Моя беременность...

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Галина Григорьевна » 07 май 2017, 14:12

Люба, здравствуйте.
Как Вы себя чувствуете сейчас? Как ваши дела?

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 08 май 2017, 15:51

Добрый день. Сейчас 33,5 недели. Иногда кажется, что нет больше сил. Хочу родить. Сейчас страшные запоры. Не помогает ничего почти. Они как "овечий кал". Видимо это синдром раздражённого кишечника. Все на нервной почве. Каждый поход в туалет, как на каторгу. С этого начинается утро. Микроклизмы. Никакие свечки, Дюфалак не помогают. От этого постоянно вылазит геморрой, который не вылечивается. ТК запоры постоянно. Из-за геморроя мало хожу, ТК лежать легче, ходить и особенно сидеть больно. Вчера обострился сильно гастрит, выпила кефира всего-навсего для кишечника. Думала умру. Присоединилась ужасная изжога. Ну, и спина болит. Иногда кажется, что все, я инвалид. Только лежать могу и мучаться. Плачу, жалею себя. Ребенок шевелится сильно тогда. Успокаиваюсь.
Сейчас молюсь много. Правда, и злюсь много. Не хватает сил моих принять смиренно свою судьбу. Так хочется походить пузатой, погулять, порадоваться. Сейчас ни сидеть не могу из-за геморроя, ни лежать из-за желудка. Я очень хочу измениться, но сил моих нет... Молюсь все равно... Стараюсь простить людей вокруг, принять их. Себя и свою судьбу.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Arischa » 08 май 2017, 16:31

Люба, я Вам писала уже. Форлакс. От запоров лучше ничего нет. 1 или два пакетика разбавляете водой и пьете. И будет Вам щастье. Будете ходить в туалет, как на праздник, а не как на каторгу))))

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 08 май 2017, 16:33

Спасибо. Я его даже купила, лежит рядом. Но старалась другими средствами и работой над собой. Завтра выпью.

Mai
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 21:57
Ник: Mai

Re: Моя беременность...

Сообщение Mai » 08 май 2017, 18:00

Перестаньте прощать других, оправдывать их, если они относятся к вам невнимательно и жёстко. Это проекция вашего отношения к себе. Примите это. Дайте себе разрешение и на отрицательные чувства, не надо их запихивать внутрь, они от этого не исчезают. Себя примите такой, какая есть, себя прощайте. Не обижайтесь, но не ждите, что после родов легче будет, пусть все идёт своим чередом. Я тоже ждала родов, думала рожу и наступит мне облегчение, но стало только хуже, в психологическом смысле, страхи и т.д. Просто негатив в душе сам по себе никуда не исчезнет с родами, может другую форму принять и все.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Arischa » 08 май 2017, 18:29

Люба, его нужно каждый день пить. Я пила всю беременность. Он действует по принципу гилауронки. Микроскопические гранулки удерживают много воды. Сами они никуда не всасываются, в кровь не попадают и полностью выходят в туалете.
Вы зачем же себя так мучаете?
Разбавляете большим кол-вом воды. Найдите дома сиротскую кружку (самую большую).

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Моя беременность...

Сообщение Genia » 08 май 2017, 18:33

Люба, ну Вы и напихали же в себя...раздражения, осуждения, неприятия самой себя. Вы можете отпустить саму себя, и принять такую больную и тд и тп, а то видимо должно быть по Вашему, а получается как всегда. Господи , принимаю себя любой и такой тоже, скажите. А то ну накопили же добра, теперь и осуждение поперло( геморрой) чтоб вообще жизнь медом не казалась.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Arischa » 08 май 2017, 18:34

Люба, прочитайте, пожалуйста, до конца. Мне кажется, это Ваш случай.
Виктимность: что это такое, ее симптомы и лечение

http://depressio.ru/slovar-terminov/51-viktimnost.html

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Arischa » 08 май 2017, 18:39

Люба, а Вы принимаете что-нибудь от гастрита и изжоги. Есть масса препаратов, безопасных при беременности. У меня один ребенок в желудок упирался ногами. Если бы не таблетки, не знаю, как выдержала бы. А второй по мочевому пузырю ногами бил)))))) От этого таблеток не было. Приходилось терпеть))))))

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 08 май 2017, 20:01

Все прочитаю, огромная благодарность! А может быть геморрой-осуждение себя и неприятие? Я настолько уже хочу родить, что хоть в 35 недель. Мне кажется ребенку будет лучше. Но на всё воля Бога. Я терплю. Мне так плохо просто... Сегодня приехала к сестре, просто, чтоб меняться, улыбаться хоть чему-то. Мне так страшно... Что заболит что-то и я буду мучаться и не знать что делать. Как маленький ребенок. Все тело болит((
От желудка начала пить фосфалюгель, гевискон, Ренни. Пении много штук в день после любой еды. И овсянку ем. Я понимаю, что желудок это непереваривание уже всей этой ситуации. Господи, ну как же переварить то, принять, отпустить, не бояться боли, впустить ее в себя... Это возможно?

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 08 май 2017, 20:05

Мне кажется, что сейчас вся боль, что была во время беременности по очереди стала вместе... Типа, Люба, последний шанс тебе все пройти... Я понимаю, что и смерть и инвалидность и боль контролировать нельзя. И болячки не супер серьезные... Но моя нервная система неадекватно реагирует( те любая малейшая боль - это паника и страх. Молюсь все свободное время, я стараюсь, очень стараюсь. Отпустить хотя бы страх.

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 08 май 2017, 20:13

Арина, да, по ссылке все так и есть. Единственное, многое я уже проработала. Я никого не виню в своем состоянии. Я и сама понимаю, что это бред. И ныть мне не нравится, вызывая жалость. Но это все осознанно. А что там в подсознании...
Я думаю, что болячки действительно начались как способ добыть внимание. Плохой способ. Но душа другого не нашла, к сожалению. Сейчас я осознаю все это. Но выбраться не могу, ощущение, что все ускользает, тяжелее и тяжелее. И сил не хватает измениться.

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 08 май 2017, 20:18

А кстати форлакс при обострении гастрита нормально? Он же апельсиновый какой-то...

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 08 май 2017, 20:25

Ещё недавно с мужем говорили. Слово за слово и я спросила, что нужна ему только здоровая и активная. На что он пытался что-то ответить, а потом ответил, что в двух словах - да, это так. Те мужу я больная и уставшая не нужна. Я понимаю, что это чистка все. И я его прощаю, попробую все равно после родов домой к нему вернуться. Но я не питаю иллюзий, что пряма исцелюсь (к тому же планируется пока кесарево из-за тазового предлежания - накрутила, что деть и не перевернулся). Но стыдиться я не буду себя. Я стараюсь с этим сейчас активно работать. Мне всю беременность было стыдно перед ним, что болею, что токсикоз, что сумкой его нагружаю. Осознала это... Простила и его, и себя. Но я понимаю, что если он будет продолжать вешать вину за мое состояние, будет мною недоволен - мне придется опять с двумя детьми уже уходить к маме. Себя тоже надо любить и уважать, а у меня пока не очень это. Вот как-то так.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Arischa » 08 май 2017, 20:36

Любаша, Ваш геморрой от свечек и от клизм, а не от осуждения.
Вы не видите картину. Вы себя разрушаете.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Arischa » 08 май 2017, 20:39

Люба, что в детстве было? С родителями связано как то? Вы такая не появились на пустом месте. Ощущение, что какая то детская психотравма. Вас любили в детстве? Вы желанный ребенок? Вас унижали? Били?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Arischa » 08 май 2017, 20:40

Форлакс нормально. Если переживаете, купите без вкуса. Но, думаю, ничего страшного нет.

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 08 май 2017, 20:51

В моем детстве папа пил, но меня это сильно не трогало. Папа всегда был психологически далеко, любви я от него не получила. Хотя ничего плохого он мне не делал, старался работать, и пил. Мама много нервничала из-за этого, они ругались. Когда я была в 9 классе папа чуть не повесился по пьянке, сосед остановил. После этого сам бросил раз и навсегда. Сейчас ему уже 72 года, не пьет. Живут с мамой, я с ними сейчас. Ситуация там внешне нормально, но проблем много.
Я думаю много прилетело от мамы, хотя я ее не виню. Комплекс жертвы - это ее. Хотя кроме давления ее ничего не беспокоит, она постоянно ноет и истерит. Как мы ее с папой достали, она только кухарка для нас. Мне больно бывает и я ощущаю опять вину за свою немощь. В последнее время стала это пресекать внутри себя. Каждая мелочь типа на работе деньги вовремя не платят и тд - сразу псих, крик, ор у мамы. Те я такая, как она, только у меня неприятие болезней. Мама меня любит, готовит мне, ходит за продуктами, лекарствами. Но все с такой неохотой. Устала она. И я ее понимаю. Этот стыд висит и висит надо мной(( то перед мужем, то перед мамой. Когда мама была мною беременная и тоже в 33 года, как мне сейчас, умерла ее мама, с которой она была очень близка. Для нее это была огромная трагедия.

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 08 май 2017, 20:54

Она проплакала всю беременность мною. Иногда мне кажется, что я оттуда ощущаю эту вселенскую скорбь и боль. Тем более сама беременна вторым и мне тоже 33 (я второй ребенок). Мама старалась многое нам дать с сестрой - школа, муз школа... Но тепла, любви, гармонии я не получила и что это такое я не знаю. Поэтому и своим детям не могу это дать. Но я буду над этим работать всегда... Пока тепло не польется из моего сердца.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Arischa » 08 май 2017, 20:54

Вы ведь не внимания хотите. Вы хотите таким образом получить недостающую Вам энергию. Вы не должны заниматься саморазрушением. Энергия приходит через любовь. Сначала к Богу, а потом к себе. А себя Вы не принимаете, не любите, а значит отворачиваетесь от Бога, потому что он в Вас.
Вы беременны. Имеете право быть больной, капризной, можете, прости Господи за мой французский, заблевать всю квартиру и заставить мужа ее убирать, потому что носите ЕГО ребенка. Но он к Вам относится так, как Вы относитесь к себе и интуитивно будет от Вас бегать, чтобы Вы не забирали у него энергию.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 20 гостей