Моя беременность...

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Моя беременность...

Сообщение Sunny » 03 окт 2017, 13:00

Дымка писал(а):
03 окт 2017, 01:15

Вообще сам по себе конфликт не страшно. Конфликт это развитие. Сергей Николаевич говорит что тишина и спокойствие это там, на кладбище.
Важно какие эмоции в душе во время конфликта. Если агрессия, гнев то сами понимаете чревато. А когда ощущаешь что все от Бога (и конфликты тоже) то эмоции добродушные в душе. А внешне можно ( а иногда даже очень полезно) жестко действовать. Вот моему мужу не нравится как я вожу машину. То недосточно быстро, то недостаточно медленно. То далеко от бровки то близко. В общем все не так))) Но меня это мало волнует, говорю что все равно не получится ездить так, как ты считаешь правильным. Но что мне не нравится так это внезапные крики типа "смотри куда едешь" и т.п. При чем внезапно и очень громко. Просила и так и сяк, говорю ты меня пугаешь. Толку ноль. Вот вчера снова крик. Я притормаживаю у бровки и говорю "выходи, дальше я с тобой не поеду". Муж обалдел, молча вышел. До вечера его не было дома. Пришел, попросил прощения, обещает больше не орать, а говорить нормально) Так вот у меня к мужу во время конфликта и в течении дня в душе теплота, никаких негативных мыслей. Не было страха что обидется или ещё что. Внешне я поступила жестко, а внутри добродушие. Ещё такой момент. Когда муж крикнул то я в душе сказала "от тебя принимаю Господи" и тут же в голову пришло решение как поступить. Дальше вы знаете)
Я так понимаю вы любите держать все под контролем?
Дымка, Вы умничка!🙂

Что касается моего восприятия конфликта. Головой я понимаю, что конфликт это нормально. Никогда не пыталась его избегать, никогда не лебезила не перед кем. Возможно это тоже не совсем правильно. В общем претензии внутри не держу (правда близкие часто намекают на то, что подача неправильная - стараюсь работать над этим).
Проблема в том, что я с трудом контролирую эмоции во время ссоры. Например, если человек начинает со мной спорить. Сначала я выслушиваю его, затем привожу свои аргументы, однако часто мнение у человека не меняется, он продолжает настаивать на своём, на компромисс не идёт... и тут я просто взвыть готова. Сознание в ступоре, а эмоции на пределе. И все, я "взрываюсь". Происходит ссора. В которых раньше я часто тратила много энергии. Потом ревела. И почти всегда - на следующее утро до жути болела голова.
Меня колбасить начинает, потрясывать физически, когда понимаю, что не могу найти компромисс с человеком, но и "уступить" боюсь как будто (вдруг неверно поступит) или это мне совсем не выгодно получается.

Мне близкие говорят, что замечают за мной это, сама не чувствую.
Знаю, что представления "о том, как должно быть" (идеалы) сильны у меня с детского возраста (книг начиталась :)). Любила очень возвышать свои чувства, казалась себе такой воздушной от этого. А замуж вышла и все хорошо вроде, но поняла, что муж то реальный человек, из крови и плоти, а не из сахарной ваты сделан. И храпит по ночам и смеётся громко. Все думала, что испытания в виде измен приходят (было такое в роду), а оказалось все проще - бытовуха - то ещё испытание. :) То ли я такая неприспособленная оказалась к семейной жизни.
Главное в жизни - Любовь...

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Моя беременность...

Сообщение Дымка » 03 окт 2017, 14:12

gvendilone писал(а):
03 окт 2017, 11:56
Дымка писал(а):
03 окт 2017, 10:51
Какой кошмар....
Идеалы, управление моя тема :oops:
Неа, не кошмар. Просто другая Дымка..просто другой виток спирали был :)
:give_rose:
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Re: Моя беременность...

Сообщение Наталео. » 03 окт 2017, 14:18

Sunny писал(а):
02 окт 2017, 17:18
...смотрю на знакомых-мамочек, такое ощущение создаётся, что они в другом мире живут. Мужей боготворят, хотя на мой взгляд они все - обычные люди. Кажется, что они никогда не ссорятся.
Sunny, а может, они их не боготворят, а элементарно - уважают?

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Моя беременность...

Сообщение Sunny » 03 окт 2017, 14:26

Не могу судить. Внешне кажется, что мужья для них свет в окошке. По крайней мере одна девочка именно так на мужа смотрит. Родила экс...
Это просто наблюдения мои. Могу и ошибаться.
Главное в жизни - Любовь...

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Моя беременность...

Сообщение Дымка » 03 окт 2017, 14:32

Sunny писал(а):
03 окт 2017, 13:00
Дымка писал(а):
03 окт 2017, 01:15

Вообще сам по себе конфликт не страшно. Конфликт это развитие. Сергей Николаевич говорит что тишина и спокойствие это там, на кладбище.
Важно какие эмоции в душе во время конфликта. Если агрессия, гнев то сами понимаете чревато. А когда ощущаешь что все от Бога (и конфликты тоже) то эмоции добродушные в душе. А внешне можно ( а иногда даже очень полезно) жестко действовать. Вот моему мужу не нравится как я вожу машину. То недосточно быстро, то недостаточно медленно. То далеко от бровки то близко. В общем все не так))) Но меня это мало волнует, говорю что все равно не получится ездить так, как ты считаешь правильным. Но что мне не нравится так это внезапные крики типа "смотри куда едешь" и т.п. При чем внезапно и очень громко. Просила и так и сяк, говорю ты меня пугаешь. Толку ноль. Вот вчера снова крик. Я притормаживаю у бровки и говорю "выходи, дальше я с тобой не поеду". Муж обалдел, молча вышел. До вечера его не было дома. Пришел, попросил прощения, обещает больше не орать, а говорить нормально) Так вот у меня к мужу во время конфликта и в течении дня в душе теплота, никаких негативных мыслей. Не было страха что обидется или ещё что. Внешне я поступила жестко, а внутри добродушие. Ещё такой момент. Когда муж крикнул то я в душе сказала "от тебя принимаю Господи" и тут же в голову пришло решение как поступить. Дальше вы знаете)
Я так понимаю вы любите держать все под контролем?
Дымка, Вы умничка!🙂

Что касается моего восприятия конфликта. Головой я понимаю, что конфликт это нормально. Никогда не пыталась его избегать, никогда не лебезила не перед кем. Возможно это тоже не совсем правильно. В общем претензии внутри не держу (правда близкие часто намекают на то, что подача неправильная - стараюсь работать над этим).
Проблема в том, что я с трудом контролирую эмоции во время ссоры. Например, если человек начинает со мной спорить. Сначала я выслушиваю его, затем привожу свои аргументы, однако часто мнение у человека не меняется, он продолжает настаивать на своём, на компромисс не идёт... и тут я просто взвыть готова. Сознание в ступоре, а эмоции на пределе. И все, я "взрываюсь". Происходит ссора. В которых раньше я часто тратила много энергии. Потом ревела. И почти всегда - на следующее утро до жути болела голова.
Меня колбасить начинает, потрясывать физически, когда понимаю, что не могу найти компромисс с человеком, но и "уступить" боюсь как будто (вдруг неверно поступит) или это мне совсем не выгодно получается.

Мне близкие говорят, что замечают за мной это, сама не чувствую.
Знаю, что представления "о том, как должно быть" (идеалы) сильны у меня с детского возраста (книг начиталась :)). Любила очень возвышать свои чувства, казалась себе такой воздушной от этого. А замуж вышла и все хорошо вроде, но поняла, что муж то реальный человек, из крови и плоти, а не из сахарной ваты сделан. И храпит по ночам и смеётся громко. Все думала, что испытания в виде измен приходят (было такое в роду), а оказалось все проще - бытовуха - то ещё испытание. :) То ли я такая неприспособленная оказалась к семейной жизни.
Sunny, в первую очередь вам нужно искать компромисс с Богом.
Давайте разбираться. Почему вы не можете смириться с тем, что муж (насколько я понимаю конфликты чаще всего именно с ним, с близкими) не идёт на компромисс, настаивает на своём? Забегая наперёд скажу что муж вас спасает.
Вы не можете смириться потому что считаете свои доводы правильными. Что подпитывает управление? Подпитывают идеалы. У вас в голове есть картинка мира, которая вам приносит комфорт. Поэтому вы пытаетесь мужа переделать под свою картину мира. Потому что вам так комфортно. В итоге муж не живёт своей жизнью. Он живёт вашими идеалами. И конечно он этого не хочет.
Далее. Тема управления, идеалов говорит о бешеной привязанности. Мой муж очень любит дайвинг. А я запрещала. А вдруг что случится? Копаясь в себе поняла, что переживаю не о нём, а своём комфорте. А вроде как о муже. Понимаете о чем я?
Что даёт привязанность, откуда она берётся? А это отречение от Бога. Источник счастья не Бог. Источник счастья комфорт. Поэтому вы и не можете смириться с тем, что муж вас не слушает. Самое смешное что чем больше вы будете настаивать тем чаще муж будет вас выводить из себя. И всё для того чтобы вы от него отцепились. Бог не позволит полюбить что то больше чем его.
Что делать? Почувствовать что всё земное на время. Бог дал, Бог забрал. Мы здесь в командировке. Вышли из Бога и вернёмся в него. Из земной жизни, кроме багажа эмоций, ничего не заберём. Благодарите за всё, радуйтесь всему и держитесь на расстоянии от всего, что вам дорого. Позвольте мужу жить своей жизнью. Делать ошибки, спотыкаться, подниматься и т.д. Всем управляет Отец. Ваша задача внутри принимать, а внешне пытаться корректировать. Но опять таки без фанатизма - послушает муж так послушает, нет так нет. Всё равно будет так как полезно душе, а не так как вам хочется.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Re: Моя беременность...

Сообщение Наталео. » 03 окт 2017, 14:54

Sunny писал(а):
03 окт 2017, 14:26
Не могу судить. Внешне кажется, что мужья для них свет в окошке. По крайней мере одна девочка именно так на мужа смотрит. Родила эко...
Это просто наблюдения мои. Могу и ошибаться.
Sunny, ну Вы же, наверняка, помните слова СН о том, что если самка не уважает своего самца, то потомство (тем более, здоровое) она от него вряд ли родит.
Значит, у этих девочек уважение подсознательное к мужьям присутствует.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Моя беременность...

Сообщение Sunny » 03 окт 2017, 16:07

Дымка, я благодарю Вас! Вы выразили свои мысли (чувства) простыми словами и они дошли до моего сердца! Я сейчас поняла то, что много раз читала и слышала, но не воспринимала чувствами... Буду работать над собой по вашему примеру. :give_rose:
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Моя беременность...

Сообщение Sunny » 03 окт 2017, 16:14

Наталео. писал(а):
03 окт 2017, 14:54


Sunny, ну Вы же, наверняка, помните слова СН о том, что если самка не уважает своего самца, то потомство (тем более, здоровое) она от него вряд ли родит.
Значит, у этих девочек уважение подсознательное к мужьям присутствует.
Почему-то в моем сообщении при цитировании у вас "экстренное кесарево сечение / экс" заменилось на "эко". :)
Про уважение я и не спорю. Это замечательное качество и оно должно быть в семье. Мне просто казалось, что они очень привязаны к мужьям. Но может это только внешне так кажется? От того, что они всегда такие счастливые, глаза сияют. И как про мужей говорят - "словно замужем за принцем")) А встречаешь его - обычный парень, как все вокруг! Свой даже лучше)))
Скорее всего, конечно, это не привязанность, а просто какое-то внутреннее правильное восприятие мужа и брака. Потому они и выглядят такими счастливыми и детки уже есть.
Главное в жизни - Любовь...

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Моя беременность...

Сообщение Дымка » 03 окт 2017, 17:19

Sunny писал(а):
03 окт 2017, 16:07
Дымка, я благодарю Вас! Вы выразили свои мысли (чувства) простыми словами и они дошли до моего сердца! Я сейчас поняла то, что много раз читала и слышала, но не воспринимала чувствами... Буду работать над собой по вашему примеру. :give_rose:
Надеюсь мои советы помогут :friends:
Да, важно убедить душу. Это самое сложное. Но поверьте нет ничего невозможного. С Божьей помощью.

С Богом бороться бесполезно. Вы никогда не победите потому что вы Его создание. Он даёт всё и отбирает тоже Он. Отец всегда стоит на страже души. И через мужа даёт вам драгоценное лекарство. Потому что идеалы уводят вашу душу от Него, а Он не допустит убивать душу. Каждый раз лекарство будет горче предыдущего если не сделаете выводы. Ваша душа должна вспомнить кто она и откуда, должна наладить связь с Отцом. Мы приходим на землю и забываем. Процесс возврата поначалу мучительный, но другого выхода нет. И поверьте в итоге это счастье :angel: Вам придётся это понять и ощутить. На первом месте Бог и Его воля, дальше всё остальное.
На счёт уважения. Когда принимаешь человека таким какой он есть то уважение присутствует. А вот когда человек не такой, как хочется, не соответствует идеалам в голове, то и уважения нет. Это всё одна и та же тема - привязанность, управление, идеалы...

Ролик Сергея Николаевича в помощь https://www.youtube.com/watch?v=Qiu8nq5mIF0

P.S.
Управление, идеалы часто являются причиной бесплодия. Оно вам надо?
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Моя беременность...

Сообщение Sunny » 03 окт 2017, 21:35

Дымка писал(а):
03 окт 2017, 17:19

Надеюсь мои советы помогут :friends:
Да, важно убедить душу. Это самое сложное. Но поверьте нет ничего невозможного. С Божьей помощью.

С Богом бороться бесполезно. Вы никогда не победите потому что вы Его создание. Он даёт всё и отбирает тоже Он. Отец всегда стоит на страже души. И через мужа даёт вам драгоценное лекарство. Потому что идеалы уводят вашу душу от Него, а Он не допустит убивать душу. Каждый раз лекарство будет горче предыдущего если не сделаете выводы. Ваша душа должна вспомнить кто она и откуда, должна наладить связь с Отцом. Мы приходим на землю и забываем. Процесс возврата поначалу мучительный, но другого выхода нет. И поверьте в итоге это счастье :angel: Вам придётся это понять и ощутить. На первом месте Бог и Его воля, дальше всё остальное.
На счёт уважения. Когда принимаешь человека таким какой он есть то уважение присутствует. А вот когда человек не такой, как хочется, не соответствует идеалам в голове, то и уважения нет. Это всё одна и та же тема - привязанность, управление, идеалы...

Ролик Сергея Николаевича в помощь https://www.youtube.com/watch?v=Qiu8nq5mIF0

P.S.
Управление, идеалы часто являются причиной бесплодия. Оно вам надо?
Ваши слова как бальзам на душу. Так мягко и спокойно от них становится. Удивительно.
У меня были моменты в жизни, когда связь с Богом была такой, какой наверное и должна быть, - в детстве и после работы над собой несколько лет назад. Потом "ушла" в отношения и никак не получалось вернуть то состояние счастья, любви и полёта.
А вот сейчас я поняла почему. Читая книги, смотря лекции, я перестала улавливать саму суть, обращая внимание на детали и мелочи. Вот сейчас я многое поняла. Буду стараться.

Вы помните ведь мою историю про 1ю беременность? Конечно, я очень хочу измениться и не только ради результата, а чтобы помочь своей душе.
Главное в жизни - Любовь...

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Моя беременность...

Сообщение Дымка » 04 окт 2017, 13:37

Sunny писал(а):
03 окт 2017, 21:35
Дымка писал(а):
03 окт 2017, 17:19

Надеюсь мои советы помогут :friends:
Да, важно убедить душу. Это самое сложное. Но поверьте нет ничего невозможного. С Божьей помощью.

С Богом бороться бесполезно. Вы никогда не победите потому что вы Его создание. Он даёт всё и отбирает тоже Он. Отец всегда стоит на страже души. И через мужа даёт вам драгоценное лекарство. Потому что идеалы уводят вашу душу от Него, а Он не допустит убивать душу. Каждый раз лекарство будет горче предыдущего если не сделаете выводы. Ваша душа должна вспомнить кто она и откуда, должна наладить связь с Отцом. Мы приходим на землю и забываем. Процесс возврата поначалу мучительный, но другого выхода нет. И поверьте в итоге это счастье :angel: Вам придётся это понять и ощутить. На первом месте Бог и Его воля, дальше всё остальное.
На счёт уважения. Когда принимаешь человека таким какой он есть то уважение присутствует. А вот когда человек не такой, как хочется, не соответствует идеалам в голове, то и уважения нет. Это всё одна и та же тема - привязанность, управление, идеалы...

Ролик Сергея Николаевича в помощь https://www.youtube.com/watch?v=Qiu8nq5mIF0

P.S.
Управление, идеалы часто являются причиной бесплодия. Оно вам надо?
Ваши слова как бальзам на душу. Так мягко и спокойно от них становится. Удивительно.
У меня были моменты в жизни, когда связь с Богом была такой, какой наверное и должна быть, - в детстве и после работы над собой несколько лет назад. Потом "ушла" в отношения и никак не получалось вернуть то состояние счастья, любви и полёта.
А вот сейчас я поняла почему. Читая книги, смотря лекции, я перестала улавливать саму суть, обращая внимание на детали и мелочи. Вот сейчас я многое поняла. Буду стараться.

Вы помните ведь мою историю про 1ю беременность? Конечно, я очень хочу измениться и не только ради результата, а чтобы помочь своей душе.
:friends:
Да, помню что у вас были проблемы. Если не ошибаюсь. К слову у нас с мужем долго не получалось. И понятно почему. Если у меня, вдруг что не по мне, сразу вспышки агрессии, то что у потомков? Наверное они были готовы убивать...
Вообщем наши тараканы в голове не стоят той цены, которую мы платим.
Путь к Богу всегда будет извилистый - то верх, то вниз. Главное не терять связь :) У Сергея Николаевича как то спросили "с чего начинать работу над собой?". Ответ был "с Благодарности за всё". Вроде бы простые слова, а на самом деле они творят чудеса! Я каждое утро начинаю с Благодарности. И легче принимать Волю Его, да вообще у меня ощущение что гордыня уменьшается.
Дорогая Sunny) Любви вам, смирения и терпения. У вас получится :give_rose:
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Моя беременность...

Сообщение Sunny » 04 окт 2017, 14:00

Дымка писал(а):
04 окт 2017, 13:37

:friends:
Да, помню что у вас были проблемы. Если не ошибаюсь. К слову у нас с мужем долго не получалось. И понятно почему. Если у меня, вдруг что не по мне, сразу вспышки агрессии, то что у потомков? Наверное они были готовы убивать...
Вообщем наши тараканы в голове не стоят той цены, которую мы платим.
Путь к Богу всегда будет извилистый - то верх, то вниз. Главное не терять связь :) У Сергея Николаевича как то спросили "с чего начинать работу над собой?". Ответ был "с Благодарности за всё". Вроде бы простые слова, а на самом деле они творят чудеса! Я каждое утро начинаю с Благодарности. И легче принимать Волю Его, да вообще у меня ощущение что гордыня уменьшается.
Дорогая Sunny) Любви вам, смирения и терпения. У вас получится :give_rose:
Да, была беременность, но она оказалась внематочной. Слава Богу, что все закончилось хорошо.
Я вас прекрасно понимаю, сама также реагировала, никакой гибкости и принятия. Тоже страшно было думать, что же у потомков.
А вот сейчас на душе тепло и светло, и я чувствую, что если буду продолжать идти в этом направлении, то наши души будут счастливы. А значит все будет хорошо.
Благодарю вас за поддержку и пожелания! Пусть в вашем сердце тоже всегда живет Любовь! :)
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Моя беременность...

Сообщение Таня Д » 04 окт 2017, 14:12

Ladybird писал(а):
27 сен 2017, 13:33
Спасибо, дорогие мои, за все. Вчера отлегло, было очень больно и страшно морально. А потом что-то щелкнуло и пришло принятие. Операция или нет. Будь как будет. Операция несложная, но ведь только кесарево было. И была тэла. После нее очень опасно и риск тромбов, и риск кровотечений. Полгода минимум ждать. Я принимаю.... Очень стараюсь больше не планировать, что поправлюсь. Верю, что будет легче и радостнее. Но видимо боль так и будет. Учиться с ней жить.


Дорогая Ledybird :give_rose:
Отключите анализ рисков и т.д. Все в Его Власти, но не в нашей.
Насчёт боли. У меня когда я сопротивлялась боли, она усиливалась и сводила с ума. Когда я её Приняла от Всевышнего, боль как бы прошла сквозь меня и начала растворяться. Я заметила, что сопротивление её только усиливает. Мои "болячки" проходили, после того, как я с ними пыталась "подружиться". :)
Желчный, это осуждение. У меня я заметила, что именно осуждение свекрови бьёт по моему желчному пузырю.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя беременность...

Сообщение katyava » 04 окт 2017, 20:51

Дымка писал(а):
03 окт 2017, 14:32
Что делать? Почувствовать что всё земное на время. Бог дал, Бог забрал. Мы здесь в командировке. Вышли из Бога и вернёмся в него. Из земной жизни, кроме багажа эмоций, ничего не заберём. Благодарите за всё, радуйтесь всему и держитесь на расстоянии от всего, что вам дорого. Позвольте мужу жить своей жизнью. Делать ошибки, спотыкаться, подниматься и т.д. Всем управляет Отец. Ваша задача внутри принимать, а внешне пытаться корректировать. Но опять таки без фанатизма - послушает муж так послушает, нет так нет. Всё равно будет так как полезно душе, а не так как вам хочется.
:good: это надо в рамочку и на стенку

syetik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 08:07
Ник: Spatkay SV

Re: Моя беременность...

Сообщение syetik » 05 окт 2017, 04:42

katyava писал(а):
04 окт 2017, 20:51
Дымка писал(а):
03 окт 2017, 14:32
Что делать? Почувствовать что всё земное на время. Бог дал, Бог забрал. Мы здесь в командировке. Вышли из Бога и вернёмся в него. Из земной жизни, кроме багажа эмоций, ничего не заберём. Благодарите за всё, радуйтесь всему и держитесь на расстоянии от всего, что вам дорого. Позвольте мужу жить своей жизнью. Делать ошибки, спотыкаться, подниматься и т.д. Всем управляет Отец. Ваша задача внутри принимать, а внешне пытаться корректировать. Но опять таки без фанатизма - послушает муж так послушает, нет так нет. Всё равно будет так как полезно душе, а не так как вам хочется.
:good: это надо в рамочку и на стенку

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Моя беременность...

Сообщение Sunny » 10 окт 2017, 17:03

Дорогие девушки! :angel:
Мне захотелось поделиться небольшим опытом по работе над собой. В начале той недели все обстоятельства сложились таким образом, что меня потянуло за книжки, и за неделю я прочитала сразу две. При этом смотрела видео, слушала аудио, как всегда. Получалось отрешаться от всего. На душе стало невероятно тепло и радостно! Я этого не ощущала очень давно! Все переживания, волнения - ушли. Я с удивлением заметила, что низ живота больше не сводит, если что-то идёт не по плану. Пришло ощущение, что в душе живет Любовь. Наконец-то во время спора, приходила мысль "нужно сохранять любовь" и я уже НЕ отказывалась от любимого человека, даже если он меня обижал. Я просто старалась не о чем не думать, так как было больно (идеалы:)). А потом раз и ситуация решалась. Выходные дались не просто. Все-таки больше времени проводишь с близкими и меньше остаётся на работу над собой. Но направление выбрано, курс взят! Я почувствовала, что больше не сверну с этого пути, буду работать и дальше!
Самое главное, я почувствовала - нужно сохранять Любовь в душе в любой ситуации! Пусть будут ущемлены наши идеалы и правота, но пусть живет Любовь! Ведь именно она делает нас счастливыми! Очень важны приоритеты! Любовь к Богу должна быть на первом месте! Очень важно это почувствовать и не забывать.

Мне самой не верится, что все оказалось так просто. Ведь до начала отношений с будущим мужем, я все это чувствовала. А потом ушла в отношения и не получалось вернуться к этому. И вот - чудо! :)

Главное не оставлять попыток измениться и рано или поздно все получится!
Главное в жизни - Любовь...

Ladybird
Зарегистрированный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:27
Ник: Ladybird

Re: Моя беременность...

Сообщение Ladybird » 12 окт 2017, 17:17

Здорово как!!! Очень рада за ваш опыт такой интересный)

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Моя беременность...

Сообщение Sunny » 12 окт 2017, 19:35

Ladybird писал(а):
12 окт 2017, 17:17
Здорово как!!! Очень рада за ваш опыт такой интересный)
Спасибо)
Вот так неожиданно открылись чувства и пришла Любовь! Все предыдущие старания и попытки сдвинуться с места не прошли даром! Знаю, что ещё могут быть испытания - взлеты и небольшие падения, буду держать нос по ветру, сохранять любовь в душе! Это самое главное!
Даже муж заметил, что я меняюсь, так приятно. :angel:
Главное в жизни - Любовь...

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Моя беременность...

Сообщение Дымка » 13 окт 2017, 16:35

Sunny молодчинка :give_rose:
Главное держать эту ниточку, связь с Отцом, постоянно. Чтобы ни случилось.
Помните, что когда приходит боль то она нужна для души. Внутри Благодарность и принятие, внешне по ситуации.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Моя беременность...

Сообщение Sunny » 13 окт 2017, 17:25

Дымка писал(а):
13 окт 2017, 16:35
Sunny молодчинка :give_rose:
Главное держать эту ниточку, связь с Отцом, постоянно. Чтобы ни случилось.
Помните, что когда приходит боль то она нужна для души. Внутри Благодарность и принятие, внешне по ситуации.
Спасибо, Дымка!)🌸
Все верно!
Мне легче всего на душе, когда я постоянно благодарю Всевышнего и отдаю ему свою Любовь. Так я чувствую, что любовь и устремление к Нему для меня на первом месте.
Стараюсь от близких "отлипать", как оказалось, мне самой так лучше. Душевная боль пока переносится нелегко, но я принимаю, молюсь.
Все встаёт на свои места.
Осень - замечательное время года для работы над собой! :)
Главное в жизни - Любовь...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 21 гость