Моя беременность...

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 08 май 2017, 21:00

Чувство ущербности, никчемности, болезни ради выгоды внимания у меня начались после замужества. До этого я подростком была уверенная в себе, здоровая, золотая медаль, красный диплом, правда недовольная жизнью всегда. Муж повесил на меня вину (было за что). А я приняла. И с этой виной много лет таскалась, пока не заболела. И продолжаю. Сто раз прощала себя, принимала, но не меняется ничего. Боль пришла от отвержения. Но и уйти не могу, люблю (сейчас уже просто тихо люблю, а раньше была дикая привязанность). Если выгонмт - приму и уйду, но буду любить. Но ощущение ненужности все равно висит всегда. Хотя сказать, что совсем не любит - не могу. Не понимаю его... На всё воля Бога.

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 08 май 2017, 21:02

Я себя так сильно не люблю и не принимаю любой? Из-за этого всё?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Arischa » 08 май 2017, 21:02

Ну вот круг и замкнулся.
Это Вам.
http://knigosite.org/library/read/9981
Недавно нашла это здесь на форуме и отчасти поняла трагедию собственной жизни.
Вам неплохо бы за маму помолиться. Что не видела Божьей воли в смерти своей матери. И конечно это именно оно, мамино уныние, нежелание жить, неприятие смерти, сидит в Вас колом и мешает жить. Что с этим делать, думаю, завтра здесь будет очень много подсказок. Консилиум соберется точно)))))))
Люба, нужно было это сразу рассказать. Все же на поверхности.
И выше нос. Все будет хорошо. И родим, и воспитаем, и выздоровеем.
И к батюшке бы сходить. Рассказать ему все и спросить, как помолиться за маму. Вам сейчас нужна поддержка человеческая в том числе.

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 08 май 2017, 21:07

Арина, спасибо огромное!!! Правда... Очень важно мне, что меня выслушали. Я привыкла уже, что все реагирует, будто я ною и типа а чо ты хотела... Очень важно было именно человеческое тепло, взгляд на ситуацию. Как думаете ребенок мой выживет сейчас со мной? Мне кажется, что я столько боли и страхов ему передаю... И у Бога терпение может закончиться. Но я буду до последнего к Нему ползти. Даже если злиться буду, плакать буду... Потом буду брать в руки и любить... Из последних сил Его, себя, деток и других людей.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Arischa » 08 май 2017, 21:15

Вы сейчас повторяете "мамин подвиг". В Вас включилось то же самое, что было с мамой в 33 года.
Теперь займитесь делом. Ваша основная проблема - привязанность. Проходите все моменты в жизни, где любовь к людям ставили выше любви к Богу. И, Люба, прям красным хочется выделить. С ЛЮБОВЬЮ проходите. Не нужно себя винить, корить, уничтожать. Вы это получили по наследству. Но расхлебывать придется Вам. То, что не сделала Ваша мама ради Вас, Вы сейчас сделаете ради своего ребенка, чтобы он не повторил Вашу судьбу. И Вы это сделаете. Время еще есть. Поэтому собралась, перестала растекаться соплями и занялась душой малыша.
И нужно все отпустить. Муж, брат, сват. Муж это Ваше лекарство. Проглотила, поблагодарила и пошла дальше.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Arischa » 08 май 2017, 21:23

Муж сейчас спасает ребенка. Поэтому будет от Вас по всякому отстраняться, чтобы не передалась привязанность. Ваше дело принимать. С любовью и благодарностью. Если уйдет муж, найдется другой. А если что-то случится с ребенком......даже если Вы еще десятерых родите, этого конкретно никто из них не заменит Вам.

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Моя беременность...

Сообщение Yulya » 08 май 2017, 22:06

А попробуйте полюбить свою боль....
Может Вам нужно просто отстрадать этот период, переболеть....
Когда меня начинает мучить боль, физическая или душевная, я сама себе повторяю "это моя боль, она мне нужна, я ее люблю, она очищает меня и моих детей, спасибо господи за очищение" и расслабляюсь....боль стихает, и душевная и физическая, в душе появляется тепло....
Для меня это одно из главных открытий в ДК - я научилась принимать свою боль как лекарство и радоваться, что Бог так любит меня, что очищает. Может быть Вам поможет мой маленький опыт! Сил и любви Вам и Вашим деткам!

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Моя беременность...

Сообщение Татьяна Ильма » 08 май 2017, 22:12

Люба, Вам хорошие советы дают. Не пренебрегайте сейчас ни лечением лекарствами, ни вспомогательными техниками. Слушайте Выздоровление души, слушайте музыку. Вот все равно ведь лежите, скачайте на телефон, наушники в уши и слушайте. Душ принимаете - облейтесь холодной водой (но строго без неприятия!). Кстати, холодная вода от геморроя помогает.
Будут силы пройтись - сходите в церковь, просто так, службу наверное не выстоите. Мне очень помогает короткая молитва - "Господи, от Тебя приму любую боль!". Читайте Евангелие, без анализа, размышлений, просто читайте.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Моя беременность...

Сообщение Галина Григорьевна » 09 май 2017, 13:29

Люба, Вы большая молодчина что держитесь, что стремитесь в нужном направлении.
По поводу вины, которую Ваш муж "повесил на Вас и было за что". Вы знаете, нет ни правых ни виноватых. В том что происходит - Божий промысел для развития и лечения наших душ. Если Вы что то сделали, чем нанесли боль кому-либо, (например, мужу), значит душе его, мужа Вашего, нужен был этот урок, а Вам нужен был ваш проступок. Вот только опыт можно вынести разный, пойти в разных направлениях. Вернитесь туда, выберите направление к Богу.
А терпению Божьему пределов нет. Он любит Вас каждый момент времени, всегда. Каждого из нас, какими бы мы не были. Мы здесь, в земной жизни, ученики. И что бы было, если бы из-за непонятого-невыученного урока ребёнок не захотел бы жить? Или урок так труден, что не буду его учить? Ну подумайте сами.

[quoТо, что не сделала Ваша мама ради Вас, Вы сейчас сделаете ради своего ребенка, чтобы он не повторил Вашу судьбуte][/quote]

Делать это - непрерывно устремляться к Творцу, нужно лишь для того, чтобы быть счастливым самому, чтобы были счастливы близкие, при любых обстоятельствах жизни, при любой судьбе.

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 09 май 2017, 15:37

Девочки, спасибо вам за комментарии и советы. Действительно, привязанность у меня огромная. Я и старшему ребенку ее передала. Буду вспоминать, проходить, отпускать. Мне немного полегчало психологически, может, настрой правильный уловила) Себя любить и принимать любой - вот это самое главное, думаю, чему надо научиться сейчас. Спасибо!

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 09 май 2017, 16:06

Как помочь ребенку перевернуться? Он у меня в тазовом( так и сидит с 20 недель. В 25 переворачивался на пару дней и опять на попу уселся. Я понимаю, что по Лазареву - это моя гордыня и пребывание в постоянном стрессе. Вряд ли я уберу полностью и волнение, и страх за себя и ребенка... Но что-то я могу сделать?

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Моя беременность...

Сообщение Мегги » 09 май 2017, 16:08

Отпустить обиды на мужа и малейшее недовольство им из души.....у вас мальчик ожидается?
И это пройдёт.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Arischa » 09 май 2017, 16:11

Любаша, а мама с Лазаревым знакома?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Arischa » 09 май 2017, 16:12

Это не гордыня. Это Ваше уныние. Он не хочет сюда. Столько боли.
Вот если Вы боль перестанете воспринимать, как трагедию, а начнете принимать с любовью, как помощь, есть большой шанс, что перевернется.

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 09 май 2017, 16:29

Арина, поняла, буду стараться.
Ожидается вроде бы мальчик (первый тоже сын).
Мама читала Лазарева, относится к его информации положительно, что-то смогла в себе изменить.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение Arischa » 09 май 2017, 16:35

Люба, найдите в книгах или роликах примеры, где не принималась смерть близких и каковы последствия и дайте маме перечитать. И отправьте ее в церковь просить прощения за ту историю ради внука.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Моя беременность...

Сообщение Татьяна Ильма » 09 май 2017, 16:40

У Вас наверное есть профиль ВК?

https://vk.com/video156582359_171298736
Как вытерпеть любую боль и пройти любые испытания

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 09 май 2017, 16:42

Арин, она мне говорила, что она старалась отпускать, работала с этим. Несколько месяцев назад мы разбирали с ней эту ситуацию. Меня тогда мучал дикий токсикоз, я поняла интуитивно, что причина в этом. Вроде мы проговаривали с ней, что это ее проблема была, она сказала, что поняла, что была не права, ей стало легче... Прошли годы. Может ли она что-то ещё сделать? Сложно сказать. Ей тяжело дается эта ситуация. Если только попросить ее сходить в церковь и там помолиться, отпустить бабушку. Дома она сделала, думаю, все, что могла. Спасибо!

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 09 май 2017, 16:54

Татьяна, спасибо за ролик. Все идёт от Бога и все с Богом. Не бояться боли - она от Бога. И прощать мужа, маму - просить Бога помочь простить. Аппликатором Ляпко я пользуюсь с 2007 года. Было даже 2. Один совсем развалился, второй уже на подходе к этому состоянию, иголочки вываливаются. Я им активно пользуюсь даже сейчас. Когда чтото болит - прикладываю. Мне очень нравится. Эта боль какая-та другая, полезная.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Моя беременность...

Сообщение Мегги » 09 май 2017, 18:22

Кажется в одном из последних семинаров Сергей Николаевич как раз и рассказывал о том, что у него родился внук, но до родов у него состоялся разговор с дочерью. Внук тоже не хотел переворачиваться и Сергей Николаевич сказал, чтобы дочка снимала все претензии и обиды к мужу. Дочка справилась, родился замечательный внук....Вы уже такую огромную работу проделали...не унывайте!!!!
И это пройдёт.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей