

Добрый день, Люба) Вы рисуете? Даже если нет, просто возьмите бумагу, краски, кисти, цветные карандаши... Нарисуйте образ, как вы представляете мир вашего дитя... может получится человечек, или рыбка, или цветы, или абстракция, что угодно. Рисуйте чувствами. Это занятие поможет отключить сознание. Послушайте классику или мантры. Бог любит вас и малыша.

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 19 янв 2017, 20:15

Спасибо, тепло от вашего сообщения!)

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Моя беременность...

Сообщение Татьяна Ильма » 19 янв 2017, 23:21

Люба, не могу сказать, что у меня такая же ситуация с мужем, но все же какие-то параллели провести можно. Муж заботится обо мне, знаю и чувствую, что любит, но общение у нас скорее дружеское. Не слышу от него ласковых слов, комплиментов, не обнимает, не прикасается просто так ко мне... А мне всего этого хочется, хочется так сказать чувственного проявления любви и романтики. Хочется иногда побыть только вдвоем, хочется общих интересов и времяпрепровождения. В начале отношений все это было, а потом как-то сошло на нет. Муж очень часто подшучивает надо мной. Я в ответ тоже) В первую беременность все звал меня "бочонок Рома" (старшего сына зовут Роман) В эту беременность часто слышу от него "дирижабль" Я не обижаюсь. Хотя не всегда есть настроение подколоть его в ответ, из-за плохого самочувствия или душевного состояния. Все-таки беременность - сложное время. Иногда проскальзывает грусть и какое-то разочарование. Но в общем и целом я эту ситуацию с мужем принимаю. Понимаю, что мне просто нельзя иметь такое внимание от него. Мне кажется, это одно из проявлений вожделения души, желание единство с любимым человеком поставить выше единства с Богом. Благодарю Бога за то, что имею, потому что осознаю, что муж-то замечательный, любимый, близкий, чудесный отец нашим сыновьям. А я хочу иметь все и сразу) А так не бывает))

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Моя беременность...

Сообщение Sunny » 20 янв 2017, 15:32

Заранее прошу прощения, девушки, что задаю вопрос в не подходящей для него теме.
Помню, что Сергей Николаевич говорил про женский цикл. Что если больно в его начале - это агрессия к мужчинам. А если - не больно? Можно делать вывод, что ситуация улучшается в плане эмоций к мужчинам?
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Моя беременность...

Сообщение Татьяна Ильма » 20 янв 2017, 16:53

Sunny писал(а):Заранее прошу прощения, девушки, что задаю вопрос в не подходящей для него теме.
Помню, что Сергей Николаевич говорил про женский цикл. Что если больно в его начале - это агрессия к мужчинам. А если - не больно? Можно делать вывод, что ситуация улучшается в плане эмоций к мужчинам?
Санни, у нас на форуме тема была хорошая об этом, вроде и видео там было, посмотрите: viewtopic.php?f=72&t=9386

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Моя беременность...

Сообщение Иннуариевна » 20 янв 2017, 16:58

Sunny писал(а):Заранее прошу прощения, девушки, что задаю вопрос в не подходящей для него теме.
Помню, что Сергей Николаевич говорил про женский цикл. Что если больно в его начале - это агрессия к мужчинам. А если - не больно? Можно делать вывод, что ситуация улучшается в плане эмоций к мужчинам?
Да, значит агрессия уменьшилась.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Алек » 20 янв 2017, 17:55

Sunny писал(а):Можно делать вывод, что ситуация улучшается в плане эмоций к мужчинам?
Мысль является уравнителем и в тоже время разделителем.
Какова мысль такова и эмоция. Из мыслей складывается мировоззрение, управление мыслью- управление реальностью.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Моя беременность...

Сообщение Sunny » 20 янв 2017, 20:57

Татьяна Ильма писал(а): Санни, у нас на форуме тема была хорошая об этом, вроде и видео там было, посмотрите: viewtopic.php?f=72&t=9386
Спасибо! Почитаю)
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Моя беременность...

Сообщение Sunny » 20 янв 2017, 20:58

Иннуариевна писал(а): Да, значит агрессия уменьшилась.
Спасибо. Это хорошо)
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Моя беременность...

Сообщение Sunny » 20 янв 2017, 21:01

Алек писал(а): Мысль является уравнителем и в тоже время разделителем.
Какова мысль такова и эмоция. Из мыслей складывается мировоззрение, управление мыслью- управление реальностью.
Я вас не поняла.
Главное в жизни - Любовь...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей