Моя беременность...

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 10 июн 2017, 19:26

Что-то изменилось. Несмотря на смертельную опасность в день реанимации мне стало так хорошо. Я ещё с отеками была. Мальчика за ширмой развлекала. Ему 22 и года, отказала правая сторона тела и плохо говорил, успокаивала. И сейчас третий день мне спокойно и хорошо несмотря на эти тромбы. Хочется к малышу и старшему. Даст Бог выйду буду заботиться о них и благодарить Бога за все))))
Тромбы надеюсь рассосется и сердечко вылечится.

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 11 июн 2017, 13:43

Сегодня опять прибило... Но я держусь. Поплачусь и опять улыбаюсь в свои зубы))

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 12 июн 2017, 12:34

Я пытаюсь найти в своём сердце любовь... Ему ее не хватает... Но ее много. В мире и во мне. Как бы ни было что. В моем сердце живёт любовь. Господи, дай только шанс. Дай мне время... И любовный поток польется из меня. Сейчас я учусь посылать эту любовь себе, перестать жалеть себя, бояться смерти, осуждать себя, сравнивать. Мне Бог дал прекрасное тело и жизнь... И я верну все Ему. И тело выздоровеет, когда душа будет наполнена любовью. Я учусь отстраняться от анализов, боли... Я учусь жить пока на этой кровати в больнице одна... Но жить любовью, улыбкой, цветными красками. Когда опять приходят страх и боль - улыбнуться им и помахать ручкой. Я буду жить. Господи, дай только шанс. Я окутаю своей любовью себя и Бога в себе... Я окутаю любовью своих детей и мужа... Я окутаю любовью все вокруг и буду благодарить Его за каждое дыхание жизни. Я есть Любовь...

yolua.ivaniua
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:22
Ник: yolua.iva

Re: Моя беременность...

Сообщение yolua.ivaniua » 12 июн 2017, 13:52

Люба, я обратила внимание, что вы в будущем пишете: я буду любить, я окутаю любовью... А что мешает это делать сейчас?.. Наоборот, все подталкивает: обстоятельства, люди... Посмотрите. сколько вам советов хороших надавали, аж на 15 страниц!..
А вы опять, как и в той теме, где вы не высыпались, с 2,5-летним старшим сыном, торгуетесь: Ты мне только дай шанс, Господи, а я (потом, когда нибудь) буду любить и окутывать своей любовью...
Да Он вам каждое мгновение эти шансы дает щедро,вы не только живы, живы ваши близкие, и помогают вам, все, как могут!
А еще: я вообще не представляю, как это можно новорожденного кроху отдать одного врачам, тем более, на 2 недели(!), а самой "отдыхать", разве может быть ему лучше без вас?? Вас несколько человек спросили, после этого сообщения: ЗАЧЕМ отдали одного, почему с ним не легли??.. А вы эти вопросы проигнорировали...предпочли не заметить, и опять о своем: Дай, я Буду...
Перечитайте свои темы 3-летней давности... Что изменилось?.. Где работа над собой? Вы стали добрее? Радостнее? Искреннее? Ответьте себе, не мне, на эти вопросы, честно, не бойтесь заглянуть в себя!
Без обид только, хорошо?
Мы с вами в чем то похожи. Я такой же нытик и потребитель: спасайте меня всем миром, давайте советы, помогайте, а я БУДУ (потом)! Поэтому увидела параллель, не без посторонней помощи, правда, ну и решила поделиться :-)

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Галина Григорьевна » 12 июн 2017, 14:27

Господи, дай только шанс. Дай мне время... И любовный поток польется из меня.
Люба, о каком шансе просит Ваша душа? Вся Ваша беременность, роды - это сотни шансов, что щедрый и милосердный Господь посылал Вам, для выздоровления Вашей души. Вы просите шанс жить и быть здоровой и тогда будете любить? Но любить можно и больной, и когда тело умрёт, можно любить не переставая. И вот эта любовь лечит.
Я учусь жить пока на этой кровати в больнице одна... Но жить любовью, улыбкой, цветными красками. Когда опять приходят страх и боль - улыбнуться им и помахать ручкой. Я буду жить. Господи, дай только шанс. Я окутаю своей любовью себя и Бога в себе... Я окутаю любовью своих детей и мужа... Я окутаю любовью все вокруг и буду благодарить Его за каждое дыхание жизни.
Люба, принимать нужно ЛЮБОЙ исход. Человек может жить, а может умереть. Это Бог решает как будет. А любить Бога нужно всегда, независимо от того, есть у нас шанс жить и быть счастливыми, или нет. Потому что в этом смысл нашего рождения, нашей жизни и нашей смерти. В любви к Богу, в уподоблении Ему, в единстве с Ним.

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Моя беременность...

Сообщение Дымка999 » 12 июн 2017, 17:00

Люба, поздравляю с рождением сыночка :give_rose:

Не Любочка, так не пойдёт...Ты мне дай, а я тебе потом тоже. С Богом надо здесь и сейчас. Бог нас любит бескорыстно и нам так же нужно любить Его.
Понимаете?

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 13 июн 2017, 10:49

Вы, наверное, меня не так поняли. Я изо всех сил СЕЙЧАС стараюсь не унывать, не бояться, улыбаться, любить. Неужели мои последние сообщения такие, как раньше с нытьем?))
Я прошу у Бога шанс просто жить дальше и увеличивать любовь...
Что касается "отдать" кроху врачам... Вы знаете что такое ТЭЛА? Почитайте, пожалуйста. С таким состоянием я проходила (проползала) 1,5 недели после операции. А сейчас лечусь сама в больнице. Если бы я осталась с ним в больнице я бы умерла там. Мне нужны препараты, разжижающие кровь и тромбы в лёгких. Этот диагноз был выставлен уже тут. Я чувствовала, что я умираю. А лечить ребенка было надо. Я очень просила, чтобы взяли бабушек в больницу. Но мне отказали. Зав. Отделением поручилась сама его вести. Я очень хочу его забрать сегодня-завтра. С ним будет бабушка, мне пока нельзя даже вставать. Писаю на судно. Как-то так...
Но я больше не унываю...

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение gvendilone » 13 июн 2017, 11:34

Девочки, ну да, маме с малышом лучше. Но раз такая ситуация складывается, значит, она во благо. Видать, привязанность настолько сильная, что отрывают вот так. Люба, держитесь и молитесь за сына - за то, что его душа поставила земное выше божественного когда-то. Тромбы - это же закупорка любви..не циркулирует любовь.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Моя беременность...

Сообщение Татьяна Ильма » 13 июн 2017, 11:44

Так вроде никто и не упрекал?.. Я свой вопрос задавала до того, как Любе поставили диагноз. Конечно, с тромбами необходимо в больницу, это ведь по сути смертельная ситуация.
Еще вот, Люба, обратите внимание - тромбы в легочной артерии. Легкие - глубинное недовольство судьбой. Так что только оптимизм и радость, но не искусственно вытащенные из себя. Просто ищите плюсы во всем, в каждой мелочи, не концентрируйтесь на плохом. А так, можно и поплакать, погрустить, пожалеть себя, но потом принести все свои страхи и всю свою боль Богу и попросить помощи с ними справиться.

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 13 июн 2017, 12:04

Конечно... Я интуитивно уже сейчас в реанимации начала улыбаться, ничего не зная... И сейчас у меня нет уныния, ужаса.. почитала я про тэла, поплакала, пожалела себя и других.. сейчас книгу читаю "несвятые святые". Она православная, но очень добрая. Уже раньше ее читала, а сейчас опять сестра принесла. Там много о Боге, о любви, смирении и терпении. Все будет хорошо, я знаю... Мне кажется главная проблема огромная неуверенность в себе и уныние, недоверие Богу. Вот и улыбаюсь почаще. Стараюсь Бога почувствовать с одиночестве тут на кровати в больнице... И Он со мной. В болезнях, тюрьмах.. и страданиях Он ещё ближе нам. Мы можем меняться, развиваться и это прекрасно. Очень хочу к деткам своим. Все в своё время. Спасибо всем вам!!! Огромное! Очень вас люблю, ведь вы мне даёте советы, помогаете и Бог любит меня через вас...)))

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Okeana » 13 июн 2017, 17:17

Ladybird писал(а): сейчас книгу читаю "несвятые святые". Она православная, но очень добрая.
А почему "но"? Вы до сих пор считали, что православное не может являться добрым?
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Моя беременность...

Сообщение Аннабел » 13 июн 2017, 17:31

Люба, держитесь! Показалось, у Вас настрой "я должна стать идеальной". Конечно, работать надо, но главное слово за Богом, бесполезно напрягаться слишком. В конце молитвы обязательно добавлять да будет воля твоя, Господи. Снаружи вряд ли мы станем идеальными. А внутри уже идеальны. Вот бы перенастроиться на этого внутреннего всепрощающего. Хороший совет "Перестаньте думать, какая вы, просто начните делать добрые дела." Надо самой выкарабкаться, а потом уж ребенка. Там хорошие специалисты о нем позаботятся. Желаю Вам здоровья и физического тоже.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Моя беременность...

Сообщение Дымка999 » 13 июн 2017, 18:02

Ladybird писал(а):Вы, наверное, меня не так поняли. Я изо всех сил СЕЙЧАС стараюсь не унывать, не бояться, улыбаться, любить. Неужели мои последние сообщения такие, как раньше с нытьем?))
Я прошу у Бога шанс просто жить дальше и увеличивать любовь...
Что касается "отдать" кроху врачам... Вы знаете что такое ТЭЛА? Почитайте, пожалуйста. С таким состоянием я проходила (проползала) 1,5 недели после операции. А сейчас лечусь сама в больнице. Если бы я осталась с ним в больнице я бы умерла там. Мне нужны препараты, разжижающие кровь и тромбы в лёгких. Этот диагноз был выставлен уже тут. Я чувствовала, что я умираю. А лечить ребенка было надо. Я очень просила, чтобы взяли бабушек в больницу. Но мне отказали. Зав. Отделением поручилась сама его вести. Я очень хочу его забрать сегодня-завтра. С ним будет бабушка, мне пока нельзя даже вставать. Писаю на судно. Как-то так...
Но я больше не унываю...
Любочка, и всё таки Бог не на первом месте. Проблемы с лёгкими тому подтверждение...Вам сейчас надо отбросить всё, даже надежду на жить дальше. Понимаете?

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 13 июн 2017, 18:14

Я больше не хочу думать. Где какие проблемы, что не доработала, что отбросить и тд.. просто люблю, как могу и умею. И учусь любить сильнее))) спасибо!

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Моя беременность...

Сообщение Сания » 13 июн 2017, 22:54

Люба, почитай. Это стихотворение обладает способностью лечить недуги и болевые синдромы.
Оно заряжено положительной энергией и действует безукоризненно.
прочитай его несколько раз, когда тебе плохо.
____________
Светло, спокойно и тепло
И невесомо ощущенье, -
С небес лучей прикосновенье,
Текущих к сердцу. Отлегло.
По телу, как святой бальзам,
Плывут благословенья волны,
Мой мир добром и светом полный,
Лишь верит радостным слезам.
И исчезает мой недуг,
И музыка овладевает телом.
И боль, меняя цвет на белый,
Сейчас исчезнет - сразу, вдруг.
Уходит тяжесть от меня,
Я чувствую -она уходит.
И время снова хороводит
Вокруг пречистого огня.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Романова Елена

Re: Моя беременность...

Сообщение Романова Елена » 14 июн 2017, 05:45

Ladybird писал(а):Конечно... Я интуитивно уже сейчас в реанимации начала улыбаться, ничего не зная... И сейчас у меня нет уныния, ужаса.. почитала я про тэла, поплакала, пожалела себя и других.. сейчас книгу читаю "несвятые святые". Она православная, но очень добрая. Уже раньше ее читала, а сейчас опять сестра принесла. Там много о Боге, о любви, смирении и терпении. Все будет хорошо, я знаю... Мне кажется главная проблема огромная неуверенность в себе и уныние, недоверие Богу. Вот и улыбаюсь почаще. Стараюсь Бога почувствовать с одиночестве тут на кровати в больнице... И Он со мной. В болезнях, тюрьмах.. и страданиях Он ещё ближе нам. Мы можем меняться, развиваться и это прекрасно. Очень хочу к деткам своим. Все в своё время. Спасибо всем вам!!! Огромное! Очень вас люблю, ведь вы мне даёте советы, помогаете и Бог любит меня через вас...)))
"Несвятые святые" это очень жизненые вдохновляющие истории. Для укрепления веры и поднятия духа очень способствует. Еще мне например очень помогали ,когда болела фильмы из серии "библейские сказания". (Саломея, Иосиф прекрасный)

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 14 июн 2017, 07:30

Спасибо, девочки, за вашу помощь! Сания, стихотворение классное! Буду читать))) ;)

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Галина Григорьевна » 24 июн 2017, 08:39

Люба, как Вы с малышом?

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Моя беременность...

Сообщение Сания » 25 июн 2017, 07:08

Ladybird писал(а):
14 июн 2017, 07:30
Спасибо, девочки, за вашу помощь! Сания, стихотворение классное! Буду читать))) ;)
Выучи наизусть и читай вместе с молитвами. Учись любить вокруг ВСЕХ и ВСЯ, независимо ни от чего (хорошее-плохое, всё едино).
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 06 июл 2017, 13:44

Здравствуйте.
На сегодняшний день у сыночка все хорошо, иногда побаливает животик, но не сильно. Кушаем смесь, так как молоко мое нельзя из-за разжижающего кровь лекарства, назначенного мне на 3 месяца. Молоко почти само закончилось. Видимо привязанность огроменная просто. Старшего я тоже докармливала смесью, до 5 месяцев кормила сцеженным молоком - грудь он так и не взял. Потом молоко само закончилось. Тут все сложнее.
У меня очень болят тазобедренные суставы, в беременность расходились, теперь встают обратно. Болят и колени, и мышцы ног, нервы. Болит вся спина, невралгия. МРТ поясницы показало мелкую протрузию, остеохондроз, грыж нет. Но боли изводят просто безумно. Сейчас надо много двигаться с ребенком, кормить, гулять и тд. Ещё старший. А мне так больно двигаться, до слез. Лекарства можно ограниченно из-за лекарства, разжижающего кровь. НПВС нельзя. Дексаметазон гормон буду колоть как противовоспалительное.
Силы я чувствую есть, энергия тоже. Но боль изводит сил моих нет. Я как доктор Хаус)))) скоро наркотики пить буду.
Суставы - страх будущего, ноги - судьба, поясница тоже будущее. Сковывают мне движения, тк жизненная позиция неверная. Густая кровь к тому же, мало радости, все через боль.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Seo-Ul-fut и 27 гостей