Моя беременность...

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Arischa » 09 май 2017, 21:05

Любаша, прощать мужа это не совсем то.
Нужно просить прощения у Бога за то, что любовь к мужу, благополучные отношения с ним, Вы ставили выше любви.
В данной ситуации Вы с мужем партнеры. Вы одна команда, которая в данный момент спасает дитё. Это должно у Вас провалиться в подсознание. Нужно это прочувствовать каждым квантиком своей души. Его не за что прощать. Ему, как и Вам, дорог ребенок. И у него незавидная роль выступать в роли жесткого, непонимающего. Думаю, ему тоже не сладко на душе. И сознанием он понимает, что не по человечески это. Но подсознание диктует нам свое.
Отпустите все сейчас. Попробуйте хоть один денечек ради эксперимента прожить в роли ведомой. Не контролировать свое тело, не контролировать события. Как в детстве. Просыпаетесь утром, а впереди день. И Вы в этом дне. Вы скоро станете мамой. Поболтайте с ребенком. Скажите, что любите, ждете :)
Все будет хорошо. Вы зациклились на своих болячках.

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 10 май 2017, 08:52

Девочки, два дня без запора. И без слабительных! Только собиралась форлакс начать пить... И два дня хожу сама. Пока не начинаю. Неужели что-то меняется?))

iriss

Re: Моя беременность...

Сообщение iriss » 10 май 2017, 10:47

Люба, молодец, так держать, вот еще почитай http://www.brainum.ru/2017/04/blog-post_727.html
доказано что мысли материальны.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Моя беременность...

Сообщение Галина Григорьевна » 10 май 2017, 10:52

Люба, очень рада. Даже, если это передышка для Вас.

У меня было ягодичное предлежание, во время беременности дочерью,( в августе ей будет 30 лет, гордыня у неё конечно.., ещё покруче чем у меня в юности), я делала упражнения, и в течении недели она перевернулась и роды были в обычном порядке.
15 минут лежать на одном боку, перевернуться, и 15 минут на другом.
Раза два в день делать.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Arischa » 10 май 2017, 20:54

Любаша, как дела? Полегче? :give_rose:

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 10 май 2017, 21:16

Оох... Это была передышка. Упекли меня сегодня опять в больницу. Животик у ребенка на 30 недель, бедро на 32, а срок 34 недели. И вес 2 кг мало для этого срока. Сказали отстаёт в развитии, надо следить. Плацента плохая. Мои диеты для гастрита -кишечника может влияют. Кашками питаюсь, супчиками((( В общем, злилась я, расстроилась. А потом пошла любовь... И перекрыла злость. Сейчас я довольно спокойна. Ну если больной родится лечить буду. Лишь бы живой. Как Бог даст... Может, все обойдется.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Моя беременность...

Сообщение Татьяна Ильма » 10 май 2017, 22:09

Люба, а у меня второй сын опережал по УЗИ, на 3 недели. Сначала искали отклонения, потом просто крупный плод ставили. Родила его 52 см и 3100)
А старший сын доношенный был, но маловесный, 2600 и 49 см. В 36 недель по УЗИ 2 кг только. Тоже на плаценту все списали. Ничего, отъелся за 1,5 месяца, а сейчас выше сверстников).
У каждого ребенка свое развитие, внутриутробное в том числе. Конечно, это что-то значит в плане ДК. Подозреваю, что недовес - это гордыня.
Но есть и плюсы - маленькому легче перевернуться в правильное предлежание.
А я старшего сына сама бы и не родила, если бы был крупным, т.к. узкий таз. Тоже увидела в этом плюс, тоже все не случайно.
Не бойтесь, доверьтесь Богу - у Вашего ребенка именно такие особенности, которые ему нужны! :give_rose:

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Arischa » 10 май 2017, 22:30

Люба, никаких страхов. Это самое главное. Болтайте с дитем :) Все будет хорошо :)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Arischa » 11 май 2017, 08:45

У меня один ребенок родился 2100 всего. При выписке из РД 1900. И каааак начал дома набирать по полкило в неделю.
Сейчас ему 4,5. Попробуй догони. Правда умный через чур. Гордыня есть конечно, но работаем.
А УЗИ не стоит особо доверять. Слишком частые ошибки в измерениях. Думаю, это просто Ваше испытание.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Моя беременность...

Сообщение Elina Zwet » 11 май 2017, 09:08

Люба вам тут Сания написала, что узи лучше так часто не делать. Это просто статистические измерения, а мы все разные. А на что злились? Это ведь жизнь, какой смысл злиться. В кашах и супах ничего плохого нет, наоборот очень хорошее питание.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение gvendilone » 11 май 2017, 09:15

Arina
спасибо вам, невольно прочитала всю тему, в основном, из-за ваших ответов :give_rose:

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 11 май 2017, 09:43

Спасибо, я успокоилась уже. Но ночь была ахтунг... Девочка тааааак храпела, я спала может час-два. Молилась... Оох. Ну, ничего, все переживём.

iriss

Re: Моя беременность...

Сообщение iriss » 11 май 2017, 09:56

gvendilone писал(а):Arina
спасибо вам, невольно прочитала всю тему, в основном, из-за ваших ответов :give_rose:
Да, я тоже бы хотела отметить как Арина изменилась, молодец, поздравляю, может будет время напишешь как у вас дела сейчас? В теме своей и лично как хочешь)

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Моя беременность...

Сообщение Yulya » 11 май 2017, 10:32

Ladybird писал(а):Спасибо, я успокоилась уже. Но ночь была ахтунг... Девочка тааааак храпела, я спала может час-два. Молилась... Оох. Ну, ничего, все переживём.

Храп - кошмар всех лежащих в больнице. Не стесняйтесь подойти и разбудить человека, попросите перевернуться. А то это недовольство будет подавляться внутри у себя, а потом еще и на этого человека агрессия пойдет, такой он плохой, не дал поспать. А человек то не виноват, он не знал, поэтому надо будить и просить поменять положение.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Моя беременность...

Сообщение Elina Zwet » 11 май 2017, 10:39

Как-то прочитала, как молоденькая мама не могла спать когда муж храпел, а её маленький ребёнок как раз очень хорошо спал рядом с папой. У меня муж тоже посапывает, так когда я ночью просыпаюсь, то думаю - как хорошо, пусть малыш привыкает, потом будет хорошо спать под музыку. Просто у беременных храп часто бывает - ну, что делать, надо в палате договариваться, что в таких случиях делать, включать юмор.

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 11 май 2017, 13:24

Когда устал за день (меня ложили в больницу, анализы, УЗИ, ктг гоняли) с болями очень спать хотелось... И совсем никак. Она тааааак храпела. Я говорила - Оля, перевернись на бочок. Но она ещё и больная, кашляла, ночью горло мое задрало. Ребенок вообще не переставая шевелился. Кое-как заснула чуток, в 5 утра она проснулась и шепотом начала разговаривать с соседкой. Но все ведь слышно! И с юмором было совсем туго тогда. Высказала ей все. Но в душе послала ей тепло, потом утром меня перевели в другую палату, слава Богу. Мама беруши принесет.
Понимаю, что это мое дневное недовольство вылилось. Но в целом все терпимо.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение katyava » 11 май 2017, 14:28

Ladybird писал(а):Оох... Это была передышка. Упекли меня сегодня опять в больницу. Животик у ребенка на 30 недель, бедро на 32, а срок 34 недели. И вес 2 кг мало для этого срока. Сказали отстаёт в развитии, надо следить. Плацента плохая. Мои диеты для гастрита -кишечника может влияют. Кашками питаюсь, супчиками((( В общем, злилась я, расстроилась. А потом пошла любовь... И перекрыла злость. Сейчас я довольно спокойна. Ну если больной родится лечить буду. Лишь бы живой. Как Бог даст... Может, все обойдется.
Пусть больной, лишь бы живой - один в один мой случай. Мне после 2 смертей было все равно какой, лишь бы живой. И тоже отставал по УЗИ. Родился недоношенным. Да мне все равно было, главное живой ))))
У вас все будет хорошо. Вот чувствую просто. А у вас отличный срок уже.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Наташа_ » 12 май 2017, 10:36

Не бойтесь, доверьтесь Богу - у Вашего ребенка именно такие особенности, которые ему нужны! :give_rose:]
Очень хорошо сказано, меня тоже на УЗИ пугали, утешала подруга, которую тоже зря пугали, все оказались здоровенькие более или менее :) Так что, Люба, всё ничего, Вы в любом случае молодец, что решились на второго ребёнка, всё будет хорошо.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Моя беременность...

Сообщение Галина Григорьевна » 17 май 2017, 09:34

Люба, не пропадайте.
Думаю не я одна, многие здесь помнят о Вас. Как дела у Вас с малышиком?
Как Ваше настроение, как здоровье?

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 18 май 2017, 19:56

Здравствуйте! Ну, что... Сложно пока очень. 3 дня назад в стационаре у меня что-то очень сильно заболело в животе. Резкой болью. Сделали анализы, УЗИ. Норма. Решили кишечник, укололи ношпу. И сказали терпи. Вот 3ий день терплю лезу на стенку... И ещё 3 недели терпеть до кесарево в 38 недель. Ещё разболелся правый тазобедренный сустав, хромают. Больно, начала пить кальций врач сказал.
Крыша едет неспеша тихо шифером шурша... Боль бывает в животе то очень резкая, то полегче. Я не представляю ещё 3 недели. Врачей прошу снять кольцо на шейке матке ( устанавливали, чтоб раньше роды не были) и кесарево. Я знаю, что в моем случае это лучше для ребенка. Психика не выдерживает.
Иногда я плачу, иногда молюсь, иногда забиваю и отвлекаюсь от боли, иногда злюсь, иногда боюсь... Разное бывает. Никогда не думала, что 3 недели могут быть такими долгими. Ребенок сидит попой и уже не перевернется, прижат плотно, маловодие, вес 2300г в 35 недель, плацента 3 степени старая с кальцинатами. Чувствую, что пора рожать, ну вот уже надо! Молюсь Богу, стараюсь принять, но силы мои на исходе... Ещё чуть чуть... А дальше ребёночек родится, и я как-нибудь справлюсь! С Божьей помощью. Что я могу сейчас сделать, чтобы пережить все?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость