Моя беременность...

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
iriss

Re: Моя беременность...

Сообщение iriss » 22 апр 2017, 10:35

Сания писал(а):
iriss писал(а):Согласна полностью с Саниёй. Мне тоже только это всегда помогало, тоже поглаживала свой живот и приговаривала ни смотря ни на что что Бог нас любит и Он не допустит ничего плохого.
iriss, по моему не надо говорить, что Он не допустит ничего плохого
Бог в действительности даст нам то, что мы заслужили. А у тебя получается, что Бог даст только здорового и во всём нормального ребёнка. ИМХО
Поэтому желательно внутренне не надеяться только на всё хорошее (в нашем понятии) и не просить об этом.
Да, но это уточнение для новичков, подсознание мое и моего ребенка в утробе уже знает что все от Бога и что плохого не бывает, а все на пользу нашим душам. Я тут неправильно выразилась, не плохого скорей а неправильного)

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Моя беременность...

Сообщение Сания » 22 апр 2017, 20:08

iriss писал(а):
Сания писал(а):
iriss писал(а):Согласна полностью с Саниёй. Мне тоже только это всегда помогало, тоже поглаживала свой живот и приговаривала ни смотря ни на что что Бог нас любит и Он не допустит ничего плохого.
iriss, по моему не надо говорить, что Он не допустит ничего плохого
Бог в действительности даст нам то, что мы заслужили. А у тебя получается, что Бог даст только здорового и во всём нормального ребёнка. ИМХО
Поэтому желательно внутренне не надеяться только на всё хорошее (в нашем понятии) и не просить об этом.
Да, но это уточнение для новичков, подсознание мое и моего ребенка в утробе уже знает что все от Бога и что плохого не бывает, а все на пользу нашим душам. Я тут неправильно выразилась, не плохого, а скорей, неправильного)

Вот именно, Бог даёт нам всё, что на пользу нашей Душе, а не телу. П.ч. душа первична, а тело вторично. Поэтому, если с душой всё в порядке, то проблемы ни по здоровью, ни по судьбе нам не нужны.

Это тоже не мешает читать почаще: ” Господи, Творец, создавший меня!
Моя любовь к Тебе - это высшее счастье и смысл моей жизни.
И всё земное счастье, которое я имел и буду иметь,
для меня и моих потомков всегда будет средством, способом, чтобы усилить любовь к Тебе.
И всё, что произошло и произойдёт, я принимаю, как данное Тобой, и моя душа принимает это с любовью.”


Нет таких трудностей, которые любовь не победит. Нет таких болезней, которые любовь не исцелит.
Нет такой двери, которую любовь не откроет. Нет такой пропасти, через которую любовь не перекинет мост.
Нет такой стены, которую любовь не преодолеет. Нет такого греха, которого любовь не искупит.
И не имеет значения, насколько глубоко в вашу жизнь уходит корнями зло, насколько безнадёжно ваше будущее.
Осознание любви преодолеет все преграды.
Если бы вы умели любить, то стали бы самым счастливым и могущественным человеком!

Если ты не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней (меняйся сам).
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Arischa » 23 апр 2017, 16:53

Ladybird писал(а):Спасибо!!!!!! Очень проникновенно! Читаю, все не могу с мыслями собраться написать. Я внутри очень сильно боюсь. Боюсь что с ребенком - смерти, болезни и тд. Боюсь за себя - что уже еле ползаю, все болит, останусь инвалидом или помру, или муж такую бросит. Боли боюсь, устала от нее ужасно. И вот вопрос...
Моя душа чего-то не понимает. Объясните ей, очень прошу...
Вот смотрите. Вы пишите - нет доверия Бога, надо верить, что все будет хорошо безоговорочно. А моя душа этому сопротивляется. Мне кажется, что если я верю в хорошее, то управляю событиями и Богом. Не принимаю вариант, когда плохо. И потом это плохо обычно случается ( у меня ж программа самоуничтожения видимо сильная). И я думаю... А если б думала о хорошем, то вообще в истерике была бы и не смогла принять это. То хоть думала, что да, это возможно.
Нужно все принять. У Вас нет другого выхода. И то, что инвалидом останетесь, и то, что ребенок может умереть, и то, что муж бросит. Вот лягте, представьте это все и примите с миром и с болью. И не нужно никакой радости. Радость это следствие принятия с миром. Ее не нужно вымучивать. Будет радость хорошо, не будет тоже нормально. Вы должны принять все это глубоко, до состояния покоя.
Вы не решили внутри себя, что должны отмучиться за грехи? Покопайтесь в себе. Если в Вас есть эта уничижительная нота, то Ваша психика будет подкидывать Вам и боли и поносы и еще черт знает что.
Себя примите. Вы такая. Красивая некрасивая, кривая, косая, неважно какая, но Вы такая, какая есть. И без Вас в этом мире чего то не хватало бы :)

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Галина Григорьевна » 24 апр 2017, 08:11

Вот смотрите. Вы пишите - нет доверия Бога, надо верить, что все будет хорошо безоговорочно. А моя душа этому сопротивляется. Мне кажется, что если я верю в хорошее, то управляю событиями и Богом. Не принимаю вариант, когда плохо
Люба, душа Ваша стремится к удовольствию, комфорту, потому и сопротивляется боли. Человек не может существовать без положительных эмоций-удовольствия-счастья. Только душа Ваша, упустив связь с Творцом, перепутала приоритеты. Она забыла, может быть, что истинное удовольствие-блаженство-счастье - это единение с Творцом. Устремление к Нему каждый момент времени, увеличение любви к Нему, уподобление Ему дают невыразимую свободу и счастье бытия. Всё происходящее в высшей степени благотворно, милосердно и справедливо для наших душ. Бог милосердный каждый момент времени любит нас, призывает нас, помогает нам (и болью и страданием приросшим к земному-второстепенному нашим душам). Чего бояться, чего страшиться, когда Творец во всём, и в боли, и даже в смерти. Всё на благо. Не бойтесь, убеждайте душеньку свою. Душа Ваша боится и сопротивляется, потому что не доверилась ещё Богу.
Посмотрите, время сейчас какое, события как из рога изобилия, эмоций возникает буря. Так это же здорово, нужно только устремляться к Богу, и какая созидающая сила произойдёт из этой бури! Тоже самое и с Вашей постоянной болью в этой беременности. Радуйтесь, для Вас и Малышика это огромная возможность в выздоровлении душ, помогите верным устремлением себе, маленькому, и всем Вашим родственникам.
Вы замечательная, при любом раскладе, Ваша жизнь замечательна при любом раскладе. Потому что все мы дети Божьи, потому что всё направлено на то, чтобы привести наши души к Богу.

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 24 апр 2017, 10:24

С огромной благодарностью и теплом к вам!!!
Очень в душе откликнулись слова evening_forest. Спасибо! Наверное, я очень сопротивляюсь себе самой. Ненавижу себя больную и несчастную. Но выбраться не могу. Я не верю, наверное, что я нужна Богу, нужна любая. Не верю, что меня можно любить такую и я могу быть нужна.
Я ощущаю просто, что мучаюсь. Как же это пройти...... Нельзя терпеть. Просто терпеть. Это издевательство над собой. И Бог не издевается. Значит не терпеть надо. Понимаю, что принять, жить как есть. Но как это? Как? От каждой боли я вздрагиваю, сейчас много плачу. Еле хожу, а вокруг другие беременные со сроком 40 недель прыгают... И снова больно. И с этой болью я живу, живу, терплю, стиснув зубы. Это было и до беременности, просто не так явно. И что-то лекарствами подлечивала, гуляла, отвлекалась. Но вот это страдание со мной всегда. Как не наказывать себя и любить?..

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 24 апр 2017, 10:26

Я не понимаю, как можно радоваться боли. Это ненормально! Я извиняюсь и в туалет только с болью, и каждый переворот на кровати с болью... Не понимаю, КАК это может помогать??? Я не сволочь, не дрянь. За что? Я просто хотела родить крошечку...

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя беременность...

Сообщение Ольга К » 24 апр 2017, 10:50

Ladybird писал(а):Я не понимаю, как можно радоваться боли. Это ненормально! Я извиняюсь и в туалет только с болью, и каждый переворот на кровати с болью... Не понимаю, КАК это может помогать??? Я не сволочь, не дрянь. За что? Я просто хотела родить крошечку...
Вы знаете, что ВСЁ, что Вам дает Господь, Он дает во благо, во благо души, и не за что, а для чего. Если идет постоянная боль, то значит это самое малое, что Отец мог дать Вам для исцеления Вашей души. ОН сейчас несет Вас на руках, спасает. Благодарите его за драгоценную помощь, за эту боль, как возможность помочь Вашей бессмертной душе, и душам Ваших детей, в том числе этого малыша, который так хочет появиться на свет. Не надо радоваться, пока благодарите за спасение, за Его милосердие, за Его Любовь, которая дает эту боль во спасение. Благодарите так, чтобы это теплом отзывалось у Вас в душе, искренне! Убеждайте Вашу душу, что эта боль исцеляет ее. Все по милости Его. И повторяйте себе, что от Бога Вы принимаете эту боль! На все Любовь Бога!!!
Последний раз редактировалось Ольга К 24 апр 2017, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Okeana » 24 апр 2017, 10:57

Ladybird писал(а):Я не понимаю, как можно радоваться боли. Это ненормально! Я извиняюсь и в туалет только с болью, и каждый переворот на кровати с болью... Не понимаю, КАК это может помогать??? Я не сволочь, не дрянь. За что? Я просто хотела родить крошечку...
А вы попробуйте посмотреть на ситуацию с иного ракурса - не "за что", а "для чего"? Человеку ( и вам, и вашей крошечке) для счастливой судьбы нужна чистая душа, контактирующая с Творцом и наполненная любовью. Сильно наполненная, понимаете? Не так, как вам кажется, а больше. А как ее резко так наполнить? Только сохранив любовь в момент боли или еще какой-то потери, унижения, лишения. Чем больше боли вы стерпите, не ропща, тем больше любви и благодати придет в вашу душу и душу ребенка - это залог дальнейшего здоровья и счастья. Поэтому и надо радоваться, а не возмущаться... Это как работа, которая трудна, но за нее хорошо заплатят, понимаете?
Последний раз редактировалось Okeana 24 апр 2017, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Okeana » 24 апр 2017, 11:09

Ladybird писал(а):Спасибо!!!!!! Очень проникновенно! Читаю, все не могу с мыслями собраться написать. Я внутри очень сильно боюсь. Боюсь что с ребенком - смерти, болезни и тд. Боюсь за себя - что уже еле ползаю, все болит, останусь инвалидом или помру, или муж такую бросит. Боли боюсь, устала от нее ужасно. И вот вопрос...
Моя душа чего-то не понимает. Объясните ей, очень прошу...
Вот смотрите. Вы пишите - нет доверия Бога, надо верить, что все будет хорошо безоговорочно. А моя душа этому сопротивляется. Мне кажется, что если я верю в хорошее, то управляю событиями и Богом. Не принимаю вариант, когда плохо. И потом это плохо обычно случается ( у меня ж программа самоуничтожения видимо сильная). И я думаю... А если б думала о хорошем, то вообще в истерике была бы и не смогла принять это. То хоть думала, что да, это возможно.
Вера в Бога предусматривает веру во все хорошее, но не совсем так, как в это верят безбожники, которые пытаются сами управлять ситуацией.
Во-первых, как раз в этом различие - безбожник просто сам от себя накачивает ситуацию "позитивом" и дает установку - "все будет хорошо!" Но он представляет только внешний план, объективную, наружную реальность и пытается ее видеть благополучной, в одном лишь варианте - в том, как ему хочется. А как обеспечить это - неизвестно, ибо на самом деле, он этого не может.
Верующий же человек понимает, что не он сам будет ситуацию обеспечивать, но любящий и всемогущий Творец, к которому он смиренно обращается. Это совсем иное внутреннее состояние, поймите! Бог только и хочет от нас, чтобы мы в Него верили и к Нему за всем обращались, постоянно удерживая контакт. Перечитайте Евангелия, сколько Христос об этом говорил...
При этом верующий не строит у себя в голове какую-то жесткую и однозначную картину внешней ситуации - он на Бога полагается и понимает, что ситуация будет развиваться так, как я не знаю, но лишь Бог знает, но я знаю одно - она будет правильной и благополучной! В первую очередь, для душ всех ее участников, а с благополучной душой мы и все трудности пройдем, если будет нужно. Ну а здоровье поправить человеку - это для Бога раз плюнуть, простите! Верующий-то это точно знает. В конце концов, и не очень физически здоровые люди могут жить долго и быть счастливыми, иметь семью и любящих близких. Если в душе есть Бог - с тобой мужчина будет рядом, а если нет Его, то при все красоте и здоровье убежит. Что, не видели что ли мы такого в жизни? Сколько угодно...
Оксана Альберти

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 24 апр 2017, 11:18

Спасибо, Ольга и Океана. Я чувствую, что муж не понимает меня. Он собирает деньги поехать на море, а не на роды, реабилитацию и вещи для малыша. То есть вообще из другой вселенной. Я вижу, что он принимает только здоровую и сильную жену. Отчасти еще поэтому я у мамы живу сейчас до родов, чтоб он не видел меня. ТК моя боль ему не нужна. И видимо после родов он не сможет меня принять такую. С возможными проблемами. Так что семья разваливается. Жить мне негде, только у родителей, которые будут очень недовольны. Но как будет... Это как раз легче принять. Лишь бы дети со мной были, и я смогла за ними ухаживать.
Наверное, это боюсь потерять. Трудоспособность. Кому мои дети будут нужны?

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 24 апр 2017, 11:20

Но я смогу, я должна смочь. Отпустить все... Я смогу, я ощущаю, что я на грани. Дальше только принять или в дурку. Буду просить Бога помочь мне в этом. И возможно Он мне откроется...

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Моя беременность...

Сообщение Сания » 24 апр 2017, 12:44

Okeana писал(а):
Ladybird писал(а):Я не понимаю, как можно радоваться боли. Это ненормально! Я извиняюсь и в туалет только с болью, и каждый переворот на кровати с болью... Не понимаю, КАК это может помогать??? Я не сволочь, не дрянь. За что? Я просто хотела родить крошечку...
А вы попробуйте посмотреть на ситуацию с иного ракурса - не "за что", а "для чего"? Человеку ( и вам, и вашей крошечке) для счастливой судьбы нужна чистая душа, контактирующая с Творцом и наполненная любовью. Сильно наполненная, понимаете? Не так, как вам кажется, а больше. А как ее резко так наполнить? Только сохранив любовь в момент боли или еще какой-то потери, унижения, лишения. Чем больше боли вы стерпите, не ропща, тем больше любви и благодати придет в вашу душу и душу ребенка - это залог дальнейшего здоровья и счастья. Поэтому и надо радоваться, а не возмущаться... Это как работа, которая трудна, но за нее хорошо заплатят, понимаете?
Простите, немного откорректирую. Не стерпишь, а СМИРЕННО примешь любую ситуацию, как милость данную Богом. Когда терпишь, то чаша терпения переполнится и будет взрыв. Терпение и смирение, это разные вещи.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Okeana » 24 апр 2017, 12:48

Кому мои дети будут нужны?
Богу мы все нужны! Поймите это уже поскорее, а....? Знаете, вроде сочувствуешь вам, но удивительно, как глубоко сидит в вас безверие... :unknw: Все кому, да кому..... Сколько жизней вы отрицали Бога, не верили в Него, нарушали Его волю? Неизвестно, но похоже, что немало. За это сейчас и расплачиваетесь.... Вы хоть поверьте в то, что жизнь не одна, и путь к исправлению кармы может быть долгим и трудным, но это не главное - главное, все же, на него выйти и идти в том темпе, в каком можешь.
Последний раз редактировалось Okeana 24 апр 2017, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Оксана Альберти

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 24 апр 2017, 12:50

Ясно, видимо так...

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя беременность...

Сообщение sunfire » 24 апр 2017, 16:48

Ladybird писал(а):Это все на уровне сознания. Мне кажется это вообще немного неадекватно благодарить за горести. Понять это можно, но благодарить не думаю.(((

Все, что происходит - происходит по Божественной воле. Чистка с нами происходит по Божественной воле и смысл ее в том, чтобы мы "внутри", душой - стали лучше. Поэтому и за боль и за трудности -надо благодарить Бога.

Видимый нами мир - "материальный" мир: созвездия, видимые нами в ночном небе и наши тела, все, что мы наблюдаем - это Бог проявленный.
Невидимый нами мир: наши души, наши чувства - это Бог непроявленный.
И есть то, что объединяет все это: Любовь или Бог- отец по христианской терминологии.
То есть Бог -это все. Все, что существует: и наши тела, и наши чувства. Все.
Поэтому мы должны относится к Богу с любовью, благодарностью и благоговением за все, что происходит с нами.

Люба, попробуйте относится к Богу с благоговением и любовью и благодарить за все, что с вами происходит. Желаю вам удачи в этом! :give_rose:
Последний раз редактировалось sunfire 24 апр 2017, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Arischa » 24 апр 2017, 16:57

Ladybird, где Вы живете?
Вам сейчас нужен духовный отец или православный психотерапевт.
Вам от этого легче не станет конечно, но я в такой же ситуации. И тоже хожу по краю. И мне тоже не к кому прислониться. Совсем одна. Мужу все равно. Детям 4 годика. И тоже плачу. И Вас читаю, плачу, потому что прекрасно понимаю, как оно Вам сейчас. Но, Люба, у нас только один путь. Подняться над всем этим, смириться, все принять и просто быть. Помните, как Лазарев говорил, если не можете идти в сторону любви, то ползите. Не можете ползти, то хотя бы лежите.
Меня психотерапевт недавно попросил нарисовать свое состояние. Я нарисовала девочку в слезах в космосе. Печаль, одиночество. Он спросил, а к какому состоянию я стремлюсь. Нарисовала тот же космос и девочку с улыбкой. А потом попросил нарисовать промежуточное состояние. Что нужно, чтобы эта метаморфоза произошла. И как то само собой на рисунке получились маленькая девочка, которую ведет за руку человек сильно похожий на Христа.
Люба, вам нужно тепло. Чтобы кто-то вывел Вас из этого состояния. Лучше, если это будет батюшка. Сходите в церковь. Такое нельзя держать в себе. Эти раны нужно излечивать.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Моя беременность...

Сообщение Сания » 24 апр 2017, 21:56

Ladybird писал(а):С огромной благодарностью и теплом к вам!!!
Очень в душе откликнулись слова evening_forest. Спасибо! Наверное, я очень сопротивляюсь себе самой. Ненавижу себя больную и несчастную. Но выбраться не могу. Я не верю, наверное, что я нужна Богу, нужна любая. Не верю, что меня можно любить такую и я могу быть нужна.
Я ощущаю просто, что мучаюсь. Как же это пройти...... Нельзя терпеть. Просто терпеть. Это издевательство над собой. И Бог не издевается. Значит не терпеть надо. Понимаю, что принять, жить как есть. Но как это? Как? От каждой боли я вздрагиваю, сейчас много плачу. Еле хожу, а вокруг другие беременные со сроком 40 недель прыгают... И снова больно. И с этой болью я живу, живу, терплю, стиснув зубы. Это было и до беременности, просто не так явно. И что-то лекарствами подлечивала, гуляла, отвлекалась. Но вот это страдание со мной всегда. Как не наказывать себя и любить?..
Пишу о том, что я выделила.
1. Ненавидеть себя - это и есть САМОУБИЙСТВО в прямом смысле этого слова. Себя можно только ЛЮБИТЬ! (не в ущерб другим).
2. Да, нужно не терпение, а СМИРЕНИЕ. Когда мы долго терпим, чаша терпения переполнится и будет взрыв.
Люба, тебе здесь дали столько отличных советов, но ты их не слышишь, видимо, п.ч. ещё не видела плохого. Поэтому не гневи Бога и благодари за всё, что имеешь.
Когда у меня украли крупную сумму денег, мне мама сказала: "Благодари Бога, что Он взял деньгами, а не жизнью", это при том, что жили мы чуть ниже среднего. Всё зависит от тебя самой.
Я уж повторяюсь, я ходила с 2-х мес. бер-сти с синими губами, задыхалась. П.ч. нарушено кровообращение (комб. порок сеодца и проблемы с лёгкими) и не врачи меня, а я их успокаивала, что я не собираюсь умирать (смеялась - не дождётесь). Врачи говорили - умрёшь на столе. А я им - рожу сама и всё будет ОК. И все 3 беременности так. Никому не жаловалась, хотя, каковО мне было это только Бог знал и я сама знала. После 3-их родов, правда, 3 недели лежала под капельницей, но я всё равно ушла домой под расписку. Дома вызывали каждый день "скорую" в течение недели. Всё равно не было истерик и страха смерти. Видимо, это и есть СМИРЕНИЕ, т.е. принятие божественной воли, хотя, мы тогда были наполовину атеисты.
Не отрицали мы Бога, но и особенно не увлекались религией. Мать, конечно, с детства нам внушала, что Бог всё видит и всё знает про нас. Я думала ещё, что ОН один, а нас много и за всеми может и не уследит.
Это опять-таки я к тому, что всё зависит от тебя самой, твоего характера. Займись самовоспитанием и Люби Себя.
Последний раз редактировалось Сания 25 апр 2017, 08:13, всего редактировалось 1 раз.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Моя беременность...

Сообщение Julia Andreeva » 24 апр 2017, 23:25

Ladybird писал(а):Здравствуйте, дорогие форумчане! Я бывшая spring (многие так помнят меня). Зовут Люба. Было много проблем в моей жизни, писала здесь, пыталась измениться. В настоящий момент не справляюсь сама. Если хотите - помогите, чем сможете.
У меня 5я беременность, идет 14я неделя. Есть сын, абортов не было. Были 2 замершие беременности еще до сына за несколько лет в 2008 году и внематочная в прошлом. Я хотела и планировала второго ребенка, муж вроде был не против. 8 месяцев не беременела - 1 труба. И в октябре узнаю, что беременная. Рада очень. 2 недели побольше лежала, было мягкое такое состояние, спокойно хорошо. И тут... Начался токсикоз. С сыном токсикоз был, я думала сильный - тогда тошнило круглосуточно и слабость. Но то, что было со мной сейчас... Меня тошнило, рвало. Потом я ничего не могла есть, просто перевернувшись на бок - рвота, зубы не чистила - рвота. Появился ацетон в моче. Сначпла дневной стационар - не помог. Больница. Капали там. Ехала крыша, я сдирала кожу с себя, кусала пальцы, начинались галлюцинации. На мир смотрела, что он где-то там, я почти умерла. 2 раза в бреду думала об аборте, но очень кратковременно И присекала. Но это было((( Числа 10 декабря стало чуть легче, но на фоне токсикоза обострился гастрит или уже язва. Лечить почти ничем нельзя, все легкое только, сижу с начала декабря на строгой диете. Но улучшений нет. Болят ребра, лопатки, желудок, запор. С токсикозом получше. Сейчас я уже могу рассуждать, молиться, готова работать над собой.
Теперь по чувствам. Страх... он меня окутал с ног до головы. В беременность сыном я боялась за него, сейчас я боюсь за себя. Постоянно крутится в голове, чтоб язва не прорвалась, чтоб дожить до родов. Витамины не пью, овощи фрукты не ем. Только каши. Что там поступает ребенку не знаю((( таблетки вообще не могу никакие. Диета строгая, но постоянно обострения. Значит дело в стрессах. Начал болеть зуб, сказали вырывать, анестезию ограниченно, никто не берется. Вроде была спокойна, поездила по клиникам, а желудок заболел сильно.
Стресс внутри. Сегодня пошла молитва. Молилась от души, отпускала все, принимала мужа, стрессы, болячки, смерти себя и дете. Хорошо было, радостно. Токсикоз я не прошла как чистку. Наверное, совсем. Это был ужас. Вот теперь душа и мозг включились, но дали боли. Чтоб работала над собой.
Внутри ощущение нереальности всего.
Любаша, держитесь! Примите это все как очищение вашей души и ребёночка. Читала ваш пост и прям боль внутри прочувствовала :cry: вы попробуйте молиться просто короткой молитвой Богородице. И просите помощи.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Моя беременность...

Сообщение Сания » 25 апр 2017, 15:25

Julia Andreeva писал(а):
Любаша, держитесь! Примите это все как очищение вашей души и ребёночка. Читала ваш пост и прям боль внутри прочувствовала :cry: вы попробуйте молиться просто короткой молитвой Богородице. И просите помощи.
Бог нам помогает каждую минуту, только вот, принимать эту помощь умеет далеко не каждый, к сожалению.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Моя беременность...

Сообщение Сания » 28 апр 2017, 20:48

…«Наше «я» - это в первую очередь душа, и только потом дух и тело. Любить себя – значит в первую очередь заботиться о своей душе, о нравственности, о добродушии, о высоких чувствах, об улучшении характера. Вот что называется любовью к себе. Но нужно также заботиться и о своей судьбе, о своем физическом теле. Это нормально и естественно для любого человека. Сначала нужно ощутить любовь к Богу как к первопричине, как к Создателю, потом – полюбить себя, а затем – всех остальных людей.

Когда есть то высшее, что соединяет две противоположности, легко ощутить, что я могу пожертвовать собой ради другого в критический момент. А если этого высшего нет, если я люблю только другого или только себя, то начинаются проблемы. Поэтому, когда нас учат любить других, жертвовать ради них собой и не учат любить себя,это приводит к противоположному результату: мы перестаем любить других и начинаем любить только себя.

Презрение к себе приводит к усиленному эгоизму. Человек затаптывает себя, подавляет свое «я», и в конечном счете это приводит к внутреннему протесту, и чем сильнее человек себя подавляет, тем агрессивнее он становится. Его амбиции усиливаются, он становится более жестоким, а его «я» гипертрофически раздутым.

Для того, чтобы быть гармоничным человеком, нужно, во-первых, любить Всевышнего, во-вторых, нужно любить Всевышнего в себе и, в-третьих, нужно любить Всевышнего в других людях – таков закон троичности. Если мы это понимаем, то развитие гармонично».
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей