Моя беременность...

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Моя беременность...

Сообщение Sunny » 24 янв 2017, 11:28

Думаю, что пожить с мамой - хороший вариант. Отдохнуть, набраться положительных эмоций.
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Наташа_ » 24 янв 2017, 12:57

Ladybird писал(а):Очень болит спина. В районе крестца. Обезбаливания нельзя, ничего нельзя. Только на массаж хожу немного разминают сидя и миновозин и траумель мажу.
С мужем что мне делать? Ему все надоело. Он, может, и хотел бы подойти, но не хочет уже, не может. Достала видимо я его. Хотя я его не трогаю. На психосоматичном уровне в виде болезней я вызываю его заботу. Но я так не хочу.
Наверное, я поеду к маме поживу, так как мне нужна все же хоть какая-та поддержка, в том числе физическая. Иногда кушать хочу, а больно готовить. Это ведь нормально уехать и пожить не дома?
На внешнем плане обид нет на мужа. Внутри, конечно, мне больно от его отношения. Что я могу сделать, чтобы убрать претензии? От этого крестец болит?
Мне бы хотелось поехать к маме просто с чувством тепла, что меня там поддержат. Сейчас стараюсь принять то, что я сама с Божьей помощью могу себя поддержать и опора в Боге и во мне. Мужа хочу полностью отпустить... Вообще... Но не уходить, не ругаться, не разводиться. Когда рожу - видно будет. Хочу с ним жить, но там как будет. Ощущение, что я уже все приняла. Но так ли это внутри?

А мужа спросили, он не против?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Моя беременность...

Сообщение Фарит Николаевич_ » 24 янв 2017, 15:08

Sunny писал(а):Думаю, что пожить с мамой - хороший вариант. Отдохнуть, набраться положительных эмоций.
Конечно внешне на уровне поведения любой вариант сгодится.Если нет энергии на исправление то можно и отстраниться на время.

Но самое главное надо внутри,в мыслях понимать что поведение мужа,это зеркальное отражение вашего поведения внутри.Вы точно такая же в мыслях и чувствах.Через него просто показывают над чем надо работать.
Позвоночник это по любому,не можете гибко реагировать на окружающие ситуации.Значит надо внутри в мыслях,стараться не искать виноватых,а увидеть Божественную волю.А с наружи искать способы удовлетворить свои желания.

Не нравится как ведёт себя муж,сказать ему прямо,что Вы от него хотите.
Поймите,мужики особо не парятся,всякими душевными заморочками.У них всё просто,если просят но при этом не садятся на голову.То помогут.Не стоит из него делать раба.Он будет сопротивляться.И не стоит думать что он там о чем то должен сам догадаться.

Если ему лично это не надо,он и не будет парится.У нас логика,если нам надо,то мы расшибёмся в дребезги но добьёмся.А если не надо,и то что надо, и так идёт в руки,то менять ничего не будем.

Все ваши претензии основаны на женской чувственной логике.А для нас это вообще тёмный лес.

А внешне если не справляетесь то надо и к маме уйти и лекарства принимать.Но всё это даст эффект,если не будете всё это воспринимать, как главное.Главное внутренний настрой и отсутствие агрессии.А если агрессию развивать,то ничего это не поможет.
Я учусь верить Богу.

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 10 фев 2017, 17:42

Скоро 22 недели. Болит очень позвоночник, особенно крестец-поясница. Опять какое-то обострение. Работала над отношениями. Впервые за долгое время очень спокойное принятие мужа. Я думаю, что любовь пошла насколько возможно. Много раз он говорил, что я его достала, я жила у мамы. А я улыбалась и говорила, что все равно люблю. А на душе тихо так. Сегодня он сам предложил меня забрать домой. Согласилась, хотя мне может и нелегко будет. Переночую.
Как думаете, с чем связаны боли - с отношениями или обидами на себя и судьбу? И как работать со вторыми? Спасибо.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Моя беременность...

Сообщение Elina Zwet » 10 фев 2017, 18:05

Люба, вы молодец! Вы справитесь. Есть упражнения на спортивном мяче, для спины во время беременности. Всё будет хорошо! Если муж домой завёт, то пробуйте побыть с ним и сыном.

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Моя беременность...

Сообщение Yulya » 10 фев 2017, 22:29

Много раз он говорил, что я его достала, я жила у мамы. А я улыбалась и говорила, что все равно. [/quote]


Вы главное не забудьте, что в первую очередь любовь в душе, а снаружи иногда и жесткой надо быть, чтоб не развращать

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Наташа_ » 10 фев 2017, 22:55

И как работать со вторыми?
Думаю, что просто уговаривать себя, что всё по Божьей воле. Просто во время боли молиться, благодарить за всё. Для вдохновления слушать , например последний семинар, он очень вдохновительный.

Романова Елена

Re: Моя беременность...

Сообщение Романова Елена » 12 фев 2017, 19:44

Ladybird писал(а):Скоро 22 недели. Болит очень позвоночник, особенно крестец-поясница. Опять какое-то обострение. Работала над отношениями. Впервые за долгое время очень спокойное принятие мужа. Я думаю, что любовь пошла насколько возможно. Много раз он говорил, что я его достала, я жила у мамы. А я улыбалась и говорила, что все равно люблю. А на душе тихо так. Сегодня он сам предложил меня забрать домой. Согласилась, хотя мне может и нелегко будет. Переночую.
Как думаете, с чем связаны боли - с отношениями или обидами на себя и судьбу? И как работать со вторыми? Спасибо.
Боли в крестце это обиды на близких людей (родители,партнеры). Когда не справляемся сами,надо обращаться за помощью к Господу,чтобы помог снять обиды. Удачи тебе Люба.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя беременность...

Сообщение Луна. » 15 фев 2017, 07:31

Ladybird писал(а): На внешнем плане обид нет на мужа. Внутри, конечно, мне больно от его отношения. Что я могу сделать, чтобы убрать претензии? От этого крестец болит?
Мне бы хотелось поехать к маме просто с чувством тепла, что меня там поддержат. Сейчас стараюсь принять то, что я сама с Божьей помощью могу себя поддержать и опора в Боге и во мне. Мужа хочу полностью отпустить... Вообще... Но не уходить, не ругаться, не разводиться. Когда рожу - видно будет. Хочу с ним жить, но там как будет. Ощущение, что я уже все приняла. Но так ли это внутри?
СНЛ зел ДК7 (глава Заключение стр.247-251)
"Так, все-таки, что у меня болит, почки или поясница?
Вспоминаю, одну из главных своих нерешенных проблем - критика и осуждение людей. Инерция осуждения привела меня к подсознательной уловке. Я сам не осуждал, а просто рассказывал другим о поступке этого человека, ожидая, что они его осудят. Это давало мне облегчение, и ощущение своей правоты. Я понял, что пока я делю на правых и виноватых, мне невозможно почувствовать реальность Божественного, ибо понятие правоты в основе всегда имеет человеческую точку
отсчета.
Мысли медленно текут в том же направлении. Боль из поясницы плавно уходит и опускается ниже, в район крестца и копчика. "Интересно, - думаю я, - значит, мои проблемы с почками исходили из поясницы? А нарушения с поясницей происходили из основания спинного мозга". Я продолжал лежать, мыслить и молиться.
Постепенно боль в крестце начала меняться какимто странным внутренним
шевелением, потом перешла в приятное щекотание и исчезла. Значит, крестец,
основание мозга, связаны с судьбой.
И то, что боль прошла, - это хороший
знак. Значит, у меня есть шанс преодолеть зависимость от судьбы. Некоторое время я лежу в убаюканном состоянии и наслаждаюсь отсутствием боли. Я знаю, что через некоторое время эта боль появится вновь. Выйдут более глубокие слои, связанные с юностью и детством. Вспомнилось, как я в 12 лет упал плашмя на спину с двух метров и дикая боль в крестце, от которой я не мог дышать и шевелиться. Наверное, уже тогда, в детстве, мне закрывали зависимость от судьбы через эту травму. Через какое-то время пойдут слои детей и внуков. Потом будут
неприятности по судьбе, потом опять вспышки боли. И все это буду потихонечку, постепенно преодолевать. И все эти боли и неприятности меня уже мало волнуют. Они уже отстали и превратились в мало значащее по срав- нению с тем, что я для себя называю любовью к Богу. "


СНЛ Проблемы с позвоночником
https://youtu.be/fdZCAiGhsbQ

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 15 фев 2017, 20:28

Девочки, спасибо! Вою от боли... но верю, что смогу выйти из этого, найти причину и увеличить любовь. Отношение мужа изменилось и это хороший знак, а может изменилось мое отношение к его отношению)) ожиданий и претензий почти нет. Но много претензий к судьбе, это факт(

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 27 фев 2017, 18:28

Продолжаю все в том же духе. Боли сильные. Подозреваю, что расходятся кости таза, возможно, и симфизит. Спина колом. Хожу еле еле. У меня старший ребенок. Бабушки устали с ним сидеть. Я понимаю это. Что мне делать?
Сначала стало больно, когда муж это сказал, а потом пришло чувство, что либо смогу за ним смотреть готовить, либо помрем все вместе. Но даже радостно стало! Не что помрем, а что выход всегда есть.
Если может ктото поработать со мной целенаправленно тут покопать. Буду оч благодарна!! Обид на близких нет, хотя они и не понимают меня.
Есть обиды на судьбу. Как с ними работать? Это идет из прошлой жизни. Оооооочень сильная эмоция. Сколько себя помню всегда была всем недовольна. Сейчас очень стараюсь благодарить Бога, что жива, что беременная, что детки здоровы. Но боль вымотала. Не получается на ее фоне измениться. Что я не так делаю? Очень стараюсь, но недоврльство от боли прет, как танк. Молюсь - отпускает и заново. А теперь мне нужно будет двигаться много, а как это с болью я не знаю. Хотя страха нет. Просто я не знаю, что делаю не так, ведь очень стараюсь измениться.

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 27 фев 2017, 18:30

Я понимаю, что если не отвечают, то мне значит ответы не помогут или нельзя или уже все сказано было.

justmeagain
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 14:09
Ник: justme

Re: Моя беременность...

Сообщение justmeagain » 27 фев 2017, 19:28

У меня тоже был симфизит месяца с шестого, не могла ходить, ходила ОЧЕНЬ медленно и больно, и чем дальше-тем хуже. Последний месяц (мне сделали операцию в 37 недель) пролежала в больнице, там хоть отдохнула. Сбегите в больницу, если есть хоть какая-то возможность.
Я тоже за старшем ухаживала до последнего, думала, что должна. Зато потом в больнице вздохнула свободно.

justmeagain
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 14:09
Ник: justme

Re: Моя беременность...

Сообщение justmeagain » 27 фев 2017, 19:30

Вам нужен постельный режим и готовое питание. Отдайте ребенка бабушкам лучше пока.

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 27 фев 2017, 20:47

Вся проблема в том, что бабушки этого не понимают. Мама готовит, но ей так тяжело, так все в тягость. И со старшим она уже быть не может. А свекровь тоже устала 24 часа с сыном. Муж работает и тоже не понимает. Вроде и возит по анализам, но не понимает. У меня и обид то нет на них. Они же помогают, стараются. Но им плохо, периодически встает вопрос, что я должна сама. А как дальше? А как с двумя детьми? А зачем все это?
Я понимаю.. пусть так очищают... это ерунда. Просто не знаю как это реализовать. С ребенком быть и боли и готовить... не знаю. Единственное, что верю, что Бог не оставит.

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 27 фев 2017, 20:51

У меня пока симфизит не подтвержден. Срок 24 недели только. В основном, пока кости таза, крестец, копчик, мышцы все хрустит, подвижное И больно. Поэтому в больницу не кладут. Я уже думала легла бы до конца беременности)) никогда не думала, что буду хотеть в больницу. Но сбежать мне не дают, а значит надо решать и жить тут))

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Arischa » 27 фев 2017, 22:29

Ladybird, покупайте аппликатор Кузнецова и ложитесь на него. И молитесь в процессе.

Катерина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 23:35
Ник: Катерина

Re: Моя беременность...

Сообщение Катерина » 28 фев 2017, 00:20

Да не берите так много на себя. Ничего страшного, справятся ваши бабушки и муж уж как-нибудь с вашим сынишкой. Не надо так стараться быть хорошей мамой, женой, дочкой, невесткой. Просто дайте себе возможность Следовать За Своим Телом. ВЫ ИМЕЕТЕ СЕЙЧАС НА ЭТО ПОЛНОЕ ПРАВО.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя беременность...

Сообщение Луна. » 28 фев 2017, 08:41

Ladybird писал(а):Вся проблема в том, что бабушки этого не понимают. Мама готовит, но ей так тяжело, так все в тягость. И со старшим она уже быть не может. А свекровь тоже устала 24 часа с сыном. Муж работает и тоже не понимает. Вроде и возит по анализам, но не понимает. У меня и обид то нет на них. Они же помогают, стараются. Но им плохо, периодически встает вопрос, что я должна сама. А как дальше? А как с двумя детьми? А зачем все это?
Я понимаю.. пусть так очищают... это ерунда. Просто не знаю как это реализовать. С ребенком быть и боли и готовить... не знаю. Единственное, что верю, что Бог не оставит.
Вот выделила вам ваши слова специально жирным, чтобы вы смогли отследить свои ПРЕТЕНЗИИ к судьбе через близких, ситуацию вокруг и себя. У вас фоном идет недовольство своей судьбой, собой сейчас. Эмоции вы передаете ребенку, все усиливается. ..блокируется болью в крестце.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение innafairy » 28 фев 2017, 19:06

Arischa писал(а):Ladybird, покупайте аппликатор Кузнецова и ложитесь на него. И молитесь в процессе.
а еще лучше - Ляпко. волшебная вещь.
и мне кажется, что старшим ребенком нужно заниматься, если вы не при смерти(я так понимаю - нет). совсем скинуть его на бабушек на самом деле неправильно. во время беременности, особенно на большом сроке почти у всех что-то болит, но вот представьте, что некому помочь? у меня муж на работе, мама - далеко, свекрови - по фиг. хорошо, дочь в садике в основном, но когда дома, все приходится делать.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей